-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Рецепты_домохозяек Live_Memory Geo_club Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей: 1010
Комментариев: 2426
Написано: 4832




КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
(ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ)




Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Charmalle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язык по-кавказски




 (466x698, 179Kb)
Ингредиенты:
2 кг говяжьего языка (у меня свиной был)
150 г масла
300 г репчатого лука
600 г свежих грибов
2 стакана очищенных грецких орехов
4-5 дольки чеснока
500 г сметаны
зелень петрушки
соль
перец

Приготовление:
Язык отварить, очистить от кожи, нарезать крупными кубиками, положить в кастрюлю, добавить поджаренный до золотистого цвета лук, нарезанный кольцами, а также грибы, обжаренные в масле до готовности. Орехи и чеснок пропустить через мясорубку, смешать со сметаной, посолить, поперчить и залить этим соусом приготовленные языки, поджаренный лук и грибы. Готовое блюдо выложить в глубокую миску, посыпать зеленью. Подавать горячим.
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2009 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вампира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные знаки зодиака, найдите себя :)))



 (400x500, 26Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2009 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Полосатик" от sardina15



 (500x375, 61Kb)

Для "полосатика" понадобится:
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2009 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кризисное пирожное...



..так можно назвать эти гренки по старому немецкому рецепту)))

ГРЕНКИ "БЕДНЫЙ РЫЦАРЬ"


 (400x260, 48Kb)

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2009 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА от ludasandy



источник ЖЖ автор ludasandy фото МАРИНЫ-Emerald
 (500x379, 75Kb)
Советую вам приготовить это блюдо. В свое время оно было хитом на Гуд-куке:) и я получила кучу спасиб за него.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2009 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena-ST [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно -шоколадный пирог



 (700x525, 163Kb)
Очень простой и вкусный пирог! Этот рецепт я взяла у соседки- немки( она его называет русским пирогом ),а ей в свою очередь дала русская женщина -переселенка.
И так:
100 грамм маргарина трем на крупной терке, добавляем 100 грамм муки,100 грамм сахара ,1 яйцо,40 грамм какао ,1/2 пак. пекар. порошка.Все перемешиваем.Тесто должно быть как пластелин.3/4 теста выкладываем в форму( у меня форма силиконовая ,поэтому я ее ни чем не смазываю).
Сверху на тесто выливаем начинку.
Для начинки: смешиваем 150 грамм сахара,100 грамм размягченного слив. масла,3 желтка ,500 грамм творога,1 пакетик ванил. сахара ,1 пакетик ванил. пудинга.3 белка хорошо взбиваем и добавляем в творожную массу.Аккуратненько перемешиваем до однородной массы.Можно добавить фрукты, будет еще вкуснее .В этот раз я добавила вишню-1/2 стакана (сок ,естественно, слить).
На начинку маленькими кусочками выкладываем остальное тесто.
Выпекаем минут 40, духовка 160 гр.
У меня форма 20 см., получается 2 пирога.

КУРОЧКА В ШУБКЕ

Суббота, 21 Марта 2009 г. 15:18 + в цитатник

Одну курицу( или окорочка) разрезать на порционные куски и залить кефиром ( ок. 0,5 л, думаю сгодится и взбитая простокваша) и оставить в холодильнике мариноваться часов на 8-10. ( у меня получилось немного меньше)

Каждый кусочек обвалять сначала в муке,затем в льезоне ( 1яйцо+ 50 г молока) ,а потом в смеси-панировочные сухари+ тертый сыр ( в равной пропорции) + зелень.

Готовые запанированные кусочки положить в холодильник на 30 мин для охлаждения.
Обжарить кусочки на сковороде в масле до красивой корочки.Переложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке до готовности при 200 гр.

Мариновать можно на ночь.а готовится очень быстро.Получается очень вкусно!

Метки:  


Процитировано 30 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2009 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги с мясом и картошкой.



Вот так это выглядело в конце.
 (320x240, 24Kb)

Читать дальше

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2009 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель с горчицей



Рекомендую приготовить в качестве гарнира к селедочным котлетам или как самостоятельное блюдо. (640x480, 173Kb)

РЕЦЕПТ

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2009 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаные острые сухарики



Подобного рода закуску к пиву готовили во многих курганских кафе. Правда, как и во все закуски к пиву, красного перца в сухарики добавляли щедро. Это такая хитрость, чтобы пива заказывали побольше.

Но в моем рецепте перца – чуть-чуть. Именно столько, сколько действительно требуется. 

 

 (480x360, 97Kb) 

а это уже "обратная связь" от Ольга_Орлянская

 (400x300, 34Kb)

 ещё одни, от Aardweg Irina 

 (700x525, 58Kb)

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2009 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные лепешки с сырым картофелем.



Печется эта роскошь на манер осетинских пирогов.

 (500x375, 123Kb)

подробности

ВЫПЕЧКА ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА

Четверг, 19 Марта 2009 г. 17:21 + в цитатник

Рецепт теста Ирины Козик( Сергиенко) .Исполнение мое.

ТЕСТО: 2яйца+ 1 ст.сахара взбить
100 г маргарина(растопить) , 100 г сметаны , 100 г творога ( у меня было немного побольше)
0,5 ч.л соды и ванилин( хорошо бы) .
Муку .
Замесить мягкое,нелипнущее к рукам тесто.Можно сделать рогалики с начинкой или без нее.Можно слепить ,,узелки,, или печенье( кружок посыпать сахаром,свернуть пополам,посыпать и еще пополам)
Готовые изделия я обмакнула во взбитое яйцо и посыпала сахаром

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПИРОГ,,МАСТЕРИЦА,,

Четверг, 19 Марта 2009 г. 17:19 + в цитатник

Очень просто,нехлопотно,ничего месить не нужно и все вокруг чистенько!! И вкусно!

ТЕСТО: 200 г маргарина+ 1 ст сахара (взбить миксером)
1 стак.кефира( простокваши)
1 ч.л соды с горкой,
ванилин
500 г муки (у меня мерный стакан)
Тесто вязкое.Выложить его в форму на смазанную бумагу ( я слоем в полтора пальца) .В тесто вдавить кубики яблок.Вкусно с вишней.Но в этот раз она у меня была мороженая со льдинками и от холода тесто меньше,чем обычно поднялось.

Выпекать при низкой температуре 150-170 гр. около 40 минут.
Пирог хорошо поднимается,получается вкусным

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 2 пользователям

ХОЛОДЕЦ

Четверг, 19 Марта 2009 г. 17:16 + в цитатник
Свиные ножки хорошо поскоблить и помыть, чтобы хорошо чистились можно обдать кипятком.
свиную рульку хорошо помыть.Хорошо бы положить мясо( можно не высшего сорта-говядину или свинину)
Очень вкусный холодец из разного вида мяса.Положить в кастрюлю,залить водой выше мяса сантиметров на 4.
Как закипит-первую воду можно слить или же хорошенько снять всю пену.Я варю под крышкой на самом маленьком огне (еле заметное кипение) часов 5-6.Кто-то ставит на ночь.
Часа за 2 до готовности кладу лук( головкой),морковь(целую),лавровый лист,соль,перец.

Когда готово-мясо должно отставать от кости.Мясо все вынуть,разделить.Порезать ( я в этот раз прокрутила через крупную решетку).хрящики тоже мелко порежьте-для лучшего застывания.
Бульон обязательно процедить.В уже остывающий бульон положить давленный или резанный чеснок и черный молотый перец.Залить мясо в формах бульоном.Охладить и поставить в холодильник

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 1 пользователю

БЛИНЧИКИ НА МИНЕРАЛКЕ

Вторник, 17 Марта 2009 г. 18:57 + в цитатник

Для теста:

Молоко - 1,5 ст.
Минеральная вода с газом - 1 ст.
Яйца - 2 шт
Растит. масло - 70-100 г( я брала 2 ст.л)
Сахар - 1-2 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Мука (примерно 1,5 ст.)

Приготовление:

В глубокую миску просеять муку. Потихоньку влить туда минеральную воду, свободной рукой помешивая венчиком. Добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать, до получения однородного теста, без комочков. Тесто должно получиться достаточно жидким, в случае перебора муки, добавьте еще молока или минеральной воды.

Метки:  


Процитировано 60 раз
Понравилось: 3 пользователям

ФРУКТЫ В КЛЯРЕ (постное блюдо)

Вторник, 17 Марта 2009 г. 18:56 + в цитатник

КЛЯР: смешать поровну минералку с газом и муку( муки можно чуть-чуть больше),посолить,чуточку сахара.

Яблоки порезать не толстыми кружками, вырезать середину.Можно брать бананы.Обмакивать в кляр и жарить на растительном масле.Выложить на салфетку,чтобы стек жир.

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 1 пользователю

ТОРТ,,НАПОЛЕОН,,

Вторник, 17 Марта 2009 г. 13:43 + в цитатник

КОРЖИ:4 ст муки
400 г маргарина
3/4 ст холодной воды подсолить +1 ст л . 9% уксуса

Маргарин порубить ножом с мукой до крошки,сбрызгивать водой и продолжать рубить.Замесить тесто.Скатать в колбаску и убрать в морозилку на 30 мин.
Разделить на 10-12 частей.( Я делила на 10-у меня получились большие коржи,торт не очень высокий,здесь можно по желанию)
Выпечь очень тонкие коржи,раскатывая на посыпанном мукой ,столе.Коржи наколоть,противень не смазывать,пекутся быстро при t 220.Они не должны быть темные.

КРЕМ:Кисель: 7 ч.л с верхом муки развести в 1 молоке.Влить в закипевшее молоко,хорошо мешая.Молока всего -0,5 л.Остудить
взбить 200 г масла с 3\4 ст сахара.И постепенно,взбивая,добавить кисель.Важно чтобы все было одинаковой t.
Прослоить коржи и обсыпать измельченными обрезками

Метки:  


Процитировано 26 раз

ТОРТ ИЗ КИСЕЛЯ

Вторник, 17 Марта 2009 г. 13:39 + в цитатник


Предлагаю вам рецепт быстрого тортика из кисельного концентрата.Я его сделала на скорую руку ЗА 30 МИНУТ- можно взять идею,а оформить покрасивее.

Крем лучше взять легкий,без масла-сметанный,йогурт+сгущенка,просто сгущенка.Можно просто испечь один корж и посыпать сахарной пудрой-и то будет вкусно!
ИТАК

250 г сухого киселя(размять)
3 яйца(взбить отдельно)
200-250 г маргарина растопить
6 ст.л муки (просеять)
1 ч.л гашеной соды

Я пекла 3 коржа.Коржи пекутся недолго,они должны оставаться нежными и мягкими-не передержите.Готовность проверила спичкой.
Для крема я использовала стаканчик йогурта с фруктами и 1/2 банки вареной сгущенки.

Метки:  


Процитировано 44 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПИРОЖНОЕ ,,ГАТА,,

Вторник, 17 Марта 2009 г. 13:37 + в цитатник

ТЕСТО: 3 ст.муки, 200 г маргарина, 1/4 ст сахара., 100 г кефира , 1 ч.л соды(не гасить)
Муку и маргарин порубить ножом,всыпать сахар. Сделать ямку и положить соду и кефир(сода
должна погаситься в кефире)

Замесить тесто. Положить в холодильник и займемся начинкой.

НАЧИНКА: 1 cт.муки , 1 ст.сахара, 100 г масла( можно маргарин) .Все перетереть руками до консистенции
крупичатого творога. Визуально делим на 3 части.

Приступаем к основной части.
Раскатываем тесто квадратом в палец толщиной. Посыпаем 1 частью начинки ,соединяем противоположные углы,защипываем хорошо-получился конверт.Опять так же раскатываем-2 часть начинки-опять конвертом.Третий раз катаем-3 часть начинки-опять конвертом.Чуть раскатали,чтобы швы скрепились,теперь переворачиваем швами вниз и катаем опять в палец толщиной ( можно в полтора)

Самое сложное позади! Смазываем поверхность яйцом,проводим вилкой узор,нарезаем ножом на произвольные фигуры ,смазываем противень и выпекаем при t 180-200 до подрумянивания.

НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова
Страницы: 50 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь