-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irshca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2012
Записей: 4042
Комментариев: 189
Написано: 4816





Звёзды vs. Модели

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Маникюр «Цветной полосатик», «Космос», «Круги на воде» и др.

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маникюр «Цветной полосатик», «Космос», «Круги на воде» и др.

нежный-полосатый-маникюр (600x440, 60Kb)
Итак, давайте начнём…

Хороший и качественный набор маникюрный кистей – залог красивого маникюра. При чём не просто красивого, но ещё интересного. Ведь, когда есть большой выбор кистей, на ногтях можно творить практически художественные шедевры.

Далее
Рубрики:  красота

Метки:  

Часы "Цветы Лиловых Полей"

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения andre12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы "Цветы Лиловых Полей"

  Это также из летних крымских эскизов, вот зимой как раз созрели цветочки-то ;-). Диаметр 32 см, мдф, питание на батарейке, ручная роспись акрилом, стразы, покрытие акриловым лаком.

1358765711_DSCF3480 (700x525, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  творчество - hand map

Метки:  

Перловое ризотто с брокколи и горошком

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перловое ризотто с брокколи и горошком

8532143080_370976200e_c (700x700, 395Kb)

Это чудное, легкое, но весьма питательное ризотто или перлотто! В непостном варианте можно добавить в готовое блюдо немножко рубленных анчоусов и посыпать пармезаном.

Готовим?
Рубрики:  кулинария, овощные блюда

Метки:  

Домашняя одежда женщины - что и как

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя одежда женщины - что и как?

В чем ходят дома современные девушки? Хорошо, если это красивый халат, но в большинстве случаев это старая заношенная одежда: штаны с вытянутыми коленками, футболки с годовалыми пятнами, пять раз зашитые носки, бесформенные кофты. Плюс ко всему этому волосы, собранные в небрежный пучок, бледное уставшее лицо и плохое настроение. "Ну а что, я же дома!" -  подумает каждая. 

Помню, как-то давно, где-то в 2007 году я очень любила российский сериал "Счастливы вместе". Так как пересматривала все серии сотни раз, я обращала внимание на все детали. Одна из главных героев - Даша Букина. Она же мама двух детей и домохозяйка. Что она не любила делать и никогда не делала, так это убирать, готовить, стирать и т.д. Но что меня всегда в ней поражало и восхищало, так это её умение красиво одеваться, даже наряжаться дома. Очень красивые, каждый день разные образы, подкрепленные красивыми, яркими и оригинальными аксессуарами. 

В то время я могла проходить пол дня в пижаме и носила я в основном старые, никуда не годные вещи. О расческе в выходные дни я вообще не вспоминала, даже не говоря о макияже или украшениях. Но именно её образ вызвал у меня сильное желание быть красивой и ухоженной даже дома. Тогда я начала перебирать все свои вещи, выбрасывать старые и некрасивые и подбирать для себя новые образы. 

Читать далее

Дорогие мои девочки. давайте быстренько рассказывайте, что носите дома вы? И вообще выкладывайте все свои мысли по этому поводу!

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Женщина должна общаться, петь и танцевать

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина должна общаться, петь и танцевать

Проведя сегодняшний вечер за общением, пением и танцами я вдохновилась написать этот пост. Похожие мысли я когда-то читала, хочу рассказать о них, осознав их в собственной жизни.

Женщина - это душа. А что душа делает для того, чтобы ей было хорошо? Душа общается, душа танцует и душа поёт. И для того, чтобы у женщины всегда сохранялось хорошее самочувствие и отличное настроение, она обязана выполнять эти три задания.

4930843_86398926_large_33931781_10 (640x477, 99Kb)

О каждом пункте по чуть-чуть
Рубрики:  красота

Метки:  

Как справиться с тягой к пище и перееданием

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как справиться с тягой к пище и перееданием
 

 

4930843_x_2e34b016 (580x386, 61Kb)
 
Тяга к какой-либо еде - это тяга не столько к её вкусу, сколько к желанию достичь равновесия с помощью выбранного вкуса. А поскольку запах оказывает такое же действие, как и аналогичный вкус, то для удовлетворения тяги достаточно просто понюхать запах желанной пищи. Для удовлетворения психического голода вкус можно «поглощать» посредством любых органов чувств. Вот как работает этот принцип:
 
При тяге к «утешительной» пище.
 
 Тяга к «утешительной» пище — сладостям, жирным блюдам и углеводам — это в действительности стремление к чему-то тёплому, питательному и успокоительному. Обычно она сопутствует сознательным или подсознательным ощущениям тревоги, неуверенности, беспокойства, страха, волнения или огорчения. Иными словами, это — проявление дисбаланса Ваты, и устраняется такая тяга с помощью действий, успокаивающих ваш тип организма. Смажьте сладким маслом (маслом апельсиновых цветков или нероли) точки прощупывания пульса или сделайте массаж, предайтесь «сладким» воспоминаниям, пообщайтесь с другом, послушайте сладостную музыку или выпейте чаю с фенхелем.
 
При тяге к «бодрящей» пище.
 
 Тяга к «бодрящей» пище, которая даёт быстрый прилив сил, — как, например, кофе, кока-кола или шоколад, — это в действительности стремление к чему-то согревающему и стимулирующему. Обычно она сопутствует состоянию вялости, апатии, печали и депрессии. Все это - симптомы дисбаланса Капхи. Проведите энергичный массаж, используйте масла с острым запахом, такие как бергамот, гвоздика или розмарин, послушайте громкую, энергичную, жизнерадостную музыку или выпейте имбирного чаю с мёдом.
 
При тяге к «успокоительной» пище.
 
Ощущения крайнего возбуждения, острого разочарования, гнева или раздражения, которые сопутствуют тяге к «успокоительной» пище (солёным чипсам, орешкам и т.п.), свидетельствуют о дисбалансе Питты. Чтобы устранить эту тягу, воспользуйтесь сладкими охлаждающими ароматами жасмина или сандала, совершите прогулку при лунном свете, проведите сеанс расслабляющего массажа, полюбуйтесь красивыми пейзажем или произведением искусства или выпейте чаю с солодкой или кардамоном.
 
Читать далее
Рубрики:  здоровье

Метки:  

НЕЖНЫЕ РУЛЕТИКИ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЫЕ РУЛЕТИКИ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ

4979645_ruletikiiskuricissiromvslivkah_12_1 (700x468, 47Kb)

Анимашки Еда
Рубрики:  кулинария, рыба - вторые блюда

Метки:  

ВКУСНЕЙШАЯ БЕЛОРУССКАЯ МАЧАНКА

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЙШАЯ БЕЛОРУССКАЯ МАЧАНКА

4979645_machanka_10_1 (700x513, 53Kb)

7f6569b3d0011caee040cf7c0eb9ce26.gif
Рубрики:  кулинария, рыба - вторые блюда

Метки:  

О наших чувствах и истинной красоте

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О наших чувствах и истинной красоте

Женщина красива прежде всего не внешностью, а своими состояниями. 
Каждая ее радость и открытие подсвечивает взгляд теми самыми озорными огоньками, которые так располагают к себе, выдают нашу глубину. Каждая печаль откладывается невидимой морщинкой, и взгляд потухает.

Можно мазать на себя тысячу аюрведических сывороток и следить за каждым граммом съеденного. 
Но без истинного удовольствия жизнью, без веры в любовь, в дружбу, в Высшую силу, без юмора повседневного, легкого отношения к жизни, - очень сложно женщине сиять изнутри.. 

Выражаясь в плохом настроении, иногда - очень тяжелом и, казалось бы, на пустом месте...

И самое большое покровительство для женщины, самый большой вид защиты - это присутствие рядом того, кто готов терпеть ее плохие настроения.

Стойкость и спокойствие мужчины, женщина которого испытывает эмоциональные перепады, беспокойства, дают ей самую сильную защиту и помогают преодолевать эти непростые периоды...

Через слезы и эмоции женщина очищается, преображается, освобождает свой ум. 
И самое лучшее, что может сделать для нее мужчина - напоминать ей о том, что она прекрасна, что они вместе, и со всем справятся. Муж должен позволять женщине выпускать эмоции, открывать ему свои чувства, не ступая с ней в споры, омрачая тем самым ее состояние, и не давая советов...

Поэтому женщинам очень нравятся мужчины, умеющие контролировать свои чувства - это то, чего не могут женщины, в силу своей природы. Мужчина, умеющий контролировать чувства, способен правильно проявить себя в ситуации, когда женщина выпускает эмоции. Он не кричит вместе с ней, а проявляет благоразумие и мужество...

Женщина ищет в мужчине защиту от своих чувств. 
И если мужчина способен дать ей эту защиту, женщина рядом с ним умиротворяется, успокаивается, и тогда она становится нежной ласковой женой, ее уважение к такому благоразумному мужу многократно возрастает, и у нее появляется сила преодолевать эти жизненные тяготы, идущие изнутри.
(с) нашла в блоге Natural-harmony

4930843_vWogDwFEqvE (700x500, 297Kb)

Рубрики:  красота

Метки:  

3 основных источника энергии каждый день

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 основных источника энергии каждый день

Существует 3 основных источника, из которых мы черпаем энергию каждый день:

Пища

Чем более благостную (свежую, не-мясную) еду мы употребляем, тем более качественный “бензин” заливаем в наше тело. Количество пищи определяется силой нашего пищеварительного огня, т.е. важно не есть больше, чем наш организм способен переварить, одновременно насыщая его регулярно и всем необходимым. 

Читать далее

4930843_wpDaM8jY4SA (700x700, 178Kb)

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Что и когда лучше есть женщинам: аюрведические рекомендации

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что и когда лучше есть женщинам: аюрведические рекомендации

Завтрак

 
Понимать, какие продукты в какое время стоит есть, тоже очень важно. И начнем мы с завтрака. Это очень важный прием пищи. Если мы встанем рано, но съедим не то, что нужно, — мигом появится вялость, сонливость. И если на работу идти не надо, то мы ляжем обратно в теплую кроватку.
 
Какие же правила существуют для завтрака:
 
На завтрак не стоит есть зернобобовых продуктов. Отменяются хлеб, булочки, бутерброды, каши (исключение составляет гречка). И помните, что мы говорим о завтраке, который происходит примерно в 6 утра.
На завтрак хорошо есть фрукты. Если время года позволяет, употребляем свежие, они как раз имеют такое желанное летом охлаждающее действие. Зимой на завтрак едим сухофрукты.
Приветствуются молочные продукты. Например, йогурты, твороги, ряженки. Все то, что вы любите.
Молоко в чистом виде можно пить до шести часов утра. Если вы, допустим, встали в пять, а завтракать сели через полчаса, то вы еще можете выпить молоко в чистом виде, но оно обязательно должно быть теплым, сладким и со специями. Хорошая утренняя специя - корица, она отлично бодрит.
Утром женщинам можно и нужно есть сладости. В любом объеме и практически в любой форме (кроме тортиков, которые относятся к зернобобовым). Это могут быть какие-то конфетки, шоколадки. Не лишайте себя сладкого! Если вы садитесь на диету и отказываетесь от сладостей совсем, то вашей гормональной системе будет очень сильно не хватать женской энергии, вы будете похожи на сварливую бензопилу. Сделайте это для своих ближних — кушайте по утрам сладкое! Тогда вы будете с ними доброй и ласковой в общении. Не переживайте: съеденное до полудня по солнечному времени на фигуре не отразится.
4930843_x_48eee034 (500x568, 73Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Благость коровьего молока и рецепты его употребления со специями

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Veravoit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благость коровьего молока и рецепты его употребления со специями

Согласно ведическому знанию, самой благостной пищей на земле является коровье молоко. Оно не содержит в себе и тени греха. Почему? Потому, что молоко предназначено для жизни. Молоко несет в себе энергию любви коровы.

Корова - это единственное благостное животное на земле, других благостных животных на земле не существует.

В Ведах было предсказано, что люди, перестав понимать, что такое “тонкое тело”, отвергнут молочные продукты и молоко как полезную пищу и начнут считать ее вредной пищей, причем на эту тему будут писаться  диссертации. Это то, что сейчас и происходит. Многие люди сейчас абсолютно убеждены, что молоко вредно для здоровья. На самом деле, следует знать, что наши ученые даже не исследовали это толком. Почему? Потому, что коровье молоко вообще не рекомендуется и никогда не рекомендовалось принимать днем. Согласно Аюрведе - это продукт который связан с деятельностью Луны. Он переваривается под влиянием силы Луны. Поэтому молоко употребляется после захода солнца или после перехода солнца [зенит] - это шесть часов вечера. С шести часов вечера и до шести часов утра можно употреблять молоко.

Пояснение для нелюбителей молока: во-первых, со специями у него другой вкус. Во-вторых, очень важно приучать себя к благостным молочным продуктам - добавлять во все возможные блюда ложку молока, сливок или сметаны.

Читать о пользе коровьего молока, о том, как его употреблять и с какими специями.

IMG_3202_ (400x266, 116Kb)

IMG_3204_ (400x266, 94Kb)

.
Рубрики:  красота

Метки:  

Свекольный квас

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Veravoit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольный квас
 

Пока не пробовала, но обязательно сделаю!

Рецепт от Есения я 

Спасибо! 

 

Моем свеклу, чистим (я не чищу, как впрочем и все фрукты и овощи), режем на небольшие кусочки и закладываем в банку - полбанки. Заливаем простой водой (я воду обычно "настаиваю" на шунгите, кварце, горном хрустале - продаются в аптеках и магазинах здорового питания). И даем настояться 3-5 дней. Процеживаем. Квас готов! Очень вкусно - имеет тонкий, изысканный вкус! Не говорю уже про пользу! Очень хорошо летом утоляет жажду.
Пейте на Доброе Здравие!
p.s. не забывайте промокать губы салфеткой))) чтоб не пугать окружающих)))

Серия сообщений "кулинария, напитки":
Часть 1 - Кофе.Польза кофе
Часть 2 - Энергетический напиток из какао
...
Часть 19 - Домашний живой лимонад
Часть 20 - Яблочный аромат про запас
Часть 21 - Свекольный квас
Часть 22 - Рецепты бодрящих напитков
Часть 23 - Имбирный чай с лимоном
...
Часть 37 - Ликер имбирный - сладкий и ароматный
Часть 38 - Горячий имбирный шоколад
Часть 39 - ЛИКЁР «ЧЕРНЫЙ КАПИТАН»


Метки:  

Женщина и социум. Ногти и маникюр

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина и социум. Ногти и маникюр

 

Естественно, в имидж женщины обязательно входит приведение в порядок ногтей. Ногти – это не просто определенная субстанция, которая, там растет, которую нужно обрезать. Ногти – это достаточно мистическое вещество, которое на самом деле является регулятором приема энергии. Около ногтей всегда… около ногтей находится масса жизненно важных точек, которые соединены со всеми внутренними органами тела, и если человек правильно состригает ногти, правильно за ними ухаживает, то процесс обихаживания ногтей, он может играть очень положительную роль в жизни человека. Так как ногти – это регулятор приема энергии, то их стрижка меняет ритм жизни. 
 
 Допустим, если вы в понедельник стрижете ногти – это значит, что вы проводите профилактику гинекологических и урологических заболеваний. В понедельник, когда состригают ногти, состригают печаль, тоску, комплексы и память о разных неприятностях.
 
Когда состригают ногти во вторник, то это значит, что состригают неожиданные неприятности, приобретают защиту в экстремальных ситуациях, и так же состригают заболевания крови и головы.
 
 В среду, в день Меркурия, состригают неразбериху в мыслях и делах, улучшают нервную систему, повышают иммунитет, инстинкты разные улучшают, и повышают успех в учебе, общении и приближают, в какой-то мере, хорошие известия.
 
Сострижение ногтей в четверг, состригают болезнь печени, продляют срок жизни и повышают уверенность в себе.
 
В пятницу, когда состригают ногти, значит увеличивают красоту грубого физического тела, но в пятницу мужчинам не рекомендуется состригать ногти. Почему? Потому что в пятницу… сострижение ногтей в пятницу, усиливает скапливающиеся в теле шлаки и замедляют процессы, которые происходят в теле, то есть замедляется метаболизм клеток и так далее. То есть, как бы вот в пятницу выбирайте – или вы увеличиваете физическую красоту, или вы немножко ухудшаете здоровье.
 
В субботу стричь ногти – это очень благоприятно, потому что, суббота – это день аскезы, сострижение ногтей в субботу укрепляет здоровье, снимает кармические долги и улучшает саму аскезу. То есть, если женщине необходимо провести какую-то аскезу, плоды которой она бы отдала на благополучие семьи, то перед самой аскезой ей хорошо бы состричь ногти. 
 
Йоги в воскресенье, в день Солнца, ногти состригать не рекомендуют, потому что Солнце – это особая планета, и такие большие очистительные обряды, вот какие-то действия, в воскресенье делать не рекомендуется.
 
4930843_french_manicure (600x399, 42Kb)
 
Дополнительные рекомендации
Рубрики:  красота

Метки:  

Женщина и социум. Макияж и одежда женщины

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина и социум. Макияж и одежда женщины
 

Недавно, перешивая свою блузу, я решила совместить приятное с полезным. И включила аудиолекцию Лаланы (Елены) Ореховой "Женщина и социум". Мне понравился ход мыслей этой лекции, и я очень много нового вынесла для себя. Чтобы и самой не забыть, и поделиться с другими мудрыми советами, я решила написать пост об одной из тем данной аудиолекции. Планирую написать еще, но для удобства чтения и поиска я разделю лекцию на несколько постов.

Итак, сначала хочу написать о макияже и одежде истиной женщины (Лалана объясняла все на том основании, как жили и воспитывались девочки в женщин раньше). 

Как вы думаете, какой внешний облик женщины показывает о том, что она здорова? Это блеск в глазах, румянец на щеках, здоровая хорошая кожа, чистые волосы, которые не выпадают и так далее. И женщину с детства научили вот делать… наносить себе на лицо макияж, который бы вызывал у нее вид здоровой женщины. Если вот сравнить с теми… с тем искусством нанесения макияжа, который есть сейчас, то он, в общем-то, намного отличается от того искусства макияжа, которое было раньше. 

 

Вот представьте что из салона красоты выходит молодая красивая женщина. Можно подробно разобрать ее внешний вид, и как ее внешний вид воспринимается мужчиной на уровне подсознания. То есть мужчина воспринимает женщину на уровне сознания, то есть вот он видит: да, вот эта женщина, она сошла как будто со страниц последнего журнала моделей, у нее модный макияж, у нее модная стрижка, модный цвет волос, она умеет значит хорошо окрашивать, у нее модное платье и так далее. Но на уровне подсознания он все равно отметит, что с таким макияжем женщина не может быть здоровой, допустим. Ну вот почему? 
 
Допустим… глаза: современном макияже большую роль играют тени. Цвет верхнего века определяет силу космоса, насколько велика сила космоса. Нижнее веко показывает силу земли, и обычно, если женщина нормально питается энергией космоса и энергией земли, под глазами у нее такая, ну нормальный телесный цвет, у нее нет синих кругов, верхнее веко у нее тоже такого нормального цвета. И если на глазах тени, ну какого-нибудь такого зеленого, синего цвета или фиолетового, о чем это говорит? Это говорит о том, что у женщины плохое кровообращение, кровь недостаточно поступает в головной мозг, то есть может быть проблемы какие-то с давлением, вообще, с кровью, с сердцем, может быть оно недостаточно хорошо качает кровь по всему телу, прокачивает кровь по всему телу. Такая женщина может родить здоровое потомство? Конечно нет. И если мужчина видит женщину постоянно вот с таким макияжем, постоянно с такими тенями, то на уровне подсознания у него обязательно отложится понимание того, что эта женщина больна. Можно, там, допустим, выйти в свет там на какую-то вечеринку, и наложить тени синего, фиолетового, там зеленого цвета, ну какой-то неестественный такой цвет положить на веки, но постоянно этого делать не стоит.
 
4930843_kinopoisk_ruAnneHathaway1111563 (546x700, 226Kb)
Читаем дальше о макияже губ и одежде на каждый день недели
Рубрики:  красота

Метки:  

Немного марьяновских цветов 2012

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного марьяновских цветов 2012

Я очень люблю фотографировать всё вокруг, а особенное удовольствие мне приносят цветы. Летом этой красоты в изобилии. К сожалению, на данный момент в моем распоряжении нет фотоаппарата, зато есть старые фотографии, сделанные под Киевом в поселке Марьяновка. Каждый раз, пересматривая эти фотографии, на душе становится по-летнему тепло и уютно, как и было тогда...

Вот и сами цветочки (на звание "великого фотографа" не претендую):

4930843_IMG_6196 (700x525, 265Kb)

4930843_IMG_6204 (700x525, 219Kb)

Еще красивые фотографии
Рубрики:  фото

Метки:  

Шугаринг - натуральная депиляция

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шугаринг - натуральная депиляция

Проблема нежелательных волос беспокоит большинство девушек и женщин. В современном мире существует большое количество методов удаления нежелательных волос. Это восковая эпиляция, фотоэпиляция, бритва, в конце концов. Однако не все они безвредные и дешевые. Порой приходится отдавать очень большие деньги за такие процедуры, а желаемого эффекта  мы не получаем. Я очень долго пыталась найти выход для себя - чтобы и эффективно, и недорого. И я нашла!

 

ШУГАРИНГ - это эпиляция сахаром. Очень эффективна и экономична. Но чтобы всё получалось, нужно быть очень внимательной и четко следовать инструкции. Я делала смесь точно раз 10, но на одиннадцатый раз у меня получилось.

Преимущество шугаринга в следующем:

- смесь сделана из абсолютно натуральных компонентов.  Я думаю, гораздо приятнее наносить на тело что-то натуральное, нежели химозные крема для депиляции, не так ли?

-  шугаринг практически ни у кого не вызывает аллергической реакции, а поэтому подходит абсолютно всем. 

-  это самый дешевый метод эпиляции, поэтому подойдет для всех.

-  после бритвы волосы практически сразу отрастают, шугаринг же дает более длительный эффект.

4930843_1001_1_ (560x335, 25Kb)

Приготовление и использование смеси для шугаринге
Рубрики:  красота

Метки:  

Темперамент человека

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темперамент человека

Как часто, общаясь с людьми, нам приходится поражаться разнице между нами. Восприятие, скорость принятия решения или даже просто быстрота движений бывают абсолютно разными. Иногда такая разница умиляет, иногда раздражает, и вот уже мы в сердцах говорим, что мы абсолютно разные по темпераменту. Но что это все-таки значит и можно ли изменить свой темперамент до идеального? Мы предлагаем разобраться с типами темпераментов человека и определить их плюсы и минусы, а также, если пожелаете, пройти тест и узнать, какой темперамент у вас.
Темперамент – что это?
Темпераментом называют врожденные особенности человека, которые определяют динамику протекания его психических процессов Что же такое темперамент? Темпераментом называют врожденные особенности человека, которые определяют динамику протекания его психических процессов. Именно темперамент обуславливает реакции человека на внешние обстоятельства. Он в значительной мере формирует характер человека, его индивидуальность и является неким связующим звеном между организмом и познавательными процессами. Выделяют четыре простых типа темперамента: сангвинический, холерический, меланхолический и флегматический.

Сам термин «темперамент» был введен античным медиком Клавдием Галеном и происходит от латинского слова «temperans», что означает умеренный. Само же слово темперамент можно перевести как «надлежащее соотношение частей». Гиппократ считал, что тип темперамента определяется преобладанием в организме одной из жидкостей. Если в организме преобладает кровь, то человек будет подвижным, то есть обладать сангвиническим темпераментом, желтая желчь сделает человека импульсивным и горячим – холериком, черная желчь – грустным и боязливым, то есть меланхоликом, а преобладание лимфы придаст человеку спокойствия и медлительности, сделает флегматиком. 

Хотелось бы сразу уточнить такой момент: в чистом виде темпераменты встречаются очень редко, обычно в каждом человеке они присутствуют в различных пропорциях. Не стоит также отождествлять характер и темперамент. Последний всего лишь характеризует тип нервной системы, ее свойства, связан со строением тела и даже обменом веществ. Но ни в коей мере не связан с взглядами личности, убеждениями, вкусами и не определяет возможности личности.

4930843_1560714ef751e59d096 (385x577, 27Kb)

Какие бывают типы темперамента
Рубрики:  интересные ссылки

Метки:  

Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей

 На выходных я дочитала книгу Дейла Карнеги. Сразу скажу, мне не нравится её название, потому что не считаю правильным оказывание влияния на других людей, поэтому книгу просто называю "Дружба". Последнее время я начала понимать, что я совершенно не имею друзей, и самое страшное то, что это происходит по моей вине. Я выставляю слишком большие требования к людям, а сама ничего не делаю, дабы стать кому-то другом, чем-то поделиться или просто сказать ласковое слово. Дейл Карнеги написал эту книгу с точки зрения бизнеса, деловых взаимоотношений, производства, политики и т.д., однако все его советы можно применять и в обычной жизни, при общении с родственниками, сослуживцами, одногруппниками, соседями и просто окружающими нас людьми. В книге очень много имен, точных названий и фактов, создается такое ощущение, что читаешь энциклопедию или учебник по истории, а не психологическую книгу. Бывало, из-за этого мне было трудно ее читать, но я понимаю, что этим Карнеги проявляет уважение к каждому "персонажу" в своих историях, он прочитал миллионы биографий, прежде чем написать эту книгу, и продемонстрировал превосходные способности запоминать. Как я поняла, книга приобрела колоссальную популярность, и, опираясь на мнение масс, я тоже решила ее прочитать.

Отзыв о книге и мои принципы отношения с людьми

Рубрики:  интересные ссылки

Метки:  

Поиск сообщений в irshca
Страницы: 202 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь