-Рубрики

 -Цитатник

Акварели Владимира Колбасова - (3)

Акварель придуманная для Петербурга.       Художник Владимир ...

ОСОБНЯК КНЯГИНИ В. Ф. ГАГАРИНОЙ - ДОМ КОМПОЗИТОРОВ - (0)

Особняк княгини В. Ф. Гагариной - Дом композиторов Годы постройки: XVIII век,...

СТАРИННЫЕ ФОТОГРАФИИ ИНТЕРЬЕРОВ ЕКАТЕРИНИНСКОГО ДВОРЦА В ЦАРСКОМ СЕЛЕ, 1859 ГОД - (0)

Старинные фотографии интерьеров Екатерининского дворца в Царском Селе, 1859 год   Иска...

ХАРАКС - ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ В ЛАНДШАФТЕ ГАСПРА (КРЫМ) - ДВОРЕЦ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ РОМАНОВЫХ - (1)

Харакс - достопримечательность в ландшафте Гаспра (Крым) - дворец царской семьи Романовых. ...

ПАМЯТНИК-ЧАСОВНЯ ГЕРОЯМ ПЛЕВНЫ. ИНТЕРЬЕР И ИСТОРИЯ - (4)

Памятник-часовня героям Плевны. Интерьер и история Памятник-часовня героям Плевны. Интерьер и ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Just winter...
Just winter...
00:51 16.02.2023
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Братья меньшие
Братья меньшие
09:20 31.12.2022
Фотографий: 63
Посмотреть все фотографии серии Цветущая планета
Цветущая планета
23:18 19.08.2022
Фотографий: 33

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nataly2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2012
Записей: 3258
Комментариев: 46141
Написано: 70397




Жизнь - это длинное и прекрасное приключение!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

1350460964_IMG_3941_hf (700x700, 382Kb)

 

 


8.02.17 "Перья Жар-птицы"

Среда, 08 Февраля 2017 г. 10:00 + в цитатник
Рубрики:  Фото/Фото мои
Настроение

Метки:  

Понравилось: 26 пользователям

Instagram - великолепные пляжи.

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 14:41 + в цитатник

Судя по тому, как все много и часто стали поминать весну, уже хочется и лета)))) Значит, есть повод показать вам красивые картинки из очередного аккаунта в Instagram. Называется он просто - splendid_beaches)))

Это сообщество, тематика которого, думаю, ясна из названия: пляжи, берега моря, океана, озер... Да, много цвета, приложения фоторедакторов. Но завораживает))) И ведь не приведется в большинстве мест побывать...

4954089_14540383_234201553683991_8873142768403218432_n (700x397, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Прогулки по Москве. Сверчков переулок.

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 23:00 + в цитатник

ИСТОЧНИК

Сегодня мы пойдём по Сверчкову переулку.



Сверчков переулок расположен в Центральном округе города Москвы района «Басманный». Начинается от Армянского переулка и упирается в Потаповский. К нему примыкают два других переулка - Архангельский и Девяткин.

Протяженность - немногим более 300 метров.

Читать далее...
Рубрики:  Прогулки по Москве

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Екатерининская больница (МосГорДума) после реставрации

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 22:52 + в цитатник

ИСТОЧНИК

 
Екатерининская больница (МосГорДума) после реставрации

Усадьба Гагарина — Английский клуб — Ново-Екатерининская больница (здание № 15/29 на углу улицы Петровки и Страстного бульвара) — монументальное здание с 12-колонным портиком, памятник зодчества конца XVIII века, построенный для семьи князя С. В. Гагарина (1713—1782). В 2015 году в комплексе закончились реставрационные работы. Объект признан лауреатом конкурса Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация - 2015". Яркий памятник раннего московского классицизма. В настоящее время здание входит в комплекс зданий Московской городской думы.

Читать далее...
Рубрики:  Прогулки по Москве


Понравилось: 7 пользователям

Мьянма от Петра Ушанова

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 12:23 + в цитатник
ИСТОЧНИК

1. Сказать, что Мьянма поразила - это ничего не сказать. С одной стороны, все было так, как я это представлял себе, глядя на разные фотографии. С другой стороны, как раз поразил именно этот факт: все, как на фотографиях. В Янгон мы с Катериной прилетели из Сингапура, где до этого провели неделю. На его фоне Янгон выглядел как большой плохо организованный местами грязный город. Хотя гостиница оказалась хорошей. Шведагон - вот первое место, поразившее нас своей чистотой, блеском и толпами. Центральная пагода комплекса (на панораме она справа) - огромная монолитная конструкция, покрытая тысячами слоев сусального золота. По некоторым оценкам золота и драгоценных камней (ими украшены статуэтки Будд и разных животных) там на полтора миллиарда долларов. В Шведагоне снимать тяжело: места мала, а людей много. Но никто и не говорил, что будет легко.
Мьянма (Бирма), Янгон, пагода Шведагон вечером
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

И снова - утро сегодняшнего дня))

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 11:53 + в цитатник

Рассвет, доложу я вам, сегодня был какой-то апокалиптический))))

Читать далее...
Рубрики:  Фото/Фото мои
Настроение

Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

Почему "Притяжение" не притягивает?

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 14:37 + в цитатник

И всё-таки я его посмотрела! Фильм Федора Бондарчука "Притяжение". Почему всё-таки? Да потому что не собиралась)))))

4954089_110161_484301 (700x700, 356Kb)

Потому что
а) не люблю фантастику и за редким исключением никогда не смотрю;
б) не являюсь поклонницей Федора Сергеевича ни как человека, ни как режиссера;
в) не приветствую, когда снимают вдогонку западным образцам.

Читать далее...
Рубрики:  Кино

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Лирический пейзажист Станислав Жуковский

Среда, 01 Февраля 2017 г. 08:15 + в цитатник

ИСТОЧНИК


С.Ю. Жуковский. Интерьер комнаты, 1910-1920

Две картины на выставке в Музее русского импрессионизма напомнили о художнике, который после Левитана стал одним из самых известных пейзажистов, работавших в импрессионистской манере. Он гордился тем, что его называли русским импрессионистом, но не любил, когда его работы сравнивали с полотнами французских художников. Станислав Юлианович Жуковский считал, что русскую природу надо писать по-русски.
"Моне, Сезанн и другие – прекрасные и очень искренние художники, – говорил он. – Но я не выношу, когда пишут русскую природу, подгоняя ее под полотна Сезанна. Когда я вижу такие произведения, я делаюсь буквально больным".

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Художники

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 17 пользователям

Вологодская область. Видео: Ферапонтов монастырь

Вторник, 31 Января 2017 г. 11:24 + в цитатник

Я всё выкладываю фотографии Вадима Разумова, снятые в  том же числе и с дрона. Но он ведь еще монтирует и замечательные короткие видеоролики.

Ферапонтов монастырь и сдержанные северные красоты с высоты.



Серия сообщений "Вологда и Вологодская область":
Часть 1 - Вологодская область: Белозерск, Церковь Спаса на канале.
Часть 2 - Вологодская область: Кирилло-Белозерский монастырь с квадрокоптера
...
Часть 4 - Вологодская область. Кирилло-Белозерский монастырь. Усыпальница основателя Орла.
Часть 5 - Таинственный замок старого Царицына
Часть 6 - Вологодская область. Видео: Ферапонтов монастырь
Часть 7 - Привет из Вологды.
Часть 8 - Вологда. День второй.
...
Часть 12 - Два вечера в Вологде
Часть 13 - Вологодская область. Ферапонтов монастырь
Часть 14 - Вологодская область. Кирилло-Белозерский монастырь


Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Насколько вы суеверны? Чихание как примета.

Вторник, 31 Января 2017 г. 11:09 + в цитатник

Как я уже говорила, на написание поста меня может сподвигнуть любая мелочь))))

Думаю вот, насколько я сама суеверна? Наверное, не очень. Или не больше, чем многие. Число 13 меня не пугает. Однако через левое плечо плюю))) Если черная кошка перейдет мне дорогу, назад не поверну. Но если есть возможность не пересекать траекторию её пути, обойду. Исходя из соображений монашки из старого анекдота "Береженого Бог бережет"... :-))

Также, если при мне кто-то чихнул, а я что-то рассказываю в этот момент, часто автоматически говорю:"На правду!" По жизни я и не лгу, конечно, но забавная присказка живет со мной с детства. Типа, если чихнул кто-то, значит, я правду говорю))).

Со школьных лет хранится у меня заветная тетрадочка с хиромантией, всякими гороскопами, гаданиями. Очень мы тогда увлекались такими вещами)) И там же была "чихалочка" - по времени расписанный чих и к чему он. Жуткая ерунда :-)) Но вспомнила об этом и, конечно, нашла в интернете))) У нас было не по дням, а по суткам, но смысл тот же.

4954089_4rqg6OqdB8A (604x453, 95Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Московская область: самая старая усадьба с каменным домом

Понедельник, 30 Января 2017 г. 20:53 + в цитатник

Больше фото и информации

В Мещерино Ступинского района Московской области, возможно, была одна из первых усадеб с каменным домом в Московской губернии. Роскошный дворец Шереметева сочетал в себе архитектурные особенности знаменитых итальянских палаццо и польских дворцов XVII столетия. Именно в этой усадьбе хранились семейные реликвии Шереметевых, среди которых седло самого Карла ХII, вывезенное фельдмаршалом из-под Полтавы.

усадьба Мещерино, церковь Рождества Богородицы, усадебный дворец Шереметевых

Рубрики:  По России/Московская область

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Кулинарные путешествия: хашбрауны

Понедельник, 30 Января 2017 г. 10:06 + в цитатник

Чем отличаются хашбрауны от драников? Да почти ничем. Разве что ещё меньшим набором необходимых продуктов. А именно - картофель, соль, перец.

Хашбрауны - картофельные оладушки - яркие представители американской кухни, простой и сытной. И быстрой - легко можно приготовить вкусный завтрак или аппетитный ужин)

4954089_Hashbrayni_2 (700x505, 240Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Кулинарные путешествия: картошка по-немецки
Часть 2 - Говядина по-строгановски для Тельцов
...
Часть 18 - Рулетики куриные с изюмом
Часть 19 - Рулет из индейки с черносливом
Часть 20 - Кулинарные путешествия: хашбрауны
Часть 21 - Кулинарные путешествия: тефтели по-датски
Часть 22 - Мясная запеканка с кабачками
Часть 23 - Кулинарные путешествия: 50 оттенков паэльи...
Часть 24 - Кулинарные путешествия: ризотто с грибами и сливками
Часть 25 - Капустные стожки

Серия сообщений "Национальные кухни/ кулинарные путешествия":
Часть 1 - Кулинарные путешествия: картошка по-немецки
Часть 2 - Говядина по-строгановски для Тельцов
...
Часть 22 - Сванская соль - рецепт,
Часть 23 - Кулинарные путешествия: что такое оссобуко
Часть 24 - Кулинарные путешествия: хашбрауны
Часть 25 - Какие бывают пельмешки? Ультимативный гид по пельменям разных стран.
Часть 26 - Кулинарные путешествия: тефтели по-датски
...
Часть 30 - Сливовое чатни
Часть 31 - Кулинарные путешествия: ризотто с грибами и сливками
Часть 32 - Рождественский штоллен

Рубрики:  Кулинария/Овощные блюда

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 12 пользователям

Добрые письма SPLAT: "Как много у нас лишнего..."

Понедельник, 30 Января 2017 г. 09:40 + в цитатник

Письмо №86

Примерно раз в три года в нашей семье происходит интересное и яркое событие – мы переезжаем! Как и большинство молодых российских семей, мы снимаем жилье, и по тем или иным причинам его приходится регулярно менять. Новое место приносит другие впечатления, новые знакомства и свежий взгляд на привычные вещи. Но есть одна особенность, которую я регулярно отмечаю, – после переезда примерно половина вещей остается в коробках не разобранной, и так и стоит в гараже. Вазочки, рамки, игрушки, компьютеры, сувениры, документы – чего только нет в этих коробках. А поскольку они останутся там навсегда, совершенно понятно, что можно прожить и без них.
 

4954089_izgonimhlamizdoma (500x333, 182Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Добрые письма SPLAT":
Часть 1 - Добрые письма SPLAT: природа нам ничем не обязана...
Часть 2 - Добрые письма SPLAT: что стало с нашими мечтами...
...
Часть 11 - Добрые письма SPLAT: почему мы допускаем хамство.
Часть 12 - Добрые письма SPLAT: "лучший друг" семьи...
Часть 13 - Добрые письма SPLAT: "Как много у нас лишнего..."


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 25 пользователям

Чайное настроение и шутки юмора))))

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 13:34 + в цитатник

Воскресенье. Лирушка пока не починилась. Планов громадье, но, кажется, им не суждено сбыться - хочется ничего не делать, читать книжки, пить свежезаваренный чай...

4954089_225d0c985862cb2d551c5e651b028811 (564x596, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шутки юмора/Анекдоты

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Видео: "Волховская застольная"

Пятница, 27 Января 2017 г. 22:54 + в цитатник



Рубрики:  Питер
Музыка

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Зоопозитив))))

Пятница, 27 Января 2017 г. 08:11 + в цитатник

Насмотрелась тут намедни всяких симпатичных картинок про зверьё, наумилялась))))

Решила и вас поумилять :))

4954089_9e3c299ff4073ff34f711f0ef3596cbb (564x564, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фото
Шутки юмора
Животные

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Видео: танцуют все! Rock-n-Roll Forever))

Пятница, 27 Января 2017 г. 08:10 + в цитатник

Пятничное утро создано для того, чтобы встать с улыбкой и размяться)))))

"Danny & the Juniors - At The Hop"



Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Мир дагеротипа

Четверг, 26 Января 2017 г. 12:03 + в цитатник

Сколько существует человек, столько он пытается остановить время)) Нарисовать золой на стене пещеры бегущего бизона, изваять в мраморе древние битвы, изобразить придворный портрет или стол, полный морепродуктов... И только фотографии вполне удалось это - "остановись, мгновенье..."

В 2011-м были в музее д'Орсе. Много знаменитых картин, интереснейшее здание с историей. Но более всего поразили меня и запомнились первые дагеротипы и фотографии, которые хранятся в этом музее. Смотрела и понимала - вот именно так оно всё и было в тот момент. Словно взгляд сквозь полторы сотни лет видел именно то, что видел фотограф и его объектив. Потрясающе!

С течением времени мои чувства и интерес к старым фото не меркнет)

Источник - больше фото

Зарождение фотографии — вклад Луи Жака Дагера

Луи Дагер

Французский изобретатель Луи Жак Дагер (1787–1851), известный также как художник-декоратор, родился в 1787 году во французской деревне Кормейз-ан-Паризи в семье мелкого чиновника. Когда Луи Дагеру исполнилось 13 лет, отец отдал его учеником к архитектору, а в 16 лет отправил мальчика в Париж в ученики при мастерской Деготти — театрального живописца-декоратора «Гранд Опера». В роли художника-декоратора Дагер добился колоссальных успехов.

1844. Дагеротипный портрет Дагера

Читать далее...

Серия сообщений "Теория фотографии":
Часть 1 - Фототеория: 10 самых распространенных ошибок начинающих фотографов
Часть 2 - Фототеория: что делать, чтобы снимать лучше!
...
Часть 9 - Петербург в гиперлэпсе.
Часть 10 - Таймлапс — что это такое?
Часть 11 - Мир дагеротипа
Часть 12 - Первая фотография

Рубрики:  Фото

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 11 пользователям

Мой гиппеаструм: как вам это понравится))

Четверг, 26 Января 2017 г. 11:31 + в цитатник
Рубрики:  Фото/Фото мои
Растения/Комнатные цветы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 45 пользователям

Дом Шехтеля в Ермолаевском переулке

Среда, 25 Января 2017 г. 13:16 + в цитатник

ИСТОЧНИК



Вернёмся всё же в Ермолаевский переулок, где стоит стильный готический замок с башнями. Его с полным правом можно включить в число самых красивых домов Москвы!
Это второй собственный дом Франца Шехтеля, построенный в 1896 году. В нём архитектор с семьёй прожил 14 лет до переезда на Большую Садовую. Имя Фёдор Осипович он примет только в 1914 году.
Точно так же, как и сейчас, этот дом выглядел, когда архитектор его только что построил.

Читать далее...
Рубрики:  Прогулки по Москве
Архитектура

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Поиск сообщений в Nataly2012
Страницы: 123 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь