-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 183677


ДОМ ВОСКОВЫХ НАРКОМАНОВ

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 23:48 + в цитатник
Голубятни_Москвы все записи автора

ДОМ ВОСКОВЫХ НАРКОМАНОВ

Угол был оформлен под помесь неопрятного подвала с полуразрушенной коммунальной кухней: трубы со свисающей клочьями изоляцией, заляпанная краской раковина со сколотой эмалью, куча тряпья на полу, две неухоженные безумные женщины в грязных одеждах со шприцами в руках и кто-то третий, неопределенного пола, кому шприца с наркотиком не хватило, высовывает из этой кучи грязного тряпья страшную скорченную руку.
 (428x293, 53Kb)

Чувствовалось, что при создании фигур скульпторы приложили много усилий. Отсутствие маникюра и грязь под ногтями были воспроизведены с особой старательностью.
 (428x291, 31Kb)


 (428x293, 35Kb)


 (428x286, 29Kb)


Она снова сидела на стуле, обутая в один тапок, и протягивала высохшие руки. Внутренняя сторона левой руки вдоль вен была испещрена незаживающими следами от уколов. На шее виднелся нарыв. Волосы и брови стали рыжего цвета. Лицо осунулось. Больничный халат висел мешком. Сидящий напротив пациентки врач смотрел на нее с плохо скрываемым отчаянием: было ясно, что в этой стадии вылечить молодую наркоманку, выглядящую лет на 60, уже невозможно. Даже другого наркомана, зачем-то затесавшегося между врачом и пациенткой, пугал вид этой третьей стадии.


 (428x289, 37Kb)

 (428x296, 25Kb)


Тапочек на правой ноге отсутствовал не просто так: на ступне чернела незаживающая гангрена. Скульптор как следует поработал с деталями.


 (428x284, 36Kb)
Следующая композиция изображала фрагмент подвала, в котором милиционер и доктор соответственно задерживали и осматривали двух несовершеннолетних токсикоманов.
 (428x286, 46Kb)


Особенно хорошо скульптору удались сопли и слюни, вытекающие из маленького подвального токсикомана.На создание одной восковой фигуры уходит около четырех месяцев, причем это очень кропотливая работа. Используются только настоящие человеческие волосы: их нужно аккуратно засовывать маленькими пучками по четыре волосинки. Глаза — это настоящие человеческие глазные протезы. А зубы — настоящие зубные протезы.
 (428x296, 31Kb)


Деталь: с улицы через окно в подвал с интересом заглядывала маленькая девочка.
Налюбовавшись на токсикоманов с растворяющимися мозговыми оболочками,следующая группа восковых фигур, наглядно демонстрирует тот факт, что наркоманами не только становятся, но и рождаются.
 (428x293, 42Kb)


Вот только что родившая мать-наркоманка приподнимается с каталки посмотреть, что же она натворила. А вот — врачиха со строгим взглядом держит на руках то, что натворила мать-наркоманка: новорожденного наркомана с двусторонним незаращением верхней губы и жуткими нарывами по всему телу.
 (428x334, 35Kb)


Завершающая композиция: типичное семейство алкоголиков и наркоманов. Бабушка за столом с бутылкой — это, наверное, не бабушка, а просто рано состарившаяся мама. Старшая сестра явно укололась и сейчас вывалится в окно. А младшая играет с куклой.
 (428x305, 49Kb)


Рядом с бутылкой стакана нет: видимо, пропили.


 (428x289, 40Kb) 



Процитировано 10 раз

Biriner   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 23:51 (ссылка)
Какой ужас.....
Ответить С цитатой В цитатник
Lunaire   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 23:56 (ссылка)
Наглядно демонстрирует последствия этой пагубной привычки; это, я бы сказала, прекрасно в своей кошмарности. Даже не по себе как-то, мурашки по позвоночнику.
Ответить С цитатой В цитатник
Июльский_Коть   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 00:07 (ссылка)
Супер! Наглядно и ужасающе прекрасно! Комментарии бессмысленны!
Ответить С цитатой В цитатник
Городской   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 00:11 (ссылка)
очень полезно
Ответить С цитатой В цитатник
Libra_Babe   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 00:16 (ссылка)
Отвратительно...
Ответить С цитатой В цитатник
Narbeleth   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 00:25 (ссылка)
Я была в подобном музее. Несколько лет назад такая выставка ездила по стране. Впечатления остались неизгладимые. Я и так не принимаю и не понимаю такого образа жизни, а после этого культпросвета выбор своей линии поведения стал ещё более осознанным.
Ответить С цитатой В цитатник
Голубятни_Москвы   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 00:31 (ссылка)
Narbeleth, вы правы ,эти фотографии с выставки восковых фигур «На грани…»,
посвященная пропаганде здорового образа жизни и отказу от употребления наркотиков
которая проходила в москве в 2005 году , правда я узнала о ней только недавно
Ответить С цитатой В цитатник
Narbeleth   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 00:57 (ссылка)
ОП_404, это хорошо, что Вы это здесь разместили, это редкая возможность взглянуть на то, на что добровольно кто-то вряд ли захочет смотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
saffronovi4   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 02:15 (ссылка)
Здесь даже страшнее чем в жизни, как ожившие трупы наркоманов и алкоголиков. При жизни и в них все-таки можно найти хоть что-то положительное, а здесь одни пороки, даже жалости не вызывают, только ужас и отвращение. Для наглядного примера то, что надо
Ответить С цитатой В цитатник
Narbeleth   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 03:59 (ссылка)
saffronovi4, на мой взгляд, и при жизни эти люди жалости не вызывают. Это ведь личный выбор, не больше, не меньше. А что до наглядности, то по личным наблюдениям могу сказать, что действует она в основном на тех, кто и до этого занимал позицию неприятия. Некоторых моих бывших одноклассников, которые тогда со мной были на экскурсии эта наглядность не остановила.
Ответить С цитатой В цитатник
Reb_Ellion   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 09:23 (ссылка)
Хуевая выставка. Для большиства, с другой стороны, вполне пойдет, т.к. на них ориентирована.
Художественная составляющая - полный сблев. Выставка должна была показать ужасы последствий наркомании, чтобы просто шокировать среднестатистического обывателя, мало знакомого с предметом. Именно из-за этого тщательно выверены детали болезней, но нихуя не проработаны обычные детали тела - кожные покровы, трещинки, волоски - ничего нет, зато карценомы, гангрены - в полный рост. Слипшиеся пальцы на ноге - это вообще, респект.
На этом фоне улыбнуло:
Особенно хорошо скульптору удались сопли и слюни, вытекающие из маленького подвального токсикомана.На создание одной восковой фигуры уходит около четырех месяцев, причем это очень кропотливая работа. Используются только настоящие человеческие волосы: их нужно аккуратно засовывать маленькими пучками по четыре волосинки. Глаза — это настоящие человеческие глазные протезы. А зубы — настоящие зубные протезы.

Ну и анимешные ушные раковины тоже (:
Lunaire
Наглядно демонстрирует последствия этой пагубной привычки; это, я бы сказала, прекрасно в своей кошмарности. Даже не по себе как-то, мурашки по позвоночнику.
Что значит наглядно демонстрирует? Кто-нибудь из вас видел это вживую, чтобы рассуждать "как оно бывает в жизни"?
Клевая "привычка" - ширяться гречкой (;

Вообще сама идея интересна борьбы с наркотиками через подобные мероприятия. Государство не в состоянии забороть наркоторговлю, поэтому борется с причиной, а не следствием. Спрос рождает предложение, поэтому надо с ним и бороться (спросом). С этой точки зрения подобные вещи и неплохи.
Ответить С цитатой В цитатник
ардна   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 09:40 (ссылка)
и грим не нужен для ужасов
Ответить С цитатой В цитатник
_А_   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 13:27 (ссылка)
Я была в током месте, отвратительно, просто ужасно. А вот на таких квартирах, я тоже часто бывала выглядит не так страшно. Почему? Не знаю. Представленно хуже чем есть в жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
-Pip-   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 14:39 (ссылка)
к нам в город пару лет назад приезжала подобная выставка, и нас водили на неё. впечатлила. сказали что может в глазах потемнеть, типо не бойтесь. и действительно потемнело! может от запаха... он странный там.
Ответить С цитатой В цитатник
Голубой_кувшин   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 19:34 (ссылка)
Может некоторые посмотрев на эти работы одумаются, а стоит ли губить себя всякой дрянью,например для меня наглядность лучший воспитатель
Ответить С цитатой В цитатник
АлфавитныйУказатель   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 21:11 (ссылка)
Reb_Ellion,не материтесь в сообществе пожалуйста, Для мата существуют другие блоги (модератор Aego)
Ответить С цитатой В цитатник
Anatijjzt   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 21:34 (ссылка)
Такая выставка восковых фигур страшна и поучительная дает возможность задуматься о будущем.
Ответить С цитатой В цитатник
Bloody-Agathe   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 22:31 (ссылка)
У наркоманов зрачки широкие!
Ответить С цитатой В цитатник
metan4ik   обратиться по имени Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 19:16 (ссылка)
впечатлило!
а выставка еще работает?подскажите,пожалуйста,адрес и цены на билет...спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 00:28 (ссылка)
сильно...
Ответить С цитатой В цитатник
jglijgi   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 00:31 (ссылка)
Исходное сообщение Chertic
впечатлило!
а выставка еще работает?подскажите,пожалуйста,адрес и цены на билет...спасибо.

Chertic, выставка проходила в москве в 2005 году,
пройдите по ссылке если хотите прочесть инфо подробней, нажмите просто на название текста
Ответить С цитатой В цитатник
DeepVermillion   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 22:09 (ссылка)
мне кажется всетаки недостаточно жутко...нет грязи и "чернухи"...протезы глаз и зубов мне показались лишними,т к они белые,чистые и блестят,я бы их закрасила,а еще бы подобрала матовую краску,что бы кожа не блестела,сделала бы их полулысыми...и еще, на мой взгляд, фигуры недостаточно естественно и живо сделаны,я имею ввиду мало "человеческой" пластики,смахивают на кукол
Ответить С цитатой В цитатник
Queen_Isabelle   обратиться по имени Четверг, 14 Августа 2008 г. 12:40 (ссылка)
Дама_с_зонтом, не всегда. У макоедов - узкие. Широкие, как правило, у тех, кто сидит на стимуляторах (типа первитина и др.).
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2009 г. 21:28 (ссылка)
Обязательно схожу туда с мужем
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 08:58 (ссылка)
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 05:02 (ссылка)
Автору текста. Правильно не "тапочек", а "тапочка".
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку