-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в klu13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2011
Записей: 3242
Комментариев: 176
Написано: 3474





Как бороться с почковым клещом на смородине

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться с почковым клещом на смородине

 (250x372, 15Kb)
Сколько кустов смородины вырубается каждый год из-за злостного вредителя, который называется смородинный почковый клещ. Клещ имеет микроскопические размеры и развивается только внутри почек. Весной на голых прутиках среди нераспустившихся почек черной и красной смородины хорошо видны круглые, сильно вздутые бледно-желтые почки. Они не распускаются и засыхаютПереселение клещей из старых почек в незараженные происходит в течение двух месяцев, начиная со времени обнажения бутонов и до конца цветения черной смородины. Во время набухания почек у черной смородины внутри почек самки начинают откладывать яйца.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Сад-огород: Вредители":
Часть 1 - Как бороться с почковым клещом на смородине
Часть 2 - Пшеном по...муравьям!
Часть 3 - Борьба с вредителями. Слизни, уховертки, медведка и другие
...
Часть 12 - Как избавиться от муравьев на дачном участке?
Часть 13 - Как избавиться от тли
Часть 14 - 37 хитростей для садоводов и огородников


Метки:  

Торт Добош (Dobostorta)

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Добош (Dobostorta)

Торт Добош (Dobostorta)


Торт Добош назван по фамилии его автора - венгерского кондитера. Обычно он состоит из 5-7 тонких бисквитных коржей, шоколадного крема и карамельной глазури сверху. Я делаю без глазури, поскольку торт и так сладкий, но на всякий случай все же напишу полный рецепт.

 Рецепт

Рубрики:  Кулинария - выпечка

Метки:  

Одеваемся: модели,эскизы. Много!!!

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеваемся: модели,эскизы. Много!!!

Караул... Пришла весна, а мне не во что раздеться!...

Исправляем положение!

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/283182--32062059-m750x740.jpg Юбки    Блузки    Туники  XXL(идеи)  Трикотаж  Клетка   

 

Взято здесь: lenchik-o.gallery.ru/

 

Рубрики:  Шитье - мастер классы

Метки:  

Его величество Творог!

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария - горячие блюда

Метки:  

Кофейные маски

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные маски

Берите себе на заметку следующие рецепты красоты, основанные на кофе.


далее
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

С морщинами можно бороться...

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С морщинами можно бороться...

Конечно, в каждом возрасте есть своя прелесть. И поговорка «женщине столько лет, насколько она себя чувствует» очень точная. Однако с возрастом приходит не только мудрость, но и морщинки, которые сильно отравляют жизнь прекрасной половине человечества.

Стремление к вечной молодости проявлялось еще в древнерусских сказках с их молодильными яблочками и ваннами молодости. В современном мире все гораздо проще: разнообразие косметических средств, которые обещают вернуть «вторую молодость», просто поражает. Но далеко не всегда они оправдывают наши ожидания. Вот тогда на помощь приходят народные средства, созданные самой природой и проверенные веками :

Tekc
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Утренняя косметическая умывалка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя косметическая умывалка

Девочки, а дайте я поделюсь с вами рецептом утренней умывалки, которой пользуюсь вот уже несколько лет. 

Нужно в глубокой миске смешать 3 столовые ложки молотого геркулеса и 3 столовые ложки сухого молока. В эту смесь выливаем половину столовой ложки настойки мяты (продается в аптеке, стоит три копейки) и пальчиками перетираем всю смесь до сухого состояния.

Все, умывалка готова. Храним смесь в закрытой банке. Я использую большую банку из-под крема.

Применяем следующим образом. Вариант для ленивых: отсыпаем небольшое количество смеси в ладошку, капаем сверху немного воды, намазюкиваем на влажную морду лица. Вариант для ответственных: отсыпаем небольшое количество смеси в чашку, заливаем горячей водой из чайника, добиваясь консистенции не очень густой каши, ждем несколько минут (смесь остынет и увеличится в объеме) и наносим на влажное лицо. Я наношу так же и на шею.

Какой бы вариант вы не использовали, после нанесения смеси нежно массируем лицо, затем умываемся и любуемся собой. А можно оставить смесь на лице, пока вы бреете ноги  чистите зубы,  получится мини-маска.

Эффект: очень мягкий скрабящий эффект, плюс питание кожи, плюс удаление всякой жирной каки после сна, плюс освежающий запах мяты и ее холодок на коже. Подходит практически для любой кожи. Я пользуюсь умывалкой через день.

Желаю всем красоты!

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Салат "Бонита"

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Бонита"

 (420x300, 120Kb)
Этот салат простой в приготовлении, но довольно вкусный. Буквально через несколько дней женский праздник "8 марта", поэтому я хочу предложить вашему вниманию, оформление салата, которое будет соответствовать данному празднику. Я оформила салат в виде цифры 8.

рецепт салата"Бонита"
Рубрики:  Кулинария - Салаты

Метки:  

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

 (250x188, 47Kb)Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

Серия сообщений "Кулинария - напитки":
Часть 1 - Утренний шоколад, что лучше...
Часть 2 - Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!
Часть 3 - Как делают рисунки на кофе
Часть 4 - Крем-ликер Мандаринетто
...
Часть 18 - Мятно-лимонный чай
Часть 19 - Ферментация растений. Мой опыт
Часть 20 - Готовим медовуху


Метки:  

Безе, ещё одно, удачное.

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безе, ещё одно, удачное.

 (400x300, 25Kb)

 (400x300, 24Kb)

 

Девочки и мальчики! Безе ведь много не бывает? Хочу вам предложить такой вариант: оно сушится гораздо быстрее, чем из просто белков и сахара, на вкус очень вкусное и без сыринки внутри.

Рецепт прост, взят с просторов интернета, автору спасибо!
*Белки 3 шт
*сахарная пудра 150г (можно брать и сахар, но его 200г)
*яблочный уксус 1ч.л.
*крахмал 1,5 ч.л.
Белки взбить до пиков, но не крутых, понемногу добавлять сах.пудру, Когда белки конкретно "стоят" вливаем уксус, затем крахмал, ещё немного взбиваем. Затем в мешочек, выдавливаем на пергамент. выпекать при 100 град, не больше, примерно 1 час. Я еще потом оставляю в духовке, когда внутри чуть сыринки осталось, духовку выключаю и до полного остывания.
Приятного аппетита!
Правда у меня на фотографиях безешки большие, поэтому сушились дольше, да и помощник с температурой побаловался...а когда заметила оно уже покоричневело. А так безе получается слегка кремовое.
Может кому пригодится рецепт.
 

источник:http://forum.say7.info/post1948048.html#1948048

 

Рубрики:  Кулинария - выпечка

Метки:  

Сельдь под шубой по-корейски

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шуба по-корейски

 
 






 

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Закуска Остров желаний
Часть 2 - КРАБОВОЕ желе
...
Часть 6 - Куриные палочки
Часть 7 - Роллы с крабовыми палочками
Часть 8 - Шуба по-корейски
Рубрики:  Кулинария - Салаты

Метки:  

Шницель из скумбрии

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария - горячие блюда

Метки:  

Салат Мужской каприз

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Мужской каприз

 
 



Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат МУЛЕН РУЖ
Часть 2 - Салат-коктейль Желание
Часть 3 - Салат Золотая рыбка
Часть 4 - Салат Мужской каприз
Рубрики:  Кулинария - Салаты

Метки:  

Жакет. МК от японцев

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет. МК от японцев

 

Источник:    Methredhel

Девочки! Для тех, кто ирландское кружево никогда не вязал и боится, есть такой вариант:
 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание - крючок

Метки:  

Сиреневая кофточка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневая кофточка


Далее
Рубрики:  Вязание - крючок

Метки:  

Сумка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка


Далее
Рубрики:  Сумки - Сумочки

Метки:  

ТРИКОТАЖНЫЕ БЛУЗКИ, ТОПЫ, МАЙКИ... и для пухленьких тоже... мнооого...

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИКОТАЖНЫЕ БЛУЗКИ, ТОПЫ, МАЙКИ... и для пухленьких тоже... мнооого...

http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post152507518/

ТРИКОТАЖНЫЕ БЛУЗКИ, ТОПЫ, МАЙКИ... и для пухленьких тоже... мнооого... ...

Серия сообщений "Платья, блузы, туники, юбки":
Часть 1 - Чудо-платье на любой случай
Часть 2 - Шьем фартуки
...
Часть 69 - ЮБКИ... модели, выкройки, эскизы... много
Часть 70 - Клетка!
Часть 71 - ТРИКОТАЖНЫЕ БЛУЗКИ, ТОПЫ, МАЙКИ... и для пухленьких тоже... мнооого...
Часть 72 - Простое платьице

Серия сообщений "Шитье - блузы":
Часть 1 - мода XXL...
Часть 2 - ТРИКОТАЖНЫЕ БЛУЗКИ, ТОПЫ, МАЙКИ... и для пухленьких тоже... мнооого...
Часть 3 - КРОИМ И ШЬЕМ БЛУЗУ КИМОНО (+ВЫКРОЙКА)
Часть 4 - Простота сапожковского кроя
...
Часть 40 - ВЫКРОЙКИ И МОДЕЛИРОВАНИЕ БЛУЗОК
Часть 41 - Жакеты (моделирование и крой)
Часть 42 - Блузки и кофты на лето! Лишние килограммы просто не видны!Мастер-классы Ольги Никишичевой.


Метки:  

Платье от И.Ротт

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от И.Ротт


Далее
Рубрики:  Вязание - крючок

Метки:  

Моделирование женской одежды - китайская книга

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование женской одежды

Книга отличная,жаль что как всегда,на китайском(в смысле- иероглифы).И не обязательно,конечно,женской- я и для маленькой внучки много моделировала по этой книге.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Шитье - мастер классы

Метки:  

Объемная вышивка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в klu13
Страницы: 156 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь