-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486446


О Рунах

Среда, 01 Декабря 2010 г. 15:25 + в цитатник

Вступление 

Открывая традицию рун, Вы открываете себя, стремясь познать свое.

Древняя традиция рун представлена многими школами, существующими испокон веков, и разновидностей рун много. Мы же выбрали, для полного их раскрытия, древние руны Европы. Об истории их появления ведется много научных споров. Оставим эти споры ортодоксальным ученым.

Истинное познание рун невозможно без четкого осознания их истока - той изначальной системы Жизни Мирового Древа, которая и одухотворяет магическое применение рун.

Мировое Древо, Мироздание развиваются вечно, смысл перетекает по цепи видоизменения и роста, виток за витком.

Вечное развитие преодолевает Фатум, поэтому руны каждый годовой цикл наполняются новым смыслом, каждую Эпоху происходит их очищение и структурация новым Временем. И как Знаки Вечности, погруженные в Материю, данную нам в ощущении, руны напитываются Солнечной Весью, раскрывая субъективную силу Магов, применяющих эти руны.

Мы представляем Даждьбожью традицию Солнечных Рун. Руническое Древо живо и вечно освещается Светилом, но, для укрепления корней и питания ствола, необходима именно живая, действующая руническая магия. Кто это понимает, тот вступает в мир Белого Солнцеворота Вечного Древа, развивая свой Дух.

Традиция Солнечных Рун Даждьбога делит руны на 3 основных круга, соответствующих Прави, Яви и Миру Предков - Ирию.

Руны Ствола - стожара - ось Мироздания, порядок роста, этапы творения - Явь.

Руны Ветвей Кроны - руны творения, руны Веси Всебога, приходящей в наш мир из Прави.

Руны Корней Древа - питают наш мир, раскрывают в материи Виру Всебогу, оберегая от Нави.

Взаимодействие рун Древа создает всё многообразие явлений жизни трех Миров.

Это изначальные руны Йимира, Богумира, Даждьбога - Ария. Сила рун хранится Родиной Славян - Ванов, землей Мокоши. Руда Рун течет в жилах древнейшего народа, в потомках Турсов - Волотов, древнейших Тархов.

Прикасаясь к этим рунам, Вы открываете в своей памяти Былину древнюю, творите Свою Былину, призывая Божий Порядок Прави в жизнь явную.С Даждьбогом!


Руны Древа Даждьбогова

 

Руны Ствола

Руна Орея

Руна Прави, приводящая в действие все явления. Руна Всебога. Запредельный Белый свет, льющийся в Мир. Руна Световида. Т. к. это руна богоявления, то это руна парадокса. Главная руна Кудес, когда интуиция и Разум - одно. Перевернутого положения не имеет. Через эту руну Всебог вдыхает в мир, одухотворяя природу с помощью всех остальных рун Древа.

Все руны вошли в мир через открытую руну Орея, обозначив этапы творения и развития Миров Древа. Тайное становится явным, явное - тайным. Руна белояр-тумана, в котором возможно любое Чудо, являются образы, открывается любое пространство. Иногда руна говорит: Молчи и увидишь.

Руна предчувствия, влекущего открыть руны, узнать судьбу. Выражает вечное желание познания, узнавания. Это сила соприкосновения с Вечностью, самопогружение в глубины бытия, сознания, погружения в глубины подсознания и надсознания. Взгляд внутрь себя. Взор, обращенный к Всебогу. Руна пробужденного, млечно-молоньего сознания, единого с Творцом. Сила звезд Млечного Пути.

Иногда действие этой руны видоизменяет естественный для наблюдателя порядок событий.

Способствует мудрому созерцанию.

Руна Бож

Первая и высшая руна ствола Древа. Руна Брама - божьи врата. Через них божья Весь входит в Мир явный. Истоки Млечного Пути, по которому в наш Мир втекают все явления. Руна Блага.


Руна дающего благо - Бога. С помощью этой руны Бог усиливает все процессы, продвигая вперед лишь те дела, которые принесут благо. Это и есть Богатство.

Обратное значение данной руны несет мощную защитную функцию. Это бой, в котором Бог дает силы преодоления препятствий на пути к благу.

Стоит не забывать, что руна блага - Бож имеет изначально объективное значение божьей благодати. Руна - оберег, потому как небесная сила, истекая в мир, в ней обретает берега. Береза - белое древо, по которому белая Весь входит в мир. Руна Берегинь.

Руна Веда

Руна Веда дает знание Высших Законов Мироздания в мир земной. Данным процессом ведают волхвы. Знание всего во Вселенной. Умение видеть. Один из аспектов руны - что вверху, то и внизу. Неслучайно, эпитетом Всевышнего является Всепроникающий. С помощью руны Веда Всевышний становится Всепроникающим в видимое и невидимое.

Руна начала взаимодействия Неба и Земли. Руна равновесия между духовным началом человека и земным.

Обладающий этим равновесием обладает властью. Волхв способен распределять Весь.

Обратное положение руны может обозначать духовную слепоту, власть невежества. В благоприятном смысле - необходимость видеть, ведать, выяснять.

Руна Глас

С Божественной позиции данная руна означает Оглашение Закона. Она помогает строить отношения во яви с помощью Божественного смысла. Руна грома, которым законодатель оглашает свое решение. Это божий дар человеку, т. к. в отличие от зверичей он способен выразить свою мысль речью.

Это горняя речь - водопад, наполняющий нашу жизнь гамом - радостью общения.

Руна Глас - руна силы мысли, руна умения мыслить логически и говорить связно.

Руна Года, как имени Бога, выражает возможность осмысления всех циклических процессов. Отсюда годным считается то явление, что выдерживает испытание временем. Богоугодный - тот, кто может жить во Боге. Руна Глас помогает правильно выражать свои мысли и строить политику проявления. Утверждение своего мнения, позиции.

Обратное значение - несвязность речи, необдуманность решений, тяжесть мысли, косность сознания, ложь от незнания, негодность. В позитивном смысле - необходимость молчать, прислушиваться к мнению окружающих, спрашивать совет.

Руна Дело

Руна гласит: Знай, что делать, и делай, что знаешь. Руна Доблесть, помогающая князю вести за собой народ и делать добро. Руна утверждения Правды во Яви. Для человека обозначает становление на путь осознанной добродетели.

Данная руна раскрывает понятие свободы воли, потому, как человек всегда волен делать добро.

Свобода человека заключается в возможности действовать в пределах Великого Закона. Руна Дела очерчивает рамки свободы проявления человека в его Вселенной.

Эта руна также освещает понятие Долга, как божественного, так и земного. Она определяет нравственные нормы поведения человека,
народа, князя, что и позволяет сохранить изначальную Божественную силу в явной жизни.

Обратное значение - упрямство, т. е., желание действовать силой, отстаивать свою позицию, во что бы то ни стало. Проще говоря, это действие невежи дело без ведения. Пренебрежение добродетелью. Потеря авторитета.

Руна Дом

Руна непосредственно связана с той земной реальностью, в которой обитает человек. Это дом и его наполнение. Семейные, внутриродовые отношения. Соседские отношения. В более широком смысле - Родина. Руна определяет качество содержания. В человеческом плане - это душевность. Руна выражает золотую середину любой природы. Это Сердце, и то, что скрыто в Сердце.

Данная руна раскрывает понятие глубинной интуиции, основанной на естестве проявления Природы. Это глубинная взаимосвязь родственных процессов, т. е., всего, что рождено, подобно интуиции матери - Рожаницы. Это секрет, то есть, сокрытое, сакральное.

Руна Дом дает силу земного тепла, домашнего очага, любви к собственной семье, и, как следствие, дает природе большую мощь в период испытаний.

Руна физического здоровья тела - дома души.

Обратное положение показывает, что Вы не дома, чувствуете себя не в своей тарелке, в вашем доме и окружении имеются проблемы. Также это может означать нездоровье, указывать на сердечную дисгармонию.


Руна Жар


Руна раскрывает понятие светлой жертвы. Жизнеутверждающая руна держит на себе все процессы, связанные с жизнеобеспечением и поддержанием жизни - живот. Сосредоточение сил, концентрация возможностей для рывка, умение
правильно использовать деловые отношения. Правильное ведение дела, честные и добропорядочные отношения друзей и товарищей.

Очень конкретная руна Жар определяет цепные взаимосвязи всех силовых узлов. Сила Жилы. В женском аспекте связана с Живой, поддерживающей жизнь. Покровительствует также животному царству.

Руна помогает построению и поддержанию порядка в государстве, социуме, организме. Руна, как деловой артели, так и боевой дружины. Руна социальной защиты и уверенного продвижения по лестнице карьеры. Поддержание родовых Законов. Устойчивость во всех отношениях.

Жар домашнего очага. В более широком смысле - жерло жертвенного костра, как вовне, так и внутри. Огонь, пожирающий жертву. Треба Предкам.

Обратное положение руны - воздаяние. Божий Суд. Клинок Прави, удар Перуна, возвещающий Правду. Правосудие, коренное видоизменение судьбы. Получение по заслугам, своевременная отдача Долга.


Руна Заря


Руна зарождения: новой жизни, новых отношений, чувств, мыслей и т. д. Она выражает творчество разумного начала. Т. к. творческий порыв, как и озарение, дает мгновенные вспышки, видоизменяя течение времени, и вносит парадокс, она изображена в виде молнии. Для разумных творчество - высшее удовольствие.

С этой позиции ее можно рассматривать, как руну гармонии между чувством и осуществлением его, между желанием и возможностью.


Руна Заря также описывает мгновенный перенос, как информации, так и вещества.

Иногда ее можно рассматривать, как всполох, неожиданную весть, проявление ситуаций в полной концентрации их смысла. Состояние очевидности правды (голая правда). Эта руна зело - очень, сильно, концентрированно. Понятие зелья связано с вытяжкой вещества, т. е., квинтэссенцией.

Эта руна - яркость качества явления.

Руна налаженной связи мира Богов и людей.

Обратного значения не имеет. Всё, что рождено, должно расти. Всё, что разумно, должно творить.

Руна Заря включает динамику процессов. Необходима личная сила для поддержания их устойчивости.

Руна Имя

Руна прямого стержня, столба. Посох мага, скипетр царя, волшебная палочка, позвоночник человека, ось вращения, стожар. Если предыдущая руна в человеческом плане дает прозрение, то эта руна дает стойкость. Отличие людича от зверича - обретение стержня после сполоха Сварога. Человек, в отличие от зверей, существо прямоходящее.

Руна Арийского Первоцаря - Йимы. Йима - сын Йимира - Богумира славян. Богумир - Божий Мир - Бож Имир. Он - Первомаг, нарекший Имя всем

явлениям Млечного Коло, всему, что может быть выражено речью в процессах материального, явного мира.


Руна Имя непосредственно связана с магией Земли, содержит в себе тайну времени, раскрывает силу кристаллов, дает знание Правды в Корне всех процессов. Стержень Истины, заложенный в глубину природы, ее конкретная значимость.

Разумное начало Материи. Сила, открывающая природу к восхождению и развитию. С ее помощью Сварог создает устойчивость циклических процессов - центр явления.

Дает ощущение космических ритмов. Знание Стожара - Оси Мира.

Обратного значения не имеет.

продолжение в следующем посте.
 

Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.
Метки:  

Процитировано 101 раз
Понравилось: 18 пользователям

М-АЛИКА   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 21:51 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Богданова_Любовь   обратиться по имени руны Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:51 (ссылка)
я хочу спросить (изккакого дереваи вкакое время изготовляются рунымакошь311,
Ответить С цитатой В цитатник
макошь311   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 18:15 (ссылка)
Богданова_Любовь, посмотрите в Рубрике Руны (у меня здесь). Там есть и про изготовление и про время.
Ответить С цитатой В цитатник
Корочун   обратиться по имени Суббота, 17 Сентября 2011 г. 17:18 (ссылка)
Вы сами по настоящему занимаетесь рунами?Если да,то какой у вас практический опыт?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 20:41ссылка
Корочун, нет, я с рунами только знакомлюсь. Раньше занималась длительное время таро.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 20:53ссылка
У меня пару лет лежат купленные карты Таро Люцифера.К концу года должна быть выйти книга Ингвара,в которой он расскажет как с этой колодой работать.Вы что-то слышали об этих картах? Может резонно у вас возникнуть вопрос,почему я до сих пор не начал с ними работать,просто с ними могут работать только мастера.А что вы сами думаете на этот счет?
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 00:40ссылка
Такой колоды у меня нет и, честно говоря, я бы их и не купила. Это уже из серии серьезных "тёмных" практик. Меня туда не тянет...
Есть множество прекрасных светлых колод - зачем зарабатывать себе негативную репутацию, хотя, может, это твоё?
Ничего не могу сказать об этой колоде, хотя и видела её в инете.
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 12:35ссылка
Я много лет изучаю магию,долго до меня доходила истина,которую я искал,что днём можно практиковать белое,а ночью чёрное.Это не противоречит божественному принципу.Так что калода Таро Люцифера для ночного гадания,а другие Таро для любого времени суток.Негативная информация-это для пушисто-золотисто-белых,а для человека ищущего это мудрость заложенная древними,тех,кто давно прошёл этот путь и оставил нам мудрость древних магов.
Корочун   обратиться по имени Суббота, 17 Сентября 2011 г. 17:31 (ссылка)
Я пока ещё сам изредко занимаюсь по своим книгам,знаю,проверил,руны работают,но вот ищу информацию о браслетах.У меня давно уже есть материал для таких браслетов,но чего-то жду...
Видимо каког-то толчка.
Ответить С цитатой В цитатник
Sweta8002   обратиться по имени Вторник, 31 Января 2012 г. 21:24 (ссылка)
я как раз очень интересуюсь рунами. благодарю за информацию
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Лотос-50   обратиться по имени Среда, 18 Апреля 2012 г. 19:30 (ссылка)
Спасибо за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Шакти-Лакшми   обратиться по имени Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 09:28 (ссылка)
СПАСИБО ЗА ЗНАНИЯмакошь311,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Gemashka   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 13:00 (ссылка)
Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Taniaum   обратиться по имени Доброго солнечного дня!! Четверг, 10 Октября 2013 г. 10:13 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:30ссылка
Taniaum, и тебе удачи на весь день и в последующие дни тоже...)))
Galina0123   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2016 г. 09:36 (ссылка)
Вдруг "потянуло" на руны. Решила сделать набор из дерева и просто зашла в тупик - сколько же их, этих русских рун????? И 18 вижу, и гораздо больше. Многие отличаются только названием. Не пойму, почему такая путаница и на чем остановиться. Подскажите, пожалуйста
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 20:09ссылка
Galina0123, можешь ознакомиться с материалами по рунам на моем сайте - http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/37
Только сама, изучив разные системы и разобравшись, чем они отличаются - примешь решение, что тебе подходит. Ибо сколько людей - столько и мнений, и предпочтения у всех разные...)))
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Марта 2016 г. 19:00ссылка
Спасибо! И за информацию, и за быстрый ответ. Буду изучать
Валтана   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 20:10 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку