-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в imidg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 813
Комментариев: 7994
Написано: 13173

Интим не предлагать...

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 12:28 + в цитатник

Избиратели-таитяне перед голосованием зовут кандидатов на свидания.

Как решить, за кого голосовать? На Таити во Французской Полинезии нашли оригинальный способ разузнать все о кандидатах в местный парламент: студенты приглашают их на быстрые свидания, пишет французский журнал «Пуан».
132468820_b656cd9b1e_o (693x462, 110Kb)
Быстрые свидания (от английского словосочетания speed dating) – популярный способ познакомиться в Европе и США. Желающие найти пару приходят в кафе, одинокие девушки садятся каждая за отдельный столик, и к ним по очереди подсаживаются холостяки. На разговор о биографии и увлечениях отводится не больше 5-7 минут. Потом звучит гонг, и мужчины переходят за следующий столик.
Студенты университета Французской Полинезии предложили кандидатам в парламент похожую схему. 18 из 45 претендентов, которые согласились участвовать в акции (к слову сказать, многие отправили вместо себя своих секретарей), также быстро меняли столики, но темы разговоров уже были намного серьезней. Учащиеся подошли к делу ответственно: вопросы были и конкретные, к примеру, пояснить тот или иной пункт своей предвыборной программы, и абстрактные - «Что значит для вас быть депутатом?». Каждому кандидату собеседник должен был выставить свою оценку.
Один из политиков в конце семиминутного разговора попросил подвезти его до дома, другой под напором вопросов признался, что недавно вышел из тюрьмы. За время встречи студенты успели, к примеру, выяснить, что многие кандидаты не представляют себе устройство системы высшего образования на острове: большинство даже не знает, что Таити вместе со всей Францией перешла на принцип LMD («licence-master-doctorat» - три года на получение степени лиценциата, еще два – на магистра, и еще три – на докторскую степень).
На Таити с его 170-тысячным населением парламент обновляют каждые пять лет. Он состоит из 57 депутатов. В этом году выборы проходят 2 и 16 июня.
Источник

Рубрики:  Психология
История успеха
Жизнь
Путешествия
Акции
Политика

Метки:  

Жертвоприношение "Тасатык".

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 12:13 + в цитатник

В небольшом селе Саты Алматинской области уже месяц не было дождя и тогда жители решили провести "Тасатык". «Тасатык» - это завет, оставленный предками, взыванье к божьей милости. Во многих регионах он возведен в ранг отдельного праздника, со своими особенностями. Нашему читателю Санату Онгарбаеву повезло оказаться в нужном месте в нужное время.
1a88900982c1a6857a562e71c63b2598_big (700x476, 254Kb)

                                                                                   Далее>>>

Рубрики:  Психология
Животные
Фото
Здоровье
Жизнь
Путешествия

Метки:  

Хотите в Норильск?Сейчас там снежно...

Дневник

Суббота, 19 Мая 2012 г. 13:23 + в цитатник

Норильск-находится за Полярным кругом, территориально расположен в Таймырском (Долгано-Ненецком) районе Красноярского края. Это — второй крупнейший по населению в мире город, расположенный за полярным кругом, после Мурманска.
Среднегодовая температура: - 11 °C
Средняя температура января: - 36 °C
Средняя температура июля: + 13,6 °C
1337241395_1337237133_may_10 (640x480, 114Kb)

Далее фото>>>
Рубрики:  Природа
Фото
Жизнь
Путешествия

Метки:  

Как в разных странах борются с дорожными пробками.

Дневник

Суббота, 19 Мая 2012 г. 13:23 + в цитатник

В мегаполисе XXI века автомобиль не роскошь, и даже не средство передвижения, а недвижимость – чем больше город, тем больше заторов на дорогах. Какие способы для борьбы пробками изобретают жители разных стран – узнаем в сегодняшнем обзоре.
1337259212_00 (620x374, 269Kb)

Подробно далее>>>
Рубрики:  Психология
Фото
Жизнь
Путешествия

Метки:  

Досрочно в рай...

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 13:04 + в цитатник

Новая Зеландия переселит своих пенсионеров на пустеющий с каждым годом остров Ниуэ.
aufschwung (691x461, 99Kb)
Посетительницы выставки достижений сельского хозяйства на острове Ниуэ.
Название острова Ниуэ переводится как «Смотри, кокосовая пальма!». Это островное государство в южной части Тихого океана производит одни кокосы и стремительно пустеет: за последние 45 лет отсюда уехали четыре тысячи человек. Осталось около 1200 жителей. Спасти Ниуэ от вымирания должна идея новозеландских властей: остров хотят превратить в один большой дом престарелых.
Сейчас остров живет на деньги Новой Зеландии: ежегодные пособия составляют 11 тысяч евро или 430 тысяч рублей на человека. Большая часть этой суммы уходит на зарплату чиновникам: из 660 работоспособных островитян 400 так или иначе задействованы на госслужбе. На 600 избирателей на Ниуэ приходится 20 членов парламента. Пенсионеры из Австралии и Новой Зеландии, по расчетам экономистов, в корне изменят рынок труда: им понадобятся медики, социальные работники и развлечения.
Власти острова, конечно, хотели бы видеть у себя не пенсионеров, а туристов и всячески пытаются включить Ниуэ в круизные маршруты. Сквозь джунгли уже прорубили дорожки к скалам, чтобы можно было купаться в море.
Но депутат новозеландского парламента Джон Хэйес не советует делать ставку на отдыхающих — на острове нет обустроенных пляжей. А вот для пенсионеров здесь рай – приятный климат, хорошая больница, отменная рыбалка.
Пока же правительство Ниуэ нашло запасной выход — на остров пригласили жить сто китайских семей. Но есть опасность, что китайцы быстро переберутся в Новую Зеландию, ведь все новоиспеченные островитяне автоматически получают на Ниуэ новозеландский вид на жительство.
Источник

Рубрики:  Психология
Здоровье
Жизнь
Путешествия

Метки:  

Утиные истории: необычный показ мод в Сиднее.

Дневник

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 19:20 + в цитатник

pied-piper-duck-show-6 (700x466, 106Kb)
Подиум, роскошные платья, шляпы и утонченные аксессуары – все это неизменные атрибуты показа мод. Даже если в роли моделей дефилируют не люди, а… утки! Pied Piper Duck Show – одно из наиболее популярных шоу, которое ежегодно проходит в Сиднее (Австралия) во время празднования Пасхи. Утиный показ мод – неотъемлемая часть двухнедельного Королевского пасхального фестиваля, посмотреть на который съезжается в среднем 900 000 зрителей.

Далее>>>
Рубрики:  Мода
Животные
Фото
Юмор
Креатив
Путешествия

Метки:  

Альфомбра - гватемальские пасхальные ковры из песка и опилок

Дневник

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 19:20 + в цитатник

Alfombras-Antigua-1 (700x526, 223Kb)
«Любая мебель отрывает нас от земли - неважно, табуретка это или трон. Ковер – это слиянность с землей, полное и непосредственное соприкосновение с ней. И, наверное, ни одна из форм искусства так не связана с почвой, с природой, как ковер», - так писал Анар, известный азербайджанский писатель, в эссе «Мудрость ковра».

Далее>>>
Рубрики:  История успеха
Фото
Жизнь
Креатив
Художники
Путешествия
Рукоделие

Метки:  

Съедобная мозаика.

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 18:46 + в цитатник

Картина из кексов от Crumbs and Doilies.
Мозаика – это одно из древнейших искусств на Земле! Но, несмотря на это, даже в ней можно найти место чему-то новому, неожиданным экспериментам. В качестве примера этому утверждению можно привести весьма необычную мозаику от лондонской кондитерской Crumbs and Doilies.
cherry-blossom-cupcakes-1 (700x408, 117Kb)

Далее>>>
Рубрики:  Фото
Креатив
Путешествия

Метки:  

Эквилибрист на охоте за мёдом.

Дневник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 16:58 + в цитатник

33748-093318-96ec4ff39e633a9c851eff7268e0369e (499x340, 446Kb)
У мужчин из племени Гурунг, что в Непале, существует/существовала традиция: на протяжении последних 12 тысяч лет 2 раза в год они собирают мед крупнейших в мире пчел. Техника извлечения сот из улья передавалась из поколения в поколение.

Дикие пчёлы в Непале – наиболее крупные в мире, их мёд самый-самый что ни на есть дикий, а еще есть охотники за этим мёдом, хранящие древние традиции его сбора, и передающие их из одного поколения в последующее. Сбор меда диких пчел – профессия не из легких. Традиционно она передавалась именно по мужской линии. Впрочем ныне жаждущих доставать вкусный мед с крутых скал становится все меньше и меньше. Первостепенная причина – резкое сокращение количества пчелиных гнезд в этом районе. Если в былые времена искусный собиратель меда имел возможность снимать за год до 1200 пчелиных сот, то сегодня их получается отыскать немного более сотни.

День сбора мёда диких пчёл назначается заблаговременно. С утра происходит служба и традиционная церемония благословения работников, и начинается спецподготовка. Плетутся веревки-канаты и корзины, строгаются деревянные колья. Вокруг толпится народ. На такое дело идут только зрелые мужчины.

Фото ниже

 

Рубрики:  Психология
Фото
Притчи
Здоровье
Жизнь
Путешествия

Метки:  

Самый шикарный книжный магазин в мире.

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:49 + в цитатник

el-ateneo-2 (700x456, 437Kb)
Любовь к чтению и театру часто проявляется у одних и тех же людей. И вот теперь книголюбы и театрофилы могут объединить эти два своих увлечения. А все благодаря книжному магазину Libreria El Ateneo – самому шикарному подобному заведению в мире!

Далее>>>
Рубрики:  История успеха
Фото
Книги
Креатив
Путешествия

Метки:  

Трогать ее не моги.Новый закон в Японии...

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:17 + в цитатник

                             Новый закон мешает японским кошкам работать на публику.
Первого июня в Японии вступит в силу закон, запрещающий демонстрировать кошек после восьми вечера. Ограничение коснется зоомагазинов и зоопарков, но прежде всего ударит по «кошачьим кафе», пишет сайт newsonjapan.com.
            4562946200_dba6d8c737_o (691x461, 24Kb)
Первое такое кафе открылось в Осаке в 2004, идея прижилась, и теперь только в Токио их около сорока. После тяжелого офисного дня здесь можно поиграть с кошками и выпить кофе. Правила строго запрещают будить спящих кошек, гладить их, если те сопротивляются, и брать на руки слишком маленьких котят. Но защитники животных считают даже это эксплуатацией, которая ведет к постоянному стрессу: за день кошкам приходится встречаться с десятками незнакомых людей. Теперь кафе будут вынуждены закрываться в самые прибыльные часы – большинство клиентов приходят сюда вечером, после работы.
В министерстве окружающей среды Японии утверждают, что закон направлен прежде всего на круглосуточные зоомагазины. Прогуливаясь по оживленным районам Токио, в ярко освещенных витринах можно увидеть кошек и собак. В клетках под рекламными огнями они проводят круглые ночи.
Министерство решилось принять закон после огромного количества поступивших туда жалоб (более 155 тысяч) – это невероятно высокая для Японии активность.
Посетители «кошачьих» кафе требуют пересмотра закона. В Токио, известном своими небольшими квартирами, заводить домашнее животное - дорого и неудобно. К тому же трудоголики-японцы целый день проводят на работе, и на уход за домашней кошкой не остается времени. А час в «кошачьем кафе» в 2009 году обходился посетителю всего в девять долларов. Теперь доступное лекарство от стресса может исчезнуть.
                                                                               Источник

Рубрики:  Животные
Здоровье
Жизнь
Путешествия
Новости

Метки:  

Дизайн автомобиля от Виктории Бекхэм.

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:17 + в цитатник

На автошоу в Пекине, которое состоится на следующей неделе, британцы покажут особую модель «Range Rover Evoque».
image-342005-galleryV9-pwsi1 (700x480, 56Kb)

Далее>>>
Рубрики:  История успеха
Фото
Креатив
Путешествия
Новости

Метки:  

Резиновая курица Камилла на фоне планеты Земля.

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:17 + в цитатник

Резиновая курица Камилла, названная в честь героини «Маппет-шоу», на фоне планеты Земля. Калифорнийские школьники вместе с NASA запустили курицу в космос в шаре, наполненном гелием, который поднял ее на высоту 40 км, после чего лопнул, и Камилла благополучно вернулась на место запуска.
                fit-705x800 (700x466, 208Kb)

Рубрики:  Животные
Природа
Фото
Юмор
Креатив
Путешествия
Дети

Метки:  

48 шпилек автомагистрали...

Дневник

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:59 + в цитатник

Италия: 48 шпилек автомагистрали Stelvio Pass Road.
Что ни говорите, но шесть десятков поворотов на высоте более 2700 метров над уровнем моря — это не для слабонервных. Так что, если к любителям острых ощущений вы не относитесь, то Stelvio Pass Road вам следует обходить (или объезжать) десятой дорогой.
ff55ae6641 (700x430, 379Kb)

Далее>>>
Рубрики:  Психология
Фото
Жизнь
Путешествия

Метки:  

Кладбище паровозов - символ несбывшихся надежд...

Дневник

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 19:40 + в цитатник

Есть на юго-западе Боливии небольшой городок Уюни. Во всем мире его знают благодаря крупнейшему на планете соленому озеру, которое так и называется — Солончак Уюни. И совсем мало кто знает, что в 3 км от городка есть еще одно уникальное место — кладбище паровозов.
1372f71fcc (700x371, 172Kb)

Далее>>>
Рубрики:  История
Фото
Путешествия

Метки:  

Серый сигнал светофора.

Дневник

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 11:07 + в цитатник

    Интерактивный дорожный знак во Франции требует сбросить скорость, если воздух      становится слишком грязным.
           peripherique (691x461, 35Kb)
Для автомобилистов Парижа ввели новый знак: «Внимание! Загрязнение воздуха». Завидев такую надпись, водители должны тут же снизить скорость до 20 километров в час в городе, а на бульваре Переферик, аналоге МКАДа в Москве – до 60 километров в час. Так французское правительство надеется очистить атмосферу над городом и его окрестностями, сообщает газета «Ле Паризьен».
За начало этого года в воздухе столицы накопилось огромное количество мелкодисперсной пыли - частиц не больше десяти микрон, которые легко проникают в легкие и мешают человеку дышать, а в перспективе способны вызвать даже рак . Главные производители этой пыли – дровяные печки и дизельные автомобили. Мельчайшая сажа попадает в воздух с выхлопными газами.
В марте мэрия Парижа посоветовала прекратить утренние пробежки и вообще меньше бывать на свежем воздухе - поскольку тот перестал быть свежим. При этом парижанам советуют отказаться от автомобиля и пересесть на метро. В городе даже стали открывать старые заброшенные станции. А для тех, кто под землю спускаться не хочет, есть служба поиска попутчиков (co-voiturage): по дороге на работу водители подбрасывают тех, с кем им по пути.
Две недели назад меры решили ужесточить. Однако соблюдают новый скоростной режим французы с неохотой: всего за семь дней штраф схлопотали полторы тысячи автомобилистов – то есть каждый седьмой на контролируемых дорогах.
Всему виной не рост числа машин, а глобальное потепление. Без дождей воздух с микрочастицами не циркулирует и буквально «висит» над городом. По данным компании Airparif, следящей за качеством воздуха в Париже и окрестностях, загрязнение воздуха по десятибалльной шкале достигает отметки девять.
                                                                                    Источник

Рубрики:  Авария
Здоровье
Жизнь
Креатив
Путешествия
Новости

Метки:  

Завораживающее фото.

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 13:25 + в цитатник

Планктон на пляже острова Ваадху, Мальдивы. Свечение объясняется биолюминесценцией — химическими процессами в организме животных, при которых освобождающаяся энергия выделяется в форме света.

fit-705x800 (700x466, 204Kb)

Рубрики:  Фото
Путешествия

Метки:  

Италия: Фестиваль мадоннари - второе дыхание древнего искусства

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 13:25 + в цитатник

Рисовать мелом на асфальте любят, наверное, все дети. Но, оказывается, этот вид искусства не чужд и взрослым. К тому же стрит пейнтинг (street painting — уличная живопись) существует уже много-много лет – с 16 века. Первые художники, рисующие на вымощенных булыжниками мостовых и площадях, рисовали не цветными мелками, а деревянной стружкой, лепестками цветов, углями и разноцветным песком. А так как зародилось это уникальное искусство в Италии, и чаще всего изображали бродячие художники Мадонну, то их так и прозвали – мадоннари (madonnari). Называют их так и сегодня. И даже проводят фестивали – как, например, в небольшом итальянском городке Граце-ди-Куртаноне.
6e9addd9de (700x375, 414Kb)

Читаем далее>>>
Рубрики:  Психология
История
Фото
Жизнь
Художники
Путешествия

Метки:  

Без определенного места жительства.

Дневник

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 11:51 + в цитатник

По Великобритании бродят сотни бездомных лошадей, которых разорившиеся фермеры отправили на волю.
Бездомные лошади - новая беда английских фермеров. Количество звонков в полицию об обнаружении брошенных животных выросло до пятисот в месяц. Их владельцы не смогли справиться с финансовыми трудностями и отпустили питомцев на свободу. Об этом пишет британская газета «Зе Телеграф».
        4546780300_d49ccc7eec_o (691x461, 53Kb)
                                                        
Содержание одной лошади сегодня обходится как минимум в полторы тысячи фунтов в год. Причем старых очень трудно продать и усыплять их дорого. Все начиналось с нескольких брошенных животных, но с приходом экономического кризиса фермеры стали выпускать лошадей десятками. Теперь бездомные кони топчут соседские огороды и поля, уничтожая урожаи.
Особенно остро проблема стоит в Уэльсе. В январе этого года больше шестидесяти лошадей были обнаружены недалеко от уэльского аэропорта Кардифф. Но справляться с ситуацией местным властям помогает акт 1971 года (Animals Act). Согласно документу владелец земли, на которой скитается бездомное животное, через 14 дней автоматически становится его хозяином. Городской совет просто сдает лошадей в приемники. Некоторых их них прикрепляют к школам и садикам. Дети рады такому соседству.
Те же, кто не попал в приемники, зачастую становятся жертвами охотников. Одичавшие домашние животные не защищены законом в отличие от диких зверей. Недавно фермер из штата Джорджия (США) подстрелил бездомную свинью весом 400 килограммов (дикие не бывают такими большими) и выложил ее фотографию в Интернет.
В США в середине 19 века убегали и дичали даже ослы. Сегодня больше всего их в Калифорнии, Аризоне и Неваде. Чтобы спасти одичавших ослов от браконьеров, в Дет Вали для них построили заказник. А в Украине в качестве эксперимента в начале 1998 года в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС выпустили несколько лошадей Пржевальского. Вдали от людей они стали активно размножаться. Сейчас их там около трехсот - три табуна.
                                                                                 Источник

Рубрики:  Животные
Здоровье
Жизнь
Путешествия

Метки:  

"Затерянный Мур".

Дневник

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 14:38 + в цитатник

Этот магазин находится на севере Лондона.Он известен тем,что витрина магазина остается в неизменном виде последние 13 лет.
01 (700x525, 183Kb)

Далее следует>>>
Рубрики:  Психология
Имидж
История успеха
Фото
Жизнь
Креатив
Путешествия

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1