-Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мари1122

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2007
Записей: 1985
Комментариев: 32435
Написано: 74320


Снова замерло всё...

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 17:54 + в цитатник
Утро было неприятным. Это потому что настроение, еще не открыв глаза, получилось очень даже подавленным.
Второе такое утро. Но, если в 6 утра воскресенья я еще сомневалась и пыталась всё списать на состояние спросонья, то сегодня уже не было никаких сомнений. Улетели они... Вместе с самолетами, которые, опять же, в 6 утра неслись на форсаже в высь и в даль.
Задача поставлена: из пункта А в пункт Б. Скорее, этот пункт можно пунктом Г обозвать. Но, какая, собственно разница?
Главное, что взлетали эти самолётики не лёгкие, на обычные полёты, а очень даже наоборот.
За время прошлой Чеченской войны каждая бабуля научилась отличать одно от другого. Так что сегодня только и разговоров о том, что наши летят ТУДА.
Поскольку начальство моё из лётчиков, то я еще и дополнительных историй наслушалась. Одна их них гласила даже о том, что их однокашник был сбит, но, успел катапультироваться и был успешно и своевременно подобран нашими вертолётами.
Это уже не ТВ-новости. Вполне реальный человек, знакомый, местный.
И это обстоятельство как-то приближает к тем событиям, которые там, в телевизоре...
Вобщем, как-то тревожно, неспокойно. Вроде бы далеко всё, а вроде совсем рядом.
И это тревожное чувство не дает окрепнуть совсем другому - праздничному.

Дело в том, что в субботу, 16-го августа, у нас День города. Ейску 160.
Конечно же, всякие мероприятия будут, но каждый год в этот день над городом поднимаются самолёты, вертолёты. Небо пестрит парашютистами. Это зрелище...
Сегодня летчики отрабатывали пилотаж. Полдня носились двойками, тройками, наворачивали всевозможные круги.
Но те, которые унеслись утром оказались куда важнее...
Вот и получается, что ТВ смотреть совсем не хочется, потому что там уже не новости, там уже базар. Надо бы успокоиться. А как? Если точно знаешь, что и завтра в 6 утра тебя разбудит четверка самолётов идущих над спальным районом на длительном форсаже...
Метки:  

Тямка   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 17:59 (ссылка)
Да опять я пропущу день моего города... приезжала на 4 дня и так и не была в парке Поддубного. Вы там и за меня повеселитесь?! А насчет самолетов... я за неделю научилась различать пустой или с грузом. Печально это...
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 18:05 (ссылка)
Исходное сообщение Тямка
Вы там и за меня повеселитесь?!
[/QUOTE]
Конечно, повеселимся.)
тем более, что ко мне Гражданка_Горыныч в субботу приезжает..)
Ответить С цитатой В цитатник
Тямка   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 18:15 (ссылка)
Мари1122, надо будет обменятся телефончиками))) Я в конце сентября может ещё наведаюсь в Ейск))
Ответить С цитатой В цитатник
eh-ah   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 18:20 (ссылка)
Мари1122, мама мне тоже рассказывала, что отдыхая в Ейске тогда, они по звуку различали пустой или с грузом самолет.Все это ТАК ужасно, что как-то не можешь воспринимать мир как раньше.Словно чего-то ждешь.Я 14 должна была полететь в Тунис, но заболела, еще сегодня температура,благо маленькая.А сейчас мне даже не хочется никуда с родины.А 16- замечательный день, это и день Ейска, и день рождения моей пра, которая и породила нашу- бабушкину(ну, это понятно, она в нем родилась, закончила школу на Бердянской- столько раз мне ее показывала), мамину- все детские ее лета в Ейске да и с нами,детьми, тоже, мою и Верину, моей сестры, страстную любовь к твоему и НАШЕМУ Ейску.Поздравляю! Мы в этот день будем тоже праздновать, но 2 ДР.
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 18:26 (ссылка)
Тямка,
Соберешься меняться - сигналь.)
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 18:27 (ссылка)
eh-ah,
Школа на Бердянской, это школа № 3?)
Ответить С цитатой В цитатник
eh-ah   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 18:45 (ссылка)
Кажется, да.Могу позвонить бабушке, но , по-моему, да.На Воронцовском(Карла Маркса проспекте).Мы с двоюродным братиком как-то пытались разобраться, где старое, новое и относительно новые здания, внутрь залезли.А сейчас он отдыхает в Сочи, и я за него волнуюсь.Хотя он уверяет, что все спокойно(только что говорила с ним), он потом заедет в Ейск, приглашает присоединиться.Может забить на Тунис? Ох, как плохо иметь голову с вытекшими мозгами.Из=за температуры.... я надеюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 18:47 (ссылка)
eh-ah,
В этой школе училась и я сама, и моя Светка.)
А ехать надо все же, в Тунис.) В Ейск всегда успеется.)
Ответить С цитатой В цитатник
Тямка   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 18:56 (ссылка)
Мари1122, обзятельно)
Ответить С цитатой В цитатник
eh-ah   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 19:13 (ссылка)
Правда? Как мир тесен!Там училась еще пра, мы даже искали с ней на кладбище, я была не очень взрослая- лет 10, могилу ее учителя литературы, о котором она говорила всегда, что это одно из везений ее жизни.Есть фото- во время одного из летних приездов этот учитель был в гостях у пра, там была бабушка, только точно не помню, она у него училась или нет.Его фамилия была- Воскресенский, имя не помню, но все его звали Кузиком, любя, из-за маленького роста.Пра умерла несколько лет назад, она была 1920 года рождения.Бабушка родилась после войны, а маме будет 40 на следующий год.Так , походя, и выдала все возрастные тайны.Нет, Марина, это потрясающе, встретить в нете, не просто человека из Ейска, но умную и обаятельную южанку, которая училась в одной щколе с моими любимыми пра и ба, хотя в разное время.
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 19:17 (ссылка)
eh-ah,
пути господни неисповедимы..)
Ответить С цитатой В цитатник
Anattoria   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 19:47 (ссылка)
Мари1122, да.. тяжело все это... Марин, успокойся, постарайся и празднуйте там по мере возможности)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 19:55 (ссылка)
Anattoria,
да попразднуем, конечно.
Всё-таки все эти ужасы боевые от нас далеко.
У нас только улетают и, слава Богу, все возвращаются.
Ответить С цитатой В цитатник
Anattoria   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 21:02 (ссылка)
Мари1122, ну да..
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 21:12 (ссылка)
Anattoria,
Надеюсь, что Чечне не дадут повториться.
Ответить С цитатой В цитатник
Anattoria   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 21:37 (ссылка)
Мари1122, я тоже надеюсь.. бред просто..жуть.
Ответить С цитатой В цитатник
Manza_Nilla   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 23:40 (ссылка)
Мари1122, Конечно, вы там гораздо ближе... Представляю, как это гнетет. Дай бог, чтобы все обошлось и побыстрее закончилось.
Я тоже когда-то была в Ейске, правда очень давно, еще в школьном возрасте - мы с родителями ездили на машине из Ленинграда, ставили палатку (не в городе, конечно, а за городом) и ночевали каждый день в новом месте... Здорово было. Много красивых мест, совсем не похожих на привычную нам северную природу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку