-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Рецепты_домохозяек Live_Memory Geo_club Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей: 1010
Комментариев: 2426
Написано: 4832




КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
(ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ)




Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_мамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укарашения из маршмеллоу



Замечательные рецепты изготовления украшений из маршмеллоу.

очень много фото и подробная интрукция

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с тремя начинками



для теста:

молоко 250 мл
творог 150-200 г
сахар 3 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
масло сливочное 100 г
желток 2 шт.
масло растительное (горчичное) 2 ст. л.
дрожжи сухие 1 пакетик (7 г)
мука (примерно) 500 г

для начинок:

куриная грудка 1 шт.
грибы шампиньоны 100 г
лук 1 шт.
сметана 1 ст. л.
картофель 3 шт.
сыр "фета" 100 г
укроп
капуста
яйцо 2 шт.
Приготовление:

Дрожжи смешать с 1 ч. л. сахара и залить небольшим количеством тёплой воды (примерно 1/5 стакана), поставить в тёплое место до появления пенной шапочки.
Молоко хорошенько нагреть, добавить масло, сахар, соль и творог и смешать до кремообразного состояния, затем добавить 2 желтка, вылить дрожжевую смесь и всыпать половину муки, перемешать миксером. Постепенно добавляя муку, руками замесить мягкое тесто, чтобы не липло, смазывать руки растительным маслом. Немного муки может остаться (для подпыления).
Тесто собрать в шарик, накрыть и поставить в тёплое место для брожения. Примерно через час оно увеличится в два раза. Тогда его надо обмять и снова дать подняться.
Пока тесто расстаивается подготовить начинку.
Первая начинка: куриную грудку мелко нарезать, обжарить с луком и грибами, добавить сметану и потушить под крышкой 10 мин.
Вторая начинка: картофель сварить, добавить масло, истолочь в пюре, фету натереть на тёрке, зелень укропа нарезать. Всё смешать.
Третья начинка: Капусту изрубить, потушить с маслом до прозрачности, добавить мелко нарезанные яйца сваренные вкрутую, перемешать.
Когда тесто поднимется второй раз, можно готовить пирог.
 (640x428, 38Kb)Из теста слепить пирожки с разными начинками. Для этого всё тесто делим на одинаковые по размеру небольшие шарики.
Пирожки последовательно укладываем слоями в смазанную маслом форму для кекса.
Накрываем форму и оставляем до увеличения объёма, примерно на 30 мин.
Духовку разогреть до 210*.
Когда пирог поднимется, осторожно смазать верх белком, немного разведённым водой.
Выпекать пирог 20 мин. Когда верх зарумянится, накрыть фольгой и выпекать ещё 20-25 мин.

 (640x428, 44Kb)Готовый пирог накрыть полотенцем и сверху целлофаном, через 10 мин. целлофан убрать, пирог осторожно вынуть из формы, накрыть и оставить до остывания. Разрезать на сегменты, как кекс.
 (640x428, 58Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн Фотошоп.



Очень удобно работать в онлайн фотошопе и не надо скачивать его и искать ключи к нему..
Единственное, что Вам нужно - выбрать язык.
Вот ссылка на страничку:
http://pixlr.com/editor/




Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджарскиe хачапури



Секрет вкуса -  в сочeтании самого простого хлебного теста и вкуснейшей "богатой" начинки.  Важно, чтобы тесто не было плотным, оно должно дышать и пузырится - тогда и хачапури будут хрустящими и воздушными.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Настенька"



Рецепт

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Тирамиссу"



 

Рецепт

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из белкового крема



 

Рецепт

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЗИНАКИ ИЗ ГЕРКУЛЕСА



Продукты:

2 стакана хлопьев «Геркулес»
100 г сливочного масла
1 стакан сахара
жареный арахис (можно добавить изюм)

Рецепт

ПИРОГИ

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 10:28 + в цитатник


смешать 2 яйца, 6 полных ст. ложек сахарного песку, 1 чайную ложку соли, поллитра теплого молока, 1 стакан растит. масла без запаха, 50 г разведенных сырых дрожжей и 6 - 7 стаканов муки. Все замесить до однородной массы минут . Тесто будет отставать от рук. Поставить на час в холодильник, там тесто дойдет и увеличится в 3-4 раза. Можно печь. Пироги из такого теста не черствеют неделю

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

РОЗОЧКИ

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 17:01 + в цитатник


Открыла холодильник и обнаружила там :

300 г творога (чуть залежался)
200 сметаны
1 желток
150 г маргарина( растопить)
добавила
5 ст.л сахара,1 ч.л соды( загасила в сметане) и мука (чтобы тесто скаталось в колобок и не приставала к рукам)

Для БЕЗЕ: белок взбить в устойчивую пену,добавить сахар-ложки 3 и взбить.
Делаем РОЗОЧКИ: раскатать 3 лепешки ( как на манты,чуть меньше) ,положить их в ряд,чуть с нахлестом.Места нахлеста придавить пальцем.Намазать немного безе,свернуть рулет,начиная с конца ряда.Разрезать пополам. Один конец прищипнуть,а у другого отогнуть лепестки. Перед выпечкой ничем не смазывала.но можно яйцом. Пекутся недолго при 180-200 гр.

Метки:  


Процитировано 6 раз

ПИРОЖКИ

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 09:42 + в цитатник

ТЕСТО делала на картофельном отваре. Картошка с жареным луком пошла в начинку.

300 г теплого отвара
40-50 г сырых дрожжей ( или 1 ст.л без верха сухих)
1 ст.л сахара( без верха)
1 ч.л соли
3 ст. л масла ( в конце замеса)
1 яйцо
500 г муки( примерно)
Растворить в отваре дрожжи и сахар,добавить все остальное.Тесто должно быть мягкое,практически не липнущее к рукам.Оставить подходить,дважды обминая.Второй раз подходит очень быстро.
Разделить на шарики,пусть полежат минут 5 и можно лепить пирожки.Как слепите часть-первые подойдут и их можно жарить.Можно пожарить сосиски в тесте.

Метки:  


Процитировано 21 раз

БРЫНЗА

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 09:40 + в цитатник


Брынза получается нежная,вкусная,в меру солоноватая. Если не класть соль,можно заменить этой брынзой сыр маскарпоне в десерте Тирамиссу.

Молоко -1,5 л
Яйца - 4 шт
Сметана -250-300 г
Соль -1,5 ст.л ( кто хочет малосоленую-поменьше)

Взбить вместе яйца, сметану и соль и влить в кипящее молоко. Снова довести до кипения, постоянно помешивая, но не кипятить,выключить огонь и дать постоять 3-5 минут, отцедить через марлю и положить под пресс. Я ложу между 2-мя разделочными досками, на доску поставить груз , примерно в 1кг. Через 3-4 часа убрать в холодильник.

Получится около 750 г брынзы.

Метки:  


Процитировано 440 раз
Понравилось: 10 пользователям

ТОРТ-СУФЛЕ,,ЗЕБРА,,

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 09:38 + в цитатник

Изначально это было просто СУФЛЕ. Я доработала его до ТОРТА .
Можно упростить процесс, взяв готовые коржи или сделав его из печенья,наподобие сладкой колбасы.
Кстати,в суфле можно положить не какао,а растопленный шоколад-будет еще лучше!
СУФЛЕ:
250
гр. масла, 150 гр. сахарной пудры, 4 желтка, ванильный сахар, 1 стакан
молока, 4 белка, 1-2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки желатина.
Рецепт приготовления:
В
стакане прохладного молока растворить желатин. Масло с сахаром,желтками
и ванильным сахаром, взбить до пышной массы. Молочно-желатиновую массу
соединить с масляной основой. Белки взбить в крутую пену и осторожно
смешать с приготовленной предыдущей массой. Все количество
получившегося суфле разделить на две части, в половину добавить какао,
а половину оставить белой. выкладывать в центр по 2 ложки.Полоски сделать спичкой-вести от центра к краю

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Картошечка

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 09:24 + в цитатник

Сварить КАРТОФЕЛЬ В КОЖУРЕ.Чтобы он не разварился и держал форму-воду посолить.

Приготовить ЗАПРАВКУ: 100 г мягкого слив.масла
5 ст.л тертого сыра
1 ст.л сметаны
3 зубка чеснока
зелень,перец,чуть соли
Автор рецепта ( а я нашла его в интернете) разрезал картошку вдоль пополам.Я разрезала вдоль на 3 части. для устойчивости дно можно чуть срезать.Положить заправку на кусочки ,уложить на противень и запекать в духовке при 200 гр.минут 15-20.

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 1 пользователю

КОПЧЕНАЯ СКУМБРИЯ

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 09:21 + в цитатник



Чтобы приготовить КОПЧЕНУЮ скумбрию,понадобится ЖИДКИЙ ДЫМ .Если делать БЕЗ НЕГО ( как на ФОТО) ,получится со вкусом БАЛЫКА.
Готовую рыбку хранить в холодильнике в целлофановом пакетике,смазав рыбку подсолнечным маслом)

РАССОЛ: 2 л воды
4 cт л сахара
8 ст.л с верхом соли крупной
луковая шелуха( чем больше,тем лучше)
Рассол закипятить и охладить.Добавить 2-3 ст. л жидкого дыма . 2 кг скумбрии без головы и пропотрошеные положить в рассол с небольшим гнетом.В холодильник на 3-4 дня.Достать рыбу,обсушить бумажной салфеткой и подвесить за хвост на 12 ч ..Под рыбу подставить противень--будет течь жир.
Можно над ванной на веревке или протянуть где-нибудь над плитой веревку
Очень вкусно!!!!!! Никакая магазинная не сравнится!

Я солила 2,5 дня( рассол был крепкий) и подвешивала на 5 часов( чтобы жир весь не вытек)

Метки:  


Процитировано 62 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова
Страницы: 50 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь