-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в imidg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 813
Комментариев: 7994
Написано: 13173

«Список Альберта Геринга» или «Брат Геринга».

Дневник

Суббота, 12 Мая 2012 г. 21:04 + в цитатник

Как известно, фельмаршал и официальный наследник Гитлера Герман Геринг был одним из главных столпов нацистского режима, ярым антисемитом и военным преступником.
Тем удивительнее, что его родной брат Альберт с самого прихода нацистов к власти являлся не просто идейным противником нацизма, но активно спасал его жертв, иногда даже рискуя из-за этого собственной жизнью. Несмотря на это, братья долгое время поддерживали вполне братские взаимоотношения. Об этом повествует новая книга «Брат Геринга»-австралийского историка Вильяма Бурка,которая выходит в мае этого года.
18109543_18109543_xl (371x640, 174Kb)
В ней Бурк описывает человека, являвшего собой полную и разительную противоположность своему старшему брату. «Он всегда был моей полной противоположностью», — заявил сам Герман Геринг на допросе в Нюрнберге. «Я всегда интересовался политикой и армией, он — никогда. Он был тихим и скромным, я же люблю общество и большие скопления народа. Он всегда был унылым меланхоликом и пессимистом, я же — оптимист».
Далее>>>

Рубрики:  Психология
История
Книги
Здоровье
Жизнь

Метки:  

Самый шикарный книжный магазин в мире.

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:49 + в цитатник

el-ateneo-2 (700x456, 437Kb)
Любовь к чтению и театру часто проявляется у одних и тех же людей. И вот теперь книголюбы и театрофилы могут объединить эти два своих увлечения. А все благодаря книжному магазину Libreria El Ateneo – самому шикарному подобному заведению в мире!

Далее>>>
Рубрики:  История успеха
Фото
Книги
Креатив
Путешествия

Метки:  

«Свой среди волков» Шон Эллис.

Дневник

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 11:53 + в цитатник

В начале мая в издательстве Corpus выйдет книга «Свой среди волков» британского натуралиста Шона Эллиса, который почти два года прожил в волчьей стае. Esquire печатает главу из этой книги — о том, как стая приняла Эллиса.
                                         01-main (343x489, 88Kb)
                                                         

Отрывок из книги-ниже>>>
Рубрики:  Психология
Животные
Книги
Здоровье
Жизнь

Метки:  

"Locus Solus"Реймонд Руссель

Дневник

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:57 + в цитатник

4120 (278x468, 40Kb)

Реймон Руссель родился в обеспеченной семье и был одним из троих детей, наряду с сестрой Жерменой и братом Жоржем. В 1893 году поступил в Парижскую консерваторию по классу фортепиано. Сочинял музыку и писал к ней стихи. В семнадцатилетнем возрасте написал поэму Mon Âme, опубликованную позднее в газете Le Gaulois.
В 1894 получил после смерти отца огромное наследство. Посещал светские салоны, познакомился там с Марселем Прустом. В 1920—1921 много путешествовал, побывал в Китае и на Таити, но всюду занимался только писательством, не выходя из гостиничного номера, практически не предаваясь обычным туристическим развлечениям. Ни одно из его опубликованных и поставленных на сцене произведений не имело успеха, все книги изданы на собственные средства автора. В возрасте 19 лет, работая над стихотворным романом «Подставное лицо», Руссель начал страдать психическим расстройством. Его случай описан известным психиатром Пьером Жане в книге «От тоски к экстазу». Руссель растратил состояние на публикации своих произведений, путешествия и консультации психотерапевта. Покончил с собой в гостинице в Палермо, приняв большую дозу барбитуратов. Похоронен на кладбище Пер-Лашез.

 

 

Хочу предложить Вашему внимаю один  из романов под названием Locus Solus.Эту книгу и аннотацию к ней можно прочитать и скачать здесь.

cover (250x350, 26Kb)

Рубрики:  Психология
Книги
Биография

Метки:  

Повесть Хемингуэя «Старик и море» в рисунках.Видео.

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 13:24 + в цитатник



Рубрики:  Видео
Книги
Жизнь
Художники

Метки:  

Маленькие взрослые.

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 14:58 + в цитатник

На выставке в Москве показали совсем не скромное обаяние нуворишской буржуазии.
Это Вадим сидит на терассе,котороая находится на крыше дома,где живёт он с родителями. Вадим представляет поколение детей олигархов, которые родились в постперестроечной России и уже осознали свой «классовый интерес».
Вадим на террасе на крыше своего дома (693x462, 30Kb)

Читаем далее>>>
Рубрики:  Психология
Фото
Книги
Жизнь
Дети

Метки:  

Съедобная поваренная книга...

Дневник

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 14:37 + в цитатник

Английское слово «cookbook», означающее «поваренную книгу», вполне можно перевести по частям и прочитать как «книга, которую можно приготовить». Вот такую книгу с названием Real Cookbook и создала немецкая студия Korefe. Ее, действительно, можно приготовить и съесть!
real-cookbook-1 (700x525, 74Kb)
 

Читаем далее>>>
Рубрики:  Рецепты
Фото
Книги
Жизнь
Креатив
Приготовить

Метки:  

Сказки про нашего президента.Книга для детей!

Дневник

Среда, 15 Февраля 2012 г. 12:55 + в цитатник

Тут главное-прочитать.Терпения Вам!Это обложка с двух сторон.
1 (497x655, 99Kb)
2 (495x662, 104Kb)

Читаем и смотрим далее>>>
Рубрики:  Психология
Фото
Книги
Жизнь
Дети

Метки:  

Сказочные иллюстрации.John Bauer

Дневник

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 13:00 + в цитатник

Йон Бауэр (John Bauer) (1882–1918) — знаменитый шведский художник и иллюстратор. Его иллюстрации к сказкам «Среди эльфов и троллей», ежегодно публиковавшиеся в Швеции на Рождество, сделали его одним из самых известных сказочных художников.
john-bauer-01 (700x625, 291Kb)

Иллюстрации ниже>>>
Рубрики:  Фото
Книги
Художники
Дети

Метки:  

Мост, который я хотел перейти

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 14:24 + в цитатник

                 0_683b3_b818de26_XL (700x328, 66Kb)

B одном романе Милан Кундера называет вопрос мостом понимания, перекинутым от человека к человеку. Это сравнение работает в обе стороны. Вопрос похож на мост, а мост похож на вопрос, обращенный человеком ко времени и пространству — что на другой стороне? Но бывают мосты, больше похожие на ответы.
Когда мне было двенадцать лет, я каждый день садился на велосипед и ехал по шоссе к каналу, когда-то построенному зэками ГУЛАГА. Дойдя до канала, шоссе перепрыгивало через него, превращаясь в мост, который держали две металлических дуги — мост был похож на лук, повернутый тетивой вниз. Под ним была полоса желтого речного песка, которая и была моей целью. Я строил из песка дома, которые разрушались каждый раз, когда мимо проходил речной теплоход или большая баржа. Часами лежа на берегу, я видел отблеск солнца в стеклах с той стороны канала, далекие деревянные заборы, пыльную зелень фруктовых садов. Странно, но я никогда не пересекал этот мост, хотя иногда хотел.
Через пятнадцать лет я снова оказался на этом шоссе — и опять на велосипеде. Я вспомнил мост, который собирался когда-то пересечь. Мысль о том, что я сделаю это сейчас, наполнила меня неожиданной радостью. Я понял: сделав это, я пересеку границу между собой нынешним и собой прошлым, и это будет значить, что тот мальчик и я — один и тот же человек. Это было бы самым настоящим алхимическим актом. Предвкушая его, я поехал медленно. Уже почти добравшись до цели, я заметил странность: шоссе расширялось и уходило вправо от того места, где лежало раньше. А потом я увидел новый бетонный мост, по которому оно теперь шло. Старый стоял в сотне метров слева — он ничуть не изменился, только участки дороги перед ним были разрушены, и с обеих сторон он обрывался в пустоту. Это было хорошим ответом.
Но у меня есть подозрение, что Лета — это не те воды, в которые мы вступаем после смерти, а река, через которую мы переправляемся при жизни. Мост у нас под ногами. Но есть ли берега? Границы, по которой я иду, я не помню. Границы, к которой приближаюсь, не вижу. Можно ли говорить, что я иду откуда-то или куда-то? И все же меня утешает сходство жизни с прогулкой по мосту, который я отчаялся пересечь. В сущности, думаю я иногда, я ведь не делал в жизни ничего иного, а только мерил шагами этот висящий в пустоте отрезок никуда не ведущей дороги — мост, который я так хотел перейти.

 Источник: В.Пелевин.Эссе.

Рубрики:  Психология
Книги
Притчи
Жизнь

Метки:  

"Я всегда охранял Высоцкого"Михаил Шемякин

Дневник

Среда, 14 Декабря 2011 г. 12:20 + в цитатник

1321257800_0962.500x346 (500x346, 67Kb)
Михаил Михайлович Шемякин создает скульптуры и картины, снимает мультфильмы и ставит балет. Он наставляет молодых и помогает неизвестным. Он рассказывает всему миру о русском искусстве и прославивших его именах. Шемякин основывает благотворительный фонд, иллюстрирует Некрасова. Его полотна хранятся в коллекциях Русского музея и Третьяковки. Созданные им памятники украшают улицы Москвы и Санкт-Петербурга.
79863175_1109989_visockii (510x457, 37Kb)
На днях в Пушкинском музее открылась выставка Михаила Шемякина "Иллюстрации к песням Владимира Высоцкого". Экспозиция под названием "Две судьбы" содержит 42 иллюстрации, по количеству прожитых Высоцким лет, а также 12 эскизов, рукописи, письма и совместные фотографии Высоцкого и Шемякина.
Набат (472x573, 154Kb)
Выставка приурочена к выходу одноименной книги Шемякина, в которую вошли стихи Высоцкого с иллюстрациями художника. "Бизнес-Стиль" погрузился вместе с Михаилом Шемякиным в воспоминания о знаменитом русском барде и актере Владимире Высоцком.
Интервью с М.Шемякиным
здесь.
 

Смотрим иллюстрации>>>
Рубрики:  История успеха
Фото
Книги
Жизнь
Креатив
Художники
Афиша

Метки:  

Иллюзия.

Дневник

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:01 + в цитатник

 

1301512507_narod-i-vlast-vzaimosvyazany-i-formiruyut-drug_2 (643x84, 10Kb)

- Как достичь Жизни Вечной?
- Наша жизнь и есть Жизнь Вечная. Пребывай в настоящем.
- Но разве я сейчас не в настоящем?
- Нет.
- Почему нет?
- Потому что ты не освободился от прошлого.
- Зачем же мне отказываться от прошлого? Там не все так плохо.
- Прошлое нужно отбросить не потому, что оно плохое, а потому, что оно мертвое!

Энтони де Мелло

 

Рубрики:  Психология
Книги
Жизнь

Метки:  

ХАМСТВО

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 14:35 + в цитатник

preview (258x385, 159Kb)
Я-то сам не был за границей, так что не могу вам объяснить, что там такое происходит.Но вот недавно мой друг и приятель из--за границы прибыл, так он много чего оригинального рассказывает.Главное, говорит, там капитализм заедает. Там без денег прямо, можно сказать, дыхнуть не дадут. Там деньги у них на первом месте. Сморкнулся -- и то гони пфенниг.У нас деньги тоже сейчас довольно-таки часто требуются. Можно сказать:куда ни плюнь -- за все вытаскивай портмоне. Но все-таки у нас гораздо как-будто бы легче.У нас, например, можно на чай не дать. Ничего такого не произойдет. Ну скривит официант морду или стулом двинет -- дескать, сидел тоже, рыжий пес... И все.А некоторые, наиболее сознательные, так и стульями двигать не станут. А только вздохнут -- дескать, тоже публика.А там у них, за границей, ежели, для примеру, на чай не дать -- крупные неприятности могут произойти. Я, конечно, не был за границей -- не знаю. А вот с этим моим приятелем случилось. Он в Италии был. Хотел на Максима Горького посмотреть. Но не доехал до него. Расстроился. И назад вернулся.А все дело произошло из--за чаевых.Или у моего приятеля денег было мало, или у него убеждения хромали и недозволяли, но только он никому на чай не давал. Ни в ресторанах, ни вгостиницах -- никому.А то, думает, начнешь давать -- с голым носом домой вернешься.Там ведь служащего народу дьявольски много. Это у нас, скажем, сидит один швейцар у дверей и никого не беспокоит. Его даже не видно за газетой. Атам,может, одну дверь тридцать человек открывают. Ну те, попробуй всех одели!Так что мой приятель никому не давал.А приехал он в первую гостиницу. Приняли его там довольно аккуратно.Вежливо. Шапки сымали, когда он проходил. Прожил он в таком почете четыре дня и уехал в другой город. И на чай, конечно, никому не дал. Из принципа.Приехал в другой город. Остановился в гостинице. Смотрит -- не тот коленкор. Шапок не сымают. Говорят сухо.Нелюбезно. Лакеи морды воротят. И ничего быстро не подают.Мой приятель думает: хамская гостиница. Возьму, думает, и перееду.Взял и переехал он в другую гостиницу. Смотрит -- совсем плохо. Только что по роже не бьют. Чемоданы роняют. Подают плохо. На звонки никто не является. Грубят.Больше двух дней не мог прожить мой приятель и в страшном огорчении поехал в другой город.В этом городе, в гостинице, швейцар чуть не прищемил моего приятеля дверью -- до того быстро ее закрыл. Номер же ему отвели у помойки, рядом с кухней. Причем коридорные до того громко гремели ногами около его двери, что мой приятель прямо-таки захворал нервным расстройством. И, не доехав до Максима Горького, вернулся на родину.И только перед самым отъездом случайно встретил своего школьного товарища,которому и рассказал о своих неприятностях.Школьный товарищ говорит:
-- Очень, говорит, понятно. Ты небось чаевые давал плохо. За это они тебе,наверное, минусы на чемоданы ставили. Они завсегда отметки делают.
Которые дают -- плюс, которые хамят -- минус. Прибежал мой приятель домой. Действительно, на левом углу чемодана -- четыре черточки. Стер эти черточки мой приятель и поехал на родину.

Михаил Зощенко 1928г

Рубрики:  Психология
Книги
Жизнь
Рассказы

Оправданы все 7 смертных грехов.А правильно ли?

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 17:28 + в цитатник

                                     Оказывается грехи-это просто химическая реакция организма.

Испанский биолог Джон Медина объясняет происхождение людских пороков особенностями человеческой природы и наличием определенных генов.В основе пороков, которые принято считать смертными грехами, лежат простые химические реакции, происходящие в организме.Эти суждения вызвали много споров.
                 500860 (700x530, 155Kb)

Учёный написал книгу "Ген и семь смертных грехов" ,где высказывает своё мнение,о том, что сопротивляться грехам бесполезно.В наших проступках ощущаются отголоски животных инстинктов, которые до сих пор живут в человеческом сознании.
Перечень всем известных смертных грехов :гордыня, алчность (жадность), зависть (ревность), злость (гнев), сладострастие (похоть), праздность (лень), чревоугодие.
                                                                  

Читаем далее>>>
Рубрики:  Психология
История
Книги
Жизнь

Метки:  

Артур Конан Дойль и Шерлок Холмс

Дневник

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 20:13 + в цитатник

Ровно 152 года назад,22 мая 1859 года в столице Шотландии городе Эдинбурге,родился будующий врач,историк,писатель сэр Артур Игнатиус Конан Дойл.
                                                          9325269_CA001795 (373x480, 38Kb)                       
 Нет смысла перессказывать всю биографию писателя,хочется отметить знаменательные факты из жизни Конан Дойла.
1.Оказываетя имя Конан ему дали в честь дяди отца, художника и литератора Мишеля Конана .Так как у него не было наследников,он и передал свое имя внучатому племяннику.

2.Отец будущего писателя Чарльз Элтимонт Доил, архитектор и художник, был натурой творческой, но совершенно непрактичной, считался неудачником и служил мелким клерком. Умер он в инвалидном доме, когда дети еще не подросли.В семье было восемь детей.

Читаем далее>>>
Рубрики:  Психология
История успеха
Книги
Жизнь
Биография

Метки:  

Кто знает что обозначало слово "порно" 100 лет назад?

Дневник

Пятница, 20 Мая 2011 г. 00:42 + в цитатник


Кто бы мог подумать,что за каких-то 100 лет,значение некоторых слов,так кардинально изменятся...



 

1284448301_dal (400x400, 33 Kb)   

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Психология
История
Книги

Метки:  

Шарль Перро и старинные иллюстрации Г.Доре к его сказкам.

Дневник

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 13:56 + в цитатник

Мало кто из наших современников знает, что Шарль Перро был маститым поэтом своего времени, академиком Французской академии, автором знаменитых научных трудов.Но всемирную известность и признание потомков принесли ему не его толстые серьезные книги, а прекрасные сказки "Золушка", "Кот в сапогах", "Синяя Борода","Дюймовочка","Спящая красавица","Красная шапочка" и многие другие...
1 (317x420, 67Kb)

Читаем далее>>>
Рубрики:  История успеха
Книги
Жизнь
Художники

Метки:  

Астрид Линдгрен,путешествие в сказку...

Дневник

Среда, 11 Мая 2011 г. 14:06 + в цитатник

Астрид Линдгрен одна из самых известных и любимых детских писателей. Её настоящее имя Астрид Анна Эмилия Эрикссон. Астрид родилась 14 ноября 1907 года.Она выросла на ферме недалеко от городка Виммербю в южной Швеции.
astrid_lindgren_sweden (460x464, 33Kb)

Смотрим и читаем далее>>>
Рубрики:  Психология
История успеха
Фото
Книги
Жизнь

Метки:  

В Германии вышла книга с откровениями фашистов. Развеян миф "Мы только воевали, жгли СС"

Четверг, 05 Мая 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Германии вышла книга с откровениями фашистов. Развеян миф "Мы только воевали, жгли СС"

http://obozrevatel.com/abroad/v-germanii-vyishla-kniga-s-otkroveniyami-fashistov.-razveyan-mif-myi-tolko-voevali-zhgli-ss.htm

 

В Германии вышла книга с откровениями фашистов. Развеян миф

В ФРГ вышла книга "Солдаты" ("Soldaten") - документальное исследование, посвященное военнослужащим вермахта. Уникальной особенностью книги является то, что она построена на откровениях немецких солдат, которыми они делились друг с другом в лагерях для военнопленных, не подозревая, что союзники их прослушивают и фиксируют разговоры на пленку. Словом, в книгу вошла вся подноготная, все то, о чем гитлеровцы избегали писать в письмах с фронта и упоминать в мемуарах.

Читем далее>>>
Рубрики:  Психология
Этот день в истории
Книги
Здоровье
Жизнь

Метки:  

13 фраз о жизни от Г.Г.Маркеса.

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:09 + в цитатник
Рубрики:  Психология
Фото
Книги
Жизнь

Метки:  

 Страницы: [2] 1