-Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мари1122

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2007
Записей: 1985
Комментариев: 32435
Написано: 74320




Праздники сегодня Праздники России


Любовь с первого припева...

Суббота, 05 Июля 2008 г. 21:04 + в цитатник
Шансо́н (фр. chanson — «песня») — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. Это из Википедии.
Но, у нас-то это совсем другое!!..))
У нас это, в лучшем случае, песня бардовская, а в худшем - блатняк...
И почему-то, эти хриплые стенания в три аккорда захватили всех и вся...
У нас вещает, так называемое, радио "Шансон". И (мамочка моя!) это вещание звучит почти во всех маршрутках... Короче говоря, не люблю я "русский шансон". Могу по пальцам пересчитать то, что изредка бы прослушивала.
К чему я это всё? Да вот, случилось...
Сегодня возвращаюсь на общественном транспорте в виде маршрутного такси домой, там этот же "Шансон" и звучит охрипшим голосом. А потом, через паузу, песня зазвучала, я прям заболела... В отличие от подавляющего большинства, в этой песенке отличная инструменталка. Ну, т.е., там не "ум-ца, ум-ца, ум-ца-ца...", а насыщенная мелодия.
В первый раз пожалела, что не ориентируюсь в исполнителях. Теперь хочется крыть, а нечем....
надеюсь, что найду. У нас замерщик - любитель блатных песен. Жду понедельника...)

Метки:  

Вечер пятницы.

Суббота, 05 Июля 2008 г. 01:45 + в цитатник
Только что вернулись домой. Вечер получился приятным.) Одна печаль, что уже не удивительно, "батарейка" на фотоаппарате села в самый неподходящий момент.))) Но, нас же это не пугает! Есть же еще телефон!
Итак... Поскольку наконец-то я дождалась пятницы, а заодно, получила зарплату и приняла важное решение, решено было поужинать вне дома. И мы отправились в кафешку под названием "Каменка". Там всё очень вкусно. И что особенно радует, там ВСЕГДА вкусно. На протяжении нескольких лет уже. Цены тоже вполне приятные. Короче говоря, ничто не испортило нам вечер.)
Погода - супер! Тепло. В 9 часов вечера на термометре + 26. Мы пришли еще и не было почти никого.
 (600x480, 94Kb)

С фотоаппарата, понятное дело, фоток пока не покажу - умер он невовремя, зато, пока ели-пили запечатлели уходящее в море солнце. Из-за стола подниматься было лень. Так что море представляем по умолчанию.)

 (600x480, 82Kb)

К концу вечера к нам присоединилась Светкина подружка - Настя. Но, и без нее нам было совсем не скучно.) Со Светиком обсудили, что, в отличие от отдыхающих, местный люд совершенно далек от южного морского загара.
Попутно общались с друзьями из Мурманска и Москвы посредством MMSок.) Нужно же было подразнить замерзающий мурманский народ и промокших москвичей..))
 (600x480, 92Kb)

Метки:  

СПАСИБО!!! )

Суббота, 05 Июля 2008 г. 01:22 + в цитатник
Спасибо огромное! За выраженную симпатию, подписанную следующим образом: " дай Бог вам счастья и здоровья [скрыть]"
Может быть отзовётесь?

Метки:  

Способы решения рабочих вопросов.

Пятница, 04 Июля 2008 г. 18:34 + в цитатник
Возвращаюсь я сегодня в родной кабинет после некоторой отлучки и вижу такую картину

 (606x554, 69Kb)


Спрашиваю начальство: "Тебя генеральный вызывал?" Он отвечает: "Нет, с чего ты взяла?"
И действительно, с чего я взяла?... Совсем даже не удивительно...

Метки:  

ICQ... "Ку-ку"..))

Среда, 02 Июля 2008 г. 19:51 + в цитатник
Сегодня QIPы и аськи взбрыкнули всем стадом. ну, или табуном.)
Перепугав или озадачив собственных пользователей.
И что? Все прочувствовали, что эти гадкие программки нам уже просто необходимы, как свет, газ, центральная канализация и мобильная сязь?)))
Я - не исключение. А оно, вот оно что, оказывается.... http://www.lenta.ru/articles/2008/07/02/icq/

Метки:  

Стойкий оловянный солдатик... Правда, ноги у меня, все же, две...))

Среда, 02 Июля 2008 г. 19:41 + в цитатник
Вслед за Гражданка_Горыныч..))

Поздравляю! Храбрый воин
Храбрый воин, отважный полководец, одержавший великие победы, - вот кем вы могли стать. В вас заложены выдающийся стратегический талант и беспримерная смелость. Такие люди очень нужны государству.
Пройти тест


Ну, и почему я нужна только государству??))) Государство, я тебе точно нужна?!?! думай быстро! Времени тебе до утра!

Метки:  

А люди-то к тепловозам тянутся...

Вторник, 01 Июля 2008 г. 22:59 + в цитатник
Только что в QIPe:


Лариса (22:42:09 1/07/2008)
Привет,мари,еще не спишь? *JOKINGLY*


Лариса (22:42:35 1/07/2008)
Я лариса из калужской области


Мари (22:42:40 1/07/2008)
И что?


Лариса (22:43:35 1/07/2008)
Поболтаем для души? *JOKINGLY*


Мари (22:43:50 1/07/2008)
Мне не скучно.


Лариса (22:44:14 1/07/2008)
Не хочешь то мной говорить?


Мари (22:44:26 1/07/2008)
Я вас не знаю.


Лариса (22:44:50 1/07/2008)
Давай знакомиться поближе.ты не против?


Мари (22:45:04 1/07/2008)
Насколько близко предпочитаете?


Лариса (22:46:04 1/07/2008)
Ну, из расчета , что мы в разных городах- то не очень "близко" :-D


Мари (22:46:21 1/07/2008)
Это радует.)


Лариса (22:47:52 1/07/2008)
Нет настроения?


Мари (22:48:12 1/07/2008)
рабочий день, однако был..)


Лариса (22:49:39 1/07/2008)
Тяжелая работа?наверное физически трудно? :-(


Мари (22:50:01 1/07/2008)
нет. Физически легко...


Лариса (22:50:35 1/07/2008)
Кем работаешь?если не секрет


Мари (22:51:20 1/07/2008)
Секрет как раз..)


Лариса (22:54:25 1/07/2008)
Да,ладно.будь попроще- люди потянутся.я вот работаю на нашем местном тепловозостроительном заводе


Мари (22:54:54 1/07/2008)
тепловозостроительном?? ну, да...Это сильно. И что, тянутся?


Лариса (22:55:46 1/07/2008)
Тянутся?это ты о чем? Мы выпускаем тепловозы :-D


Мари (22:56:20 1/07/2008)
Я о людях..))))

Лариса (22:57:17 1/07/2008)
Да.народу работает полно.город наш маленький, большая часть населения работает там

Мари (22:57:38 1/07/2008)
понятно. Значит проще уже некуда..)))

Метки:  

Рефлексы...

Вторник, 01 Июля 2008 г. 14:29 + в цитатник
Отпросилась у начальства и, в перерыв решила с близлежащий маркет наведаться. О маркете этом отдельную историю писать можно, но сейчас мысли мои не о том…
По пути обратно встретила барышню. На вид возраста она моего. Идет навстречу в пёстром сарафане, лицо озадаченное. В руках пакеты, сумки...
Я - любитель внимание обращать на прохожих. Вижу, что у нее с плеча сарафанная лямочка съехала. Я в таком случае, абсолютно рефлекторно, что делаю? – лямку эту поправляю, т.е., отправляю на место, на родное плечо.
А барышня? А барышня, занятой рукой, спускает вторую, при этом совершенно не меняя выражения лица.
Вот и задумалась я. Это у меня чего-то в жизни много, или у нее чего-то не хватает?
Рубрики:  Зацепило

Метки:  

А по статистике!......)

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 22:24 + в цитатник
Не могу сказать, что на заглядываю в статистику своего дневника совсем.
Заглядываю, конечно.. Не часто. Правильней даже сказать - редко.
Вот, сегодня, как раз, такой редкий момент.
Заинтересовалась я странами.) Россия, Украина, Израиль - вполне ожидаемо...
Американские объединённые губернии - тоже уже бывали. Но, Китай!!!...)
Видимо забрел товарищ из Китая, как-то совершенно случайно.))
Батюшки, чего только не увидишь в статистике ЛиРы..))
 (520x391, 84Kb)

Метки:  

Что может одно яблоко... Или вечерне-спортивное...

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 21:34 + в цитатник
Выходные позади. Рабочий понедельник тоже, а значит что? А значит после работы бегом в спортзал.
Ну, вот и побежала, благо, что до нового клуба 15 минут моего неспешного хода.
Наверно, сегодня был не день тяжелый, хоть и понедельник. Потому что послерабочий вечер и вся окружающая действительность воспринималась вполне адекватно. Я бы даже сказала, чересчур.)
5 минут моего пути до клуба - поход нормальный без приключений. Солнышко, ветер. Народ с работы домой бежит-бредёт. И я вся такая цаца в летящей юбке гордо шествую, спрятав глаза под темными очками. Иду себе, на народ поглядываю. Люблю я это дело. Интересней всякого кино бывает.) И на тебе!
>>>>

Метки:  

Felis Caracal

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 22:23 + в цитатник
Странный заголовок, да?
На самом деле это животинка дикая так называется. Красоты неописуемой. Только что говорили об этом Каракале с моим интернетным приятелем.
Смотрю на фотку и в диких кошачьих глазах больше мыслей, чем у некоторых Homo sapiens sapiens? т.е. не просто разумных, а еще и современных..
Смотрите какой красавец.) Захотите полюбопытствовать, еще тут можно: http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/127.html
 (579x599, 63Kb)

Метки:  

Вот, я какое...)

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 22:07 + в цитатник
Вот, только что у BraveDefender увидела. Не могла пройти мимо..)

Гифка твоего имени
Ваше имя
Твоя гифка:

все гадания на aeterna.ru

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 19:47 + в цитатник
Целый день было жарко, но пасмурно.
На пляж не пошли.
Ну, и зачем это солнце выползло в 19.45?

Без заголовка

Пятница, 27 Июня 2008 г. 23:51 + в цитатник
Во дворе кошачьи бои. Наверняка без правил.
А наш хрен с горы даже ухом на ведет в сторону этих воплей.
Лежит на ковре, тупит на влетевшего в открытую балконную дверь мотылька...
Разве ж это кот??

Метки:  

ПесТня...)

Пятница, 27 Июня 2008 г. 23:17 + в цитатник
Не собиралась же сегодня тут постить ничего. И на тебе...
читаем, а возможно, смотрим и слушаем

Метки:  

Электронный календарь.

Четверг, 26 Июня 2008 г. 16:32 + в цитатник
Я когда-то делала пост об электронной чудо-штуке на моём рабочем столе.
Это которая календарь, она же часы, "он Гога, он же Гоша...".
Так вот... Не так давно эта штучка показывала, что до следующего Нового года 300 дней. А сегодня уже совсем и не 300. А очень даже 188!!
Это что ж такое?! 120 дней жизни прошло! А я всего пару-тройку раз на море была!

Бесконечный рабочий день.

Четверг, 26 Июня 2008 г. 16:26 + в цитатник
Батюшки-светы!
Это что ж за день сегодня такой? Вчера было густо, а сегодня пусто. В том смысле, что вчера рабочий день был похож на вырвавшийся из рук поливальный шланг в процессе полива. Мало того что всё бурлило, так еще, периодически, и ледяным окатывало…
Зато сегодня…)
>>>

Метки:  

Уже не "ТУТ"?

Среда, 25 Июня 2008 г. 12:54 + в цитатник
Всё-таки достали лирушники Валеза этим "ТУТ". Изменения на лицо..))
Надолго ли?

Метки:  

Евро-2008 в эмоциональном дагестанском исполнении..))

Вторник, 24 Июня 2008 г. 21:55 + в цитатник

Метки:  

Солнце сказало: "Хех.."...))

Вторник, 24 Июня 2008 г. 19:48 + в цитатник
Непогода в "штатном режиме", похоже, сделала перерыв.)
Кругом тучи, но солнце умудрилось ухмыльнуться. И вот, что из этого получилось.)
 (700x525, 73Kb)

Метки:  

Отключение электричества пережили с удовольствием...

Вторник, 24 Июня 2008 г. 19:41 + в цитатник
И даже как-то не ощутили его отсутствия...
Потому что мы это время заняли трапезой...)
Конечно, наш скромный ужин сложно трапезой называть, но было так вкусно и с удовольствием, что хочется эдаких выражений.)
 (524x699, 150Kb)

Погодка

Вторник, 24 Июня 2008 г. 19:13 + в цитатник
А я-то и думаю, чего у меня все мои друзья-приятели из разных городов погодой интересуются?
А я им: "Жарко!... Солнечно!...Всё замечательно!..."
Собственно, так оно и было в течение почти всего дня, а в 16 часов получилась картина "Вдруг, откуда ни возмись..."
Сижу я на работе, вся в делах, в заботах. Жалюзи закрыла, чтобы солнце слишком ярко не светило. Не мешало мне яркими лучами на калькуляторе, мониторе и чертежах. Увлеклась, одним словом...
И только через некоторое время поняла, что очень хочется изменить в кабинете освещение. Темновато как-то уж стало... Оторвала я себя от расчетов и кресла, жалюзи вернула в обратную (открытую) сторону и что я вижу?
Мать, честнАя! Эт чего за страсти? ПО небу стремительно надвигается вот такая тучка. Смотришь и понимаешь, что красота, действительно, страшная сила.
 (429x344, 33Kb)

Да так это всё низко... такое впечатление - протяни руку и дотронешься...

 (430x344, 30Kb)

Я из окна, которое, кстати, выходит не на самый красивый двор нашей строительной органицации, телефоном всю эту красоту запечатлела. Пока разглядывала, что из моих стараний вышло, начался дождь...
Да какое там!! Он не начался! Он грянул! Хлынул! В сопровождении грома и молнии. И опять всё это было настолько быстро, что солнце еще и за тучу полностью не ушло.

 (700x560, 100Kb)

Через 5 минут это уже был не дождь. Это был ливень с градом. Потоки воды и градины похожие на конфеты просто ломились в окно. Бедные автомобили... несчастные их владельцы... Переживаниям не было предела. даже футбол был забыт..)

 (430x344, 41Kb)

Сейчас непогода продолжается, но уже в штатном режиме... если не считать пока еще одноразового отключения электричества, видать, что-то всё-таки утонуло благополучно...
Ну, а пока не было света, а вместе с ним телевизора, дом.телефона, дверного звонка и интернета, мы со Светкой с особенным смаком поужинали...
Но, это не тут. не будем путать одно с другим..))

Метки:  

ОПЯТЬ??

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 21:10 + в цитатник
Ну, что опять с дневником?!
Твою дивизию!!!

Alles!

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 01:59 + в цитатник
Всё... Марина идёт спать...
Вернее, она попробует уснуть, если ей сейчас удастся поймать этого усатого мяукающего дурачка, и выгнать его за пределы поля...
Походу, на полчаса работы у меня еще есть...

ОБОЖЕМОЙ!!!

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 01:26 + в цитатник
Так... На улице какое-то стихийное бедствие уже...
не просто демонстрация... А поток народу с шумом, гамом, криками: "РОССИЯ! РОССИЯ!" Машины сигналят, фейерверк...
Что творится...))))

А хитрый кот с остервенением раздирает свою когтеточку, носится по квартире и орёт какое-то дикое "МАУ!" с вытаращенными глазами...))))

УРААААА!!!!!

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 01:16 + в цитатник
Победа!!!! И чего ж мы допили своё шампанское так рано-то?!?!?")))
Бедные, побитые наши... Но смогли же!!!!

Как мы смотрели 1-й тайм...

Суббота, 21 Июня 2008 г. 23:46 + в цитатник
Не знаю по какой причине, но пропал звук. Не совсем, но очень слабо было слышно. Я пока смотрела, на телеке добавила по максимуму и нормально. Ну, и руку на кнопке держу, которая полностью звук отключает. На тот случай, если всё восстановится и телек орать задумает...
Светка, ребенок продвинутый говорит: "Мам, давай через кинотеатр звук сделаем, будет громче." Сделала. Понятное дело, что следить уже никто не стал. Мы ж пьем уже..)
А кот, рядом с нами улегся на диванчике, аккуратненько так, на пульт как раз...
Вобщем, неожиданно звук починили..))
Попробуйте представить засыпающего кота, и на всю квартиру , из всех колонок заоравший вдруг стадион.)

Пойду болеть дальше....

Евро-2008...)

Суббота, 21 Июня 2008 г. 20:54 + в цитатник
 (250x190, 33Kb)
Он повсюду!
Телевидение, радио, пресса.... А еще этикетки, сувениры, одежда...
Но самое главное он в головах миллионов болельщиков, в их сердцах и еще не знаю где. И, кстати, не только болельщиков.
К чему такая пафосная прелюдия? А вот...
Сегодня состоялся запланированный мной визит к парикмахеру. Пришла я на 10 минут раньше. Пришлось ждать. Сквозь работающие фены слышен диалог парикмахеров:
- Оль, ты сегодня идешь? (куда так и осталось тайной)
- Ты что! Сегодня ж наши играют! Буду смотреть.
- Ты чё, футбол смотришь?!
- Да ты что! Конечно!

Ужас, что творится...) Но, как показал день, этого было совершенно недостаточно для моей неподготовленной психики...
В 19.35 Светка включила НТВ и смотрела "Профессия - репортёр" опять же о Хиддинке, футболе и иже с ним... А потом заявила, что МЫ (т.е., она и я) сегодня смотрим игру наших с Голландией кажется... Мы смотрим! Я смотрю!! Умереть - не встать!
Естесснно, удивлению моему не было предела, и поскольку я стала теряться в словах и доводах, дочь решила меня успокоитью
- Мам, мы не просто будем смотреть футбол. Ты хочешь мороженого?

Наверно ей показалось, что такое заявление меня несколько успокоит. Да и от мороженого я отказаться никогда в жизни не смогу...
Поэтому, прямо сейчас в холодильнике, я бы даже сказала в морозильной камере лежит бутылка шампанского и мороженое, а я сварила кофе, потому как пообещала ребенку смотреть (ёпрст!) футбол до победного конца...
 (310x180, 51Kb)

Метки:  

Результат теста "Ваш скрытый талант"

Пятница, 20 Июня 2008 г. 22:24 + в цитатник
При условии, что я постоянно забываю дома фотоаппарат, результаты теста умиляют..))
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш скрытый талант"

Фотограф



Вы видите жизнь в полном цвете, причем не только через линзу фотоппарата. Вам нравится ваша жизнь и вы с удовольствием запечатляете самые яркие ее моменты.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Почтовые индексы.

Пятница, 20 Июня 2008 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Кочергина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До конца еще не поняла, буду ли этим пользоваться, но иногда начинаю судорожно узнавать какой-нибудь почтовый индекс.
теперь, если вспомню, что у меня в цитатнике есть такая возможность, то поиски будут лёгкими.) Надеюсь...

ПОИСК ОБЪЕКТОВ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ РФ

http://info.russianpost.ru/servlet/department - с фото и режимом работы

Метки:  

Поиск сообщений в Мари1122
Страницы: 66 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь