-Видео

другой сын
Смотрели: 26 (0)
просто посмотрите
Смотрели: 341 (0)
ДЫШИ СО МНОЙ
Смотрели: 122 (1)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в INNASHA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки Темы_и_схемы_для_Вас

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2011
Записей: 383
Комментариев: 126
Написано: 776




Помним ли мы зачем и откуда пришли на Землю, воплотившись в теле человека? Или этот вопрос вам не интересен, и вас больше волнует то, как удовлетворить свои личностные желания?

Так в чём же вы всё-таки видите смысл своего пребывания на Земле? В любом случае какой-то смысл у вас есть, но откуда вы его взяли и почему считаете, что он единственно правильный? Или вы так не считаете?

Счастливый Человек

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 20:27 + в цитатник
motivator-10138 (644x502, 45Kb)
Евгений Духовный

Тот, кто боль испытал на себе
И прочувствовал в сердце страдание
Видел радость и горе в судьбе
Кто стремится расширить сознание

Кто постиг единения нить
В разнородном Единство увидел
Осознал краткий жизненный миг
Целым миром. Тот – жизненный лидер

Тот способен любить и творить
И дарить окружающим радость
Полноценно и счастливо жить,
Там, где счастья лишь самая малость

Он ценить будет жизненный миг,
Не теряя мгновенья беспечно
Он великую мудрость постиг –
Жизнь Едина, Безбрежна и Вечна
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я любовь отпускаю

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 20:22 + в цитатник
motivator-16118 (440x700, 35Kb)
Евгений Духовный

Я почувствовал в сердце,
Как пламень –
Любовь
Лишь немного…
Да нет…
Возмутительно мало
Как же стынет
В венозной артерии
Кровь
Мне вселенской любви
Так всегда не хватало
И я в каждом увидел
Росточки её
В ком-то крохи,
А в ком-то
Она расплескалась
И слеза покатилась
В виденье моё
А любовь улыбалась
И всё разрасталась
В моём сердце сжимается
Пламень сильней
Зарождая печаль
И безмерную радость
Я любовь отпускаю
На волю скорей…
А себе оставляю
Лишь самую малость
Ведь не стоит любовь
В тесной клетке держать
Ей без воли и зябко
и грустно,
как птице
И как птица
Она
Должна в небе летать
К отпустившим её
Любовь возвратится
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

........

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:51 + в цитатник
motivator-18785 (644x616, 60Kb)
Мы видим Мир вокруг себя таким,
Каким он нас зеркалит отражением
И если видится он болью, в сердце жжением,
То эту боль с нас снять себя самим
Сумеем мы, других не осуждая
Ища в себе уменье не судить,
Сумев себя и Мир вокруг простить,
Порою боль в себе превозмогая
И Мир вдруг станет ярче и светлей
И РАдость разольётся, вдруг, по жилам
И Мир предстанет и благим и милым
И каждый встречный станет чуть добрей




И в радости живи, бросая зёрна
Неистребимой жизни и любви
И из цветов колючих злого тёрна,
Рождая розы и другим дари
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

истина

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:48 + в цитатник
motivator-12859 (644x537, 32Kb)
Конечно Истина проста
И в ПРОСТОте то всё и дело
И неизвестность, пустота
Живёт в сознанье лишь не зрелом
И к сложным линиям ведут
Простые точки и рисунки
Ведёт дорога в институт
От букваря в линялой сумке
И усложнения в мозгах
Уводят с Истины дороги
Бессмертный Дух есть, есть и прах
Дороги гор, долин полОги
И уПРОЩАЯ Знаний суть
Приобретаем мудрость Знаний
И те, кто Истину несут
Среди Великих начинаний
Возможно знают в чём она
И в чём её предназначенье
Её значенье не вина,
а ЖИЗНЬ, и все её явленья.
ФИЛОСОФСКИЙ ЭКСПРОМТ
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Зазеркалье

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:43 + в цитатник
1e6dd54 (480x489, 25Kb)
Мир прекрасен, или очень злобен
Он таков, как отражение твоё
Техногенен, или старомоден
Мир ничей и зеркало ничьё
И вокруг тебя мелькают лица
Эти лица - наши зеркала
Нам не нужно ни над кем глумиться
Мир Велик, но личность в нём мала
Но Великое из малого восходит
Важность малого в Величии ВСЕГО
Всё проходит, но из Мира не уходит
Ты ЕСТЬ ВСЁ, а может "ничего"
Зеркала - лишь наши отраженья
Истина живёт в твоей душе
Так твори своё преображенье
Сбросив с сердца мёртвое клише

Евгений Духовный
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Голос сердца

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:35 + в цитатник
75338873546570 (600x591, 49Kb)
По дороге…
Ведущей к Звёздам
К Высшим Силам…
Светлых Миров
Есть тропинки…
Совсем простые
Без излишних…
И пафосных слов


В тишине…
И спокойствии сердца
Вы услышите…
Слабый Зов
Этот голос…
Добрый и тёплый
Без каких-либо…
Звуков и слов


Так, от сердца…
Сквозь вашу душу
Нить незримая…
Светит вам
Через все расстоянья…
И время
Пролегает…
К Высшим Мирам


Вы прислушайтесь просто…
К сердцу
Это двери…
Вашей души
Это малые Врата…
К Высшим
Там действительность…

Здесь…

Миражи…
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Древо Жизни

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:00 + в цитатник
23341583_5508231 (600x600, 138Kb)
Евгений Духовный

Чтоб постичь…
Древо жизни…
В безбрежных Мирах
Нужно древо увидеть в себе
И понять…
Как в сознанье вселяется…
Страх
И рождает…
Коварство в судьбе


Корень Жизни… -
Основа…
И пусть в темноте
Зарождается
Дерева суть
ВСЁ родилось из Слова…
Вибрация…
Звук,
Чтоб когда-нибудь…
Снова уснуть



Так из корня
Рождается
Будущий ствол
И из ТьМы он выходит
На Свет
Из глубин
Тянут корни
Из соков и смол
Жизнь
Дающую запах и цвет


Держит ствол на себе
Очень много ветвей
Он для них
Стержень жизни и суть
Ветви в солнечном свете
Не знают корней
Их задача –
Листву встрепенуть



А листва
Напитавшись
От Солнца лучом
Помогает
Пустить первоцвет
Распускаются листья
С весенним грачом
Поглощая,
для дерева Свет

А когда пропитается
Древо теплом
Расцветают
Мечты и цветы
Но цветы опадают
На Землю потом
На ветвях зарождая
Плоды



Так плоды
Наполняются соком корней
Но не ведают
Вовсе о том
Созревают плоды
В мягкой тени ветвей
И съедаются
Жаждущим ртом

Но упавши
На землю
И сгнив на корню
Удобреньем
Послужат они
Скажет плод,
- я в себе жизни семя храню
И не зря
Были прожиты дни



И от семени плода
Взрастёт снова Жизнь
Размножая
Леса из дерев
Вечный вихрь
Во спирали
Извечно кружись
Порождая
Бессмертный посев

Когда чует
Духовное око судьбу
Не разрозненно,
Но целиком
И наполнит любовью
Себя и страну
Так поймёт,
Что в любви его дом




Мы теряем корни…
В беге за мечтой,
Но дойти до кроны
Путь столь не простой
Чтоб увидеть Звёзды
В синих Небесах
Нужно жить без злобы
И развеять страх

Мы идём к вершинам
Вовсе не одни
Дышат нам в затылок
Те, кто нас хранит
Мы живём в Едином
Мы к нему идём
В каждом сердце светлом
Он найдёт Свой дом
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Космические Законы

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:55 + в цитатник
двое (513x431, 71Kb)
Законы Космоса просты
И мы не раз их поминали
Живя средь Звёздной красоты
Обычно Звёзд не замечали

Забыли кто мы и куда
Идём к причалу от причала
В ЕДИНСТВЕ Мир живёт ВСЕГДА
И в каждом есть Его НАЧАЛА

Полярность есть ВЕЗДЕ…, ВО ВСЁМ
И в этом пульсе сердце бьётся
Мужчин и женщин познаём
В самих себе, но Мир сольётся

Когда поймём… добро и зло
Есть ДВЕ полярности в ЕДИНОМ
И Высший Дух... давным-давно
Когда-то был простой скотиной

Познаем малое в большом,
А Тонкий Мир с Земным сравнится
АНАЛОГИЧНОСТЬ есть во всём
И каждый цикл вновь повторится

Спиральный вихрь ведёт Миры
Великие от самых малых
И наши мутные умы
Высот достигнут небывалых

Движенье Жизни ритм ведёт
Есть в каждом следствии причина
Безмерный круг сей, ширь даёт
Причин и следствий половины

В словах неброских и простых
Вселенских скрыто семь Законов
И вы в сознаниях своих
Найдите эти семь канонов

Евгений Духовный
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Жить в каждом миге, как в последнем

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:45 + в цитатник
0_5782c_a5920d7c_L (500x500, 40Kb)
Хочу учиться жить Сейчас и Здесь
Из плена выбраться забот и ожиданий
Прогнать из сердца скаредность* и спесь**
Избавить душу от печалей и страданий

Не отвлекать вниманье на вчера
И будущность творить, а не пророчить
Чтоб спала с жизни тлена мишура
И прекратила душу кровоточить

И чтобы в миге каждом билась жизнь
Жить так, как будто этот миг последний
И видеть в каждом божье Ян и Инь
Приняв с любовью всех, кого б ни встретил

Евгений Духовный
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Человек - Величие Природы

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:39 + в цитатник
6216 (500x364, 48Kb)
Человек – это чудо Природы
Сколько таинств скрывает покров
Даже в видимом – столько изломов,
А в невидимом – сколько Миров!?

Как от сердца… в сплетенье сложнейшем
Растекаются нервы и кровь?
И каналы тончайших энергий
Импульсируют в Мире без слов

В тонком сердце – серебряный провод,
Уходящий, в безбрежную даль
Он в Единстве серебряных нитей
И прочнее, чем камень и сталь

Сердце – Солнце любого явленья
Единенье... и жизни... и форм
И сознанье… без тени сомненья
Это Истина сути Основ

Евгений Духовный
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

луное затмение

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 14:20 + в цитатник
первая и вторая часть луного затмения.... Фазы затмения Луны (600x406, 25Kb) Вторая часть затмения (120x120, 3Kb)
Рубрики:  ФОТО

величие природы......

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 14:13 + в цитатник

Природа,самый талантливый художник!!!! Этот фотограф, одаренный природой видеть эту красоту,смог запечатлеть ее....

1. 
Читать далее...

Люблю бывать по временам…

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 13:24 + в цитатник
369714_4403thumb500 (500x500, 31Kb)
монах Витали

Люблю бывать по временам,
Где скрыта тайна жизни нашей,
Где, может быть, сокроюсь сам.
Вслед за испитой смертной чашей.

Здесь я минуты провожу,
Томим уныньем неисцельно.
И здесь отраду нахожу,
Когда душа скорбит смертельно.

Смолкает тут житейский шум-
И вместо мыслей горделивых,
Приходит ряд суровых дум-
Судей нелестных справедливых.

Передо мной убогий храм,
Наполнен мертвыми костями.
Они свидетельствуют нам,
Что мы такими ж будем сами.

Немного лет тому назад,
(Как жили те земные гости)
И вот ушли они в свой град,
Оставив нам лишь эти кости.

Не в силах были и они
Владеть собой в иную пору.
И между ними, как людьми,
Бывали ссоры из-за сору.

Теперь довольные судьбой,
Лежат друг другу не мешая,
Они не спорят меж собой:
Своя ли полка иль чужая*.

Мы тоже гости на земле,
И нам лежит туда дорога.
Идем по ней в какой-то мгле,
Не видя вечности порога.

И святость любим и грешим,
Гонясь за счастием - страдаем,
Куда-то всякий день спешим
И то, что важно, забываем.

Боимся смерти и суда,
Желаем здесь пожить подольше,
Стараясь избегать труда,
И чтоб скопить всего побольше.

Не можем слова перенесть
Иль чуть не ласкового взгляда,
А скорбных испытаний крест
Для нас мучительнее ада.
Других виним почти всегда,
Хоть сами Бога прогневляем,
Себя ж винить мы никогда
И в самом малом не дерзаем.

Для личной прихоти своей
Готовы потом обливаться,
Не спать подряд и пять ночей,
Во все опасности пускаться.

Кривить душой на всякий час,
Безбожно совесть попирая.
И все что только тешит нас,
К себе усердно загребая.

За честь всегда стоим горой,
Ценим труды свои и знанья.
И невниманье к ним порой
Приносят нам души терзанья.

Таков есть страстный человек-
Хвастливый бог земного рая!
Он суетится весь свой век,
Покоя день и ночь не зная.

И всем безумно дорожит,
Пока здоровьем обладает.
Когда ж болезнь его сразит,
Совсем другой тогда бывает.

Ударит грозный смертный час-
Душа греховная смутится.
И все что дорого для нас-
Со всем навек должны проститься.

Бессильны нежности друзей:
Ничтожны ценности имений-
Они не могут жизни сей
Продлить хоть несколько мгновений.

Напрасно с помощью спешат,
И врач искусство изощряет:
Больному все трудней дышать-
И он конечно умирает.

Хладеет грудь и тускнет взор,
Все чувства рабски умолкают.
И нас,как будто некий сор,
Поспешно в землю зарывают.

Затем немного надо знать,
Что с нами здесь потом бывает:
Вот эти кости говорят…
Им наша совесть доверяет.

Один момент - и жизнь мечта!
Зачем-же столько треволнений?
Зачем вся эта суета
И масса горьких наслаждений?
Мы забываем тот урок,
Который смерть нам повторяет,
Что жизнь дана на краткий срок,
И детство дважды не бывает.

О смерть, кому ты не страшна?
Кому ты только вожделенна?!
Блажен, кто ждет тебя, как сна,
Кто помнит, что душа бессмертна.

И нет несчастнее того,
Кто вспомнить о тебе страшиться:
Вся жизнь-мученье для него,
И сей однако он лишится.

А там - для праведных покой
И радость вечно со святыми:
Для грешных - ад с кромешной тьмой,
И участь их с бесами злыми.

Теперь, быть может, что иной
Одежды всякий день меняет;
Умрет - положат лишь в одной,
И той случайно не бывает.

А тот, кто даром мудреца
Владеет, Бога же не знает,
Умрет - не более глупца,
Напрасно только жизнь теряет.

Недалеко уж этот срок,
И эта к вечности дорога.
Припомни мудрый тот урок
Познай себя - познаешь Бога.

Познай откуда ты и кто,
Зачем пришел, куда идешь
Что ты велик и ты - ничто,
Что ты бессмертен и - умрешь.

1905 г.
святая гора Афон,
Свято-Пантелеимонов монастырь.
_______________________________
*на Афоне практически нет кладбищ. на короткое время
после кончины монах погребается по особому обряду,
и через три года его абсолютно чистые, будто лакированные
кости изымаются от земли, подписываются и кладутся в особые
хранилища – костницы, на стеллажи, до времени всеобщего
суда. остатки, имеющие не белый, а восковой цвет
свидетельствуют об особой святости жизни монаха.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Звуки для исцеления

Пятница, 17 Июня 2011 г. 20:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40267...171501088/
Цитата сообщения haritta Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Звуки для исцеления... Исследования подтверждают целебные свойства отдельных звуков. Созданы даже реестры их воздействия, которые во многом совпадают с рек...
Рубрики:  ПРАКТИКИ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Маковые пирожные

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:56 + в цитатник
im_20110529201332_14777 (300x150, 24Kb)
Если вы отдыхали в Турции, то такие пирожные, вероятнее всего, вам знакомы – их подают во многих турецких отелях. В состав теста для маковых пирожных не входит мука, оно готовится из мака, сливочного масла и яиц. Турецкий повар, поделившийся со мной эти рецептом, уверял, что такие пирожные относятся к национальной турецкой кухне и называются шиша.

Подтверждение этому я нигде не нашла и поэтому буду называть их просто маковые пирожные. Готовятся такие пирожные очень просто и достаточно быстро. Попробуйте!

Ниже я приведу два рецепта пирожных – исходный и скорректированный мной. Дело в том, что в исходном рецепте было много масла, поэтому я немного его подкорректировала под себя, сократив количество масла практически вдвое. Результат меня не разочаровал. По какому из этих рецептов будете готовить вы - зависит от вас.

Исходный рецепт маковых пирожных:

Сливочное масло – 500 г

Сахар – 400 г

Яйца куриные – 6 штук

Мак сухой, без дополнительной обработки (не перекрученный, не перемолотый) – 200 – 300 г

По желанию можно добавить молотые орехи, изюм или цукаты.

Мой рецепт:

На форму 20 на 30 см

Сливочное масло – 100 г

Сахар – 150 г

Ванильный сахар – 1 пакетик

Яйца куриные – 4 штуки

Мак – 150 г

Грецкие орехи – около 80 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Разделите яйца на белки и желтки.

Во время разделения следите за тем, чтобы в белки не попало ни грамма желтка т.к. наличие жира в белках очень затрудняет процесс взбивания.

Белки взбейте примерно с четвертью всего необходимого по рецепту сахара до состояния устойчивых пиков. Начните взбивать при небольших оборотах миксера. Когда белки начнут увеличиваться в объеме, прибавьте скорость вращения миксера.

После того, как белки взобьются до состояния мягких пиков (на поверхности можно сформировать пики, но они еще не твердо держат форму – гнутся) начните, не прекращая взбивания, малыми порциями добавлять сахар.

В конце взбейте белки до такого состояния, чтобы сформированные пики устойчиво держали форму, не гнулись и не расплывались.

Взбейте масло (комнатной температуры) до побеления. Постепенно, малыми порциями прибавьте к маслу оставшийся по рецепту сахар и пакетик ванильного сахара.

По одному за раз, каждый раз хорошо взбивая, введите в масляную смесь желтки.

Всыпьте сухой мак, размешайте.

Если будете добавлять орехи – добавьте и вновь размешайте до однородности. Очень аккуратно, чтобы не потерять созданный объем, малыми порциями, без миксера введите в масляную смесь взбитые белки.

Не мешайте тесто очень интенсивно! Обращайтесь с ним примерно так же, как вы обращаетесь с бисквитным тестом.

Выстелите форму фольгой или бумагой для выпечки. Если этого не сделать, то достать готовый корж будет крайне затруднительно, если не сказать невозможно т.к. он очень хрупкий.

Вылейте в форму приготовленное тесто, разровняйте.

Выпекайте при 160 С в течение 40 минут.

Выпеченный корж оставьте в форме! Дайте ему остыть до комнатной температуры, а затем уберите в холодильник на несколько часов, а можно на ночь, чтобы он хорошенько охладился.

Охлажденный корж достаньте из формы, удалите фольгу и разрежьте на пирожные.Разрезайте очень аккуратно т.к. корж достаточно хрупкий.

При желании украсьте сахарной глазурью или растопленным белым шоколадом.

Приятного вам чаепития!
ВЗЯТО http://digest.subscribe.ru/cookery/batch/n576444054.html
Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кто ты - наблюдатель или творец?

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:45 + в цитатник
x_4ab67d0c (604x368, 43Kb)
Сегодня разберемся с еще одним распространенным заблуждением, которое имеет место в современных отношениях. Этим заблуждением является попытка скрыть проблемы своего внутреннего мира путем обмана окружающих вас людей, вместо того, чтобы решить их. Другими словами, вместо того, чтобы попытаться очиститься от внутренних проблем, вы выбираете более легкий, на ваш взгляд, путь и начинаете маскировать проблемы вашего внутреннего мира внешними положительными образами, наделяя себя несуществующими достоинствами и подстраиваясь при этом под определенные обстоятельства или желаемые отношения, к которым вы так стремитесь. Или наоборот натягиваете на себя чуждые вам или откровенно негативные образы или маски только для того, чтобы понравиться определенной группе людей или человеку, для того чтобы вас приняли и полюбили. Действительно ли легкий и истинный такой путь? Давайте вместе разберемся.

В современном мире появилось множество инструментов для того, чтобы скрыть настоящую личность человека. Ни для кого не секрет, что информационные технологии предоставили широкие возможности для тех, кто хочет спрятать свое настоящее лицо и свой внутренний негатив под масками «ников» и «аватаров». Социальные сети просто кишат желающими выплеснуть свои внутренние проблемы в Интернет-пространство. Немало также искателей жертв или людей, на которых можно выместить свои комплексы. Очень легко можно спрятаться за внешним электронным образом и примерить себе любую маску. Но существует опасность не только с головой погрузиться в свой параллельный иллюзорный мир, но и самому стать жертвой чьего-либо внутреннего негатива или жертвой отработки чьих-либо комплексов, попавшись на внешний лоск электронного «друга» или встретив свою «виртуальную любовь».

Кроме того, ваша маска пытается жить своей жизнью или хоть как-нибудь существовать в этом мире, а вам лишь остается наблюдать за ней со стороны. Не жить, а наблюдать. Вот так и проходит мимо жизнь, уходят настоящая любовь и верные друзья, рушатся добрые отношения и сокровенные мечты. А жаль.

Но чтобы вернуться к своей жизни, воплотить свои мечты и встретить свою настоящую любовь, необходимо сделать хотя бы еще одну попытку для возрождения. Все возможно еще исправить. Жизнь всегда дает шанс тому, кто действительно этого хочет и верит в себя. Используйте его! Надеюсь, моя статья поможет вам в этом.

Приведу признаки того, что вы столкнулись именно с подобной проблемой.

На протяжении очень длительного времени вы не можете найти единомышленника, настоящего друга, партнера, свою вторую половинку, супруга, любимого или близкого человека.

Ваша жизнь постоянно наполнена случайными людьми, не разделяющими ваших взглядов на жизнь и относящихся к вам с равнодушием и пренебрежением, совершенно не ценя отношений с вами.

Вы постоянно подстраиваетесь под случайных в вашей жизни людей и позволяете им навешивать на себя удобные для них ярлыки и надевать на вас негативные маски, которые противоречат вашему мировоззрению, вызывают у вас душевную боль и разочарование, мешают вам быть собой и раскрывать свои лучшие качества.

Вы стали замечать, что находитесь в кругу людей, которые не признают или не замечают вашей уникальности, ваших талантов и способностей.

Вы окружены людьми, которые не доверяю вам, а только наблюдают за вами как бы со стороны, постоянно критикуя вас.

Окружающие вас люди постоянно обвиняют вас в неискренности, коварстве или постоянной игре в «надежного и доброго человека».

Вы уже длительное время ждете вашего спасителя, рыцаря, принца или принцессу, или просто человека, который внезапно появится и спасет вас от плохих людей, решит все ваши проблемы, увидит и полюбит вас настоящего – прекрасного, светлого, доброго и хорошего человека с чистой душой и искренним сердцем. Но такой человек, к сожалению, все никак не появляется в вашей жизни.

Если все или многие из этих признаков присутствуют в вашей жизни, то вы уже наверняка столкнулись со следующими последствиями.

Все чаще вы задаете себе один и тот же вопрос – Кто я? Как найти себя? Где мое место в жизни?

Вы чувствуете себя одинокими, непонятыми и ненужными. У вас нет самого главного в жизни – себя.

Вы чувствуете себя


несчастными и постоянно испытываете душевную боль, потому что рядом с вами нет близкого человека. Вам не с кем разделить свои радости и печали. Вам не с кем разделить свою жизнь.

Вы чувствуете неудовлетворенность своей жизнью, потому что не можете выразить и реализовать себя, как личность.

Вы лишены полноценного общения и близких, теплых и гармоничных отношений, в которых бы вы могли открыть свое сердце и показать всю красоту вашего внутреннего мира и при этом бы вас слушали, принимали и любили таким, какой вы есть.

Вы не комфортно чувствуете себя в тех ролях и масках, которые вам пытаются навязать ваше окружение и самое главное, которые вы сами на себя надели или позволили надеть.

Вы слишком зависите от чужого мнения, которое не всегда защищает ваши интересы, после чего вы необоснованно отказываетесь от своих целей, устремлений и от своей мечты.

Вы наблюдаете за своей жизнью как бы со стороны, постоянно философствуя и рассуждая на тему возможных причин вашего несчастья и проблем, обвиняя всех вокруг – жизнь, людей и обстоятельства. Вы с сожалением смотрите на то, как ваша жизнь проходит мимо вас, но боитесь что-либо изменить или не знаете, как это сделать.

Предлагаю вам поразмышлять над следующими вопросами, прежде чем мы с вами подойдем к настоящему источнику ваших проблем для того, чтобы у вас появилось желание и возможность изменить что-либо в вашей жизни.

Кто управляет вашей жизнью вы или ваша маска, которую вы носите или роль, которую вы играете в своей повседневной жизни?

Ваша маска и вы – насколько вы близки?

Кто навязал вам эту маску – общество, партнеры, друзья, родственники, близкие или любимые люди, или вы сами?

Кто или что мешает вам снять маску и быть самим собой?

Почему вы боитесь быть собой?

Зачем вы общаетесь со случайными или не разделяющими ваши жизненные ценности людьми?

Почему вы не прекратите разрушающие вас отношения?

Долго вы еще будете терпеть сложившиеся обстоятельства или бояться их, прячась под маской, которая приносит вам столько боли и разочарования?

Теперь давайте посмотрим на настоящие источники ваших проблем.

Вы действительно носите неудобную для вас маску или играете чужую роль, и фактически проживаете чужую жизнь. Как следствие, случаются эмоциональные срывы, перемены в настроении, непостоянство в словах и нерешительность в действиях. Все это создает впечатление неискренности и ненадежности.

Вы занимаетесь чужими делами, достигаете чужие цели, руководствуетесь чуждыми лично вам принципами. Другими словами вас используют заинтересованные в этом люди. Вы сами отказались от себя, предали себя и другие поступают с вами точно также.

Вы сами надели маску или позволили другим людям надеть ее на вас. Никто сам по себе не сможет надеть на вас никакую маску. Это происходит с вашего молчаливого согласия. Вы носите маску из страха потерять любовь или для того, чтобы заслужить любовь.

Вы носите маску для того, чтобы вас приняли, но проблема заключается в том, что вы сами себя не принимаете и не любите. Так чего же вы ждете от окружающих вас людей?

Вы сами себе не доверяете. Проблема заключается в том, что вы слишком много времени и энергии тратите на рассуждение о том, какая у вас несчастная и нескладная жизнь, а не живете ей и не делаете попытки что-либо изменить в лучшую сторону. Фактически вы тоже наблюдатель, а не творец своей жизни.

Вы общаетесь с людьми, которые находятся на другом уровне личностного роста, чем вы. Это ни хорошо и ни плохо. Это нормально. Просто у них свой темп и методы развития. Нужно это принимать, так же как вы должны принимать себя и свой уровень личностного развития. Однако, возможно так же и то, что вы находитесь в разрушающих отношениях. Разрушающие отношения необходимо распознавать и вовремя защищаться от них.

Предлагаю вам некоторые эффективные пути решения данной проблемы.

Снимите маску и будьте собой! Плохим или хорошим, совершенным или нет, умным и красивым или не очень, богатым и успешным или не очень, но важно, что самим собой! Откройтесь во всей красе, прежде всего, перед самим собой. Таким образом, вы получите ответ на свой самый больной вопрос – Кто я? И тогда вы откроете свою истинную прекрасную, творческую и уникальную личность этому миру и всем людям. И вас обязательно заметить ваш любимый человек, и, вы, наконец, получите все то, о чем вы так долго мечтали – счастье и любовь!

Примите себя любым. Простите себя за несовершенство, слабость и уязвимость. Верьте в себя, любите, цените и уважайте, прежде всего, себя самого! Вскоре вы увидите, как изменится отношение к вам других людей.

Возьмите на себя полную ответственность за все, что происходит в вашей жизни. Станьте творцом и хозяином

своей жизни и все изменится. Могу только добавить – наблюдатель или творец своей жизни – что вы
выбираете?

Очиститесь от всего того, что мешает вам быть самим собой. Очиститесь от нерешенных проблем вашего внутреннего мира, таких как последствия низкой самооценки и разрушающих отношений, негативные воспоминания, самообман, всевозможные негативные программы, установки, запреты, штампы, блокировки, личные негативные эмоции, мысли и чувства, страхи, последствия негативных поступков и грехов, внешние негативные воздействия.

Реально оцените свое ближайшее окружение и качество сложившихся на данный момент отношений с близкими людьми. Выявите разрушающие отношения, избавьтесь от них или существенно ограничьте.

Станьте надежным и последовательным человеком. Доверяйте себе!

Всегда руководствуйтесь своими жизненными ценностями, достигайте свои истинные цели и реализуйте свои заветные мечты.
thumb_2210931256181490ifqdq7gz8kofghm (324x450, 26Kb)
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ

Чебуреки

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:01 + в цитатник
chebureki_180806_b (340x178, 29Kb)
Чебуреки - кавказское блюдо - жареные лепешки в форме месяца с мясной начинкой. Свежие горячие чебуреки - лучшая закуска к пиву.

Чебуреки классические улучшенные
тесто:
- 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл)
- 1.3 стакана воды (~320 мл)
- 1 столовую ложку водки (можно и без водки)
- 1 куриное яйцо
- 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира)
- 0.5 чайной ложки соли

фарш:
- 700 г мяса (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь, желательно, чтобы свиного или бараньего сала не менее 1/3)
- 350 г лука
- 0.5 стакана воды
- соль, перец, специи по вкусу

Способ приготовления:

1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость").
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).
3. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.

Пока тесто настаивается приготовим фарш.

1. Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3.
2. Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш.
3. Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

Жарим чебуреки:
Отрезая тесто на шарики размером с мячик дл настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края выдавливая воздух(иначе будут сильно распухать). Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.

В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло хорошо нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до золотисто-коричневого цвета. Можно также просто пожарить на сковороде с меньшим количеством масла. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь.
Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

еленые помидоры, маринованные с петрушкой и чесноком

Четверг, 16 Июня 2011 г. 21:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/harit...171335495/
Цитата сообщения samolena Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Я просто обожаю эти помидоры, которые могу есть банками. Можно использовать как зеленые, так и бурые помидоры, причем вкус у тех, и у других в одной банке...
Рубрики:  СОЛЕНИЯ

Метки:  

Результат теста "Цвет вашей ауры"

Четверг, 16 Июня 2011 г. 13:57 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет вашей ауры"

Зелёная аура.


Элемент: Воздух
Функция: Преданность, любовь, сострадание, исцеление
Зелёный - цвет сердечной/лёгочной чакры(Anahata). У вас 4-ый(из 7), средний, уровень сознания. Вы эмоциональны и жизненны, живёте в основном любовью. Таких людей как вы, средних, много и живётся вам относительно комфортно.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Мази на все случаи жизни

Четверг, 16 Июня 2011 г. 10:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/izzid...147595742/
Цитата сообщения Мариша-Солнце Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Мази на все случаи жизни.   ...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Поиск сообщений в INNASHA
Страницы: 19 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь