-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 183646


Художник Melissa Forman

Среда, 05 Апреля 2017 г. 10:21 + в цитатник
алла_разумикина все записи автора

Стремление к красоте. Melissa Forman

 
Melissa Forman

Мелисса Форман - современная художница из Великобритании, потратила много времени на создание огромного сказочного мира, наполненного персонажами, созданными благодаря богатой, загадочной и, часто, жуткой фантазии художницы. Ее красивые, идеализированные фигуры как бы теряются в собственных мирах, блуждающих между веками. Созданные из смеси изображений давно прошедших времен и современных фотографий из личной коллекции Мелиссы, ее портреты берут все лучшее из традиций жанра, но взяв, начинают жить своей собственной жизнью. Созданные ею фигуры странно прекрасны, застывшие в выжидательных позах, со спокойными выражениями лиц. Они существуют как продукт стремления Мелиссы к созданиюкрасоты и воплощают в себе элегантность и искренность подлинного человеческого чувства.

"Это картины о моем путешествии сквозь трудные моменты моей жизни, конечным результатом которого становится торжество чувства живописи. Это попытка сделать все, что я могу, это - мой способ видеть, мой луч надежды."  - Мелисса Форман

Melissa Forman
 

Melissa Forman
                                                                                    
Melissa Forman

Melissa Forman

Melissa Forman

Melissa Forman

Melissa Forman

Melissa Forman

Melissa Forman

Melissa Forman

Melissa Forman






Рубрики:  зарубежные творцы
живопись


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

olychca   обратиться по имени Среда, 05 Апреля 2017 г. 12:20 (ссылка)
алла_разумикина, Спасибо большое! Интересные портреты!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку