-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леньчик_75

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2008
Записей: 3623
Комментариев: 2461
Написано: 10528






Из старых CD-дисков. МК.

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых CD-дисков. МК.


0 (624x402, 199Kb)
Читать далее...
Рубрики:  все своими руками

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Сарафаны для девочек

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафаны для девочек

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=32125 Выкройку можно скачать






Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Едем в гости с кроваткой.

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Едем в гости с кроваткой.

1.
5ec49a80ha1ef7e4ee371&690 (452x384, 44Kb)
Читать далее...
Рубрики:  все своими руками

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Таблицы и расчёты для любителей шитья

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблицы и расчёты для любителей шитья

3726295_20110605_231154 (700x267, 44Kb)

Расчёт расхода ткани:
  • Чтобы определить, сколько ткани вам потребуется в том случае, если ширина выбранной вами ткани не совпадает с шириной, указанной в образце выкройки, обратитесь к таблице, приведенной  ниже.                  
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из четырех апельсинов!!!

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из четырех апельсинов!!!

ДЕВОЧКИ! Лично для меня это просто клад!!! Я ежедневно варю 5л кастрюлю компота. Из чего только не варю... И промолчу уже о том, сколько покупаю разных напитков(соков, молока и т.д.) А тут такое сокровище!!!
Рецепт сначала показался мне до невероятности неправдоподобным, но попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов. Однако попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы).
Думаю, теперь производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов.)) Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поповеры (popovers) пустые булочки

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поповеры (popovers) пустые булочки

Поповеры (popovers) пустые булочки

Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.

Рецепт

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Шоколадные конфеты

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandrovna2828 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные конфеты "Не в шоколаде суть"

Ингредиенты:

    Молоко — 4 ст. л.
    Масло сливочное — 50 г
    Сахар — 7 ст. л.
    Какао-порошок — 5 ст. л.
    Мука — 1 ч. л.

Читать далее

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вязаная кофточка для беременных

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная кофточка для беременных

Вязаная кофта для беременных

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пинеточки на спицах

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Белешева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Пинеточки на спицах

Масстер класс простых и красивых пинеточек

Пинетки

Потребуется:

·        Спицы чулочные №4;

·        30 г пряжи желтого цвета(пряжа  детский акрил 100%,100г/360 м)

·        10г пряжи черного цвета(пряжа  детский акрил 100%, 100г/360 м)

Описание работы:

Набираем  на спицы - 22 петли желтого цвета (пинетка  будет зависеть  от того: какого размера Вы хотите пинетки, какого размера толщина ваших ниток и какого размера ваши спицы- это вы регулируйте сами).рис.1

Провязать 60 рядов платочной вязкой как на рис.2 (это будет примерно 13 см)

,закрыть первые 8 петель  и продолжать вязание оставшимися на спице петлями, но уже взять черную нить и вязать  так:

 1 ряд- черная нить лицевые петли

2 ряд- черная нить изнаночные петли

3ряд- черная нить лицевые петли

4 ряд- черная нить изнаночные петли

5 ряд- желтая  нить лицевые петли

6 ряд- желтая нить лицевые петли

Вообщем у вас получается по  лицевой стороне: черными нитками – лицевая гладь, а желтыми нитками – изнаночная гладь.

7 ряд- желтая нить изнаночные петли

8 ряд – желтая  нить лицевые петли

9 ряд -повторять с 1ряда. Рис.3,4

 

Должно  в общем получиться  8 черных и 7 желтых  полосок. Рис.5

 

Теперь начинаем сбоку-  закрыть все  петли , кому как. Рис.6

 

Сначала сложить заготовку пинетки как на рис.7, и пришить. Рис. 8

 

Теперь складываем как на рис. 9 и сшиваем подошву. Рис. 10

 

 

После того как сшили подошву пинетки, стягиваем подошву пинетки: берём за кромочные -наживуливаем и стягиваем. Рис.11,12

 

Затем таким же методом стягиваем верх пинетки. Рис. 13

 

Ну все, пинетка готова, рис. 14 – далее  приступаем к ее украшению.

 

 Рис. 15. Я на данном примере сделала косичку из 3х ниточек – это получился шнурок для пинетки. Продела и завязала бантик. Можно крючком обработать,  кто как умеет.

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Торт ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС, ОЧЕНЬ вкусно!

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Miranda_Blum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС, ОЧЕНЬ вкусно!

Советую приготовить этот тортик,ну очень вкусный и легкий

Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. (мне не нужен был большой торт, поэтому я сделала на половину рецепта)
В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.(у меня половина рецепта)
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень, тесто очень пластичное и корж получается тоненький. У меня размер торта 30х40, хватило и угостить и налопаться вдоволь!(я решила сэкономить время и сделала на одном противне сразу 3 коржа.)

3806745_8a54ce4058be (640x480, 48Kb)

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при температуре 160 гр примерно полчаса,я все пеку на конвекции.(надёргивать ложкой достаточно только один корж, который будет верхним. Совет - белковый крем наносите не доходя до края теста 1 см, а то белок увеличивается в размерах и вылазит за край, как у меня)
так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.

3806745_7704400b8373 (640x480, 46Kb)

3806745_ae17edd22b9a (640x480, 40Kb)

Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки (у меня половина рецепта)
Половину крема мажем на первый корж, посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие).

3806745_b7e28a2a19da (640x480, 76Kb)

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично шоколадную глазурь и посыпаем орешками.

3806745_7eed9473f345 (640x480, 74Kb)

3806745_8d88e07966c0 (640x480, 60Kb)

Вот такой кривоватый тортик у меня получился. Муж ждать не стал, разрезал сразу. СКАЗАТЬ О ВКУСЕ - СЛОВ НЕТ!!! Сегодня с остатками идём в гости.
Угощайтесь, пока не поздно!!!

Пы.Сы. Делается на удивление быстор!!!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Švilpikai (швильпикай)

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Švilpikai (швильпикай)

источник
1223883709_1773e0b482275b663e64e64ffdef9e4b_full (700x556, 82Kb)
Читать далее
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Учимся рисовать!

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать!



Далее
Рубрики:  Рисование

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ремень

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремень "Ни у кого такого больше нет!"

Отсюда: http://tonicoward.blogspot.com/2011/04/lace-belt-tutorial.html

 

фото МК
Рубрики:  все своими руками
Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК СДЕЛАТЬ УЗКУЮ ПОДГИБКУ НА ТОНКОЙ ТКАНИ.

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ УЗКУЮ ПОДГИБКУ НА ТОНКОЙ ТКАНИ.



1.
1 (280x224, 14Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Домашняя копченая рыбка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя копченая рыбка


3-4 свежемороженых скумбрии(можно и селедку)

Для рассола:

1л.воды
3ст.л. соли
1,5ст.л.сахара
2ст.л. сухой заварки черного чая
2 горсти луковой шелухи

Рыбу вычистить,помыть,удалить голову и хвост.
Для рассола соединить воду,соль,сахар,заварку и шелуху,довести до кипения,остудить и процедить.Рыбу залить рассолом,накрыть и оставить при комнатной температуре на 3-4 дня при этом рыбу не забывайте каждый день переворачивать,приятного аппетита!!!
http://zolotaia.myjulia.ru/
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Хрустящий творожный пирог

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Night_Cookie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящий творожный пирог

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

К пиву...

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Jeannajs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К пиву с Форума SAY7

К пиву с Форума SAY7



[B] Луковые кольца к пиву




  • лук репчатый - 1 головка

  • 1 яйцо

  • мука - 1 ст. л.

  • панировочные сухари

  • соль, перец, приправы.

  • масло растительное.

  • Приготовление:
    Лук режем кольцами, разбираем.
    Делаем кляр (смешиваем яйцо, муку, соль, перец, я добавила еще и сушеного укропа). Обваливаем кольцо лука в кляре. Затем обваливаем в панировочных сухарях (я делала не руками, а с помощью зубочистки). Выкладываем в сковороду с раскаленным маслом. Обжариваем с двух сторон 2-3 мин. до золотистого цвета.
    Вот и все, приятного аппетита!!!




    «Хрустики» из лаваша с сыром




    • армянский лаваш

    • сыр

    • Берем небольшой пласт лаваша, на одну половинку выкладываем тонко порезанные кусочки сыра.
      Накрываем второй половинкой листа.
      Выкладываем наши штучки на ничем не смазанную разогретую сковороду, и буквально по паре-тройке минут с каждой стороны обжариваем, чтобы сыр успел разогреться.
      Потом нарезаем на небольшие кусочки и вуаля - готово. Лаваш получается хустящим, сыр мягким и теплым - очень вкусно!



      Соленые палочки к пиву




      • Картофель 500 гр

      • Соль 1 ст ложка

      • Сливочное масло 250 гр

      • Мука 400 гр

      • Брынза 250 гр

      • Белки 2 шт

      • Кунжутные семечки 2 ст ложки

      • Сода на кончике ножа

      • Картофель натереть на крупной терке. Растереть с маслом, солью, тертой брынзой, содой и мукой. Вымешать тесто. Раскатать пласт толщиной в 1 см. Нарезать на полоски. Смазать белком и посыпать кунжутом. Запекать в духовке 15-20 минут про 180 градусах.



        Cырные палочки (к пиву и не только)




        • 200 г сыра Моцарелла ( у меня GALBANI 38%)

        • 1 яйцо

        • 3 ст. л. кунжута

        • 3 ст.л. панировочных сухарей

        • молотый перец чили по вкусу

        • раст. масло для жарки

        • Сыр нарезать брусочками.
          Обратите внимание, что моцарелла здесь более твердая, чем та, которую продают шариками в рассоле.
          Яйцо взбить. Смешать кунжут, сухари и перец.
          Нагреть масло на сковороде. Сыр окунуть в яйцо, потом в панировку, потом снова в яйцо, потом снова в панировку и обжарить до золотистости со всех сторон. Приятного аппетита!!



          Чипсы из колбаски



          берем колбасу типа "Коньячная"(или любую твёрдую) и жарим её на сковородке до хрустящей корочки,либо в духовке(микроволновке).Чтобы чипсики получились не очень жирными-я промакиваю их бумажным полотенцем. В итоге аппетитные мясные кружочки готовы)))




          ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ



            на 18 пирожков:
          • Слоеное тесто (у меня - готовое - 500 гр. (2 листа)

          • 3 яйца

          • Маленькая луковица

          • Шптроты (или сардинки в масле) - 18 шт.

          • Яйцо - для смазки

          • Лук тонко порезать кольцами, замариновать - 30 минут. (Маринад: 1 ст.л. сахара, 3 ст.л. уксуса, 5 ст.л. воды - перемешать до растворения сахара).
            Слоеное тесто - если замороженное - разморозить - нарезать квадратиками 9х9 см. Яйца нарезать кружками. У шпротин отрезать хвосты.
            На серединку квадратика теста положила колечко лука, потом - кружок яйца и по диагонали - шпротину
            Завернуть угол на угол.
            Яйцо взбить, добавив чуть-чуть воды.
            Противень застелить пергаментом. (я еще немного присыпала пергамент мукой).
            Пирожки выложить их на противень и смазать взбитым яйцом.
            Поставить пирожки в предварительно разогретую духовку (200*).
            Выпекать 15 минут (до золотистого цвета).




            Завитушки



            Лист слоеного теста надо раскатать размером 20*40 (примерно). промазать его томатной пастой,это лучше всего (или кетчупом). Посыпать тертым сыром, зеленью,специями,сухим перцем. В общем,всем чем душа пожелает.
            Нарезать этот лист полосками размером 3*20см. И на каждую полоску положить колбасу,ветчину,бекон. В общем,опять все,что хочется и хорошо сварачивается. Далее закручиваем это в завитушки и запекаем.
            Быстро,вкусно,ДЕШЕВО!!!




            Рогалики с крабовыми палочками




            • Слоеное тесто (дрожжевое или бездрожжевое), половина упаковки

            • пачка крабовых палочек 200гр

            • пучок зеленого лука

            • 1 чайная ложка горчицы

            • Тесто раскатать, нарезать на полоски, а потом на треугольники (ширина по размеру крабовой палочки).
              На широкую часть положить начинку из палочек, лука (я делала без лука) и горчицы, завернуть, чтобы получился маленький рогалик
              Выпекать минут 15 при температуре 180гр.
              Очень вкусная закуска, как горячая, так и холодная.


Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК ПРИШИТЬ ЗАСТЕЖКУ МАГНИТ НА СУМКУ ИЛИ КОСМЕТИЧКУ.

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИШИТЬ ЗАСТЕЖКУ МАГНИТ НА СУМКУ ИЛИ КОСМЕТИЧКУ.



1.
1 (450x238, 80Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

МАЛЕНЬКАЯ СУМОЧКА ТРЕУГОЛЬНИК.

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКАЯ СУМОЧКА ТРЕУГОЛЬНИК.



1.
0 (500x374, 187Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Вязаное детское платье.

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное детское платье.

4134138_1 (700x525, 249Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сахар в форме сердечка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахар в форме сердечка

3937385_watermark (308x385, 69Kb)

Способ приготовления
Рубрики:  кулинария
Праздники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Интересная игрушка из бумаги

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная игрушка из бумаги

Эта игрушка похожа по своей идее на предыдущую ”забаву для больших и маленьких” . Для ее изготовления тоже нужно взять плотный офисный или альбомный лист и прозрачный скотч. Далее все по видеоинструкции… Немножко путано, на мой взгляд, показано вначале ролика что с чем склеивать, но при помощи “паузы”, все можно внимательно рассмотреть.





www.darchik.ru
Рубрики:  все своими руками

Метки:  

Тесьма

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесьма из осинки от NatkaD




1 (700x484, 262Kb)

   

Безотрывным способом вяжем нужное число колечек. Другой нитью вяжем то же количество "веточек"
Изгиб тесьмы регулируется высотой "веточки" и количеством воздушных петель между ними
Заводим "веточки" в кольца и столбикам без накида провязываем до конца
Так выглядит готовая тесьма

 




88 (653x700, 466Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Горошинки ,узор спицами

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горошинки ,узор спицами


Этот узор нашла здесь http://www.creadoo.com/Content7255
объяснение мое, Сима Пекер
перевода нет,но процесс показан на фотографиях. Поясню своими словами.
кол-во пет. кратно 4+2 кром.
Принцип узора в том,что провязывается несколько рядов чулочной вязки,потом каждая четвертая петля распускается на 4-6 рядов и провязывается вместе с поперечными ниточками лицевой.
Зате еще несколько рядов чулочной вязки.И снова распустить,но уже в шахматном порядке.
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мясо, маринованное после запекания

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо, маринованное после запекания

 

Мясо, маринованное после запекания

мясо, маринованное после запекания

Очень часто у нас нет времени или возможности приготовить охлажденное мясо сразу и приходится хранить его в морозилке. Мороженное мясо тоже можно вкусно приготовить.

Очень вкусное и сочное мясо для праздничной нарезки, или просто для бутербродов, получается по этому рецепту.

Ингредиенты :
  • мясо - 700 гр. ;
  • соль - 2 ст.ложки;
  • сахар - 1 ст.ложка;
  • перец горошек - 4 шт.;
  • лавровый лист - 1 шт.
выход - 500 граммов.
Приготовление: мясо запеченное в духовке

Мороженное мясо (я брала свинину) не размораживая ставим в разогретую до 150 °С и запекаем до готовности. Периодически поливаем водой. У меня мясо готовилось чуть больше часа.

из мяса рецепты

В кастрюлю наливаем 1 литр воды, доводим до кипения и кладем соль, сахар, перец и лавровый лист. Кипятим 5 минут. Затем снимаем маринад с огня, кладем в него запеченное мясо ждем, пока мясо и маринад остынут. Мясо должно полностью погружаться в маринад. Если не погружается, добавьте воды и соответственно соль и сахар.

мясо вкусно рецепт

Остывшее мясо оставляем в маринаде на 12 часов. Лучше это сделать под прессом.

Готовое мясо вынуть из маринада, обсушить салфеткой и можно нарезать. Хранить готовое мясо лучше в холодильнике в пергаментной бумаге.

мясная нарезка

В маринад можно добавить пару ложек лимонного сока, можно положить пряности по Вашему вкусу.

 

Рецепт от Оли

 

 

http://samvari.ru/vtorie-bluda/myaso-marinovannoe-posle-zapekaniya.shtml

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК по ложной кеттлевке

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по ложной кеттлевке от Svetlyachoks

145258--47753849-m750x740-u62195 (700x403, 117Kb)
http://club.osinka.ru/topic-40893?p=7213844#7213844
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

зонтики МК

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зонтики МК

Зонтики в диаметре около 10-11 см, подойдут для игрушек от 5 до 10 см.


PICT0350a (700x361, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  все своими руками
Игрушки

Метки:  

Мастер-класс по пошиву джинсов

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по пошиву джинсов

Мастер-класс по пошиву джинсов

http://kreativestyles.ucoz.ru/forum/38-188-1

Крой джинсов немного отличается от классических брюк. Во-первых, высота сидения, обычно, меньше на 3-4 см. Линия шва сидения, на задних половинках брюк, более плавная.
Теперь рассмотрим дополнительные детали для изготовления джинсов.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Подборка узоров для вязания спицами!

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка узоров для вязания спицами!

ksysha_yzori (282x400, 51Kb)
Подборка узоров для вязания спицами!
Подборка узоров из журнала "Ксюша".
Журнал меня не впечатлил,а вот узоры и полезные советы действительно пригодятся!
Описание на русском!
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СУМОЧКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ С ВЫКРОЙКОЙ.

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ С ВЫКРОЙКОЙ.


1 (400x600, 110Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Как закрепить разрез на юбке-МК

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрепить разрез на юбке-МК

Разговор пойдет о разрезе, который на самом-то деле никакой не разрез, а просто участок не до конца выполненного шва.

Сама обработка разреза не представляет собой особой сложности

  1. Продублировать припуски шва на участке разреза клеевой прокладкой. Срез прокладки может располагаться точно по линии шва или перекрывать линию шва, все зависит от вида ткани и прокладки.
  2. Стачать шов до метки начала разреза, конец шва закрепить обратной строчкой.
  3. Разутюжить припуски шва.
  4. Дополнительно закрепить  конец шва — начало разреза

На последнем пункте хочу остановиться отдельно.
Дополнительное закрепление требуется для того,  чтобы при широком шаге или высоком подъеме ноги, шов не разорвался.
В «швейных» книгах для закрепления разреза рекомендуется выполнять закрепку гладьевым треугольником, который еще почему-то называют «монашкой»

Закрепка "монашка"Если вас интересует этот способ, скачивайте книгу «Шьем-перешиваем» Н.В.Ерзенковой, в ней на схеме показано как выполнить такую закрепку и еще одну чуть сложнее.

Когда-то я делала такие закрепки, но потом отказалась потому что:

  • во-первых — это очень трудоемко;
  • во-вторых — не всегда удается подобрать нитки, подходящие по цвету и фактуре;
  • в-третьих — такая закрепка всегда смотрится как отделка, а это не всегда нужно;
  • в-четвертых – при экстремальной нагрузке скорее порвется ткань, чем закрепка. Это плохо.

По правилам шов должен быть чуть менее прочным, чем ткань. Если порвется шов, его всегда можно будет восстановить, а если порвется ткань – вещь, возможно, придется выкинуть.

Попробовав разные другие варианты закрепления разреза (с атласной лентой, с подкладкой), сейчас использую вот такой способ.

Выкроить прямоугольник из ткани верха шириной 2 см, длиной чуть больше припусков разутюженного шва.

Перегнуть прямоугольник вдоль пополам, обметать по длинной стороне оба среза вместе. Получится укрепляющая деталь.

Наложить эту деталь на припуски разутюженного шва, приколоть булавками к припускам, не захватывая основную деталь.

Отогнуть припуск и настрочить укрепляющую деталь на припуски шва рядом со швом стачивания.

Настрочить укрепляющую деталь на припуски шва

Обметать срезы шва. Приутюжить.

Вот так выгладит узел с изнаночной стороны

Узел закрепления начала разреза с изнаночной стороны изделияВот так с лицевой. Никаких строчек не видно, держит отлично, нареканий ни разу не было.

Внешний вид начала разреза с лицевой стороны изделия

А как вы закрепляете разрез? Поделитесь своим опытом

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Схемы для бисероплетения

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для бисероплетения

Фотографии пользователяОльга_Сан
Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КОРОТКИЙ МЕЛАНЖЕВЫЙ ПУЛОВЕР

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОТКИЙ МЕЛАНЖЕВЫЙ ПУЛОВЕР

p0011 (468x700, 190Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РЮКЗАЧОК И СУМОЧКА

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯПОНСКИЙ РЮКЗАЧОК И СУМОЧКА (С ВЫКРОЙКОЙ)



Рубрики:  все своими руками
Шитье

Метки:  

Коллекция органайзеров для спиц

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция органайзеров для спиц (идеи)

 

1.
много вариантов...
Рубрики:  вязание
все своими руками

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мясная запеканка с кабачками и вермишелью

Пятница, 21 Октября 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясная запеканка с кабачками и вермишелью

 

 

Мясная запеканка с кабачками и вермишелью

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

голубцы

Пятница, 21 Октября 2011 г. 18:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32986...189613437/
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных. Зарегистрироваться!
Рубрики:  кулинария

Салат печеночный.Новый салат, который все хвалят .

Пятница, 21 Октября 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат печеночный.Новый салат, который все хвалят .


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Узоры спицами. Ажурная вязка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.


далее еще очень много узоров....
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Органайзер для сумки

Пятница, 21 Октября 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для сумки

Органайзер для сумки
Французские психологи утверждают, что беспорядок в сумке у женщины свидетельствует не только о мечтательности ее обладательницы, но и о пассивности, неорганизованности и неумении собраться в нужный момент. Как же навести порядок в своей сумке?  Попробуйте сшить органайзер для сумки. 

Вам понадобится: null
два прямоугольных лоскута ткани (верх и подкладка) – 70 х 25 см, кусок липучки 5 см и 30 минут свободного времени. Для верха желательно подобрать ткань поплотнее (гобелен, искусственную кожу и т. д.). Можно продублировать для прочности флизелином.
Выполнение:
1. Сшиваем края по периметру двух прямоугольников, оставляя незашитым отверстие 5 см для выворачивания.
2. Выворачиваем органайзер на лицо, проутюживаем, прокладываем отделочную строчку по краю, одновременно застрачивая отверстие для выворачивания.
3. От края изделия отмечаем 10 см и прочерчиваем мелом линию – это линия сгиба органайзера. Перегибаем ткань и проутюживаем.
4. Пришиваем липучки для застежки (одну часть липучки с внешней стороны, другую - с внутренней).
5. Застрачиваем короткие края органайзера.
6. Решаем, что будем носить в органайзере: мобильный телефон, щетку для волос, записную книжку, ручку, визитницу и т. д. Намечаем будущие кармашки. Прострачиваем их двойной строчкой.
7. Все! Ваш сумочный органайзер готов!
Теперь переложить нужные вещи из сумки в сумку займет у вас ровно 1 МИНУТУ!!!

Похожие темы:
- Идеи для пошива органайзеров для дома можно посмотреть на "Самошвейка"
- Органайзер для пульта от телевизора - наволочка для подушки на "Самошвейка"


null


Рубрики:  все своими руками
Шитье

Метки:  

Поиск сообщений в леньчик_75
Страницы: 91 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь