-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 21095




Давайте жить дружно и готовить ВКУСНО.
РЕКЛАМА в ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА !!!
Добавляйте свои кулинарные рецепты, по возможности добавляйте фото - но это не принципально.Пишите, комментируйте, делитесь кулинарным опытом. Ждем ваши рецепты.
Кто нарушает запрет по рекламе пойдет гулять в бан на совсем.


ДОПОЛНЕНИЕ

- рецепт должен быть помещен в тематическую рубрику

- описание рецепта должно помещаться под кат, в противном случае будет удален пост

- если понравился рецепт, цитируем, а не копируем его - этим Вы проявите свое уважение и культуру к поделившемуся своим рецептом





ВНИМАНИЕ!!!
появилась информация что к нашему сообществу трудно присоединитья - если у вас тоже проблемы с добавлением Нашего сообщества в друзья то пишите в личку krasa_16 - будем помогать


ПРИГОТОВИМ И СЪЕДИМ



если ВАМ у нас понравилось то можете пригласить ваших друзей разместив код нашей кнопочки у себя
НАША КНОПКА



модератор- krasa_16

Паштет "Деревенский"

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 21:59 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Паштет "Деревенский"

Паштет – очень удобная еда, приготовить которую можно в домашних условиях из различных компонентов: мяса, грибов, яиц, рыбы, морепродуктов, творога... Паштеты подаются горячими и холодными. Паштет "Деревенский" прекрасно украсит ваш стол, а его вкус запоминается надолго и Вы захотите попробовать его еще и еще.

Рецепт этого паштета:


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Рагу из телятины с грибами

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 19:13 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Рагу из телятины с грибами

Телятина с ее приятным вкусом по праву считается наиболее ценным мясом, она более изысканная на вкус, чем говядина и очень нежная. Телятину используют для приготовления разнообразных блюд и закусок, её можно тушить и готовить из неё рагу. Конечно, самым сытным и вкусным получается рагу, которого существует много разновидностей.

Рецепт этого рагу из телятины с грибами:


Метки:  


Процитировано 1 раз

Салат норвежский

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 12:32 + в цитатник
talant_a (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Впервые этот салат я попробовал в одном из кафе родного города. Умея готовить, не сложно понять технологию приготовления тех или иных блюд, разложив блюдо на ингредиенты. Этот салат мне сразу понравился хотя бы тем, что я всячески стараясь избегать майонеза, считая майонез приготовленный в промышленных условиях, извините, удобрением, а не продуктом. По возможности я стараюсь заменять майонез сметаной, хотя есть выход, научится готовить майонез самому, но, наверное, я до этого еще не дорос. Поэтому любой салат без майонеза мне симпатичен уже изначально.

   Итак, приступим. Берем филе селёдки. Можно купить пару хвостов и разделать самому, но это требует определенного умения, поэтому я покупаю уже обработанную сельдь. Как правило, одной упаковки грамм на 300 достаточно. Режим филе, как вам это удобно, только не очень мелко. Добавляем баночку маринованных грибов, желательно шампиньоны или опята они более органично вписываются в блюдо. Если шампиньоны крупные их стоит измельчить. После добавляем банку горошка. Шинкуем лук, как обычный, так и зеленый, зелень петрушки туда же. Блюдо можно не солить, сельдь сделает свое дело. Заливаем салат подсолнечным маслом. Я для салатов предпочитаю домашнее, но выбор за вами. Можно добавить немного уксуса. Перемешиваем, салат готов. Приятного аппетита.

Рубрики:  Салаты, бутерброды, соусы

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Корейский мясной салат ХЕ

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 12:29 + в цитатник
talant_a (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора Новый рисунок (3) (259x194, 14Kb)

Моя бабушка, в годы своей молодости, жила на Камчатке по соседству с корейцами и они научили ее готовить мясное блюдо из своей национальной кухни с экзотическим названием ХЕ. В последствии бабушка передала «учение о ХЕ» мне и теперь каждый раз готовя это блюдо, которое с большим удовольствием кушают мои друзья и близкие, я вспоминаю свою бабушку, светлая ей память.

   Для начала берем 2 кг мяса, желательно свинины, она мягче и примораживаем ее в морозилке, чтобы потом было легче резать мясо. Мясо следует резать, как лапшу. Вспомните, как делают домашнюю лапшу из теста. Чем тоньше вы порежете мясо, тем лучше. Почему вы поймете чуть позже. Резка мяса - самая трудоемкая часть процесса приготовления данного блюда.

   После того, как мясо порезано, выкладываем его в эмалированную или стеклянную емкость, заливаем уксусом, так чтобы уксус был слегка выше уровня самого мяса и на пару-тройку часов оставляем мариноваться.

   После того, как мясо замариновалось, сливаем образовавшийся сок. В средине емкости с мясом делаем воронку, мясо должно образовать своего рода бублик и в эту воронку насыпаем тертую морковь и порезанный кубиками лук, но порезанный не очень мелко.

   После этого ставим на огонь сковородку, раскаляем ее и наливаем из расчета на 2 кг мяса 0,7л подсолнечного рафинированного масла. Наша задача накалить масло до предела, так чтобы оно дымило, так что включаем вытяжку, открываем окна, двери. Будет весело.

   После того, как масло дошло до кондиции. Включаем всю свою осторожность. Начинается самое страшное и интересное. Заливаем раскаленным маслом мясо, с луком, морковкой. Масло, раскаленное до предела в считанные секунды обваривает наши ингредиенты, в результате чего мясо и овощи пускают сок. После того, как развеялся дым, и вы пришли в себя, сливаем излишки масла, переходим к добавлению специй. Кладем столовую ложку соли с горкой, специи по вкусу. Я лично предпочитаю черный перец молотый, кориандр молотый и можно еще подбавить хмели-сунели. Тщательно перемешиваем и даем настояться. Блюдо употребляется холодным.

   Хе внесет в ваш праздничный рацион нотку креатива и после того, как ваши гости и семья попробуют его хоть раз, поверьте мне сто килограммовому гурману со стажем это блюдо вам еще не раз придётся исполнять на бис.

 

P.S.  Вместо свинины можно попробовать с курятиной или с филе рыбы, морепродуктами. Вкус, конечно, другой, но тоже ничего. Главное, чтобы вы поняли принцип - раскалённое масло обваривает и пускает сок, придавая неповторимо устойчивый вкус.

 

 

Рубрики:  Салаты, бутерброды, соусы

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Запеканка творожная с черносливом

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 00:29 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Запеканка творожная с черносливом

Существуют множество способов приготовления вкусных запеканок на любой вкус. Запеканку можно приготовить из чего угодно, она может быть творожной, мясной, рыбной, овощной или фруктовой. Самое ароматное воспоминание из детства каждого это сочная и пышная творожная запеканка, она очень простая и всегда получается вкусной.

Рецепт этой творожной запеканки с черносливом:


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Куриные котлетки с перепелиным яйцом

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 21:01 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Куриные котлетки с перепелиным яйцом

Польза перепелиных яиц известна с давних пор. По сравнению с куриным яйцом, в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов. Что же входит в состав перепелиных яиц? Белки, богатые незаменимыми аминокислотами, такими как тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин. Яйца перепелов употребляют в пищу сырыми, вареными, жареными или маринованными. А можно сделать чуть сложнее - в котлетку положить перепелиное яйцо.

Рецепт этих куриные котлеток с перепелиным яйцом:


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Крупеник с соусом из черной смородины и ежевики

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 22:38 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Крупеник с соусом из черной смородины и ежевики

В древней Руси употребляли в пищу в основном рожь, пшеницу, овес и просо.  Из каш с добавлением творога готовили крупеники, своего рода запеканки, высококалорийные и вкусные. Крупеник чаще всего приготовляют из гречневой крупы (ядрица или продел), обыкновенную гречневую крупу для крупеника не берут, потому что он выходит не таким "гладким" и "ровным". Все любители творога, гречки и запеканок, приготовьте для себя это хорошо забытое старое блюдо. Все это очень вкусно и аппетитно

Рецепт этого крупеника с соусом из черной смородины и ежевики:


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кролик с грибами в сметанном соусе

Среда, 12 Февраля 2014 г. 17:55 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Кролик с грибами в сметанном соусе

 

Древние люди сильно отличались от нас с вами выражением лица, жили в пещерах, а мы живём в домах. А как первобытные люди добывали пищу? Они жестоко охотились и убивали зверей. Глушили их дубинами и закидывали камнями. Собирали плоды, ягоды, грибы, палкой-копалкой, а мы покупаем продукты питания в магазинах. Наши предки очень ценили крольчатину (мясо кроликов).  Одомашнивание кроликов произошло раньше, чем свиней (диких кабанов), которые не имели рогов, валялись в грязи, жрали всякие помои, и коров, потому что древнейшим предком коровы был дикий бык, и люди его боялись, и поэтому главной мясной едой древних людей стали кролики. Крольчатина является ценным продуктом и почти не содержит холестерин. Её тушат, варят, жарят, запекают, солят... Что приготовить из кролика на обеденный стол?

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Запечённая в фольге скумбрия

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:52 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Запечённая в фольге скумбрия

 
Все знают, что рыба является очень полезным продуктом для нашего организма и содержит элементы, необходимые для его полноценного функционирования. Самым верным и изысканным способом сохранить нежность и вкус рыбы является запекание. Это способ приготовления рыбы простой и, наверное, самый древнейший из всех, а запеченная рыба в итоге получается просто изумительного вкуса!

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Куриные шашлычки в луковом кляре

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 14:00 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Куриные шашлычки в луковом кляре

 
Древнейшие люди питались кореньями, плодами, травами, мясом животных, которое добывали на охоте. Так же люди ловили и съедали птиц, которых могли поймать голыми руками, например курицу, потому что это птица достаточно глупая. Сравним курицу с другими птицами и убедимся, что курица - птица выгодная. Разведение куриц дает возможность получить не только  вкусные яйца и мясо, отличный диетический продукт, иначе именуемый курятина, но и перо и пух. Из неё можно приготовить куриные шашлычки, для этого взяв совершенно любую часть курицы.

Метки:  


Процитировано 22 раз

"Мужская закуска"

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:21 + в цитатник
Zlatotsvet (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора "Мужская закуска"

Рецепт этой закуски я увидела в одном из кулинарных шоу, решила сделать, вот что получилось
Рецепт
Рубрики:  закуски

Метки:  

Картофельно-тыквенные котлеты с куриным мясом

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 23:44 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Картофельно-тыквенные котлеты с куриным мясом

 
Из картошки можно приготовить множество разнообразных блюд! Самое вкусное - жареная картошка в общаге, особенно ночью. Картошка жареная с луком становится вкусней и ароматней. Если к ней добавить жареное мясо, и солёные огурцы то получится самая классная закуска к водке, которую можно найти. Так же, горячую жареную картошку очень вкусно запивать кефиром, либо простоквашей. Из картошки можно приготовить ещё очень много разных блюд.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Тыква фаршированная

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 20:19 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Тыква фаршированная

 
Тыква - древнейший овощ, освоенный людьми с давних времен. Из тыквы изготовляли сосуды различной формы, делали отличные фляги, где хранили вино и воду. Блюда, приготовленные в горшочках, получаются особенно вкусными, особенно если это съедобный горшок из тыквы.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Котлеты куриные с сыром

Среда, 05 Февраля 2014 г. 22:24 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Котлеты куриные с сыром


Для того чтобы приготовить котлеты надо сделать фарш, замечательное изобретение человека, прокрутить мясо (сделать фарш совсем нетрудно, главное, чтобы была мясорубка). Это делается для того, чтобы кушать котлету было удобно.  В фарш добавляют различные продукты, для придания котлетам более интересного вкуса. Прекрасный способ разнообразить любимые котлеты – сделать для них интересную начинку.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Вторые блюда

Среда, 05 Февраля 2014 г. 02:02 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

Голубцы

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 00:42 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Голубцы

 
Голубцы - довольно популярное и очень вкусное блюдо.
Вряд ли кто-нибудь откажет себе в удовольствии полакомиться горячими, аппетитными, ароматными и очень вкусными голубцами, приготовленными из фарша и завёрнутыми в листья капусты, залитыми соусом из лука и моркови... Рецептов голубцов существует достаточно много – практически все популярные кухни мира имеют свой вариант приготовления этого блюда.. Их можно приготовить мясные, куриные или даже постные — все зависит от Вашего желания.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Баранина в вине

Пятница, 31 Января 2014 г. 22:48 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Баранина в вине

 
Одни люди едят часто и понемногу, так как желудок их слишком мал, другие много едят, третьи мало двигаются, четвёртые все время нервничают, пятые курят, не причиняя неудобств окружающим... Одни едят баранину, другие – свинину, или рыбу, или вообще не едят мясо... Баранина - прекрасный источник белков и диетического мяса, и бараний жир очень легко усваивается желудком. Мясо употребляют в жареном виде, варят, солят, коптят, маринуют. Многие  люди не едят баранину не потому, что она им не по вкусу, а просто потому, что не умеют ее готовить. Баранина, тушеная в вине – превосходный вариант блюда из баранины.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Ленивые голубцы в сметане

Пятница, 31 Января 2014 г. 14:34 + в цитатник
Планета_женщин (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора рецепт голубцов быстро, просто и вкусноЧтобы приготовить это вкусное, нежное  и простое блюдо мне понадобилось:

  • Мясной фарш

  • Нашинкованная капуста

  • Морковка

  • Лук репчатый

  • Соль


  • Перец

  • Яйца

  • Сметана

  • Хмели -сумели

  • Куркума


рецепт голубцов быстро, просто и вкусноСмешиваем мясной фарш (у меня было пол кило) с нашинкованной капустой. Капусты должно быть столько сколько фарша по объёму. Солим по вкусу, перчим, разбиваем два яйца , добавляем мелко нашинкованную маленькую морковку и мелко порезанный лучок одну головку. Всё тщательно перемешиваем и формируем форму котлеток. В форму наливаем немного подсолнечного масла и укладываем наши голубцы. 200 гр сметаны разводим кипячённой водой 1:1 , добавляем щепотку куркумы и немного хмели-сунели, соус перемешиваем  и поливаем им каждый голубец. Ставим форму с ленивыми голубцами в духовку до полной готовки.


Приятного аппетита
автор Татьяна Кардашовасайт "Семейная жизнь"
Рубрики:  Блюда из мяса

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

Запеканка капустная с кукурузой

Четверг, 30 Января 2014 г. 20:46 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Запеканка капустная с кукурузой

 
Ни для кого не является новостью то, что некоторые продукты питания действительно очень дёшевы (самый полезный дешёвый продукт это вода без газа). Из самых простых и недорогих продуктов можно приготовить множество вкусных блюд для любого случая. Это горячие и холодные закуски, блюда на второе, к завтраку или ужину. Для того, чтобы приготовить вкусное блюдо, необязательно проводить на кухне много времени, и вовсе не обязательно покупать разнообразные дорогие продукты. Есть проверенные временем рецепты, с помощью которых можно просто, доступно и вкусно накормить семью. Капустная запеканка - очень несложное и вкусное блюдо, которое можно подавать и в качестве гарнира, и в качестве основного овощного блюда.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Солянка мясная

Среда, 29 Января 2014 г. 21:36 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Солянка мясная

 
Много-много лет назад, очень давно, древнейшие люди питались кореньями, плодами, травами, мясом животных, которое добывали на охоте. Научившись добывать огонь, они стали готовить на нем пищу. Они не любили много готовить, но со временем они научились делать глиняные горшки и стали варить супы (деревянную посуду они не хотели ставить на огонь, понимая  как не прискорбно, конечно, что в ней не сваришь суп и не вскипятишь воду). В глиняной посуде готовили пищу с древних времен. Имея такую посуду, человек смог значительно разнообразить свой рацион, научился готовить каши, супы, похлебки, жарить на жиру и масле и  отваривать овощи. Люди поняли, что горячие жидкие блюда усваиваются быстрее всего, насыщают организм, и что отварная пища более полезна, чем жареная. Разнообразие первых блюд очень велико, это мясные и рыбные, грибные и сырные, молочные, овощные и даже фруктовые... Среди разнообразия первых блюд одно из самых вкусных, популярных и любимых - мясная солянка. Способов ее приготовления великое множество.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вареная домашняя колбаска из свино-говяжьего фарша

Вторник, 28 Января 2014 г. 20:32 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Вареная домашняя колбаска из свино-говяжьего фарша

 
Еще в далекой древности, много тысяч лет назад, а может быть еще раньше наши предки были храбрыми охотниками и охотились на отставшее от стада или больное животное голыми руками или палкой, потому что его было не так сложно убить. Они употребляли пищу сырой, не зная как добывать огонь. Затем человек научился пользоваться огнём  для получения тепла или для отпугивания злых животных. Точно не известно кто первым бросил у костра убитое животное. Оно поджарилось, покрылось коричневой корочкой, вкусно пахло и имело хороший вкус. И человек догадался, пища становится лучше... А позже люди начали наполнять желудки животных рубленным мясом, добавляя кровь, их жарили и коптили. На самом деле это и есть очень древний предок колбасы. В современном мире существует много разных колбасных изделий.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Морковный пирог

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:31 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Морковный пирог

 
Древнейшие люди добывали пищу собирательством и охотой. Они искали грибы, растения, ягоды, корешки, копаясь голыми руками в земле. Иногда применяли палку с поперечным сучком, более удобную для копания. Однажды древний человек заинтересовался оранжевым корнеплодом, и попробовав на вкус, он его высоко оценил и, как говорится, распространил информацию... Затем человек от собирательства перешёл к сельскому хозяйству, земледелию и цивилизации, а морковка стала неотъемлемой частью каждого огорода. Блюда из моркови существуют самые разнообразные: и сладкие, и соленые, и кислые. Её можно и варить, и тушить и жарить.. А ещё можно приготовить морковный пирог. Это изумительно вкусный, оранжевый, сочный пирог, который очень быстро готовится и не требует экзотических продуктов. Готовится он самыми разнообразными способами.

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 6 пользователям

Капустняк с нутом и бараньими ребрышками

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 19:27 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Капустняк с нутом и бараньими ребрышками

 
До сих пор ученые спорят по вопросу: "как зародилось человечество?" Древние люди питались древней едой, они не знали, что такое микроволновка и не ели полуфабрикаты. Наши предки очень ценили баранину (мясо баранов и овец).  Одомашнивание овец произошло раньше, чем свиней (диких кабанов), которые не имели рогов, валялись в грязи, жрали всякие помои и коров, потому что древнейшим предком коровы был дикий бык, и люди его боялись. Баранина является ценным продуктом и почти не содержит холестерин. Баранину тушат, варят, жарят, запекают, солят... Что приготовить из баранины на обеденный стол? Капустняк - очень вкусное и сытное горячее блюдо.  Капустняк можно сварить по-разному,

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Булочки с джемом

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 11:47 + в цитатник
Дама_приятной_наружности (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора Сегодня пекла булочки с джемом. Хочу поделиться рецептом.
Тесто:
250г молока
130 гр. кипятка
2 яйца
50 гр маргарина или масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
1 пакетик дрожжей сафт момент для сдобы
600г муки
20г подсолнечного масла

Смешиваю сначала жидкие компоненты, затем добавляю сухие, все смешиваю в комбайне с насадкой для теста. Затем ставлю в теплое место и жду когда тесто подниматься. В это время делаю начинку. Сегодня у меня булочки с джемом, но данное тесто можно использовать и для пирожков. Тесто получиться не плотным, данный рецепт теста для выпечки "фиг" из рецептов для термомикса, но оно не плохо используется и для других целей. Выпекаем при 180 градусах. Когда все готово наливаем молоко и наслаждаемся.

1.
SDC14449 (700x525, 326Kb)

2.
SDC14450 (700x525, 257Kb)

3.
SDC14451 (700x525, 310Kb)

4.
SDC14452 (700x525, 250Kb)
Рубрики:  Изделия из теста и выпечка

Метки:  


Процитировано 34 раз
Понравилось: 13 пользователям

Кислые Щи

Суббота, 25 Января 2014 г. 20:15 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Кислые Щи

 
Кислые щи - это простая крестьянская еда: вода и квашеная капуста, основное жидкое горячее блюдо на русском столе вот уже более тысячелетия. Приготовить их мог не каждый. Профессор кислых щей, так гордо называем мы человека, который всерьез занимается приготовлением кислых щей, на протяжении уже довольно приличного времени. Щи - замечательное блюдо для полноценного питания.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пирог с тыквой

Пятница, 24 Января 2014 г. 19:54 + в цитатник
Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Пирог с тыквой

 
Миллионы лет на нашей планете шла эволюция живых существ. Кистеперые рыбы выползли из воды и стали знакомиться с сушей, которую им предстояло заселить. Они попали в совершенно новую, незнакомую обстановку и дали начало амфибиям, амфибии дали начало рептилиям, а те в свою очередь дали начало млекопитающим. Люди от рыб не происходили, в этом и есть превосходство человека над всеми остальными тварями. Скажу сразу, я не знаю, откуда появился человек. С самых древних времен человек  употреблял в пищу тыкву, а семечки выкидывал неподалёку. И, о чудо, эти семена проросли...  С тех пор люди широко использовали тыкву в своих делах. Блюда из тыквы очень полезны. Из ароматной тыквы можно испечь вкусный тыквенный пирог.

Метки:  


Процитировано 4 раз

Торт "Шахматное чудо"

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:35 + в цитатник
Планета_женщин (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

Самые вкусные и простые тортыЯ сладкоежка и поэтому не равнодушна к различным тортикам, особенно сделанные своими руками. И очередной семейный праздник порадовал меня возможностью испечь что то вкусненькое, новенькое и необыкновенное чудо. Для тортика нам понадобиться:


Крем:


  • Творог 200 г
  • Сливки 300 мл
  • Пудра сахарная или сахар 100 г
  • Сыр творожный сливочный 300 г
  • Сахар ванильный 1 ч. ложка
  • Желатин один пакетик 10-15 г
  • Молоко 70 мл
  • 2 столовые ложки сметаны 30 %

    Для коржей:


  • На каждый корж по 3 яйца
  • по 1 стакану сахара
  • по 1 стакану муки
  • по 1/3 чайной ложки разрыхлителя
  • для темного коржа 3 столовые ложки какао ( я брала несквик)

  • А готовить просто, вот так >>>
    Рубрики:  Изделия из теста и выпечка

    Метки:  


    Процитировано 2 раз
    Понравилось: 2 пользователям

    Биточки из свиного фарша с грибами

    Четверг, 23 Января 2014 г. 18:26 + в цитатник
    Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

    Биточки из свиного фарша с грибами

     
    Древние люди занимались собирательством, рыбной ловлей и охотой. Понемногу копались голыми руками в земле, в ручьях и реках добывали коренья, плоды, травы, рыбу и других морских гадов. Также люди питались мясом животных, добытым на охоте. Чаще всего они охотились на отставшее от стада или больное животное, потому что его было не так сложно убить. Затем постепенно люди приручили  диких кабанов, не подозревая, что они  переродятся во всем известных домашних свиней, а вот биточки со свиньи получались великолепные!!!  Биточки, это круглые небольшие котлеты из рубленого мяса.

    Метки:  


    Процитировано 4 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Пирог рыбный

    Среда, 22 Января 2014 г. 17:44 + в цитатник
    Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

    Пирог рыбный

     
    Еще в далекой древности, много тысяч лет назад, а может быть еще раньше, наши предки были храбрыми охотниками и хорошо ловили рыбу и других морских гадов, в ручьях и реках голыми руками. Покорив огонь, человек стал использовать его для приготовления пищи.  Однажды, кто-то подумал и приготовил рыбный пирог. Люди строили хорошие корабли и уходили на них далеко в море. Рыбная ловля стала для них привычным промыслом. Рыба очень полезная и блюд из неё очень много. Каждый готовит их по - своему.

    Метки:  


    Процитировано 3 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Пирог с рыбой и рисом

    Вторник, 21 Января 2014 г. 19:03 + в цитатник
    Sergey_Grebennikov (ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ) все записи автора

    Пирог с рыбой и рисом

     
    Много-много лет назад, в далекой древности люди ели мамонтов, всякую тварь какую могли словить, в том числе рыбу и других морских гадов. Они не любили много готовить, рыбу просто жарили, сушили, солили и вялили. Но потом люди поняли, что рыба на столе не только вкусно, но и красиво. Чтобы мы могли отведать рыбу, кто-то должен ее почистить и приготовить. Сейчас из рыбы придумано множество блюд. Пирог с рыбой и рисом получается очень вкусным, аппетитным на вид и сытным.

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Поиск сообщений в ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ
    Страницы: 205 ... 64 63 [62] 61 60 ..
    .. 1 Календарь