ВЛАДЕЯ ЦВЕТОМ, ИЗМЕНЯЕШЬ СУТЬ, ЧЕРТЫ ЛИЦА, И СИЛУ УСТРЕМЛЕНЬЯ!
Дежурные стрессы - коррекция цветом - энергодизайн.
ПРЕДЛАГАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!
|
Вся жизнь есть Энергия И происходит из Тела, А Разум - лишь внешняя граница ее. Энергия - вечный восторг! (Вильям Блейк)
Будем рассматривать уровень энергии как уровень жизнеспособности: способности к адаптации, обучению, производительному труду, воспитанию детей - жизнетворчеству.
Во всех этих процессах важно стабильно активное состояние человека. В психологии существует цветовое тестирование по Люшеру, когда последовательность цветового выбора вполне определяет состояние психики и эмоциональное состояние. Чем оперирует дизайнер? Формой и цветом. Располагая этими инструментами, мы можем включить обратный процесс - процесс создания состояний. Пролистайте мой блог и вы получите отличный энергетический импульс от композиций, созданных от руки, или извлеченных из окружающего пространства фотоаппаратом.
|
Для активных личностей - обучение основам энергодизайна и магии цвета.(Рукопись научной разработки зарегистрирована в РАО за №5218 от 28 ноября 2001 года) Кроме того, москвичи могут получить помощь в стрессовых ситуациях. Обращаться в личку, или по тел.8 903 141 17 67
|
Живая палитра нежности. |
Метки: фото цветы солнце |
Женщина как экзотический цветок. |
Попробуйте смотреть на нее так - и ваша жизнь станет значительно легче и праздничней.
Хорошо, если и женщина иногда будет видеть в себе именно - экзотический цветок.

Метки: картинки фотошоп цветы женщина наброски |
Памятка блогеру от Евгения Шварца. |
Мир - это ковер с замысловатым рисунком, расшифровать который не так просто. А чтобы не сбиться и не запутаться, нужно наблюдать, записывать и осмыслять записанное.
Человек ждет событий, ясно выраженных указаний, чистого цвета и полного счастья.
Помни о чужих непоборимых и враждебных стихиях. Если ты попробуешь быть всем - ты все поймешь, перестанешь удивляться, пугаться, удирать.
Метки: шварц мысли предостережения |
Дети под водой. Фото мастерские. |
Показать ученикам.
|
Подводность и ее обитатели. Показать ученикам. |
Что сокрыто в глубинах океана? Какие красоты животного мира в толще воды? Жизнь есть везде, и на суше и в море. Смотрите сами, любуйтесь океанскими красотами.
Метки: океан дельфины акулы тюлени |
Так будем подавать на суд??? |
Недовольные Единым государственным экзаменом родители собираются писать жалобу в Европейскую комиссию по правам человека. Их иск в Конституционном суде России отклонили по формальному признаку. Об этом «Газете.Ru» рассказал президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.
Исковое заявление родители под руководством Комкова подали еще 15 июля 2008 года. Истцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска и Кемерово утверждают, что в ходе экспериментального ЕГЭ была нарушена ст. 21 Конституции, которая запрещает проводить эксперименты над гражданами России без их согласия. Суд, как рассказал Комков, принял иск к рассмотрению, но через несколько месяцев запросил копии свидетельств о рождении детей истцов. «Необходимые документы мы отправили. Но суд попросил присланные копии заверить у нотариуса», – говорит президент фонда. Часть родителей выполнили и это требование. Затем суд потребовал предоставить дополнительные объяснения того, в чем именно нарушаются права детей. «Но больше указанного в иске, мы сказать не можем», – добавил Комков. В итоге иск в КС отклонили без рассмотрения по существу.
Метки: егэ суд продолжение |
Делакруа - страстная кисть холодного денди. |

Из книги А. Гастева «Делакруа». Есть люди, которых поцеловал бог. (Латинская поговорка)
Для него дневник был инструментом, при помощи которого он конструировал себя, как машину: «Всегда помнить о том, что природа человека способна перенести любое положение и даже извлечь из него известное преимущество». Но он догадывался, что эту страсть надо было поддерживать, поощрять, вскармливать. Он учился раздувать в себе этот пожар, он создавал для него обстановку. Он писал акварели и вешал их на стену, он загорался глядя на них… Эжен уже тогда понимал, насколько опасна художнику ловкость, «презренная ловкость кисти», ловкость линии, это реализованное самодовольство, котороя не преодолевает препятствие, но ищет щели, извиваясь подобно ужу.
Эжен сочетал контрастирующие тона, чтобы добиться живого ощущения цвета, настоящего цвета, беспредельно чистого цвета: он убеждался теперь, что сама природа не создает ничего мутного.
«Писать - это красноречиво сочетать», - заявил он однажды. Он всегда имел склонность к определениям кратким и точным. «Против обыкновения КОНТУР должен пройти последним, и лишь очень испытанный глаз может сделать его верно». Контур - граница созревшей, выросшей изнутри формы. Не заполнять заранее намеченный контур, …а наращивать, наслаивать плоть, пока форма не приобретет достаточную полновесность.
"Для того, чтобы писать, не оставаясь холодным - я должен извиваться, как змея в руках пифии"...сама мысль о некоей искуственной стимуляциисвоего воображения не казалась ему ни опасной, ни пошлой.
Метки: картины история творчество делакруа |
Исторические имена - Наташа Киселева. |
Рожденные свободными - это редкое явление. Среди детей, приходящих в мою студию, такие сразу выделяются. Они не ждут, когда им подадут команду, всегда знают, что им интересно и что они будут рисовать. Краски притягивают их, как магнит. Кисточка моментально оказывается в руке - и вот они уже творят, вполне не зависимые от учителя.
Это исторические имена моей студии.
К счастью, у меня сохранились их работы, которые я размещала на выставках. Сегодня я демонстрирую работы Наташи Киселевой, когда ей было лет шесть. Сейчас это уже взрослый человек и я надеюсь, вдруг она откликнется.
Метки: фото рисунки творчество дети |
Рыбная ловля вдохновения. |
«Но если поэт решил освободиться от власти воображения, и жить не только за счет образов, возникающих из реальной действительности, он перестает грезить и перестает хотеть.Он уже не хочет - он любит.От «воображения», которое всего лишь движение души, он переходит к «вдохновению», то есть - состоянию души. Он переходит от анализа к вере. И тогда вещи существуют просто так, без объяснимых причин и следствий.Воображение - это открытие, вдохновение - дар свыше, неизреченная благодать.Конечно, для того, чтобы заложить основание, так или иначе необходимо выучить правила, но как только художник становится выше их - приходится лишь склонить голову перед его творением, если он их ломает».«Некоторые рисунки возникают так, как лучшие метафоры, а другие ищешь в месте, о котором твердо знаешь, что они там. Это рыбная ловля.Иногда рыба сама заходит в корзинку, а другой раз ищут хорошее место и забрасывают крючок получше, специально, чтобы поймалось».
Гарсиа Лорка.
Так происходит в работе с красками по методу монотипии: неопределенная форма пятна иногда будит воображение, а иногда просто - вдохновляет.
|
Метки: лорка творчество картинки |
Через цвет - к сущности. |

Метки: физика жизнь душа цвет человек |
Мы не умираем насовсем |

Метки: фото наука душа новое диагностика аура |
Разобраться. |
|
|
Христос и ослик. |

Метки: фото картинка христос иерусалим |
Анализируй пространство Ибо оно программирует тебя! |

Метки: искусство организация состояние пространство |
И жизнь остановилась! |

Метки: жизнь интернет тонус |
Вечерний натюрморт. |

Метки: фото натюрморт |
невозможно читать без слез! |
Эта книга родилась не случайно. Ее герои живут рядом со мной, не ведая, что они лицо нашей жизни, зеркало ее, камертон. У них свой мир. Особенный. Мир, от которого мы, взрослые, все время удаляемся, не оглядываясь. И чем дальше, тем непонятнее становится нам эта страна - страна детства. А дети живут своим представлением о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом достоинстве ; у них свои критерии - они на "ты " с вечностью.
Моими героями стали школьники от шести до десяти лет. Именно они еще пропускают жизнь через сердечки, и оттого непритворны и честны. "О чем бы ты хотел спросить у Бога?", "Что бы ты хотел попросить у Бога?" и "Что бы ты хотел рассказать Богу?" - с такими вопросами я обратился к детям. Результат превзошел все ожидания. Я получил более трех тысяч ответов. Веселые, печальные, озадаченные, отчаянные, но живые, живые. Дети знали, что обращаются не к мамам, папам или любимым учителям, а к кому-то самому главному, всесильному и все понимающему. Поэтому их ответы столь обжигающе искренни и пронзительно доверчивы.
Книга "Дети пишут Богу" адресована всем - взрослым и детям. Она вне возраста. Потому что она обращена к Богу, а значит - к душе человека.
Улыбайтесь, взрослые, над мыслями детей, вздрагивайте, плачьте. И если это случится, значит есть у вас душа. И слав Богу. Ну а дети - как можно чаще обращайтесь к Господу и тем самым сохраните в себе все человеческое.
Боженька, а если дал откусить "Сникерс" - это любовь?
Рая, 2 кл.
А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?
Вова, 3 кл.
Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?
Марина, 4 кл.
А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону?
Оля, 3 кл.
Если человек во сне смеется, это с ним ангелы играют?
Ася, 3 кл.\
Метки: дети пишут богу |
Гарсиа Лорка - магия цвета. |

Метки: лорка стихи цвет магия энергия |
Ангелы меняют пространства. |
Если бы мы могли так же легко изменить пространство своей жизни! Но кое-что и в наших силах: мы можем изменить окружающее цветополе дизайном и декором.
О том, когда это настоятельно необходимо - поговорим позже. А пока - ангелы меняют пространства. Анализируйте, как при этом меняется ваше состояние.


Метки: фото фотошоп графика изменения состояние |
Для чего учусь? |

Метки: работа поиск образование возможности |
Удивительные метаморфозы кляксы - 2. |
Напоминаю технику наброска монотипией. Берем много листочков и акварель. Наносим несколько пятен краски ближе к центру листа и неподалеку друг от друга. Промокаем другим листом и получаем разноцветную кляксу замечательной фактуры. Когда отпечатков накопится много, начинаем смотреть, что из них выглядывает. Проявляем увиденное любым материалом: Белилами, ручкой, фломастером и т. д. НО - чтобы это смотрелось цельно.
Дальше можем сфотографировать и порезвиться в фотошопе. Это тренинг воображения, композиционного мышления, чувства цвета и меры, выход на форму.


Метки: картинки фотошоп обучение дети тренинг |
Удивительные метаморфозы кляксы. |
Тут некоторые жалуются на недостаток воображения, это при попытке работать методом живой кляксы, то биш - монотипии. Спешу утешить: видение приходит постепенно, а с ним - и художественная выразительность набросков. Ну, а если вас не устраивает все же качество набросков, фотографируйте их и - в фотошоп. Вы получите целый ряд абсолютно непохожих работ с одного наброска. Некоторые из них будут просто АХ!


Метки: фотошоп занятия дети наброски метаморфозы монотипия |
Сегодня - день рождения Ренуара. |


Метки: живопись ренуар импрессионисты |
Чем отличается женщина от мужчины? |

Метки: юмор женщина мужчина отличие |
Учителя бессмертны |

Метки: искусство кино изо эйзенштейн козинцев |
Одна картина. |
Метки: картина |
Дети рисуют - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Рисунок моей землячки - из Бийска! |
Метки: рисунок портрет |
Воинам-защитникам от всей души. |




Метки: рисунки дети защитникам. поздравление |
Возьмите пример с собачки! |

Метки: теги помощь срочно дети рисунки |