-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей: 21083
Комментариев: 152258
Написано: 183342


Художник Андрей Герасимов

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 13:34 + в цитатник
Yamborko все записи автора Заслуженный Художник России. Дипломант Российской Академии Художеств за серию пейзажей о России.

Андрей Герасимов родился в Кировской области в 1962 году. В 1987 г. с отличием окончил Московский Государственный Художественный Институт им В.И. Сурикова (мастерская профессора И. С. Глазунова).

1992-1997 гг. учился в Творческих мастерских Российской Академии Художеств у Народных Художников СССР, академиков А.П. и С.П. Ткачёвых. Большое влияние на становление Андрея Герасимова как живописца оказало творчество И.И. Шишкина, чьи дневники он целенаправленно изучал в Академии. Персональные выставки художника проходили в ГЦВЗ «Манеж» (1999) и в Московском Кремле (2005). В 2005 г. Андрей Герасимов стал участником крупной выставки «60 лет Победы» в ЦДХ. В 2004 г. в издательстве «Белый город» вышла книга-альбом «Русский пейзаж», посвящённая творчеству А. Герасимова.






























Рубрики:  русские творцы
живопись
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

НатальяЛ   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2010 г. 15:49 (ссылка)
Чудные пейзажи. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
ВЕнеРИН_БАШМАЧОК   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 17:15 (ссылка)
Пейзажи замечательные!Фамилию оправдывает!
Ответить С цитатой В цитатник
Aleksandr_Veprev   обратиться по имени ЗОЛОТОЙ ФОНД РОССИИ Суббота, 25 Сентября 2010 г. 21:25 (ссылка)

Ответ на комментарий ВЕнеРИН_БАШМАЧОК

Картины Андрея Герасимова это лучшее, что создано за последнее время в нашей Стране.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:13 (ссылка)
не очень и круто37038
11890
17261
18632
83954
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 19:38 (ссылка)
Замечательные картины! У меня есть картина -копия ,очень похожа по стилю на Герасимова вот уже много лет не могу найти автора ,,,хотя видела 2 копии этой картины значит она довольно известная. В нете её нигде нет ,,,если кто то может помочь в определении автора буду очень благодарна
мой э майл babi.m@mail.ru Марина
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2012 г. 12:15 (ссылка)
Нашли картину А.М.Герасимова 60г.Пионы но в каталоге нет такого названия картины......
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2013 г. 20:43 (ссылка)
А мы, Андреи Герасимовы ( тезки ) все талантливые, все художники, знаю не одного и я не исключение, это у нас в генах фамилии с именем записано!!! С уважением к художнику Андрею Герасимову от художника Андрея Герасимова!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку