-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в imidg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 813
Комментариев: 7994
Написано: 13173


Артур Конан Дойль и Шерлок Холмс

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lovely_Schizophrenic   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 20:21 (ссылка)
Интересно! Мне нравится этот писатель, но его биографии я не знала.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 20:22ссылка
вот и хорошо,ознакомилась в кратце
leka18   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 20:58 (ссылка)
Перечитала всего, а биографию не знала,я думала, что он один одинешенек как его герой, а оказывается вот оно как.Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:20ссылка
первую книгу его,которую я прочитала-это Затерянный мир,а уже потом всего Шерлока
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:24ссылка
А я наоборот,сначала его детективы, а потом фантастику.
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 20:59 (ссылка)
Спасибо большое, много интересного. Фразу "Где ваш бугор апперцепции? " запомнила))
Ответить С цитатой В цитатник
Максут_Кунанбаев   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:20 (ссылка)
Артура Конан-Дойля на создание Шерлока Холмса вдохновил доктор Джозеф Белл, который работал в королевском госпитале Эдинбурга и отличался способностью делать тонкие умозаключения из мельчайших наблюдений. В свою очередь, Шерлок Холмс стал одной из основ для создания характера Грегори Хауса, гениального врача из одноимённого телесериала. Как и Холмс, Хаус любит только сложные дела, циничен, питает страсть к музыке и зависим от наркотиков.

Артур Конан Дойль в рассказах о Шерлоке Холмсе описал многие методы криминалистики, которые были ещё неизвестны полиции. Среди них сбор окурков и сигаретного пепла, идентификация пишущих машинок, разглядывание в лупу следов на месте происшествия. Впоследствии полицейские стали широко использовать эти и другие методы Холмса.

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:33ссылка
спасибо за дополнение,всё не уместишь за раз,тогда бы пост был метр длиной...шучу,а про Д.Белла у меня есть
imidg   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:21 (ссылка)
не мудрено,как медику...не за что,Лера!
Ответить С цитатой В цитатник
Мелена_Харбер   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 22:17 (ссылка)
замечательное произведение!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 22:28ссылка
ты про Шерлока?так их много...
Krupinka   обратиться по имени Понедельник, 23 Мая 2011 г. 00:25 (ссылка)
Было время, когда "взахлёб" читали книжки о Шерлоке Холмсе, позже "прилипали" к телевизору, чтобы посмотреть очередную захватывающую историю. Поинтересоваться же биографией автора, к великому стыду, не приходило в голову. Поэтому я с большим интересом читала этот пост. Спасибо за новое знание.
роза с шипами. (600x454, 70Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 00:29ссылка
очень рада,что понравилось...хотя если бы не дата,я бы и не стала делать пост
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 05:25ссылка
Вот и замечательно, что 22 мая повергло Вас к написанию этой статьи: Вы помянули добрым словом человека, давно покинувшего этот мир, но чьё имя, по его делам, не кануло во времени бесследно, Вы просветили "незнаек", подобных мне, о благородных сторонах его жизни, которые заслуживают не меньшего уважения, чем его литературный талант. Меня поразило его неравнодушное отношение к событиям, происходившим в его время в мире, в жизни его страны, интересен его, врача, приход к спиритизму в конце жизни, очень тронули его последние слова, обращённые к жене: какие чувства надо питать к женщине, с которой день за днём, бок о бок проводишь годы?! И ещё чисто личные ощущения: сэр Артур Игнатиус Конан Дойль ровно на 69 лет был старше моей мамы... Я звонила ей, чтобы поздравить с днём рождения, и пошутила, что 22 мая - день необычный, так как только в такой весенний день, а по православному календарю день Николая Чудотворца, могут родиться такие необыкновенные,
неравнодушные, непоседливые люди, как моя мамочка. А следом читаю Вашу статью... Словом, ещё раз большое-пребольшое спасибо, что не поленились потрудиться над этой статьёй!
24066043_23295 (92x92, 18Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 11:04ссылка
ещё раз спасибо за такой комментарий...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку