
Помогите найти ее родных! |

|
Метки: помощь |
Шьем РОЗЫ и ТЮЛЬПАНЫ. Подробный мастер-класс |
Метки: шитье цветы из ткани |
Удивительно вкусный десерт "Меренги с шоколадным кремом" |
Удивительно вкусный десерт "Меренги с шоколадным вкусом"

Для 15—20 порций потребуется
Для безе:
8 яичных белков
250 г сахара
200 г сахарной пудры
30 г крахмала
Для шоколадного крема:
50 г горькой шоколадной глазури или шоколада
400 мл сливок
1 стручок ванили
40 мл коричневого рома
Метки: меренги десерт |
Интересный набор петель |
Метки: вязание спицы набор петель полезные советы |
Очаровательная белая накидка-болеро |
Метки: вязание крючок накидка болеро |
Вышивка бисером и пайетками |
Метки: вышивка бисер идеи |
Красивые салфетки и не только крючком. Узор йо йо. Мастер класс |
Красивые салфетки крючком. Узор йо йо. Мастер класс. А здесь как связать украшение йо йо
Метки: вязание крючок для дома салфетка узоры |
Кресло из бутонов роз (спицы) |
http://knit.org.ua/stul-iz-vyazanyx-butonov-roz#more-536
У Ээро Сааринена (Eero Saarinen) есть свой стул «тюльпан», у Токуджина Йошиока (Tokujin Yoshioka) «трон букет». Ники Эпштейн (Nicky Epstein), дизайнер журнала Vogue Knitting, решила создать свой вязаный вариант модного цветочного стула.
Недавно Ники увидела стул Токуджина Йошиоки, представляющий собой гигантские гвоздики из пестрых замшевых лепестков, растущих из единой тонкой металлической основы.
![]()
Зная увлечение Ники вязаными цветами, дизайнеры предложили ей создать свою версию шикарного стула.
Она решила сделать фиолетовые и малиновые бутоны роз, которые она связали и скрутила. По-моему, отличная идея: сделать себе любимой эдакий трон для времяпровождения за вязанием или другим увлекательным занятием. Только для этого вам придется вязать около сотни розовых бутонов, но игра стоит свеч!
Вот основные этапы создания таких бутонов:

1. Связать полоску лицевыми петлями шириной 5 см и длиной около 20см. Закрутить их спирально и скрепить.
2. Намочить бутон и в технике фелтинга свалять его.
3. Выровнять спираль, пока еще бутон мокрый. Высушить полностью до того, как приклеивать к стулу.
Далее термопистолетом прикрепить бутоны к стулу(здесь использовался пластиковый стул, вы можете просто пришить бутоны к стулу с оббивкой). Начинать нужно из центра малиновыми бутонами, по контуру-фиолетовые бутоны. Двухцветный стул выглядит роскошно, а представляете каой он будет из чисто белых цветов?

Такой стул станет не просто мягким и удобным предметом мебели, но и ярким акцентом в вашем интерьере.
Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 11 - 15 интерьеров гостиных
Часть 12 - Бесплатный видеокурс "Дизайн интерьера своими руками"
Часть 13 - Кресло из бутонов роз (спицы)
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 22 - Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Часть 23 - Еще цветок крючком
Часть 24 - Кресло из бутонов роз (спицы)
Метки: вязание спицы для дома идеи |
Вышивка лентами/silkfantasy |
Метки: вышивка лентами |
Rankdarbiu kraitele. Airiskieji neriniai 2010 |
Метки: вязание крючок узоры мотивы |
Рождественские коньки на елку |
Метки: Новый год поделки игрушки |
Изучаем первоисточники: Маргарита Максимова. Как связать воротник "хомут" и капюшон |
http://delaj-sam.ru/new/post_1309341525.html
На редкость многообразны формы воротника «хомут»: это и большой воротник, лежащий мягкими складками (рис. 1), и маленький, прилегающий к шее (рис. 2), и «хомут» в виде капюшона (рис. 3). Разнообразны и способы его выполнения. Вот некоторые из них.



«Хомут», отстающий от шеи (см. рис. 1) Вяжите его от нижнего края воротника в виде прямоугольного полотна (рис. 4). Оно должно быть мягким, поэтому вязать надо толстыми спицами и лучше платочной вязкой — на ней меньше видны погрешности рыхлого вязания.

Связав воротник, закончите его несколькими рядами вспомогательной нити и отутюжьте край по линии пришива. Сшейте полотно, сложите по шву и отметьте противоположный сгиб. После этого отплетите вспомогательную нить и приметайте воротник к изнаночной стороне изделия (петли горловины должны быть закрытыми). Далее отплетите от воротника 1 ряд шерстяных нитей и прикеттлюйте его к изнанке горловины.
«Хомут», прилегающий к шее (см. рис. 2)
На выкройку-основу спинки и переда нанесите новую линию горловины; для прилегающего воротника ее достаточно провести ниже основной на 1,5 см (рис. 5).

Начало, работы — нижний край воротника. Направление вязания долевое. Связав несколько рядов платочной вязкой (кромка), перейдите на основной узор, в данном примере мелкобуклированный, и вяжите, делая убавления (см. знаки — на рис. 5). Когда высота воротника станет равной 10—14 см, узор поменяйте на резинку 1X1 (число петель прежнее, а спицы на номер меньше) и, связав 3—4 см, закончите работу несколькими рядами вспомогательной нити.
Вязанье снимите со спицы, отутюжьте по линии пришива и сшейте боковые края воротника. Затем сложите по шву и отметьте цветной нитью противоположный сгиб. Далее отплетите вспомогательную нить и приколите воротник к модели так, чтобы шов совпал с серединой спинки, а цветная отметка — с серединой переда. Петли горловины должны быть открытыми. Теперь отплетите от воротника 1 ряд шерстяных нитей и соедините его с горловиной швом «петля в петлю».
«Хомут» в виде капюшона (см. рис. 3)
На выкройке-основе спинки и переда проведите новую линию горловины (рис. 6). Вывязывая изделие, петли горловины оставьте открытыми. Воротник выполняйте в поперечном направлении в виде прямого полотна, начиная и заканчивая его вспомогательной нитью. Вязать следует нетуго, лучше резинкой, например английской. Закончив работу, края со вспомогательной нитью отутюжьте, отплетите ее и открытые петли воротника соедините швом «петля в петлю» (для резинок). Припосаживая, пришейте воротник к горловине.

Капюшон-воротник (рис. 7)
Нередко в шитье форму капюшона моделируют непосредственно на голове, укладывая ткань в замысловатые складки. Существуют и традиционные формы капюшона: классический, анорак, чепчик, капюшон-воротник.

В вязании наряду с классическим капюшоном, напоминающим по форме пятку носка, особенно распространен капюшон-воротник. Выполнить его можно несколькими способами. Вот наиболее простой из них.
Линия горловины на выкройке-основе спинки и переда остается без изменений, намечают только размеры планки-застежки и капюшона (рис. 8а). Свяжите спинку и полочки, оставив петли горловины открытыми. Сшейте изделие, наденьте на одну спицу петли горловины и, начиная от точки А, по лицевой стороне работы провяжите 1 ряд лицевыми петлями. Петли до точки А переснимите на правую спицу, не провязывая. Далее выполняйте капюшон узором планки, например платочной вязкой, прибавляя петли посередине капюшона сзади (см. знаки + на рис. 8а) или по краю капюшона (рис. 8б). Когда высота полотна достигнет 35—38 см, закончите работу вспомогательной нитью, после утюжки отплетите ее и сшейте открытые петли швом «петля в петлю».

Практические советы
«Хомут», прилегающий к шее, можно выполнить не только в долевом, но и в поперечном направлении; петли узора в этом случае лежат на воротнике «боком» (рис. 9).

Прилегание к шее достигается частичным вязанием: со стороны линии пришива через каждые 2 см следует не довязывать или 1/4 петель воротника, или 1/3 (рис. 10).

«Хомут» чулочной вязки (рис. 11) выполняют с помощью частичного вязания.

На спицы № 2 или 2,5 набирают петли двойной высоты воротника (36—38 см) и через каждые 2 см с обеих сторон полотна не довязывают 6 раз по 4—5 петель, отчего получаются небольшие вытачки глубиной 12 рядов каждая (рис. 12).

Когда боковые края полотна станут равными окружности горловины (47—48 см), работу заканчивают вспомогательной нитью (начинать нужно также вспомогательной), снимают со спицы, утюжат, отплетают вспомогательные нити и соединяют швом «петля в петлю». Край горловины заправляют между полотном воротника, приметывают его и после этого пришивают воротник потайным швом сначала к изнаночной стороне модели, а затем к лицевой.
Метки: вязание спицы воротник воротник-гольф снуд |
Шарлотка "Роза" |
Метки: шарлотка |
Салат новогодний с грибами «Бонапарт» |
Метки: салат |
Новогодние салаты 2012 |
Метки: салат |
Масло. Арахисовое |
Ну вот как только не возьмусь какой-нибудь американский фильм смотреть, так сразу и вижу что герои, попав на кухню не лезут в холодильник за салом и колбасой, а безотлагательно принимаются лепить большущие бутерброды с арахисовым маслом! У меня уже навязчивой идеей стало, эту штуку попробовать, потому что желаю богатство выбора, а не как всегда только хлеб со сливочным маслом. У нас же это арахисовое безумие днем с огнем не найдешь, а мне уже очень надо! Поэтому поспрашивала у знающих людей и оказалось, что его можно и дома сделать, причем на выбор - хоть мягкое, хоть хрустящее. Хотя, говорят, в общем-то ничего особенного в нем и нет, ну да, немножко солоновато, немножко сладковато и орешками пахнет. Все равно хочу!
А делается все проще простого, берется обычный арахис, обжаривается на сухой сковородке, затем чистится и измельчается в блендере/комбайне с добавкой соли, растительного масла и сахара или меда. В зависимости от степени измельчения орехов и длительности взбивания можно сделать тягучую мягкую пасту, которая очень похожа на ириску или хрустящую, с кусочками орехов. Мягкую проще есть ложкой, а хрустящая идеальна для бутербродов.
А как вам такой бутерброд?
Делаем арахисовое масло
Метки: арахисовое масло |
Пирожки с тунцом и рисом |
Метки: пирожки |
Торт "Дерево под снегом" |
Огромная благодарность автору: Світлана
Метки: торт |
Эффектный пирог с яблоками, корицей и маком от Вкусной еды |
Источник. Далее текст автора.
Этот пирог как улитка, спрятавшаяся в свой домик — яблоки внутри каждого рулетика. Он не только вкусный, но и очень красивый. Можно подать и к праздничному столу на Новый Год, 8 марта или день рождения.
Метки: пирог |
Салат "Жемчужина" (из малосольной семги с апельсином) |
Метки: салат |
Царская настойка простуду гонит прочь! |
Метки: здоровье |
Шрифт с символами для вязания крючком |
Мой вариант шрифта (шрифт на стадии разработки, поэтому если будут предложения и пожелания его видоизменения, пишите):
Метки: вязание крючок компьютерное программы |
Шапочка с буфами |
Метки: вязание спицы шапочка |
Главные расширения для Google Chrome |
Если Вы ещё не видели, что такое Google Chrome-очень советую его установить, хотя бы вторым браузером, для ознакомления! Тем более он пару дней назад сильно обновился и стал официально первым в мире браузером поддерживающим многопрофильность! Это когда одним обозревателем могут пользоваться несколько пользователей и не мешать друг другу-у каждого свой профиль, свои настройки, закладки, расширения, внешний вид… Просто чудо какое-то! Так вот сейчас расскажу о подобных расширениях Хрома! Как всегда-подробно и в картинках! Поехали!
Метки: компьютерное |
Как "заблестить" кроссовки |
Метки: обувь |
Подборка Dekoratives Häkeln 1990-2010г. (Вязание крючком) |
Серия Dekoratives Häkeln (Декоративный крючок) из Германии - это ответвление журнала Diana, посвященное вязанию аксессуаров для дома. Очень красивые салфетки, скатерти, занавески и не только в лучших немецких традициях. Множество спецвыпусков на разные темы (Рождество, цветы, филейка).
Все со схемами и уроками, так что знание немецкого не нужно. Мне удалось собрать 49 выпусков. Смотрите их в форме фотоальбомов без скачивания в онлайн-библиотеке портала Knits4Kids. В этой библиотеке есть уже почти 5000 журналов и книг более 300 серий на 21 языке. Это единственная в Интернете настоящая онлайн-библиотека, где весь материал организован по языкам, сериям, авторам и т.д. и все можно полистать без скачивания с файлообменников, в полном объеме и бесплатно.
Серия Dekoratives Häkeln находится здесь http://knits4kids.com/ru/collection-ru/library-ru/series-view?aid=6057&l=ru.

Серия сообщений "журналы по вязанию":
Часть 1 - Loop-D-Loop Lace 2011
Часть 2 - Техника японского вязания (крючок)
Часть 3 - Vogue Knitting Knit Осенняя мода 2011
Часть 4 - Подборка Dekoratives Häkeln 1990-2010г. (Вязание крючком)
Метки: вязание крючок скатерть салфетка для дома |
Интересная шапочка, связанная крючком |
Интересная шапочка, связанная крючком, тем не менее выполнена по законам шляпного дела. Такая модель может подойти очень многим. Связать ее в общемто совсем не сложно. Фото было замечено в статье Геллы Чара: Тесьма - очень интересная подборка фото, не имеющая, правда, прямого отношения к теме шапочек, вязанных крючком. Речь в статье идет о тесьме, ведь и данная шапочка тоже с тесьмой, вернее с кружевом и весьма красивым!
Описание по ссылке!
http://rykodelniza.ru/stati/vjazanie/kryuchok/shapochki-berety/shapochka-svjazanaja-kryuchkom.html
Метки: вязание крючок шапочка |
Комплект "Ландыши"-бисер |
Метки: бисер бижу |
Большой крученый торт "Пеньок" |
Огромная благодарность автору: Світлана
Метки: торт |
Варежки |
Метки: вязание спицы рукавички |
АЗИАТСКИЕ ШТУЧКИ для девчонок |
Метки: вязание крючок платье сарафан топик юбка |
Делаем сами вкусные Новогодние свечи. |
Источник http://teleorakul.ru
Нам понадобятся продолговатые, вытянутые формочки, напоминающие свечи. Я использовала 25 кубовые шприцы (конечно новые ) На шпажку нанизать виноградины, поставить в форму и залить раствором желе. Для гранатовой свечи: вставить шпажку в формочку, засыпать зернами граната, залить раствором желе. Поставить на 2-3 часа в холод. Окунуть формочки на 2-3 секунды в горячую воду, вынуть свечи. Установить свечи очень легко - воткнуть свободный край шпажки в перевернутую половинку апельсина или брусочек сыра, украсить композицию на ваш вкус.
Метки: Новый год свечи кулинарные украшения |
Дед Мороз - утеплитель окон |

Метки: Новый год для дома утеплитель окон |
Роскошный Мраморный КЕКС на сгущёнке - Оставьте кусочек и для себя — не пожалеете! |

Метки: кекс |
Шишки и елки |
Вот такие шишки делает Петровночка из пластиковых бутылок.


Метки: пластик Новый год игрушки |
Листик клевера. Ирландское кружево. МК + видео |
Трилистник или лист белого клевера является официальной торговой маркой и государственным символом Ирландии. Это графическое изображение трехпластинчатого листика клевера, который изображается на почтовых марках, печатях,на военных знаках отличия, на флаге города Монреаля, на эмблемах спортивных команд Ирландии, воинских подразделений. Еще трилистник является символом проведения Дня Святого Патрика.
Во всемирно известных ирландских кружевах этот орнамент стал широко использоваться еще в викторианскую эпоху.


Прекрасная подборка схем трилистника (еще 20!) здесь:
http://irishlace.ru/irlandskoe-kruzhevo-sxemy/tril...i-v-irlandskom-kruzheve-sxemy/

Мастер-класс по вязанию трилистника справа здесь: http://irishlace.ru/master-klass/master-klass-trilistnik/

Мастер-класс от Ольги Кривенко здесь:
http://olgemini.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html
Четырехлистник "на счастье" от Podarok-N:

Описание здесь:http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post120160593/
Почему я вспомнила о трилистнике? В свежем номере журнала «InterweaveCrochet_Winter 11» вдруг появились статья об ирландском кружеве и схемы трилистника:
Аналогичный мотив

Мастер-класс от Антонины Кузнецовой здесь:
http://www.irishcrochetlace.com/index.php?option=c...lla&Itemid=175&lang=ru
А вот он, с цветочками, вышитый:

Взят отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/3768538/post127007782/
Вот он, прообраз:

http://blog.i.ua/user/6694/846961/
Посмотрим, как его вяжут: трехлистный (3 варианта) и четырехлистный:
Shamrock Written Instructions http://crochet-mania.blogspot.com/2008/07/blog-post_04.html - инструкция на англ.яз.
Shamrock Instructions http://crochet-mania.blogspot.com/2008/01/shamrock.html - инструкция на англ.яз.
Crochet Shamrock C Written Instructions http://crochet-mania.blogspot.com/2009/03/crochet-shamrock-c.html - инструкция на англ. яз.
Метки: вязание крючок ирландское кружево мотивы |
Новогодняя игрушка своими руками |
Метки: Новый год игрушки вышивка крестиком |
Правильно распечатываем выкройку на принтере! |



Метки: шитье выкройка |
Шоколадные мини-пирожные «Родные просторы» |
Источник
Метки: пирожные |
Ёлочные шары-декорирование бисером |
Автор МК: никольча (marinarta) Марина

Совсем немного времени остаётся до того момента, как все достанут свои любимые игрушки и начнут украшать красавицы-ёлки. Если у Вас много пластиковых ёлочных шаров, самое время их задекорировать.


Метки: Новый год шары |
Сладкие булочки на дрожжах "Саф-момент" просто и дёшево |
Метки: булочки |
Пластиковая бутылка+упаковочная бумага+патрон с проводом |
Метки: для дома светильник |
Советы профессионалов: обрабатываем край волана |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=24114&am...&p=523341&#entry523341
Мастер-класс от Dancy
Задача: нам надо обработать край воланчика из перлшифона, кроенного полусонцем, чтобы край был упругим, красивым, и чтобы не сползал при нагрузке на него.

Ставим лапку-запошиватель "улитку", причем строчим не прямой строчкой а зиз-загом, ширина строчки примерно 3 мм, густота 1 или 1,5 (чем меньше цифра, тем более плотный будет край).

Подкладываем край обрабатываемой ткани под лапку и опускаем иглу в нижнее положение. Затем берем край ткани и рукой заводим край в лапку, так чтобы он как бы закрутился улиточкой лапки. Опускаем лапку и начинаем строчить.В начале строчки можно свободной рукой немного потянуть за нитки позади лапки, пока край не выйдет и не начнет продвигаться лапкой.Край ткани все время придерживаем рукой и немного направляем в улиточку лапки, загибаю его примерно на 1 см.

В итоге получаем вот такой немного растнутый густой строчкой край, что собственно и нужно для волана.
Серия сообщений "техника шитья":
Часть 1 - ТАКИЕ БУФЫ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ ПОДГИБКУ ШАРФИКА РУЛИКОМ
...
Часть 28 - Отделочная строчка. Мастер-класс
Часть 29 - Квилтинг: свободная стежка. Видео
Часть 30 - Советы профессионалов: обрабатываем край волана
Часть 31 - Правильная утюжка ткани. Видео
Часть 32 - Идея: резинка+цепочка=браслет! Бонус: средство для обработки сыпучего края!
Метки: шитье волан |
Сырные корзиночки |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 18 декабря 2011 года,
Следите за обновлениями!
Ингредиенты:
• кальмары - 400 г
• 3 небольших свежих огурчика (или китайская капуста)
• 2 вареных яйца
• 300 г сыра
• майонез для заправки
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на конкурс "Предновогодний марафон 2012"
Условия конкурса здесь
Авторы самых оригинальных и интересных блюд получат
подарки
от
TUFELKA и кулинарного сайта tufelka.me
Также спонсором конкурса являются
самые интересные новости!
***
Российская межпланетная станция «Фобос-Грунт», находящейся в космосе начала разваливаться.
Неадекватный москвич порезал 12 прохожих ножом.
Метки: салат необычные блюда |
Мини сочни |
Метки: сочни |
Куриные грудки в имбирном соусе |

Метки: птица курица на второе |
Наполеон закусочный. На праздничный стол |
Торт «НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ» Рецепт с сайта http://supercook.ru

Метки: салат закуска |
Салат "Рождественский веночек" |
Опять салатные идеи,но оригинально

Ингредиенты:
200гр. отварной курицы,
4яйца, сваренных вкрутую,
0,5ст. чернослива,
100гр. ветчины,
3-4 маринованных огурчика,
1 средняя луковица,
70гр. твердого сыра.
Соус: 1б. белой консервированной фасоли (400гр.), 250гр. майонеза, 100гр. сметаны, перец, зубчик чеснока.
Для украшения: болгарский перец, укроп, отварная морковь.
Приготовление:
Метки: салат Новый год кулинарные украшения |
Для начинающих: петли и пуговица крючком. Мастер-класс |
Автор: Елена Мельникова

Мы с Вами уже умеем вязать пуговицу крючком (http://crochet-story.ru/?p=1154) и теперь для нее свяжем отдельную петлю.
Такую петлю можно использовать в качестве застежки к кардиганам, кофтам, юбкам, сумкам, косметичкам. Так же такой петлей можно пользоваться для подвешивания: настенный карман, прихватка. У меня показано как выполнить петлю на краю связанной вещи.
Выполняется очень просто, но нужно следить за тем, что бы вязание не перекрутилось!
Продолжение здесь: http://crochet-story.ru/?p=1163
Метки: вязание крючок полезные советы петли пуговицы |
Бумажные шары |
В каждом доме найдутся старые справочники, каталоги и прочая рекламная продукция. Вот из нее мы сегодня будем делать праздничные украшения
Берем необходимое количество страниц, сами понимаете, чем их будет больше, тем объемнее и пышнее будет наш шар, но с другой стороны большое количество страниц труднее прошить. Так что выбирайте золотую середину. Прошиваем страницы и рисуем в центре круг (здесь как образец крышка от банки)
Метки: бумага Новый год |