-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сосипатр_Изрыгайлов

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10065


Спортивная власть России годами бездействует, пока Запад издевается над спортсменами

Суббота, 19 Февраля 2022 г. 22:30 + в цитатник

Что бы вы сказали, если бы вам пришлось жить в европейском городе, где суд и прокуратура в 77% рассмотренных случаев отправляет за решётку совершенно невиновных людей, которых потом приходится выпускать на волю судами вышестоящих инстанций? Согласились ли вы бы жить в таком городе? Чувствовали ли вы себя в безопасности?

Наверное, вы ответите: «Ни за что на свете! Да и что за странный вопрос? Откуда в 21 веке возьмётся такой город? Такого не бывает!»


А вот для российских спортсменов уже 8 лет – это кошмарная реальность! Весь мир знает, что после сочинской Олимпиады Россия потеряла флаг, гимн, первое место в медальном зачёте и 39 отобранных медалей.

А вот чего не знает мир, так это того, что Спортивный арбитраж в Лозанне спустя годы 30 из 39 медалей вернул, то есть фактически признал 77% дел ошибочными. Любая уважающая себя страна уже вкатила бы многомиллионный иск против МОКа и ВАДА за поломанные судьбы и огромный моральный ущерб, но российским спортивным чиновникам все равно: отняли медали? Плохо! А, вернули? Ну и ладно!


А ведь были еще и те, у которых медали не отбирали, но МОК их все равно не допустил по своему произволу до следующей Олимпиады в Корее: Виктор Ан, Антон Шипулин, Сергей Устюгов, Алексей Волков, Ксения Столбова. А вот Денису Юскову, Ивану Бунину и Павлу Кулижникову объяснили: вас не допускаем в Пхёнчхань за допинговые нарушения в прошлом. Нарушения, за которые они уже понесли наказание! То есть их МОК осудил дважды за одно и то же нарушение!


Разве Россия попыталась их защитить? Пальцем не пошевельнула! Между тем, МОК и ВАДА давно превратились в карательные инструменты Запада в деле демонизации России. Каждая международная организация может считаться легитимной, если она построена на демократическом принципе Checks and balances, то есть на системе сдержек и противовесов. Решения МОКа и ВАДА нелегитимны только потому, что одна из крупнейших спортивных стран мира – Россия годами не представлена в исполкомах этих организаций, в в случае ВАДА она вообще никогда не была представлена!

А поскольку нет российского надзора над действиями ВАДА, можно легко представить себе, что стимулятор вроде мельдония, изобретенный на просторах СНГ, будет оперативно запрещён ВАДА, а вот другие стимуляторы, созданные самой мощной фармакологией мира – американской - будут втихую не замечаться антидопинговым агентством! И американцы своей запрещенкой ни с кем делиться не будут. (Вы видели, к примеру, как две американки 14 февраля выиграли в Пекине монобоб, используя чудовищно мощный и быстрый разбег, который другие три десятка великолепно подготовленных спортсменок из других стран даже и близко не могли повторить? Интересно, откуда такая прыть и поистине лошадиная сила?)

В составе исполкома МОКа ( 17 человек) есть представители таких «спортивных» стран как Фуджи, Сингапур, Аруба, Зимбабве и Иордания, а вот Россию пригласить забыли! Зато там есть немец (президент), два бельгийца, австралиец, итальянец, американец и китаец. Чему ж мы удивляемся?

Престиж страны – он дорогого стоит! Российской Федерации давно пора было нанять серьёзную команду юристов, включая ведущих адвокатов из западных стран и России и начать консультации на тему: как можно защитить своих спортсменов от дальнейшего произвола в федеральных судах Швейцарии, где расположен МОК и Канады (ВАДА)?

Тем более, что с новым произволом вы мы опять только что столкнулись. Но о деле Камилы Валиевой поговорим завтра.

Валиева (700x466, 71Kb)

Серия сообщений "Гримасы мировой демократии":
Часть 1 - Темные пятна Евросоюза
Часть 2 - Как они уничтожали СССР
...
Часть 45 - Европа объявила войну россиянам
Часть 46 - Запад лучше России?
Часть 47 - Спортивная власть России годами бездействует, пока Запад издевается над спортсменами

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

дед_Макей   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2022 г. 07:10 (ссылка)
Сосипатр_Изрыгайлов, Как власть относится к своему народу,так и что ожидать от других.Чиновник шевелиться не будет,оно ему надо.Флага нет,государства нет,идеологии нет,медицины нет,производства нет,образования нет,сельское хозяйство в полуубитом состоянии.Деревня уничтожается.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку