-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486404


К фильму ЛЮБОВЬ, Франция, 2012 год.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 19:37 + в цитатник
Цитата сообщения alla-ta



«Любовь – глубокая привязанность к другому человеку, чувство глубокой симпатии. Что происходит с любовью, когда одна половинка пары оказывается на пороге смерти, как это случилось с героями фильма Жоржем и Анной? Как справиться с этим? Как себя вести?

Может ли кто-то понять переживания этих людей? Всегда ли жизнь самоценна? Нужна ли в этих экстремальных случаях игра в доброту и сострадание?» Так описывался сюжет фильма «Любовь» (Франция, 2012 год).  

Мне стало интересно, и я его просмотрел. Очень тяжелый, но реальный фильм. Это страшная история оторванного от Бога, человечества в 21 веке. На все эти вопросы, конечно же, есть ответы, но только для тех, кто верит в жизнь после смерти, и в то, что этот мир всего лишь испытание.

Иначе приходит момент, когда и честь, и ум и сострадание, и гордость, и любовь могут не показать правильную дорогу. И человек сам может перечеркнуть всю свою жизнь, и дела, и честь, и гордость, и любовь.

Чем самым ввергнуть себя в адские муки как в этом, так и в вечном мире. Как знать, может быть, у кого-то возникнет вопрос «Какое отношение имеет этот фильм к теме успеха?» Все зависит от того, что этот человек понимает под словом «успех».

Мне не интересно поверхностное понимание и суждения, как об успехе, так и о любом другом проявлении или факторе человеческой жизни. Потому что эти суждения никогда не только не сделают человека счастливым, но и не дадут ему душевный покой. Если конечно он не будет всю жизнь усердно лгать себе. Но в любом случае, это будет ложный успех, и он обязательно подведет в один момент, как подвели героя фильма его чувства… Великолепный и успешный фильм! Советую посмотреть…

http://inpinet.com/

Рубрики:  Это видео, музыка/Фильмы
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Людмила_Марковна   обратиться по имени Понедельник, 28 Октября 2013 г. 10:50 (ссылка)
...тяжелый осадок после просмотра фильма...я не кинокритик,но не вижу великолепия и успешности фильма...я понимаю у француз другой менталитет...21 век-человеческие ценности стираются...я не ощутила той любви и терпения, которая должна быть присуще людям этого возраста ...это мой мнение....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 11:01ссылка
Людмила_Марковна, я посмотрела вчера второй раз... Насчет успеха - при чем тут успех - не поняла..., об этом в фильме нет и речи.
Но любовь - да, это любовь... именно так я это почувствовала, хотя слов об этом нет, но весь фильм построен именно на ней... Так ухаживать за женой, как это делал герой (в исполнении Трентиньяна, которого я не сразу узнала даже), так смотреть на неё... - это и есть любовь. Да и конец фильма меня только слегка шокировал - ведь он избавил её от мучений, от боли... Но он не отдал её в богадельню или в больницу, где ей было бы намного хуже (мы все это понимаем).
Возможно следует еще раз просмотреть фильм более внимательно прислушиваясь к его диалогам, в частности с дочерью - может, понятней будет.
Кстати, фильм Оскара получил.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку