Прорезная аппликация создает узор из тканей, подложенных под основную, в которой делаются прорези. Детали аппликации подкладывают одну под другую, после чего в верхних слоях делают фигурные прорези, открывая нижние ткани.

Гобеленовая сумка крючком - идеи и схемы. |
Хотя мочила (Mochila) и является традиционной сумкой колумбийских индейцев, но, как это часто бывает с хорошими идеями, она успешно расширила зону своего влияния. Поэтому отлично прижилась у всех любителей оригинального далеко за пределами Колумбии. Неоспоримыми достоинствами мочилы являются легкость в исполнении, яркость и многофункциональность. Можно носить летом в городе, одновременно это идеальное решение для пляжа. Ну а если говорить о вариациях исполнения, тут вообще бесконечное количество вариантов. Достаточно взять любой понравившийся жаккардовый узор и связать оригинальную сумку. Дальше будут идеи, много схем и пояснения.

|
ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ ДЖЕМПЕР AVENA |

Начинаясь с горловины, этот пуловер вяжется без швов, сверху вниз. Укороченными рядами формируется вырез росток после вязания жаккардового узора кокетки. После кокетки работа делится на тело и рукава, которые вяжутся круговыми рядами.
Размеры
A (B, C, D, E, F, G)(H, I, J, K, L, M)
РАЗМЕР ПУЛОВЕРА В ОКР. ГРУДИ
91 (95, 100, 105, 112, 119, 125)(136, 144, 150, 157, 162, 169) см.
Примечание: Указанные размеры являются размерами готового пуловера с учетом положительного припуска. Выберите размер пуловера, который на 5-15 см больше, чем ваша фактическая окружность груди. Показан в размере C с положительным припуском 10 см.
Измерения готового пуловера спицами:
В окр. груди 91 (95, 100, 105, 112, 119, 125)(136, 144, 150, 157, 162, 169) см.
Длина тела +/- 30.5 см.
Длина рукава от проймы +/- 45.5 см.
Верхняя окр. рукава 28.5 (31.5, 32.5, 35.5, 37, 38.5, 40)(41.5, 44, 45.5, 47.5, 48.5, 50) см.
Окружность манжеты 20 (22, 22, 22, 24, 24, 24)(25, 25, 26, 26, 27, 29) см.
Глубина кокетки по переду 20.5 (20.5, 20.5, 21.5, 22, 23, 23.5)(24, 26, 26.5, 27.5, 28, 28) см.
Окружность горловины 44 (46, 48, 48, 48, 48, 48)(48, 48, 48, 48, 48, 50) см.
Для вязания пуловера с жаккардовой кокеткой вам потребуется:
Пряжа:
Wishbone Yarn Flax Flower Twist, worsted weight, 180 м / 100 г.


ОЦ: Wishbone – 5 (6, 6, 7, 7, 8, 8)(8, 8, 9, 9, 10, 10) моточков.
КЦ1: Karoo Honey - 1 моточек для всех размеров.
КЦ2: Mouthful of Sun – 1 (1, 1, 1, 1, 1, 1)(1, 1, 2, 2, 2, 2) моточка.
Или шерсть / полушерсть толщиной DK и worsted weight в следующем количестве:
ОЦ: 869 (1006, 1052, 1098, 1143, 1281, 1326)(1372, 1418, 1463, 1555 1646, 1692) м.
КЦ1: 41 (46, 51, 55, 60, 64, 69)(73, 78, 83, 86, 92, 96) м.
КЦ2: 129 (133, 138, 147, 156, 165, 170)(174, 179, 183, 188, 193, 197) м.
Спицы:
(Примечание: Свяжите образец, чтобы определить, какие размеры спиц вам нужно использовать. Размеры спиц - это всего лишь рекомендация.)
Спицы A: 3.25 мм, чулочные или круговые длиной 40 см (горловина).
Спицы B: 3.75 мм, чулочные или круговые длиной 80 см или длиннее для кокетки, тела и рукавов методом magic loop.
Спицы C: 3.5 мм, круговые длиной 60 см или длиннее для нижнего края.
Другое:
Маркер петли, гобеленовая игла, бросовая нить.
Плотность вязания женского пуловера спицами:
20 петель и 28 круговых рядов = 10 см лицевой гладью, круговыми рядами, на спицах B, после блокировки.
|
Топы, майки |

И снова о многоцветном вязании без путаницы в клубках. Будем продолжать "пристраивать" остатки пряжи.
Названий у этой техники много: частичное вязание, укороченные ряды, свинг, но суть одна - каждый цветной участок вяжется отдельно и ввязывается в общее полотно без швов.
Эта техника, хоть и выглядит сложной, на самом деле достаточно проста. Я вяжу, не считая петли убавок и прибавок, располагаю цветные участки как рука ляжет, но, для начала, чтобы понять принцип, давайте сделаем образец со счетом.
Нам понадобятся разноцветные клубочки и маркеры петель. Можно, конечно, купить готовые, но мне они не понравились - очень толстые, выпирают со спиц и мешают нормальному вязанию. Поэтому у меня изобрелся метод с использованием собачьих резиночек. Не пугайтесь :))), это обычные латексные резиночки для собачьих челочек. Продаются в любом зоомагазине. Они совершенно не мешают держать спицы и легко перекидываются с одной спицы на другую.http://www.livemaster.ru/topic/288349-mk-volny-iz-ostatkov-pryazhi?vr=1&inside=1
|
Филе, мозаика |
Серия сообщений "интарсия":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Филейка город
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
|
Сумки "мочила" со схемами |
|
Колумбийские сумочки Мочила |
|
Узор "Веточки" крючком |
|
ТОПИК-БОЛЕРО В ТЕХНИКЕ ФИЛЕ |
|
Создаем неповторимый «твид» своими руками. Очень подробный мастер-класс. |
Надо отметить, что для получения максимально интересного результата, вам понадобится накопить или закупить сразу пряжу разных фактур и состава и шерсть для валяния.




|
Крейзи вул: чем заменить водорастворимый флизелин |

Текст отсюда http://oxakon.blogspot.com/
|
Создание шарфа «Золотая осень» в смешанной технике |
| Время работы: | 2 дня |
Для создания данного шёлкового шарфа было использовано 2 техники росписи ткани. Фон выполнен в технике складного батика – араши, а листья расписаны в технике холодного батика. Здесь для росписи ткани были использованы акриловые краски для батика, закрепляемые утюгом. Можно также использовать краски по шёлку под запарку, но закреплять их в середине работы, если хотите сохранить фон неизменным, нужно соответственно. А теперь все по порядку.
Инструменты и материалы: шелковая ткань на шарф – туаль (180 см на 40см), акриловые нитки, малярный скотч, сантехническая труба примерно 1 м, пяльца, трафарет, исчезающий фломастер или карандаш, краски по шелку: желтая, оранжевая, красная, резерв – здесь прозрачный, и кисти синтетика, так как они лучше подходят для акриловых красок по батику.

Шёлковую ткань стираем, отжимаем не слишком сильно, чтобы она была влажной, но не мокрой. Так же стремимся не повредить плетение нитей, туаль тонкая и нежная ткань.
Прикрепляем один из уголков будущего шарфика к началу трубы молярным скотчем.

И начинаем обматывать трубу влажной тканью стараясь распределить складки в один слой.
|
Kirsten Chursinoff .Вышивка. Арт- текстиль |
|
Прорезная аппликация |
Прорезная аппликация создает узор из тканей, подложенных под основную, в которой делаются прорези. Детали аппликации подкладывают одну под другую, после чего в верхних слоях делают фигурные прорези, открывая нижние ткани.

|
Интересное вязание |

|
Шарф-палантин «ТАЙНА РОЗЫ»- мастер-класс от Светланы Томиной |
История современного ирландского кружева берет свое начало в середине XIX века, когда изящное и дорогостоящее венецианское кружево стали имитировать с помощью крючка.
В те далекие времена кружево было однотонным. Тонкое и изящное полотно использовалось, главным образом, для декорирования нарядной одежды.
Размеры: длина - 200 см; ширина - 40 см.
Вам потребуется:
Пряжа - 100% шерсть, 200м/100г (200 г черного и по 100 г темно-серого и нескольких оттенков розового, бордового и зеленого цветов);
крючок № 3.0;
крупные бусины ручной работы для декорирования;
игла для сшивания.
Условные обозначения:
ВП – воздушная петля;
СБН – столбик без накида;
СН – столбик с 1 накидом.

|
Подбираем схемы для платья |
https://vk.com/bookmarks?z=photo-64678737_457431739%2Fwall-64678737_122455

|
Свитер с интересным узором |
|
Кружевное платье крючком |
|
БАТТЕНБЕРГСКОЕ КРУЖЕВО |
|
Стильный джемпер с диагональным узором со схемами и подробным описанием |
|
7 невероятно красивых моделей с узорами Хитоми Шида |
Модель нашлась на страничке онлайн-магазина hollywool.ru. Кстати, на их сайте, есть хоть и простые, но интересные модели, описания к которым можно скачать абсолютно бесплатно.
|
Симпатичный полосатый джемпер |
|
ХЛОПКОВЫЙ СИНИЙ ПУЛОВЕР С АЖУРНЫМ УЗОРОМ |
|
|
Летний вязаный топ "Fournaise" |
|
Пробуждение сознания или электронный концлагерь? |
Пробуждение сознания или электронный концлагерь?
Нет ничего сильнее идеи,
время которой пришло
Единицы разбудят немногих,
немногие разбудят многих,
многие разбудят всех
Сегодня во всем мире происходят беспрецедентные цивилизационные изменения. Мы без преувеличения являемся свидетелями начала новой эпохи в истории человечества. «Квантовый Переход», «глобальное пробуждение сознания», «вибрационная трансформация», «вознесение Земли» — сегодня многие не просто понаслышке знакомы с этими понятиями, но уже активно и осознанно вовлечены в происходящие процессы.
Сейчас даже далекие от эзотерики и духовных исканий люди понимают, что человечество находится в острой фазе цивилизационного кризиса и для нашего дальнейшего существования на планете необходимы радикальные трансформации буквально во всех сферах общества. При этом совершенно очевидно, что в первую очередь изменения необходимы в сознании каждого человека. Фактически речь идет о квантовом скачке развития человеческого сознания. Именно в этом заключается суть тех кардинальных перемен, которые ожидают человечество с наступлением новой эры.
В космических циклах вибрационная трансформация планеты и всего человечества непосредственно связана с Эрой Водолея, которая уже наступила.
Абстрактная на первый взгляд концепция Эры Водолея имеет вполне конкретный астрономический контекст. Солнечная система непрерывно движется в нашей галактике Млечный Путь, энергетическая структура пространства которой неоднородна, и сейчас перемещается из области, где доминируют низкочастотные излучения, в зону высокочастотных полей. Воздействие высоковибрационных энергий Вселенной неизбежно сказывается самым радикальным образом и на Солнце, и на Земле, и тем более на людях.
На физическом уровне уже наблюдаются многочисленные признаки глобальной трансформации: повышение частоты Шумана, регистрация аномальных космических явлений, глобальное изменение климата, рост числа стихийных бедствий и катастроф и т.д.
Квантовый Переход — это не столько эволюция реальности, сколько эволюция восприятия реальности и эволюция самоосознания. Изменение самой реальности — это следствие. Необходимо чётко понимать, что все происходящие изменения в первую очередь заключаются в трансформации человеческого сознания, а именно в повышении осознанности с многократным расширением восприятия. Поэтому пробуждённые люди новой эпохи начнут как само собой разумеющееся воспринимать не только привычный плотно-материальный физический мир, но и другие уровни и слои реальности, недоступные пяти органам чувств, которые сейчас видят лишь немногие — шаманы, экстрасенсы и им подобные.
Тысячелетиями сакральные знания об истинной природе реальности, об отношениях человека и Бога оставались привилегией узкого круга посвящённых. Они передавались из поколения в поколение избранным преемникам и строго охранялись. Сейчас пришло время раскрытия такой информации: истинные знания массово проникают в общественное сознание по многочисленным каналам и становятся доступными для всех ищущих. Само по себе такое информационное сопровождение ещё больше катализирует процесс трансформации сознания.
Посвящённые различных духовных и оккультных направлений прекрасно осведомлены о причинах происходящего взрыва откровений. Так, каббалисты непосредственно связывают грядущий Квантовый Переход со временем, когда народам мира откроются тайные знания о «причинно-следственных связях мироздания», а человек «познает истинный смысл жизни и сможет отождествлять себя с вечностью» [64, 65]. В священной книге каббалы «Зоар» сказано: «Все небесные сокровища и тайны, над разгадкой которых бились многие поколения, будут найдены и разгаданы в Эру Водолея». Также указывается, что люди Эры Водолея будут использовать явления, которых не только не существовало прежде, но которые невозможно было даже представить [117].
В христианских пророчествах прямо говорится о конце «мира сего» и наступлении новой эры: «Когда мир невидимый станет видимым», «ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда», «да будет Бог всё во всём», «в тот день будет Бог Один, и Имя Его будет Одно» [57, 58, 59, 60].
Современная философия называет этот квантовый скачок в развитии земной цивилизации антропологическим поворотом, который, по расчётам посвящённых, должен состояться в середине ХХI века. По расчётам Исаака Ньютона (известного алхимика и теолога своего времени), этот поворот («конец века сего») произойдёт не позднее 2060 года. По толкованию Книги пророка Даниила — в 2040 году. А по традиционному китайскому циклическому календарю «сяли» — точно в 2044 году [64, 65].
Очевидно, что процесс столь глобальных изменений будет иметь нелинейный характер и растянется во времени. В разных частях Земли трансформация будет происходить с разной скоростью и интенсивностью. Переходный период уже начался и продлится до своего полного завершения в середине XXI века.
Единое Сознание есть всё. Это та непреложная истина, которая ранее была непосредственно доступна лишь немногим просветлённым, а в наступившей эпохе будет ключевой предпосылкой для человечества и станет определять характер отношений во всех сферах человеческой жизни. Глубокое и тотальное осознание того, что все люди являются лишь эманациями и временными воплощениями Единого Сознания, через которые это единое высшее «Я» воспринимает и проживает всё многообразие проявлений жизни, перевернёт буквально все социальные, экономические, политические и духовные процессы в человеческом обществе. Люди индиго, пробужденные, станут гегемоном общества новой эры.
Поэтому главной задачей Квантового Перехода является именно пробуждение индивидуального сознания каждого человека с последующим полным и безусловным отождествлением себя с Единым Сознанием Вселенной. Необходимо осознать себя Единым (или Абсолютом), который намеренно забыл свою суть, для того чтобы сыграть роль обычного человека и благодаря этому получить опыт соответствующих переживаний.
НАСТУПЛЕНИЕ НОВОЙ ЭРЫ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ СЕБЯ ИСТИННОГО И ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ ОСОЗНАНИЯ, ЧТОБЫ С СОВЕРШЕННО ИНОЙ СТЕПЕНЬЮ ОСОЗНАННОСТИ УЧАСТВОВАТЬ В СОТВОРЕНИИ РЕАЛЬНОСТИ.
Суть пробуждения сознания заключается именно в этом — осознать свою истинную природу. Вспомнить, что ты есть не личность, не человек как объект, а само осознавание. Здесь осознавание подразумевается как процесс, как восприятие потока переживаний. Это именно то состояние, которое соответствует достижению просветления в буддийской практике.
Вспомнить себя истинного означает расстаться с иллюзией существования обособленной личности, «маленького «я» [182]. В высшем смысле «Я ЕСТЬ ВСЁ» означает осознать, что ты триедин: одновременно и ТО, что смотрит, и осознавание, и само пространство, в котором всё это происходит.
В подобном состоянии сознания знание всего обо всём не является паранормальной сверхспособностью и воспринимается чем-то совершенно логичным и естественным. Свободный доступ к истинным знаниям и любой информации — это не единственное, что ждёт пробудившуюся часть человечества. Как уже говорилось ранее, для людей, полноценно перешедших в новую эпоху, исчезнут привычные границы между жизнью и смертью, индивидуальное сознание начнёт непосредственно отождествлять себя с Единым Сознанием Вселенной, бесконечным и вечным. Впоследствии для полностью пробуждённых и перешедших на новый уровень восприятия будут естественны такие «сверхспособности» как левитация, телепортация, телекинез, материализация, свободная энергия, телепатия, мгновенное целительство и т. п. Подобные сиддхи будут активироваться у людей повсеместно. Вначале этот процесс будет носить точечный характер, но постепенно станет всеохватывающим. В реальности привычного мира всё сильнее начнут проступать черты новой эпохи, которые не удастся скрыть или не заметить. Происходящие повсюду и буквально на глазах «чудеса» невольно будут заставлять просыпаться и пересматривать картину мира, подталкивать к переосмыслению жизненных ценностей и активизации личностных изменений.
Квантовый Переход предоставляет ныне живущим людям поистине уникальные возможности. Для любого человека это своего рода трамплин, позволяющий пробудиться, осознать себя истинного и совершить скачок в эволюции сознания. Вибрации Квантового Перехода дают редкий шанс практически мгновенно (по вселенским меркам) подняться в своём развитии на «гребне идущей волны». Но эта же волна может и погрести под собой тех, кто тормозит в своей духовной эволюции. Происходящая глобальная трансформация автоматически не пробудит абсолютно всех людей. Образно выражаясь, Квантовый Переход создаст благоприятные «погодные условия» и «подготовит почву» для трансформации сознания, но чтобы «посеять семена» и взрастить осознанность, каждый человек должен приложить свои личные усилия.
Квантовый Переход в новую реальность подразумевает радикальные трансформации в сознании каждого человека. Эти трансформации связаны с неизбежным изменением мировоззрения людей и как следствие — с тотальным изменением образа жизни.
В основе грядущих перемен лежит глубокое осознание того, что всё сущее вокруг — люди, животные, вся природа — это и есть ТЫ! Постижение этого вытесненного эго-умом факта естественным образом порождает отношение ко всему сущему, как к самому себе. Известный христианский принцип — «возлюби ближнего твоего, как самого себя» — говорит именно об этом. Всё сущее — это и есть ТЫ. Одно Единое Сознание. Здесь нет ничего и никого, кроме тебя. ВСЁ — это проявление и воплощение тебя.
Все существующие сегодня в мире разделяющие идеологии — националистические, религиозные, классовые — становятся уделом прошлого. В данном смысле идеология нового времени является объединяющей — наднациональной и надконфессиональной, потому что полностью соответствует библейскому принципу «нет ни Еллина, ни Иудея». Разделение и удержание в неведении были главными методами манипулятивного управления ушедшей эпохи. Пришло время объединения людей, причем на уровне своей исходной истинной природы.
Из осознавания того, что «Я есть ВСЁ» станет проистекать характер отношений людей в скором будущем. Все социальные взаимодействия начнут выстраиваться на основе хорошо известного принципа: «чем больше отдаёшь, тем больше получаешь». Именно эта модель отношений будет всецело определять жизнь людей новой эпохи. В условиях нового времени данный принцип приобретает невиданную ранее актуальность, т.к. с особой силой начинает действовать эффект «бумеранга добра», или «кармического воздаяния». В ряде случаев механизм «посеял — получил» будет срабатывать практически мгновенно.
Единое сознание есть всё. По этой причине, отдавая другому человеку, ты даёшь себе, делая что-либо для другого человека, ты делаешь для себя. Благодаря глубокому осознанию этого факта всё большим количеством людей принцип «творить» и «отдавать», а не «забирать» и «потреблять» в наступившей эпохе войдёт в ранг духовного закона, суть которого — «радоваться от того, что счастлив человек рядом с тобой». Поэтому высшими и безусловными ценностями будут: все проявления любви, служение, взаимопомощь, участие, сопереживание, щедрость, бескорыстие, забота о ближних, гармоничное сосуществование с природой.
С наступлением новой эпохи приходит время воплощения той самой модели человеческих отношений, давно предсказанной известными пророками, когда «каждый человек станет жить ради ближнего своего», благодаря чему «человечество сформирует Единое Духовное Братство», а в экономике «вернётся социализм в новой форме».
Отдавать, чтобы получить больше, — это старый и безупречно работающий принцип. Даже люди, находящиеся на начальных ступенях духовного становления и ещё не выработавшие в себе искренний альтруизм, щедрость и бескорыстие, могут с успехом его использовать. Это будет в известной степени высокоосознанный эгоизм, когда личные цели, будь то деньги, здоровье, отношения и др., достигаются не прямолинейно «в лоб» — продавливая пространство и вырывая у других людей желаемое, а засевая кармические семена. Старый подход «кто с ножом, тот с мясом» в реальности нового времени работает всё слабее и вскоре вообще перестанет действовать. Бизнес ради прибыли и зарабатывание денег как мерило успеха становятся уделом уходящей эпохи. Отныне вести успешный бизнес можно лишь при искреннем выполнении компанией миссии и соблюдении социальной ответственности.
Таким образом, для людей, которым тяжело в одночасье поменять свои старые ценности и образ мышления — жить исключительно ради себя, — на начальных этапах трансформации сознания придется придерживаться принципа осознанного эгоизма. До выработки автоматической привычки вкладываться в окружающих людей и отдавать с радостью — только это позволит оставаться успешными в реалиях нового времени. Даже если бескорыстное отдавание и сотворение добра само по себе не доставляет должного удовольствия, это необходимо делать как «кармическую инвестицию», четко зная, что, отдавая, ты абсолютно гарантированно получишь многократно больше. По этой причине среди буддистов существует обычай благодарить тех, кто обратился к ним за помощью и кому они смогли помочь, т.к. этот человек тем самым предоставил возможность запустить очередной «бумеранг добра» (сделать «кармический посев»).
Творить, созидать, давать и с искренней радостью вкладываться в окружающих людей — воплощение в общественных отношениях этих принципов в высшей степени соответствует происходящей глобальной трансформации сознания. Реализация данной модели человеческих отношений — спасительный жизнеутверждающий вариант развития для нашей цивилизации. Следование именно этому принципу позволит человечеству объединиться на своём исходном уровне, благополучно преодолеть все вызовы и кризисы современности, в т.ч. избежать сценариев электронного концлагеря и зачистки населения в концепции «золотого миллиарда» с тем, чтобы в итоге перейти в качественно новое состояние. Совершить Квантовый Переход сознания.
|
Метки: Пробуждение сознания Эра Водолея Единое Человечество Квантовый Переход |
Без заголовка |
— olesia198

Меня многие спрашивали как я вязала эти бусы. Вяжу сейчас еще одни, поэтому решила показать. Не судите строго. 

Для работы нам нужно:
цветной бисер чех №10 (можно 4 разные цвета) 40-45 грамм (далее сокращенно цв.)
магатама 30-35 грамм (далее сокращенно м.)
нитки, крючек

Раскладываю бисер на 4 кучки(так как нет схемы, то чтобы не сбиться при наборе, особенно если цвета разные)
Нанизываю с каждой кучки по 2 цв. бисерины

Таким образом делаю 5 раз по 8 бисерин - это начало (и конец вязания), которые спрячутся в колпачек.

Далее между цв. бисером кладем магатаму

Начинаем низать саму бусину(берем бисер с каждой кучки по очереди справа-налево)
1 ряд 1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м

2 ряд 2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м

3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м

4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
7 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
8 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
9 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
(7,8,9 ряды одинаковое количество)

Далее убавляем количество цв. бисерин
10 ряд =6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
11 ряд =5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
12 ряд =4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
13 ряд =3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
14 ряд =2 ряд 2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м
15ряд = 1 ряд 1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м
Вот и вся бусина нанизана.
Между бусинами нанизываем перемычку: 2 или 3 раза как 1 ряд

Начиная с 1 ряда низаем следующую бусину.

Заканчиваем набор бисера так как и начинали 5 раз по 8 цв. бисерин(под колпачек)
Длина бусины ок. 3см, на бусы длиной 50 см - низаем 16 бусин=48см+ застежка.
Вязание:
Вяжем 2-3 воздушных петли без бисера, 8 петель с бисером и замыкаем в кольцо.

Вяжем столбиками без накида 5 рядов 1 способом (девченки на форуме и своих МК это уже описали)

Начальные ряды у меня не очень ровные

Прибавки: Чтобы получилась спираль из магатамы прибавлять цв. бисерины мы будем после магатамы, чтобы подвинуть ее вправо.
1 ряд --- 1м- 1 пустой ст.б\н из той же петли что и магатама-1цв.б. --- 4 раза



2 - 6 ряды вяжем аналогично первому, прибавку делаем после магатамы из той же петли.
В каждом ряду делаем 4 прибавки.

7-9 ряды вяжем без прибавок.

Убавки: Убавлять будем не провязывая петли перед магатамой, таким образом подтягивая магатаму вправо(чтобы получилась спираль)
10-15 ряды вяжем пропуская петлю перед магатамой
В каждом ряду делаем 4 убавки.

чтобы получился эфект спирали на бусине - то прибавку делаю после магатамы(отодвигая ее вправо), а убавку - перед магатамой(пропускаю последнюю цветную бисерину и тем самым подтягиваю магатаму вправо), если делать наоборот -то получится почти ровный ромбик из магатам.
Между бусинами провязываем перемычки как 1 ряд.

Заканчиваем вязание 5 рядов по 8 цв.бисерин. Одеваем колпачки, крепим застежку и носим с удовольствием. 
Я старалась, извините если есть ошибки и если что непонятно - спрашивайте. 
З.Ы. Бусину не наполняла ничем, она хорошо держит форму сама.
З.Ы. 12.07.12 все совершенствуется в ходе работы.
Спираль можно еще больше закрутить в средних рядах - получается интересней(касается только 7,8 и 9 рядов)
1-6 ряд - по 4 прибавки в ряду- после каждой магатамы по 1 (как и было)
7 ряд - 4 прибавки в ряду- после каждой магатамы по 1 из той же петли (получается 4 лишние петли)
1м- 1прибавка из той же петли -7 цв. -4 раза
8 ряд - 4 прибавки после, 4 убавки перед каждой магатамой по 1
1м- 1прибавка из той же петли -7 цв. -1 убавка -4 раза
9 ряд - 4 убавки перед каждой магатамой по 1
1м -7 цв. -1 убавка -4 раза
10-15 ряды по 4 убавки в ряду (как и было)

Таким образом мы сдвигаем магатаму правее в средних рядах.
1.
2. 
Бусина чуть длиннее - 17 рядов, 5 средних одинаковых рядов 7-11
Фото 1 без сдвига в средних рядах. Фото 2 со сдвигом(прибавки-убавки в 7-11 рядах). На цветочки не смотреть их нужно поправить.
Если делать бусину продолговатой не 15 рядов(как описано в МК), а например:
19 рядов 1-6 ряды -как в МК
7 - +4 прибавки
8 - +4 прибавки, 4 убавки
9- +4 прибавки, 4 убавки
10- +4 прибавки, 4 убавки
11- +4 прибавки, 4 убавки
12- +4 прибавки, 4 убавки
13- +4 убавки
14-19 ряды,как в МК.
|
ЗАЛИВНЫЕ ПИРОГИ. Только лучшие рецепты! |
|
Курс омоложения по японски ..за пять дней |
Пятидневный курс омоложения лица по японской методике
Все доступно, бюджедно,без особого потери времени ,можно дома .
Было бы желание : действуйте - желательно систематически и будьте красивы , дорогие мои :)

|
Чеснок в молоке лечит. Вы забудете о походах к врачу |
Лечебные свойства чеснока
Многочисленные фрукты, овощи и кулинарные специи могут быть использованы для лечения определенных заболеваний без необходимости других видов лечения.

Вот рецепт для напитка, который работает в качестве лекарственного средства и который отлично подходит для общего состояния здоровья. Этот напиток сделан из смеси чеснока и теплого молока. читать далее
|
Потрясающая мазь от варикоза |
Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали — только операция. А она — ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе… сама не справится!

|
КВАСЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И ОЧИСТКИ ОРГАНИЗМА |
Издревле наши предки готовили чудодейственный для здоровья квас, а современники открыли в нем еще одно важное свойство – способность снижать вес и ускорять обмен веществ. В этом посте собраны лучшие квасы для похудения и очистки организма, а точнее, их рецепты. Все они готовятся в домашних условиях и без дрожжей.

|
Колье из бисера |
|
Описание и технология использования компонентов |
Чтобы придать запах или вкус малины различным пищевым эссенциям или парфюмерным композициям, необходимо добавить кетон малины, обладающий прекрасным ароматом.
Кроме того, это еще и сжигатель жира, который балансирует метаболизм в клетках кожи.
Японские ученые, проведя ряд исследований, заявляют, что кетон малины способствует возникновению в жировых отложениях гормонозависимое расщепление жиров.
Поэтому постепенно наблюдается снижение подкожной жировой ткани, даже если придерживаться диеты с высоким содержанием жиров.
Кетон малины используют и при облысении, так как он стимулирует рост волос и препятствует их выпадению.
Процент ввода:
От 0,01 до 2%
0,01% в средства от облысения и для упругости кожи
0,1-1% в гель для сжигания жира и антицеллюлитный
Технология использования:
Растворять в спирту или в масляной фазе при нагревании масел
10г нужно развести в 490г спирта (96о или 70о) или подходящей вам настойки и применять в крем или лосьон.
Или 5г кетона малины нужно развести в 245г спирта, или 2г кетона малины нужно развести в 98г спирта.
0,01% = 1 капля данного раствора на 50 мл крема или лосьона
0,05% = 5 капель данного раствора на 50 мл крема или лосьона
0,1% = 10 капель данного раствора на 50 мл крема или лосьона
1 % = 100 капель (1 ч.л.) данного раствора на 50 мл крема или лосьона
Можно класть как в готовый продукт, так и в крем изготовленный
|
КАБАЧОК, МАРИНОВАННЫЙ СЛАЙСАМИ |
Вкусная закуска из тонких слайсов кабачка в качестве самостоятельной или для украшения различных блюд в зимний период! Кабачки можно кушать уже на следующий день или заготовить впрок – пряный маринованный вкус с ароматом соевого соуса!
![]()
|
Вяжем синюю розу для ирландского кружева |

Слова автора: Дорогие мастерицы-вязальщицы!
Предлагаю вашему вниманию видео мастер-класс по вязанию розы, которую можно использовать в ирландском кружеве. Используя технику, которая показана в видео, я связала платье для своей клиентки, которое назвала «Венецианская ночь». Посмотрите, вот так оно выглядит:

|
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО КРЮЧКОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ часть 1 |
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО КРЮЧКОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ часть 1
Красота мира завораживает человека. Природные объекты и явления, конечно, вне конкуренции. Однако мастерицы рукотворного творчества нашли массу способов удивлять и привлекать восхищенные взгляды окружающих к своим изделиям.

Вязание крючком — это тонкая работа, совмещенная с фантазией создательницы. В этом виде рукоделия существуют ряд направлений, каждое из которых имеет поклонников. Особое место занимает техника ирландского кружева.
На первый взгляд не возникает мыслей, что она требует повышенной концентрации внимания, хороших навыков и запаса терпения от рукодельницы. Однако без этого связать оригинальный топ, платье, салфетку или праздничную скатерть не получится.
Поговорим подробнее о технике вязания ирландского кружева и первых шагах в этом стиле для начинающих рукодельниц.
С ЧЕГО НАЧАТЬ УЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО?
|
ПРОСТЫЕ ЛИМФОДРЕНАЖНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ - вес уходит без диет |
Хотите похудеть, но вес стоит на месте? Замечаете у себя отечность лица и тела, проблемную кожу, целлюлит? Все эти признаки могут свидетельствовать о том, что лимфатическая система не работает так, как нужно. Ее можно сравнить с насосом, который постоянно находится в движении: если он начинает работать хуже и лимфа плохо циркулирует, в организме накапливаются токсины, а органы подвергаются лишней нагрузке.
Наладить правильное движение лимфы и, соответственно, похудеть и улучшить самочувствие можно нехитрыми на первый взляд действиями: больше двигаться, соблюдать питьевой режим, делать простейший лимфодренажный массаж и выполнять упражнения.
Мы подобрали простой комплекс упражнений, которые отлично справляются с задачей разгона лимфы. Особенно он будет полезен тем, чья физическая активность оставляет желать лучшего.

Плюсы лимфодренажа:
*выведение лишней жидкости из организма
*укрепление иммунитета
*укрепление нервной системы
*похудение
*улучшение тонуса кожи
Не стоит дополнительно стимулировать лимфу при:
*беременности
*онкологических заболеваниях
*воспалительных заболеваниях
*тромбофлебите
*лимфадените и лимфаденопатии
1. МАССАЖ ЗОНЫ КЛЮЧИЦ

*Лягте на спину на ровной поверхности. Скрестите руки на груди так, чтобы пальцы левой ладони лежали под правой ключицей, а пальцы правой — под левой. Поднимайте локти, чтобы пальцы надавливали на эти области, проваливаясь в ямки.
*Вдох в исходном положении, выдох при нажатии.
*Повторить 15–20 раз.
2. ПЕРЕКАТЫВАНИЕ НА СТОПАХ

*Встаньте ровно, руки вдоль туловища, стопы параллельны друг другу. Приподнимитесь на носки, задержитесь на секунду, затем опуститесь и перекатитесь на пятки.
*Дыхание в обычном ритме.
*Повторить 20 раз.
3. МАССАЖ ЗОНЫ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

*Встаньте или сядьте, спина прямая. Сложите большие и указательные пальцы обеих рук в щепотку. Сделайте вдох, положите сложенные пальцы на точку под ребрами на солнечном сплетении. Округлите спину и надавите пальцами на точку. Задержитесь на секунду в этом положении, затем выпрямите спину.
*Вдох при выпрямлении, выдох при нажатии.
*Повторить 15–20 раз.
4. "ЯПОНСКАЯ ВИБРАЦИЯ"

*Лягте на спину на ровной поверхности. Поднимите вверх руки и ноги, слегка согнутые в колянях. Трясите ими одновременно, стараясь расслабить конечности.
*Дыхание в обычном ритме.
*Выполнять в течение 1–3 минут.
5. "ЛЯГУШКА"

*Сидя на ровной поверхности, согните ноги в коленях, соедините стопы. Положив руки на колени, нажимайте на них со средней интенсивностью, но в быстром темпе, чтобы колени пружинили.
*Дыхание в обычном ритме.
*Повторить 30 раз.
6. СКРУЧИВАНИЯ

*Лягте на спину на ровной поверхности, ноги прямые. Сгибая ноги в коленях, подтягивайте их к груди и возвращайтесь в исходное положение. Упражнение нужно делать в довольно быстром темпе, но комфортном для вас, чтобы дыхание не сбивалось.
*Вдох в исходном положении, выдох при скручивании.
*Повторить 20 раз.
БОНУС: ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА

Вышеперечисленные упражнения влияют на все тело, однако, чтобы быстро убрать утреннюю отечность, можно сделать прицельный массаж лица.
1. Легкие поглаживания пальцами обеих рук от центра лба к вискам, 10 раз.
2. Движения указательными пальцами обеих рук по косточкам под глазами по направлению к вискам, 10 раз.
3. Скольжения с легким нажимом указательными пальцами обеих рук:
*от точки над верхней губой в стороны;
*от уголков губ в стороны;
*от центра подбородка немного вверх и в стороны. Все повторить по 10 раз.
В завершение сделайте несколько скольжений пальцами вниз от верхней части лба через все лицо и шею, чтобы направить отток лимфы.
Старайтесь выполнять комплекс каждый день, чтобы оставаться в отличной форме.
Иллюстратор Leisan Gabidullina специально для AdMe.ru
ИСТОЧНИК: https://www.adme.ru/
|