-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vik_1947

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2011
Записей: 2986
Комментариев: 156
Написано: 3246


Балет Ромео и Джульетта

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:30 + в цитатник
Цитата сообщения Alexandra-Victoria Балет Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в легендарной постановке Рудольфа Нуриева

 

Балет на музыку Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта". Вновь представленная в 1995-м на сцене Парижской Оперы (Ballet de l'Opéra National de Paris) легендарная постановка Рудольфа Нуриева 1984 года.



• Хореография: Рудольф Нуреев
Дирижер Велло Пян, Режиссер Александр Торт
• Джульетта - Моник Лудьер
• Ромео - Мануэль Легри
• Тибальт - Шарль Жюд
• Меркуцио - Лионель Делано
• Парис - Жозе Мартинес
• Кормилица - Анни Карбоннель
продолжительность - 2-29-30
Три легендарных таланта - великий балет Рудольфа Нуреева, скандальная известность драматурга Уильяма Шекспира и романтичность музыки Сергея Прокофьева сошлись в этой прекрасной постановке 1995 года. Классическая трагедия любви Шекспира раскрывается перед зрителем в великой музыке Прокофьева и в мастерски отточенной хореографии Нуреева. «Ромео и Джульетта» - история молодого юноши, который становится мужчиной. Как подростка его влечёт женский пол, встречаются красивые и холодные женщины, но он хочет испытать более сильное чувство - любовь. Джульетта даёт ему это. Она влюблена, желает, и она более зрелая, чем он... Я убеждён, в Вероне Ренессанса и Елизаветинском Лондоне общество было разделено между старыми суевериями и голодом Нового мира, отношения между полами и насилие существовали вместе, и это, как ни странно, связывает их с нашим временем..." - Рудольф Нуреев.




 

Рубрики:  искусство
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку