-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в imidg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 813
Комментариев: 7994
Написано: 13173

Съедобная поваренная книга...

Дневник

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 14:37 + в цитатник

Английское слово «cookbook», означающее «поваренную книгу», вполне можно перевести по частям и прочитать как «книга, которую можно приготовить». Вот такую книгу с названием Real Cookbook и создала немецкая студия Korefe. Ее, действительно, можно приготовить и съесть!
real-cookbook-1 (700x525, 74Kb)
 

Читаем далее>>>
Рубрики:  Рецепты
Фото
Книги
Жизнь
Креатив
Приготовить

Метки:  

Понравилось бы Вам такое кулинарное творение в подарок на Рождество?

Дневник

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:09 + в цитатник

Один кпеативный кулинар решил сделать такой вот подарок свои деткам,в возрасте 5 и 7-ми лет.Приобрёл тесто и начал творить "шедевр".Да так увлёкся,что получился вот такой практически натуральный поросёнок.Настолько натуральный,что дрожь пробирает!Посмотрел он на своё творение и передумал дарить деткам.Вот теперь не знает что с этим делать.Ведь жалко ему своего труда и продуктов.А пошло на этот креативный "торитик" 10 кг марцепанового теста.Так что совет хозяюшкам!Не особо креативить,а то и не такое может получиться!
IMG_6923.JPG.scaled1000 (700x406, 57Kb)

Процесс творения ниже>>>
Рубрики:  Фото
Креатив
Приготовить
Дети

Метки:  

Существует японское блюдо, в котором мёртвый осьминог «танцует» на тарелке

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:14 + в цитатник

Это блюдо — традиционное японское «ika-don», которое в ресторане Ikkatei Tabiji готовят особым образом и называют «Осьминог, танцующий в рисе» (odori-don).
Фишка в том, что осьминог мёртвый и готов к употреблению, но, когда его поливают соевым соусом, содержащийся в соусе натрий вступает в химическую реакцию с клетками осьминога, в результате чего высвобождаются свободные ионы, они «щекочут» нервные окончания щупалец, заставляя животное «танцевать» на тарелке.
У осьминогов и кальмаров нервные волокна без миелиновых оболочек. Они похожи на оголённые провода, идущие по телу, только «работают» за счёт ионного обмена. Если нарушить ионный баланс на их поверхности, по ним пойдут импульсы, которые заставят мышцы сокращаться.
 



Источник: http://www.interest-planet.ru

Рубрики:  Видео
Приготовить

Метки:  

Наверное,я сошла с ума,коль готовила кроля...

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 02:56 + в цитатник

IMG_5209 (700x525, 159Kb)
Наверное,я сошла с ума,если это делаю!На Ли.ру достаточно дневников и сообществ,которые пишут на эту тему,с очень вкусными и красивыми рецептами.А тут я-со своим примитивом.Но решилась на этот шаг потому,что сама не ожидала,что так вкусно получится.Готовить я умею,но не очень люблю,каюсь.И такого "зверя",как кролик,я вообще не помню когда готовила,давненько это было.По ряду причин я стараюсь вообще его не употреблять(секрет не открою-это личное).Но произошла безвыходная ситуация,и мне просто пришлось это сделать...Кроля привезли нам гости,у них своё хозяйство.Одна причина была устранена,я точно знала,что это именно кролик.Вот и пришлось его готовить.Ломала я голову...Как же его...чтобы вкусно...необычно...И в первую очередь,порубив на мелкие части(с участием мужа),сложив в миску,я залила кусочки белым вином,(какое было).

Далее>>>
Рубрики:  Фото
Здоровье
Приготовить

Метки:  

 Страницы: [1]