Домашняя сгущёнка за 15 минут |

В последнее время очень полюбила смотреть программу "Среда обитания": полезно и познавательно. Один минус - ходить по магазинам страшно))))) Это, конечно же, шутка, но то, что найти качественные продукты становится все сложнее ни для кого не новость. Сгущенное же молоко хорошего качества, как выяснилось после просмотра названной программы, не продается у нас в городе вовсе.. Поэтому этот рецепт оказался как нельзя кстати. Кому интересно, прошу под кат!
Рецепт
Метки: сгущенка |
Двухцветная сетка крючком. Мастер-класс |
Метки: крючок мк |
"Шоколадная бомба" (холодный десерт) |
Метки: торт |
Вязание коврика узором «мех» |
|
Интересная техника вязания крючком с длинными петлями на плотном полотне дает пышный узор с имитацией «меха». Данным приемом можно вязать отделку различных вязаных вещей и аксессуаров, я предлагаю связать для дома пышный прикроватный коврик из различных остатков ниток.
|
Метки: крючок |
Слойки с сыром |

Простая выпечка из слоеного теста и сыра.

Тесто разморозить, раскатать в тонкий пласт (2-3 мм). Раскатывать в одном направлении.
Порезать на прямоугольники 12 х 6 см.

Сыр порезать на квадраты толщиной 5 мм со стороной 4-5 см.

На прямоугольник теста положить кусочек сыра.

Завернуть, придавить вилкой по краям теста для склеивания.

Заготовки положить на противень, застеленный пекарской бумагой.
Немного смазать молоком.

Посыпать кунжутом.

Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 20-25 минут, до легкой золотистости.

Слойки с сыром хороши и в горячем, и в холодном виде.

P.S Я делала слойки с брынзой очень вкусно, а можно положить густое варенье или мармелад, если хотите, чтобы были сладкие. Galche
[/more]
Метки: пирожки |
Нежнейший маковый пирог! |
Огромная благодарность автору: lorxen1
Метки: пирог мак |
Куриные оладушки |

Метки: курица мясо |
Безумно вкусные открытые пироги с белым шоколадом и двойной клубникой |
Огромная благодарность автору: Катерина
Метки: пирог клубника |
Заварные пирожки с картошкой и языком |
Огромная благодарность автору: Оля
Метки: пирожки |
Слоеные сладости: 6 видов с разными начинками |
Сегодня решила немного поиграть со слоеным тестом. Включила немного фантазии, немного подглядела у опытных хозяюшек, и вот что у меня получилось — восторг моих мальчиков и сладости, которые не купишь в магазине.
Метки: пирожки слоеное тесто |
Куриные колобки с грибами |
Огромная благодарность автору: Ирина
Метки: курица грибы |
Узор Морская пена |
Серия сообщений "СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ СПМЦМИ":
Часть 1 - Ажурные веточки - узор для полотна спицами
Часть 2 - Частичное вязание
...
Часть 21 - Узор со спущенными петлями. Мастер-класс + видео
Часть 22 - Узор "сердечки" (вязание спицами, мастер-класс)
Часть 23 - Узор Морская пена
Часть 24 - "Резиновая" тема: еще 5 резинок спицами
Часть 25 - Шаль-болеро "рыбацкой" резинкой спицами от Berroco + видео
Часть 26 - Эффектно: топ и накидка спицами
Часть 27 - РЕЗИНКИ
Часть 28 - ЯПОНСКАЯ КНИГА УЗОРОВ... очень много...
|
Метки: узор спицы |
АРАХИСОВАЯ ПАСТА |
Время приготовления: 30 мин |
Порций: 20 | Калорийность: 64 ккал на порцию |

Арахис |
200 г | Соль | ½ ч.л. |
| Мёд | 5 г | Арахисовое масло | 20 мл |
| Арахис | 200 г |




| Соль | 0.5 ч.л. | Мёд | 5 г |
| Арахисовое масло | 20 мл |


|
Способы вывязывания серединки на вилке |
Автор: ironwind
Текст автора: "Очень долгое время я пользовалась только одним способом вязания вилочной ленты. Мне и в голову не приходило, что серединка может быть разной.
Вот это вилочная классика:

Крючок вводится под ближайшую стенку витка слева, подхватывается рабочая нить, вытягивается, снова подхватывается и провязывается одним махом все, что есть на крючке. То есть столбик без накида в переднюю ниточку витка.
А потом мне попалась такая картинка и все, мир взорвался :"

sunflowerway.blogspot.com
Продолжение рассказа с картинками здесь:
Серия сообщений "Вязание на вилке":
Часть 1 - Пончо на вилке крючком
Часть 2 - РАКУШКА
...
Часть 13 - Блузон вязанный на вилке
Часть 14 - виды соединения лент связанных на вилке
Часть 15 - Способы вывязывания серединки на вилке
Часть 16 - Узоры для вязания на вилке. Подборка
Часть 17 - ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ
|
|
Пуловер "Кружевной подход" |
Метки: топ |
Мои фирменные рецепты вкуснейших кулича и пасхи!!! |
|
Метки: пасха кулич |
ОБЕДАЕМ ПО-АРМЯНСКИ |
Анна Абрамян продолжает делиться своими вкусными открытиями и самыми аппетитными рецептами! Сегодня она предложит меню интересного обеда, в котором сочетаются знакомая еда в оригинальном исполнении и традиционное армянское блюдо. Угостите и удивите гостей и любимых людей, следуя Аниным рекомендациям! Приятного аппетита!
Маринованные перцы
Вам понадобятся:
1 кг перца зеленого длинного
300-400 г воды
200 г растительного масла
0.5 ч. л. сах. песка
примерно 100 г уксуса
лавровый лист
перец горошком
3 зубчика чеснока
свежий укроп
Как готовить:
В кастрюлю налить растительное масло, добавить сахарный песок, уксус, лавровый лист, перец горошком и соль. Пока нагревается, разрезаем перцы вдоль до плодоножки. Когда в кастрюле уже кипит маринад, кладем перцы (но не друг на друга, а на дно только, чтобы каждый в маринаде был) и держим там, пока не станут мягкие. Те, которые вытащили из кастрюли, кладем на дуршлаг, а в кастрюлю закладываем остальные перцы и т.д.
Когда перцы готовы, выкладываем в емкость слоями: слой перцев, на них чеснок (пропущенный через пресс), затем лавровый лист, укроп (порубленный мелко) и т.д. Можно положить несколько горошин перца. Ставим в холодильник.
Получается очень вкусная закуска.
Пасус толма (постные голубцы)
Есть традиция в армянских семьях: на новогодний стол подавать постную толму.
Даже если в семье не все придерживаются постных ограничений в еде, даже если на столе стоят окорок, сыры и прочие благоядные кушания, как дань традиции в эти дни готовят пасус толму.
Армянская Апостольская Церковь отмечает Христово Рождество 6 января - так, как это было в первые века христианства.
Таким образом, празднование Нового года приходится на последнюю неделю Рождественского поста. Пасуц толма - исполнение поста, дань благочестию предков, и это просто очень вкусно. Впрочем, некоторые это блюдо подают и на само Рождество. Мы его готовим в Сочельник.
Вам понадобятся:
кочан квашеной капусты, чечевица, нут, фасоль, лук репчатый, томатная паста, молотый красный перец, соль,
подсолнечное масло, молотая пшеница, зелень разная
Как готовить:
Нут и фасоль залить холодной водой, чечевицу и дзавар - теплой, и оставить на ночь. Утром сварить нут и фасоль. Мелко нарезать лук, добавить томатную пасту и обжарить. В большую емкость кладем обжаренный лук, сваренные фасоль и нут, сырую чечевицу, дзавар, соль, перец и зелень. Хорошо перемешиваем.
Качан капусты опустить в теплую воду и отделить листы. Заворачиваем как голубцы. Укладываем в кастрюлю и варим в теплой воде. Воды наливаем столько, чтоб покрывала толму. Варить на медленном огне.
Холодное блюдо тоже очень вкусное. И чем дольше остается, тем оно вкуснее.
Также можно в виноградных листьях приготовить.
Пирог с капустой
Вам понадобятся:

Мелко режем капусту, 10 минут держим в пароварке, либо вскипятить в кастрюле 10 минут и сразу откинуть на дуршлаг. Лук пассировать с сливочном масле, добавить в отжатую капусту. Отжимать капусту надо для того, чтоб лишняя влага ушла. Добавить соль и немного сахарного песка.
Эклеры
Вам понадобятся:
Для теста:
125 гр. маргарина
250 мл стакан воды,
200 гр муки
щепотка соли
5 небольших яиц
Крем:
2 ст. ложки с верхом муки
2 желтка
1 стакан сахара
0,5 литра молока
100 гр. сливочного масла
10 гр. ванилина
сахарная пудра
Как готовить:
В кастрюльку залить стакан воды, положить нарезанный на кусочки маргарин, соль, и как только вода закипит добавить всю муку, непрерывно помешивать, чтобы тесто стало однородным, снять с огня и немного остудить. По одному вмешать яйца. Одно условие: яйца нужно обязательно втирать ложкой и притом водить ложкой в одну сторону, ни в коем случае не добавлять следующее яйцо до тех пор, пока тесто не "съело" предыдущее яйцо. Готовое тесто поместить на 30 мин. в холодильник. Расстелить на противне бумагу для выпечки и при помощи кулинарного шприца или чайной ложки выложить на противень шарики теста размером с грецкий орех. Тесто выкладывать на значительном расстоянии, потому что оно очень увеличивается в размерах при выпекании. Противень поместить в предварительно разогретую духовку и выпекать 30 мин. при t 180*. До полнейшего выпекания ни в коем случае не открывать духовку, заварные осядут. Смешать все ингридиенты кроме масла и ванилина в однородную смесь и поставить в небольшой кастрюльке на маленький огонь, варить, постоянно помешивая до загустения, добавить разрезанное на небольшие кусочки масло и ванилин. Когда масло растворится, снять с огня и остудить. При помощи кулинарного шприца натолнить пирожные кремом. Или же срезать шляпку у эклера (только немного срезать!!), наполнить эклер кремом и надеть шляпку. Слегка присыпать сахарной пудрой.
Бари ахоржак!
Анна АБРАМЯН
Метки: перец маринад |
Творожное печенье с вишней |
Огромная благодарность автору: Fanny
Метки: печенье творог |
Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Гости на пороге" |
Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика.
Метки: пирог мед |
Шоколад на кипятке (Очень шоколадный, очень вкусный!!!))) |
Метки: бисквит торт |