-Цитатник

Острый соус «Канкоча» - (0)

Острый соус «Канкоча» Ингредиенты:   Перец красный сладкий — 500 г ...

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ПРОСТЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ РОГАЛИКИ - (0)

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ПРОСТЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ РОГАЛИКИ Самые вкусные и простые в приготовлении рогал...

6 рецептов приготовления изумительных драников из картофеля, тыквы, яблок и другого - (0)

6 рецептов приготовления изумительных драников из картофеля, тыквы, яблок и другого 6 рецептов...

Коктейль для похудения в домашних условиях - (0)

Коктейль для похудения в домашних условиях Коктейль для похудения в домашних условиях ...

Летняя кофточка "Дикая мята". Wild Mint by DROPS design. - (0)

Летняя кофточка "Дикая мята". Wild Mint by DROPS design. Автор: Галина https://dampal.ru/letnyaya...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mig07

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 15630
Комментариев: 552
Написано: 16455





Оздоровление и восстановление функций в ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ позвоночника

Среда, 04 Февраля 2015 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оздоровление и восстановление функций в ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ позвоночника

Лечебно-профилактический комплекс, направленный на профилактику и восстановление нарушенных функций в шейном отделе позвоночника. Предложенные упражнения помогут снять мышечный спазм и укрепить мышцы шеи, улучшат кровоснабжение головного мозга, избавят от головных болей, головокружения и онемения верхних конечностей.


Рубрики:  ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ/Фитнес


Понравилось: 1 пользователю

Пирог с курицей от Алии!

Среда, 04 Февраля 2015 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с курицей от Алии!

 
 


БисмиЛлаh

Это не просто пирог с курицей. 
Это пирог с курицей и соусом Бешамель, который придает курице сочность, тем более, что у меня были куриные грудки, а они же вообще сухие...
 Мне пирог понравился - мягкое тесто, которое долго не черствеет, вкусная начинка... Очень хорошо есть с салатом!

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/Заливные пироги

Самая вкусная домашняя пицца

Среда, 04 Февраля 2015 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая вкусная домашняя пицца

Самая вкусная пицца-домашняя

Всем известно, что залог вкусной пиццы-тонкое тесто. Однако не у всех хозяек оно получается таким с первого раза. Совсем недавно я нашла рецепт теста для пиццы, которым пользуюсь постоянно. Самое приятное и удивительное, что оно не дрожжевое и готовится пару минут.
Традиционная итальянская пицца, ставшая впоследствии, как и многие другие кулинарные изобретения, любимым блюдом во многих странах, является еще одним подтверждением того, что деликатесы — результат фантазии, изобретательности и наблюдательности, позволивших довести до совершенства вкуса самый обычный набор продуктов.

Серия сообщений "Пицца":
Часть 1 - Тесто для пиццы с прованскими травами
Часть 2 - ПИЦЦА: 3 ВАРИАНТА ТЕСТА И 7 ЛУЧШИХ НАЧИНОК
...
Часть 6 - шпротами
Часть 7 - Пицца на кефире.
Часть 8 - Самая вкусная домашняя пицца
Часть 9 - Быстрое тесто для пиццы.
Часть 10 - Деревенская пицца
...
Часть 12 - Очень вкусная пицца с колбасой и маслинками
Часть 13 - Булочки фаршированные грибами
Часть 14 - Без заголовка


Мастер-класс, как сделать гель для душа в домашних условиях

Среда, 04 Февраля 2015 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс, как сделать гель для душа в домашних условиях

Почему стоит потратить пол часа и сделать гель для душа:

- Вы получите натуральное средство гигиены, только с полезными добавками.
- Финансово, это отличная экономия (один кусок мыла мы разбавляем 10(!) стаканами воды. В результате, потратив кусок мыла (плюс добавки), получаем больше, чем полтора литра геля!
- Это отличный подарок для ценителей натуральной косметики. Оригинально и совсем не затратно! К тому же, за один раз вы делаете сразу несколько баночек геля, (для всех подружек). Для занятых людей, очень подходящий вариант.
Что нужно для изготовления геля для душа:
Читать далее...
Рубрики:  СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ/мыло, экокосметика

Ароматная запеканка из картофеля с сыром и чесноком

Среда, 04 Февраля 2015 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматная запеканка из картофеля с сыром и чесноком

Ароматная запеканка из картофеля с сыром и чесноком

3407372_zapekanka_iz_kartofelya (580x378, 37Kb)/3407372__1_ (580x378, 89Kb)

6 картофелин, 4 столовые ложки качественного майонеза, 2 сырых яйца, 100 г твердого сыра, 2 зубка чеснока, соль, молотый черный перчик. Еще для рецепта необходим сушеный, свежий или же замороженный укропчик. Вместо него можно взять зелень петрушки. Или соединить несколько видов зелени.

Сыр измельчить при помощи терки или комбайна, а чеснок - прессом. По отдельности. Половину измельченного сыра соединить с 1 сырым яйцом и нарезанной зеленью. Полученной смесью необходимо покрыть картофельную запеканку для образования аппетитной, невероятно красивой румяной корочки.

Второе яйцо и оставшийся тертый сыр нужно тщательно смешать с майонезом и давленым чесноком. Это получится заготовка для ароматной запеканки. Сырой картофель измельчить на терке крупно и добавить к предварительно сделанной заготовке. Не забываем добавить соль и перец. В форму для запекания выложить картофельную запеканку. Сверху полить сырно-яично-укропной смесью.

Осталось отправить картофельную запеканку в духовку и с нетерпением ждать трапезы! Духовку нужно разогреть до 180 С. Когда запеканка будет готова, вы увидите умопомрачительную аппетитную румяную корочку. Безусловно, запеканку можно разнообразить, добавив в виде начинки мясной фарш либо фаршем грибы с жареным луком. Все это нужно будет щедро сдобрить приправами. И тогда аромат и вкус картофельной запеканки покорит вас, а блюдо станет одним из самых любимым в семье! Согласитесь, оригинально и сытно!


3407372_smailik_kopeechka (51x45, 2Kb)Всеми любимый праздник новый год считается семейным, поэтому очень важно знать все тонкости его проведения. Как выбрать елку для интерьера, какие блюда приготовить к праздничному застолью, где найти оригинальный подарок и многое другое - важное и требующее предварительной подготовки. Найдите всю информацию на специальном новогоднем сайте!

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/Мультиварка

Сумка узором зиг-заг

Среда, 04 Февраля 2015 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка узором зиг-заг




1500893_568898959870369_1177800336_o (700x525, 57Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ / Сумки.,пледы,шали палантины

Блюда на скорую руку

Среда, 04 Февраля 2015 г. 17:44 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Блюда на ужин

Среда, 04 Февраля 2015 г. 17:43 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Блюда на обед

Среда, 04 Февраля 2015 г. 17:42 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Блюда на завтрак

Среда, 04 Февраля 2015 г. 17:41 + в цитатник
Блюда на завтрак

Источник: http://multivarki-recepti.ru/category/menyu-na-kazhdyj-den/zavtrak

Серия сообщений "Меню на каждый день":
Часть 1 - Блюда на завтрак
Часть 2 - Блюда на обед
Часть 3 - Блюда на ужин
...
Часть 24 - Картофельные зразы с мясом или с грибами.
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Молочные каши в мультиварке

Среда, 04 Февраля 2015 г. 17:34 + в цитатник

Чтобы приготовить пшенную кашу на молоке в мультиварке нужны:



  • Пшено - 1 мульти чашка;

  • Молоко - 3 мульти чашки;

  • Вода - 2 мульти чашки;

  • Сахар - 3 ст. ложки;

  • Сливочное масло - 30 грамм (по желанию).


  • Чтобы приготовить молочную рисовую кашу в мультиварке нужны: 1-2 мульти чашки риса; 4-6 мульти чашек молока; 3 ст. ложки сахара.

    Источник: http://multivarki-recepti.ru/molochnaya-risovaya-kasha-v-multivarke.html
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/Мультиварка

Рецепты приготовления запеканок в мультиварке

Среда, 04 Февраля 2015 г. 16:14 + в цитатник
Рецепты приготовления запеканок в мультиварке

http://ovkuse.ru/recipes/prigotovleniye-zapekanok-v-multivarke/

http://www.1001eda.com/category/recepty/recepty-proshhe-prostogo/recepty-dlya-multivarki/zapekanka-v-multivarke
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/Мультиварка



Процитировано 2 раз

Домашние шпроты из мойвы в мультиварке

Среда, 04 Февраля 2015 г. 15:55 + в цитатник

Домашние шпроты из мойвы в мультиварке: рецепт с фото


Что потребуется:

— мойва или другая мелкая рыбеха – около 1 кг;

— вода – стакан;

— соль – 25-30 г;

— растительное масло – четверть стакана;

— чай пакетированный черный неароматизированный – 10 пакетиков;

— лавровый лист – 2-3 шт.;

— смесь перца горошком (черный, красный, белый) – около 1 дес. ложки;

— жидкий дым (использовать по желанию) – 1 ст. ложка.


 


Для приготовления шпрот в мультиварке сначала заварите крепкий чай в том количестве воды, которая указана в списке ингредиентов.


shproty v multivarke2

Рыбку свою, полностью размороженную, очистите. Если попадается с икрой, оставьте как есть, но головы удалите. Выложите мойву в мультиварочную чашу.


shproty v multivarke1

Заварочные пакетики из чая уберите. Влейте масло и жидкий дым, добавьте соль, хорошо размешайте.


shproty v multivarke3

К мойве бросьте лаврушку и перец, залейте чайной смесью. Закройте мультю и запустите режим тушения.


shproty v multivarke4

Домашние шпроты в мультиварке будут готовы через два часа.


shproty v multivarke5

Но вы не спешите их, тут же, доставать из чаши. Дайте им остыть при открытой МВ-ке, так как если рыбу перекладывать в горячем виде, она может развалиться. Вот, собственно, и все приготовление. Не сложно, да и не так уж долго-муторно.


шпроты в мультиварке

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/Мультиварка



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сорока2018 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Став "Я-богат, Я-успешен!" Для получения прибыли и развитие бизнеса Автор: ЮлиМули
Руны:
Манназ - предприниматель
Турс - разрушает преграды, блоки к обогощению
Отило - бизнес, офис, магазин
Петро - кошелек предпринимателя
Феху зер.+Гебо+Райдо - конкретно запрашиваемые материальные блага, идущие от клиентов, покупателей, контрактов
Лагуз+Феху - стремительный денежный поток, идущий в кошелек оператора
Беркана - в кошельке деньга растет
Беркана растет деньга
Ингуз - умножается деньга
Альгиз - и сохраняется
Соль - прокачка энергии в формуле
Йера - постоянный процесс

Оговор:
ДРС разрушает преграды, блоки на пути оператора к его материальному обогощению, благополучию и получении конкретно запрашиваемых материальных благ. Что дает большое количество богатых и щедрых клиентов (выгодных предложений) для оператора (или в офис, магазин, бизнес). Стремительный денежный поток (выгодные контракты) идет в кошелек оператора, где он растет, умножается и сохраняется.
Руны работают за счет энергии 4х стихий, с легкостью и комфортом для меня(оператора) без вреда психологическому и физическому здоровью мне и моей семье, моим защитам и защитам моей семье, всему положительному, что несет в жизнь мою и моей семьи. Данный став пропускает магию и воздействие творимое только мной.
Став начинает работать с момента нанесения и заканчивает, когда руны буду сожжены (отпущены) с благодарностью.
Дело мое крепко, дело мое твердо, только в моею волей работу става отменить, остановить в любой день.
Да будет так!!! И так и есть!!!

Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Руноставы

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сорока2018 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Чашка кофе"

Рабочие руны:
Уруз (2) + Тейваз - "толчок в бок", реактивное пробуждение, готовность к активным действиям;
Ансуз (2) + Кано (2) - "просветление мозгов", ясность сознания, готовность к интеллектуальной работе;
Вуньо (2) - "встаём с той ноги", позитивный настрой и запас энергии;
+ ещё пара Тейваз фоном в качестве усилителя.

На себя (левая сторона) чем-нибудь не слишком стойким или легко смывающимся.
Танцуем от Уруза. Порунный оговор не нужен, постановка задачи на став в целом.

Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Руноставы

Music for Relaxation

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ARINA999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Music for Relaxation





Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Вечер вдвоём - и схемка :)
Часть 2 - ДиДюЛя. ДОРОГА В БАГДАД,
...
Часть 5 - Оооофигенная музыка,спер у Интресс:)
Часть 6 - Mylene Farmer
Часть 7 - Music for Relaxation


Рецепт приготовления мяса по-императорски

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления мяса по-императорски

Ингредиенты:

800г мякоти говядины
100мл соевого соуса
1 луковица
2ст.л. растительного масла
по 1 ст.л. меда и уксуса винного
черный молотый перец
пряности по вкусу
укроп
соль

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ Мясное, грибное, куриное.

Как проводить заговоры - семь заговорных правил.

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как проводить заговоры - семь заговорных правил.


5177462_original (550x462, 144Kb)

Как проводить заговоры -

семь заговорных правил.

Первое правило.

Перед проведением заговора и после него необходимо всякий раз прочесть специальную покаянную молитву.

Читать далее

 
Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Ритуалы, заговоры

С таблеткой против МОРЩИН!...

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С таблеткой против МОРЩИН!...

Простая, но очень эффективная маска против морщин позволит предотвратить появление морщин, разгладить уже имеющиеся, а также улучшить общее состояние кожи лица.

С морщинками на лице мне помогает бороться ... таблетка "Апилака" (продается в аптеке).

Растираю ее в ступке и растворяю в 1 ст.л. холодной кипяченой воды. Добавляю 1 ст.л. сметаны, 2 ч.л. молотых овсяных хлопьев, 1 ч.л. глицерина и выдавливаю 1 капсулу аптечного "Аевита"

Раз в два дня толстым слоем наношу на очищенное лицо, смываю теплой водой через 15 минут. Наношу на кожу лица любой омолаживающий крем.

Курс - 10 масок.
345312_litso_glaza_vzglyad_ruki_paltsyi_brovi_resnitsyi_r_1920x1080_(www_GdeFon_ru) (560x315, 17Kb)

Рубрики:  СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ/Салон красоты

Пирожки точно из СССР - классика советского фастфуда!

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки точно из СССР - классика советского фастфуда!

Эти пирожки напоминают детство, когда их продавали с лотков на улице по копеечной цене...Эти пирожки - волшебные! Эти пирожки лучшие из всех, что я делала за свою жизнь, потому горячо рекомендую их всем без исключения!

Пирожки очень вкусные, мягкие и хрустящие. Начинку можно любую. Тут главное тесто!
Вкусно и замечательно. А самое главное, что ни яиц, ни молока, ни других "дорогостоящих" ингредиентов нет. Просто, недорого и очень вкусно.
0_103352_59195c37_orig (640x427, 114Kb)
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Я долго искала рецепт жареных пирожков, и когда опробовала этот, радости моей не было предела. Нежные, вкусные, просто слов нет!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/сладкие пироги , булки ,пирожки,

Воздушные пончики на кефире всего за 15 Минут

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные пончики на кефире всего за 15 Минут

Ну очень вкусно!

Воздушные пончики на кефире всего за 15 Минут
 


                                                                   Ингредиенты: -Кефир 250 мл.  -Яйцо 1 шт.  -Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.  -Соль щепотка  -Сода 1/2 ч.л.  -Растительное масло 3 ст.л  -Мука 2,5-3 ст.  -Растительное масло для жарки  -Сахарная пудра для присыпки  
   
   Приготовление: Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.  Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.  Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.  Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.  Кружкой   вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи   рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.  На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.  Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/сладкие пироги , булки ,пирожки,

Как выбрать доменное имя для сайта?

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать доменное имя для сайта?

archive_KS104057 (700x465, 265Kb)

Создать собственный сайт в Интернете сейчас не является проблемой - большое количество самых разных служб предлагают людям взять бесплатный сайт и пользоваться им. Да, в таком случае снимается проблема оформления сайта - но ведь сайт включает в себя не только оформление, но и хостинг, и домен, о которых вышеупомянутые службы словно забыли упомянуть.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ КОМПА/Компьютер

Идеальная запеченная свинина от Джейми Оливера

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная запеченная свинина от Джейми Оливера

Идеальная запеченная свинина от Джейми Оливера


Мясо действительно получается идеально — сочным, с корочкой и ароматным.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ Мясное, грибное, куриное.

Расчет проймы,плеча и горловины.

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ КЛУБНИКИ

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой
 

 

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой

5-6 лет назад я купила 4 кустика ремонтантной клубники «Королева Елизавета». Ягоды восхитили меня своей величиной, формой и вкусом. 

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой/5177462_big_1_ (480x362, 147Kb)

 

На следующий год я оставила 2 кустика только на рассаду. Через 6 лет методом проб и ошибок, а также с помощью информации из интернета, я получила солидный опыт выращивания, как рассады, так и ягод этой замечательной клубники, чем я хочу поделиться с Вами, уважаемые читатели, садоводы, желающие получить хорошие результаты своего труда.

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой

Июль-август

Я готовлю грядки шириной 90-100 см и высотой 20 см (смесь земли и перегноя).

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой

2. Делю грядку вдоль на 2 части и делаю ложбинку 10х10 см. По этой ложбинке очень удобно поливать и подкармливать саженцы. Высота грядки позволяет ягодам лучше созревать, быть чистыми и меньше повреждаться серой гнилью.

3. Делаю лунки через 30 см. 

4. В каждую лунку я посыпаю:

  • а) горстку вермикулита (очень хороший разрыхлитель, корни хорошо дышат);
  • б) горстку золы;
  • в) щепотку бионекса (удобрение);
  • г) чуть-чуть суперфосфата;

5. Проливаю лунки.

6. Высаживаю рассаду из стаканчиков, предварительно перемешав смесь в лунке.

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой

7. Поливаю.

8. Укрываю чѐрным укрывным материалом (агроспаном):

  • а) отрезаю укрывной материал по длине грядки;
  • б) отмеряю необходимую ширину полотна. Для того я отрезаю ленточку по ширине укрывного материала, раскладываю эту ленточку по ширине грядки и отмеряю необходимый размер;
  • в) складываю укрывной материал пополам и растягиваю по ложбинке;
  • Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой
  • г) закрепляю полотно с каждого конца грядки (шпильками, досками, кирпичами); 
  • д) складываю полотно ещѐ раз вдоль всего высаженного ряда;
  • Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой
  • е) делаю надрезы поперѐк и вдоль напротив каждого кустика;
  • Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой
  • Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой
  • Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой
  • ж) разворачиваю полотно и вынимаю кустики из надрезов;  
  • Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой
  • Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой
  • з) так же делаю и со второй половиной грядки; 
  • и) закрепляю полотно в нескольких местах и по ложбинке;
  • Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой
  • Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой

9. При появлении бутонов, цветочков - обрываю их, чтобы куст ушѐл под зиму сильным, а не ослабленным.

10. После первых заморозков (октябрь-ноябрь) укрываю грядки старым белым укрывным материалом или ветками малины и т.п.

Апрель – июнь

Убираю укрывной материал, ветки и т.п..

2. Подкармливаю удобрением «Рязаночка для клубники», 1чайная ложка на 10 литров воды - по ложбинке.

3. Через 7-10 дней произвожу внекорневую подкормку-0,5 чайной ложки на 10 литров воды «Рязаночкой» - опрыскиваю листья клубники.

4. Очищаю грядки от сухих старых листьев, сметаю щѐткой или веником.

5. При появлении первых бутонов, цветочков обрабатываю их от долгоносика препаратами «Искра, Алатар, Актелик или др.», или опудриваю, или опрыскиваю золой.

6. Обрываю усы.

7. При жаркой погоде чаще поливаю.

8. В июне снимаю первый урожай.

9. После снятия первого урожая обязательно подкармливаю «Ряза-ночкой» - 1 чайная ложка на 10 литров воды, через 7-10 дней произвожу внекорневую подкормку.

Июль-август

После снятия первого урожая кусты начинают заново цвести. Обработать их от долгоносика, иначе ягоды будут корявыми, уродливыми.

2. Поливаю и по мере поспевания ягод снимаю второй урожай.

3. После снятия второго урожая обязательно подкармливаю «Ряза-ночкой» - 1 чайная ложка на 10 литров воды, через 7-10 дней произвожу внекорневую подкормку.

После двух лет плодоношения грядки полностью убираю, перекапываю, и в дальнейшем использую под другие культуры.

Если хотите получать хороший урожай ягод – обрывайте усы.

Для выращивания рассады использую маточные грядки (кусты), на которых удаляю цветы. Маточные кусты использую один год, т.к. на второй год они будут ослаблены и не дадут желаемого урожая.

Как получить хорошую рассаду

1. Для получения рассады я делаю отдельную грядку, если немного кустов, выделяю 3-4 и больше кустиков с края грядки, пометив ихЦветными ленточками. Это будут маточные кусты.

2. Приготавливаю почвосмесь для будущей рассады:

  • а) земля;
  • б) перегной;
  • в) суперфосфат;
  • г) бионекс (комплексное удобрение);
  • д) вермикулит; 

Всѐ перемешиваю, проливаю фитоспорином-1 ст. ложка на 10 литров воды. Вся эта смесь ждѐт своего часа.

3. При появлении цветочков, бутонов обрываю их.

4. Как только появляются усы со сформировавшейся розеточкой,отсаживаю их в горшочки с почвосмесью.

5. Для того чтобы розеточки не выскакивали из горшочков, я делаю шпильки из пластмассовых трубочек для коктейлей, разрезав их на 2-3 части и пришпиливаю розеточки.

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой

6. Первая розеточка даѐт ещѐ одну и т.д. Каждый ус от куста даѐт 3-4 розетки. Я беру только первые два. Они самые сильные. Остальные обрезаем. 

Каждый куст может дать от 5 и более усов. Так что с каждого куста можно получить 10 и более розеток.

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой

7. Эти розеточки дают цветочки, я их обрываю.

8. Один раз в 7-10 дней я подкармливаю кусты «Рязаночкой» из расчѐта 1 чайная ложка на 10 литров воды.

9. Через 7-10 дней после подкормки я делаю внекорневую подкормку.

10. Для профилактики от вредителей (долгоносика, паутинного клеща) я обрабатываю маточные кусты интавиром, алатаром и др. Есть ещѐ хорошее народное средство-опудривание золой.

11. Как только розетки укоренятся, обрезаю их от куста и друг от друга. Горшочки устанавливаю в кассеты, или ящики. С этих пор я их стараюсь чаще поливать, т.к. при малом объѐме горшочков они быстро теряют влагу.

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой

12. Если Вы хотите получить больше рассады, обрывайте цветочки. Я в этом сезоне, после получения достаточногоколичества рассады, не стала обрывать цветы и получила ещѐ и хороший урожай ягод в августе-сентябре. Ягоды было много, и они были очень крупные.

 

Серия сообщений "Выращивание клубники":
Часть 1 - КАК ПОДГОТОВИТЬ КЛУБНИКУ К ЗИМЕ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ
Часть 2 - СОРТА РЕМОНТАНТНОЙ ЗЕМЛЯНИКИ
Часть 3 - КАК ВЫРАСТИТЬ КЛУБНИКУ НА БАЛКОНЕ.
Часть 4 - ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ КЛУБНИКИ
Часть 5 - РЕМОНТАНТНЫЕ ЗЕМЛЯНИКА И МАЛИНА
Часть 6 - 50 ВИДЕО СОВЕТОВ ДЛЯ ОГОРОДНИКА
Часть 7 - КАК СПАСТИ ЗЕМЛЯНИКУ ОТ СЕРОЙ ГНИЛИ
Рубрики:  ДОСУГ/Сад,огород,усадьба

АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Дрожжевое Тесто, Бабушкино

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:13 + в цитатник
Дрожжевое Тесто, Бабушкино

May. 12th, 2005 at 12:00 PM

Итак, по просьбам трудящихся, даю основной рецепт дрожжевого теста которым я пользуюсь. Так меня научила бабушка. Когда я ей пыталась сказать, что мол в книжке то-то , да это написанно, она мне сказала: "Мои пироги любишь? Значит слушай." Я послушалась и не пожалела. Слушаюсь до сих пор :) Это хорошая точка опоры, дальше уже много его вариировать в зависимости от того, что вы собираетесть зделать и вообще какие продукты у вас имеются. Так же напишу как я его делаю, для тех кто за дрожжевое тесто ещё никогда не брался.

Основные принципы дрожжевого теста:

1. Дрожжи должны быть свежими.
2. Чем больше положено в тесто сдобы (масла, яиц, сахара), тем больше надо брать и дрожжей. В умных книгах пишут, что "Для приготовления теста расходуется дрожжей от 20 до 50 г на каждый килограмм муки."
3. В кухне где делается тесто должно быть тепло и не должно быть никаких сквозняков. Дрожжи любят тепло.
4. Тесто нужно хорошо вымесить, терпение здесь очень важно :)

Итак, пропорции. Из этого количества у меня получается где-то 14-16 ватрушек или булочек ИЛИ 2 рулета. Это тесто использую для сладкой и несладкой выпечки. Мы очень любим что бы тесто было сладкое даже в несладких пригах/пирожках. Если вы этого не любите, то просто уменьшите количество сахара.

на 0,5 литра молока (лучше кефира) - сейчас я стала брать где-то 0.75 литра молока и все равно тесто поднимается прекрасно. Дрожжи у нас термоядерные.
50-60 г свежиx дрожжей (~3 пакетика по 7 г сухих)
4 - 5 столовых ложек сахара
100 г сливочного масла
2-3 яйца
1/2 чайной ложки соли
муки столько чтобы получилось мягкое тесто (~3 - 4 стакана муки)

2 столовые ложки растительного масла - для замеса.

Сначала нужно проверить дрожжи. Нагреваем половину молока (молоко должно быть тёплым, но не горячим. Я ставлю его в мисочке в микроволновку на 30 секунд). В молоко кладём или высыпаем дрожжи и ложку сахара. Всё хорошо перемешиваем и ставим в теплое место минут на 15. В мисочке должна образоваться шапочка. Если она есть - дрожжи свежие и можно начинать, если её нет, то тесто отменяется или нужно срочно бежать в магазин (теперь уже в другой, так как первый вам продал не свежие дрожжи) за новой партией.

Шапочка:

Приступаем к основному процессу, масло растопить и остудить. Не в коем случае не кладите горячее масло. Вы убьете дрожжи и яйца свернуться! (Да, да, я знаю, дрожжи живые и мы их всё равно потом убьем, но им не больно).

В большую миску, просеиваем часть муки - стакана 2, сахар и соль. Добавляем яйца, ОСТЫВШЕЕ масло, остальное молоко (его тоже следует нагреть) и дрожжи с молоком. Всё хорошенечко перемешиваем. Тесто должно быть не жидким, но и не очень густым.

Чистый стол припорошите мукой и выложите на него тесто. (на столе гораздо легче работать чем на доске так как помоему не бывает достаточно большой доски :)). Начинаем вымешивать потихонечку постепенно подсыпая муку. Когда вы добьетесть нужной консистенции, уберите муку, что бы нечаянно не добавить ещё. Тесто должно быть мягкое и будет слегка липнуть к рукам. Лучше немного не досыпать муки, чем пересыпать. Если муки будет слишком много, готовые изделия будут сухие. Если тесто липнет к рукам или столу, налейте на руки и нас стол немного растительного масла и продолжайте вымешивать пока оно не станет эластичным и перестанет приставать к рукам и столу. Этот процесс занимает минут 10-15.

Теперь вам и тесту нужно отдохнуть. Положите тесто на доску или в большую миску (если миска алюминиевая, то лучше затянуть дно пищевой плёнкой), призыпьте верх мукой, накройте полотенцем и поставьте в теплое место. Когда вы увидите, что тесто увиличелось в 2 раза, примните его и снова поставьте в теплое место. Как проверить, что тесто поднялось до конца? Нажмите на тесто пальцем. Если выемка останется на тесте, то тесто достигло предела, если она поднимется обратно или затянется, то тесто еще не подошло. Когда тесто поднимется второй раз, можно начинать печь, а можно ещё раз дать ему подняться.

Серия сообщений "тесто":
Часть 1 - ТЕСТО про ЗАПАС
Часть 2 - Тесто для пельменей на газировке в придачу еще и на кухне чистота
...
Часть 5 - Тесто как пух!
Часть 6 - Тесто дрожжевое
Часть 7 - Дрожжевое Тесто, Бабушкино
Часть 8 - 8 Рецептов самого вкусного теста!
Часть 9 - Как сделать французское тесто для булочек: простой рецепт для новичков
...
Часть 17 - Вкуснейшее тесто на пиццу
Часть 18 - Приготовление теста по китайскому рецепту.Тесто на заварной основе
Часть 19 - Вкусные тонкие жареные пирожки на кефире.




Процитировано 2 раз

Тесто дрожжевое

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:10 + в цитатник
Тесто дрожжевое

Распечатать
В избранное

Готовить желательно в добром расположении духа - тесто любит тепло Ваших рук и "чувствует" Ваше настроение. Желательно, чтобы во время вымешивания и подхода теста не было громких и резких звуков - от этого тесто может опасть и плохо подходить. Пока Вы занимаетесь с тестом, можно включить спокойную, лучше классическую, музыку - это также благотворно повлияет на подход и качество дрожжевого теста и соответственно готовой выпечки.
Готовьте с радостью и любовью - и все у Вас получится!

рецепт Тесто дрожжевое

Состав

для обыкновенного безопарного дрожжевого теста
молоко или вода - 1 стакан,
дрожжи - 20-30 г,
мука - ~4 стакана,
яйцо - 1 шт,
масло сливочное/растительное или маргарин - 4 столовые ложки,
сахар - 0,5 стакана (для несладкого теста, сахара нужно положить ~1-2 чайные ложки),
соль - 1/4 чайной ложки
для сдобного дрожжевого опарного теста
молоко - 1,5-2 стакана,
мука - ~500-600 г,
дрожжи - 50 г,
яйца - 4-6 шт,
сахар - 1-1,5 стакана (для несладкого теста сахар уменьшить до 1-2 столовых ложек),
масло сливочное - 100 г,
маргарин - 100 г,
масло растительное - 50 г,
соль - 0,5 чайной ложки

Приготовление

Безопарное дрожжевое тесто.
Тесто приготавливается данным способом, когда кладется мало сдобы – масла, сахара, яиц. Тесто замешивается сразу, в один прием.
В теплом молоке или воде (температура 35-37°C) растворить дрожжи и размешать, пока дрожжи полностью не растворятся в воде.
Добавить яйца, сахар, соль, всыпать муку и замесить тесто (яйца лучше предварительно растереть с солью и сахаром, а потом ввести в тесто).
В конце замеса добавить растопленное и охлажденное сливочное, растительное масло или маргарин и вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к миске и рукам (тесто не должно быть крутым).
Готовое тесто слегка посыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место.
Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать еще раз подойти. После чего можно начинать печь.

Сдобное дрожжевое опарное тесто.
Это теста приготавливают в два приема: сначала готовят опару, затем на ней замешивают тесто. Опарное тесто готовят, когда нужно положить больше сдобы – масла, яиц, сахара, например, для сладких пирогов.
В теплом молоке (температура 35-37°C) растворить дрожжи, столовую ложку сахара и столько муки, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи (примерно 1 стакан).

* муку вводите постепенно, просеивая ее через сито, чтобы получилось тесто по консистенции как на оладьи

рецепт Тесто дрожжевое

Опару слегка присыпать мукой, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1-1,5 часа (опара считается готовой, когда она достигнет максимального подъема, затем она начинает опускаться, и на поверхности появляются морщинки).

рецепт Тесто дрожжевое
Подошедшая опара

Подготовить сдобу.
В отдельной мисочке растереть яйца с сахаром и солью и все хорошо перемешать.
Масло или маргарин растопить и остудить до комнатной температуры (чтобы не обжечь дрожжи).
В готовую опару добавить сдобу, постепенно ввести оставшуюся муку и хорошо перемешать опару со сдобой.
В самом конце влить остывшее растопленное масло и вымесить на столе тесто, в процессе вымешивания подсыпая немного муки, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.

* вымешивание теста - один из основных моментов при замесе дрожжевого теста. Тесто очень любит, когда его долго вымешивают руками. Месить тесто, желательно, не менее 20 минут

Затем положить его обратно в посуду, прикрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место для подъема на 1,5-2 часа.

рецепт Тесто дрожжевое
Тесто до подъема

рецепт Тесто дрожжевое
Подошедшее тесто

Готовое тесто должно быть эластично. Оно не должно прилипать к рукам и легко отставать от стенок посуды.

Серия сообщений "тесто":
Часть 1 - ТЕСТО про ЗАПАС
Часть 2 - Тесто для пельменей на газировке в придачу еще и на кухне чистота
...
Часть 4 - Тесто на майонезе для любой выпечки.
Часть 5 - Тесто как пух!
Часть 6 - Тесто дрожжевое
Часть 7 - Дрожжевое Тесто, Бабушкино
Часть 8 - 8 Рецептов самого вкусного теста!
...
Часть 17 - Вкуснейшее тесто на пиццу
Часть 18 - Приготовление теста по китайскому рецепту.Тесто на заварной основе
Часть 19 - Вкусные тонкие жареные пирожки на кефире.


671. Фаршированные шампиньоны по-турецки

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 14:42 + в цитатник
kulinariya123.blogspot.com/...recki.html
671. Фаршированные шампиньоны по-турецки / Кулинарная книга Алии

DSC00387 (640x426, 52Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/овощные блюда



Процитировано 1 раз

Суперсадовник

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 14:38 + в цитатник
Рубрики:  ДОСУГ/Сад,огород,усадьба


Поиск сообщений в mig07
Страницы: 521 ... 423 422 [421] 420 419 ..
.. 1 Календарь