Путешествие по дороге истории Культуры: Архитектура Японии |
Самобытный стиль японского зодчества:


В архитектуре Японии заметны заимствования из китайской архитектуры. В отличие от китайских и созданных в Японии под влиянием китайского стиля зданий, для типично японских сооружений характерна асимметрия. В целом, для японской архитектуры характерно стремление к простоте.
Geo club
8.52Mb / фрыхх...
Метки: япония архитектура история архитектуры архитектура японии |
Самое необычная художественная галерея - Стокгольмское метро |
Стокгольмское метро (Stockholms tunnelbana) часто называют самой длинной художественной галереей мира. Около 90 из 100 станций метро предоставляют туристам возможность ознакомиться с творчеством представителей различных видов и направлений искусства. Здесь и сказочные гроты (многие станции вырублены в скалах, как пещеры), и скульптуры, и уголки классической архитектуры, и настенные рельефы, мозаики, граффити и даже видео-инсталляции. В метро часто устраиваются выставки. Свои работы стокгольмскому метро предоставляют несколько сотен художников. Раньше государство ежегодно инвестировало в подземную галерею около $1,5 млн.
Метки: искусство транспорт метро стокгольмское метро |
Школа Волшебника: Кукла из воска |
Мастер-класс взят здесь etxea.narod.ru/html/art/doll-wax

В настоящее время, когда в арсенале художников имеются самые современные материалы, а возможности для творчества поистине безграничны, мастера-кукольники нечасто обращаются к такому материалу, как воск, забывая о его удивительных свойствах. Созданное природой вещество будто наделяет жизнью рукотворные создания, наполняя куклу особой энергетикой.
Метки: куклы мастер-классы кукла из воска восковая кукла |
Назад в будущее: Самолёт-город К-7 |

В современной авиации лишь два самолета претендуют на звание крупнейших: Airbus A380 и грузовой Antonov AN-225, чей размах крыла даже больше.
Однако обоим воздушным судам далеко до настоящей «летающей крепости» — самолета Калинин К-7, прототип которого был построен в конструкторском бюро Калинина в тридцатых годах XX века....
Метки: астрополис авиация воздухоплавание самолёт к-7 |
Бионика становится практической наукой: Подводная лодка приводимая в движение педалями будет плыть как дельфин! |
Изобретатель Тед Киамилло решил проплыть Атлантический океан на субмарине собственного производства. Созданная им модель необычна, прежде всего, тем, что в движение она приводится с помощью педалей.

Метки: проекты сделай сам идеи бионика подводная лодка |
Загадки Архитектуры и Истории: Кто построил «Римские» акведуки? |
Глядя на эти колоссальные, сложные инженерные сооружения, в голове невольно снова возникают следующие вопросы: Откуда пресловутая «Римская империя» черпала финансовые, материальные и человеческие ресурсы, чтобы вести практически одновременные, грандиозные строительные проекты в разных концах Европы? Откуда она набирала такую ораву, во-первых, квалифицированных специалистов – руководителей, инженеров, специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих, и, во-вторых, легионеров и просто рабов? Это же, какую «армию» надо было иметь, чтобы по всей Европе непрерывно строить колоссальные по сложности и размаху сооружения!
«Учёные» придумали сказку о том, что рабами было всё местное население, которое римляне безчеловечно завоевали и затем погнали на стройки века. Допустим. Тогда возникают следующие вопросы: а кто и чем кормил всю эту ораву? Кто охранял рабов, если легионеры вкалывали кирками и лопатами? И зачем было безчеловечным завоевателям, в таком случае, прилагать титанические усилия, чтобы резко улучшать условия жизни в завоёванных странах: строить акведуки, дороги, театры на десятки тысяч мест, общественные бани, канализацию и прочие блага цивилизации? Для кого были предназачены эти блага, если все местные были рабами? Для самих легионеров? Для их семей? Для «римлян»? Так они в Риме и так хорошо жили!
Что-то здесь не сходится!
Метки: архитектура мост мосты акведук история архитектуры римские акведуки |
Педальные машины! |
Метки: транспорт игрушки машины педальные машины |
Польская кампания : Немецкие танки и танковая война |

Метки: оружие танк танкетка немецкие танки броневик военное дело военные машины тактика бронетанковых войск |
ОРИГАМЕТРИЯ |
Метки: занятия с детьми оригами мастер-классы papercraft бумагопластика конструирование из бумаги уроки по оригами |
Пластика для самых начинающих ( материалы, технологии лепки ) |

Метки: пластика пластилин мастер-классы бархатный пластик самозатвердевающие материалы |