-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Я дерзкая. Я женщина.

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я дерзкая. Я женщина.




 (680x519, 364Kb)


Я дерзкая. Я женщина.
Я пробую силы.Я шут и обманщик. Я, может быть, милая.
Я в тысячу масок, как гномик, упрятана.
Я тысячью красок, как чёртик, заляпана.
Я многое знаю. Я многое смею.
Я злобной бываю - я ранить умею.
Безмерно обидчива - и, верно, спесива!
Я грубая, скверная. Быть может, красивая...
Со мной надо мягче. И надо построже.
Конечно, я женщина... И всё же. И всё же...
Злодейство и гений - дилемма поэта.
Тогда почему ты не чувствуешь это?! -
Я нежная? (нежная!), я сложно-ранимая!
замертво-снежная. Тобой не любимая:
И жаль, что труслива и отчётливо ясно...
Я дерзкая. Я женщина. Я тем и прекрасна...

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Откуда у мужчин рога?

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Откуда у мужчин рога?

 












В просторечии говориться,
Когда замужняя девица
Изменит мужу, то тогда,
У мужа выросли рога!
А мужу каково? Обидно!
Хоть вроде бы рогов не видно
И с головою всё нормально,
Но очень тяжело морально.
Понятно, сей вопрос не нов
И скрыт во глубине веков,
Но нет и толики сомненья
О смысле данного явленья.
И чтобы нам понять всё толком,
Разложим это всё по полкам.
Как было в древние века.
Быть может, мы поймём тогда
Ведь много много лет назад
В семье царил матриархат
И жёны, чтоб вы это знали,
Частенько, нас мужей, меняли
И видимо, в том нет сомненья,
Своим семейным положеньем
Те жёны пользовались часто,
Прелюбодействуя ужасно
Кто им надоедал в кровати,
Спроваживался в состав рати.
Рать отправляли воевать,
Чтоб им же злато добывать.
Мол, в битвах прояви себя
И может, я верну тебя.
Но в битвах всякое бывало
И в пах бывало, попадало
Иль от ранений воин слаб
И тут совсем уж не до баб
К тому ж, на шлемы пошла мода
У ратного, сего народа
Для устрашения врага,
На них крепилися рога.
Со шлемами не расставались,
В них ели, пили, спали, дрались
Их видели издалека,
А вместе с ними и рога.
Все окружающие знали,
На голове рога послали
Мужей подальше и про них
В народе зародился миф:
Коль у жены два мужика,
У первого всегда рога.
Что означало первый муж
Ей надоел в постели уж.
И чем ветвистее рога,
Тем менее верна жена.
Матриархат уж канул в лету,
Но бродит этот миф по свету
И будоражит мужиков
На протяжении веков.
Никто те шлемы уж не носит,
Но женщин лихоманка косит
И принцип хахаль и рога
Прижился видно навсегда.
И пусть те времена далече,
Понятие осталось в речи.
А благородные олени
Тут не причём, в том нет сомнений.

Владимир Чарцев




 

 

Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Универсальный салатик на зиму!!

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный салатик на зиму!!



CIMG0392 (525x700, 87 Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Королева.

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королева.

 





Ты была королевой разбитых зеркал,
Подтверждая свой титул шикарной походкой,
Ты казалась мужчинам редчайшей находкой,
Даже тем, кто немало уже повидал.

Много раз, подражая во всём зеркалам,
С тебя делали копии, словно по мерке,
Только рядом с тобой они трескались, меркли,
Разлетались на части по разным углам.

В жёстких битвах с тобой погибал женский пол.
Как смешно! Ни одна из соперниц не знала,
Что пока она - копия с оригинала,
Бесполезно пытаться занять твой престол.

И когда на приёмах ты шла через зал,
Раздавалось "вот стерва!" то справа, то слева,
Но зато для мужчин ты была королевой,
Королевой осколков разбитых зеркал...

©Кортес Н



 
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ах, как нам, женщинам, романтика нужна!

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, как нам, женщинам, романтика нужна!




Ах, как нам, женщинам, романтика нужна!
Мы без неё, как куст в пустыне, засыхаем.
Но если кое в чём присутствует она,
Мы, словно розы из бутонов, расцветаем.

Бывают женщины, которые живут,
Купаясь в роскоши мужского поклоненья.
К ногам их царства покорённые несут,
И ради них порой идут на преступленья.

Но их немного. К сожаленью, большинство
Обойдены мужской заботой и вниманьем.
Они живут, не получая ничего
В ответ на море доброты и пониманья.

Мужчинам многое готовые простить,
Они всё лучшее отдать им были б рады,
Взамен безропотно желая получить
Чуть-чуть романтики любовной как награду.

Неужто вам, мужчины, это тяжело?!
Ведь этим женщинам совсем немного надо!
И вам бы это много радости дало,
И им бы были и веселье, и отрада.

Мужчины скучные, возможно ль вас пронять?! –
Вас вопрошаю умоляюще-надсадно.
Что ж, прочитайте и попробуйте понять,
Как с вашей женщиной вести себя не надо.


Рубрики:  ТОЛКОВО..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пшеничное поле.

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшеничное поле.

 




Перепелка над пшеничным полем
И вечерний предзакатный лес.
Словно звон далеких колоколен
Тихо разливается окрест.

Тихий звон неведомо откуда...
На плохую жизнь не сетуй, друг.
Все равно она большое чудо.
Лишь бы свет небесный не потух.

Лишь бы в нашей пасмурной России
Было все, как в лучшие года.
Чтобы жили, сеяли-косили.
Чтоб не голодали никогда.

Чтобы травы были зеленее,
Чтобы больше было тишины.
Чтобы власти были поумнее,
Чтобы вовсе не было войны...

Я своей судьбой вполне доволен.
Я люблю такие вечера.
Перепелка над пшеничным полем
Тихо призывает:
Спать пора.

Анатолий Жигулин








 

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Восемь писем» (для Принца на Белом Коне)...

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Восемь писем» (для Принца на Белом Коне)...

 (699x531, 138Kb)
1.
Ваше Высочество, делаю, как мы условились –
В выбранный час поджидаю на небе звезду.
Знаю, что Вы больше года к походу готовились.
Ваше Высочество, верю, надеюсь и жду!

2.
Ваше Высочество, с молью борюсь за приданое,
А вместо лестницы скинуть могу Вам косу.
Наша звезда, отчего-то, сегодня туманная.
Выйду размяться – Дракона чуток попасу.

3.
Ваше Высочество, змей досаждает намёками,
Что Вашей «прыти» причина скрывается в нём.
Тихо лелею мечту увидать, как под окнами
Змея потопчете Вы своим Белым Конём.

4.
Ваше Высочество, змей прямо со смеху катится,
Коли обмолвлюсь про Ваши отвагу и честь.
Моль принялась уже за подвенечное платьице.
Ваше Высочество! Совесть, вообще, у Вас есть?

5.
Ваше Высочество, может быть Вы – безлошадное?
Вашей неявки упорно ищу я предлог.
А у Дракона дыхание вовсе не смрадное.
Он, словно пёс, вечерами ложится у ног…

6.
…он говорит (и я, кажется, верю чудовищу)
В жизни главенствует подлости вечный закон -
Принцы не знают, как правило, цену сокровищу,
Цену сокровищу ведает только Дракон.

7.
…наша звезда потускнела и, будто, качается.
В свете её остаётся дорога пуста.
Только Дракон не даёт мне, вконец уж, отчаяться.
Мудрый и верный, он принцам иным не чета.

8.
Принц,нынче мне целовать Вас по-сестрински хочется.
Благословляю окольные Ваши пути.
Я полюбила Дракона! О, Ваше Высочество,
Чтоб Вам… такое же счастье навек обрести!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сказка о душе.

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о душе.

Сказка о душе.







Спряталась Душа человечья в глубокой пещере.
Кто уж её туда загнал, о том сказочка умалчивает.
А вот что дальше было.

Пришел к ней Искуситель. Райской птичкой называл,
зайчиком, семицветиком… Сладкие песни пел,
околдовывал, завораживал, шелка стелил, яства
ставил. А не вышла к нему она. Увидела, так сказать,
скрытое намерение…

Явился Воитель. Голодом пугал, пытками стращал,
доспехами сверкал, цепями гремел. Не выползла
она пощады просить.

Мыслитель пожаловал. Речи умные толкал, доводы
приводил, увещевал, стыдил, уговаривал. Напрасно
. Обозвал «безмозглой», да прочь пошёл.

Пришла Любовь. Слова не сказала. Сияла, свет дарила,
ничего взамен не требовала – ни внимания, ни ответного
тепла. И выползла Душа из пещеры, осмотрелась
опасливо. Никто ее не принуждает, не мучает, не смеётся
над ней. Крылышки расправила, вздохнула всей грудью…

Полетела Любовь, и Душа за нею…

А Искуситель, Воитель и Мыслитель пошли другие души
искать. С этой им уже не сладить. Она, ишь, только на
Любовь откликается…




 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осеннее настроение.

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осеннее настроение.




Вот и осень, отшумело лето,
Отступило, гордо хлопнув дверью.
Смыв забавы ультрафиолета,
Заражаюсь красно-желтой ленью.

Повинуюсь, вряд ли сожалея,
Утомляют праздники с годами,
Мне теперь уж во сто крат милее
Шорох павших листьев под ногами.

Налетайте, ничего не жалко,
Не браня дождливую погоду,
На пылающих аллеях парка
Обретаю нынче я свободу.

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сказка о дожде.

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о дожде.

 





Когда небеса открываются, на Землю приходят Ангелы,
- исполнить желания тех, кто в них действительно верит.

Маленький мальчик сидел на подоконнике, подтянув ноги
к подбородку, и уныло смотрел в окно на дождь.
«Мама, можно мне выйти во двор и поиграть?» -
спросил он грустно.
«Нет», - ответила мама: «Ты болен, а на улице идет дождь»
«Ну почему на Земле так часто идут дожди!» - всхлипнул
маленький мальчик.

Я смотрел на него сквозь стекло
и не мог сдержать слез.
Но если я не перестану плакать, дождь никогда не закончится.
Мы, Ангелы, существа - вечные, но даже у нас бывает кризис
«среднего возраста», переоценка ценностей, попытка
вернуться назад и исправить свои ошибки.
А в моей жизни ошибок было хоть отбавляй.
Всякий раз, когда людям предстояло сделать самый серьезный
выбор в своей жизни,я оказывался у них за спиной, клал руку
на плечо, - это моя работа. Я клал им руку на плечо, и люди
делали первый шаг, который изменил их жизни.
Но я был так горяч, так нетерпелив, и так рассеян, что все
они выбирали не в свою пользу.

И теперь мне нужно было найти всех, кого я сделал несчастными
. Но несчастные люди утратили веру. Они так и сказали мне -
все до единого,что не верят в Ангелов.
Они даже не знают о том, что все Ангелы когда-то были людьми.
А все люди когда-то были Ангелами. Мы живем так близко и
встречаемся так часто, что перестали верить в существование
друг друга.
Мы не сможем сделать счастливее тех, кто больше не верит в
чудеса: наша заповедь гласит «чудеса приходят лишь к тем, кто
в них действительно верит».
Но люди больше не верят.
Поэтому все Ангелы плачут. А на Земле так часто идут дожди.
Ведь дождь - это и есть мои слезы, слезы Ангела, Малыш....






 

 

Рубрики:  проза

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я вам желаю волшебную осень...

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда_Чикиркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вам желаю волшебную осень...







Я вам желаю волшебную осень ,
Безграничных восторгов , красот !
Встречи с чудом под звёздами где - то ,
Покорённых вершин и высот !

Бесконечной взаимности в жизни ,
Однозначно - тотального "ДА !"
Комплиментам , удачам , сюрпризам ,
Днём и ночью , везде и всегда !

Удивительно тонких открытий ,
Новых стран , новых дел , новых душ ,
Судьбоносно - счастливых событий ,
Каждый миг - фора , бонус и куш !

Осознания целей и смыслов ,
Продвижения только вперёд ,
Осень будет блестящей , искристой ,
Собирайтесь уже . Осень не ждёт !

Читать далее








ЛюдЧик
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ПРЕКРАСНОЕ ТВОРЧЕСТВО МОЕЙ ПОДРУГИ!!!

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прекрасно всё то, что Твоё...





Как прекрасно все то, что Твое,
Мне повсюду Твой слышится голос -
Ветром в листьях звенит и поет,
В сердце шепчет, как зреющий колос.
Эти горы, покрытые мхом,
Эти волны, покрытые пеной,
Этот берег с горячим песком,
Это солнце в бескрайней Вселенной.

Боже мой, это Ты, это Ты,
Я с Тобою повсюду встречаюсь,
Когда рву мимоходом цветы,
Иль на чей-то поклон отвечаю

Мне повсюду видна Твоя кисть,
Твой резец и Твой почерк с размахом,
В детском взоре, что светел и чист
И в цветущих на поле ромашках.
Это Ты нам даруешь друзей,
Это Ты научил нас трудиться,
Потому я хочу все сильней
И все чаще усердней молиться.

Это Ты меня петь научил,
Потому моя песнь не смолкает,
Это Ты в меня свет Свой пролил.
Он и в вечности не угасает.
Как прекрасно все то, что Твое,
Пред величьем Твоим я немею.
Боже мой, это Ты мне даешь
Все то доброе, что я имею.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Просто надо верить...

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто надо верить...


Просто надо верить,
Просто надо жить,
Сотню раз отмерить
И один – рубить.

Не копить обиды,
Не дарить печаль,
Выпустить из виду
То, что очень жаль.

И тогда – победа!
И тогда – рывок!
Совершенно новый
Жизненный виток.

(Татьяна Лаврова)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Топ или не топ, вот в чем вопрос!Я БАЛДЕЮ В ТАНЦАХ!!!

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ или не топ, вот в чем вопрос!

Избранное от smart50

 



 (97x51, 3Kb)

 (97x51, 3Kb)


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЮМОР ОДНОЙ СТРОЧКОЙ...

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения natali8899 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮМОР ОДНОЙ СТРОЧКОЙ...


Я не обижаюсь на людей,
я просто меняю своё мнение о них!


Как показало исследование, на циновках чаще всего
сидят японцы, на диванах - американцы, на нарах -
русские, а на чемоданах - евреи.


Если человек талант-он талантлив во всем.
С идиотами такая же ситуация...


Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

МУЖЧИНА...

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 13:18 + в цитатник



 (41x38, 3Kb)


К несчастью он был прав... и привкус от помады
Оставленный ему, за место тёплых слов
Пах фальшью на губах, должно быть так и надо
Когда уходит ночь... всю душу исколов

Он был почти как все, из тех, чьё стынет ложе
Так часто, что писать об этом просто грех
Но он искал давно,... одну,... что ищет тоже
Кого-то на земле, конечно... лучше всех

Шампанского бутыль, икра с дежурной фразой
Двухкамерный сосуд хранил для редких встреч
И что-то там ещё, что он не ел ни разу
Но то, что он хотел, для той одной сберечь

Вот время как вода... роняла брызги с крана
Ещё одна ушла - знаток интимных сцен
Не дожидаясь дня, умчалась... очень рано
Но,... не забыв сказать... порядок низких цен

Он знал её другой, давно... и очень близко
Попытка взять реванш.... за долгие года
Окончилась никак. Умчалась феминистка
Туда, где дарят страсть... под вечер города

Он не дрожал от слёз, к чему пустая сырость...
В остывшую постель он лёг, что бы уснуть
Но та, что не нашлась, ему опять приснилась
Наверно для того, чтоб дум напомнить суть

Вот утро стало днём, последний приступ лени
Но снова набирал код чей-то - телефон
Другой уже слова... сквозь приступы мигрени
Почти, таким как все... мужчины, был и он


 (41x38, 2Kb) (41x38, 2Kb) (41x38, 2Kb)
Валентина
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Разве можно уйти, оставив сердце?!.

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшее видео о любви.

 (520x70, 9Kb)
Это видео я получила в подарок.
Оно замечательное! Очень захотелось показать его вам, моим друзьям. Превосходно не только содержание, но и музыка, "Song from a secret garden"... Она меня совершенно покорила... Настолько задела нотки в моей душе.... что трудно было промолчать... Я её сравнила бы по силе воздействия на меня с "Adriano Celentano - L'arcobaleno"...
Спасибо, Юра, я могла её никогда не услышать! Очень тебе благодарна!

 (68x68, 1Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  разное
песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Судьба

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 13:10 + в цитатник





Она способна выбирать,
Она способна ошибаться,
Но мы не в силах ей мешать,
Она должна распоряжаться.

Она рисует нашу жизнь
Порой себе под настроенье,
Но ей решать как людям жить
И нет мудрей ее решенья.

Она жестока иногда
Она сама себе хозяйка,
А если злишься на нее,
Она хихикает украдкой.

И сколько хочешь обвиняй,
Ее ни слово не заденет
Никто не может без нее
И мы живем, смирившись с нею...



Валентина1

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Моим виртуальным друзьям...

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моим виртуальным друзьям...



 (480x290, 34Kb)
 (122x107, 16Kb)

Мне так жаль - ты сейчас далеко...
Я б хотела с тобой поболтать...
Чашку кофе тебе предложить,
Сахарку, если надо подать...
Вечерком посидеть у костра -
Согревает пусть пламя его...
У меня наготове мангал -
С шашлыками идет разговор...
Жаль, не встретиться, не поговорить,
Не пройтись по вечерней тропе...
Лишь в сети мы, в ее западне,
Душу строчками выльем в стихе...



 (425x111, 26Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГДЕ ТЫ?...

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 12:44 + в цитатник
 (600x558, 428Kb)

Где ж мужчина, что сильней меня, Кто отдаст пол-царства за коня? Кто одной рукой берет узду, А другою достает звезду? Кто не лжет и не юлит в ответ, Глаз не прячет в дыме сигарет. Если надо-жизнь свою отдаст, Но не подведет и не предаст? Где же ты, кто женщины сильней, Кто не просит; "Будь меня слабей"? Не пройди, коль встретишь невзначай, И меня средь тысяч лиц узнай. В снегопад приди, приди в дожди, У меня меня же укради. Стану прогонять тебя - не верь, Распахни любви желанной дверь. И звездой-на счастье иль беду- Я в твои ладони упаду. Плеч коснусь нежнейшми ветерком, Зажурчу весенним ручейком.. Где ж мужчина, что меня сильней, Кто не держит пазухе камней, Кто поставит терем без гвоздей. Есть ли ты на свете.......
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 173 172 [171] 170 169 ..
.. 1 Календарь