-Рубрики

 -Цитатник

Райли Люсинда. цикл "Семь сестёр" (Роман из 8 книг) - (1)

КНИГИ Те самые книги , когда н...

Виктория Лисовская. Цикл: Артефакт & Детектив - читать и слушать - (0)

  ...

Стивен Спотсвуд "Фортуна на стороне мертвеца" (детектив) аудиокнига - (0)

Нью-Йорк 40-х годов. Лилиан Пентикост самый известный частный детектив в городе, но здоровье начин...

Пэтчетт Энн "Свои-чужие" (роман) - (0)

КНИГИ Однажды воскресным вечером помощник прокурора Альберт Казинс оставил дома жену и детей и, зах...

Блейк Сара "Тени нашего прошлого. История семьи Милтон" (исторический роман) - (0)

КНИГИ«Тени нашего прошлого» – роман о судьбах трех поколений Милтонов, нью-йоркской семьи из тех, о ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личное
Личное
15:50 30.03.2015
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Нижегородский Ботанический сад 2011г
Нижегородский Ботанический сад 2011г
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капочка_Капа

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 18489
Комментариев: 44299
Написано: 93920


новое имя - Виктория Черенцова.

Суббота, 30 Июля 2016 г. 18:01 + в цитатник
Цитата сообщения Base4ka Великолепное владение голосом!!

Слышали ли вы что и как поет эта девушка, которая своим голосом заглядывает в душу? Мы не видим ее на экранах телевизоров, не знаем, где она дает концерты и дает ли их. Конечно же, слушателей у нее уже достаточно много, но знает ли эту певицу вся Россия, как, скажем, Ваенгу? А ведь Виктория, не имея профессионального музыкального образования, сочиняет песни, поет и как поёт! Её необычная "эстрада" -  машина, в которой она ездит, и где у нее есть какой-то гаджет, который воспроизводит минусовку, по которому она читает идущие ей через Сеть сообщения от слушателей и она отвечает им своим пением...  в движении поёт, поёт за рулем!! Поет для проезжающих мимо нее, поёт в пробках с нею стоящим. Людям удивительно смотреть на эту "поющую Эвридику" и есть ли у нее Орфей, никто не знает.  А Эвридика поёт и как поет!!

Слушая ее, душа поёт и даже порою плачет, потому что... цепляет. 



Не скрою, что пришлось погуглить, чтобы познакомиться с Викой, узнать что-то о ней. Эта девушка родилась 4 июня 1988 года в шахтерском городке Коркино (Челябинская обл.)  в семье театралов и музыкантов по душе, а по жизни чертежницы и плотника.

Большую часть своего времени Вика проводила на репетициях группы "Каскад", в которой участницей была ее старшая сестра. Маленькой Вике нравилось, сидя на подоконнике, болтать ногами и слушать музыку. Вскоре начала пробовать себя в роли "бэк-вокалистки" в этой группе и уже в четыре-пять лет впервые вышла на городскую сцену в её составе. У маленькой Виктории Черенцовой не было боязни сцены, она просто пела… Страшновато ей стало спустя год на конкурсе «Весеннее турне», когда она одна вышла на сцену. В начале выступления не закомплексованная Вика всех оповестила о том, что забыла слова, а потом начала танцевать, решив, что должна показать всё, что умеет. Несмотря на то, что танцовщицей шестилетняя девчушка оказалась никудышной, пируэты в её исполнении были вознаграждены призом зрительских симпатий и маленьким подарком в виде постера.

Уже подросшая Вика вместе с  ансамблем «Уральские казачата» исколесила половину Челябинской области, занимая везде исключительно первые места. Репертуар, выбранный её первой учительницей, как нельзя кстати, соответствовал тому спектру чувств, которые Виктории нужно было выразить. Это и скорбь и душевное смятение и чисто русское дурачество - всё у нее получалось. Виктории так нужна была поддержка  и она её получала в виде зрительских симпатий.

Затем Викторию пригласили на прослушивание в рок-группу «Версия Х». Она пришла, спела пару своих песен, покрутила носом и уехала домой. Сестре сказала, что ей не показалось заманчивым их предложение, на что сестра ответила: «Ты можешь попробовать, и если не получится, уйти!». Подумав, что это вполне разумно, Виктория решила попробовать, но уйти уже не смогла. Злые языки и завистники шептали, что у неё ничего не получится и что в скором времени у «Версии» будет новый вокалист и уж точно не девушка. Но, когда «Версия X», в составе которой была Виктория Черенцова, завоевала множество наград, получила несколько городских и областных премий, группу и Вику наконец-то стали воспринимать как единое целое!

Весной 2011 года на телеканале «Россия» стартовал музыкальный конкурс «Фактор А», участников в котором отбирала лично Алла Борисовна Пугачева. Среди конкурсантов оказалась и Виктория Черенцова. Она исполнила несколько известных песен, а также композиции собственного сочинения.  После исполнения песни "Боль сильна...", Виктория была удостоена высказываний мэтров почтенной комиссии, после чего было ясно, что у Вики будет счастливая артистическая и песенная жизнь.

 

В сезоне ГОЛОС-3 26-летняя Виктория приняла участие, исполнив песню "Шопен", которая известна в исполнении Ваенги как автора. Девушка специально выбрала эту песню, потому что, как говорит Вика, "она русская и передает кучу эмоций". "Я вообще очень люблю романсы, в них спектр эмоций возрастает от самых негативных до самых позитивных. В песне можно поднять человека душевно, а можно убить. Романс для меня – то самое".

«Я была уверена, что ко мне никто не повернется. Я видела тут много талантливых ребят, которых не брали, и поэтому страх нарастал. Ночь перед выступлением тоже была кошмарной, уснула я около четырех утра, много читала, чтобы очистить мысли. Тяжело, когда знаешь, что тебя будут оценивать. Я знала одно: надо держаться! Когда повернулся Дима, потом Пелагея, пришло такое облегчение. Я пошла в команду к Леониду Агутину, потому что изначально мечтала об этом, он мне ближе всего. Хотя я на какой-то момент засомневалась, соблазн был велик». 



Сегодня Виктория ЧЕРЕНЦОВА по городам и весям выступает с сольными концертами, исполняя свои собственные песни, которые поражают глубиной, искренностью, замечательными стихами и музыкой. Вика обладательница необычно глубокого, завораживающего голоса. Но и многие, казалось бы, популярные песни в ее исполнении звучат особенно проникновенно. Короткие отзывы о таланте певицы звучат примерно так: - необыкновенная простота, никаких звездных заморочек. Никакой помпы. Все выдержанно, грамотно подано от простого до гламура. Чувствуешь, как мурашки бегут, слушая певицу во время концерта.









И все же у Вики "студия на колесах", где она хозяйка ситуации, чувств и прелести исполнения как своих песен, так и по заявкам слушателей - великолепная придумка, необычная и подкупающая своей новизной. Удачи ей в творчестве!!!

Без песен и мир неинтересен.

Официальный Канал Виктории Черенцовой, где можно ближе познакомиться с ее творчеством.

 

Серия сообщений "Самодеятельня и бардовская музыка":
Рубрики:  *** МУЗЫКА/2000-е

Понравилось: 3 пользователям

Алллок   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2016 г. 21:22 (ссылка)
Приятный ГОЛОС! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку