-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





Жакет на круглой кокетке

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения natalekist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10851659_46784thumb650 (610x457, 108Kb)

10851696_20063thumb650 (610x457, 115Kb)

10851707_86381thumb500 (460x610, 92Kb)

10851663_23514thumb500 (500x610, 71Kb)

10851666_42871thumb500 (500x610, 91Kb)

10851671_64975thumb500 (500x610, 83Kb)

Рубрики:  Вязание крючком/Жакеты, пуловеры

Метки:  

Обрезка и прививка пеларгонии

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрезка пеларгонии

ПеларгонияКак только световой день начинает понемногу увеличиваться, пеларгонии энергично трогаются в рост. Если вы хотите, чтобы кустик пеларгонии стал пышным, начинайте его формировать сейчас. Обрезку пеларгонии нужно делать острым ножом. Обрезают или укорачивают все побеги, оставляя на них по 3 наклевывающихся побега. Обратите внимание, чтобы все побеги были направлены в разные стороны, а не в середину, иначе они будут мешать друг другу.

Оставшиеся черенки пеларгонии в результате обрезки можно укоренить. Именно сейчас, в начале февраля укоренившиеся черенки не только успеют безболезненно прижиться и укорениться, но уже в мае пышно зацветут и составят конкуренцию петунии. Для укоренения выберите полуодревесневшие побеги, на которых уже есть по 4 или 5 листочков. Два нижних листочка обрежьте, ведь именно там начнут образовываться корни. Не спешите сразу же сажать эти черенки. Пусть они полежат часа два, подвялятся. Поверьте, с ними ничего не случится, наоборот эта процедура предохранит черенки пеларгонии от гниения. При летней обрезке пеларгонии у меня черенки лежали несколько дней, и ничего с ними не было. Просто работы в саду много, поэтому забывала про них. :) А когда они попадались мне на глаза, то из всех спящих почек уже были проклюнуты побеги. Мне оставалось их только посадить в землю.

ДАЛЕЕ.....

Серия сообщений "Пеларгонии":
Часть 1 - ПЕЛАРГОНИЯ (ГЕРАНЬ)
Часть 2 - Пеларгонии "от Кутюр"
...
Часть 22 - Живописная валезанская деревня Грименц. Швейцария
Часть 23 - Пеларгония
Часть 24 - Обрезка и прививка пеларгонии
Часть 25 - Штамбовая герань (пеларгония) - как сформировать

Рубрики:  Дача

Метки:  

Яблочный пирог с корицей по-югославски

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kolovor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Наверное, вы подумаете, что яблочными пирогами в наши дни никого не удивишь. А уж яблочной шарлоткой - подавно. А вот загляните в этот рецепт и возьмите себе в копилку еще один чудесный яблочный рецепт - разновидность всеми любимой шарлотки с яблоками. Нежное тесто, коричные яблоки, красивая подача. 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

Торт-ретро "Птичка"

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это торт я пеку более 30 лет! И, поверьте, какой бы я не испекла новый, а у меня их в арсенале более 100, этот все равно самый самый любимый в моей семье и среди моих друзей. Торт был фактически придуман мной и назвали мы его Птичьим молоком или любовно Птичкой, хотя он совершенно отличался от оригинала, а знаете почему? Потому что нам всем было безумно вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПОСМЕЯЛСЯ САМ - ПОДЕЛИСЬ С ДРУГОМ!

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Посмеемся?

Метки:  

Основные признаки нехватки витаминов

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как понять, каких витаминов не хватает в организме; заболевания при недостатке витаминов

Таблицы 1,2: Основные симптомы недостатка витаминов и микроэлементов в организме человека

 

Какие симптомы появляются при нехватке того или иного витамина?

  • Дефицит витамина А:
    сухость, ломкость, истончение волос; ломкость ногтей; появление трещин на губах; поражение слизистых (трахеи, рта, ЖКТ); снижение зрения; сыпь, сухость и шелушение кожи.
  • Дефицит витамина В1:
    диарея и рвота; расстройства ЖКТ; снижение аппетита и давления; повышенная возбудимость; сердечная аритмия; холодные конечности (нарушения кровообращения).
  • Дефицит витамина В2:
    стоматит и трещины в уголках рта; конъюнктивит, слезотечение и снижение зрения; помутнение роговицы глаза и светобоязнь, сухость во рту.
  • Дефицит витамина В3:
    слабость и хроническая усталость; регулярные головные боли; беспокойство и нервозность; повышение давления.
  • Дефицит витамина В6:
    слабость; резкое ухудшение памяти; болезненность в области печени; дерматиты.
  • Дефицит витамина В12:
    анемия; глоссит; выпадение волос; гастрит.
  • Дефицит витамина С:
    общая слабость на фоне снижения иммунитета; потеря веса; плохой аппетит; кровоточивость десен и кариес; подверженность простудам и бактериальным инфекциям; кровотечения из носа; неприятный запах изо рта.
  • Дефицит витамина D:
    у детей – вялость и малоподвижность; нарушения сна и плохой аппетит; капризность; рахит; снижение иммунитета и зрения; нарушение обмена веществ; проблемы с костными тканями и кожным покровом.
  • Дефицит витамина D3:
    плохое усвоение фосфора/кальция; позднее прорезывание зубов; нарушения сна (пугливость, вздрагивание); снижение мышечного тонуса; хрупкость костей.
  • Дефицит витамина Е:
    склонность к аллергиям различного рода; мышечная дистрофия; боли в ногах из-за нарушенного питания конечностей; появление трофических язв и развитие тромбофлебита; изменения в походке; появление пигментных пятен.
  • Дефицит витамина К:
    нарушения в работе ЖКТ; болезненность менструаций и нарушения цикла; анемия; быстрая утомляемость; кровотечения; кровоизлияния под кожу.
  • Дефицит витамина Р:
    появление точечных кровоизлияний на коже (особенно в местах, стянутых тесной одеждой); боли в ногах и плечах; общая вялость.
  • Дефицит витамина РР:
    апатичность; дисфункция ЖКТ; шелушение и сухость кожи; диарея; воспаления слизистой рта и языка; дерматит; головные боли; усталость; быстрая утомляемость; сухость губ.
  • Дефицит витамина Н:
    появление сероватого оттенка кожи; облысение; подверженность инфекциям; мышечные боли; депрессивные состояния.

Что будет, если не восполнять потери витаминов: серьезные заболевания при недостатке витаминов

К каким заболеваниям ведет недостаток того или иного витамина:

  • «А»:
    к гемералопии, перхоти, снижению либидо, хронической бессоннице.
  • «С»:
    к выпадению волос (алопеции), длительному заживлению ран, пародонтозу, нервным расстройствам.
  • «D»:
    к хронической бессоннице, потере веса и зрения.
  • «Е»:
    к мышечной слабости, репродуктивной дисфункции.
  • «Н»:
    к анемии, депрессии, алопеции.
  • «К»:
    к проблемам поджелудочной железы и ЖКТ, дисбактериозу, диарее.
  • «РР»:
    к хронической усталости и бессоннице, депрессии, кожным проблемам.
  • «В1»:
    к запорам, снижению зрения и памяти, потере веса.
  • «В2»:
    к угловому стоматиту, проблемам ЖКТ, выпадению волос, головным болям.
  • «В5»:
    к депрессии, хронической бессоннице.
  • «В6»:
    к дерматитам, заторможенности, депрессии.
  • «В9»:
    к раннему поседению, к ухудшению памяти, к нарушению пищеварения.
  • «В12»:
    к малокровию, репродуктивной дисфункции.
  • «В13»:
    к заболеваниям печени.
  • «U»:
    к проблемам ЖКТ.
  •  

Таблица содержания витаминов в продуктах питания: как предупредить нехватку витаминов а, в, с, d, e, f, h, k, pp, p, n, u

В каких продуктах следует искать необходимые витамины?

  • «А»:
    в цитрусовых и шпинате, тресковой печени, сливочном масле, икре и яичном желтке, в щавеле, облепихе, зеленом луке, сливках, брокколи, сыре, спарже, моркови.
  • «С»:
    в киви и цитрусовых, в цветной капусте и брокколи, в зеленых овощах, болгарском перце, яблоках и дыне, в абрикосах, персиках, шиповнике, зелени и черной смородине.
  • «D»:
    в рыбьем жире, петрушке и яичном желтке, молочных продуктах и масле сливочном, пивных дрожжах, зародышах пшеницы, молоке.
  • «Н»:
    в желтке, дрожжах, почках и печени, грибах, шпинате, свекле и капусте.
  • «Е»:
    в растительном масле и миндале, облепихе, зародышах злаковых, сладком перце, горохе, яблочных семечках.
  • «К»:
    в капусте и томатах, тыкве, бобовых и зерновых, свиной печени, салате, люцерне, шиповнике и крапиве, в цветной капусте, зеленых овощах.
  • «Р»:
    в черной смородине и крыжовнике, черешне, вишне и клюкве.
  • «РР»:
    в печени, яйцах, мясе, зелени, орехах, рыбе, финиках, шиповнике, зерновых, белых грибах, дрожжах и щавеле.
  • «В1»:
    в необработанном рисе, грубом хлебе, дрожжах, яичном белке, фундуке, овсянке, говядине и бобовых.
  • «В2»:
    в брокколи, пророщенной пшенице, сыре, овсе и ржи, соевых, в печени.
  • «В3»:
    в яйцах, дрожжах, проросшем зерне.
  • «В5»:
    в мясе цыпленка, сердце и печени, грибах, дрожжах, свекле, цветной капусте и спарже, рыбе, рисе, бобовых, говядине.
  • «В6»:
    в твороге и гречке, печени, картофеле, печени трески, желтке, сердце, в молоке, устрицах, бананах, грецких орехах, авокадо и кукурузе, капусте, в салате, капусте.
  • «В9»:
    в дыне, финиках, зелени, зеленом горошке, грибах, тыкве, орехах и апельсинах, моркови, гречке, салате, рыбе, сыре и желтке, в молоке, муке грубого помола.
  • «В12»:
    в морской капусте, телячьей печени, соевых, устрицах, дрожжах, рыбе и говядине, сельди, твороге.
  • «В12»:
    в кумысе, молоке, молочных продуктах, печени, в дрожжах

Таблица 3: содержание витаминов в продуктах питания

http://www.colady.ru/

Серия сообщений "Витамины и Лекарства":
Часть 1 - про лекарства..
Часть 2 - Инфографика. Продукты и витамины
...
Часть 6 - ЛЕЧЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ "ПРОМЕД".
Часть 7 - Где искать витамины
Часть 8 - Основные признаки нехватки витаминов – протестируй свой организм!
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Желе из красной смородины на зиму

Среда, 12 Февраля 2014 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AZADA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желе из красной смородины на зиму

Ингредиенты для желе из красной смородины:

1 кг красной смородины,
1 кг сахара,
небольшая кружка воды

В разных сортах красной смородины разное содержание пектинов, поэтому желе по одному и тому же рецепту может получиться разной густоты.

Рецепт желе из красной смородины:

рецепт желе из красной смородины Красную смородину перебираем, промываем холодной водой. Кипятим в кастрюле 200 миллилитровый стакан питьевой воды, засыпаем туда смородину, греем на медленном огне минут 5, постоянно помешивая.
рецепт желе из красной смородины Протираем смородину через сито, жмых выбрасываем. Теперь нам понадобится широкая кастрюля, чем шире, тем лучше.
рецепт желе из красной смородины В эту кастрюлю заливаем образовавшийся сок, всыпаем сахар и варим на среднем огне 15 минут с момента закипания. Крышкой не накрывать, пусть сок потихоньку кипит и выпаривается лишняя жидкость. Кипеть должно едва-едва, поскольку при активном кипении желирующие вещества разрушаются. Ваша цель - выпарить как минимум 1/3 воды, поэтому времени может занять и больше. 
рецепт желе из красной смородины Горячее желе заливаем в стерилизованные банки, закатываем, переворачиваем и укутываем одеялом до полного остывания.

Из 1 кг ягод выходит 1 литр желе. Уже на следующий день после приготовления смородиновое желе превращается в настоящее желе, густое, как будто с желатином. А цвет какой яркий! А аромат!

Это самый простой способ приготовления смородинового желе. Если у вас имеется соковыжималка, можете сначала выжать сок из смородины, затем добавить в него сахар (250 г сахара на 200 г сока), довести до кипения, но не кипятить, закатать в стерилизованные банки.

В этом году я попробовала снизить время варки желе с 30 минут (как было изначально указано в рецепте) до 15 минут, результат абсолютно тот-же - достаточно густое и вкусное желе, но больше витаминов, так что в рецепте время исправила.

А теперь для понимания процесса, как получается желе. В некоторых ягодах, и смородина - красная и черная - в их числе, есть такие вещества (пектины), которые образуют гели в присутствии сахара и кислоты. Кислота в ягодах есть, сахара добавим, оставляем постоять - вот вам и желе, при условии, что сахара достаточно. Если не зажелировалось - добавляем сахара и снова оставляем. Но если мы сок варим или разбавляем водой, этим мы уменьшаем количество пектина. То есть, если сок слишком сильно разбавили или перекипятили - желе может не зажелироваться. Но выход есть в обеих случаях - нужно уменьшить в отваре содержание воды. Как? Греем будущее желе в широкой кастрюле, чтобы лишь слегка кипело и выпаривалась лишняя жидкость, выпариваем наполовину, оставляем в прохладном месте на желирование. Желе в процессе желирования не трогать, не мешать и не передвигать, дайте связям спокойно образоваться. Вот, собственно, и все, теперь вы будете подходить к процессу варки желе из красной, да и любой другой, смородины осознанно.

Источник

Рубрики:  Кулинария/Варенье, джем

Метки:  

Чистим духовку до блеска

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОЧИСТИТЬ ДУХОВКУ ОТ ЖИРА И НАГАРА
Каждая хозяйка со временем сталкивается с проблемой: как очистить духовку от жира и нагара. Иногда эта задача оказывается не из легких. Поэтому вам наверняка пригодятся эффективные методы, позволяющие решить проблему с минимумом усилий. 
И Вы дальше будете радовать своих любимых домочадцев вкусными блюдами из духовки! 

1. В горячей воде разведите немного хозяйственного мыла или моющего средства для посуды, налейте его в противень и поставьте в духовку. Таким же раствором протрите и стенки в духовом шкафу. Далее плотно закройте дверку и выставьте температуру на 100-120 градусов. Дверца во время этого процесса должна быть закрытой. Преждевременное открытие может все испортить. В течение получаса водяной пар растворит все остатки пищи, жир и пригоревшие кусочки. Через 25-30 минут, выключите духовку и, открыв дверку, дайте ей немного остыть. Затем возьмите влажную тряпку и оботрите все поверхности духовки. Грязь и жир должны удалиться без труда. 

вся мудрость далее
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

улыбнуло

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

O9RK495ljqY (500x433, 49Kb)
«В тесноте, да не в обиде», — подумал кот Васька, сидя в холодильнике.

Нельзя так просто взять и выбросить человека из головы, а из окна — можно.

Однажды у меня поднялась температура 40.2, я испугалась, что умру и полумёртвая полезла к компу удалять переписки и историю в гугле.

У женщин по наследству передаются не только гены, но и чебурашки.

Вот у нас было детство: санки, горки, крепости строили. А сейчас что? Фигня какая-то. Ладно, сынок, уйди с компа, дай мама поиграет.

Новости шоу-бизнеса: Гарик по кличке «Бульдог», был покусан бульдогом по кличке «Гарик».

xxx: Ты куда больше хочешь, в лес или на море?
yyy: На море :-*
xxx: Ок, тогда куплю синий освежитель для унитаза.
Рубрики:  Посмеемся?

Метки:  

Александр Градский

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Петуния - очень благодарный цветок

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния - очень благодарный цветок.

источник


Петунии на подоконнике

У многих садоводов не получается вырастить петунию из семян. Я каждый год рассаду петунии выращиваю сама. И поверьте, её вырастить очень легко. Только есть несколько секретов, которыми я с удовольствием поделюсь.
Вырастить петунию можно двумя способами.

1 вариант

Возьмите пластиковый прозрачный контейнер. Шилом сделайте дренажные отверстия. Засыпьте 3 см рыхлой почвосмеси, состоящей из 1 части биогумуса, 1 части кокоса (мелкой фракции) и 3 частей земли. Уплотните. Наметьте слегка линейкой бороздки на расстоянии 3 см друг от друга. И положите по поверхности гранулы петунии на расстоянии 2-3 см. И хорошо увлажните «Биококтейлем» или раствором «Гумистара» из пульверизатора. Далее закройте крышку контейнера. И поставьте поближе к теплу(25-27 градусов). Внимательно следите за прорастанием семян — это самый тонкий момент в процессе выращивания рассады петуний. Если всходам не хватает света, они вытягиваются очень быстро, иногда за сутки. Вот на этом этапе и наступает разочарование садоводов.

Поэтому я использую дополнительную досветку фитолампой и таймер, которым регулирую количество дополнительных часов освещения. Проклюнувшиеся семена лучше досвечивать круглосуточно трое суток или хотя бы 20 часов в сутки. И снизить температуру до 20 градусов. Тогда они не вытягиваются и головки у них не падают. От- крывать контейнер НЕ нужно, только если убрать образовавшийся конденсат. И полив не нужен, до тех пор пока не откроете крышку. Когда рассада достигнет крышки контейнера, необходимо на 1-2 суток приоткрыть крышку, чтоб рассада потихонечку начала привыкать к климату в комнате. И только потом полностью открыть контейнер.

Затем чайной ложкой аккуратно нужно подсыпать рыхлую почвосмесь вокруг рассады. И уплотнить. Один раз в неделю подкармливать «Гумистаром» или «Биококтейлем». Кормить и поливать аккуратно чайной ложкой, чтобы не повредить растения каплей воды. И не заливать! Когда растения окрепнут (4-5 настоящих листочков), пересаживаю растения в индивидуальные рассадные горшочки или кассеты для рассады с небольшим количеством почвосмеси и затем по необходимости досыпать. И по мере роста рассады досыпать грунт.

2 вариант

читать далее
Рубрики:  Дача/Цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сухарики

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Стёпина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итак. Понадобится:

полбулки хлеба типа "дарницкий"(из него почему-то очень хорошие сухарики получаются), соль(желательно мелкого помола "Экстра" ), специи(можно смесь), упаковочный пакет покрепче(я беру обычно те, что для заморозки), растительное масло либо очень крепкий бульончик.






Я решила сегодня сделать сухари чесночные, поэтому предварительно натерла чеснок и соединила его с растительным маслом.








1)Нарезаем наш хлебушек на кубики примерно около 1см. В этот раз хлеб оказался почему-то очень рыхлым, обычно он плотненький такой. Ну, да ладно.




Либо на брусочки,




как кому больше нравится. Складываем полученные заготовочки в тот самый приготовленный пакет.



2)Добавляем в наш пакет соль




, её количество определяем по тому, есть ли наличие соли к примеру в бульоне или в смесях специй. Если нет, то кладем 1-1,5 ч. ложки. если соль есть в бульоне или специях, то можно и не класть. Я положила чуть больше 1\2 ч. ложки, т. к. в наших специях уже добавлена соль



3)К соли добавляем специи




(к ним я еще добавляю паприку сладкую, она потом придает сухарикам очень приятный цвет и аромат).




Закручиваем пакет так, чтоб он был похож на воздушный шарик




и встряхиваем наши будущие сухарики. Минутки две это дело трясем, чтобы и соль и специи хорошенько распределились.



4)Теперь пакет открываем и добавляем в него 2-3 ст. ложки растительного масла( я же добавляю масло вместе с чесночком)




, либо примерно столько же бульона. Опять завязываем наш пакет и опять все хорошенько перетряхиваем.



5)Оставляем завязанным пакет примерно на 20-30 минут, чтоб сухарики хорошенько пропитались маслом и специями.








6)Высыпаем на приготовленный противень, его можно застелить пекарской бумагой.




Ставим в духовку и сушим при температуре 150-170 градусов. Посматриваем и периодически сначала помешиваем сухарики, а потом когда немного подсохнут, то можно их просто встряхивать. И в это же время убавляем температуру до минимума, чтобы сухарики просто не сгорели.



7)Готовые сухарики уменьшатся в размерах и станут довольно твердыми




. Да и аромат будет такой стоять, что просто ух! Достаем из духовки, ссыпаем в глубокую посуду и используем по назначению.






Такие сухарики можно подать с гороховым супом.


http://www.stranamam.ru/post/6630734/
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Крем " Мокрое безе"

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Машка_Наташка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Крем "Мокрое безе".

Крем "Мокрое безе".

Здравствуйте!
Сегодня открыла для себя новый крем для украшения тортов.
Рецепт выставлен на сайте "Хлебопечка".
Крем очень легкий, нежный, вкусный. И, что самое главное в оформлении, отлично держит форму.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

ПЕЧЕНЬЕ С КОРИЦЕЙ (НА ДРОЖЖАХ)

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье приготовлено из необычного дрожжевого теста, имеет приятную хрустящую структуру и легкую карамельную корочку с коричным привкусом.

0 (700x465, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Метки:  

Апельсиново-ореховые палочки с шоколадом

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kolovor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие, ароматные, с необыкновенно апельсиновым вкусом, едва заметной ореховой ноткой, палочки...
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Банановый рулет

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


рулет (604x359, 34Kb)

Ингредиенты:
яйца - 4 шт.
сахар - 1/2 ст.
ванильный экстракт 1 ч. л.
мука - 1/2 ст.
сливочное масло - 2 ч. л.
мед - 2 ч. л.
взбитые сливки - 1/4 ст.
банан - 1 шт.
цукаты, ягоды, тертый шоколад - по желанию

Приготовление:
Взбейте яйца с сахаром и ванилином до однородной массы. Небольшими порциями введите муку, тщательно перемешивая тесто. Затем добавьте размягченное сливочное масло и мед. Снова тщательно все взбейте, чтобы получилось однородное тесто. Разогрейте духовку до 180°С. Смажьте сливочным маслом противень, вылейте на него тесто. Выпекайте 10-15 минут. Тесто для рулета должно зарумяниться, но при этом следите, чтобы края не пересохли.
Охладите корж до комнатной температуры. Смажьте его взбитыми сливками. Уложите на них нарезанный тонкими дольками банан. Плотно сверните рулет. Сверху смажьте рулет сахарным сиропом, посыпьте пудрой и тертым шоколадом. По желанию украсьте ягодами или цукатами. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

БЕЛОКРЫЛКУ можно уничтожить без химии (только цветоводам)

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения nataSHA102010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОКРЫЛКУ можно уничтожить без химии (только цветоводам)

здесь сообщество садоводческое, но многие из вас еще и любители комнатных растений. так вот, если дома на цветке завелся такой зверь, как белокрылка, есть вариант вывести ее безо всякой химии и замены почвы.
в офис, в котором я работаю цветоводом, в кабинет занесли подаренный цветок, и как водится, без карантина. с белокрылкой. она сразу прилюбила гибискус и переселилась на него. остальные цветы игнорировала. так как химические обработки не принесли успеха, а выносить большой горшок для пересадки не было возможности, я воспользовалась биологическими особенностями развития белокрылки. срок созревания отложенных яиц этой неуязвимой твари - неделя. откладывание яиц происходит только на нижней части листа и преимущественно на нижних ветках.
то есть я каждую неделю смачивала мягкую тряпочку в чистой воде безо всяких добавок (чтобы не было отпугивающего эффекта и белокрылка не распространилась на другие растения), и протирала ею нижнюю сторону листьев, особенно в нижней части растения.
сначала яиц было достаточно, но с каждым разом их становилось все меньше. через месяц-полтора белокрылка исчезла. я еще некоторое время внимательно осматривала обратную сторону листьев, но все было чисто и больше этого зверь у нас не водится)
так механической чисткой я не дала вылупиться ни одному яйцу, а взрослые бабочки отжили свой короткий век.

Серия сообщений "Болезни, вредители":
Часть 1 - ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА ОТ МЕДВЕДОК!
Часть 2 - Болезни томатов и меры борьбы
...
Часть 11 - ЦИКАДКА – ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ
Часть 12 - Домашние ловушки. Плодовые мухи
Часть 13 - БЕЛОКРЫЛКУ можно уничтожить без химии (только цветоводам)
Часть 14 - Как избавится от колорадского жука без химии?

Рубрики:  Дача

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пеларгония

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Paloma_Blanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (606x405, 65Kb)
Если вы попадёте в любой провинциальный городок Германии, Франции, Италии, непременно обратите внимание на дома. Словно игрушечные, стоят они, украшенные цветущей геранью, от раннего лета до поздней осени. Только на недолгое зимнее время пропадает с фасадов и подоконников, так как даже короткие и несильные морозы не любит — гибнет.
Читать далее...

Серия сообщений "Пеларгонии":
Часть 1 - ПЕЛАРГОНИЯ (ГЕРАНЬ)
Часть 2 - Пеларгонии "от Кутюр"
...
Часть 21 - Укоренение черенков в перлите
Часть 22 - Живописная валезанская деревня Грименц. Швейцария
Часть 23 - Пеларгония
Часть 24 - Обрезка и прививка пеларгонии
Часть 25 - Штамбовая герань (пеларгония) - как сформировать

Рубрики:  Дача

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РУЛЕТ С КЛУБНИЧКАМИ ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ РИСУНОК В ТЕСТЕ

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 (460x690, 38Kb)
ТЕСТО
4 белка
3 желтка
60 гр сахара
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд
Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

Слойки с паштетом

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 
Сегодня пятница, но я решила утром испечь пирожки к завтраку. Заняло это немного времени: всего час, но ведь запах какой и настроение! К тому же, хочу всем заметить, что выпечка пирожков с утра лучше всякой зарядки!
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги несладкие, лепешки

Метки:  

Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 218 217 [216] 215 214 ..
.. 1 Календарь