-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в imidg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 813
Комментариев: 7994
Написано: 13173

Бюстгальтер вместо кобуры

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 12:29 + в цитатник

Американский поставщик оружия для правоохранительных органов Looper Law Enforcement выпустил первый бюстгальтер, выполняющий функции кобуры.
flashbang_hi (310x188, 13Kb)
Новинка называется Flashbang bra и придумана она Лизой Лупер, мамой двоих детей. Она никогда и не думала разработать нечто похожее, но столкнувшись с собственной проблемой ношения оружия на работе, решила носить его под бюстгальтером. Поделилась идеей с подругой и закрутилось… Застежка из термопластика позволяет закреплять до 20 различных видов оружия. Слоганом новинки выступает: Nothing comes between a girl and her gun («Ничто не вмешается между девушкой и ее оружием»).
Ожидается, что новинка будет стоить около 40 долларов в интернет-магазине компании.


Источник

Рубрики:  Мода
Психология
Имидж
Видео
Здоровье
Жизнь
Креатив

Метки:  

Каково это,жить 100 лет в нашей стране...Исповеди

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 12:28 + в цитатник

Каждой из этих женщин больше ста лет. Им было не меньше десяти, когда началась революция, и они были зрелыми тридцатилетними женщинами, когда началась война. Они жили при царе, при Сталине и при Путине и имеют свое мнение обо всем на свете. Записала Елена Родина. Фотограф Владимир Васильчиков.
01 (700x700, 109Kb)
Раиса Корнеевна Комисарова. 100 лет, Москва.

Родилась в Кашире. Работала в Магадане начальником склада и в Москве машинистом электропоезда и морзистом.
У меня была семья, и все умерли. Из 11 человек семьи жива только одна я. Прожила я сто лет, был юбилей. Теперь пошло на вторую сотню — когда я умру, я не знаю. Даже боюсь, вдруг я долго проживу опять? Я устала жить. В квартире трехкомнатной я одна. Не с кем и поговорить.


Читать далее>>>

Рубрики:  Психология
Фото
Здоровье
Жизнь
Рассказы

Метки:  

Интим не предлагать...

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 12:28 + в цитатник

Избиратели-таитяне перед голосованием зовут кандидатов на свидания.

Как решить, за кого голосовать? На Таити во Французской Полинезии нашли оригинальный способ разузнать все о кандидатах в местный парламент: студенты приглашают их на быстрые свидания, пишет французский журнал «Пуан».
132468820_b656cd9b1e_o (693x462, 110Kb)
Быстрые свидания (от английского словосочетания speed dating) – популярный способ познакомиться в Европе и США. Желающие найти пару приходят в кафе, одинокие девушки садятся каждая за отдельный столик, и к ним по очереди подсаживаются холостяки. На разговор о биографии и увлечениях отводится не больше 5-7 минут. Потом звучит гонг, и мужчины переходят за следующий столик.
Студенты университета Французской Полинезии предложили кандидатам в парламент похожую схему. 18 из 45 претендентов, которые согласились участвовать в акции (к слову сказать, многие отправили вместо себя своих секретарей), также быстро меняли столики, но темы разговоров уже были намного серьезней. Учащиеся подошли к делу ответственно: вопросы были и конкретные, к примеру, пояснить тот или иной пункт своей предвыборной программы, и абстрактные - «Что значит для вас быть депутатом?». Каждому кандидату собеседник должен был выставить свою оценку.
Один из политиков в конце семиминутного разговора попросил подвезти его до дома, другой под напором вопросов признался, что недавно вышел из тюрьмы. За время встречи студенты успели, к примеру, выяснить, что многие кандидаты не представляют себе устройство системы высшего образования на острове: большинство даже не знает, что Таити вместе со всей Францией перешла на принцип LMD («licence-master-doctorat» - три года на получение степени лиценциата, еще два – на магистра, и еще три – на докторскую степень).
На Таити с его 170-тысячным населением парламент обновляют каждые пять лет. Он состоит из 57 депутатов. В этом году выборы проходят 2 и 16 июня.
Источник

Рубрики:  Психология
История успеха
Жизнь
Путешествия
Акции
Политика

Метки:  

Деревянная избушка в 30 этажей.

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 12:28 + в цитатник

В европейских мегаполисах появились деревянные многоэтажки.
В России привыкли думать, что если дом деревянный, то это либо старая прогнившая избушка в глухой провинции, либо новый особняк в Подмосковье. Великобритания рушит стереотипы: в Хакни, историческом районе Лондона, на углу Провост стрит и Мюррей-гроув построили из чистой древесины экологичную девятиэтажку. Это самое высокое деревянное здание в мире, пишет «Нью-Йорк Таймс».
stadthaus (693x462, 129Kb)
Если мыслить логически, кирпич и бетон более надежны и долговечны: им не страшны пожары и жуки-короеды. Но главное преимущество деревянного дома – зеленые технологии. В процессе роста дерево поглощает из воздуха лишний углерод в форме углекислого газа, то есть ослабляет парниковый эффект, который этот газ вызывает. Если потом оно просто состарится, рухнет и сгниет в лесу, CO2 вернется в атмосферу. А вот если дерево срубить здоровым и пустить на доски и бревна, то углерод останется законсервированным.
Из ели, лиственницы и сосны в новом доме изготовлены не только стены, полы и перекрытия, но даже лестницы и лифты. Особо прочный материал, в который заблаговременно превратили древесину, строители называют кросс-ламинированными панелями (CLT): доски шириной в 11 сантиметров несколькими слоями укладывают друг на друга, причем каждый следующий ряд ложится поперек предыдущего, а затем их сдавливают под прессом. Эту технологию изобрели еще в 70-х годах в Европе, а в промышленных масштабах стали использовать десять лет спустя. Вопреки популярному предубеждению градостроителей против древесины, такие панели не слишком пожароопасны: прессованные брусья с трудом воспламеняются, а если и начнут гореть, то не все сразу, а медленно, слой за слоем, уверены архитекторы.
После пилотного британского проекта деревянные высотки в Европе входят в моду: рядом с девятиэтажкой в Лондоне вскоре появится еще несколько похожих зданий, тоже жилых. Такое же строительство развернули и в Германии, Швейцарии, Дании, Финляндии. Канадский архитектор Майкл Грин планирует возвести в этом году в Ванкувере 30-этажный небоскреб из дерева, а затем еще два в Австрии и Норвегии - по 20 и 17 этажей.
Источник

Рубрики:  История успеха
Жизнь
Креатив
Архитектура

Метки:  

Война с павианами.

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 12:27 + в цитатник

Исчезающие приматы пьянствуют и занимаются грабежом в Кейптауне.
baboon_693_b (693x462, 73Kb)
130 разбойных нападений на жилые дома и десятки взломанных автомобилей за три месяца – все это преступления, за которые некого посадить в тюрьму. Их совершили не люди, а павианы Кейптауна, второго по величине города ЮАР. Чтобы защитить себя и свою собственность от агрессивных обезьян, жители города объединяются в отряды добровольцев, пишет южноафриканская газета «Кейп Таймс».
Мегаполис с трехмиллионным населением терроризируют всего 11 групп павианов Papio ursinus, в каждой из которых от 7 до 100 особей. В города они заходят в поисках еды. Власти Кейптауна строго запретили кормить животных, но те научились копаться в мусорных баках, забираться в дома и даже вскрывать машины. Биологи утверждают, что обезьяны атакуют только те машины, которые водитель забыл запереть – они научились различать щелчок замка, блокирующего двери.
Отдельная проблема – пьяные павианы: нападая на пригородные виноградники, они отдают предпочтение перезрелым и перебродившим ягодам сорта совиньон или пино-нуар, от которых пьянеют и становятся еще агрессивней.
Противостояние осложняется тем, что популяция находится под угрозой исчезновения: еще в 2007 году экологи предсказали ей гибель в течение ближайших 10 лет. А человеческая пища – не подспорье, но помеха в деле выживания. Роясь в отбросах, павианы забывают, как самостоятельно добывать себе еду. У них портятся зубы, растет уровень холестерина в крови и, наконец, появляется избыточный вес. Поэтому прогнать их из города – в интересах и жителей, и самих обезьян.
Городские власти распространяют специальные памятки для жителей. На мусорный бак следует вешать замок; если конструкция бака не предусматривает такой возможности, новый, запирающийся, предоставят бесплатно. Рядом с домом не рекомендуют сажать плодовые деревья, морковь, лук и кукурузу, потому что фрукты и овощи особенно привлекательны для обезьян. При встрече с павианом лицом к лицу следует как можно быстрей отвести взгляд и выронить все из рук: если это несъедобные предметы, павиан обнюхает их и не тронет. Наконец, специальная горячая линия принимает звонки обо всех инцидентах с участием обезьян. Если кто-то их кормит или, наоборот, отстреливает, власти призывают немедленно сообщить об этом.
В марте этого года самого злостного из павианов, который особенно часто вскрывал автомобили, решили усыпить. А в июне группа активистов во главе с Лизель Крайдж заявила, что будет обороняться своими силами. Следующими после павианов врагами горожан Крайдж называет африканских пингвинов: гнездясь, они портят газоны.
Источник

Рубрики:  Животные
Природа
Здоровье
Жизнь

Метки:  

А мне это напоминает и нашу жизнь...

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 12:27 + в цитатник

ONNCu (600x668, 133Kb)

Рубрики:  Животные
Природа
Фото
Жизнь

Метки:  

Очень печальное фото.

Дневник

Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:38 + в цитатник

4650315_85029nothumb500 (444x525, 43Kb)

Слёзы наворачиваются на глаза,видя это.Ну почему невинные дети стадают и умирают?Я считаю это не справедливым.Помоги им всем!Дай силы на преодоление боли.Здоровья всем,всем,всем!И меньше горя и потерь!

 

 

Рубрики:  Психология
Фото
Здоровье
Жизнь
Дети

Метки:  

Зонт для "Самурая".

Дневник

Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:37 + в цитатник

Бывают такие вещи, при виде которых в голову первым делом приходит мысль — «хочу такую!». Эдакая любовь с первого взгляда. Я, со своей страстью к японским необычностям и вообще ко всему японскому, не мог пройти мимо этого стильного самурайского зонта, который можно приобрести на банальном Амазоне всего-то за 22 доллара. Оригинально, красиво, удобно — что еще нужно?
31 (605x459, 19Kb)

Фото ниже>>>
Рубрики:  Фото
Жизнь
Креатив

Метки:  

Необыкновенно красивое фото.

Дневник

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 11:13 + в цитатник

1337620779_xzyx_uapcfw (700x421, 84Kb)

Рубрики:  Психология
Фото
Здоровье
Жизнь
Дети

Метки:  

Вот такая строгая мамаша.

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 13:39 + в цитатник

SqoLR5F1nyw (604x460, 63Kb)

Рубрики:  Животные
Фото
Юмор
Жизнь
Дети

Метки:  

Как сесть на шпагат за одну неделю.

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 13:39 + в цитатник

Шпагат – это показатель гибкости. Он используется в гимнастике, в танцах, в боевых искусствах, в чирлидинге и т.д. Шпагат одним дается легко, другим – трудно. Но при правильной постановке цели освоить это упражнение вполне можно за одну неделю. Правда, при одном условии, придется методично и серьезно работать.
article_41_934bc603f19ae5131d8ab2a16fea42481299232026 (700x385, 17Kb)

Далее>>>
Рубрики:  Спорт как увлеченеие
Здоровье
Жизнь

Метки:  

Петр I и находчивый солдат.

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 13:38 + в цитатник

Бывало, что Петр Первый в простой одежде ходил неузнанным по городу и беседовал с простыми людьми. Как-то вечером в кабаке пил он пиво с солдатом, а солдат за выпивку заложил свой палаш (прямая тяжелая сабля). На недоумение переодетого царя солдат объяснил: мол, пока вложу в ножны деревянную лучину, а с жалованья выкуплю.
img_8 (600x582, 60Kb)
Наутро Петр сам приехал в полк и устроил смотр. Прошел по рядам, узнал хитреца, остановился и приказал: "Руби меня палашом!" Солдат онемел, головой отрицательно мотает. Царь голос возвысил: "Руби! Не то сей секунд тебя повесят за небрежение приказом!"
Делать нечего. Солдат схватился за деревянный эфес, проорал: "Господи Боже, обрати грозное оружие в древо!" - и рубанул. От удара, конечно, только щепки полетели.
Полк ахнул, полковой поп молится: "Чудо, чудо Бог даровал!". Царь подкрутил ус, вполголоса сказал солдату: "Находчив, сволочь!" - и громко полковому командиру: "За нечищены ножны пять суток гауптвахты! А после направить в штурманскую школу"

Источник

Рубрики:  Психология
История
Юмор
Жизнь

Метки:  

Вот такая сила духа.

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 12:14 + в цитатник


Испанский пловец-паралимпиец Хави Торрес после тренировки, Пальма-де-Майорка, Балеарские острова.

fit-705x800 (700x466, 227Kb)

Рубрики:  Психология
История успеха
Фото
Здоровье
Жизнь

Метки:  

Похождения Ольги фон Штейн.

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 12:13 + в цитатник

gold_hand_7 (165x207, 6Kb)
Похождения мошенницы и жены статского советника Ольги фон Штейн, урождённой Сегалович.
Предлагаем вашему вниманию рассказ о весьма занимательных похождениях жены статского советника Ольги фон Штейн, которая пользуясь своим обаянием, выудила большие деньги у своих поклонников, проводила аферы с трудоустройством людей и даже угоняла автомобили. Текст взят из книги В.П. Щербака "Самые известные русские мошенники. История России в аферах".
"Когда цветок распустился и открыл пределы своей красоты, тогда у него остается лишь один непройденный этап жизненного пути — увядание."
А. Галямин


Ольга Зельдовна родилась в 1869 году в семье мещанина Сегаловича. Жили Сегаловичи в Стрельне под Санкт-Петербургом. Доходов ее отца, знаменитого царскосельского ювелира, хватало и на прекрасное образование, и на безбедное существование дочерей. Лишь одно обстоятельство несколько омрачало будущее Ольги: возможность достойного брака была ничтожно мала, так как Сегаловичи не были дворянами, а ей этого очень хотелось. Кроме того, дела папеньки постепенно пошли на спад и неизвестно, как бы все сложилось, если бы друг семьи — сердобольный профессор консерватории Альберт Цабель — не оказывал денежной помощи. Из сострадания к «перезрелой» 25-летней девице в 1894 году профессор-арфист берет в жены Ольгу. Но его супругой стала красивейшая женщина, которая была моложе на 34 года. В итоге, что бы там себе ни думал Альберт, очень скоро в своей затее он разочаровался. Рой молодых поклонников вокруг элегантной жены да ее графские замашки тащили семейный бюджет в долговую яму. Однажды чаша терпения Цабеля переполнилась, и он, промучившись 7 лет в сумбурном браке, подал на развод.
Далее>>>

Рубрики:  Психология
История
Жизнь

Метки:  

Жертвоприношение "Тасатык".

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 12:13 + в цитатник

В небольшом селе Саты Алматинской области уже месяц не было дождя и тогда жители решили провести "Тасатык". «Тасатык» - это завет, оставленный предками, взыванье к божьей милости. Во многих регионах он возведен в ранг отдельного праздника, со своими особенностями. Нашему читателю Санату Онгарбаеву повезло оказаться в нужном месте в нужное время.
1a88900982c1a6857a562e71c63b2598_big (700x476, 254Kb)

                                                                                   Далее>>>

Рубрики:  Психология
Животные
Фото
Здоровье
Жизнь
Путешествия

Метки:  

Дьявол, который боится пальмы.

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 12:13 + в цитатник

h1836047_151843406 (691x461, 22Kb)
Морские дьяволы, они же гигантские скаты манта, никогда не видели, как зреет кокос, потому что живут в толще воды. Однако они за версту обходят гавани атолла Пальмира к югу от Гавайев, где растут кокосовые пальмы, и охотно заплывают туда, где пальм нет. Виноваты в этом и вовсе незнакомые скатам птицы – а еще солдаты США, которые ненадолго заняли атолл во время Второй мировой войны. Историю об экологическом курьезе под лиричным заголовком «От крыла до крыла» (имеются в виду крылья птиц и крылья скатов) опубликовал в научнмом журнале Scientific Reports Дуглас Маккали из Стэнфордского университета.

Далее>>>
Рубрики:  Животные
Природа
Фото
Жизнь

Метки:  

Хотите в Норильск?Сейчас там снежно...

Дневник

Суббота, 19 Мая 2012 г. 13:23 + в цитатник

Норильск-находится за Полярным кругом, территориально расположен в Таймырском (Долгано-Ненецком) районе Красноярского края. Это — второй крупнейший по населению в мире город, расположенный за полярным кругом, после Мурманска.
Среднегодовая температура: - 11 °C
Средняя температура января: - 36 °C
Средняя температура июля: + 13,6 °C
1337241395_1337237133_may_10 (640x480, 114Kb)

Далее фото>>>
Рубрики:  Природа
Фото
Жизнь
Путешествия

Метки:  

Как в разных странах борются с дорожными пробками.

Дневник

Суббота, 19 Мая 2012 г. 13:23 + в цитатник

В мегаполисе XXI века автомобиль не роскошь, и даже не средство передвижения, а недвижимость – чем больше город, тем больше заторов на дорогах. Какие способы для борьбы пробками изобретают жители разных стран – узнаем в сегодняшнем обзоре.
1337259212_00 (620x374, 269Kb)

Подробно далее>>>
Рубрики:  Психология
Фото
Жизнь
Путешествия

Метки:  

Сила ветра и его лица...

Дневник

Суббота, 19 Мая 2012 г. 13:23 + в цитатник

Фотосессия называется Blow Job,и она проходила на прошлой неделе в Вильнюсе.На ней выставлены фотографии литовского фотографа Тадаса Черняускаса с “Design Weekends”.Вот такие смешные получились снимки.Все участники согласились на публикацию своих фотографий.
1337266006_blow-job-cerniauskas_01 (426x640, 150Kb)

Далее фото>>>
Рубрики:  Фото
Юмор
Жизнь
Креатив

Метки:  

Spina bifida -врождённый неизлечимый дефект позвоночника

Дневник

Суббота, 19 Мая 2012 г. 13:22 + в цитатник

Рука надежды - 7 лет спустя.
Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер.
1337282703_story-93199 (497x378, 52Kb)
Младенцу был поставлен диагноз Spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери. Поэтому хирург вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца не вынимая его из матки.

Далее>>>
Рубрики:  Фото
Здоровье
Жизнь
Дети

Метки:  

 Страницы: [26] 25 24 ..
.. 1