-Цитатник

Лена рукоделие. Спецвыпуск №12 2019 - (0)

Лена рукоделие. Спецвыпуск №12 2019 Издательство: ООО «ЗМС Медиа» Язык: русски...

Опасность глифосата для всего живого - (0)

Опасность глифосата для всего живого Действия глифосата и пестицидов. 1) Удар по поч...

5 самых глупых вещей, которые изменили ход истории - (0)

По мнению ученых, историю творят личности. Но в этом посте вы узнаете, что какой-ниб...

8 салатов для похудения. Оздоравливаем организм - (0)

8 салатов для похудения. Оздоравливаем организм 1. Очищающий салат «Метелка»...

Творожная Царская Пасха - (0)

. Ингредиенты: 540 гр творога 3 желтка 100 гр сахар...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (63008 место)
За все время набрано баллов: 87 (9165 место)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

Питер


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виолетта_Сорванцова

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2008
Записей: 5104
Комментариев: 10125
Написано: 23143





www.gifzona.com Анимационные открытки

Рада всех видеть! Добро пожаловать в удивительный и неповторимый мир творчества, благополучия и самореализации. Не стесняйтесь добавлять мой дневник в друзья, или становитесь ПЧ. Так вы скорее отыщете мой дневник среди других и снова прикоснетесь к прекрасному... Дорогие мои ПЧ! Прежде чем цитировать понравившийся материал, нажмите "Понравилось" Тут можно написать все что вы думаете обо мне, о нашей стране, о режиме, вообще, написать о наболевшем :) Комната правды (ЖМИ) Заработать деньги с Фаберлик просто. Заполни анкету тут (бесплатно) и начинай вместе с нами! (ЖМИ) Хочешь пообщаться? Вот виртуальный собеседник
(Этот дневник не является средством массовой информации, и все что в нем написано предназначается для личного пользования автором).  (600x400, 66Kb) Вы -посетитель номер Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Сорванцова Виолетта на сервере Стихи.руРейтинг блогов Сертификат на никнейм Виолетта Сорванцова, зарегистрирован на Медкова Светлана Сергеевна
Удачи! Люблю вас!

Питер

Среда, 19 Мая 2010 г. 10:54 + в цитатник

моя поездка в Санкт - Петербург :)

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Поездка в Питер

Среда, 19 Мая 2010 г. 10:27 + в цитатник
Приехала из 3-х дневной поездки в Санкт - Петербург.
Вот кое-какие фотки :)
 (700x525, 63Kb)
Читать далее...

Метки:  

Люди продолжают обнажаться ради денег

Среда, 19 Мая 2010 г. 09:48 + в цитатник


Обнаженные клерки спустились в метро. ФОТО



В лондонском метрополитене событие: утром четверо полностью обнаженных мужчин и женщин спустились в подземку, чтобы проделать свой обычный путь до офиса. Безусловно, это событие очень оживило атмосферу будней метро.Двое мужчин и две женщины, единственным предметом одежды на которых была обувь,... // читать статью полностью
Рубрики:  ЮМОР, ПРИКОЛЫ
Про это... (18 +)

С Днем победы!!!

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 10:03 + в цитатник
Ваш подвиг вечной памятью живет!

Весна! Совсем капризная погода.
Тепло и солнце, снова холод, дождь.
Как женщина такое время года
Тепла и ласки долго тщетно ждешь.

Дрожат цветы в руках у ветеранов.
Им холод, ветер, словно ни по чем.
Они встают в свой праздник очень рано
И на парад идут к плечу плечо.

Не все дожили до седых отметин.
Их клонит время. Реже их ряды.
Но, День Победы, все же, очень светел
Свободу дал, ценой чужой беды.

Спасибо вам за боль, за кровь, за раны
За смелости отважный ваш полет!
Мы славим вас, герои - ветераны!
Ваш подвиг вечной памятью живет!
0663a3adc9cb (600x400, 483 Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Нужны деньги? Работай на себя.

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 10:28 + в цитатник
 (346x297, 16Kb)
Приглашаю сегодня стать консультантом или менеджером Орифлэйм!
Вы сможете получить стабильный источник дохода, красиво выглядеть и получать удовольствие от своей работы.

Вы можете узнать об этом подробнее, написав мне в личку или посетив сайт http://my.oriflame.ru/uspeh

Только до 3 мая интересная акция! Cтань консультантом Орифлэйм, выполни простые условия и получи подарки!
 (699x274, 23Kb)
Рубрики:  ФИНАНСЫ
Бизнес

Метки:  

омг

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 09:35 + в цитатник
Давно я уже не была в своем дневнике. В основном бываю в реале. Работаю, работаю не покладая рук! Надеюсь, что результат не заставит себя ждать.

Пасхальная Неделя

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:27 + в цитатник
Привет, друзья!
Почти всю Пасху провела у бабули. Наелась красивых яичек, куличей :) Обменялись крашеными яйцами с родней. Посмотрели как проводили Великую Пасхальную вечерю в храме Христа Спасителя по телевизору. В общем-то все тихо и мирно :)
Утрам, как полагается, Пасхальный завтрак - расписное яичко и кусочек кулича:) У меня еще остался один целый кулич и несколько крашеных яичек, так что, на несколько дней хватит.
А вы уже все яйца съели? или еще остались? Кто-нибудь катал яйца по старинному русском обычаю?
 (600x450, 2845Kb)

Метки:  

1 апреля перенесли на 1 июля

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 12:04 + в цитатник
 (150x112, 6Kb)
По приказу президента 1 апреля теперь переносится на 1 июля для удобства празднования, поскольку, дураки всегда увлекаются поздравлениями допоздна, , а по вечерам еще не исключены заморозки.

В Полтве быстро отреагировали на этот указ..

Городской совет Полтавы отменил фестиваль смеха, студенческий карнавал и выставку карикатур, традиционно проходящие 1 апреля, в день рождения Николая Гоголя.

Это решение, сообщает местная пресса, связано с тем, что в этом году 1 апреля выпадает на Страстную неделю Великого поста и приходится на Чистый четверг. Власти сочли, что массовые гулянья и другие развлекательные акции могут оскорбить чувства православных жителей Полтавы. Карнавал и фестиваль смеха решено провести в июне. Таким образом, эти мероприятия совпадут с традиционным праздником галушек. источник - газета Новое время

На Украине священнослужители тоже попросили перенести празднование 1 апреля, поскольку этот День Дурка выпадает на страстную неделю и на чистый четверг. Но власти не стали так долго тянуть с ожиданием всеми любимого празздника и отложили его на 4 апреля. Православная часть Украины будет праздновать Пасху, а остальная - День Дурака. источник - Новый Регион

Поэтому, публикую .>Топ-15 розыгрышей., чтобы вы за месяц смогли познакомиться и поздравить своих родных и близких.Читать далее
22 (450x323, 45 Kb)
Рубрики:  ЮМОР, ПРИКОЛЫ

Метки:  

Утренний теракт

Вторник, 30 Марта 2010 г. 00:18 + в цитатник


Православие и мир
Патриарх Кирилл: Пусть нашим ответом станет единство нашего народа

Болью отозвались в моем сердце произошедшие сегодня утром в московском метро террористические акты. Молюсь о упокоении убиенных, о утешении их родных и близких, о скорейшем исцелении получивших ранения. Прошу Господа о помощи в трудах спасателей, медиков и всех, кто работает ради облегчения последствий катастроф. Мною дано указание священнослужителям посетить пострадавших в больницах.

Рубрики:  НОВОСТИ

Сегодня в 20:30 час земли!

Суббота, 27 Марта 2010 г. 17:06 + в цитатник
Присоединяйся! Помоги планете!
Сбрось напряжение! Выключи свет сегодня, в субботу, 27 марта 2010 года в 20:30!!!
WWF Russia. Час Земли-2009
Сегодня в 20.30 я выключу свет и присоединюсь к акции по защите земли.
Пойду, погуляю. Это важно для Гринпис России, для нашей планеты, для каждого жителя планеты! И я тоже присоединюсь к этой ежегодной акции.
Сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты. Час Земли 2010 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …
Всех их волнует будущее моей планеты. Присоединяйся :-)))))

Зарегистрируйся тут и подтверди этим свое участие!

 (150x112, 7Kb)

Рубрики:  НОВОСТИ
Жизнь

Метки:  

Время на лето! :)

Суббота, 27 Марта 2010 г. 12:21 + в цитатник
27 марта 2010Новости@Mail.Ru
Сегодня ночью россиянам предстоит перейти на летнее время. Ровно в 02:00 по местному времени стрелки часов необходимо перевести на один час вперед. Читать дальше

 (449x576, 47Kb)
Рубрики:  НОВОСТИ

Метки:  

Прикольная дата

Суббота, 27 Марта 2010 г. 12:02 + в цитатник
Обратите внимание, на моем счетчике интересная дата - Я изливаю душу в дневнике уже 1 год, 1 месяц и 11 дней, - одни единички. Это надо отметить
 (600x500, 182Kb)

Задорнов жжет

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 16:21 + в цитатник
 (340x267, 12Kb)
Задорнов ответил всем оскорбленным владивостокцам в своем ЖЖ

Сатирик подтвердил свое принципиально негативное отношение к Владивостоку как к "столице торгашеского креатива".

Шум вокруг выступления Михаила Задорнова на Первом канале, в котором сатирик прошелся по дальневосточникам, не утихает. Подливает масла в огонь и сам сатирик.


Михаил Задорнов разместил 21 марта в своем ЖЖ ответ тем жителям Владивостока, которые не смогли оценить всю тонкость его юмора в уже ставшем знаменитом выступлении по Первому каналу. Происходящее известный сатирик в первых же строчках оценил как "забавный поворот", но перед этим напомнил свою, похоже, одну из самых любимых фраз: "Наша Отчизна еще долго не оскудеет дурачьем". Досталось в его ответе и "женщине, смутившей Путина", которая накануне заявила о намерении подать на Задорнова в суд, сообщают "Ежедневные новости Владивостока".


Напомним, что выступление юмориста транслировалось на Первом канале в воскресенье, 14 марта. Первую часть своей речи артист посвятил Владивостоку, дав жителям города крайне негативную характеристику. Водители "получили" за любовь к японским автомобилям, пешеходы – за разговоры по мобильным телефонам, а молодежь – за незнание истории. Но больше всего досталось местным женщинам – за манеру одеваться. "Все женщины одеты как в пропиаренных глянцевых модных журналах. То есть все девушки во Владивостоке выглядят как проститутки. Я в 9 утра вышел из гостиницы. Я думал, что проститутки возвращаются с работы. А это, оказалось, приличные женщины идут на работу", - заявил сатирик на всю Россию.
Читать далее...
Рубрики:  НОВОСТИ
ЮМОР, ПРИКОЛЫ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Стих о любви

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 14:29 + в цитатник

Любовь забыть мне рано...



Время лечит любовные раны,
Заметает порошею память.
Я забыть попыталась, но... рано.
Не затихло душевное пламя.

Я молить о тебе не устану,
Ты пока лишь немного моложе.
Возвращает судьба непрестанно,
Чтоб, подумал что сделать ты должен.

Нас несут параллельные лодки.
Полюбить я посмела беспечно.
Мы душою с тобой одногодки,
Ты торопишься жить, зря, конечно...

Жизнь бросает тебя на пороги
Ты не видишь меня, но я рядом.
Пересечься прошу я дороги
И пролить мне любовь звездопадом..

© Copyright: Виолетта Сорванцова, 2010
 (504x698, 106Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 2 раз

Новичкам и опекунам!

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 12:56 + в цитатник
Ответы на часто задаваемые вопросы:

1) Что такое опекунство?

Это помощь одного пользователя другому.

2) В чём оно заключается?
С помощью советов опекуна новичок совершает определённые манипуляции со своим дневником, за что опекун получает баллы, которые позволят ему выиграть в конкурсе опекунов, периодически проводящемся на сайте, если по количеству этих баллов опекун займёт одно из первых восьми мест.

3) Кто такой опекун?
Сaмый простой пользователь ЛиРу, который имеет навыки работы с сайтом и хочет поделиться своими знаниями с тем, кто только пришел на сайт и не успел разобраться с его устройством.

4) Кто может стать опекуном? Читать далее

Удачи новичкам в освоении ЛиРу, а опекунам в опеке новичков, сборе баллов и получении подарков!
 (350x100, 11Kb)
Рубрики:  Новичку. Учебник по ЛиРу

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Калининград - апельсиновый "аппендицит" России.

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 04:40 + в цитатник
 (200x133, 14Kb)
В Калининграде снова бастуют. «Мандариновый» митинг и телемост с губернатором — в фоторепортаже Kalinigrad.ru Читать далее
Эта небольшая область, присоединенная нам снова после ВОВ, похоже, начинает становиться плацдармом для возмущения народа. Интересно, эти апельсиновые митинги действительно проходят из "низов", или это проплачивают те, кто метит в новые "верхи" нашего государства или в "верхи" этой области? "Аппендицит регулярно воспаляется и это переходит в хроническую стадию... "Врачи" пассивно наблюдают за этим процессом. "Операцию" делать будут?

Калининград слишком европейский для того чтобы разгонять там жителей водометами и давать тем самым повод для признания России не демократичной страной. Мы то, идем курсом демократии. Наши депутаты, народные избранники, законодательно запретили не только митинговать без разрешения "верхов", но и даже молчать вместе на одну тему :). Об этом я уже писала тут ТУТ (жми чтобы прочитать)

Кстати, меня поражает еще один факт. Замалчивание информации об этих митингах - это сознательное поведение СМИ, проплаченных и запуганных нашими "верхами", все на благо (чье?) и ради укрепления государственности... Но, Калининград слишком европейский город и информацию о происходящем там особо не утаишь. Почему же так часто бастуют люди в Калининграде и так редко бастуют у нас? Неужели на основной территории России уже так сильно зазомбировали людей, что они и носа никуда не кажут, боясь оторвать мягкое место от любимого дивана и зомбоящика???

У кого какие мысли по этому поводу?


КСТАТИ.

В Википедии уже даже есть отдельная страничка посвященная этому явлению...

акции протеста в Калининградеобщественно-политические события в Калининграде в 2009—2010 годах, ряд из которых многократно обсуждался и комментировался в российских и зарубежных средствах массовой информации и назван вызвавшим значительный общественный резонанс[1]. Среди акций протеста были ставшие систематическим явлением пикеты и многочисленные митинги 24 октября и 12 декабря 2009 года, 30 января 2010 года.


 (640x426, 32Kb)
Рубрики:  ПОЛИТИКА
НОВОСТИ

Метки:  

Выбираем макияж по типу кожи

Пятница, 19 Марта 2010 г. 22:24 + в цитатник
 (290x298, 14Kb)
Продолжаю рубрику Красота по пятницам.
Косметическая индустрия не стоит на месте. Ученые придумывают не только новые способы повернуть время вспять, разрабатывая чудодейственные кремы и сыворотки, но и об эстетике не забывают. Раньше мы выбирали макияж в соответствии с цветом глаз или волос. Сегодня, благодаря появлению новых форм декоративной косметики, визажисты предлагают обратить внимание на тип кожи.


Нормальная кожа

Признаки: в меру увлажненная кожа, без воспалений и сухих участков.

Обратить внимание. Обладательницам нормального типа кожи повезло. Если проблем нет - вы свободны в выборе косметики для макияжа. Содержание вашей косметички может не ограничиваться формой тональных средств. Перламутр? Матовый тон? Пожалуйста! Не забудьте, что любую кожу перед нанесением тонального средства, в том числе и нормальную, надо увлажнять правильно подобранным кремом.

Забыть навсегда. Все, что бы вы ни выбрали, подойдет. Ведь идеальная кожа как будто специально создана для экспериментов.

Жирная кожа

Признаки: чересчур интенсивная работа сальных желез, как следствие - воспаления, жирный блеск, черные точки, акне.

Обратить внимание. Давно известный способ борьбы с повышенным салоотделением - воспользоваться рассыпчатой пудрой. Сегодня разработаны более современные методы. Например, выравнивающая основа под макияж от Орифлэймл - хорошо заполняет расширенные поры и зрительно выравнивает следы от акне, мелкие неровности кожи. Дополнительный бонус - средство действует как филлер, заполнящий морщины. Откройте для себя матирующие тональные основы от Орифлэйм. Они содержат экстракты трав, нормализующих обменные процессы кожи и матирующих кожу лица. Для молодой и склонной к образованию угрей коже кампания Oriflame приготовила тональную основу и матирующую пудру из серии Visions, которая не только матирует, но и содержит антибактериальные травы, которые препятствую возникновению воспалений.

Забыть навсегда. Ваши абсолютные табу - перламутровые базы под макияж, тональные основы со светоотражающими частицами. Избегайте плотных формул, не используйте тональных кремов густой консистенции. Также визажисты не советуют «замазывать» жирную кожу пудрой. Ее частички закупорят поры, что спровоцирует еще большее салоотделение. Это значит, что уже к середине дня ваш макияж «поплывет».

 (207x137, 6Kb)Сухая кожа

Признаки: стянутый, пересушенный кожный покров, иногда заметно шелушение на отдельных частях лица.

Обратить внимание. Коже недостает влаги, поэтому перед тем, как приступить к макияжу ее необходимо увлажнить. Используйте увлажняющую базу плотной консистенции. Лучше выбрать ту, что содержит светоотражающие частицы. Сухая кожа выглядит тусклой и безжизненной, а перламутровый крем ее оживит, придаст необходимое здоровое сияние. Например, можно попробовать выравнивающую основу под макияж от Орифлэйм. Если на коже нет воспалений или других несовершенств, лучше обойтись без корректора или консилера. Лишние тональные средства сухой коже ни к чему. Увлажняющий тональный крем-стик "Двойной эффект" от Орифлеймпридаст лицу свежесть, и хорошо увлажнит кожу. В качестве завершающего штриха используйте мерцающую пудру из элитной серии Джиордани Голд, которая придаст вашей коже сияние и ухоженный вид.

Забыть навсегда. Hfccудры и другие рассыпчатые элементы декоративной косметики - абсолютное табу. Даже румяна лучше выбрать в форме стика или мусса, такие как румяна - мусс от Орифлэйм. Забудьте о рассыпчатых тенях и матовой помаде. Ваши союзники - перламутр и кремовая консистенция. Тональные средства тоже должны быть в форме крема, плотной текстуры, не пользуйтесь флюидами и легкими «летними» версиями. Чем гуще тон, тем более он подходит для сухой кожи.

Смешанный тип кожи

Признаки: жирный блеск в области Т-зоны, сухость и стянутость на щеках. Иногда шелушение соседствует с воспалениями кожи.

Обратить внимание. Самый сложный для коррекции тип кожи. Наша основная задача - найти правильный баланс при макияже. Если вы заметили на коже прыщики или синяки под глазами, нанесите на них кремовый консилер, например, Корректирующее средство для век Oriflame. Затем на все лицо нанесите тональный крем плотной текстуры. При этом жирные участки на Т-зоне будут чересчур блестеть. Чтобы избавиться от этого эффекта, нанесите на нос, лоб и подбородок легкую прозрачную пудру. Лучше выбрать рассыпчатую и воспользоваться большой кистью с натуральной щетиной. Так пудра ляжет тонким слоем, без излишков. Для того, чтобы макияж сохранялся в течение всего дня, держите в косметичке кисточку с рассыпчатой пудрой. Такая есть в элитной серии Джиордани голд от Орифлэйм.

Забыть навсегда. Не используйте пудру 2 в 1 (компактный тональный крем). Такое средство закупорит поры, но тем не менее не уберет нежелательный жирный блеск. Не используйте средства, подходящие для жирной кожи, даже на участках Т-зоны. Баланс смешанного типа нарушен, так что, если кожу сильно пересушить, может возникнуть шелушение. А жирный блеск всегда убрать легче, чем устранить шелушение.
Также вы можете посмотреть статьи на похожие темы:

Экспресс макяж.;
Быстро-красота или как быстро привести себя в порядок..;
Главные правила красоты ;
Бизнес и красота;
Уход за лицом. Как выглядет молодо и красиво;
Волосы и уход за ними.;
Маски для волос на все случаи жизни.;

Если вы хотите научиться красиво делать макияж, ухаживать за собой, долго оставаясь благодаря этому молодой и привлекательной и в добавок зарабатывать на этом деньги, вы можетенаписать мне в личку, или заполнить заявку на этой страничке. ЖМИ!
 (699x438, 52Kb)

Серия сообщений "макияж":
Часть 1 - Красота по пятницам. Экспресс макияж.
Часть 2 - Влюбиться в Тушь!!!
...
Часть 6 - Красота по пятницам, практичные советы.
Часть 7 - Тонкости Арабского макияжа
Часть 8 - Выбираем макияж по типу кожи
Часть 9 - Цветовой круг
Часть 10 - Макияж для карих глаз - Модный макияж глаз 2010
...
Часть 28 - Брови
Часть 29 - Описание кистей для макияжа
Часть 30 - Цветотипы внешности и сочетания цветов в одежде

Рубрики:  КРАСОТА, УХОД ЗА СОБОЙ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Возбудить или разозлить

Пятница, 19 Марта 2010 г. 21:13 + в цитатник
Интересный взгляд на Российского президента из Вашингтона
Николай Злобин:

"10 способов, которыми президент может хоть как-то заинтересовать соотечественников"
Читать далее
Источник: сайт "Сноб"
 (480x270, 74Kb)
Рубрики:  ПОЛИТИКА

Метки:  


Процитировано 1 раз

Детям 60х-80х посвящается...Смех,сквозь слезы..

Пятница, 19 Марта 2010 г. 15:40 + в цитатник
 (137x103, 8Kb)
Привет всем.Знакомый прислал... вот,спешу поделиться с вами.....................
Детям 60-70-80-х посвящается.
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали, о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огро мное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен на ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага... На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну, разве не чудо первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты? А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле. А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки! Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет! Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин? А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали! А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?! Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!" А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства! Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!" Да, сколько еще их было, этих чудес света... Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? Обувная ложка-лошадка... Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро... Писающий мальчик на двери туалета... Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын! Плавки с якорьком... помните?! Молоко в треугольных пакетах! А вы говорите: "Семь чудес света!" Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять. Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу... Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело! А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов? Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед... А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Ну, вы же помните, что такое фиксаж? Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры! А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?! Да, это мы были такими, а вот такими мы стали: 1.По ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке. 2. У тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек. 3. Ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате. 4. Ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты. 5. После рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе. 7. Ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона, и ты возвращаешься за ним. 8. Ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернету, даже до того, как выпьешь кофе. 9. Ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться : - ) 10. Сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься. 11. Еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение. 12. Ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует. 13. Тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по Сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет. Сильно, согласитесь, Коллеги. Всего Вам самого доброго. Хорошей рабочей недели и счастливых выходных!
Рубрики:  ИСТОРИЯ



Процитировано 38 раз
Понравилось: 1 пользователю

Свадебные платья 2

Пятница, 19 Марта 2010 г. 14:11 + в цитатник

еще более необычные подвенечные платья. Такого вы никогда не видели!

фата - колокольчик :)
ах, эти ножки!
шлейф как у королевы
черти что
глубокое декольте
милое платьице
рюшки рюшки
чудо в перьях
свадебное платье фетишистки
огненное свадебное платье
ой
золотая рыбка
экстравагантное свадебное платье
ну очень прозрачное свадебное платье
так выходят замуж звезды
мяв
сексуальное свадебное платье
невеста из варьете
госпожа
если это платье, то я - балерина
Прозрачное свадебное платье 2
это свадебное платье?
невеста забыла надеть платье
милое платье с хвостиком
секси платье, но, по-моему, это не невеста
варьете рулит
невеста забыла одеть юбку
платье из туалетной бумаги
шляпа на подставках
Самая развратная невеста России
кто сказал, что юбка должна быть не прозрачной?
толстым все идет
невеста в микро платье
длинный шлейф
сочный цвет
невеста - нимфа
невеста - негатив
варьете 2
упс
ого
сочный цвет 2
невеста - болельщица
открытое пузико
платье из туалетной бумаги 2
смелое подвенечное платье
ужос
платья из туалетной бумаги
kondoms
шарики1
шарики2
шарики3
шарики4
шлейф2
порвать американский флаг на свадебное платье - тоже выход в кризис.
самая развратная невеста России2
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Свадебные платья

Пятница, 19 Марта 2010 г. 13:04 + в цитатник

Свадебные платья необычные

Читать далее...

Такого свадебного платья не было ещё не у одной невесты.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 12:42 + в цитатник
 (600x382, 62Kb)
Китайская невеста может попасть в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своему подвенечному платью.
Его длина была почти полторы мили (2024 метра).
На расправление длиннющего шлейфа платья невесты Лил Ронг (Lin Rong) 200 гостей потратили 3 часа.
За это время они прикололи к шлейфу 9999 красных шелковых роз.
На пошив платья было потрачено 6000 долларов.

По словам жениха девушки Чжао Пенга, идея неординарного платья принадлежит ему, так как он хотел, чтобы его невеста побила мировой рекорд в 1579 метров, что ей и удалось. Теперь представителям Книги рекордов осталось официально зафиксировать длину платья китайской невесты и признать ее рекордсменкой.
 (600x393, 77Kb)
Рубрики:  ЮМОР, ПРИКОЛЫ
Это интересно :)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Чем заняться мужчине в магазине, пока супруга делает покупки

Среда, 17 Марта 2010 г. 10:26 + в цитатник
 (600x450, 73Kb)
Дорогая г-жа Фентон!
В предыдущие полгода служба безопасности нашего магазина пристально наблюдала за поведением вашего мужа во время его посещений. В приведенном ниже списке содержатся подробности совершенных им нарушений общественного порядка. Все инциденты подтверждены имеющимися у нас копиями видеозаписи с камер наблюдения.

Мы неоднократно устно предупреждали вашего мужа, однако он каждый раз игнорировал наши замечания. На наши предупреждения он отвечал грубостью и также заявлял, что "пока моя жена ходит в этот магазин, я тоже буду приходить сюда".

Далее приводятся детали поступков, совершенных вашем мужем в последние 6 месяцев:

15 июня: Взял 24 упаковки презервативов и разложил их в корзины других покупателей, пока те не видели.

2 июля: Установил все будильники в отделе товаров для дома так, что они звонили с 5-минутным интервалом.

7 июля: Сделал дорожку из томатного сока, ведущую в туалет.

19 июля: Подошел к сотруднику магазина и официальным тоном заявил ей: "Код три в отделе товаров для дома". Наблюдал за реакцией.

4 августа: Просил у администратора оформить покупку пакетика M&Ms в рассрочку.

14 сентября: Передвинул предупреждающий знак "Осторожно. Мокрый пол" в зал с ковровым покрытием.

15 сентября: В отделе туристических товаров поставил палатку и приглашал остальных покупателей зайти к нему, если они захватят с собой подушки.

23 сентября: В ответ на предложения сотрудников помочь в выборе товара начинал плакать и кричать "Люди, почему бы вам просто не оставить меня в покое".

4 октября: Смотрел в видеокамеры наблюдения, делал вид, что смотрится в зеркало и ковырял в носу.

10 ноября: В отделе огнестрельного оружия спрашивал у продавца, где можно купить антидепрессанты.

3 декабря: Носился по магазину, подозрительно громко, напевая музыкальную тему из кинофильма "Миссия невыполнима".

6 декабря: В отделе автомобильных запчастей изображал Мадонну, используя воронки разных размеров.

18 декабря: Прятался в стоках с одеждой и пугал покупателей криками "Выбери меня! Выбери меня!".

21 декабря: Услышав объявление по громкой связи в зале магазина, принял позу эмбриона на полу и закричал "О нет! Снова эти голоса!"

23 декабря: Заперся в примерочной кабинке и спустя некоторое время громко кричал: "Здесь нет туалетной бумаги!"

shopitop.ru
Рубрики:  ЮМОР, ПРИКОЛЫ

Метки:  

Отдых всего за €1

Среда, 17 Марта 2010 г. 09:54 + в цитатник
 (150x150, 8Kb)
В Италии задержаны супруги-туристы из России, которых обвиняют в мошенничестве. Имея на счету всего 1 евро, они отдыхали в роскошных отелях и наслаждались курортами по всему миру.

Аферисты через Интернет бронировали номера класса люкс, предоставляя при этом номер фальшивого банковского счета. Арест произошел на курорте на озере Гарда - там россияне заказывали себе икру в номер, арендовали лучшие яхты и спортивные автомобили. Администрация заподозрила неладное и попросила оплатить счета на месте. Пару задержали при попытке к бегству. Счет к тому времени достигал уже 3 000 евро.

До этого 36-летний турист и его 30-летняя жена уже успели по такой схеме отдохнуть в Греции, Германии, Франции и Испании, сообщает "Россия 24". В багажнике Porsche Cayenne, на котором путешествовали россияне, было обнаружено 20 фальшивых кредиток. Кроме того, мошенники не брезговали воровством полотенец и халатов отелей, в которых они отдыхали.

Теперь любителям "красивой жизни" предстоит суд, причем сразу по нескольким искам - другие обманутые европейские отели также рассчитывают на правосудие.
Рубрики:  НОВОСТИ

Метки:  

Вот и наступил мой день рождения :)

Вторник, 16 Марта 2010 г. 00:39 + в цитатник
 (500x422, 61Kb)
По-моему, я уже родилась. Принимаю поздравления и подарки :)

Итоги выборов в Чеховском районе

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 22:19 + в цитатник
Ура!!! Моя работа и работа всей нашей команды оказалась плодотворной! На выборах главы Чеховского района победил наш кандидат Слободин Александр! Он получил 15196 голосов избирателей, что на 1564 голоса больше, чем у Чибескова. Ура!
Мои поздравления Александру Слободину! (хотя, врят ли он их тут увидит)
Рубрики:  ПОЛИТИКА
НОВОСТИ

Метки:  

Выборы по-Чеховски, или нарочно не придумаешь.

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 22:10 + в цитатник
 (325x125, 8Kb)
Вчера состоялись выборы в Чеховском районе. Выбирали главу района и местных депутатов. По телевизору нам сообщили о том, что выборы в Чехове прошли более спокойно чем предыдущие и никаких эксцессов на наблюдалось.

Видимо, у представителей местных СМИ запотели розовые очки, поэтому им не видно, что творилось на выборах на самом деле.

Теперь уже бывший глава района, видимо, был до конца уверен в том, что его выберут на второй срок. По этому в предвыборной гонке участвовал особо не напрягаясь. Не было ни газет с отчетами перед избирателями, ни предвыборной программы. В общем, жители города не получили даже каких-либо внятных обещаний по благоустройству района и улучшению жизни избирателей.

Я участвовала в предвыборной компании в качестве агитатора и на выборах в качестве наблюдателя. Поэтому, знаю ситуацию изнутри. Наш кандидат, Слободин Александр, четко отработал всю предвыборную кампанию. Люди получили газеты с обращением кандидата на пост главы Чеховского района. Потом проходили опросы жителей района с выявлением насущных проблем. Затем новая газета с предложениями по улучшению ситуации в районе. Правда, плакаты с изображением Александра Слободина исчезли. Их кто-то сорвал и выкинул в неизвестном месте. Но, это не омрачило наших координаторов. Пикеты на улицах города показали людям, кто умеет работать, на предварительном этапе, до выборов, а кто - только ломать и портить:) Не обошлось и без чернухи. Ночью, в пятницу перед днем молчания, когда запрещено делать какую-либо рекламу во всем городе появились расклеенные газеты с информацией, порочащей нашего кандидата. После разговоров с соседями, я поняла, что народ это только больше убедило голосовать за Слободина: "Раз против него даже чернуху выпустили, значит, это достойный кандидат", - решили мои соседки и пошли на следующий день голосовать.

В процессе голосования никаких особых эксцессов не было. Отличился глава города Степеренков В.Е. Он прошелся по нашему избирательному участку и демонстративно - показательно предупредил своих наблюдателей, чтобы они глядели в оба, а то (цитирую дословно) "Появятся люди с большими плакатами на груди, где написано: Голосуй за Чибескова и будут нас дискредитировать." Сказано это все было громко, так что избиратели, находящие на участке обернулись. Вот, как люди используют служебное положение в личных целях. Скрытая реклама - это тоже реклама. Видимо, Владимир Евгеньевич совсем потерял чувство соблюдения закона. жаль, что демонстрировать как нарушать Закон о выборах он пришел к простым людям. Пример же начнут брать. Если все будут вести так, как наше руководство, это же полнейшая анархия может начаться.

Всем председателям избирательных комиссий было дано указание тянуть до последнего и не давать протоколы голосования. Мы ждали 1,5 часа, пока посчитанные цифры перенесут на бумагу. Потом после наших возмущений, все-таки, протокол в увеличенной форме. Но копии протоколов нам не давали 2 часа. Прикол заключался в том, как вела себя председатель избирательной комиссии. Когда я подходила к двери и заглядывала в кабинет, она делала видимость, что пишет. Когда отходила, начинала разговаривать с членами комиссии, находящимися в кабинете. Подойду - опять пишет, отойду - разговаривает. В 0:35 меня это начало уже раздражать и я подошла, открыла дверь кабинета и заявила, что если нам не дадут копию протокола, то я составляю акт о нарушении Закона о выборах. Села за стол напротив кабинета и начала составлять акт. Через 15 минут все копии протоколов были подписаны и розданы наблюдателям. Но и тут скрывался подвох .Нам проштамповали только одну сторону протокола, а вторую оставили не заверенной.

На этом вся эта вакханалия не закончилась. Мы прибыли с запакованными протоколами в ТИК и стали ждать, когда до нас дойдет очередь регистрировать пачки бюллетеней. тут поднялся шум. Поймали члена ТИК, которая выносила в темном целлофановом пакете внушительную пачку с бюллетенями за нашего кандидата. Тетку с пакетом заставили вернуться в кабинет. Никакого акта не составляли. От стоящего рядом наблюдателя я узнала, что в одном из избирательных участков председатель комиссии пыталась убежать из помещения с протоколами голосования. Моя хорошая знакомая сказала, что к ней подходил член избирательной комиссии и просил ей сказать, что ей предлагали взятку, а она от нее отказалась :) А в другом избирательном участке члена избирательной комиссии увели в наручниках в милицию за фальсификацию итогов выборов. Она спрятала ручку и незаметно пыталась портить бюллетени, в которых стояла галка за нашего кандидата.

Но и на этом цирк не закончился. Примерно в 2 часа ночи в здании Администрации Чехова вообще отключили свет. Конечно, работа ТИК была парализована. Мы стояли в темноте, освещали пространство вокруг себя экранами телефонов и караулили свои пачки с бюллетенями, чтобы их не украли в темноте. Через 20 - 25 минут свет включили. Наш координатор рассказал, в этот момент увидел мужика с большим телевизором в руках и с растерянным видом :) Порядок быстро восстановили прибывшие милиционеры.

Говорят, что бывший глава, когда узнал, что разрыв в 5% уже никак не исправить, вышел из здания Администрации, попрощался с охранниками и через 10 минут после его ухода погас свет.

Всем известно, что люди, которые уже получили какие-то достижения, не хотят лишать себя достигнутого уровня. Кто же откажется от зарплаты в 100 000 рублей и возможности управлять государственными деньгами по своему усмотрению?Но ТАК цепляться за утраченное кресло у нас еще никто не пытася. Бывший глава района, Чибесков А. И., не смог достойно принять свое поражение на выборах. Думаю, анекдоты об этих выборах еще долго будут ходить в рядах избирателей.

Рубрики:  ПОЛИТИКА
НОВОСТИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как люди добиваются повышения по службе

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 13:52 + в цитатник
Непридуманные истории.

Евгений, финансовый директор
«Дал специальное указание подчиненным»
Мой начальник собирался уходить из конторы. Я как его заместитель обязан был стать первым кандидатом на эту должность, однако мой босс намекнул, что руководители собираются искать человека со стороны. Я собрал своих подчиненных и попросил их об одной услуге. Мои сотрудники должны были расхваливать меня перед остальными коллегами и желательно начальниками, а также говорить, как им хочется работать под моим чутким руководством.

В довершение я нарисовал им жуткую картину: новый начальник, по моим сведениям, славится ужасным характером и ненавидит, когда с ним не соглашаются. К тому же я намекнул, что кресло заместителя освободится, и я справедливо выберу лучшего сотрудника. План сработал.


Алексей, менеджер по продажам
«Поставил ультиматум»
Я подошел к вопросу основательно. Отмечал все свои удачи, записывал получившееся в мини-отчеты, а потом показывал их шефу. Через пару месяцев я показал боссу итоговый отчет. В нем говорилось, что мои результаты улучшаются с каждой неделей. Также я сравнил свои результаты по итогам месяца с работой двух коллег — оказалось, что я приношу компании больше денег, чем они.

После этого я поставил начальнику ультиматум: сказал, что не могу работать в компании, которая не поощряет своих лучших сотрудников. Босс обещал что-нибудь придумать и в конце концов придумал мне небольшое повышение. Правда, после этого моя жизнь превратилась в кошмар: шеф тщательно проверял мою работу, контролировал каждый шаг и требовал роста продаж. Я уже и вправду собирался уйти из компании, если бы мой начальник не уволился раньше меня. Мне крупно повезло.


Ольга, консультант
«Показательное повышение»
Я получила свое повышение по воле случая. Я работала в банке, где помимо меня в одном только отделе было четверо секретарей. Я пришла в компанию позже всех, но была поражена тем, насколько безответственны остальные девушки. Они опаздывали, уходили раньше, не выполняли половину положенной работы. Начальник пытался их урезонить, но тщетно.

В итоге он решил в воспитательных целях повысить меня, чтобы пристыдить других секретарш. Так что помимо новой должности я получила зависть своих бывших коллег, а в департаменте все осталось по-преж-нему.


Антон, логист
«Самый занятой сотрудник»
Я всегда делал вид, что много работаю. Заявлялся на работу раньше, уходил позже начальника. Притворялся, что мне дико некогда отвечать на ненужные расспросы, что я тороплюсь. На столе моем бардак, я постоянно звоню кому-нибудь по телефону и громко обсуждаю детали любого вопроса. На совещаниях стараюсь влезть в любую тему и дать совет даже там, где почти ничего не знаю.

Образ зашивающегося работника пристал ко мне намертво. Битва за повышение была нелегкой, но я одержал победу и получил хорошую должность. Поверьте, если у руководителя когда-нибудь встанет вопрос о назначении начальника, он в 90% случаев вспомнит о вас.


Юлия, коммерческий директор
«Повышение за декрет»
Я никогда не стремилась взобраться на вершину карьерной лестницы. Я несколько лет подряд проработала финансистом в крупной компании. Так продолжалось бы и дальше, если бы не мое внезапное решение выйти в декрет. Я уже мысленно попрощалась с карьерой, поскольку думала, что выпаду из работы надолго.

Однако когда мой босс узнал о декрете, он тут же предложил мне не только удаленную работу, но и прибавку к зарплате, а заодно и должность главы департамента. Я даже не подозревала, что босс так высоко меня ценит.


Владислав, директор по развитию
«Поймали на поиске работы»
Я не люблю просить других людей о чем-либо, тем более если это началь-ство. С какого-то момента я понял, что мне неинтересно работать в рамках своей должности, а повышения в ближайшем будущем не предвидится, так как желаемое кресло занято. Поэтому я стал искать новую работу. Каким-то образом начальство прознало про мои поиски, и главный вызвал меня к себе на допрос. Я решил, что отпираться бесполезно, и рассказал все как есть.

Правда, заметил, что каждый из нас мечтает о большем, но руководитель мудр, и ему всегда виднее, кто чего стоит. После моих слов главный согласился на повышение, сделав меня своим заместителем.
 (300x200, 24Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кузя из "Универа" стал отцом

Суббота, 13 Марта 2010 г. 22:47 + в цитатник
 (300x225, 12Kb)
У Виталия Гогунского родилась дочь
Анастасия КОЗЛОВА — 11.03.2010

Первый ребенок в семье актера (в популярном телесериале "Универ" Виталий играет добродушного детину Кузю - ходячее доказательство того, что объем мышечной массы обратно пропорционален объему мозга - Ред.) появился на свет утром 10 марта в одном из московских роддомов.

23-летняя Ирина, супруга Гогунского, подарила своему возлюбленному очаровательную дочурку.

- Теперь я папа! - взвизгнул от радости новоиспеченный отец. - Даже не верится. Она такая маленькая, красивенькая - вся в маму. (Жена Виталия - участница различных конкурсов красоты. В 2007 году представляла свой родной Череповец на "Красе России" - Ред.).

Родители малышки уже оперделились с именем. Дочку решено назвать Миланой.
Рубрики:  НОВОСТИ

Метки:  

Мы должны познать самое себя

Суббота, 13 Марта 2010 г. 14:53 + в цитатник
 (200x301, 36Kb)
Известный аналитик о специфике Русской цивилизации …

«Уже скоро крушение сгнившей клептократии в ходе системного кризиса приоткроет нам «окно возможностей», даст шанс на мучительное, но возрождение российской цивилизации», - говорится в статье директора Института проблем глобализации Михаила Делягина «Формула России», опубликованной «Независимой газетой». А для этого возрождения, указывает аналитик, мы должны «познать самое себя»: определить хотя бы основные черты русской культуры, программирующие наше поведение. «Ведь культура - это генотип общества: ее базовые черты не меняются. Все русское время, начиная с Киевской Руси до дней сегодняшних, скреплено единой русской культурой», - пишет Делягин.

Среди специфических черт русской культуры автор выделяет ее всечеловечность. «Русская культура - едва ли не единственная, носитель которой a priori воспринимает как человека в социальном смысле слова любого, являющегося человеком биологически. Именно в этом наиболее полно выражается ее всеохватывающий, космический характер. Этот подход настолько органичен для нас, что мы не сознаем его уникальность. (...) Это наш образ жизни, наш метод экспансии. Россия еще во времена Московского царства складывалась как «политическая нация»: как сообщество людей, объединенных ценностями (и даже не образом жизни), и потому открытое для всех, готовых разделять эти ценности. Поэтому мы и считаем равным себе не просто «своего», но всякого, кто может стать «своим»", - отмечает М.Делягин.

И именно эта всечеловечность русской культуры «делает недопустимыми Читать далее
источник Русская Линия
Рубрики:  ФИЛОСОФИЯ
Русь, россияне, общество, семья

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Виолетта_Сорванцова
Страницы: 43 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь