-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

виртуальная дружба...это о нас!!!!!!!!

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 12:14 + в цитатник

*** (600x450, 105Kb)**




***Я и ТЫ...Между нами всего монитор,
И еще сотни быстрых верст...
Каждодневный ведем мы с тобой разговор
То ли в шутку, то ли всерьез:

-Как погода?
-Погода?...Да дождь идет... :((
А у вас, я слышал, жара?
Представляешь, ну надо же, не везет -
На работе опять аврал... :((

-А до отпуска сколько? 12 дней?

-Да. Уже и билеты взял... ;))
Что молчишь-то? Уснула? Ты где там? Эй...
Я пожалуй пойду. Устал... :((

А назавтра опять:-Ну привет! :))

-Привет! :))

Как дела? Где долго гулял?

-Да какой там "гулял"
Отключали свет...
Я тут, новое написал...
Но опять"заморочка", не о любви... ;))

-Ну прекрасно, кидай скорей... :))

-Да кидаю уже. Ты давай, лови...

-Все поймала... :))

-Ну как?

-О кей... :))

Я не знаю кто ты...Ты не знаешь кто я...
Каждодневный треп "ни о чем"
И у каждого личная жизнь своя...
Почему мы друг - друга ждем?

Почему так тревожно и пусто в ночи
Если ты не вышел Онлайн
Пусть конвертик мигает,ты лучше молчи,

Но пожалуйста, не исчезай...***

58587945_42620235_ISABELLISA123730247481_art (343x400, 225 Kb)
Gostena
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Девичник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 12:00 + в цитатник



Я приду к тебе подружкою,
Вместе будем кофе пить,
Станем баловаться плюшками
И о вечном говорить.
Я снимаю с сердца камушки,
Собираю их в музей,
Ты пока ещё не замужем, -
Погадаем на парней.
Сядем над кофейной гущею
Фантазировать взахлёб.
Мы, мужчинонеимущие,
Распознаем счастье, чтоб
Их пришло бы к нам немеряно,
С шоколадами и без,
Чтоб легко и ненамеренно
Приключался с нами секс...
Посмеёмся, покуражимся,
Да развеем грусть-тоску.
А потом ещё отважимся
На сто граммов коньячку.
Да. Девичник - это здорово!
Мы с тобой, к плечу плечом,
Хороши чертовки. С норовом.
Бойтесь, дядьки! Мы идём ...




Kleooa
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Не привыкайте никогда к любви!

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 11:55 + в цитатник

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Рамки Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рубаи Омара Хайяма.

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубаи Омара Хайяма

omar_khayyam

Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури, он же Омар Хайям (1047 – 1131) – выдающийся персидский поэт, математик, астроном, философ, знаменит во всём мире своими четверостишиями «рубаи». В алгебре построил классификацию кубических уравнений и дал их решения с помощью конических сечений. В Иране Омар Хайям известен также созданием более точного по сравнению с европейским календаря, который официально используется с XI века.

smilie 

 

 

Запрет вина – закон, считающийся с тем,

Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.                

***

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,

Прожить их без любви и без вина – грешно.
Не стоит размышлять, мир этот – стар иль молод:
Коль суждено уйти – не все ли нам равно?

***
Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем ветвями осенен,
Не надо лучшего, пусть мир зовется адом.
И если есть эдем, поверь, не лучше он!

******

Все пройдет – и надежды зерно не взойдет,
Все, что ты накопил, ни за грош пропадет.
Если ты не поделишься вовремя с другом -
Все твое достоянье врагу отойдет.

***

Я спросил у мудрейшего: “Что ты извлек
Из своих манускриптов?” Мудрейший изрек:
“Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далек!”

***

Ты сегодня не властен над завтрашним днем.
Твои замыслы завтра развеются сном!
Ты сегодня живи, если ты не безумен.
Ты – не вечен, как все в этом мире земном.

***
Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!
Не сомневайся, время их сотрет.
Минута есть, отдай ее веселью,
А что потом придет, пускай придет!

******

Словно ветер в степи, словно в речке вода,
День прошел – и назад не придет никогда.
Будем жить, о подруга моя, настоящим!
Сожалеть о минувшем – не стоит труда.

***

Будь радостен, напрасно не грусти,

Будь правым на неправедном пути.
И коль в конце – ничто, сбрось вьюк заботы,
Чтобы стезю свою легко пройти.

***
Не хмурь бровей из-за ударов рока.
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку!

***
Кто мы – Куклы на нитках, а кукольщик наш – небосвод
Он в большом балагане своем представленье ведет.
Он сейчас на ковре бытия нас попрыгать заставит,
А потом в свой сундук одного за другим уберет.

 
   (176x143, 105Kb)
Gostena
Рубрики:  СТИХИ
ЦИТАТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ничего уже не объяснить

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничего уже не объяснить

 
 
 (600x500, 152Kb)


Ничего уже не объяснить, 
Что случилось- мы не знаем сами... 
И еще пытаемся любить 
За зиму остывшими сердцами. 
Только вечер призрачен и тих, 
Сладко пахнет морем и цветами, 
Ты еще коснешься губ моих, 
Но уже холодными губами... 
Я еще ладонь твою сожму, 
Но сердца уже спокойно бьются, 
Не осознавая, почему 
Так нелепо люди расстаются...

Вероника Тушнова

 (16x16, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ
ВИДЕО

Метки:  

50 привычек сильных людей!

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 привычек сильных людей!

Очень понравились! Оцените.
a7c88ec6b097 (500x106, 9Kb)
1. Они ищут и находят возможности там, где другие опускают руки.

2. Они выносят урок из того, что другие считают неудачей.

3. Они принимают обдуманные решения.

4. Они постоянно и сознательно возводят дорогу к своему успеху, в то время как другие ждут, когда успех найдет их сам.

5. Они боятся так же, как и все остальные, но не позволяют своему страху управлять ими. Страх - это всего лишь опасения.
Читать далее

Рубрики:  разное
ТОЛКОВО..

Метки:  

Телефонный разговор.

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Mes_7_seM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Телефонный разговор.

 (299x450, 43Kb)
Как погода? Распрекрасная....Дождливая.
Осень. Только жёлтых листьев нет.
Вечера уже и ночи длинные,
Серый, в крапинку дождя, рассвет.

Настроение? Так, грустное и жёлтое,
Хочется читать и кофе пить,
Сочинять стихи, Есть яблоко протёртое,
Пожалеть себя,...........тебя любить.

О стихах? Да разные, что пишется,
Почитай, а вдруг все о тебе,
Вдруг прекрасное увидится, услышится.
Нет. Я здесь. А может быть в себе.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Тапки

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки перекрут

 (649x699, 144Kb)

1851425000d36ea356d4de8b5e67c064785da1c9ab (100x100, 52 Kb)     

Жмите далее>>>>
Рубрики:  вязание

Метки:  

Каша “Le Russe” – гречка пылав .

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каша “Le Russe” – гречка пылав .

  • Разместил: Бабай-наш общий ДРУГ! Самый лучший ПОВАР на свете!!! Уж поверьте мне,пожалуйста!

Гостей, как известно, положено потчевать всякими вкусными угощениями, а это всегда приятные хлопоты. Заранее составляешь меню, хорошенько обдумывая каждый пункт, выбираешь напитки.  Встаешь с утра пораньше и покупаешь продукты. Придя домой, раскладываешь все покупки на столе и начинаешь готовить.

Готовишь с удовольствием, подливая время от времени в пиалу зеленый чай. Напеваешь что-то себе под нос, или музыку любимую включаешь. И дело тут совсем не в гостях. Готовить надо всегда с удовольствием и в хорошем настроении, тогда и получится всё хорошо и гости будут рады. Да и как им не радоваться, если ты встретил их в хорошем настроении, за стол усадил, накормил-напоил? Всё чин по чину.

wm-Le-Russe-Pilau-01

Ну а что делать если ты вернулся  с работы, а гости уже у тебя дома? Они уже вовсю гостят у тебя, но им совсем не радостно. Да и чего им радоваться? Нет, конечно они при виде тебя улыбаются, они рады тебя видеть – соскучились. Некоторые даже пытаются на шею тебе броситься, но на больше сил у гостей нет, т.к. они хотят есть и пить. Они разбредаются по укромным уголкам и начинают хандрить. Вот что прикажете делать в такой ситуации? Чай, фрукты, сладости – это понятно. А дальше-то что?

Что дальше, что дальше? Дальше еду готовить надо – побольше, да повкуснее. Запас продуктов  в доме почти всегда имеется, другое плохо – времени маловато. Но кто сказал, что вкусная еда должна готовиться очень долго и очень сложно? Враки это всё!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

удивительная выпечка

 (448x336, 97Kb)
Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные" 

Эти пирожки я пеку давным-давно, никогда не изменяю этому рецепту - нет необходимости! На сайте есть похожий рецепт, но не заварной! (Если все же есть такой же, заранее извиняюсь что не заметила - рецептов море! ) 

Они всегда выручают и ВСЕГДА получаются!! К тому же тесто замешивается очень быстро!Тесто выходит тонким и воздушным, готовится быстро, яиц не содержит, молоко заменимо водой, в общем, рецепт может употребляться в том числе и для постных пирогов .

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Пирожки картофельные с капустой (по белорусски )

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки картофельные с капустой (по белорусски )

 (400x211, 19Kb)


Необходимые продукты:

картофель - 1,75 кг
яйцо для пирожков и для фарша - по 1 шт.
мука пшеничная - 25 г
соль для пирожков и для фарша
капуста белокочанная свежая - 250 г
квашеная капуста - 150 гр
масло растительное - 100 г
лук репчатый - 50 г
масло сливочное - 100 г
сахар
 
Способ приготовления блюда:
 
Отварной картофель протрите горячим, добавьте соль, яйцо и перемешайте.

 

Рубленую свежую капусту поджарьте в части растительного масла, посолите, добавьте пассерованный на масле лук, сырое яйцо, перемешайте. Квашеную капусту поджарьте на растительном масле с луком и заправьте сахаром по вкусу, подлейте воды или бульона и потушите 30 минут.

 

Картофельную массу разделайте на круглые лепешки, заверните в них капустный фарш, сформуйте пирожки, запанируйте в муке и обжарьте в оставшемся масле. Подайте в горячем виде с растопленным сливочным маслом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

ИСТОЧНИК -САЙТ -Миллион меню.

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Поздняя любовь....

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздняя любовь....

 (457x699, 60Kb)
Я по краю судьбы шла уверенно, гордо, без устали,
Сквозь потери и боль, поднимаясь и падая вновь.
Ты откуда взялась? Как нашла меня, нежная, грустная,
Под какою звездой, моя поздняя сказка-любовь?


Как же раньше могла я не встретить его, не почувствовать?
Видно встала судьба между нами стальною стеной.
В небо птицей летит тихий шёпот мольбы без искуственной:
"Сделай, Господи, так, чтоб всегда он был рядом со мной".


Колдовская любовь, моя добрая, светлая, поздняя,
Отыскала меня через годы и сотни преград.
Сделай, Господи, так (если есть Ты под небом и звёздами),
Чтобы имя его не пополнило список утрат.



В небе туч пелена и дожди зарядили неистово,
Но вернётся теплом скоро солнышко в наши дома.
Сделай,Господи,так,чтоб был счастлив со мной мой единственный.
Нет, прости, я сама. Остальное - я только сама!

Надежда Самородова
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Всем женщинам, которые читают эти строки..

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем женщинам, которые читают эти строки

Когда в душе твоей зияет пустота,
прочти , запомни мудрые слова!
Всем женщинам, которые читают эти строки -
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу - не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь - нова.
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам
Они приносят убежденье в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье - близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Как от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь - каждой женщине к лицу улыбка,
Вы смейтесь, женский смех - как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки...
Но и сильны объятья нежных рук
Ты знаешь, что ты счастлива? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: Леса, поля, моря.
И дождь твой весь до капельки, И звёзды все твои,
И утром распускаются Лишь для тебя цветы.
И птицы заливаются, Здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастливa?
Ведь этот мир весь твой!!!

/ из нета/


Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Хлеб: пища, символ или лекарство?

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб: пища, символ или лекарство?

 (450x667, 1405Kb)


Сколько бы разных блюд не стояло у нас на столе, без хлеба он пуст. Это пища, которую ничем нельзя заменить. А еще это лекарство.

Еще до христианства хлеб был связан у славян с солнцем, с плодородием, а значит, и с продолжением рода. Сеяли хлеб только мужчины.
Читать далее...
Рубрики:  разное
лекарь
мысли вслух..

Метки:  

Картошка!!!

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка!!!

                     Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка".

            Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть"
            Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять –  не суть)  и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
            Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать. Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
            Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку. Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
            Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха  и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
            Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку –  и в холодильник!
            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Как вкуснятина лепилась
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Умейте прощать ....

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умейте прощать ....

… Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
(Редьярд Киплинг. Заповедь)


Назначение женщины не в том, чтобы судить мужчин, а в том, чтобы прощать, когда они нуждаются в прощении. Её дело миловать, а не карать.
Оскар Уайльд


Пока люди любят, они прощают.(Ф. Ларошфуко)
Рубрики:  ЦИТАТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не живите... с нелюбимыми...

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rensis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не живите... с нелюбимыми...


Не живите... с нелюбимыми... Не обманывайте... прошлого... Одиноки... ночи длинные... Ничего ...в них нет... хорошего... Почему... Любовь... взаимная... Не встречает... нас ко времени? Счастья... ниточка незримая... Лишь живёт ...в воображении... Отчего... слезинка катится... И горчит... её горошина? Не расшито... Счастьем платьице, Что на свадьбе ...было ношено... Пустота... не заполняется... Даже стойкою... привычкою... И Душа ...ночами мается... Прогорая... тонкой спичкою... Дни уныло ...одинаковы... Если рядом ...нелюбимые... Пусть не все... поступки значимы... Только есть... непоправимые...!!!
Юлия П.
Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Я могу улыбаться, когда тяжело....
Часть 2 - Я благодарна своим врагам...
Часть 3 - пожелание
Часть 4 - Ты любишь дождь и утренний рассвет.
Часть 5 - Судить других всегда легко...
Часть 6 - Наша жизнь
Часть 7 - чем пахнет мужчина...
Часть 8 - Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит
Часть 9 - может...
Часть 10 - Вдруг...
Часть 11 - обещай, что будешь рядом...
Часть 12 - Я отмолю тебя у всех богов...
Часть 13 - Занятость вечная...
Часть 14 - Нарисуй мне любовь, художник....
Часть 15 - Не зажигайте света...
Часть 16 - АНГЕЛ
Часть 17 - Солнце
Часть 18 - Подарок...
Часть 19 - ЗДРАВСТВУЙ, Л Е Т О!!!
Часть 20 - О ЖИЗНИ...
Часть 21 - Ну почему же так всё происходит?
Часть 22 - Как здорово...
Часть 23 - Нет повода для грусти...
Часть 24 - Незаметно исчезают друзья...
Часть 25 - Давайте жить неторопливо...
Часть 26 - Есть дар у русской женщины...
Часть 27 - Я у обрыва встану на краю....
Часть 28 - Трудно начинать опять с начала...
Часть 29 - Полжизни мы теряем из-за спешки...
Часть 30 - Любимому.
Часть 31 - Не откладывай жизнь на потом....
Часть 32 - Вера в себя...
Часть 33 - я нарисую....
Часть 34 - Мне хочется просто побыть с тобой рядом...
Часть 35 - Я женщина-ночь...
Часть 36 - Как хочется дотронуться, как страшно прикоснуться...
Часть 37 - Совпали...
Часть 38 - Смотри, мы красками рисуем свои жизни...
Часть 39 - Учитесь верности у лебедей!
Часть 40 - Подруге
Часть 41 - Ты знаешь, что такое слезы?...
Часть 42 - Мужчина с женщиной танцуют...
Часть 43 - Напутствие
Часть 44 - одиночество
Часть 45 - сердце
Часть 46 - Забери меня из города....
Часть 47 - А мне не писали стихов...
Часть 48 - Все нужно пережить на этом свете....
Часть 49 - Давайте жить сегодняшним....
Часть 50 - ПОБЫТЬ САМА СОБОЙ...
Часть 51 - нежность
Часть 52 - Друзьям
Часть 53 - Дарите, люди, тёплые слова!
Часть 54 - Уходит август в блестках звездопада...
Часть 55 - Женщина...
Часть 56 - Давайте Жить, Любить и удивляться...
Часть 57 - Не живите... с нелюбимыми...

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сменила код..

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сменила код...

 (699x471, 49Kb)
Войти в меня так сложно без пароля.
Прости меня, но я сменила код,
Не потому, что нравится на воле,
Не потому. Скорей наоборот.

Мне просто опротивело в застенках
Пытаться обреченность изменить,
Натягивая юбку на коленки,
Как будто это может удлинить ...

Тоскливых дней застиранную серость.
Прости меня, но легче быть одной,
Чем блюдо, что до коликов приелось,
Толкать в себя и запивать вином.

Войти в меня так сложно. Преломляясь,
Луч света растворяется в ночи,
Совсем как я в обидах растворяюсь...
К чему тебе подыскивать ключи,

Когда в систему входы по паролям?
Прости меня, но я сменила код,
И пусть меня страшит немного воля,
И пусть пугает горечью развод,

Уж лучше так, чем жить, играя роли,
Перенося обман из года в год.
Войти в меня так сложно без пароля...
Прости меня, но я сменила код.

Т.Фельк
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Читальный зал Роман!

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи / Эротические

 (683x699, 28Kb)

 

      Читальный зал

             Роман!

Ты стоишь в наклонившейся позе

Явно это любовный роман....

И руками упёршись в консоли

На меня ты наводишь дурман!

 

Я слежу за тобою украдкой

Как ты книгу читаешь свою...

Полушарии обтянуто гладко

Оторвать я свой взор не могу!

 

Прикипел я к тебе без сомнения

Что так манит к тебе не пойму!

В этой позе стоишь обалденная

Я со страстью глотаю слюну.

 

Ты читая роман - изгибаешься

С ноги на ногу переносишь свой груз

Надо мною ты издеваешься....

Я боюсь что сейчас я свихнусь!

 

Твой роман был таким увлечённым

Влёк тебя он в интимную связь....

Я на глупость был обречённый

От тебя был волшебный экстаз!

 

Я смотрел на округлые бёдра!

И на зал! Что наполнен людьми...

Надо выйти туда где свобода

А то можно с ума так сойти...

 

От волненья на улицу выскочил

И по кругу с тревогой ходил...

И вопрос я отчётливо слышал!

Для чего ж - ты сюда приходил?

 

        Варкентин Виктор

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (333x500, 22Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

10 способов резать лук без слёз...

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов резать лук без слёз...

 (240x320, 122Kb)

Причина слезоточивости лука кроется в особом веществе – лакриматоре. При попадании лакриматора в слизистую глаза раздражается слизистая оболочка.


1. Поскольку лакриматор растворяется в воде, то с ее помощью можно максимально снизить выделение лакриматора в воздух. Существует сразу несколько способов использования холодной воды во избежание луковой активности. Первый из них – смочить нож холодной водой.


2. Если приноровиться, то можно порезать лук прямо в воде. Для этого наберите в широкую посудину воды, полностью погрузите в него лук и там, на дне порежьте его.


3. Очевидцы утверждают, что если во время резания лука набрать в рот воды, то слез не будет.


4. Если перед резкой лука облить лицо водой, то по дороге к глазу лакриматор будет растворяться во встретившейся ему на пути воде.


5. Вентилятор. Можно поставить рядом с разделочной доской вентилятор, который будет сдувать весь лакриматор прочь. Возможно, при таком способе лакриматор будет сдуваться в соседние помещения, где и будет раздражать глаза ваших домочадцев.

>>>
Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 175 174 [173] 172 171 ..
.. 1 Календарь