Друзья мои, спасибо всем большое, кто откликнулся. Меня переполняют эмоции и слезы наворачиваются на глаза. Мама благодарит всех; и как человек, который тоже что-то хочет вернуть обратно, предлагает всем моим читателям совет и помощь педагога.
Она более тридцати лет занималась с детьми разных возрастов. Среди ее воспитанников были как детишки, родившиеся "с серебряной ложкой во рту", так и дети из неблагополучных семей. Некоторые, уже став взрослыми людьми, до сих пор звонят ей в день рождения или день учителя. В городе, где ее знают - Феодосии - маму до сих пор пропускают бесплатно и без очереди во многих местах. Дети повыростали и стали взрослыми, но помнят строгую и справедливую Людмилу Геннадьевну. Присылайте вопросы в личку, оставляйте в комментариях или связывайтесь через фейсбук https://www.facebook.com/lyudmila.khvan.9
Я буду рассказывать разные случаи из ее практики, смешные и трагичные, стыдные и те, которыми можно гордиться. Она до сих пор читает литературу по педагогике и говорит, что сейчас - самое лучшее время, чтобы воспитать успешного ребенка... :)
Птица_Юка, сейчас больше возможностей. И у родителей, и у детей. Есть такие игры и развивалки, о которых даже не мечталось в нашем детстве. Больше доступной информации, больше вариантов развития способностей. Если раньше все поголовно хотели быть либо космонавтом, либо доктором, либо учителем, то сейчас спектр шире, детям предлагаются такие виды внешкольной деятельности, о которой мы даже и не подозревали...