-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinagit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу шью учу английский знаю немецкий

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Старое_фото Неизвестная_Планета Ходячий_Замок Тоска_по_Интеллекту Дизайн_для_ваших_дневов Вязаный_вальс про_искусство Кошки_разных_народов ДНЕВНИК_ХУДЕЮЩИХ Live_Memory Читальный_зал Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ Аудиокниги вязалочки Страны_народы_история _В_И_Н_Т_А_Ж_ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Диета_доктора_Дюкана РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Размышления_Сфинкса Аватары_для_всех СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Бисероплет ПИАР_дневников Книжный_БУМ Художники_ЛиРу культ_кино НЕ_ЖРАТЬ Books Camelot_Club Picnic_Time Geo_club Learn_English Найди_ПЧ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Школа_славянской_магии Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Наши_схемы АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Томас_Кромвель Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки Учим_итальянский АртБазар Live__ART Триплет_Душ This_is_Erotic О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 9794
Комментариев: 2502
Написано: 17466




"Счастливой мошкою летаю -
живу ли я , иль умираю!"
Э Л В

БАБИЙ ЯР

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБИЙ ЯР

БАБИЙ  ЯР

 

Бабий Яр (укр. Бабин Яр) — урочище в северно-западной части Киева, между районами Лукъяновки и Сырца. Раньше  здесь находился один из самых больших в Киеве оврагов — длина около 2,5 км, глубина — свыше 50 м.      

 Во время Великой Отечественной войны немецкие войска, занявшие Киев 19 сентября 1941, использовали Бабий Яр как место массовых расстрелов.
Первый расстрел произошёл 27 сентября 1941 — были расстреляны 752 пациента психиатрической больницы им. Ивана Павлова, которая находилась в непосредственной близости к оврагу. Точное место расстрела неизвестно.
 
Бабий Яр.
Роман-документ (отрывок)
Анатолий Кузнецов. журнал "Юность", 1966 г. Журнальный вариант.
В конце сентября 1941 г. зондеркоманда захватила девять ведущих раввинов г. Киева и приказала им сделать воззвание: «После санобработки все евреи и их дети, как элитная нация, будут переправлены в безопасные места…» .  27‒28 сентября нацистские власти отдали приказ о том, чтобы 29 сентября еврейское население города к 8 часам утра явилось в назначенную точку сбора с документами и ценными вещами. За невыполнение приказа полагался расстрел. По городу было расклеено около 2 тысяч объявлений.
1326972343_180pxBigbabijar14jpg1 (180x123, 12Kb)
Объявление немецкого
командования
Одновременно через дворников и управдомов распространялась дезинформация о намерении провести перепись и переселение евреев. Большинство из пришедших составляли женщины, дети и старики (взрослое мужское население было призвано в армию), кроме евреев были представители других национальностей из интернациональных семей.
В конце улицы был устроен пропускной пункт, за которым находилась скрытая со стороны канцелярия. Поочерёдно за пропускной пункт отводили 30-40 человек, где у них отбирали вещи и заставляли раздеваться. Затем полицаи с помощью палок загоняли людей в проходы в насыпи на краю оврага глубиной 20-25 метров. На противоположном краю находился пулемётчик. Выстрелы заглушались музыкой и шумом самолёта, который кружил над оврагом. После того как ров заполнялся 2-3 слоями трупов, сверху их присыпали землёй.
Читать далее...
Рубрики:  история/Еврейская культура
интересные сообщения
война-мир

Метки:  

Вкус солнечного света (1999)

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкус солнечного света (1999)

Вкус солнечного света

(США – Венгрия, 1999)

Режиссер И. Сабо

 

 

 

Известен также под названиями “Солнечный свет“, «Зонненшайн». Масштабный с эпическим размахом фильм в котором прослеживается жизнь четырех поколений венгерской еврейской семьи Зонненшайнов. Талантливый режиссер развертывает сюжет в трех измерениях: европейская, венгерская и еврейская история. На протяжении почти ста лет идет постепенный процесс ассимиляции одной семьи: сначала Зонненшайны превращаются в Шоршей (по венгерски – судьба), затем они принимают крещение. Преодолевая антисемитизм, Шорши все прочнее входят в жизнь венгерского общества. Они достаточно удачливы. Представитель второго поколения занимает видный пост в судейском ведомстве. Представитель третьего поколения (уже как венгр!) становится олимпийским чемпионом по фехтованию на Олимпиаде 1936 года и не где-нибудь, а в фашистском Берлине. Но события Второй мировой войны развеивают иллюзию преимуществ ассимиляции. Почти все члены семьи гибнут как евреи.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Воскресный кинозал

Метки:  

El Condor Pasa" исполнилось 100 лет

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"El Condor Pasa" исполнилось 100 лет



Мировую славу произведению принес дуэт Саймона и Гарфанкела. В 2004 году правительство Перу объявило "Полет кондора" национальным культурным достоянием



 

Легендарной перуанской композиции "Полет кондора" исполнилось 100 лет

>>>

 

Серия сообщений "рок энд ролл":
Часть 1 - Приглашаю в Музыкальную Ретро Гостиную *Хиты конца 50-х годов*
Часть 2 - Шлягер ХХ века. "Caravan" антология
...
Часть 4 - Пару слов о Джимми Хендриксе
Часть 5 - Однажды в Париже. Далида и Дассен (2010)
Часть 6 - El Condor Pasa" исполнилось 100 лет
Часть 7 - Если уж выходить на сцену — то выходить, зная, что уйдёшь с неё победителем.
Часть 8 - Rod Stewart .Соло в стиле рок..
...
Часть 22 - Джордж Майкл:«Если хочешь стать великим, нужно облегчить себе жизнь»
Часть 23 - В ночь на Татьяну. Как студенты отмечали 25 января 100 лет назад
Часть 24 - Alice Cooper. Юбилей короля шок-рока

Серия сообщений "Теноры":
Часть 1 - Приглашаю в Музыкальную Ретро Гостиную *Хиты конца 50-х годов*
Часть 2 - Хосе Каррерас:"En Aranjuez con tu Amor" ...Чудо музыки и голоса...
...
Часть 4 - Сергей Яковлевич Лемешев:К 111-летию со Дня рождения выдающегося русского тенора
Часть 5 - Всем моим обожаемым и уважаемым читателям!!!
Часть 6 - El Condor Pasa" исполнилось 100 лет
Часть 7 - Если уж выходить на сцену — то выходить, зная, что уйдёшь с неё победителем.
Часть 8 - Фредди Меркьюри: Король бурлеска
...
Часть 39 - Из истории "поючих действ" в России. Знакомство в "заморских землях
Часть 40 - Неповторимый Марио Ланца
Часть 41 - Национальная трагедия Аргентины

Рубрики:  интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Распяты по собственному желанию (статья и 4 фильма)

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распяты по собственному желанию (статья и 4 фильма)

Распяты по собственному желанию
 
 
Александра Свиридова, Нью-Йорк
 


Редчайшая ситуация на самом деле: польские поляки – режиссер Владислав Пасиковский с двумя актерами – польскими поляками в роли польских поляков, - сняли полнометражный игровой фильм «AFTERMATH», в котором на экране сегодняшняя Польша. НИ ОДНОГО ПОЛЬСКОГО ЕВРЕЯ В ФИЛЬМЕ НЕТ. В кадре. Где-то там – глубоко за кадром, о них идет речь – что были какие-то лет семьдесят назад, да сгинули. А патриоты Польши угрожают убийством молодому Мацею Штуру – сыну легендарного польского актера Ежи Штура, - исполнителю главной роли польского поляка. Что это?

Польша не может вынести даже слова о том, что случилось на ее земле с евреями 70 лет назад. Самое невинное из поступивших угроз, что молодой Штур цитирует для прессы – «Мне звонят и советуют купить билет в один конец и покинуть Польшу немедленно. Правые журналисты пишут гадости обо мне».

Продюсеру Дариушу Яблонскому реальность представляется более мрачной. «Я вижу физическую опасность, - говорит он. - Многие вебсайты с нашими картинками исписаны призывом: «Эти люди должны быть повешены».

 


А «мейнстримовский» новостной журнал WPROST просто вынес на обложку портрет Штура (на снимке), зачеркнув его знаменитым со времен «Хрустальной ночи» размашистым магендовидом. И подписал: «РАСПЯТ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ». Внутри редакционной статьи – автор, чьем имя не хочу поминать – пишет самое страшное ругательство, которое поляк может бросить в лицо поляку: «ШТУР, ТЫ ЖИД!».

ДАЛЕЕ
Рубрики:  история/Еврейская культура
интересные сообщения
Воскресный кинозал

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 12:28 + в цитатник
images науру (194x259, 14Kb)
> Международное сотрудничество России
>
> Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Россия и самое маленькое за пределами Европы независимое государство Науру готовится отменить визовый режим друг для друга.
>
> "Готовится соглашение о безвизовых поездках", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Науру Бароном Вака.
>
> Президент Науру прибыл с визитом в РФ. Науру - одна из стран, которая признала независимость Южной Осетии и Абхазии.
>
> ОТСЮДА
>
> ДЛЯ СПРАВКИ. Территория островного государства Науру - 26 кв.км. На острове проживают 6.763 мужчины и 6.765 женщин. У государства нет столицы, так как ее негде разместить. ВВП Науру - 23 млн.долларов. В связи с нехваткой кадров Президент Государства Науру г-н Вака, прибывший в Россию с официальным визитом, одновременно является министром иностранных дел, министром экономики и министром финансов (до 23 июня сего года он был еще и премьер-министром). В Науру нет ни армии, ни полиции. Когда что-то происходит, Президент Вака приглашает полицейских из Австралии. И еще интересная подробность: во время российского дефолта 1998 года в банки Науру было переведено из России 70 млрд. долларов США.
>
> НА ФОТО. Этот гражданин Науру теперь сможет посещать Российскую Федерацию бЕЗ ВИЗЫ

> Международное сотрудничество России
>
> Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Россия и самое маленькое за пределами Европы независимое государство Науру готовится отменить визовый режим друг для друга.
>
> "Готовится соглашение о безвизовых поездках", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Науру Бароном Вака.
>
> Президент Науру прибыл с визитом в РФ. Науру - одна из стран, которая признала независимость Южной Осетии и Абхазии.
>
> ОТСЮДА
>
> ДЛЯ СПРАВКИ. Территория островного государства Науру - 26 кв.км. На острове проживают 6.763 мужчины и 6.765 женщин. У государства нет столицы, так как ее негде разместить. ВВП Науру - 23 млн.долларов. В связи с нехваткой кадров Президент Государства Науру г-н Вака, прибывший в Россию с официальным визитом, одновременно является министром иностранных дел, министром экономики и министром финансов (до 23 июня сего года он был еще и премьер-министром). В Науру нет ни армии, ни полиции. Когда что-то происходит, Президент Вака приглашает полицейских из Австралии. И еще интересная подробность: во время российского дефолта 1998 года в банки Науру было переведено из России 70 млрд. долларов США.
Рубрики:  интересные сообщения
политика

Поклонение волхвов

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поклонение волхвов



"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним. И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. Они, выслушав царя, пошли. [И] се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою".



В русской традиции пришедших поклониться младенцу Иисусу странников принято называть волхвами, подчеркивая, что они были языческими жрецами, подобно славянским волхвам. В Евангелии же употребляется греческое слово  μάγοι (маги), означающеее в то время персидских служителей зороастрийского культа Митры или же вавилонских жрецов-астрологов.Читать далее

Рубрики:  искусство/История искусства,
история/философия,
история/Еврейская культура
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Александр Вулых.Разговор с попугаем.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 12:07 + в цитатник
Еще одно стихотворение Александра Вулыха. Напомню, я писал о нем два года назад:

Певец московского бомонда
Случайная любовь
Поэт Александр Вулых просит у Батьки творческо-экономического убежища

Я по-прежнему считаю, что Вулых - сегодняшняя реинкарнация Саши Черного.

Александр Вулых
Разговор с попугаем

Год назад, отдыхая на Мальдивских островах, моя знакомая девушка прислала мне эсэмэску: "Это только русские туристы могут нажраться днем и приставать к попугаю с просьбой, чтобы он с ними поговорил, искренне обижаться, что он этого не делает".

На островах под названьем Мальдивы,
Где пролегает окраина рая,
Произошло невозможное диво:
Русский турист повстречал попугая.
Ласковым взглядом сотрудника морга
Он посмотрел в попугаячье око
И произнес: «Эй, жидовская морда,
Поговори со мной, мне одиноко!

Есть у меня и машина, и хата,
Тёлки, бабло и диплом металлурга,
Поговори со мной, карлик пархатый,
С русским туристом из Санкт-Петербурга.
Я заплатил двести тыщ за путевку,
Я приобрел шорты, плавки и тапки,
Думал, я тут попаду на тусовку,
А, оказалось, попал лишь на бабки!

Не с кем мне горем своим поделиться, -
Лучше б я квасил в каком-нибудь Ейске!
Поговори со мной, умная птица,
Сволочь картавая, дятел еврейский!
Поговори, что же, падла, молчишь ты,
Что ж так твоя распальцована лапа?
Словно какой-то Мальчиш Кибальчиш ты
На буржуинском допросе в гестапо?»

«Фак ю!» — в ответ прокричал попугайчик,
Клюв свой закрыл, оперенье расправил,
И улетел, словно солнечный зайчик,
Может — на пальму, а может — в Израиль.
Русский турист от моральной нагрузки
Вымолвил, грустно раскинувши руки:
«Блядь, ну за что ж вы не любите русских?
Мы ж ничего вам не сделали, суки!»

Автор читает это стихотворение в Центральном Доме Художника
22/12-2011






22 декабря 2011 года Вадим Степанцов и группа «Бахыт-Компот» отмечают 21 год на сцене большим праздничным концертом в ЦДХ (Центральный Дом Художника).
В концерте также приняли участие Александр Вулых и группа «Мамульки бенд».



Рубрики:  интересные сообщения/юмор
поэзия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Солнцеворот.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнцеворот.

Поздравляю всех с наступающим Солнцеворотом, знаменующим собой новый годовой цикл. С этого дня ночи начнут убывать, а дни станут всё длиннее, пока, наконец, не наступят у нас здесь белые ночи... И так по кругу движется наше время, но одновременно с этим оно линейно, и никогда мы не возвращаемся назад. Так по крайней мере принято считать.
Ну а пока у нас самые долгие ночи, глубокие, как память.



143655980 (650x485, 2090Kb)


mod_article764138_2 (500x520, 488Kb)


95884017_tiho_padaet_sneg (500x368, 3347Kb)

 
Рубрики:  интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Новогодняя иллюминация в Вене.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:51 + в цитатник
loveopium.ru/prazdniki/rozh...-veny.html
Каждый декабрь перед праздниками Рождества и Нового года улицы Вены, как и любого другого города, загораются тысячами огней. В Вене потрясающая иллюминация, которая радует глаз и создает праздничную атмосферу как для для венцев, так и для многотысячной армии туристов.
Рубрики:  Архитектура/проекты,эксперименты,
интересные сообщения

Метки:  

Новогодняя иллюминация в Москве.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:33 + в цитатник
loveopium.ru/prazdniki/novo...oskve.html
Вчера мы показывали, как как выглядит новогодняя иллюминация в Вене. Давайте сравним с новогодней иллюминацией в Москве.
Рубрики:  Архитектура/проекты,эксперименты,
интересные сообщения

Метки:  

Всем моим обожаемым и уважаемым читателям!!!

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 16:10 + в цитатник
Пусть это предновогоднее воскресенье будет для Вас счастливым!Пусть удача следует за Вами! Пусть благополучие окружает Вас!!



Лучано Паваротти в Мюнхене 1986 год.Концерт.
Желаю удовольствия в прослушивании.

Серия сообщений "Теноры":
Часть 1 - Приглашаю в Музыкальную Ретро Гостиную *Хиты конца 50-х годов*
Часть 2 - Хосе Каррерас:"En Aranjuez con tu Amor" ...Чудо музыки и голоса...
Часть 3 - Звёзды мировой оперной сцены:Пласидо Даминго
Часть 4 - Сергей Яковлевич Лемешев:К 111-летию со Дня рождения выдающегося русского тенора
Часть 5 - Всем моим обожаемым и уважаемым читателям!!!
Часть 6 - El Condor Pasa" исполнилось 100 лет
Часть 7 - Если уж выходить на сцену — то выходить, зная, что уйдёшь с неё победителем.
...
Часть 39 - Из истории "поючих действ" в России. Знакомство в "заморских землях
Часть 40 - Неповторимый Марио Ланца
Часть 41 - Национальная трагедия Аргентины

Рубрики:  музыка/опера,оратория,речитатив,оперетта,мюзикл,

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

James Tissot. Французская живопись XIX века.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

James Tissot. Французская живопись XIX века.

>>>

Серия сообщений "прерафаэлиты":
Часть 1 - John William Waterhouse
Часть 2 - James Tissot. Французская живопись XIX века.
Часть 3 - Поклонение пастухов
Часть 4 - Вернисаж на тему *Играй, Музыкант...* Живопись 17-19 веков
...
Часть 13 - Легенды из архивов Ватикана
Часть 14 - Музей Лувра(1)
Часть 15 - «Нет повести печальнее на свете...» на картинах известных художников

Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/портрет
живопись/жанр
живопись/реализм
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Любовная лирика Марины Цветаевой. «Мне нравится, что вы больны не мной»

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовная лирика Марины Цветаевой. «Мне нравится, что вы больны не мной»

 

 

 

 

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной — и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью — всуе…
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня — не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны — увы! — не мной,
За то, что я больна — увы! — не вами!


А Пугачева
Беседина,Тараненко

Светлана Сурганова
Ирен Кэлхаген



Читать далее

Рубрики:  музыка/романс,баллада,
поэзия
интересные сообщения
история
история из доступных источников
литература
Знаменитости

Метки:  

Макс Брух "Kol nidrei"

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макс Брух "Kol nidrei"

(1/1) Макс Брух
Макс Христиан Фридрих Брух - немецкий композитор и дирижер.
В музыкальном наследии каждого, сколько-нибудь значительного композитора, всегда есть две-три вещи, которые становятся его визитной карточкой и вписываются в историю музыки на долгие годы, столетия. Если говорить о немецком композиторе Максе Брухе (1838-1920),  то такими произведениями в числе обширного списка его произведений разных жанров, несомненно, являются  Концерт для скрипки с оркестром № 1 соль-минор соч. 26 (1864) и  Пьеса для виолончели с оркестром «Kol nidrei»  ор. 47 (1881).  
 
Родился в Кёльне в немецкой католической семье. Его отец — заместитель начальника городской полиции, мать — певица Вильгельмина Брух, от которой он получил первые уроки музыки.  Талант и одаренность музыканта проявились достаточно рано. Уже в 11-летнем возрасте он выступал публично, в том числе со своими сочинениями. В 1852 году, когда М. Бруху было 14 лет, исполнили его первую симфонию, в том же году он получил от франкфуртского общества Моцарта премию за струнный квартет и стипендию. В 1853-57 Макс Брух учился в консерватории у Фердинанда Хиллера (композиция) и Карла Рейнеке (фортепиано). 
Читать далее...
Рубрики:  музыка/Классическая музыка
музыка/инструментальная музыка

Метки:  

Роспись одним мазком. Рисование на ткани. Видео МК

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
интересные сообщения

Метки:  

Древние открытия. Баллистические орудия

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древние открытия. Баллистические орудия



Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
история вещей
война-мир
Воскресный кинозал

Метки:  

С древним праздником Солнцеворот! Ура!

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С древним праздником Солнцеворот! Ура!

С 22.12.13 дни будут становиться длиннее, скоро весна!

Рубрики:  интересные сообщения

Метки:  

Новые полезные лапки для швейных машин.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 14:20 + в цитатник
ffbb3d357188t (180x134, 6Kb)
Осиночки решила не создавать новую тему так как тем про лапки и так море, но все как то не посуществу... Вот поэтому и пишу в этой старой Hm...
Решила себе сделать подарок к новому году и обзавестись новыми полезными лапками...но их оказывается тааааак много...и вот теперь думаю какие прикупить и какие мне вообще понадобяться? Осиночки милые выручайте, кто в этом разбирается.
Продолжение - здесь:
http://club.osinka.ru/topic-12765

Серия сообщений "шитьё,починка.переделка,":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ ЯПОНСКУЮ СУМКУ ФУРОШИКИ. ВИДЕО
Часть 2 - Платье-туника с рукавом "летучая мышь". Строим выкройку и шьем
...
Часть 11 - Шьем на оверлоке. Осенняя шапка из трикотажа
Часть 12 - КОНОПЛЕВА Н.П. СЕКРЕТЫ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА, 1991
Часть 13 - Новые полезные лапки для швейных машин.
Часть 14 - Силуэт "буль" в одежде и как его реализовать (выкройки, МК)
Часть 15 - Книга "Моделирование нарядной одежды"
...
Часть 34 - Снегурочка и другие русские сказки" - лоскутный театр...
Часть 35 - Симпатичные штучки своими руками с вышивкой
Часть 36 - Кукольная история Валерии Гайшун

Рубрики:  домашнее хозяйство

Метки:  

МАГЕН ДАВИДА: "ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ" ТРАДИЦИЯ

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шалом_Исраэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГЕН ДАВИДА: "ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ" ТРАДИЦИЯ

Графическим символом евреев и иудаизма уже давно считается маген Давид, так называемый «щит Давида» — шестиконечная звезда, гексаграмма, образованная двумя симметрично расположенными равносторонними треугольниками. Этот знак украшает древние книги и предметы еврейского ритуала. Его носили обитатели средневековых гетто и жертвы нацизма. Звезду Давида изображали авторы антисемитских и антиизраильских карикатур — чтобы никто не ошибся в адресе их разящей сатиры.Такая же звезда украшает еврейские надгробия в разных странах мира. Российские антисемиты утверждают в своей печати, будто шестиконечная звезда — знак дьявола, символ вселенского зла. Видите, сколько противоречивого можно обнаружить в использования одного символа. Давайте посмотрим, какое место занимает он в еврейской традиции.

Читать далее...
Рубрики:  история/Еврейская культура
интересные сообщения

Метки:  

КОНОПЛЕВА Н.П. СЕКРЕТЫ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА, 1991

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 13:04 + в цитатник
068 (354x477, 66Kb)
Поэтому, когда игла полностью выходит из материала, снизу остается петелька. Челнок захватывает ее, и образуется стежок

Поняв, как образуется машинная строчка, вы уже никогда не перепутаете, какой стороной вставлять иглу в машину. Игла должна быть обращена длинным желобком в ту сторону, с которой заправляется нитка: у прямострочных машин, как правило, слева, а у машин зигзагообразной строчки - спереди.

С неправильной установки иглы начинаются неприятности неопытных швей, которые не придают значения, какой стороной устанавливать иглу. В результате оказывается, что новая машина "почему-то" не шьет...

Продолжение здесь:
http://www.cartalana.ru/home-11.php

Серия сообщений "шитьё,починка.переделка,":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ ЯПОНСКУЮ СУМКУ ФУРОШИКИ. ВИДЕО
Часть 2 - Платье-туника с рукавом "летучая мышь". Строим выкройку и шьем
...
Часть 10 - Новая шапка из старой кофты за 20 минут | УТИЛИТАРНОЕ РУКОДЕЛИЕ
Часть 11 - Шьем на оверлоке. Осенняя шапка из трикотажа
Часть 12 - КОНОПЛЕВА Н.П. СЕКРЕТЫ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА, 1991
Часть 13 - Новые полезные лапки для швейных машин.
Часть 14 - Силуэт "буль" в одежде и как его реализовать (выкройки, МК)
...
Часть 34 - Снегурочка и другие русские сказки" - лоскутный театр...
Часть 35 - Симпатичные штучки своими руками с вышивкой
Часть 36 - Кукольная история Валерии Гайшун

Рубрики:  домашнее хозяйство

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Родители, фото на память. Часть 4/5

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родители, фото на память. Часть 4/5


Кристина Орбакайте с мамой, Аллой Борисовной.

>>>

Рубрики:  фотография/портрет,груповой портрет,исторический портрет,
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Разведчик-нелегал СССР №1

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разведчик-нелегал СССР №1

cccp2.mirtesen.ru/blog/43124906021/Razvedchik-nelegal-SSSR-№1?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Когда специалистов по истории советских спецслужб или ушедших в отставку агентов просят назвать самого высокопрофессионального разведчика-нелегала, почти все называют Николая Кузнецова. Нисколько не ставя под сомнение их компетентность, зададимся вопросом: откуда такое единодушие?

Кто такой разведчик-нелегал

Завербованный агент живет в знакомой ему с детства стране. Документы его подлинны, ему не нужно напрягаться, чтобы вспомнить те или иные моменты своей биографии. Иное дело — заброшенный разведчик-нелегал. Он живет в чужой ему стране, чей язык редко является для него родным, все окружающие признают в нем чужака. Поэтому нелегал всегда выдает себя за иностранца. Чужестранцу многое прощается: он может говорить с акцентом, не знать местных обычаев, путаться в географии. Разведчик, забрасываемый в Германию, выдает себя за прибалтийского немца, работающий в Бразилии агент по легенде — венгр, разведчик, живущий в Нью-Йорке по документам датчанин.
Нет для нелегала большей опасности, чем встретить «соотечественника». Малейшая неточность может стать фатальной. Подозрение вызовет несоответствующее легенде произношение (как абсолютно по-разному говорят на одном украинском языке уроженцы Львова и Харькова), ошибка в жесте (немцы, заказывая три кружки пива, обычно выбрасывают средний, указательный и большой пальцы), незнание национальной субкультуры (в ходе Арденской операции 1944-1945г. американцы раскалывали диверсантов Скорцени вопросом «Кто такой Тарзан?»).
Все тонкости легенды предугадать просто невозможно: ни в одном справочнике не напишут, что Гретель, одна из многих университетских лаборанток, — местная знаменитость, и не знать ее просто нельзя. Поэтому каждый лишний час, проведенный в обществе «земляка», увеличивает риск провала.

Свой среди чужих

Николай Кузнецов, общаясь с немцами, выдавал себя за немца. С октября 1942 по весну 1944, почти 16 месяцев, он находился в занятом гитлеровцами Ровно, вращался в одном и том же кругу, постоянно расширяя число контактов. Кузнецов не просто изображал немца, он стал им, заставлял себя даже думать по-немецки. СД и гестапо заинтересовались Зибертом лишь после того, как появились свидетельства, что обер-лейтенант имеет отношение к череде проведенных в Ровно и Львове терактов. Но Пауль Зиберт как немец никогда и ни у кого не вызывал подозрений. Владение языком, знание немецкой культуры, обычаев, поведение — все было безупречно.

Разведчик-нелегал СССР №1


И это все при том, что Кузнецов никогда не был в Германии и даже никогда не выезжал за пределы СССР. И работал он в оккупированном Ровно, где каждый немец на виду, где СД и гестапо работают по ликвидации подполья, и под подозрением находится практически каждый. Ни один другой разведчик не смог продержаться в подобных условиях так долго, так глубоко внедриться в среду, обрасти столь значимыми связями. Вот почему «бойцы невидимого фронта» в один голос называют Кузнецова разведчиком-нелегалом №1.

Откуда он взялся?

Да, действительно, откуда? Для большинства биография знаменитого разведчика начинается с его появления в отряде Медведева в октябре 1942 года. До этого момента жизнь Кузнецова — не просто белые пятна, а сплошное белое поле. Но гениальные разведчики не появляются ниоткуда, их взращивают, долго подготавливают. Путь Кузнецова к вершинам профессионализма был долгим и не всегда прямолинейным.
Николай Кузнецов родился в д. Зырянка Пермской губернии в 1911 году в крестьянской семье. В его родословной нет ни дворян, ни иностранцев. Откуда у мальчика, родившегося в пермской глубинке, талант лингвиста — загадка. Ветры революции забросили в талицкую школу-семилетку Нину Автократову, получившую образование в Швейцарии. У нее и получил Николай первые уроки немецкого языка.
Но мальчику этого было мало. Его друзьями стали местный аптекарь австриец Краузе и лесник — бывший пленный германской армии, у которого Кузнецов нахватался ненормативной лексики, которой нет ни в одном учебнике немецкого языка. В библиотеке талицкого лесного техникума, где он учился, Николай обнаружил «Энциклопедию лесного хозяйства» на немецком языке и перевел ее на русский.

Удары судьбы

В 1929 году Кузнецова обвинили в сокрытии «белогвардейско-кулацкого происхождения». Теперь уже нельзя определить, что за страсти бушевали в талицком техникуме, в какие интриги оказался втянут Кузнецов (не был его отец ни кулаком, ни белогвардейцем), но Николая исключили из техникума и из комсомола. Будущий разведчик на всю жизнь остался с неполным средним образованием.
В 1930 году Николай устроился на работу в земельное управление. Восстановился в комсомоле. Обнаружив, что начальство занимается воровством, заявил об этом в органы. Расхитителям дали по 5-8 лет и 1 год Кузнецову — за компанию, правда, без отсидки: наказание заключалось в надзоре и удержании 15% от заработка (советская власть была сурова, но справедлива). Кузнецов был повторно исключен из комсомола.

Внештатный агент ОГПУ

По долгу службы Николай колесил по глухим деревням Коми, попутно овладел местным языком, завел множество знакомств. В июне 1932 года на него обратил внимание оперуполномоченный Овчинников, и Кузнецов стал внештатным агентом ОГПУ.
Коми начала 30-х годов было местом ссылки кулаков. Ярые враги Советской Власти и несправедливо репрессированные убегали в тайгу, собирались в банды, отстреливали почтальонов, таксаторов, селькоров — всех, кто хоть сколько-нибудь представлял власть. Подвергался нападениям и сам Кузнецов. Имели место восстания. ОГПУ нужна была местная агентура. Созданием агентурной сети и поддержанием связи с ней и занимался лесоустроитель Кузнецов. Вскоре на него обратили внимание вышестоящие органы. Талантливого чекиста забрали в Свердловск.

На «Уралмаше»

С 1935 года Кузнецов — расцеховщик конструкторского бюро на «Уралмаше». На заводе работало множество иностранных специалистов, в большинстве своем немцев. Не все работавшие на заводе иностранцы были друзьями СССР. Некоторые из них демонстративно выражали свои симпатии Гитлеру.
Среди них и вращался Кузнецов, заводил знакомства, обменивался грампластинками и книгами. Обязанностью агента «Колониста» было выявление среди иностранных специалистов скрытых агентов, пресечение попыток вербовки советских служащих, нахождение среди немцев лиц, готовых пойти на сотрудничество с советской разведкой.
Попутно Николай совершенствовал свой немецкий, усваивал привычки и свойственную немцам манеру поведения. Кузнецов овладел шестью диалектами немецкого языка, научился по первым фразам определять, уроженцем каких мест является собеседник и сразу же переходил на родной немцу говор, чем приводил того просто в восторг. Выучил польский и эсперанто.
Не обошли Кузнецова и репрессии. В 1938 году он был арестован, и несколько месяцев провел в тюрьме, но его непосредственный куратор сумел отбить своего подопечного.

«Его надо взять в Москву!»

В 1938 году крупному ленинградскому партийному чиновнику Журавлеву, прибывшему с инспекцией в Коми, один из сотрудников аппарата НКВД представил особо ценного агента: «Смел, находчив, инициативен. В совершенстве владеет немецким, польским, эсперанто, языком коми. Исключительно результативен».
Журавлев поговорил с Кузнецовым несколько минут и тут же позвонил заместителю ГУГБ НКВД Райхману: «Леонид Федорович, есть тут человек — особо одаренный агент, его надо взять в Москву». В тот момент у Райхмана в кабинете находился разведчик, недавно прибывший из Германии; Райхман передал ему трубку: «Поговори». После нескольких минут разговора на немецком языке разведчик спросил: «Это из Берлина звонят?» Судьба Кузнецова была решена.

Нелегал в родной стране

Когда начальник секретно-политического отдела ГУГБ НКВД Федотов увидел документы прибывшего к нему Кузнецова, он схватился за голову: две судимости! Дважды исключен из комсомола! Да такая анкета — прямая дорога в тюрьму, а не в органы НКВД! Но и он оценил исключительные способности Кузнецова и оформил того как «особо засекреченного спецагента», спрятав его анкету от кадровиков за семь замков в свой личный сейф.
Чтобы уберечь Кузнецова, отказались от процедуры присвоения звания и выдачи удостоверения. Спецагенту оформили советский паспорт на имя Рудольфа Вильгельмовича Шмидта, по которому чекист и жил в Москве. Вот так советский гражданин Николай Кузнецов вынужден был скрываться в родной стране.

Разведчик-нелегал СССР №1



Рудольф Шмидт

Читать далее







Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
война-мир
Воскресный кинозал
политика

Метки:  

Страна, держащая ислам в страхе

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 05:41 + в цитатник
Япония - это Страна, держащая ислам в страхе.
Знаете ли Вы это ?
Вы читали или слышали когда-либо что некий исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию?
Вы когда-либо сталкивались с новостями, что король, премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию?

Япония - это Страна, держащая ислам в страхе.
Япония установила строгие ограничения и на ислам, и для ВСЕХ мусульман вообще !
Причины:
a). Япония - единственная нация, которая не дает мусульманам гражданство.
b). В Японии запрещено постоянное проживание для мусульман.
c). Установлен запрет на любое распространение ислама в Японии.
d). В Университете Японии не преподаются арабский язык или другие языки Исламского государства.
e.) запрещено импортировать 'Коран', изданный на арабском языке.
f). Согласно положению, установленному японским правительством - временную резиденцию имеют только ограниченное количество мусульман, которые обязаны строго соблюдать японское Законодательство.
Эти мусульмане должны разговаривать на японском языке и выполнять свои религиозные ритуалы только в своих домах.
g). Япония - единственная страна в мире, у которой имеется столь незначительное число посольств Исламских стран.
h). Нет японцев, исповедующих ислам вообще.
i). Мусульмане проживающие в Японии, являются служащими только иностранных компаний.
j). Даже сегодня не предоставляются визы мусульманским докторам, инженерам или менеджерам, посланным иностранными компаниями.
k). В большинстве компаний указано в инструкциях, что мусульмане не могут получить там работу.
l). японское правительство придерживается мнения, что мусульмане - фундаменталисты и даже в эру глобализации, они не желают изменить свои мусульманские законы.
m). мусульмане не могут даже мечтать об аренде дома в Японии.
n). Если кто-либо узнаёт, что его сосед является мусульманином, тогда весь район приходит в волнение.
o). Никто не может создать исламскую ячейку или арабский ‘Mеdrеsе’ в Японии
p). в Японии нет представителей персонала (Sharia) закона.
q). Если японская женщина выходит замуж за мусульманина тогда, она считается изгоем навсегда.
r). Согласно заявлению г. Komico Yagi (Глава Отдела Токийского Университета): “в Японии бытует мнение, что Ислам - очень узколобая религия, и нужно избегать всего связанного с ней.”
s) Внештатный журналист газеты Mohammed Juber совершил поездку по многим странам после 9/11, включая Японию.
Он выяснил: японцы были уверены, что экстремисты не могли и не смогут причинить вреда Японии.
Теперь Вы знаете почему...
Рубрики:  интересные сообщения
политика

Метки:  

Первый квартал 2013 года

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 05:35 + в цитатник
loveopium.ru/news/2013-god-...to-p1.html
Сегодня мы вспомним первые четыре месяца 2013-го: «Белгородский стрелок», извержение вулкана Плоский Толбачик, спецоперация по задержанию «бостонского террориста» Царнаева, получение российского паспорта Жераром Депардье, замерзшие каналы Венеции и многое другое.
Рубрики:  фотография/репортажная съёмка,с места действия,
интересные сообщения
история
история из доступных источников

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Второй квартал 2013года.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 05:10 + в цитатник
loveopium.ru/news/2013-god-...to-p2.html
Сегодня мы вспомним вторые четыре месяца 2013-го: отмена нулевого промилле, небывалое наводнение на Амуре, ураган на Сатурне, погружение Путина на батискафе, 60 лет восхождению на Эверест и многое другое.
Рубрики:  фотография/репортажная съёмка,с места действия,
интересные сообщения
история
история из доступных источников

Метки:  

Цветочный ковёр на площади Старого рынка.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 05:09 + в цитатник
loveopium.ru/prazdniki/cvet...ssele.html
Раз в два года в Брюсселе в августе центральную площадь Гран Плас накрывают цветочным ковром. Ковер лежит недолго, всего 4-5 дней и украшает главную площадь города перед зданием муниципалитета.
Рубрики:  фотография/пейзаж,детали ландшафта,
интересные сообщения/курьёзы,случаи,
Чего только не бывает!!

Метки:  

Диета Зои Харкомб (три этапа похудения)

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Любашка-рубашка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета Зои Харкомб (три этапа похудения)

Диета Зои Харкомб (три этапа похудения)




Зоя Харкомб (Zoё Harcombe) – это известный английский диетолог, разработавший диету не только для поддержания идеального веса,
но и для избавления от надоедливого голода и постоянно терзающего чувства вины.
Читать далее
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)

 

Рубрики:  Здоровье без лекарств/диэта
интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что такое любовь? Отвечают дети.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Miledi_X [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое любовь? Отвечают дети.

Что такое любовь? Отвечают дети.
Сохраняем себе.

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Вот что они ответили.

"Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь". (Ребекка, 6 лет)

"Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту". (Билли, 4 года)

"Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен". (Крисси, 6 лет)

"Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал". (Терри, 4 года)

"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный". (Дэнни, 7 лет)

"Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день". (Ноэль, 7 лет)

"Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день". (Мэри-Энн, 4 года)

"Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки". (Карен, 7 лет)

"Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно". (Марк, 6 лет)

"Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают". (Джессика, 8 лет)
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Диета Зои Харкомб (три этапа похудения)

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Miledi_X [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета Зои Харкомб (три этапа похудения)

Зоя Харкомб – это известный английский диетолог, разработавший диету не только для поддержания идеального веса, но и для избавления от надоедливого голода и постоянно терзающего чувства вины.

Зоя на себе испытала анорексию, приступы булимии, поэтому не понаслышке знакома с проблемами, которые свойственны желающим похудеть.

В качестве диетолога, Зоя Харкомб ведет различные передачи на телевидении о рациональном питании, секретах похудения и основных причинах набора лишнего веса.

По мнению Зои, для стремящихся обрести стройную фигуру нет ничего хуже, чем постоянно подсчитывать калории, чтобы не съесть больше, чем положено по диете.

Секрет похудения, по мнению Зои, строится на употреблении в пищу продуктов, не вызывающих дикого аппетита, и которые можно есть в неограниченных количествах, не боясь поправиться.

Также стоит исключить из рациона продукты, которые по оценке автора способствуют формированию пищевой зависимости: соя, арахис, пшеница, сахар, молочные продукты, горох, яйца.

Зоя Харкомб выявила три основные причины голода:

- Избыток грибка Candida Albicans. Эти дрожжевые грибки в норме присутствуют в кишечнике и других органах человека, но и при их бесконтрольном размножении у человека может возникнуть нарушение пищевого поведения. Может начаться непреодолимая тяга к сладкому, появляться необузданное чувство голода.

- Пищевая зависимость. Если человек длительное время питается одними и теми же продуктами питания, то спустя какое-то время он превращается в «пищевого наркомана», способного объедаться излюбленной едой, постоянно повышая размер порции и чувствуя себя крайне не комфортно, если эти продукты исключаются из рациона.

- Гипогликемия. Уровень сахара в крови у человека падает и возникает необходимость съесть что-то сладкое или мучное.

Если у человека есть хотя бы одна из этих причин, то чувство голода обуздать будет довольно сложно. Для таких людей Зоя Харкомб рекомендует попробовать трехступенчатую диету, которая положительно влияет на здоровье, общее самочувствие и позволит избыточным килограммам «уйти по-английски».

Противопоказания: беременность, кормление грудью, детский возраст, ослабленный иммунитет, состояние после болезни, перенесенной операции и т.д.

1-ый этап диеты (рассчитан на пять дней)

По сути, первый этап – это борьба с первой причиной постоянного голода – грибком кандидой. Поэтому из меню исключаются все продукты, содержащие сахар (торты, конфеты, пирожные, а также фрукты). Под запрет попадают дрожжевые продукты, уксус, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты, соленья и копчености, сыр.

Также стоит снизить пищевую зависимость от злаков и молока. Для этого из ежедневного рациона устраняются все молочные продукты (оставить стоит только кефир и йогурт) и различные каши (кроме не шлифованного риса). Разрешается есть свежую рыбу, нежирное натуральное мясо, яйца, овощи, тофу.
Из напитков можно использовать зеленый и некрепкий черный чай, обычную воду, кофе без сахара и молока, травяные чаи. На данном этапе, чтобы помочь организму, необходимо добавлять в пищу поливитаминные комплексы.

За время первого этапа диеты можно потерять от 3 до 5 кг.

Примерное меню рациона питания на один день

Завтрак: два отварных куриных яйца, салат из свежей зелени и овощей (200 граммов), кофе без сахара и молока (250 мл).
Обед: щи из свежей белокочанной капусты (300 мл), винегрет (150 граммов), зеленый чай листовой (200 мл).
Ужин: говядина отварная (150 граммов), овощной салат (150 граммов), вода питьевая (200 мл).
Второй ужин: йогурт (250 мл).

2-ой этап диеты (длится столько времени, сколько нужно, чтобы прийти к желаемому весу)

Для данного этапа наиболее важным будет правило трех «не»:

- Не включать в рацион питания обработанные продукты и полуфабрикаты: пельмени, колбасу, соусы, сосиски и т.д.
- Не соединять в одном приеме пищи жиры и углеводы.
- Не есть продукты, вызывающие сильный аппетит.

Важно следить, чтобы не появлялось сильное чувство голода. Есть нужно ровно столько, сколько хватает для насыщения, при этом не объедаясь.

Примерное меню рациона питания на один день

Завтрак: йогурт без наполнителя (150 граммов), кофе без сахара и молока (250 мл).
Обед: борщ на постном мясе (300 мл), салат огуречно-томатный (150 граммов), зеленый чай листовой (200 мл).
Ужин: нежирная запеченная рыба(150 граммов), овощной салат (150 граммов), вода питьевая (200 мл).
Второй ужин: кефир (250 мл).

3-ий этап диеты (может длиться всю жизнь)

Этот этап проходит намного легче первого, ведь лишний вес уже сброшен и остается только поддерживать его в желаемых пределах.

Из запрещенных продуктов остаются только полуфабрикаты и все обработанные продукты. Рекомендуется заниматься спортом и выбирать нерафинированную пищу (например, хлеб с цельным зерном; бурый рис и т.д.)

Примерное меню рациона питания на один день

Завтрак: два отварных куриных яйца, кофе без сахара и молока (250 мл).
Обед: грибной суп (300 мл), нарезка из овощей (150 граммов), зеленый чай листовой (200 мл).
Ужин: отварные куриные грудки (150 граммов), отварной бурый рис (100 граммов), овощной салат (150 граммов), вода питьевая (200 мл).
Второй ужин: биокефир (250 мл).
Рубрики:  Здоровье без лекарств/диэта
интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прекрасных выходных!!!С Адвентом!!

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 14:38 + в цитатник
Пусть преднововгоднее и предрождественское настроение сохраняется долго долго!!!


Метки:  

Поиск сообщений в rinagit
Страницы: 326 ... 184 183 [182] 181 180 ..
.. 1 Календарь