-Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мари1122

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2007
Записей: 1985
Комментариев: 32435
Написано: 74320




Праздники сегодня Праздники России


Вчера, сегодня, завтра...

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 16:07 + в цитатник
Поскольку несколько дней я тут ни словом, ни буквой, то сегодня решила - пора!

Следует начать с сегодняшнего утра. Правда, утро это у нас началось ближе к полудню, но не это важно. Так вот... Сидим это мы - три звезды - на кухне, обсуждаем вчерашнее наше "погуляли", и как-то вдруг попытались сообразить, был ли у нас хоть 1 денёчек тихий, спокойный и, главное, безалкогольный?
Мне страшно, но мы долго соотносили дни с действиями и выяснили что НИ ОДНОГО!!!
Да... Такое вот выдалось лето...)
и чуть-чуть фотографий

Метки:  

Разброд и шатание.

Пятница, 22 Августа 2008 г. 13:01 + в цитатник
Нет. Ну, надо же, какая незадача!
Все планы на субботу, так удачно выстроенные, рухнули в одночасье. Даже одномоментно, я бы сказала.
Везёт Мане, наверно на пляже сейчас, а может быть гуляют с Аськой еще где-то. Я же сижу на работе и думаю, чего б теперь такого придумать? Нужно же как-то освободившуюся субботу заполнить.
Может быть уехать в Должанку? на море...

Метки:  

О приятном.

Среда, 20 Августа 2008 г. 17:08 + в цитатник
Ну, что я могу сказать?
Только очередное - Благодарю!
Благодарю за очередную симпатию неизвестного мне дарителя.)
Повторю еще раз, что все мои ПЧшники мне тоже очень симпатичны и дороги.

Спасибо.

Леди...

Вторник, 19 Августа 2008 г. 16:57 + в цитатник
Собирались мы долго и упорно. Поочередно теряя Манину расческу, мой телефон, опять же Манины духи и еще целый набор всяких мелочей... И мы совсем не виноваты, нет... Во-первых, мы же дЕвицы, а у них память, как известно, девичья насовсем.
Во-вторых, жара, ребята... Плавится не только асфальт и мороженое, с мозгами тоже непорядок...
И всё же, нам это удалось. Мы не только вышли из подъезда. мы еще и до места добрались.
Уселись за столик с негоряче-приятным вином и совсем холодным соком... Боже мой... Хотелось прижаться к нему не только ладошкой, а всем организмом. И поскольку в такую сырую жару танцевальных па совершать не хотелось, мы решили так чинно и просидеть за столом, вкушая и внимая друг другу...
А потом случилась фотосессия. Ну, практически, моментальное фото. Короче говоря, выглядело всё примерно так...

Мадемуазель Ася
 (450x600, 63Kb)

Вот такие красавицы получились. Леди и разовая посуда.

 (600x450, 89Kb)

Держаться нету больше сил. М-да... ребенок мой к Мане очень тепло относится.)

 (600x450, 74Kb)

А тут уже вечер перестает быть томным...))

 (600x450, 72Kb)

Ну, и напоследок....
 (600x450, 80Kb)

Потом сели в такси и поехали домой. Уж очень сильно хотелось попасть под прохладный душ. Если вы думаете, что мы спокойно улеглись спать, то очень сильно ошибаетесь. Нет уж. Мы еще звонили в московский банк, разбудили там ничего не подозревающего оператора, потому как обнаружили, что после потери сумки на празднике, вернулось барышне Маше совсем даже не всё.

P.S. А сегодня эта Гражданка потеряла тапки. резинками к ней что ли всё привязывать?

В планы на вечер входит просмотр фильма с одновременным поглощением холодного арбуза и запиванием этого всего шампанским из морозилки. Но, это ж только планы. А что будет на самом деле пока не знает никто...

Метки:  

* * *

Вторник, 19 Августа 2008 г. 12:41 + в цитатник
Вчера мы, всё же, попали в кафе. Правда, вели себя очень культурно и сдержанно.)
По-другому же нельзя было. Такая жарень, даже не она, а липкая духотана побережье, что совершенно не хотелось каких-либо активных действий. После работы фотки размещу.)

Поэтому чинно посидели за столом с прохладным вином и совсем холодным соком и срочно вернулись домой. В душ рвались, наступая друг другу на пятки.)
А "Каменка" продолжала петь, есть, пить и танцевать уже без нас.

Метки:  

День города. Как давно это было...)

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 17:52 + в цитатник
Поскольку в дневник сейчас особенно заглядывать некогда, то очень кратенько и иллюстрированно..)
Значит так, описание непосредственно праздника в дневнике у Гражданка_Горыныч, а картинки тут..)

начнемс...
начнем-с с коньяка. Он начался еще дома, а на пляже, на празднике, следовало продолжение банкета. Примерно такими красавицами мы были в начале пути..)
 (600x450, 79Kb)

Потом, совсем нечаянно мы уронили сначала стакан, потом яблоко, а следом и шоколад на Манину...тыльную часть. Срочно вытирали. Срочно!

 (600x450, 66Kb)

Потом были танцы. Энергичные очень. Да... Вот это барышни (Маша и Светка) дуэтом...

 (600x450, 82Kb)
А тут уже впечатлённый телодвижениями товарищ. Наверно сильно приезжий, судя по загару.

 (600x450, 78Kb)

Поскольку фоторепортёру тоже хотелось танцев, то выступать пришлось соло...
Взор горящий, соответствующий красным штанам, полученным за меткость...

 (600x450, 65Kb)

Вот, чего мы тут делаем, ей-бо ума не приложу. Наверно, где-то рядом пацаки, надеюсь, помните таковых..)
 (450x600, 72Kb)

А потом... Потом не сами мы, а нечто понесло нас в "Вавилон", кафе это у нас такое. Очень громкое, многолюдное и танцевальное.
Там фоторепортаж и окончился, Потому как надо было наступать на ласты танцующим дельфинам или пингвинам (Не знаю уж, кого они пытались изобразить), дабы они Машку не сильно того..., умыкали. А еще надо было искать потерянную сумку и ругаться по этому поводу с правоохранительными органами. Органы, в отличие от нас, работали жеж. Поэтому были возмущены нашим легкомыслием.
Но, вот, с Вовчиком я Маню всё же познакомила. Обе стороны, похоже, друг друга не разочаровали..)
 (600x450, 78Kb)

На том сказки конец... Сейчас девочка Маша с девочкой Асей жарятся на пляже. По крайнем мере, я так думаю.
А я строю планы на вечер. Думаю сегодня повезти их на "Каменку". Если они будут в состоянии передвигаться, конечно...) На улице жарища за 40...

Метки:  

* * *

Суббота, 16 Августа 2008 г. 16:37 + в цитатник
Война-то уже окончена, граждане...
Ну, сколько можно о ней? Конечно, тема не гладкая и не радужная. Но тут, на ЛиРу, творится уже что-то невообразимое!
И ладно бы грузины проявляли агрессивность, так нет, украинцы воинствуют. Как-то уж очень не по себе становится от некоторых постов. И состояние это приходит потому что уж очень неожиданно вчерашние приветствия и улыбки превратились в размахивание грузинским флагом с гневным блеском в глазах (!).
Ну, хотите махать, машите.... Я в России живу, я - патриот своей страны и извиняться, как это сделал один лирушник, не собираюсь ни перед Грузией, ни перед (тем более!) Украиной.

Очень надеюсь, что мои украинские ПЧ не впадут в эту истерику. Ну, уж если так случится, то всего вам хорошего. И будьте счастливы.

В связи с приездом гостей, стану тут реже появляться, а там видно будет насколько поредеют ряды моих ПЧ.

Метки:  

Ждать осталось недолго...

Суббота, 16 Августа 2008 г. 16:24 + в цитатник
Совсем чуть-чуть осталось. 1,5 часа...
В 17.40 в мои объятья выпадет из автобуса, замученная жарой и дорогой Гражданка_Горыныч с ребенком.)
Как и когда закончится эта встреча, пока неизвестно.))

Метки:  

Главное - хотеть!

Среда, 13 Августа 2008 г. 21:39 + в цитатник
Я - ПЧ сообщества Мировой инет.
Сейчас листала там посты. Увидела картинку, очень созвучную с моими мыслями.
решила, разместить ее и у себя.) И не в цитатнике, а тут.
 (450x333, 33Kb)

Метки:  


Процитировано 4 раз

* * *

Среда, 13 Августа 2008 г. 19:02 + в цитатник
Я знаю почему у меня даже мне самой непонятное настроение, а еще каша в голове и рассеянность…
Это всё ОН!
ОН не даёт уснуть пораньше, ОН отвлекает на работе, ОН занимает мыслей гораздо больше, чем мне того хотелось бы, иногда, ОН даже ломает все мои планы...
ОН есть, и ОН мешает.
НО…
Пусть поздно, но я засыпаю с улыбкой, пусть я отвлекаюсь на работе, но ощущение, что он есть, делает меня сильнее. И пусть он иногда мешает и ломает планы, но без него было бы очень плохо.
ОН есть и я счастлива…)

И тут без комментариев..)

Метки:  

Такие мимолётные 366 дней.....

Среда, 13 Августа 2008 г. 18:41 + в цитатник
В марте у меня был вот такой пост http://www.liveinternet.ru/users/2104935/post68908426

Кому лень туда смотреть, могу в двух словах сказать. Он про электронный календарь, который отсчитывает дни до окончания текущего года.
Так вот там, как видите, дней этих триста.
Сегодня снова я на эту электронную радость взглянула, ну попросту, время хотела уточнить. А взгляд опять за количество дней зацепился. И надо же!
Дней-то этих уже 140 (!) осталось.
Мама, дорогая... Новый год, можно сказать, совсем скоро.

Метки:  

Снова замерло всё...

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 17:54 + в цитатник
Утро было неприятным. Это потому что настроение, еще не открыв глаза, получилось очень даже подавленным.
Второе такое утро. Но, если в 6 утра воскресенья я еще сомневалась и пыталась всё списать на состояние спросонья, то сегодня уже не было никаких сомнений. Улетели они... Вместе с самолетами, которые, опять же, в 6 утра неслись на форсаже в высь и в даль.
Задача поставлена: из пункта А в пункт Б. Скорее, этот пункт можно пунктом Г обозвать. Но, какая, собственно разница?
Главное, что взлетали эти самолётики не лёгкие, на обычные полёты, а очень даже наоборот.
За время прошлой Чеченской войны каждая бабуля научилась отличать одно от другого. Так что сегодня только и разговоров о том, что наши летят ТУДА.
Поскольку начальство моё из лётчиков, то я еще и дополнительных историй наслушалась. Одна их них гласила даже о том, что их однокашник был сбит, но, успел катапультироваться и был успешно и своевременно подобран нашими вертолётами.
Это уже не ТВ-новости. Вполне реальный человек, знакомый, местный.
И это обстоятельство как-то приближает к тем событиям, которые там, в телевизоре...
Вобщем, как-то тревожно, неспокойно. Вроде бы далеко всё, а вроде совсем рядом.
И это тревожное чувство не дает окрепнуть совсем другому - праздничному.

Дело в том, что в субботу, 16-го августа, у нас День города. Ейску 160.
Конечно же, всякие мероприятия будут, но каждый год в этот день над городом поднимаются самолёты, вертолёты. Небо пестрит парашютистами. Это зрелище...
Сегодня летчики отрабатывали пилотаж. Полдня носились двойками, тройками, наворачивали всевозможные круги.
Но те, которые унеслись утром оказались куда важнее...
Вот и получается, что ТВ смотреть совсем не хочется, потому что там уже не новости, там уже базар. Надо бы успокоиться. А как? Если точно знаешь, что и завтра в 6 утра тебя разбудит четверка самолётов идущих над спальным районом на длительном форсаже...

Метки:  

Когда же я об этом?...

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 23:23 + в цитатник
На вопрос по каким поисковым фразам попадают в мой дневник, статистика спешит ответить: как записать кредитки , граждане алкоголики тунеядцы ,утки е-мое отечество мое.
Утки с отечеством, кстати, совсем даже не через запятую, а как единое целое.
Когда ж я тут такого наговорить-то успела?
Да и в кредитках я не сильна...
Удивительная я женщина, сама себя иногда удивляю...

Метки:  

***

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 23:17 + в цитатник
Интересно, совместимо ли поедание арбуза с пожеланием спокойной ночи?
Как уточнение: и одно, и другое относится к одному человеку.
Ко мне, конечно...

Будем улыбаться принудительно...

Суббота, 09 Августа 2008 г. 23:47 + в цитатник
Совсем не хотела затрагивать тему войны в Осетии здесь, в своем дневнике. По нескольким причинам. Во-первых, в этом вопросе я могу оперировать только собственными эмоциями и не более. Во-вторых, за эти дни в интернете только ленивый на эту тему не говорил, уж больно она в рейтинговую превращается.
Но, вот смотрю сегодня новости, а смотрю их в течение всего дня, и уже не в первый раз слышу фразу "Операция по принуждению грузинской стороны к миру".
Не знаю у кого как, а у меня она просто взрыв всяческих чувств вызывает.
Кто ж такую формулировку придумал-то??
Принудить к МИРУ невозможно... Он же какой-то изнасилованный получится... И не мир уже, а что-то совсем другое.
А может я и ошибаюсь, поэтому и не обсуждаю здесь военные события, но это совсем не значит, что смотрю на происходящее с равнодушием....

Корни...

Суббота, 09 Августа 2008 г. 19:11 + в цитатник
Если верить www.Calend.ru, то сегодня международный день коренных народов мира.
О! Мой праздник, между прочим!
Я же всеми корнями туточки! В России, на Кубани, в Ейске! И вообще, я за мир!

P.S. Это даже лучше, чем День строителя..))) Строитель из меня тот ещё..)))

Метки:  

"Тюльпан" подвёл...

Суббота, 09 Августа 2008 г. 19:01 + в цитатник
Я цветы люблю, даже очень. Причем, тюльпаны люблю гораздо больше всяких там плёночно-бантичных блестящих букетов.
Но этот, сантехнический, тюльпан меня сегодня подвёл, гад.
Вчера ж по плану был сантехник. Вернее, он только в плане вчера остался, а сегодня нагрянул бодр и свеж. Даже спрашивал не красный ли у него правый глаз?
Я помню его прошлое посещение меня. Аккуратный молодой специалист. Всё в той же ванной мне смеситель менял. Тихенько, быстренько и всё работает. Цена его услуг прошлая мне особенно запомнилась. Потому что была приятно (удивительно приятно!) впечатляющей.
Собственно, поэтому номер телефона этого специалиста забит в мой телефон.
А дальше, почти поэзия: и вот, мы встретились....
Вот тут поломалось, вот это новое. Можно начинать и желательно всё сделать быстро. Сказано - сделано. В смысле, снято, раскручено, установлено, протёрто. Добро пожаловать, bitte, мойте руки... ПрЭлестно!
Но, какое гадство! Из-за того, что пришлось снимать этот (мать его!) тюльпан, масенький краник получился дороже, чем немаленький ванный смеситель...
Отдаю деньги, говорю: "Крут ты, брат-сантехник..." Он так заразительно смеялся, что аж мне улыбнуться захотелось.)
На прощание обещал консультировать по всем хозяйственно-водяным работам и являться по первому зову, в любое время.
Да и фиг с ними, с рублями, зато, у меня теперь есть домашний доктор для кранов и прочих "тюльпанов"..)
 (270x198, 27Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2008 г. 23:01 + в цитатник
Прям и не знаю...
Такое впечатление, что сегодня Новый год. Прямо в окно супер-пупер фейерверк! Всё кругом гремит, сияет и грохочет. Это строители уже разносить всё вдребезги-пополам начали, что ли?
А репертуар кафе я уже знаю наизусть...

Подытожим...

Пятница, 08 Августа 2008 г. 21:41 + в цитатник
Окромя того, что я, невыспавшаяся, отработала очередную пятницу. Я сегодня была премирована начальством (День строителя же намечается), посетила парикмахерскую и стала ярко-рыжей, а сантехник - гад! - не пришел.
Сказал, что куда-то там переезжает неожиданно. Будет непременно, завтра.
Ну, что ж, посмотрим на сантехника завтра, сразу после косметолога..))

P.S. Коробка с новым краном явно не на месте в прихожей. Не люблю, когда вещи не на местах. Я их не нахожу..)

Метки:  

Тёма...(что б он был здоров!)

Пятница, 08 Августа 2008 г. 16:58 + в цитатник
Нет, ребята... Это лето я уж как-нибудь так обойдусь, а на следующее сплит надо покупать и ставить. Хотя ведь, совсем не собиралась. Но, сегодняшняя ночь меня к этому решению подвинула вплотную.
Вобщем-то, райончик у нас тихенький, как впрочем, и весь городок. Но 3 ночи назад я перестала называть его спальным!
>>>>>

Метки:  

И снова 39..)

Пятница, 08 Августа 2008 г. 16:09 + в цитатник
Симп-то опять 39..)))
Одна превратилась чудесным образом в сердце, ну, любят меня, то есть..)))
Так что сердец у меня добавилось...
Да, кстати! Я ж хочу, наконец-то, адресно за тридцать девятую спасибо сказать.
Она мне подарена моей ПЧ Любовь_Кочергина
Общаемся мы, правда, больше в личке, но должна заметить, что женщина эта необыкновенной жизненной стойкости.
Самостоятельно овладевает интернетом, потому что проводить время с соседками, обсуждая всех и вся, ей скучно и неинтересно.

38..., 39..., 40...

Четверг, 07 Августа 2008 г. 21:35 + в цитатник
Нет, это я не перед сном считаю. Со сном, как вчера выяснилось, у меня всё более чем в порядке.))
На чём мы там вчера остановились? На коньяке? Так вот...
>>>>>>

Метки:  

Забросил старик....(с)

Среда, 06 Августа 2008 г. 22:34 + в цитатник
Вот, и я....
Тоже забросила дневник на 2 дня. И главное, совсем жалеть не получается. Вчера было некогда. А сегодня день такой, что хочется рвать и метать. Ну, или рычать и кусаться.

Сегодня очень тихий и домашний вечер. Ну, мне бы очень хотелось, чтобы от был тихим.
Поскольку дневные эмоции еще захлёстывают, решили со Светкой махнуть по рюмке коньяка и улечьса спать.
Так что, спокойной ночи, ЛиРу...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 23:10 + в цитатник
Тэк-с...Не могу уйти спать спокойно, как дорогой товарищ...
А всё почему? Да потому, что очередная прогулка выходного дня закончилась посещением еще одного нашего, местного заведения.
И, хвала всем ресторанным покровителям! Наконец-то!
>>>>>

Метки:  

Вчера...

Суббота, 02 Августа 2008 г. 20:16 + в цитатник
Мы с ребёнком вчера вечером решили не сидеть дома. Отправились в очередное заведение.
читаем и смотрим

Метки:  

Пятница...

Пятница, 01 Августа 2008 г. 13:42 + в цитатник
Второе утро возвращаюсь, уже отправившись на работу.)
И дело даже не в приметах. Дело в том, что я забываю какие-то нужные вещи.
Вопрос: почему я их стала забывать?
Ответ: непонятно...
В голове какая-то каша.
Утро пятницы меня почти всегда радовало тем, что это ПОСЛЕДНИЙ рабочий день и впереди 2 выходных. Ну, и пусть эти пятницы на работе вечно сводят с ума. Пусть они самые неорганизованные и бешеные. Но, вместе с тем, они всегда такие ожидаемые.
Сегодняшняя меня как-то и не радует. Даже несмотря на то, что начальство, наплевав на работу, уехало на рыбалку,предоставив мне возможность сбежать с работы по-раньше..) Что я и сделаю довольно скоро...
Вот томлюсь чего-то, маюсь... Сама не знаю, что мне хочется...

Метки:  

ПИТЕР FM

Четверг, 31 Июля 2008 г. 23:42 + в цитатник
Решили со Светкой, с большим перерывом, посмотреть фильм "Питер FM" ещё раз.
"Ещё раз" - это потому что я уже не помню какой это раз точно.
Для меня остаётся загадкой, почему "Питер FM" я могу смотреть неимоверное количество раз. Хотя, возможны варианты. И вариантов может быть два.
Либо потому что там огромное количество хорошей музыки, либо потому что я очень люблю Питер. а его там целый фильм...)


Метки:  

Спокойной ночи, ЛиРу...

Среда, 30 Июля 2008 г. 23:59 + в цитатник
И чего не лежится? Не спится-то чего? Завтра ж глаза руками придется открывать!
Спокойной ночи мне, тебе и всем остальным..)
 (400x400, 17Kb)

Безымянный пост...)

Среда, 30 Июля 2008 г. 19:09 + в цитатник
В напоминалке говорится, мол не обновлялся, мать, твой дневник 3 дня. Мол, пора уже... наверно, и правда - пора...)
Где я была-то, чем занималась? Полная потеря памяти... Вроде тут была, вроде бренную землю не покидала.
Всё какие-то дела, делишки, дЕльца.. На работе полный... сезон, я бы сказала. Приходишь туда в 8.00, на часы взглянешь потом, а там уж 15, 16, 17... Домой стало быть пора.
От офиса до двери квартиры минут 10-15, а по заведённой традиции, 3-4 раза в неделю уже в 20 минут 18-го мне нужно из дома выходить. Вернее, выбегать, чтобы к 18-ти успеть. И еще 15 минут пёхом в милый сердцу спортклуб. На часок-полтора. После занятий душ или банька турецкая и уже неспеша, пешочком в обратную сторону. А дальше, либо со Светкой, либо НЕ со Светкой прогуляться вечером желается. Или просто, на диване в горизонте поблаженствовать.
Это блаженство периодически нарушается асечным "Ку-ку", или невоспроизводимым звуком Google Talk. Тоже не могу отказать себе в удовольствии поболтать с интернетными друзьями-приятелями.
Ну, и ЛиРу, конечно. Короче говоря, я эти дни была, как чукча: не писатель. Читатель.
Правда-правда. Я постоянно чего-то тут у кого-то читала. И даже комментировала.
А вот до собственного дневника как-то руки не доходили. То бишь, просто-напросто желания не было что-то тут написать.
С прошлой среды решила, что "ни в жисть" больше не произнесу тост "За впечатления!", хватило мне их за эти дни по самое "вышеменяростом". А в эту среду, сегодня, стало быть, уже проводила отдохнувших и загоревших петербурженок. Ах, да! Позавчера созвонилась с Anattoria, миленько поболтали.
Теперь вот, Машку жду, Гражданка которая.) И Мишку тоже, тот который Пролётом...)
И ждать осталось не долго..)
А ещё, у меня сегодня именины... Забыла совсем. раньше ведь именины были гораздо важней ДР.
Так, надо срочно что-то придумывать.)

Метки:  

Периодическое воздержание.)

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 18:25 + в цитатник
Только что в QIPe с моим другом.)

Пролетом...Ваш (18:17:16 27/07/2008)
да я в магазин вообще не ходил, поем - пойду...

Мари (18:17:50 27/07/2008)
Здрасти... Всё через другое место. За чем пойдешь?)

Пролетом...Ваш (18:18:55 27/07/2008)
за кефиром и фруктами... решил снова бросить пить)

Мари (18:19:12 27/07/2008)
аааа...)) Да, бросать надо периодически..))))


Поиск сообщений в Мари1122
Страницы: 66 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь