-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Рецепты_домохозяек Live_Memory Geo_club Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей: 1010
Комментариев: 2426
Написано: 4832




КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
(ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ)




ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:20 + в цитатник

Эти хачапури можно делать с разными начинками,.печь в духовке или жарить на сковороде( на фото жаренные).Или же просто использовать это хорошее тесто для беляшей( на фото) и пирожков.
Рецепт нашла на ли.ру.
1 стакан кефира(или кислого молока)
1 стакан горячей воды(при смешивании с кефиром получается около 40град, точнее 37градусов для дрожжей)
1 ч.л. соли
1 стол.ложки сахара
2 стол.ложки слив.масла или маргарина
2 стол.ложки растит.масла
примерно 4 стакана муки
1 маленький пакетик быстрых дрожжей(Саф-момент сразу в муку который). У меня сырые дрожжи( грамм 50 распустила)

Моя начинка-прокрученные вместе мясо,лук и капуста.Водички можно ненмого.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 65 раз
Понравилось: 7 пользователям

ТОРТ-ПИРАТСКИЙ КОРАБЛЬ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:15 + в цитатник

,МОРЕ,,-сметанник на желтках
,,КОРАБЛЬ,,-медовик с мягкими нежными коржами.
Каждый торт вкусен сам по себе,можно просто взять рецепт и сделать стандартный торт.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 9 раз

ПИРОГ С ЗАЛИВКОЙ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:10 + в цитатник

ТЕСТО-2 яйца
1 сакан сахара
1 ст. сметаны( по рецепту кефир)
1 ч. л разрых.
Я отрезала кусочек лимона и выжала его в тесто.
В тесто добавила кокосовой стружки 50 гр.
1,5 ст. муки.
Яйца + сахар, взбить.Потом добавить сметану+ кокос и сок лимона.Разрых. смешать с мукой.
Вылить на лист . Выпекать при темп. 180*.
Когда пирог готов, вынуть с духовки и полить 100 гр сливок(у меня буренка10%)+100 гр сливочного масла.
Масло растопить в сливках(ставила в микроволновку).
Пирог воздушный.Всем советую и быстро делается.

P.S у меня не было сливок,было молоко и масло по рецепту.

Метки:  


Процитировано 78 раз
Понравилось: 5 пользователям

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:09 + в цитатник

Рецепт не новый,но очень вкусный и быстрый.
Основа-печенье обмакнуть в кофе( нижний слой у меня с двух слоев печенья)
Прослойка-творог жирный( у меня деревенский,однородный) + сливки ( у меня тоже деревенские,жидкие)+ сахар. Если сливки не жирные,масла растопить грамм 100.Если масса очень густая-немного молока.Консистенция не льющаяся. Масса выкладывается и разравнивается лопаткой.Дать застыть в холодильнике( лучше ночь)

Начинка по вкусу напоминает маскорпоне.

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ НА ПАРУ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:07 + в цитатник

Вкусно,вся семья съела его с большим удовольствием! Готовится на водяной бане,очень удобно у кого нет духовки,чтобы приготовить творожную запеканку.

НУЖНО ВЗЯТЬ 500 г творога,5 яиц,полстакана сахара (4 ст.л в творог,или по вкусу как нравится),4 ст.л сухарей,изюм( по желанию),можно цедру цитрусовых,2.ст.л сливочного масла


Масло растереть с 4ст.л сахара и 5 желтками миксером.Творог протереть( у меня блендер),смешать с желтковой массой и сухарями.Добавить изюм.Отдельно взбить в устойчивую пену 5 белков и вмешать их в творог ложкой.

Подобрать подходящую форму.Смазать маслом и обсыпать сахаром. Творог должен занимать 3/4 формы.Накрыть крышкой.Налить в большую кастрюлю воды и поставить туда форму(вода до половины формы).Закрыть кастрюлю крышкой.
Варить час( смотреть,чтобы сильно не бурлило и вода не залилась в форму.Воду можно подливать).
Равномерная упругость поднявшейся и слегка отстающей от краев массы-признак готовности пудинга.
Переворачиваем на блюдо и подаем в горячем виде( хотя в остывшем он не менее вкусен)

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЧЕБУРЕКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА

Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:04 + в цитатник

Мягкие и нежные! Можно делать в форме чебуреков с любой начинкой( я делала с картофельным пюре и с повидлом)

ТЕСТО-200 г творога,1 стакан молока,0,5 ч.л гашеной соды( от себя я еще добавила чуть разрыхлителя),
2 стакана муки( 1 стакан в тесто,второй на стол и вымесить)
Тесто положить на 30мин-1 час в холодильник.
Ну а дальше формируем как обычные чебуреки.

Метки:  


Процитировано 40 раз
Понравилось: 7 пользователям

ФРАНЦУЗСКИЕ КОТЛЕТКИ-2))

Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:03 + в цитатник

Очень вкусно и нежно получается!

По рецепту ,,французские котлетки из курицы,,я сделала котлеты с рыбой( у меня филе морского языка.Можно взять любую менее жирную рыбу)
Рецепт тот же,добавила еще мелко порезанную луковицу( для не любителей,не добавлять)Мариновала минут 20.

1 шт. филе мелко порезать,1 яйцо,1 ст.л крахмала,1 ст.л майонеза,1 луковица,соль,перец.Дать постоять 20 мин. и жарить,выкладывая ложкой,с двух сторон.

Метки:  


Процитировано 51 раз
Понравилось: 6 пользователям

ФРАНЦУЗСКИЕ КОТЛЕТКИ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:01 + в цитатник

Не знаю,почему,,французские,, и едят ли их во Франции))))))))) Но нам они очень нравятся.Их можно есть так,а можно спассеровать лук,положить котлетки и залить нежирными сливками.Немного потушить.

Куриное мясо ( немного больше,чем окорочок) мелко порезать,1 яйцо,1 ст.л крахмала,1 ст.л майонеза,соль,перец.Дать постоять часа 2 и жарить,выкладывая ложкой,с двух сторон.

Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 3 пользователям

САЛАТ,,НЕЖНЫЙ,,

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:59 + в цитатник

1 слой-жареные с луком грибы
2- зелень
3-печеночный паштет( смешать немного с майонезом и чесноком)
4-яйца вареные на терке
Каждый слой немного смазывать майонезом.Перед подачей потереть сверху сыр ( майонезом не смазывать)

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:58 + в цитатник
У меня мойва.можно любую рыбу или филе.
 (700x525, 120Kb)

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

СУФЛЕ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:56 + в цитатник

Готовится на пару.
По 250 г печени( у меня куриная) и вареной колбасы через мясорубку. Кто не ест колбасу-можно фарш.
Эту массу взбить в блендере с желтками,2ст.л мягкого масла,2 ст.л манки.Соль,перец.осторожно ввести взбитые в пену белки и перемешать ложкой.
Выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму.Налить в кастрюлю воды,поставить форму и накрыть ее крышкой.Саму кастрюлю тоже накрыть крышкой.Вода доходит до половины формы.Воду можно подливать.Готовить минут 40.Следить чтоб очень сильно не кипело и вода не залилась в форму.

Метки:  


Процитировано 7 раз

САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:54 + в цитатник

1 банка печени трески (250 гр.);
- 1 крупная вареная морковь;
- 100 гр. твердого сыра;
- 3 яйца ( сварить и отделить желтки и белки)
- 4 ст. л. консервированного зеленого горошка;
- 6-7 перьев зеленого лука;
- майонез

Все продукты укладываем слоями по порядку.Сверху потереть желтки.

Метки:  


Процитировано 23 раз

КЕКС БЕЗ ЯИЦ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:52 + в цитатник

3 стакана молока, 2 стакана сахара, 1 стакан растительного масла без запаха, 3 чайные ложки соды, погашенной уксусом, 1-1,5 пакетика ванилина, 100 гр. изюма, 3 щепотки соли. Муки положить столько, чтоб тесто было чуть погуще сметаны. Теста получается очень много, можно сделать половину. Кексы не черствеют неделю потому, что к тесте нет яиц.

Мои примечания-соды брала неполную столовую ложку и 1ч.л разрыхлителя в муку( подумала,что будет пахнуть содой).Изюма не было,поэтому сделала ,,Зебру,,...точнее укладывала тесто ложкой кучками,чередуя цвета. Сколько не черствеет-сказать не могу....съели.

Метки:  


Процитировано 51 раз
Понравилось: 3 пользователям

КУРИЦА ,,ПОД ШУБКОЙ,,

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:51 + в цитатник

Все довольно стандартно и просто!

1слой-замаринованное в майонезе куриное филе
2 слой-жареные грибы с луком
3слой-картофель полукружками(довела до полуготовности в микро,чтобы сократить время приготовления в духовке)
4слой-заливка-молоко+немного майонеза
5слой-сыр и майонез сеточкой.
Готовить в духовке

Метки:  


Процитировано 268 раз
Понравилось: 17 пользователям

БАЛИШ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:49 + в цитатник


Примечание-время моей выпечки было меньше,чем в рецепте.

Маргарин - 250 гр.,
Кефир - 2 стакана,
сода - 1 ч.ложка, соль по вкусу,
Мука сколько возьмёт тесто, что бы оно было мягкое и не липло к рукам.

Картофель - 5 - 6 штук,
Лук - 3 - 4 штуки,
Фарш или резаное мясо, грамм 300 - 350( так было у меня)
1 яйцо для смазки.

Маргарин натереть на тёрке, добавить муку( примерно стакана 2,растереть в крошку, посолить.В кефире размешать соду, что бы зашипело ивспенилось.Смешиваем с крошкой и начинаем замешивать мягкое тесто.Ставим отдыхать ( я кладу на доску под чашку) и делаем начинку.
Режем картошку мелко( если филе, то лук тоже мелко, у меня лук был в фарше)Всё смешиваем и начинаем разделывать тесто.Делаем как обычные беляши,оставляем дырочку в середине, выкладываем на смазанный маслом противень( они увеличиваются не так, как дрожжевые, чуть меньше)И в духовку на 2- - 25 минут, достаём в дырочку вливаем по 1 ч.л. бульона,если есть , если нет можно тёплой водички и снова в духовку на 35 мину тпри 200 градусов.

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 3 пользователям

МЯСНАЯ СЛОЕНКА В ОМЛЕТЕ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:48 + в цитатник

Готовится быстро(за счет уже почти готового картофеля из микроволновки).Получается очень вкусно!
Итак,зажигаем духовку. Чистим картофель и нарезаем не толстыми полукольцами. Промываем.Сбрызгиваем растительным маслом и ставим в микро на плоской тарелке на полную мощность почти до готовности( время зависит от кол-ва картофеля.

Укладываем картофель в форму( солим,перчим).Слой сырого лука.Потом слой фарша(любой,можно куриный).Его я делаю как для котлет,с хлебом ,но без яйца.
Теперь заливаем заливкой (яйцо+ молоко и немного майонеза).Кол-во заливки на глазок,чтоб дошло до низа формы.Сверху содержимое не было закрыто заливкой...Теперь сыр на терке и сетка из майонеза.Майонез должен идти после сыра,чтоб корочка не была резиновой.

Теперь в духовку градусов на 200 до готовности.Ну минут на 15-20 может..

Метки:  


Процитировано 46 раз
Понравилось: 3 пользователям

ДЕРЕВЕНСКИЙ БЕЗДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ НА КВАСЕ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:46 + в цитатник


Вкусный бездрожжевой хлеб на ,,живом,,домашнем квасе.Немного грубоватой ,,деревенской,,структуры.Слегка солоноватый и вкусный!
Квас должен быть обязательно ,,живой,,не пастеризованный,домашний.


Состав:

- 300 грамм пшеничной муки
- 100 грамм ржаной муки
- 3-4 столовых ложек отрубей + на присыпку теста( на этом фото у меня совсем без отрубей)
- 2 чайной ложки соли
- 350 мл живого нефильтрованного кваса (с квасным суслом)

Выход: 1 буханка хлеба 700 грамм
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/micro...128136012/
  Красотень! Нашла на "Стране мастеров"       2. собираем ленту бантовыми складками и прострачиваем(прошиваем вручную) чуть ниже середины 3. сгибаем по шву и ещё раз прошиваем по краю 4. сворачиваем се...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом.

 (500x375, 77Kb)
Начались кабачки. Поэтому хочу напомнить всем очень вкуный рецептик
Кабачок — 2 шт
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Майонез — 2 ст. л.
Морковь по-корейски — 50 г
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Зелень (немного)
Кабачки нарезать вдоль тонкими пластинками.Обжарить на растительном масле до готовности. Выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.Для яичного крема, яйца отварить вкрутую, очистить, измельчить в блендере, вместе с очищенным чесноком.Когда яйца превратятся в пасту, добавить майонез и посолить и поперчить - по вкусу. Продолжить измельчать всё вместе.
Ло кремообразного состояния. Теперь на каждую пластинку кабачка, выкладываем крем.И немного моркови по-корейски.Сворачиваем рулетиками. Выкладываем на блюдо, украшаем зеленью и подаём к столу.
Приятного аппетита!
автор

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лакумы (пышки по-кабардински)

девочки я решила доверить вам очень большой секрет - рецепт выпечки знаменитых кабардинских лакумов.

 



Это пышки, которые готовятся в большом количестве кипящего растительного масла - во фритюре.
Они используются вместо хлеба и как лакомство, готовятся сладкими и солеными, разной формы - квадратные - на каждый день и по хорошим поводам, а круглые - на поминки - как ритуальное блюдо.

для приготовления лакумов вам понадобятся:
1 литровый пакет 1 % магазинного кефира
12 ч. л сахара
2 ч.л. соли
1 ст.л. соды
100 мл. майонеза
2 яйца


и чуть-чуть быстрорастворимых дрожжей (которые нужно распустить в теплой воде с сахаром)



все это замесить с мукой, дать постоять, подойти полчасика в теплом месте.



раскатать тесто до толщины в 1-2 см.


нарезать квадратиками 10 на 10 см или кружочками диаметром 10 см


и жарить во фритюре, постоянно переворачивая до золотистого цвета.


лакумы (пышки) должны надуться и стать кругленькими

МК с сайта  http://forum.say7.  Рецепт предоставила Аксана Бжедугова.


Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова
Страницы: 50 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь