-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vik_1947

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2011
Записей: 2986
Комментариев: 156
Написано: 3246




А жизнь продолжается! И надо обязательно радоваться каждому новому дню!

Балет "Травиата"

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, эта "Травиата"


ВысОко поднимем сей кубок ... ("Травиата")

ТРАВИАТА01 (660x420, 23Kb)
33333 (450x40, 1Kb)

"Дама с камелиями" - сюжет этой печальной истории принадлежит Александру Дюма-сыну, написавшему роман о Маргарите Готье, с реальным прототипом Мари Дюплесси, в которую был некогда влюблен и память о которой принесла автору известность.
Однако существует мнение, что Виолетта из "Травиаты" Верди (либретто Ф. М. Пиаве по драме "Дама с камелиями") столь жизненный персонаж, столь яркая личность, что в сравнении с ней образ Маргариты Дюма бледнеет, именно Джузеппе Верди своей божественной музыкой удалось обессмертить Травиату - здесь я не ставлю кавычек, поскольку Травиата - имя (правда имя нарицательное).
Наверное не только я нахожу занимательную параллель между двумя авторами и этими двумя знаменитыми произведениями, в которых скрещение судеб Адександра Дюма-сына и Мари Дюплесси (Армана Дюваля и Маргариты Готье в "Дама с камелиями"), Джузеппе Верди и Джузеппины Стреппони ( Альфреда Жермона и Виолетты Валери в "Травиате") - удивительный пример того, как личный опыт автора и действительные события претворяются в произведения искусства.
Травиата (итал. La traviata "падшая", "заблудшая") - некогда довольно постыдное обозначение женщины-содержанки "полусвета". Неправда ли, спустя каких то 100-150 лет теперешние травиаты сейчас, в настоящее время, находятся уже на других "ступенях" лестницы и уже не "полусвета", а "света", и в наше время пишут о них другие романы:)... Если вы вспомните, например, эпизод из фильма "Красотка", где блистательная Джулия Робертс в роли проститутки, впервые попавшая в Оперу рыдает над смертным одром содержанки Виолетты Валери! И вы меня простите, если я позволю себе удивиться тем, что художники, поэты и композиторы навсегда увековечили страдания травиат, гетер, путан, проституток, ... (жаль, в этом списке я пока не заметила интереса к порядочным многодетным матерям... - еще раз прошу прощения за свои вольные отступления.:))
Но вернемся к "Травиате" - шедевру, с которым соприкоснуться считают счастьем своей жизни лучшие голоса мира! Солисты этой оперы - это отдельная сценическая история, а конкурировать с Каллас-Краус, или, скажем, с Нетребко-Виллазон...
Я немало видела-слушала постановок "La Traviata", но вот фильм-опера (1982-го) Франко Дзеффирелли (режиссера "Ромео и Джульетта", 1968) просто поразила! - здесь, на мой взгляд, удалось соединить драму Александра Дюма-сына и оперу Джузеппе Верди в истинное наслаждение звуковое и зрительное... - предлагаю вам пару коротких сцен для этого впечатления.
Главные партии и роли исполнены Пласидо Доминго и Терезой Стратас, сам Дзеффирелли использует усиления зрительности сцен красочными интерьерами, костюмами, а сцену карнавала даже решил зарядить мощным темпераментом советского балета!

Блистательная "застольная" из "Травиаты":

Высоко поднимем все кубок веселья
И жадно прильнём мы устами,
Как дорог душе светлый миг наслажденья,
За милую выпьем его.
Ловите счастья миг златой, его тяжка утрата,
Промчится без возврата он жизнью молодой,
Как пенится светлая влага в бокале,
Так в сердце кипит пусть любовь.



в сцене бала- маскарада в доме Флоры танцевала ярчайшая пара советского балета Екатерина Максимова и Владимир Васильев



33333 (450x40, 1Kb)
Читать далее...

Метки:  

Балет "Щелкунчик"

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балет"Щелкунчик." с Е.Максимовой и В.Васильльевым.Иллюстрации Г.Дмитриевой.

 

"Золотая пара" балета Максимова и Васильев.

пост тут:   http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post191851043

Балет в двух действиях
Либретто (по сказке Э.-Т.-А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король») М. Петипа. Балетмейстер Л. Иванов.
Первое представление: Петербург, Мариинский театр, 6 декабря 1892 г.
Действующие лица:
Зильбергаус. Его жена. Клара (в современной редакции — Маша) и Фриц, их дети. Дроссельмейер. Бабушка. Дедушка. Няня. Щелкунчик. Щелкунчик-принц. Клара-принцесса. Фея Драже. Принц Коклюш. Мажордом.Куколка. Негр. Паяц. Мышиный король. Феи.
Театр: Большой театр
Автор: Эрнест Гофман
Дирижер: Александр Копылов
Хореограф: Юрий Григорович
Композитор: Петр Чайковский
В ролях: Екатерина Максимова, Владимир Васильев
В "Щелкунчике" Григоровича мир преобразовался в волшебное королевство Дроссельмейера, где добро неизменно торжествует над злом, но зло при этом неистребимо, и вся жизнь поэтому становится непрекращающейся борьбой с редкими моментами торжества.


Действие первое

 

Небольшой немецкий городок. В доме Зильбергауса праздник. Множество гостей приглашено на елку. Роскошно убранная, она вызывает восторг детей
Зильбергауса — Клары, Фрица и их маленьких гостей. Детвора резвится, любуясь полученными подарками.
Появляются гости. Часы бьют полночь. Но среди гостей не видно старика Дроссельмейера — крестного маленькой Клары. А вот и он! Его появление
вносит новое оживление. Старый чудак всегда придумает что-нибудь забавное. Вот и сегодня он преподносит детям четыре большие механические куклы
в костюмах маркитантки, солдатика, Арлекина и Коломбины. Заведенные куклы танцуют.
Дети в восторге, но Зильбергаус, опасаясь, что замысловатые игрушки испортятся, приказывает унести их до поры до времени. Это вызывает огорчение Клары и Фрица.
Желая утешить детей, Дроссельмейер вынимает из чемодана новую смешную куклу — Щелкунчика. Она умеет раскалывать орехи. Старик показывает детям, как нужно приводить куклу в действие.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Балет Ромео и Джульетта

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балет Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в легендарной постановке Рудольфа Нуриева

 

Балет на музыку Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта". Вновь представленная в 1995-м на сцене Парижской Оперы (Ballet de l'Opéra National de Paris) легендарная постановка Рудольфа Нуриева 1984 года.



• Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижер Велло Пян, Режиссер Александр Торт
• Джульетта - Моник Лудьер
• Ромео - Мануэль Легри
• Тибальт - Шарль Жюд
• Меркуцио - Лионель Делано
• Парис - Жозе Мартинес
• Кормилица - Анни Карбоннель
продолжительность - 2-29-30
Три легендарных таланта - великий балет Рудольфа Нуреева, скандальная известность драматурга Уильяма Шекспира и романтичность музыки Сергея Прокофьева сошлись в этой прекрасной постановке 1995 года. Классическая трагедия любви Шекспира раскрывается перед зрителем в великой музыке Прокофьева и в мастерски отточенной хореографии Нуреева. «Ромео и Джульетта» - история молодого юноши, который становится мужчиной. Как подростка его влечёт женский пол, встречаются красивые и холодные женщины, но он хочет испытать более сильное чувство - любовь. Джульетта даёт ему это. Она влюблена, желает, и она более зрелая, чем он... Я убеждён, в Вероне Ренессанса и Елизаветинском Лондоне общество было разделено между старыми суевериями и голодом Нового мира, отношения между полами и насилие существовали вместе, и это, как ни странно, связывает их с нашим временем..." - Рудольф Нуреев.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Всех по 100.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересное

Метки:  

Старая Москва.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИХАИЛ САТАРОВ/Старая Москва

  10

 10

 10

Читать далее

Рубрики:  живопись
города и страны
художники,картины
искусство

Метки:  

Музыка для сна.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая музыка для сна...


Счастливых снов...



 

Рубрики:  музыка

Метки:  

СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  театр

Метки:  

Слушайте аудиокниги.

Среда, 21 Ноября 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушайте аудиокниги онлайн

http://asbook.ru/abooks/

На сайте asbook.ru вы можете слушать онлайн более 2000 аудиокниг или скачать понравившуюся бесплатно.

Представлена огромная коллекция аудиокниг и радиоспектаклей зарубежных и отечественных авторов, а также материалы для изучения иностранных языков.

пчелка (200x200, 30Kb)

Аудиокнига Вальдемара Бонзельса "Приключения пчёлки Майи" познакомит юных слушателей с началом истории, которую они неоднократно видели в мультфильмах.

Юная пчелка Майя всегда была непоседой, она стремилась узнать и увидеть как можно больше. И вот однажды она решила покинуть улей, чтобы отправится в путешествие по свету. Большой мир оказался совсем не таким как привычный ей домашний мирок. Ей предстоит найти новых друзей, пережить массу опасных приключений, даже попасться в лапы злых шершней, а ещё помочь избежать страшную беду своему народу.

Аудиокнигу Вальдемара Бонзельса "Приключения пчёлки Майи" вы можете скачать бесплатно или слушать онлайн прямо на сайте

asbook.ru и МНОГО ДРУГИХ АУДИОКНИГ! ХОРОШИЙ САЙТ!!! Спасибо, Мэри!!!

чай (55x25, 12Kb)

Серия сообщений "РУССКАЯ КЛАССИКА":
Часть 1 - Жизнь. А.И. Куприн
Часть 2 - Н.В. Гоголь. Ночь перед Рождеством.
...
Часть 47 - Николай Лесков. Левша. Тупейный художник
Часть 48 - Звездопад. Виктор Астафьев
Часть 49 - Слушайте аудиокниги онлайн

Серия сообщений "ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИКА":
Часть 1 - Чарльз Диккенс. Гимн рождеству. Рождественская история
Часть 2 - Томас Манн. Будденброки
...
Часть 33 - Джон Голсуорси. Современная комедия. Серебряная ложка (книга 2)
Часть 34 - Джон Голсуорси. Современная комедия. Лебединая песня (книга 3)
Часть 35 - Слушайте аудиокниги онлайн

Серия сообщений "МЕМУАРЫ":
Часть 1 - Фаина Раневская. Анекдот из личной жизни
Часть 2 - Ольга Аросева. Без грима
...
Часть 22 - Ольга Берггольц. -Ольга - Запретный дневник
Часть 23 - Людмила Гурченко. Не бойтесь бросить все на карту И жизнь переломить свою!
Часть 24 - Слушайте аудиокниги онлайн
Часть 25 - Нина Луговская. Хочу жить! Дневник советской школьницы

Серия сообщений "ЮМОР":
Часть 1 - Михаил Задорнов - Я люблю тебя жизнь
Часть 2 - Фаина Раневская. Анекдот из личной жизни
...
Часть 18 - Леонид Филатов. Часы с кукушкой
Часть 19 - Жил был пёс - Успенский Эдуард
Часть 20 - Слушайте аудиокниги онлайн

Серия сообщений "ПОЭЗИЯ":
Часть 1 - Поэзия Серебряного века
Часть 2 - Сергей Есенин. Читает Сергей Безруков.
...
Часть 8 - "Послушайте..." Юлия Рутберг читает стихи
Часть 9 - "Послушайте..." Светлана Крючкова читает стихи
Часть 10 - Слушайте аудиокниги онлайн

Серия сообщений "СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Кот Васька, Кошкины записьки – Юрий Николаевич Орлов
Часть 2 - Николай Степанченко - Медсестра
...
Часть 11 - Роберт Рождественский. Ожидание. Исполняет Алиса Френдлих
Часть 12 - Виктор Голявкин. Я жду вас всегда с интересом
Часть 13 - Слушайте аудиокниги онлайн

Серия сообщений "ФАНТАСТИКА":
Часть 1 - Кир Булычев. Сто лет тому вперед. ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО
Часть 2 - Маруся – книга взрывающая мозг - Этногенез
Часть 3 - Маруся-2 Таежный квест - Этногенез
Часть 4 - Слушайте аудиокниги онлайн

Серия сообщений "ПСИХОЛОГИЯ":
Часть 1 - АФОРИЗМЫ О ТРУДНОСТЯХ И ПРОБЛЕМАХ
Часть 2 - Дейл Карнеги. Язык убеждения
Часть 3 - Слушайте аудиокниги онлайн
Часть 4 - Игорь Осипенко. 33 способа самомотивации

Серия сообщений "ЛЕТО ГОСПОДНЕ. ИВАН ШМЕЛЁВ":
Часть 1 - Иван Шмелёв. Рождество.
Часть 2 - Иван Шмелёв. Святки.
...
Часть 23 - Иван Шмелёв. Благовещение
Часть 24 - АУДИОКНИГИ. Иван Шмелёв. ЛЕТО ГОСПОДНЕ. Благовещение...
Часть 25 - Слушайте аудиокниги онлайн

Серия сообщений "ДЕТЕКТИВ, ПРИКЛЮЧЕНИЯ, ИСТОРИЯ":
Часть 1 - Трое из навигацкой школы или Гардемарины, вперёд! Нина Соротокина
Часть 2 - Свидание в Санкт-Петербурге, или Опять гардемарины! Нина Соротокина
...
Часть 14 - Александр Солженицын. Случай на станции Кочетовка
Часть 15 - Александр Солженицын. Матрёнин двор
Часть 16 - Слушайте аудиокниги онлайн
Часть 17 - Александр Солженицын. В круге первом
Часть 18 - Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛАГ

Серия сообщений "БИБЛИОТЕКИ АУДИОКНИГ":
Часть 1 - Фильмы, мульты, книги, аудиокниги и многое другое - ретро!
Часть 2 - БИБЛИОТЕКИ АУДИОКНИГ
...
Часть 5 - Добрый сказочник
Часть 6 - АУДИОХРЕСТОМАТИЯ - мировая литература голосами мастеров сцены
Часть 7 - Слушайте аудиокниги онлайн

Серия сообщений "ЗАРУБЕЖНАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Теннесси Уильямс. КОШКА НА РАСКАЛЁННОЙ КРЫШЕ
Часть 2 - Франсуаза Саган. Смутная улыбка
...
Часть 15 - Джон Рональд Руэл Толкин. Хоббит, или туда и обратно
Часть 16 - Эрих Мария Ремарк. Три товарища
Часть 17 - Слушайте аудиокниги онлайн

Серия сообщений "ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ":
Часть 1 - Морозова Т.А. Английский аудиокурс для начинающих
Часть 2 - И. Волковская. Грамматика английского языка для школьников
Часть 3 - Английский язык для детей. Уроки Грин Крока
Часть 4 - Японский язык самостоятельно
Часть 5 - Слушайте аудиокниги онлайн

Серия сообщений "БИЗНЕС":
Часть 1 - Слушайте аудиокниги онлайн
Часть 2 - Брайан Трейси. 21 способ стать супер продавцом
Часть 3 - Игорь Осипенко. 33 способа самомотивации
Часть 4 - Наполеон Хилл. Думай и богатей

Серия сообщений "РЕЛИГИЯ":
Часть 1 - Библия: Ветхий и Новый Завет
Часть 2 - Дивеевская тайна. Аудиоспектакль. Рассказ о Дивееве
...
Часть 8 - О, Пасха Великая! Пасхальные рассказы русских писателей
Часть 9 - Борис Зайцев. Преподобный Сергий Радонежский
Часть 10 - Слушайте аудиокниги онлайн
Часть 11 - Отец Арсений
Часть 12 - Митрополит Владимир (Тихоницкий). Духовные зёрнышки
Часть 13 - Новый Завет
Часть 14 - Сельма Лагерлёф. Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Рубрики:  аудиокнига

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Иван Шмелев.

Среда, 21 Ноября 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АУДИОКНИГИ. Иван Шмелёв. ЛЕТО ГОСПОДНЕ. Благовещение...

http://www.liveinternet.ru/users/3900572/rubric/2180268/


Серия сообщений "ЛЕТО ГОСПОДНЕ. ИВАН ШМЕЛЁВ":
Часть 1 - Иван Шмелёв. Рождество.
Часть 2 - Иван Шмелёв. Святки.
...
Часть 22 - Иван Шмелёв. Серебряный сундучок
Часть 23 - Иван Шмелёв. Благовещение
Часть 24 - АУДИОКНИГИ. Иван Шмелёв. ЛЕТО ГОСПОДНЕ. Благовещение...
Часть 25 - Слушайте аудиокниги онлайн
Рубрики:  праздники
аудиокнига
ЖЗЛ

Метки:  

Иван Шмелев.

Среда, 21 Ноября 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выдающийся руский писатель Иван Шмелёв


На долгую жизнь Ивана Сергеевича Шмелёва выпало столько горести и скорби, сколько вынесет не всякое сердце - и словно вопреки самой судьбе и назло всем смертям именно он дал миру несколько десятков полных любви, света и смирения книг, каждая из которых на свой лад рассказывает о том, что Господь не оставляет человека даже в самые тяжелые времена...    

Читать далее...
Рубрики:  видео
ЖЗЛ

Метки:  

Иллюстрации Ники Гольц.

Среда, 21 Ноября 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Маленький принц». Иллюстрации Ники Гольц

Печальная новость - вчера не стало Ники Георгиевны Гольц...


Трудно подсчитать, а тем более назвать поимённо все сказки, украшенные Никой Георгиевной за более чем полвека работы в книжной графике. Что бы ни взял в руки - открытки с иллюстрациями, «Щелкунчика» ли, «Снежную королеву», кажется, что в данный момент эти иллюстрации самые-самые лучшие. И так с каждой книжкой мастера...

Ника Георгиевна Гольц
(10 марта 1925 - 12 ноября 2012)

«Я сформировалась как художник в Советское время. Тогда была строгая политическая цензура, много было «нельзя», многое опасно. Но ее возможно было обойти, особенно за счет специфики детской книги. Нынешняя цензура куда страшнее. Это цензура денег. Чтобы выгодно продать, книгу стараются сделать круче, ярче до крикливости, перенимают не лучшие образцы зарубежного рынка, часто дурного вкуса».

Дом архитектора и художника театра Георгия Павловича Гольца был завален эскизами костюмов и декораций и архитектурными проектами, а Ника, еще маленькой девочкой, рисовала под боком у отца, примитивно переплетала рисунки и склеивала в маленькие книжечки. Там, в одноэтажном деревянном доме с белыми кафельными плечами, в окружении птиц, летавших из комнаты в комнату, любимого пса и котов, среди книг по искусству и была ее первая творческая мастерская. А уже потом художественная школа и Институт им. Сурикова....
 

«Маленький принц» Ники Георгиевны Гольц (1925 - 2012) «Маленький принц» Ники Георгиевны Гольц (1925 - 2012)

далее...

 

Серия сообщений "Гольц Ника Георгиевна":
Часть 1 - «Щелкунчик» в иллюстрациях... 8. Ника Гольц
Часть 2 - «Снежная королева»... 10. Ника Гольц
Часть 3 - «Снежная королева»... 14. Ника Георгиевна Гольц
Часть 4 - «Маленький принц». Иллюстрации Ники Гольц

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...от КАШЛЯ..-микстура.

Среда, 21 Ноября 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

микстура из яиц...от КАШЛЯ

yaico+moloko (278x240, 2Kb)

Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, не поддающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит! Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.

 Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

 

 

ayzdorov.ru

Рубрики:  здоровье
медицина

Метки:  
Цитата сообщения Volody24_gl

Без заголовка

Цитата

Среда, 21 Ноября 2012 г. 12:43 + в цитатник
Просмотреть видео
296 просмотров
Слушаем, отдыхаем)))

.
Рубрики:  видео
музыка

Метки:  
Комментарии (0)

Все браузеры интернета.

Среда, 21 Ноября 2012 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все браузеры интернета на одном сайте!

3925073_4069420_f260 (500x260, 66Kb)

Дорогие друзья! Опять делюсь с вами полезной ссылочкой.

Часто, вы пишите мне, что у вас не загружаются картинки в комментарии, не открывается видео на Ли.ру и т.д. Очень часто проблемы в интернете возникают из-за вашего старого бразузера. Интернет становится все быстрее, появляются новые программы и приложения, зачастую, старые браузеры не успевают просто напросто адаптироваться к новым возможностям интернета. Поэтому разработчики браузеров выпускают все более новые версии одних и тех же браузеров, дабы исправить ошибки старых браузеров, улучшить их скорость и устранить проблемы в работе.

Если у вас иногда возникают такие проблемы или стали долго грузится страницы, обязательно обновите свой браузер! Для этого нужно просто скачать и установить новую версию браузера. Я нашла очень полезный ресурс со всеми новыми браузерами интернета!

далее
Рубрики:  интернет
полезные программы
блоги и сайты

Метки:  

Романсы Белой гвардии.

Среда, 21 Ноября 2012 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романсы Белой гвардии


Рубрики:  музыка

Метки:  

Фильмы по мотивам Стругацких.

Среда, 21 Ноября 2012 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восемь фильмов по мотивам Стругацких. Смотрим и вспоминаем...



Писатель-фантаст Борис Стругацкий скончался 19 ноября на 80-м году жизни. В соавторстве с братом Аркадием он написал несколько десятков произведений, среди которых уже признанные классическими романы и повести "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу", "Улитка на склоне" и "Пикник на обочине". Стругацких нередко приглашали поработать и над киносценариями, а за экранизации их книг брались величайшие советские и российские кинематографисты. РИА Новости вспоминает самые известные фильмы, снятые по мотивами произведений братьев Стругацких.
Читать далее...
Рубрики:  кино,актеры
фильмы

Метки:  

Фильм"1+1

Среда, 21 Ноября 2012 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм "1+1" 2011- Рекомендую всем!!!!

Олечка, спасибо за такой прекрасный фильм!!!

 

 Год выпуска: 2011

 

Страна :Франция

 

Жанр: Комедия. драма

 

Длительность:  01:52:00

 

Актеры: Франсуа Клюзе, Audrey Fleurot, Омар Сай, Альба Гайя Крагеде Беллуджи, Клотильд Молле, Жозефин де Мо, Анн Ле Ни, François Bureloup, Сирил Менди, Thomas Soliveres

Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано

Продюсер: Николя Дюваль-Адассовски, Лорен Зэйтун, Ян Зеноу

Оператор: Матьё Вадпьед

Сценарист: Оливье Накаш, Эрик Толедано

Композитор: Людовико Эйнауди


Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, – молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.



Серия сообщений "худ.фильмы":
Часть 1 - Грязные танцы -фильм 1987.
Часть 2 - Притворись моей женой -фильм
...
Часть 35 - Российские мелодрамы (5), 2002-2008
Часть 36 - Российские мелодрамы (5), 2009-2011
Часть 37 - Фильм "1+1" 2011- Рекомендую всем!!!!
Часть 38 - Восемь фильмов по мотивам Стругацких. Смотрим и вспоминаем...
Рубрики:  фильмы

Метки:  

ТОП-6...

Среда, 21 Ноября 2012 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-6 фильмов о великих женщинах

1. Клеопатра



2. Эвита 

Рубрики:  кино,актеры
женщины

Метки:  

Алексей Баталов!!!

Среда, 21 Ноября 2012 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=С днём рождения, Алексей Баталов!!!=

batalov (480x310, 38Kb)
Каждый человек — актер от рождения. Только в жизни гораздо легче играть. В сто раз. К этому выводу Алексей Баталов пришел давно. Фильмы с его участием завоевывали самые престижные международные награды и собирали полные залы по всему миру. Его хотели снимать лучшие режиссеры. В 1980 году он сыграл, как говорит, свою итоговую роль — слесаря Гоши в фильме "Москва слезам не верит". Идеального мужчину почти без недостатков, в которого сразу влюбились миллионы женщин. В этом фильме сам Алексей Баталов рассказывает о прежде неизвестных фактах своей жизни, которая долгие годы оставалась за кадром.


Рубрики:  кино,актеры
ЖЗЛ

Метки:  

Зеленый релакс

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый релакс

Зеленый цвет
обеспечивает нам способность любить и быть любимыми. Он также влияет на способность принимать этот мир во всех его проявлениях, и быть счастливым и сбалансированным.




204463_main (700x614, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
творчество
жизнь

Метки:  

Русланова Лидия Андреевна

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русланова Лидия Андреевна

Лидия Андреевна Русланова (при рождении Агафья Андреевна Лейкина).
1 (500x492, 46Kb)

21 сентября день памяти Лидии Андреевны Руслановой

Родилась 14 (27) октября 1900 г., село Чернавка, Сердобский уезд, Саратовская губерния — (21 сентября 1973, Москва) — российская и советская певица, Заслуженная артистка РСФСР (27 июня 1942). Основное место в репертуаре Руслановой занимали русские народные песни. Лидия Русланова была одной из самых популярных исполнителей в СССР, а её исполнение русских народных песен считают эталонным.

Мало написать не смогла...не получилось. Великая женщина, о таких в двух словах не расскажешь. У кого хватит терпения, надеюсь дочитают до конца.

Читать далее



Серия сообщений "Голоса России":
Голоса России

Часть 1 - Людмила Георгиевна Зыкина
Часть 2 - Русланова Лидия Андреевна


Рубрики:  музыка
ЖЗЛ

Метки:  

Людмила Георгиевна Зыкина

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людмила Георгиевна Зыкина

ПОСТ НАХОДИТСЯ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ. Людмила Георгиевна Зыкина20090703154926.GIF (460x345, 38Kb) Зыкина1 (352x589, 60Kb)
ljudmila_zykina_sudba___byt_narodnoy_2009_328577 (700x431, 24Kb) 67840028_ya53 (350x495, 114Kb)
ECAB3B80395219CBEB78815AE1FB2E (400x453, 42Kb) lyudmila-zykina (302x450, 19Kb) 210594 (498x664, 88Kb) d3059fa9dd58 (640x480, 39Kb) 20120222_Zykina_5 (471x700, 27Kb) img4d8678757d4fd (500x400, 19Kb)
img4d867870af565 (500x400, 23Kb) file63cqj4xli54z7h7rbmo (700x525, 221Kb)
cc (580x560, 84Kb)
/www.youtube.com/v/EwI_DORLKQk?version=3&hl=ru_RU&rel=0]
file65hv2j3c9slsqfvnnqt (277x327, 11Kb) PR20090705164341.GIF (480x360, 20Kb)
251241773 (468x615, 48Kb) c24574-7 (250x317, 53Kb)
223219 (491x355, 94Kb) 352488 (295x249, 21Kb)
1200 (495x600, 114Kb) 0_7b249_21062edd_L (394x500, 75Kb) 6d1fe7201ede829983c686a341513a6b (350x350, 41Kb)
20_02_12_zykina (350x350, 55Kb) f_17861303 (400x497, 114Kb)
b_359322 (320x240, 17Kb) ak5_thumb (380x422, 22Kb)
e8c6bec3-4348-4350-8cf9-a5e1ba813d3a (640x480, 27Kb) 149029_kumiri_kotorih_s_nami_net (377x480, 39Kb)
img_ac483575aceee4291256eb48b5dd311b (549x327, 134Kb) 20090702zykinapostyub (526x351, 175Kb) gall_img.php (600x400, 33Kb) Где только она ни выступала – объездила всю Европу, была в Индии, Японии... в более ста странах мира. Выступала с Марком Алмондом, Boney M и группой Beatles. Ей аплодировали Мирей Матье и Индира Ганди. Леонид Брежнев называл ее «любимой певицей», а Марсель Марсо – «русской Эдит Пиаф». Людмила Георгиевна Зыкина – самая народная артистка, знающая две тысячи текстов и мелодий наизусть. Ее песни, рожденные под шум ветра и шелест листвы, давно стали символом России, а она – идеалом русской женщины. В ее гардеробе насчитывается более ста сценических костюмов, расшитых жемчугом. Людмила Георгиевна любит массивные заметные украшения, но самые дорогие для нее – коллекция наград народной артистки: два ордена Ленина и орден Святого апостола Андрея Первозванного. Многие до сих пор не верят, что Людмила Георгиевна родилась в Москве – так проникновенно исполняет она русские народные песни. О карьере певицы будущая народная артистка и не мечтала: в юности хотела стать летчицей, в годы войны работала токарем на заводе. В 18 лет судьба приготовила ей подарок – участие в Хоре имени Пятницкого, которое перевернуло всю ее жизнь. У Людмилы Георгиевны было четыре мужа, но всю себя без остатка она посвятила сцене и своим зрителям. Детьми для нее стали молодые артисты из глубинки, которым она передавала свое мастерство. Людмила Георгиевна знает, что поклонники ждут каждого ее выхода на сцену, и это заставляет ее забывать о возрасте и болезнях. Несколько лет назад она перенесла операцию на суставе ноги. И теперь, чтобы выйти на сцену, ей приходится преодолевать чудовищную боль. Однако народная артистка слишком любит свою работу, чтобы обращать внимание на такие «мелочи». В честь юбилея она приготовила поклонникам особенный подарок – грандиозное гастрольное турне по городам России, возможность еще раз услышать любимые песни. I-28-ISKUS-zikina-f23_640 (640x427, 59Kb)
251d398154d5 (420x614, 40Kb)
img_f8384a9f16218ca71b3092344a7db61e (549x467, 313Kb) 1999 год. Президент России Борис Ельцин вручает Людмиле Зыкиной одну из самых высоких наград России – Орден за заслуги перед Отечеством второй степени lyudmila-zykina11 (354x500, 266Kb) 1997 год. Общий тираж пластинок Людмилы Зыкиной превышает 6 миллионов экземпляров Тринадцатилетней девочкой помогала фронту, вносила свой посильный труд в общее дело защиты Родины. Одним из самых дорогих до сих пор остается для нее почетное звание "Заслуженный Орджоникидзовец", присвоенное ей коллективом завода в те годы. После работы на заводе Людмила Зыкина стала санитаркой в подмосковном военном госпитале. Затем она работала швеей в больнице им. Кащенко. С 1947 года начинается творческая судьба Зыкиной как певицы. Она приняла участие во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей. После успешного выступления на конкурсе ее принимают в Государственный русский народный хор им. Пятницкого. Становление Зыкиной как профессиональной певицы и деятеля культуры неразрывно связано с Москвой. В каком бы городе она не выступала, как бы радушно и тепло её не принимали, - лучше и роднее города, чем Москва, у неё никогда не было. Мало найдется в Москве предприятий, на которых бы не выступала Людмила Георгиевна. Трудовые коллективы многих Московских предприятий зачислили ее в Почетные члены. С тех лет главная тема творчества Зыкиной - Россия, Москва, война. Ее песни звучат в воинских частях и гарнизонах во многих отдаленных уголках нашей страны. Имя Л.Зыкиной народно по самой своей сути. Ее творчество получило восторженные отзывы у таких деятелей культуры, как В.Мурадели, Р.Щедрин, О.Фельцман, А.Пахмутова, Т.Хренников. Ведущие композиторы создавали произведения специально для ее голоса. Ее концертные программы - это история нашего народа. Разнообразен и репертуар певицы. В разные годы ею были созданы тематические концертные программы: "Тебе, женщина", "Вам, ветераны", "Русские народные песни", "Вечер русской песни и романса", "Лишь ты смогла, Россия" и целый ряд других композиций. Весь жизненный путь Л.Г. Зыкиной тесно связан с народным музыкальным искусством, а ее исполнительская деятельность снискала широкую известность не только в нашей стране, но и во всем мире. С искусством певицы знакомы на всех континентах, она многократно бывала в большинстве государств мира. Популярность ее за рубежом подтверждается многочисленными отзывами в прессе таких стран как: Германия, Япония, Корея, Австрия, Франция и др. За рубежом русской певице аплодировали как крупные политические деятели (Джавахарлал Неру, Индира Ганди, Урхо Кекконен, Насер, де Голль, Луи Арагон, Жорж Помпиду, Гельмут Коль и многие другие), так и выдающиеся представители мировой культуры (Чарли Чаплин, Мирей Матье, Шарль Азнавур, Марсель Марсо, Фрэнк Синатра, Сальваторе Адамо, Жан Поль Бельмондо, Фернандель, Луи де Фюнес, Марк Шагал, Рокуэл Кент, Ван Клиберн, участники групп "Beatles" и "BoneyM"). Фирма "Мелодия" выпустила большое количество дисков, а в фондах Гостелерадио хранится более двухсот песен, спетых Зыкиной. В 1982 году Л.Г.Зыкина стала лауреатом приза "Золотой диск", присужденного фирмой "Мелодия", ей вручен "Золотой диск" ФРГ - 1969 год. В 1977 году Людмила Георгиевна окончила Государственный музыкальный педагогический институт им. Гнесиных (ныне Российская Академия музыки им. Гнесиных). Полученное образование, её исполнительское искусство, многолетний опыт творческой деятельности на сцене и творческое общение с выдающимися деятелями культуры (А.В.Прошкиной, В.Г.Захаровым, П.М.Казьминым, В.Е.Клодниной - в хоре им.Пятницкого; А.В.Рудневой, Н.В.Кутузовым - в хоре русской песни радио; дирижеры - Е.В.Светлановым, В.И.Федосеевым, В.А.Александровым, Ю.В.Силантьевым; композиторы - А.Г.Новиковым, С.С.Туликовым, Е.Н.Птичкиным, А.А.Бабаджаняном и многими другими) выявили в певице потребность передавать свои знания молодым талантам. Зыкина ведет большую педагогическую деятельность: преподавала в Московском Государственном институте культуры. В 1989 г. Государственным комитетом СССР по народному образованию ей было присвоено ученое звание доцента кафедры "Народный хор". Сейчас она преподает в Российской Академии музыки им. Гнесиных. имеет ученую звание профессора. Л.Г. Зыкина проводит занятия по специальности "Сольное пение" на кафедре "Хоровое и сольное народное пение", а также руководит подготовкой специалистов для творческих коллективов. Под руководством Л.Г.Зыкиной на базе Государственного Академического русского народного ансамбля "Россия" проходят преддипломную и концертно-исполнительскую практику многие молодые музыканты, в том числе и студенты кафедр народных, духовых и ударных инструментов, хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных. Многие молодые музыканты и вокалисты уже сейчас работают на профессиональной сцене. Среди них можно отметить: А.Сысоева, В.Кущинского, И.Блюмина, С.Дятел, Е.Калашникову. Деятельность Л.Г.Зыкиной как педагога характеризуют высокий профессионализм, требовательность и мастерство, многие из её учеников стали лауреатами международных и российских конкурсов, заслуженными артистами и педагогами, так, например: С.Игнатьева - доцент Российской Академии музыки им.Гнесиных; С.Горшунов - Лауреат Всесоюзного конкурса "Молодые голоса", заслуженный артист РФ; Н.Крыгина - удостоена Гран-При и первой премии на Всесоюзном конкурсе "Молодые голоса", заслуженная артистка РФ; В.Фтоменко - Лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады, заслуженная артистка РФ и др. Она является постоянным членом жюри фестивалей и конкурсов различных уровней как в стране, так и за рубежом (заместитель председателя жюри Второго и Третьего Всероссийских конкурсов народной песни в 1979 и 1985 гг., председатель жюри Первого Московского конкурса артистов эстрады в 1979 г.) Наряду с интенсивной концертной и педагогической деятельностью, Людмила Зыкина откликается на любые общественные дела с охотой и работает с большим энтузиазмом и отдачей. Она была членом Правления Советского фонда Мира (ныне Российский Фонд мира), где ее работа по укреплению мира и дружбы между народами не раз отмечалась благодарностями и Почетными грамотами. Будучи членом Московского Детского фонда им. Ленина, Людмила Георгиевна самым активным образом участвовала в судьбах воспитанников детских домов. В настоящее время Людмила Зыкина является членом Президиума Российского фонда культуры, членом Комиссии при Президенте РФ по Государственным премиям в области литературы и искусства, членом Совета по культуре и искусству при Президенте РФ. Она неоднократно избиралась народным депутатом по Московскому избирательному округу № 1. Как президент Академии культуры России Л.Зыкина ведет большую работу по открытию русской школы искусств в Германии, в городе-побратиме Москвы - Берлине. Под ее руководством в Москве начато строительство отвечающего мировым стандартам концертного комплекса на берегу реки-Москвы. Творческая, педагогическая, общественная деятельность Людмилы Георгиевны достойно оценена российской и международной общественностью. За годы своей творческой и общественной деятельности Зыкиной были присвоены звания: Заслуженная артистка Бурятской АССР, Заслуженная артистка РСФСР (1968 г.), Народная артистка Удмуртской АССР (1974 г.), Народная артистка Азербайджанской ССР (1972 г.), Народная артистка Узбекской ССР (1980 г.), Народная артистка СССР (1973 г.). Она Герой Социалистического труда (1987 г.), Лауреат Ленинской премии (1970 г.), Государственной премии РСФСР им. Глинки в области музыкального искусства (1983 г.), Лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады (1960 г.), кавалер Ордена Ленина (1979 г.), Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени, Ордена "Знак Почета", французского ордена "За культурное воспитание молодежи". Л.Г. Зыкина награждена Почетной медалью правления Фонда Мира, медалями "50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и "Ветеран труда". Дороже всех наград Людмила Зыкина считает любовь и благодарность зрителя, которому она дарит свое творчество. Л.Г. Зыкина - автор нескольких публикаций, в которых отражен опыт исполнительской и педагогической работы. Ею написаны две книги: "Песня", в которой освещены многочисленные проблемы исполнения русской и советской песни, и "На перекрестках встреч" - о многочисленных встречах на творческом пути как с молодыми музыкантами, так и с выдающимися деятелями культуры и искусства. В 1997 году Людмила Георгиевна отметила 50-летие своей творческой деятельности, но и сегодня она в превосходной форме. Её большой, ровный и сочный, красивого тембра голос по-прежнему необыкновенно выразителен и эмоционален. Это доказал и прошедший в мае в Большом Кремлевском Дворце в Москве грандиозный 6-ти часовой концерт, посвященный творческому юбилею певицы. В августе 1997 г. выпущено 15 компакт-дисков, где освещена антология песен за 50 лет творческой деятельности Л. Зыкиной. Любит фильмы прошлых лет. Любимые актеры: Е.Матвеев, В.Лановой, Г.Жженов, М.Ульянов, Ю.Никулин, Ю.Борисова. Является поклонницей балетного искусства и классической музыки: Р.Щедрин, М.Плисецкая, Т.Синявская, М.Магомаев. Из современных эстрадных артистов - творчество А.Пугачевой, И.Кобзона, группы "На"На". Хорошо водит машину. Свободное время уделяет любимым занятиям - чтению книг, вышиванию, рыбалке, готовке разнообразных блюд, (любимые блюда - пельмени и плов). Любит животных, особенно собак.

Серия сообщений "Голоса России":
Голоса России
Часть 1 - Людмила Георгиевна Зыкина
Часть 2 - Русланова Лидия Андреевна
Рубрики:  музыка
ЖЗЛ

Метки:  

Беловежский сговор.

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящее национальное предательство – это Беловежский сговор, а не Брестский мир

Snap_2012.07.03_17h58m44s_003_ (700x440, 172Kb)
Так что Путин зря обрушился с критикой на большевистское руководство

Владимир Путин, выступая на прошлой неделе в Совете Федерации и отвечая на вопросы, заявил, что причиной поражения России в Первой мировой войне было «национальное предательство» и вменил его в вину «тогдашнему руководству страны», т. е. большевикам, пошедшим на заключение Брестского мира. Правда, тут же для сбалансированности уточнил: «Они несли на себе этот крест. Они искупили свою вину перед страной в ходе Второй мировой войны, Великой Отечественной, – это правда».

ДАЛЕЕ ►>>>>>

Метки:  

Песни,сказки народов миров.

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие песни, сказки народов мира






Рубрики:  музыка
сказки
блоги и сайты

Метки:  

Смотрим на картинки...

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим на картинки — молодеем и оздоравливаемся

Кликаем на любую из картинок, читаем ее назначение и излечиваемся :)))

Смотрим и исцеляемся4 Смотрим и исцеляемся5 Смотрим и исцеляемся14 Смотрим и исцеляемся2 Смотрим и исцеляемся Смотрим и исцеляемся6 Смотрим и исцеляемся9 Смотрим и исцеляемся12 Смотрим и исцеляемся3 Смотрим и исцеляемся13 Смотрим и исцеляемся10 Смотрим и исцеляемся7 Смотрим и исцеляемся8 Смотрим и исцеляемся11

 
Рубрики:  интересное
картинки
настрение

Метки:  

Музыка.Гитара.

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка для философских размышлений:)

ииииииииии (247x231, 38Kb)

Любителям красивой гитарной музыки.Доминик Миллер.Альбом называется "Первое прикосновение"

Музыка очень тонкая,нежная..












Рубрики:  музыка

Метки:  

...БРАВО!!!

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографу БРАВО!!!!!

Фотографу БРАВО!!!!!

Такие фото просто так снять невозможно, только случайно повезет фотографу или нужно долго ждать. Особенно трудно снимать животных, как Вы понимаете)))да еще чтоб забавно, смешно и чтоб крикнуть захотелось: "Фотографу браво!!" Вы согласна? Всем отличного настроения

1.
122 (700x643, 543Kb)

2.
24 (2) (600x414, 98Kb)

3.
24 (3) (500x463, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фото
животные

Метки:  

ЕДА КАК ЛЕКАРСТВО.

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Avi-Tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕДА КАК ЛЕКАРСТВО

Бенный рисунок (604x346, 301Kb)

     
АЛЛЕРГИЯ (СЕННАЯ ЛИХОРАДКА)?  ЕШЬТЕ ЙОГУРТ!
Ешьте больше йогурта перед сезоном цветения. Кроме того, еждневно
ешьте мед из вашей местности.

АРТРИТ?   ЕШЬТЕ РЫБУ!
Лосось, тунец, скумбрия и сардины на самом деле предотвращают артриты
(масла омега, содержащиеся в рыбе - это хорошо для нашей иммунной
системы)

АСТМА? EШЬTЕ ЛУК!!
Луковая еда  помогает уменьшить сужение бронхов. (луковый  компресс на
груди  помогает при респираторных заболеваниях и фактически улучшает
дыхание).

БЕССОННИЦА? -  МЕД!
Используйте мёд как транквилизатор и седативное средство.

ВЫСОКОЕ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ?   ЕШЬТЕ СЕЛЬДЕРЕЙ И ОЛИВКОВОЕ МАСЛО!
Оливковое масло показано для снижения кровяного давления. Сельдерей
содержит химические вещества, которые также снижают давление.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ?   ЕШЬТЕ РЫБУ!
Ешьте много рыбы - рыбий жир помогает предотвратить головные боли. То
же и имбирь, который уменьшает воспаление и боль.

ДИСБАЛАНС САХАРА В КРОВИ?   ЕШЬТЕ БРОККОЛИ И АРАХИС!
Хром в брокколи и арахисе помогает регулировать уровень инсулина и
сахара в крови


ЖЕЛУДОЧНОЕ РАССТРОЙСТВО? БАНАНЫ - ИМБИРЬ !!!
Бананы справятся с расстройством желудка.
Имбирь лечит утреннее недомогание и тошноту.

ЗАКУПОРКА АРТЕРИЙ?   ЕШЬТЕ АВОКАДО!
Мононенасыщенные жиры в авокадо снижают уровень холестерина.

ИНСУЛЬТ:ДЛЯ  ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ- ПЕЙТЕ ЧАЙ!
При регулярном употреблении не допускает накопления жировых отложений
на стенках артерий (на самом деле, чай подавляет аппетит и охраняет от
вторжения фунтов веса..... Зеленый чай превосходен для нашей иммунной
системы!).


ИНФЕКЦИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ?   ПЕЙТЕ КЛЮКВЕННЫЙ СОК!!
Высокое содержание кислоты в клюквенном соке держит под контролем
вредные бактерии.

КАШЕЛЬ? ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ!
Вещество, подобное тому, которые имеется в сиропе от кашля, содержится
в красном перце. Используйте красный (кайенский) перец с
осторожностью, он может раздражать желудок.

ПОНОС? ЕШЬТЕ ЯБЛОКИ!
Натереть яблоко с кожурой, дать ему потемнеть и съесть  для излечения.
(Бананы хороши при этой болезни)

ПРОБЛЕМЫ С КОСТЯМИ?       ЕШЬТЕ АНАНАС!

Переломы костей и остеопороз можно предупредить с помощью марганца в ананасе.

ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ?           ЕШЬТЕ УСТРИЦЫ!
Устрицы помогают  улучшить функционирование вашего ума, поставляя
столь необходимый ему цинк.

ПРОСТУДА?   ЕШЬТЕ ЧЕСНОК!
Полная очистка, что душно головы с чесноком. (Помните, что чеснок
также снижает уровень холестерина)

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ? ЕШЬТЕ ПШЕНИЦУ, ОТРУБИ И КАПУСТУ!
Помогают поддерживать эстроген на нормальном уровне.

РАК ЛЕГКИХ?   ЕШЬТЕ ТЕМНО-ЗЕЛЕНЫЕ И ОРАНЖЕВЫЕ ОВОЩИ!
Хорошим противоядием является бета-каротин, форма витамина А,
находящаяся в темно-зеленых и оранжевых овощах.

ЯЗВЫ? ЕШЬТЕ ТАКЖЕ КАПУСТУ!
Капуста содержит химические вещества, которые помогают исцелить язвы и
желудка, и двенадцатиперстной кишки.

 ФРУКТЫ

АПЕЛЬСИН: любимец медицины. Употребление 2 - 4 апельсинок в день может
помочь в защите от простуды, снижении уровня холестерина,
предотвращении  и растворении камней в почках, а также уменьшить риск
появления рака толстой кишки.

АРБУЗ: охлаждает организм и утоляет жажду. Состоящий на 92% из воды,
он также обладает гигантской дозой глутатиона, который помогает
укрепить нашу иммунную систему... Он также являются основным
источником ликопена - противоракового окислителя. Другие питательные
вещества, найденные в арбузе - витамин С и калий. (Арбуз также
содержит природные вещества [природные источники SPF], сохраняющие
нашу кожу здоровой и защищающие её от ультрафиолетовых лучей).

ГУАВА И ПАПАЙЯ: чемпионы по содержанию витамина С. Они явные
победители по витамину C. Гуава также богата клетчаткой, которая
помогает предотвратить запор.

КИВИ: маленький, но могучий. Это хороший источник калия, магния,
витамина Е и волокон, а содержание витамина С вдвое больше, чем в
апельсине.

КЛУБНИКА: защитные плоды. Клубника имеет самую высокую общую
антиоксидантную активность среди плодов и защищает тело от агентов,
вызывающих рак, закупорки кровеносных сосудов, свободных радикалов.

(На самом деле, любые ягоды хороши для вас... они на первых местах по
антиоксидантам и на самом деле сохраняют нашу молодость... черника
является лучшей и очень разнообразна по части сохранения здоровья
........ они помогают избавиться от всех свободных радикалов, которые
вторгаются в наше тело)

ПАПАЙЯ богата каротином, это хорошо для ваших глаз. (Также хорошо для
пищеварения и против газов)

ПОМИДОРЫ очень хороши как профилактическая мера для мужчин,
предохраняет от проблем с простатой..... хороши как лекарство.

ЯБЛОКО: "одно яблоко в день и доктор держится вдали" (английская
пословица).  Хотя яблоко имеет низкое содержание витамина С, оно
содержит антиоксиданты и флавоноиды,  что повышает активность витамина
С, помогая тем самым снизить риски рака толстой кишки, инфаркта и
инсульта .



________________________________


         
   
 
   

 

 

Рубрики:  здоровье
медицина

Метки:  

ТВОРОЖНОЕ ОБЛАКО.

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКОЕ ТВОРОЖНОЕ ОБЛАКО

food_for_good пишет в foodclub_ru
image
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Метки:  

МУЗЫКАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ


Читать далее


автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим


Рубрики:  музыка

Метки:  

ТЕАТР НА ЭКРАНЕ.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТЕАТР НА ЭКРАНЕ =СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРА ЛЕНКОМ =Поминальная молитва=

 (582x303, 258Kb)
В незамысловатом сюжете кроется глубинный и трагический смысл — рассказ о судьбе евреев в царской России, по жизни которых кровавым колесом прокатились погромы 1905 года. В то же время в спектакле затрагиваются темы, близкие людям всех национальностей: счастье, любовь, поиск Бога и своего места в этом мире. «Счастье идёт к нам навстречу. Мы в одну сторону, а оно в другую…» Эта фраза стала ключевой в спектакле, ибо сказано, что каждый человек должен пройти свой путь страданий...
Говорят, публика была обескуражена тем, что московского Тевье играл Евгений Леонов, абсолютно лишенный семитских черт, что выходит он на сцену в обычном джинсовом костюме. Но едва начиналось действие, оно захватывало настолько, что уже было все равно, во что одет старый молочник, главнее было сопереживать его трагедии, с замиранием следить, как развиваются события, сопереживать простым людям в их непростой жизни.
Режиссер: Марк Захаров
В ролях: Евгений Леонов, Любовь Матюшина, Елена Шанина, Александра Захарова, Анастасия Семашко, Влада Мурашова, Александр Абдулов, Елена Фадеева, Всеволод Ларионов, Борис Чунаев, Александр Сирин, Иван Агапов, Андрей Леонов, Владимир Корецкий, Юрий Колычев, Сергей Степанченко, Борис Беккер, Александра Дорохина, Сергей Чонишвили, Татьяна Захава, Сергей Рудницкий, Леня Горелик, Оля Рябинкина.

Рубрики:  аудиокнига
радиоспекталь

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиорассказы

 

 

Серия сообщений "Театр":
Часть 1 - Творческий вечер Алисы Фрейндлих "Гори-гори, моя звезда"
Часть 2 - Спектакль "Тридцать лет спустя" - театр БДТ
...
Часть 47 - К В А Р Т Е Т
Часть 48 - СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРА ЛЕНКОМ
Часть 49 - Аудиорассказы
Рубрики:  аудиокнига
радиоспекталь

Метки:  

Приснился мне город.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рэй Брэдбери «Приснился мне город»



Рэй Брэдбери
«Приснился мне город»


Исполнители: Л. Марков, Е. Весник,
В. Этуш, Б. Толмазов,
артисты московских театров.

 (220x40, 4Kb)



Серия сообщений "театр у микрофона":

Часть 1 - С. Цвейг. "Жгучая тайна" / радиоспектакль
Часть 2 - "Васса Железнова" (аудиоспектакль)
...
Часть 10 - А.С.Пушкин "Зима" / читает И.М.Смоктуновский
Часть 11 - А.А.Попов читает рассказы А.П.Чехова
Часть 12 - Рэй Брэдбери «Приснился мне город»
Часть 13 - Смирнов В. "Тревожный месяц вересень." (Аудиоспектакль)
Часть 14 - Ф.М. Достоевский "Слабое сердце"
...
Часть 26 - А.Н.Островский - "День на день не приходится" (Малый театр)
Часть 27 - Уильям Гибсон "Двое на качелях"
Часть 28 - А.И.Куприн "Яма"


Рубрики:  аудиокнига
радиоспекталь

Метки:  

Поздняя любовь.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  аудиокнига
радиоспекталь

Метки:  

Коктель от кашля.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебный коктейль от кашля


56674 (250x250, 72Kb)


Избавиться от кашля поможет лечебный коктейль.

Измельчите в блендере половину банана, добавьте полстакана теплого молока и чайную ложку какао-порошка. Взбейте и выпейте.

В какао содержится теобромин, который снимает спазм сосудов и облегчает дыхание.
Банан в сочетании с молоком - это хорошее отхаркивающее средство.
Так же напиток обладает тонизирующим действием.

Рубрики:  интересное
здоровье

Метки:  

А,Н,Островский. День на день не приходится.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Н.Островский - "День на день не приходится" (Малый театр)



1338999925_1302028286_ostr (300x274, 32Kb)
«Неизвестный Островский»…

Казалось бы, такое невозможно, ведь популярность великого драматурга необычайно высока! Тем не менее, пьеса, поставленная Александром Коршуновым, редкий гость театральных подмостков. В Малом театре в последний раз она ставилась более ста лет назад, в 1895 году, и шла тогда под своим оригинальным названием – «Тяжёлые дни».
Всё действие разворачивается в течение одного дня – понедельника. Как известно, с этим днём недели связано великое множество примет и суеверий: «В понедельник деньги кому-нибудь давать –всю неделю будут расходы», «Вырывать зуб лучше всего в понедельник: не будет никаких осложнений», «В понедельник чихнёшь – подарок на неделе», или, например, такие экзотические: «В понедельник не делают кваса, так как в таком квасе русалка купает утопленников», «В понедельник нельзя разговаривать про ведьм, потому что они об этом непременно узнают и тогда могут испугать, превратившись в собаку».
Но, пожалуй, самый распространённый предрассудок, связанный с понедельником, — то, что это тяжёлый день. И ведь сработала примета!
Именно в понедельник чванливый купец-самодур Тит Титыч Брусков, выпив лишнего, побил в трактире незнакомого барина, а тот возьми, да и потребуй в качестве компенсации триста тысяч рублей! И только находчивый мелкий чиновник Досужев смог уладить это дело, заодно сосватав Андрея Титыча Брускова и купеческую дочку Сашеньку Круглову.






Серия сообщений "театр у микрофона":

Часть 1 - С. Цвейг. "Жгучая тайна" / радиоспектакль
Часть 2 - "Васса Железнова" (аудиоспектакль)
...
Часть 24 - Т. Устинова "С небес на землю"
Часть 25 - Ингер Хагеруп "Чашка чая с лимоном"
Часть 26 - А.Н.Островский - "День на день не приходится" (Малый театр)
Часть 27 - Уильям Гибсон "Двое на качелях"
Часть 28 - А.И.Куприн "Яма"


Рубрики:  аудиокнига
радиоспекталь

Метки:  

Аудио-запись: Ирина_Сказина_-_Зимняя_ночь_(Свеча_горела)_на_стихи_Б.Пастернака...__просто_нет_слов..._(MusVid.net)_

Музыка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:24 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Пиковый валет.Б.Акунин.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лейднер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Акунин. Пиковый валет

1177017203_valet (304x444, 28Kb)1295446056_online (176x35, 5Kb)
В оригинале:
Год выхода: 2000
Жанр: Детектив
Автор: Борис Акунин
Читает: Безруков С., Безрукова И., Филиппенко А., Дарья Мороз, Ю. Заборовский, Николай Савицкий
Описание: В Москве орудует шайка мошенников "Пиковый Валет". Они нахальны, изобретательны и уверены в своей безнаказанности. Они проворачивают чрезвычайно дерзкие аферы и бесследно исчезают с места преступления. Но за дело берется разоблачитель заговоров, мастер по тайным расследованиям, кавалер Орденов Хризантем, специалист по ведению деликатных и тайных дел Эраст Петрович Фандорин.
Длительность: 02:26:46
Рубрики:  аудиокнига

Метки:  

Алмазная колесница. Б. Акунин.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лейднер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: Борис Акунин. Алмазная колесница

СЛУШАТЬ on-line

 (200x293, 16Kb)В оригинале:
Год выхода: 2000
Жанр: Детектив
Автор: Борис Акунин
Читает: Безруков С., Безрукова И., Филиппенко А., Дарья Мороз, Ю. Заборовский, Николай Савицкий
Описание: "Алмазная колесница" издана двухтомником.Действие в первом томе происходит в России в 1905 году, во втором томе - в Японии в 1878 году.
Длительность: 13:50:41
836241dfe445ffba37938ad4d51aa3c6 (334x200, 94Kb)
Рубрики:  аудиокнига

Метки:  
Цитата сообщения Babajka

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 11:15 + в цитатник
Просмотреть видео
324 просмотров
Танцы со звездами 2012. 17 ноября (часть 2)

В этом ролике посмотрите продолжение выступления танцевальных пар номер 03, 12 и 06 в прямом эфире передачи Танцы со звездами 2012:
Сергей Агапкин и Екатерина Осипова
Марат Башаров и Кристина Асмаловская
Марина Ким и Александр Литвиненко



Серия сообщений "Танцы 2012":

Часть 1 - Танцы со звездами 2012. 13 октября (часть 1)
Часть 2 - Танцы со звездами 2012. 13 октября (часть 2)
...
Часть 15 - Танцы со звездами 2012. 10 ноября (часть 3)
Часть 16 - Танцы со звездами 2012. 17 ноября (часть 1)
Часть 17 - Танцы со звездами 2012. 17 ноября (часть 2)
Часть 18 - Танцы со звездами 2012. 17 ноября (часть 3)


Рубрики:  видео
интересное

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНАЯ "ВРЕДНАЯ ПЕСНЯ"



Рубрики:  видео
музыка
юмор
кулинария

Метки:  

Корица с мёдом.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корица с медом — сладкая парочка для здоровья и похудения

Корица с медом — сладкая парочка для здоровья и похудения.
cinnamon (250x166, 17Kb)
Нет семьи, которая бы не покупала для здоровья и красоты мед и не применяла бы корицу в качестве специи.
О том, как полезен мед, наверно, все знают, а вот о свойствах корицы знают немногие.
На самом деле, это очень эффективное сочетание, все несложно приготовить
+ читать дальше
Рубрики:  интересное
здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересное

Метки:  

Мир,в котором мы живем.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kontaza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир, в котором мы живем -1

Мир, в котором мы живем -1



Читать далее...
Рубрики:  фото
п.Земля

Метки:  

Телеспектакли.Актеры прошлой эпохи.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие актеры прошлой эпохи. Телеспектакли

Удивительная завтра дата в календаре. Два, на первый взгляд, не связанных между собой события - 15 ноября 1866 года в Санкт-Петербурге родилась великая русская актриса Александра Яблочкина, а в 1934 году в этот же день состоялась первая практическая звуковая передача малострочного телевидения: Москвин прочитал рассказ А.П. Чехова "Злоумышленник", выступили певица и балетная пара. Благодаря возможности звуковых телепередач появилась и другая возможность – сохранить для потомков удивительную игру великих русских актеров… Телеспектакли, записанные много лет назад, сегодня просто бесценны! Мы можем увидеть Яблочкину, Гоголеву, Яншина, Ильинского, Пашенную, Раневскую, Плятта и многих других живыми… такими, какими их видели современники, которым посчастливилось побывать на их спектаклях. Я приглашаю вас в телевизионный театр…>>>

Рубрики:  кино,актеры
ЖЗЛ

Метки:  

Робертино Лоретти

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Робертино Лоретти: “Золотой мальчик” Италии

RL_5

Было время, когда в Советском Союзе почти изо всех открытых окон слышны были «O sole mio», «Джамайка» и другие известные песни в исполнении итальянского мальчика Робертино Лоретти. Он начал петь чуть ли не с самого рождения, что для Италии не так уж и необычно. В этой стране поют все, и у большинства итальянцев красивые сильные голоса. Ребенка же ждало другое будущее, и его голос был не просто красивым и сильным. Он был уникальным. Поэтому уже в шесть лет мальчик стал солистом церковного хора, а в восемь – пел в хоре Римского оперного театра…

>>>

Рубрики:  видео
фото
музыка

Метки:  

Эльдар Рязанов

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все фильмы Эльдара Рязанова.

Эльдар Александрович Рязанов (18 ноября 1927, Самара, РСФСР, СССР) — российский и советский кинорежиссёр, сценарист, актёр, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург, продюсер. Народный артист СССР (1984).


Никас Сафронов. Портрет Эльдара Рязанова 1996.


Художественные фильмы-


1955 — «Весенние голоса», режиссёр.
>>>

Рубрики:  кино,актеры
фильмы

Метки:  

На Верхней Масловке.

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дина Рубина "На Верхней Масловке" / аудио



_смотреть онлайн_

Рубрики:  аудиокнига

Метки:  

Синдром Петрушки.

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дина Рубина "Синдром Петрушки" / аудио


_0 0 молчу зел св (100x22, 1Kb)
Рубрики:  аудиокнига

Метки:  

Балет Сон в летнюю ночь.

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балет Джорджа Баланчина "Сон в летнюю ночь"

Балет Джорджа Баланчина "Сон в летнюю ночь" ( 25 октября 2012 года, Мариинский театр)
Титания – Екатерина Кондаурова, Оберон – Тимур Аскеров, Гермия – Дарья Павленко



Читать далее...
Рубрики:  музыка
искусство

Метки:  

Поиск сообщений в vik_1947
Страницы: 60 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь