-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в imidg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 813
Комментариев: 7994
Написано: 13173

"Locus Solus"Реймонд Руссель

Дневник

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:57 + в цитатник

4120 (278x468, 40Kb)

Реймон Руссель родился в обеспеченной семье и был одним из троих детей, наряду с сестрой Жерменой и братом Жоржем. В 1893 году поступил в Парижскую консерваторию по классу фортепиано. Сочинял музыку и писал к ней стихи. В семнадцатилетнем возрасте написал поэму Mon Âme, опубликованную позднее в газете Le Gaulois.
В 1894 получил после смерти отца огромное наследство. Посещал светские салоны, познакомился там с Марселем Прустом. В 1920—1921 много путешествовал, побывал в Китае и на Таити, но всюду занимался только писательством, не выходя из гостиничного номера, практически не предаваясь обычным туристическим развлечениям. Ни одно из его опубликованных и поставленных на сцене произведений не имело успеха, все книги изданы на собственные средства автора. В возрасте 19 лет, работая над стихотворным романом «Подставное лицо», Руссель начал страдать психическим расстройством. Его случай описан известным психиатром Пьером Жане в книге «От тоски к экстазу». Руссель растратил состояние на публикации своих произведений, путешествия и консультации психотерапевта. Покончил с собой в гостинице в Палермо, приняв большую дозу барбитуратов. Похоронен на кладбище Пер-Лашез.

 

 

Хочу предложить Вашему внимаю один  из романов под названием Locus Solus.Эту книгу и аннотацию к ней можно прочитать и скачать здесь.

cover (250x350, 26Kb)

Рубрики:  Психология
Книги
Биография

Метки:  

Сын Ленина и Арманд - АЛЕКСАНДР!

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Майор_ВИХРЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сын Ленина и Арманд - АЛЕКСАНДР!

Россиянам наверняка будет интересно узнать о том, о чем в Германии
знают почти все школьники.
Там в учебниках истории для восьмых классов в
главе, посвященной Владимиру Ульянову (Ленину), говорится об Александре Стеффене, единственном сыне вождя революции и шестом ребенке Инессы Арманд.
Но главная сенсация даже не в этом.
В 1998 году журналист Арнольд Беспо разыскал 85-летнего Александра
Владимировича Стеффена в Берлине, где тот жил недалеко от
Бран-денбургских ворот. Жена его давно умерла, дети (то есть подлинные "внучата Ильича") живут отдельно. Скромной пенсии в 1200 дойчема-рок на жизнь хватало, но он искал издателя для публикации книги своих воспоминаний.
Преклонный возраст этого человека не располагал к длительной беседе,но герр Стеффен все же согласился дать журналисту небольшое интервью. Вот что он рассказал о себе:

Читаем далее>>>
Рубрики:  История
Жизнь
Биография
Новости

Метки:  

Фотопортреты девушек от Jaime Ibarra.

Дневник

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 11:50 + в цитатник

Jaime Ibarra о себе:
Я родился и провел детство в Испании, а окреп и вырос в Австралии, кстати, это объясняет мой смешной акцент.
jaime-ibarra-01 (700x466, 110Kb)

Читаем далее>>>
Рубрики:  История успеха
Фото
Биография

Метки:  

Вспомним о Владе Листьеве.

Дневник

Четверг, 01 Марта 2012 г. 14:53 + в цитатник

57196221 (487x330, 220Kb)

17 лет назад, 1 марта 1995 года был убит Владислав Листьев. Владислав Листьев был одним из самых известных личностей девяностых — он был, практически, лицом эпохи.Владислав Листьев был талантливым и гениальным тележурналистом и просто красивым мужчиной .Он был убит в своем подъезде в доме на Новокузнецкой улице. Расследование его убийства продолжается до сих пор и его убийцы так и не найдены.
Больше всего меня удивляет жизнь Владислава Листьева, которая была очень тяжелой, полной боли и страданий. Создается такое ощущение как будто он был рожден чтобы страдать.

Предлагаю вам почитать старую статью
об истории его жизни.

 

 

Рубрики:  Психология
История успеха
Этот день в истории
Жизнь
Биография

Метки:  

Трудно ли быть гением?

Дневник

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:07 + в цитатник

День рождения: 28.12.1927
Место рождения: Киев,
        10561222_foto16 (600x392, 62Kb)
Композитора Олега Каравайчука одни называют гением, другие — человеком со странностями, третьим он неизвестен, хотя, по большому счету, его произведения знают все. Каравайчук написал музыку к двумстам кинофильмам. Первым был «Алеша Птицын вырабатывает характер» 1953 года, затем «Два капитана», «Поднятая целина». Среди самых известных — «Короткие встречи» и «Долгие проводы» Киры Муратовой, «Монолог» Ильи Авербаха. Только за последние два года создана музыка к четырем картинам, но вот денег нигде не заплатили. Каравайчук — автор музыки к «Бесам» в Малом драматическом театре, работал для «Современника».

Читаем далее>>>
Рубрики:  Психология
Имидж
Музыка
Фото
Видео
Кино
Жизнь
Креатив
Биография

Метки:  

ХОДОРКОВСКИЙ!

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 13:58 + в цитатник


Год выпуска: 2011
Страна: Германия
Жанр: Документальный, Биографический, Исторический
Продолжительность: 01:52:01
Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый) - канал Новый иллюзион
Субтитры: Нет
Режиссёр: Кирилл Туши / Cyril Tuschi
В ролях: Михаил Ходорковский, Владимир Путин, Джордж Буш, Йошка Фишер, Анатолий Чубайс, Григорий Явлинский, Павел Ходорковский, Марина Ходорковская, Елена Ходорковская, Антон Дрель и др.
Описание: Фильм "Ходорковский" рассказывает о жизни Михаила от рождения в семье инженера до заключения под стражу уже, будучи олигархом. Работа над драмой продолжалась пять лет, за которые были несколько раз проверены сведения, используемые в фильме. Из фильма вы узнаете всю правду об отношениях Михаила Ходорковского с властью и лично с Путиным. И не только это...
Рубрики:  Психология
История успеха
Видео
Кино
Жизнь
Биография

Метки:  

113 годовщина смерти Третьякова Павла Михайловича. .

Дневник

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 16:15 + в цитатник

Ilya Repin-953784 (700x480, 48Kb)
Павел Третьяков родился 15 (27) декабря 1832 года в Москве, в купеческой семье. Получил домашнее образование, начал карьеру в торговле, работая с отцом. Расширяя дело отца, Третьяков с братом Сергеем построили бумагопрядильные фабрики, на которых работало около 5 тыс. чел.
Павел Михайлович долго не женился. Лишь в августе 1865 года состоялась его свадьба с Верой Николаевной Мамонтовой, двоюродной сестрой известного мецената Саввы Ивановича Мамонтова.
Первые его приобретения — еще случайные и незначительные — относятся к 1853 году, в следующем году он покупает девять картин старых голландских мастеров — они до самой смерти Третьякова украшали его жилые комнаты. Но, не имея на первых порах опыта и разносторонних знаний в области искусства и руководствуясь глубоким патриотическим чувством, Третьяков решил сосредоточиться на собирании работ современных ему русских художников.

Читаем далее>>>
Рубрики:  История успеха
Этот день в истории
Фото
Жизнь
Художники
Биография

Метки:  

Волевая Хиллари Клинтон.Биография

Дневник

Среда, 26 Октября 2011 г. 13:58 + в цитатник

Сегодня свой 64 день рождения отмечает видный американский политик, экс-первая леди страны - Хиллари Клинтон.По этому поводу хотелось бы вспомнить основные периоды ее биографии.
gal_hillary_4 (575x356, 51Kb)
Хиллари Родэм Клинтон появилась на свет 26 октября 1947 года в Чикаго. Ее отец - Хью Эллсуорт Родэм - владел небольшим текстильным предприятием, а мать - Дороти Эмма Хауэлл - была домохозяйкой.

Читаем и смотрим далее>>>
Рубрики:  История успеха
Фото
Жизнь
Биография

Метки:  

Эрнесто Че Гевара.Сегодня дата его смерти.

Дневник

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 12:47 + в цитатник

3 (660x450, 163Kb)
Идейный руководитель кубинской революции 1959 года родился в аргентинском городе Росарио 14 июня 1928 года . Его полное имя записанное в метрике - Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна . Имя Эрнесто ему дали в честь его отца , а дома его прозвали Тэтэ . Все его предки , кроме предков отца по материнской линии были испанцами . От них он очевидно и перенял революционные идеи .

Читаем и смотрим далее>>>
Рубрики:  Психология
Этот день в истории
Фото
Жизнь
Биография

Метки:  

Уинстон и Клементина Черчилль.Биография.

Дневник

Четверг, 06 Октября 2011 г. 14:05 + в цитатник

the_eyes_have_it (400x521, 52Kb)
Не было, пожалуй, в зарубежной истории двадцатого века политика популярнее и весомее, чем Уинстон Спенсер Черчилль. Из рода герцогов Мальборо, участник англо-бурской и Второй мировой войн, он многое совершил и многое сделал, и не только для Великобритании. О нём написаны тома, да и сам он немало о себе рассказал. Но сегодня речь не о нём, вернее не только о нём. Меня заинтересовала та женщина, которая пятьдесят семь лет была рядом с ним. Это его жена Клементина Черчилль, урожденная Хойзер, из знатного шотландского рода Эйрли.
98326_or (377x599, 23Kb)
Она родилась 1 апреля 1885 года и была младше Уинстона на 11 лет. Клементина свободно говорила на немецком и французском языках, обладала острым умом и тонким чувством юмора, интересовалась политикой. Семья была небогата, и Клементина давала уроки французского. Но в свои 23 года девушка была ещё и переборчива, она разрушила три помолвки.

Читаем далее>>>
Рубрики:  Психология
Жизнь
Биография

Метки:  

Несколько интересных фактов о Джеки Чане

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 11:46 + в цитатник

f7f434192accc9ad3f840603bdf114f7 (700x525, 214Kb)
1.Гениальное проявляется сразу. Еще не родившись, Джеки показал, насколько он необычен. Мать была беременна им почти 12 месяцев, пока не обратилась к врачу, который сделал ей кесарево сечение. Вес Джеки при рождении составил 5 килограмм 400 грамм.

Читаем и смотрим далее>>>
Рубрики:  История успеха
Видео
Кино
Жизнь
Биография

Метки:  

Биография-Альфред Хичкок.Цитаты и афаризмы.

Дневник

Суббота, 13 Августа 2011 г. 14:26 + в цитатник

859351 (300x400, 29Kb)
В семье обычного бакалейщика г.Лондона 13 августа 1899 года, родилась будущая знаменитая на весь кинематографический мир личность - Альфред Хичкок. Биография Альфреда Хичкока в полной мере отображает, насколько этот человек был неординарной, и одновременно талантливой и уникальной личностью. Образование Альфред получил в колледже св. Игнатия. В дальнейшем он закончил Инженерно-штурманскую школу. Свои знания по механике, навигации и акустике он применял в работе на телеграфной компании. Его хобби на тот момент стала живопись, благодаря этому увлечению молодого художника перевели в рекламный отдел. Альфред Хичкок также заинтересовался кинематографом. Он устроился в 1920 году в представительство голливудской компании в Лондоне. Он даже попробовал себя в режиссуре, но лента «Номер 13» так и не была закончена из-за банкротства студии.

Читаем далее>>>
Рубрики:  История успеха
Кино
Aфоризмы
Биография
Цитаты

Метки:  

Вера Холодная.Биография.

Дневник

Пятница, 05 Августа 2011 г. 17:45 + в цитатник

1 (450x599, 143Kb)
Верая Холодная – самая яркая звезда на небосклоне российского немого кино. Вся ее жизнь была похожа на ослепительную вспышку, за время которой актриса стала самой любимой кинодивой начала 20 века.

Читать далее>>>
Рубрики:  История успеха
Фото
Кино
Жизнь
Биография

Метки:  

Пабло Эскобар-Колумбийский наркобарон...

Дневник

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 11:50 + в цитатник

Пабло Эскобар: Робин Гуд современности или самый жестокий наркобарон в истории человечества?

Те, кто употреблял кокаин в 80-е годы прошлого столетия, так или иначе использовали продукт Пабло Эскобара.
(Из документального фильма)

1 декабря 1949 года на свет появился самый богатый (в дальнейшем)в истории преступник-миллиардер Пабло Эмилио Эскобар Гавирия, чье имя давно уже стало ассоциироваться с наркотиками, в частности с кокаином.
0_43186_203a599_L (420x340, 27Kb)
Пабло Эскобару присваивается довольно много громких титулов и званий, в которых он ни на секунду не дал усомниться кому бы то ни было. Вот лишь некоторые из них: «преступник-легенда», «кокаиновый король», «наркодилер мирового масштаба», «первый в мире преступник-миллиардер» и т.д.

Читаем далее>>>
Рубрики:  Психология
Жизнь
Биография

Метки:  

Эрих Мария Ремарк.Биография

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 15:13 + в цитатник

22июня 1898 года родился Эрих Пауль Ремарк, или как мы все более привыкли к его известному всему миру имени - Эрих Мария Ремарк, немецкий писатель.Родился вторым ребенком в семье в Оснабрюке, Пруссия, тогда еще входившего в состав Германской империи. Ремарк является одним из самых известных мировых авторов антивоенных романов. В юности Пауль Ремарк любил читать Достоевского, Цвейга, Томаса Манна, Пруста и Гёте. Петер Франц, отец Пауля работал переплетчиком и был человеком суровым. Он происходил из семьи французов ,в давние времена переехавших в город Оснабрюк . С деньгами в семье было довольно туго, семья из-за этого часто переезжала с одного место на другое. До отрочества Пауля его семья одиннадцать раз меняла место жительства и с шести лет ему пришлось трижды поменять школу.
3 (282x231, 60Kb)

Читаем далее>>>
Рубрики:  Этот день в истории
Жизнь
Биография

Метки:  

Шолохов и Бродский...

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 17:29 + в цитатник

Так уж получилось, что для нашей словесности сегодня,24 мая - день счастливый. В этот день, но в разные годы, родились два лауреата Нобелевской премии по литературе: в 1905 году - Михаил Шолохов (и мы сейчас отмечаем 106 лет со дня его рождения), а в 1940 году - Иосиф Бродский(в этом году ему исполнился бы всего 71 год).
 Шолохов получил Нобелевскую премию в 60 лет(1965 году) - в возрасте, до которого Бродский не дожил, - за произведение, законченное за четверть века до премии. Шолохов был любим советской властью и пропагандировал социалистический реализм. Бродский, напротив, властью был нелюбим настолько, что вынужден был эмигрировать.Свою премию он получил в 1987 году.Это  очень символично ещё и потому ,что сегодня  
День славянской письменности.
Хочу предложить несколько цитат и афоризмов Шолохова М.А.
12921814423 (700x475, 76Kb)
1..Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник!
2.Здоровье - всему голова.
3.Величайшее богатство народа - его язык.
4.Прошлое — вот как та дальняя степь в дымке.
5.Так не бывает, чтобы всю жизнь в холодке спасаться.
6.Если нет смысла в смерти, значит, не было его и в жизни.
7.Побеждает только тот, кто твердо знает, за что он сражается, и верит в свое дело.
8.Спроси у любого пожилого человека, приметил он, как жизнь прожил? Ни черта он не приметил.
9.Какие же это плечи нашим женщинам и детишкам надо было иметь, чтобы под такой тяжестью не согнуться? А вот не согнулись, выстояли.
10.Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта.

 


goldline (575x12, 1Kb)
 

Brodsky-fram (600x415, 194Kb) 

Не осуждая позднего раскаянья,
не искажая истины условной,
ты отражаешь Авеля и Каина,
как будто отражаешь маски клоуна.

Как будто все мы -- только гости поздние,
как будто наспех поправляем галстуки,
как будто одинаково -- погостами --
покончим мы, разнообразно алчущие.

Но, сознавая собственную зыбкость,
Ты будешь вновь разглядывать улыбки
и различать за мишурою ценность,
как за щитом самообмана -- нежность...

О, ощути за суетностью цельность
и на обычном циферблате -- вечность!

Рубрики:  Психология
История успеха
Этот день в истории
Жизнь
Aфоризмы
Биография

Метки:  

"Опасная любовь" Бонни и Клайда.

Дневник

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 15:46 + в цитатник

Имена, которые стали символом "Опасной Любви" - Бонни и Клайд это действительно существовавшие люди - Бонни Паркер и Клайд Барроу, которых 23 мая 1934 года в Луизиане разлучила смерть .
f64d404b-df39-41ab-b149-90457d9b8d71 (532x299, 149Kb)
Бонни и Клайд завоевали популярность во всем мире как грабители банков, но на самом деле, по информации, собранной на них полицией Клайд в основном предпочитал грабить небольшие магазины и автозаправочные станции, а Бонни знакома всем как жена любимого мужа. Нет достоверных доказательств того, что она принимала активное участие в банде Бэрроу. Ее образ легендарной грабительницы банков связан с кино.

Читаем далее>>>
Рубрики:  Психология
Этот день в истории
Кино
Жизнь
Биография

Метки:  

Артур Конан Дойль и Шерлок Холмс

Дневник

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 20:13 + в цитатник

Ровно 152 года назад,22 мая 1859 года в столице Шотландии городе Эдинбурге,родился будующий врач,историк,писатель сэр Артур Игнатиус Конан Дойл.
                                                          9325269_CA001795 (373x480, 38Kb)                       
 Нет смысла перессказывать всю биографию писателя,хочется отметить знаменательные факты из жизни Конан Дойла.
1.Оказываетя имя Конан ему дали в честь дяди отца, художника и литератора Мишеля Конана .Так как у него не было наследников,он и передал свое имя внучатому племяннику.

2.Отец будущего писателя Чарльз Элтимонт Доил, архитектор и художник, был натурой творческой, но совершенно непрактичной, считался неудачником и служил мелким клерком. Умер он в инвалидном доме, когда дети еще не подросли.В семье было восемь детей.

Читаем далее>>>
Рубрики:  Психология
История успеха
Книги
Жизнь
Биография

Метки:  

Сегодня Шер-65!!!

Дневник

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:58 + в цитатник

Биография певицы Шер.
GetImage (636x318, 24Kb)
Шерилин Саркисян или Шер, как ее стали звать позже ,родилась 20 мая 1946 года в городе Эль-Центро, Калифорния. В ее жилах бежит смесь армянской (от отца которого она увидела лишь в возрасте 11 лет) и индейской крови. Маленькой девочкой Шер была очень застенчива. В 17 лет Шер закончила учебу и отправилась со своей подругой в Лос-Анжелес, чтобы изучать актерское мастерство. Но вместо этого, амбициозная провинциалка попадает домохозяйкой (за крышу над головой) к 27-летнему музыканту и композитору Сальваторе Боно - Сонни. Шер проявила интерес к рок-музыке. "Мы просто стали друзьями. Тогда я не была уверена ни в чем, потому что я знала, что из зеркала на меня смотрит не голубоглазая блондинка, какой я всегда хотела быть," вспоминает Шер.

Читаем далее>>>
Рубрики:  История успеха
Музыка
Видео
Кино
Жизнь
Биография

Метки:  

По следам Булгакова в Киеве...

Дневник

Суббота, 14 Мая 2011 г. 03:11 + в цитатник

194-1-b (366x571, 34Kb)
Сегодня,15 мая 2011 года, исполняется 120 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова.Урожденный киевлянин, проживший в городе на Днепре первую половину жизни, Михаил Булгаков стал одним из немногих классиков, обессмертивших Город в своих книгах. О Киеве писали и Куприн, и Паустовский, но лишь Булгаков смог описать родной город с такой любовью и юмором.И в этом посте хочется просто пройтись по тем местам Киева,в которых жил,учился,работал и просто оставил какой-то след Михаил Афанасьевич Булгаков.Итак,начнём...
НОВОДЕЛ ВМЕСТО СТАРИНЫ
Будущий писатель появился на Подоле, на ул. Воздвиженской, 10. Но семья Булгаковых прожила здесь недолго. Улица не просыхала и была практически непроездной — мостовой в 90-х годах XIX века еще не было, и весной и осенью пыльные дороги превращались в сплошное болото. Очень долго улица оставалась заброшенной. А при ее реконструкции в начале столетия, дом № 10 снесли. Сейчас на этом месте располагается коттеджный городок с домами-новоделами, стилизованными под киевское барокко.
o-00068432-n-00225049 (677x496, 69Kb)

Читаем и смотрим далее>>>
Рубрики:  История
Этот день в истории
Фото
Жизнь
Архитектура
Биография

Метки:  

 Страницы: [2] 1