Он научил детей смеяться: не стало Александра Курляндского 21 ДЕКАБРЯ 2020, 12:07 Умер один из с...
Без заголовка - (3)Притча-стих о неслучайных совпадениях Известнейший онколог, доктор Макс, летел на конференци...
Без заголовка - (0)10 сентября 2011 года, Тбилиси (из коллекции Миши Мовсесяна) Джемал Пашаев (справа) в гостях у ...
Ах, дорога.. - (1)Ах, дорога... Ах, дорога, дорога, знакомая синяя пти...
Загадочная смерть Виктора Илюхина - (0)За что убит Илюхин Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина ...





Десерт "Трюфель с коньяком" |
|
Метки: рецепт выпечка |
Ягодный пирог с кокосом и миндалем |
|
Метки: рецепт пироги выпечка |
Тортик "С любовью" |
|
Метки: торт рецепт |
Венгерская ватрушка |
Венгерская ватрушка
Вкусы: сладкий
|
|
| Ингредиенты для "Венгерская ватрушка" | |
|
|
| Рецепт "Венгерская ватрушка" | |
Тесто: горстка творога (100 г), 100 г мягкого масла, 1 /3 стакана сахара и 3 желтка. Все перемешать. Добавлять муку до того, как тесто станет мягким. На глаз. Плюс сода, гашеная уксусом. Раскатать слой и положить в форму. Начинка: 1 желток, творог по вкусу и сахар. Все перемешать. Выложить на слой теста Верхушка: 4 белка взбить, добавить 1 стакана сахара и взбить. Положить сверху начинки. Поставить в холодную духовку. Включить медленный огонь. Выпекать минут 40 до образования корочки. Выключить и дать там постоять в духовке. |
|
|
Метки: рецепт выпечка |
Афоризмы... |
Афоризмы...
Проницательность придает нам такой всезнающий вид, что она льстит нашему тщеславию больше, чем все прочие качества ума.
Прелесть новизны и долгая привычка, при всей их противоположности, одинаково мешают нам видеть недостатки наших друзей.
Большинство друзей внушает отвращение к дружбе, а большинство людей благочестивых - к благочестию.
Мы охотно прощаем нашим друзьям недостатки, которые нас не задевают.
|
Метки: афоризмы |
Любовь смутна, как осень... |
Любовь смутна, как осень...
От дурачеств, от ума ли
Жили мы с тобой, смеясь,
И любовью не назвали
Кратковременную связь,
Приписав блаженство это
В трудный год после войны
Морю солнечного света
И влиянию весны...
Что ж! Любовь смутна, как осень,
Высока, как небеса...
Ну, а мне б хотелось очень
Жить так просто и писать.
Но не с тем, чтоб сдвинуть горы,
Не вгрызаясь глубоко, -
А как Пушкин про Ижоры -
Безмятежно и легко.
Н.Коржавин
|
Метки: поэзия |
Арабская притча о ЛЮБВИ |
Арабская притча о ЛЮБВИ
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате.
Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви.
Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.
Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах.
Закричал тогда Ветер:
- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.
|
Метки: притча |
Расписание концов света на ближайшие годы |
Расписание концов света на ближайшие годы
2009 — исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
|
Метки: интересно |
Почему гейши не бывают толстыми? |
Почему гейши не бывают толстыми?
Европейцы давно приметили, что на Востоке, в Японии, люди почему-то живут долго, мужчины меньше страдают от инфарктов, а девушки – стройные и красивые. Сегодня низкокалорийная «японская» диета очень популярна. На ней «сидят» политики, звезды шоу-бизнеса и, наверное, многие ваши подруги. Однако к традиционному стилю питания японцев это модное и небезопасное увлечение не имеет ровным счетом никакого отношения. Каковы на самом деле золотые правила стройности и красоты по-японски?
|
Метки: диета |
БЕЗ ЛЮБВИ ВСЁ - НИЧТО |

БЕЗ ЛЮБВИ ВСЁ - НИЧТО
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.
|
Метки: интересное |
Запеканка "Утомлeнная солнцем... " |
|
Метки: рецепт тыква |
Булочки в медовой глазури |
|
Метки: рецепт выпечка |
Яйца по шотландски |
Яйца по шотландски
Вкусы: интересный
|
|||
| Ингредиенты для "Яйца по шотландски" | |||
|
|||
| Рецепт "Яйца по шотландски" | |||
6 яиц отварить, почистить. Капусту помыть и порезать полосками. 1 луковицу почистить и натереть на терке. Фарш смешать с 3 ст. л. панировачных сухарей и 1 яйцом. Посолить, поперчить. 1 -2 ст. л. масла разогреть на сковороде, добавить капусту и 100 мл. воды. Посолить, поперчить. Закрыть крышкой и оставить тушиться 15 мин. Яйца завернуть в фарш. Обвалять наши яица в 7 -8 ст. л. панировачных сухарей. Затем берем масло, подогреваем его до 175 гр. во фритюрнице и обжариваем порциями в течение 8 мин. 1 луковицу почистить, порезать. В сковороду добовляем 3 ст. л. масла и 3 ст. л. муки и обжариваем ее до светло-коричневого цвета, затем добавляем 300 мл. воды и 100 гр. сливок. Посолить, поперчить и оставить на 5 мин. Украшаем петрушой. Хорошо подходит картофель с петрушкой. |
|||
|
Метки: рецепт |
Кофе замороженый |
Кофе замороженый
|
Метки: рецепт кофе |
Пирожки с фасолью |
Пирожки с фасолью
|
|||||||||||
| Ингредиенты для "Пирожки с фасолью" | |||||||||||
|
|||||||||||
| Рецепт "Пирожки с фасолью" | |||||||||||
Наши красавцы готовы!!!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! ![]() |
|||||||||||
|
Метки: рецепт выпечка пироги |
Котлетки с секретом |
|
||||||||||
| Ингредиенты для ""Котлетки с секретом"" | ||||||||||
| Рецепт ""Котлетки с секретом"" | ||||||||||
|
||||||||||
|
Метки: рецепт |
Кексики "Сердечки" |
Кексики "Сердечки"
|
|||||
| Ингредиенты для "Кексики "Сердечки"" | |||||
|
|||||
| Рецепт "Кексики "Сердечки"" | |||||
Заранее замочите вишню в роме (за 1 час). Если рома нет, то можно и без него. Яйца взбить миксером, добавить сахар, продолжать взбивать до пены. Масло растопить, остудить, добавить в смесь с яйцами, продолжать взбивать. Далее добавить сметану, апельсиновый сок, разрыхлитель, просеянную муку, вымесить. Муки может понадобиться больше, делайте тесто гуще, чем сметана. Далее добавляем вишню с ромом, вымешиваем. Формочки смазываем маслом, накладываем до 2 /3 объeма теста, ставим в нагретую до 200 градусов духовку на 25 минут |
|||||
|
Метки: рецепт выпечка |
Имбирно-медовый кекс с перчиком |
|
|||||||||
| Ингредиенты для "Имбирно-медовый кекс с перчиком" | |||||||||
|
|||||||||
| Рецепт "Имбирно-медовый кекс с перчиком" | |||||||||
Кекс получается нежным, вкус имбиря присутствует, а вот перец необычно себя ведет, даже не могу описать вкус. Приготовление несложное, да и кекс большой получился - все как я люблю... Попробуйте! |
|||||||||
|
Метки: рецепт выпечка |
Мясо по-грузински |
Мясо по-грузински
|
|||||||||||||||||
| Ингредиенты для "Мясо по-грузински" | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Рецепт "Мясо по-грузински" | |||||||||||||||||
Как я сказала, делала я его первый раз и в духовке. Мы ели такое мяско летом, когда полно зелени и приготовленное на огне. Запах конечно неописуемый. Уже попробовала, наверное, как раз приправ кавказкой кухни и не хватает. Ну что ж в следующий раз обязательно куплю их. |
|||||||||||||||||
|
Метки: рецепт мясо |
Морковные кексы |
Морковные кексы
|
|
| Ингредиенты для "Морковные кексы" | |
|
|
| Рецепт "Морковные кексы" | |
1. Разогреть духовку до 180 С. Смазать маслом формочки (у меня силиконовые) или глубокую форму размером 18х28 см. 2. Взбить масло и сахар, затем добавить яйца, по одному. Аккуратно перемешать с мукой и разрыхлителем, затем добавить мякоть моркови. 3. Перелить в формочки и запекать 20-25минут, если одна форма то 40 минут до золотистого цвета, пока палочка, воткнутая в середину не будет выходить чистой. Оставить в форме на 10 мин, затем перевернуть на решетку и дать остыть. 4.Сливки (холодные)взбить с сахарной пудрой. Смазать верх остывших кексов и посыпать кокосовой и шоколадной стружкой. ![]() |
|
|
Метки: рецепт выпечка |
Пирог "Банановое яблочко" |
|
|||||||||||
| Ингредиенты для "Пирог "Банановое яблочко"" | |||||||||||
|
|||||||||||
| Рецепт "Пирог "Банановое яблочко"" | |||||||||||
|
|||||||||||
|
Метки: рецепт выпечка пироги |
•Мистика Санкт-Петербурга |
У всех больших и малых городов есть своя тайная, мистическая, страшная история. И в каждом городе есть ее летописцы.
Санкт – Петербург самый загадочный и мистический город, построенный на костях, он словно дышит смертью, городу страшно…
Сегодня предлагаю совершить прогулку по мистическим местам города на Неве...
|
Метки: питер |
Печенье «Гречнево-овсяные вкусняшки» |
Печенье «Гречнево-овсяные вкусняшки»
|
|||||||||||||||
| Ингредиенты для "Печенье «Гречнево-овсяные вкусняшки»" | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Рецепт "Печенье «Гречнево-овсяные вкусняшки»" | |||||||||||||||
В теплом виде можно посыпать сахарной пудрой или уже остывшие украсить растопленным шоколадом. Структура печенюшек немного мягковата, я бы сравнила с ореховым батончиком, такое сладенькое и вообще очень вкусное печеньице. Очень рекомендую, а еще гречневую муку можно заменить отрубями, сухарями или полностью овсянкой, либо вообще обычной муки положить. Хранить лучше в холодильнике, из него они вкуснее, ну может мне так показалось ))) поставила, чтобы застыла глазурь, а холодненькие то еще вкуснее оказались. ![]() ![]() |
|||||||||||||||
|
Метки: рецепт выпечка |
Буженина |
Буженина
|
|||
| Ингредиенты для "Буженина" | |||
|
|||
| Рецепт "Буженина" | |||
Берем свинину(желательно что бы сало было толщиной см 2 ) моем, солим, перчим, ложим на середину зелень и сворачиваем рулетиком, завязываем все это ниткой и ставим в духовку на 1 -1, 5 ч |
|||
|
Метки: рецепт |
Торт "Шоколадно-вишнeвая сказка" |
|
|||||||||||||||||
| Ингредиенты для "Торт "Шоколадно-вишнeвая сказка"" | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Рецепт "Торт "Шоколадно-вишнeвая сказка"" | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
|
Метки: рецепт торт |
Анекдотики... |
Анекдотики...
В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым: "Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим ..."
***
Разговаривают муж с женой. Жена:
- У меня к тебе 2 новости - хорошая и плохая. С какой начать?
- С хорошей.
- Подушка безопасности сработала хорошо.
***
Ночь. Жена трясет мужа. Тот спросонок:
- Ты что, с ума сошла! Три часа ночи, что случилось?
- Петь, у меня голова прошла.
***
В кабинет врача заходит симпатичная девушка и ее старая мать.
- Раздевайтесь, - говорит врач, глядя на девушку.
- Больна не я, а моя мать, - отвечает девушка.
- Хорошо, покажите язык, - говорит врач, поворачиваясь к матери.
***
Происшествие в Аденском заливе.
Вчера на борт захваченного сомалийскими пиратами украинского судна Фаина был доставлен выкуп в размере 3,2 млн. долларов. Увидев такую сумму денег, украинские моряки голыми руками задушили пиратов, разделили деньги и скрылись в неизвестном направлении вместе с судном и грузом.
***
Врач после операции спрашивает больного о его самочуствии.
Больной:
- Сейчас вроде нормально, а вот до операции было такое чувство, как будто топором по голове ударили...
Врач:
- Мои извинения, у нас хлороформ кончился.
***
Разговаривают дети в садике:
- Нас у мамы двое и у каждого есть своя комната!
- Нас у мамы трое и у каждого есть свой велосипед!
- А нас у мамы семеро и у каждого есть свой папа!
***
Дети наша - Радость,
Мужчины наша - Слабость,
Один раз - расслабишся,
Будешь всю жизнь - Радоваться!
***
Идет заседание в госдуме. Решают как использовать поля после "Чернобыля":
- Злаковые сеять нельзя, корнеплоды тем более...
- А давайте засеем поля табаком, а на пачках сигарет напишем: "Минздрав последний раз предупреждает..."
|
Метки: юмор |
C Днем святого Валентина |
Желаю счастья много - много,
Кусочек неба голубого,
А в нем - желанную звезду:
Свою любовь, свою мечту!
Пусть этот день в лучах сияя,
В жизнь воплотит твои мечты,
Я искренне тебе желаю
Цветов, любви и красоты!
|
Метки: праздники |
Лапушкины стихи |
|
Метки: поэзия |
Урусвати - Елена Ивановна Рерих |

|
Метки: биографии |