-Видео

другой сын
Смотрели: 26 (0)
просто посмотрите
Смотрели: 341 (0)
ДЫШИ СО МНОЙ
Смотрели: 122 (1)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в INNASHA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки Темы_и_схемы_для_Вас

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2011
Записей: 383
Комментариев: 126
Написано: 776




Помним ли мы зачем и откуда пришли на Землю, воплотившись в теле человека? Или этот вопрос вам не интересен, и вас больше волнует то, как удовлетворить свои личностные желания?

Так в чём же вы всё-таки видите смысл своего пребывания на Земле? В любом случае какой-то смысл у вас есть, но откуда вы его взяли и почему считаете, что он единственно правильный? Или вы так не считаете?

Магия цифр поможет обрести материальное благополучие.

Среда, 08 Июня 2011 г. 21:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/harit...169876356/
Цитата сообщения Ланночка Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Цифра 1 означает основательность, начало чего-то нового, стабильность. Консервативное отношение к жизни, концентрацию на каком-то одном деле, сосредоточение...
Рубрики:  ПРАКТИКИ

Метки:  

Меркаба-практики

Среда, 08 Июня 2011 г. 21:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/harit...169737008/
Цитата сообщения Мираж_ок Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Техника восстановления Меркаба (Дхарма Оум Лила, 2001 год) Мало кто сегодня может с точностью рассказать, что вообще есть такое Меркаба. А ведь она...
Рубрики:  ПРАКТИКИ

Метки:  

ГОЛОС АНГЕЛА

Среда, 08 Июня 2011 г. 20:55 + в цитатник
70 (323x400, 26Kb)
Как невероятно сложно выразить в словах все то,

что я чувствую и знаю и в полной мере передать это тебе!

Когда придет время, я открою тебе все.

И ты все увидишь и поймешь, что в твоей жизни не было случайностей, что все взаимосвязано и представляет собой единое целое.

А пока вся мозаика не собрана, ни я, ни кто другой, не в состоянии объяснить тебе ее смысл. Я только могу подсказать какой фрагмент и куда следует поставить в данный момент времени. Я могу лишь направить тебя, дать почувствовать что правильно, а что – нет, предупредить об опасности, спасти от неверных шагов и ошибок.

Но выбор всегда остается за тобой.
К сожалению, я не могу избавить тебя от боли и утрат, от слез и разочарований,

от всех трудностей и искушений этого мира…

Но, как воздушный шар, я всю жизнь буду неуклонно тянуть тебя вверх,

не давая остановиться и упасть.

Я призван к тебе, чтобы хранить твою душу, чтобы ты не потерялся в этом мире,

чтобы ты всегда помнил, кто ты и откуда.

Я тот, кто осуществляет связь между тобой и небом и следит за тем,

чтобы эта связь не прервалась никогда.

Я тот, кто всегда рядом с тобой, от начала и до скончания веков.

Я тот, кто чувствует твою боль и страх острее тебя самого.
Ты часто спрашиваешь меня: почему?

Почему столько боли и несправедливости, почему мир так жесток?

Почему Бог не слышит тебя?

Почему твой ангел не спустится на землю, чтобы помочь тебе?

О, если бы ты только знал, сколько раз я спасал тебя!

Сколько раз закрывал тебя собой, тем самым смягчая удар!

Сколько раз посылал тебе в помощь людей и сам вел тебя за руку!

Если бы ты только знал!

Если бы ты только слышал мою беспрерывную молитву о тебе!

И, если бы ты только мог осознать,

НАСКОЛЬКО сильно Бог любит тебя!!!
Но тебе все это неведомо…

Ты даже не догадываешься о том, какая боль и горечь пронзают мое сердце

в те моменты, когда ты отдаляешься от меня и от света!

И не ощущаешь ликования и радости, переполняющих меня, когда

мне удается пробудить в тебе Бога!
Вспомни, когда ты был еще маленьким, когда ты был еще не от земли,

но от неба я был в тебе и был неразделим с тобой.

И потом, когда ты повзрослел и стал самостоятельным,

я каждую секунду твоей жизни следовал за тобой.

А помнишь моменты, в которые тебе становилось вдруг необъяснимо легко и радостно? Когда тобою овладевало чувство беспредельной свободы,

гармонии и любви ко всему миру?

Это я был рядом и касался тебя своим крылом.
Или на рассвете, помнишь, я поднимал тебя ввысь, в небо,

и мы вместе с множеством ангелов и людей славили Бога, встречая восход Солнца?

И даже сейчас, иногда, в тот момент, когда ты просыпаешься и находишься между сном

и реальностью, разве ты не ощущаешь моего присутствия?

Разве ты не чувствуешь, что ты не один, еще пребывая в мимолетном состоянии безмятежного покоя и любви?
О ты, любимейшее дитя Божие, средоточие всех моих мыслей и помыслов,

драгоценное творение Бога и немного – мое!

Знай же, все в мире изменяется, и ты тоже, люди приходят и уходят, но лишь одно остается неизменным: я и Бог всегда с тобой!
Если бы я только мог, я бы не задумываясь умер за тебя миллион раз!

Если понадобится, ради тебя я готов преодолеть все преграды, перенести любую боль, спуститься за тобой в пропасть и поднять тебя на небо!

Я повсюду последую за тобой и буду охранять тебя!

В этом смысл моего существования.
О данное мне Богом благословенное дитя, плохой я ангел или хороший,

но я бесконечно и безгранично люблю тебя!!!

И так будет всегда! Ныне и присно и во веки веков. Аминь
Рубрики:  СТИХИ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ
ПРИТЧИ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Молитва представителя знака Тельца к ангелу-хранителю Асмодилу

Среда, 08 Июня 2011 г. 20:43 + в цитатник
30198215_bc6b80834527 (600x450, 59Kb)
Ангел мой, будь со мной и смягчи мое упрямство!
Научи меня доверять людям и прощать ошибки!
Дай мне время исполнить все задуманное, не торопи меня!
Подготовь меня заранее к неизбежным переменам!
Наполни мою жизнь красотой твоей!
Прими плоды работы моей и пришли мне признание!
Рубрики:  ПОЗНАНИЕ СЕБЯ
ПРАКТИКИ

10 Составляющих Душевного Спокойствия

Среда, 08 Июня 2011 г. 20:27 + в цитатник
articles.in.ua/post170045653/
Цитата сообщения light2811 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! 10 Составляющих Душевного Спокойствия   10 Составляющих Душевного Спокойствия       Не вмешивайтесь в чужие дела. Бо...

Метки:  

Моя жизнь – мои правила!

Среда, 08 Июня 2011 г. 20:26 + в цитатник
63868480_ustreml (571x450, 48Kb)
Моя жизнь – мои правила!

Что такоевоплощение мечты? По сути – подстройка вашего сознания на принятие желанной вещи или события в свою жизнь. Мы живем в пространстве многочисленных вариантов и следующий шаг – исключительно наш выбор.



Еще в древности великие мудрецы учили своих подмастерьев, что достижение цели зависит от нашего мировосприятия. Чем радостней и позитивней настрой, тем больше счастья ты получаешь взамен. Мы все находимся в прочной цепи с Высшим Разумом, но у нас есть исключительный дар – строить звенья своей жизни самостоятельно.



Все, что сегодня вам недоступно – заблокировано вами. Все мечты, которые не воплощаются – не проходят испытания на прочность внутри вас.



Парадокс: мы мечтаем о чуде, но оно не приходит. И только потому, что не можем его принять.



Не верите? В таком случае загляните вглубь себя. Будет ли вам на самом деле уютно, если исполнятся ваши желания? Что останавливает вас для принятия Вселенского Дара?



Собственное чувство неполноценности? Неуверенность в своих силах? Обида на жизнь и затяжные переживания?



Человек может выстраивать преграду, даже сам не осознавая этого. Например, моя подруга долгое время не могла устроиться на работу. Казалось бы, что такого? «была бы шея, хомут найдется»… и мечтала она об этом больше, чем вы могли бы себе представить.



Но все интересные варианты как вода, утекали меж пальцев, а ей оставались лишь какие-то не самые приятные перспективы.



«Я хочу! Я очень хочу!», убеждала она меня каждый раз.



Но работа нашлась лишь тогда, когда мы убрали с ее желания чрезмерное чувство важности. Именно она стала блокировкой для воплощения мечты.



В последнее время меня часто спрашивают: «Неужели можно добиться цели одной лишь силой мысли?»



Конечно, нет. Надо ее соединить с безграничным чувством уверенности, веры и непрекращающегося действия.



Вы мечтаете о чуде? Тогда создайте его.



Ваша жизнь – это ваши правила. Установите их! Всегда придерживайтесь и не забывайте.



Вам плохо? Поплачьте и улыбнитесь. Вам тяжело? Отдохните и идите более легкой походкой.



Вы – Вселенная, Вы – Мир, Вы – Творец! Так скажите:



«В моем мире только счастье и процветание!»



«Я выбираю успех!»



Каждая секунда, минута, час этой жизни – великий дар. Проживите ее с наслаждением.Даже в самых горьких минусах есть плюсы.Ищите их и не падайте духом.



К сожалению, иногда нас будут испытывать на прочность, потому что мы не можем вечно держаться на плаву. Однако если не дорисовывать картину мрачными красками, скоро от нее не останется и следа.



Любите себя! Любите свою жизнь! И пусть сейчас вы думаете, что это банальность, может завтра ваше мнение станет совсем другим…
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ
ПРАКТИКИ



Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

В ПОИСКАХ ЛЕГКОЙ ЖИЗНИ

Среда, 08 Июня 2011 г. 19:28 + в цитатник
im_20110428212943_23278 (300x150, 169Kb)
Сорок лет своей жизни и упорного труда Джеймс Манган посвятил поискам секрета легкой жизни. И что вы думаете? Нашел.

Первым его открытием было слово-пароль “Вместе!”

Всякий раз, когда он его произносил, в жизни происходили чудеса: выигрывал в бильярд у профессионалов, легко решал проблемы с деньгами и прочее. Он жил с ощущением, что он вместе с Богом! Он стал “человеком – вместе”, кем-то абсолютно счастливым.

Я, мой работодатель, мои клиенты, мои деньги – мы все одно! Жизнь стала похожа на рай. Однако через неделю райской жизни что-то произошло и пароль стал давать сбои. Поэтому поиски продолжились.

Он стал изучать взаимосвязь сознания и подсознания. В результате чего установил, что подсознание может за нас выполнять некоторые виды работы. Надо только приучить его к командам – паролям.

Так, например: пароль “Маленький” запускает вежливость в человеке. Если пользоваться этим паролем, можно прослыть самым вежливым человеком.

Если же вы испытываете наслаждение отчего-то, то сказав пароль “Растягивать!” , вы можете быть уверены, что ваше удовольствие будет растянуто.

Если вам довелось что-то потерять, то пароль “Обрести!” быстро исправит положение. Называя пароль, мысленно устанавливайте контакт “Вместе!” Вы должны верить, что являетесь Единством.

В работе с клиентами многим продавцам помогал пароль “обрести”. Сначала они мысленно говорили: “Хочу найти ключ от кошелька этого клиента. Обрести!” И в 50 процентах из 100 эта техника срабатывала.

Интересным эффектом обладает слово – пароль “Изменение”.

Например: “У меня болит голова. Я хочу немедленно избавиться от этой боли. Изменение!”

Часто этот пароль помогал людям, когда в глаз залетала мушка или соринка, когда болел зуб или почка, при приступах мигрени, при хроническом насморке и пр. Была обследована 1000 людей и 200 из них выздоровели без лекарств, благодаря применению пароля. Однако было 800 неудач.Возможно, в этих случаях были допущены технические ошибки или вера была слаба.

Волшебным оказался и пароль “Вперед!” Он помогает в пробках на дорогах и способствует быстрейшему прибытию нужного транспорта. Машины появляются, как из-под земли.

Если вы встретитесь с чем-то неприятным, неудобным (тяжелой работой, передвижением…), прежде, чем начать, воспользуйтесь паролем “Приспособь!” Используя этот пароль, люди значительно легче и быстрее поднимаются по лестнице, справляются с очисткой снега, переносом тяжестей, работами в огороде и т.д.

Существует пароль для овладения собой: “Закрой!” Например, человек бежал за поездом… Раньше ему пришлось бы полчаса восстанавливать дыхание. После использования пароля “Закрой!” Дыхание восстановилось через 1 минуту.

Этот пароль хорошо помогает и в случае стресса, раздражения, приступа злости, волнения или возбуждения, в том числе и перед публичными выступлениями.

Один стоматолог все время ронял предметы на пол, производя при этом соответствующее впечатление на клиентов. Наконец, он решил, что виноват не он и пора воспользоваться паролем “дядя”. И проблема исчезла.

Если вы сильно зависимы от мнения других людей или испытываете страхи, пользуйтесь паролем: “Ну и что!”

Короткая фраза “Я в безопасности!” может спасти жизнь в трудной ситуации.

Ключом к легкой жизни является внутреннее Единство. Это Единство не вымысел, а модная сила, которую умом практически невозможно осознать.

Как добиться внутреннего Единства?

Проведите несколько опытов для достижения внутреннего Единства.

1) Вспомните и представьте все случаи, когда вы чем-то наслаждались: пейзаж, угощение, общение, помощь, какое-либо хорошее дело… Вспомните и переживите это еще раз. Прочувствуйте это состояние Единства с чем-то великим.

2) Замените Я на Мы. Я – является отражением лишь малой части вашей личности. “Я” ассоциируется с сознанием и не включает в себя огромную подсознательную часть, большое Я. Делайте это даже в разговоре с самим собой.

“Мы” – наиболее полно отражает истинную суть вашей личности, ваши мысли и чувства. Когда вы отождествляете себя, всю личность со своим сознанием, своим маленьким Я, вы приходите к внутреннему расколу, а это приводит в свою очередь к страданиям и беспокойству. Подсознание же стремится объединиться с сознанием, чтобы творить чудеса.

Когда вы говорите: “Я не могу, у меня нет способностей, у меня не получится….”, тем самым вы наносите обиду вашему большому, подсознательному Я.

Оно очень сильно удивляется и огорчается, что маленькое Я (сознание) “расписывается” за всю личность. Однако только вместе они способны реализовать грандиозные планы и любые цели. Примирение обеих частей, осознание их Единства – это ключ.

3) Избегайте проповедей, нотаций и обвинений, перестаньте предъявлять претензии к своей подсознательной половине. Не вносите внутреннего раздора: не упрекайте, не оскорбляйте и не вините себя.

4) Доверьте своему подсознанию все свои крупные проблемы, здоровье и прочее. Сядьте и дайте возможность поговорить сознанию с подсознанием, чтобы найти общую цель и прийти к согласию по поводу её достижения.

5) Техника “Альфонса и Гастона” для достижения единства личности. Эти два персонажа похожи на наших Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича, которые были столь вежливы, что бесконечно пропускали друг друга в дверь.

Так ваше сознание должно уметь договариваться и быть вежливым с подсознанием. Когда сознание поддерживает подсознание, начинаются чудеса. Чаще же происходит так, что сознание не верит подсознанию, одергивает его, насмехается над ним…

Отбросьте скептицизм и начните испытывать этот метод. Вместе с первыми удачами придет и вера.

Рай на земле – это жизнь, в которой не страшны грусть, поражение и любое зло. Ведет к этому состоянию внутреннее примирение. И счастье, обретаемое при этом, неописуемо. И это является нашим неотъемлемым правом.

Чаще же мы находимся в безрадостном состоянии тревоги и беспокойства, уныния и неудовлетворенности. Если это так для вас, то это характеристика состояния внутреннего раскола. Если бы не он, мы давно уже вернулись бы в райский сад. Радость и свобода – вот состояние Единства.

Кто из нас свободен от боли, проблем, опасений, ранимости, возбуждения, жажды борьбы, ссор, провокаций, беспричинной хандры, лени, угрызений совести, жалоб и обид на других, нервозности, плохого настроения, нерешительности, ошибок…? Всё это лишает нас покоя. Это постоянная атака на самого себя.

Опустим сейчас причины раскола (они рассматриваются на нашем тренинге “Код успеха”) и сосредоточимся на тренировке состояния Единства, хотя это и не просто. Надо тренироваться постоянно.

Вот 4 условия успеха системы легкой жизни:

1. Полное подчинение внутреннему Единству

2. Четкая цель и желание.

3. Вера

4. Пароль (повторять постоянно, не думая о знанчении).

Кстати, когда жизнь вам делает неожиданные предложения, не отказывайтесь, не сопротивляйтесь! Примите всё.
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ПРАКТИКИ



Процитировано 7 раз

РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ВОСПРИЯТИЕМ

Среда, 08 Июня 2011 г. 19:26 + в цитатник
im_20110505140459_12555 (300x150, 56Kb)
(по книге Майка Дули “Послания от Вселенной”)

В следующий раз, когда кто-то вас огорчит, подумайте: “Спасибо за указание на то, что я стал зависеть от тебя. Пора оставить эти надежды”.

А когда кто-то с пренебрежением отнесется к вашему мнению, подумайте: “Всё хорошо, я тоже когда-то был таким”.

Если кто-то что-то у вас украдет, думайте: “Это ерунда, ведь мой источник – Вселенная”.

Если кто-то солжет вам, думайте: “Жаль, что тебе это показалось нужным”.

Если применят насилие – “Всё это послужит дл моего роста и счастья”.

Если нагрубят – “утешься, дорогая душа, всё будет хорошо”.

если станут вас осуждать – “Спасибо за то, что поделились своей правдой”.

Если пролетят мимо вас на большой скорости – “Осторожнее, друг мой. Я люблю тебя”.

И когда в следующий раз кто-то встретит вас улыбкой, улыбнитесь в ответ, как будто у вас есть общий секрет.

О, конечно, есть и другие способы работы с каждым из сценариев. Самые Продвинутые Души знают, что все они хороши.

КАК СОЗДАТЬ РАЙСКОЕ ЦАРСТВО НА ЗЕМЛЕ?

Это простая наука.

Любое познание, которое вы позволяете себе принять, воспринимается шишковидной железой в головном мозге и передается в виде электрического импульса всему телу. Этот электрический импульс воспринимается и регистрируется как эмоция.

Чувство, вызванное каждой мыслью, регистрируется душой, а затем помещается в вашу ауру как ожидаемость. Эта ожидаемость активизирует электромагнитную часть вашего светового поля, чтобы притянуть к вам, как магнитом, то, что является подобным вашему общему мысленному настрою.

Оно притянет к вам ситуации, явления, предметы и создания, вызывающие те же чувства, которые испытало ваше тело под воздействием ваших мыслей.

Почему? Для того, чтобы вы смогли познать свои мысли через трехмерную реальность и получить в награду опыт, который называется «мудрость».

Как осуществляются ваши желания?

Желание – это ни что иное, как мысль о восполнении либо предметом, либо созданием, либо опытом.

Любая мысль о восполнении, которую вы позволяете себе прочувствовать, покидает ваше тело через электромагнитное поле и направляется в поток сознания, чтобы притянуть к вам то же чувство, какое вызывает это желание в теле. Чем острее всепоглощающее желание в теле, тем полнее будет его осуществление.

И чем увереннее вы в том, что ваше желание исполнится (а требуется абсолютная уверенность), тем скорее наступит его материализация, ибо абсолютное внутреннее знание – это мысль высокой частоты, которая повышает ожидаемость в поле ауры и, таким образом, умножает вашу силу материализовать свои желания.

Чтобы материализовать свои желания, всё, что вам нужно сделать, – это прочувствовать то, чего вы желаете, и это чувство послать обратно к Отцу для исполнения ваших желаний. Вот и всё.

Так вы создаете Райское Царство на Земле. (из учения Рамты)

Чтобы лучше понять, о чем идет речь, сделайте следующее упражнение:

Сядьте спокойно, расслабьтесь, закройте глаза и представьте, что вы уже достигли своей цели. Визуализируйте свою победу, свой успех.

Постарайтесь это почувствовать, спокойно сидя с закрытыми глазами. Откройте глаза и сделайте еще одну визуализацию. На этот раз представьте, что вы получаете хорошую новость, и бурно выразите свою реакцию, как будто это действительно произошло!

Можете кричать, подпрыгивать от счастья, веселиться! Радуйтесь!

Чтобы материализовать свои желания, всё, что вам нужно сделать, – это прочувствовать то, чего вы желаете, и это чувство послать обратно к Отцу для исполнения ваших желаний. Вот и всё.

Всё, что вы представляете себе в мыслях, существует. И всё, что вы позволяете себе думать, станет вашим опытом, потому что ваше электромагнитное поле притянет его к вам.

Только не забывайте, что качество и уровень вашей жизни создается общим мысленным настроем, т.е. существующим квантовым состоянием, а не эпизодическим всплеском эмоций. http://svetnadegda.ucoz.ru/forum/51-1287-1#21119
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ
ПРАКТИКИ

Метки:  

Практическая методика ментального исцеления

Среда, 08 Июня 2011 г. 19:15 + в цитатник
articles.in.ua/post169482085/
Практическая методика ментального исцеления У инженера есть технология и методика построения моста или двигателя. Подобно инженеру, ваш разум также обладает технологией управления, регулирования и направления вашей жизни. Вы должны осознать п...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ
ПРАКТИКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

чиа мантэк

Среда, 08 Июня 2011 г. 19:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/harit...169494824/
Звук сердца. Звук почек Звук легких Звук тройного.. Звук печени. Звук селезенки.
Рубрики:  ПРАКТИКИ

Метки:  

ПОЗНАЙ СЕБЯ !

Среда, 08 Июня 2011 г. 18:46 + в цитатник
РЕЗУЛЬТАТ,ЭТО МОЙ !НЕ ЧИТАТЬ ТО ТОГО ПОКА НЕ ПРОЙДЕШЬ ТЕСТ!!!!151519A4ACEB-34 (520x390, 53Kb)
http://www.testkub.ru/ ССЫЛКА Образы, которые вам представились, имеют следующий скрытый смысл:

Образы, которые вам представились, имеют следующий скрытый смысл:

"Пустыня" - это жизнь, которая вас окружает! И то, насколько комфортно вам в этой пустыне, показывает, как вы ощущаете себя в жизни. На сегодняшний день вам достаточно комфортно живется в этом мире.

"Куб" - это вы, отражение вашей личности! И характеристики куба отражают черты вашего характера.
Местоположение куба говорит о том, что вы практичны, и при необходимости можете просчитать ситуацию наперёд. Точно знаете, где и что у вас находится - фен или колготки...
Ваш куб размером с дом. Это значит, что вы прирожденный руководитель. "Копание в мелочах" не для вас. Вам нужны "масштабы" для управления.
Температура куба свидетельствует о том, что вы хладнокровны, особенно в экстремальных ситуациях, даже, если внешне на такую не похожи.
Сила отражения от граней - степень честолюбия. Вы не честолюбивы. Вами практически невозможно манипулировать, так как вы свободны от внешних оценок, по принципу: "главное, чтобы мне нравилось".
Судя по другим свойствам куба, вы уже полностью сформировавшаяся личность. Вами очень сложно манипулировать, поскольку у вас есть, практически по любому вопросу, своё обоснованное мнение. Вы тверды, когда речь идет о принципиальных вопросах.
Ваш куб тяжелый - это говорит о том, что вас так просто не "сорвать с места" на какое-нибудь мероприятие. Вам нужно осмыслить ситуацию.
Про куб всё... Но, зная, что его характеристики - это черты вашей личности, возможно, вы осознаете ещё что-то о себе. Теперь про лестницу...

"Лестница" - это ваши друзья и, судя по её местоположению и размеру, вы самодостаточны и предпочитаете решать свои проблемы сами, лишний раз не озадачивая друзей.
У вас есть друзья, чьи слова для вас очень авторитетны.
Материал лестницы указывает на то, что в основном, сейчас у вас друзья из тех людей, что совсем недавно появились в вашей жизни.
Судя, по количеству ступенек, вы "контактный" человек, притягивающий к себе людей. По этому, у вас много друзей-знакомых.

Теперь про "цветы"! Это ваши творческие планы. Вы "держите" их близко при себе. К тому же ваши творческие планы, скорей всего, относятся к одной сфере жизни.
Эти планы реально осуществимы.
Количество цветов говорит о том, что у вас много творческих планов, но возможно они пока недостаточно конкретны.

"Ураган" - это жизненные неурядицы! Жизненные неурядицы иногда влияют на вас. Главное помнить, что учитывая силу вашего характера, вы способны с ними легко справиться.

Помните! Вы УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ. У вас есть абсолютно всё для того чтобы стать кем вы захотите! Всё в ваших руках!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ
ПРАКТИКИ

Метки:  

Отец и дочь.

Среда, 08 Июня 2011 г. 16:21 + в цитатник
flickr_nachosan (450x300, 45Kb)
Приходит к отцу дочка и говорит :
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил ... Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковые кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи.
Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка.
Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут ...
- А кофе? - спросила дочь.
- О! Это самое интересное!
Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации ...
Рубрики:  ПРИТЧИ

Метки:  

МОЛИТВА

Среда, 08 Июня 2011 г. 16:05 + в цитатник
69425323_1295371095_jesus_baptism_and_the_holy_spirit (600x450, 110Kb)
Я на колени встану перед Ним…
Сложу ладони и скажу чуть слышно:
Я помолюсь за всех, кто сердцу мил,
А Ты меня послушай…о, Всевышний!
Я помолюсь за вас, мои друзья,
Чтоб были рядом вы всегда со мною.
Чтоб счастлива была моя семья,
Чтоб горе обходило стороною…

Отец Наш, дай любви всем и тепла,
Здоровья и побольше дней счастливых,
Убереги от ненависти, зла…
Моих друзей и всех моих любимых.
Я помолюсь за весь наш мир большой,
За всех людей живущих на планете…
О, Боже! Дай нам счастья и покой…
Пусть будут счастливы все люди на планете!
Рубрики:  СТИХИ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ

Метки:  

РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ - Три короткометражки, один из которых анимационный

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:48 + в цитатник
http://www.ex.ua/view/4521244?r=23785,23775 РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ - Три короткометражки,
1.Муха
2. Expansion - расширение сознания
3. Реальность - научно-познавательный - продолжительность 20 мин.
67480813_59575543_50806985_a2e71c1345c5t (450x496, 232Kb)
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ
ПРИТЧИ
ПРАКТИКИ

Метки:  

В храм не пускают (притча)

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:44 + в цитатник
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!
14 (30) (579x436, 62Kb) СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=O1cb7bJ_zKU&NR=1 ВИДЕО-РОЛИК Об обогащении служителей Церкви.
Объявления в монастыре (600x436, 109Kb)
Рубрики:  ПРИТЧИ

Метки:  

Девид Айк

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:39 + в цитатник
Со времени своего необычайного "пробуждения" в 1990 и 1991 Дэвид Айк путешествует по миру, и внутри себя, чтобы найти Большие ответы на Большие вопросы: Кто мы? Где мы? Что мы делаем здесь? Кто в действительности контролирует этот мир, как и почему?
В этом семичасовом выступлении перед 2 500 чел. в Брикстон-Акэдеми в Лондоне Дэвид обращается к этим вопросам и соединяет точки между ними, чтобы приоткрыть картину жизни на Земле, которая по-настоящему выходит за любые возможные пределы.
Нигде больше вы не увидите подобной презентации, соединяющей кажущиеся несоединимыми вещи, чтобы создать полотно знания, которое сможет освободить нас от коллективного порабощения силами, скрывающимися за правительством, банками, бизнесом, СМИ и прочими институтами манипуляции и контроля.
Какова связь между древней историей, 9/11, "войной против терроризма", надвигающимся оруэллианским кошмаром и природой реальности как таковой? Для большинства людей это покажется странным вопросом, но на самом деле они фундаментально связаны, как это блестяще показывает Айк.
Как говорит он сам: "Без понимания природы испытываемой нами реальности и того, как мы создаем ее, мы не сможем по-настоящему понять ничего другого".
Десятки миллионов по всему миру узнали о Дэвиде Айке и его работе, когда описанное им в ряде книг внезапно стало повседневной реальностью.
А теперь давайте отправимся вслед за ним в следующий этап невероятного путешествия - путешествия За пределы реальности.

Дэвид Айк - Выходя за пределы http://www.ex.ua/view/5847888?r=1987,23775

Дэвид Айк - ДОРОГА К СВОБОДЕ http://www.ex.ua/view/6534136
14 (33) (600x541, 93Kb)
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ
ДУАЛЬНОСТЬ МИРА

Метки:  

Девид Айк

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:37 + в цитатник
Со времени своего необычайного "пробуждения" в 1990 и 1991 Дэвид Айк путешествует по миру, и внутри себя, чтобы найти Большие ответы на Большие вопросы: Кто мы? Где мы? Что мы делаем здесь? Кто в действительности контролирует этот мир, как и почему?
В этом семичасовом выступлении перед 2 500 чел. в Брикстон-Акэдеми в Лондоне Дэвид обращается к этим вопросам и соединяет точки между ними, чтобы приоткрыть картину жизни на Земле, которая по-настоящему выходит за любые возможные пределы.
Нигде больше вы не увидите подобной презентации, соединяющей кажущиеся несоединимыми вещи, чтобы создать полотно знания, которое сможет освободить нас от коллективного порабощения силами, скрывающимися за правительством, банками, бизнесом, СМИ и прочими институтами манипуляции и контроля.
Какова связь между древней историей, 9/11, "войной против терроризма", надвигающимся оруэллианским кошмаром и природой реальности как таковой? Для большинства людей это покажется странным вопросом, но на самом деле они фундаментально связаны, как это блестяще показывает Айк.
Как говорит он сам: "Без понимания природы испытываемой нами реальности и того, как мы создаем ее, мы не сможем по-настоящему понять ничего другого".
Десятки миллионов по всему миру узнали о Дэвиде Айке и его работе, когда описанное им в ряде книг внезапно стало повседневной реальностью.
А теперь давайте отправимся вслед за ним в следующий этап невероятного путешествия - путешествия За пределы реальности.

Дэвид Айк - Выходя за пределы http://www.ex.ua/view/5847888?r=1987,23775

Дэвид Айк - ДОРОГА К СВОБОДЕ http://www.ex.ua/view/6534136
14 (33) (600x541, 93Kb)

Мы теряем главное в суете повседневности

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:26 + в цитатник
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и без остановки продолжила свой шаг.

Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трехлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился, чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее, и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил 32 доллара.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одно из самых сложных произведений, когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью 3,5 миллиона долларов. За два дня перед выступлением в метро на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла 100 долларов, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро являлась частью социального эксперимента газеты «Вашингтон Пост».
Вернуться-к-жизни (400x302, 50Kb)
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ

Метки:  

ссылки

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:22 + в цитатник
http://psyberia.ru/soft/softtrain#eyemover сихологические тренинги и игры http://psyberia.ru/soft/eyemover Интегратор движения глаз
http://natural-medicine.ru/1031-vremja-vspjat-ili-molodost-po-volnam.html Время вспять, или Молодость по волнам
http://www.ex.ua/view/6086996?r=84513,23776 Нейролингвистическая сказка: «Другая неРЕАЛЬНОСТЬ»
http://www.ex.ua/view/5919967?r=84513,23776 Сон во сне. Гипнотический сеанс
http://www.ex.ua/view/5868656?r=84513,23776 Торсунов О.Г. - Семейные отношения. Лекции часть 7.
http://www.ex.ua/view/5051868?r=84513,23776 Аудиостимуляция осознанных сновидений
http://www.ex.ua/view/4968704?r=84513,23776 О сыроедении», 2 беседы с Павлом Себастьяновичем [mp3]
http://www.ex.ua/view/4621711?r=84513,23776 Чудо поющей чаши
http://www.ex.ua/view/936898?r=84513,23776 Осознание любви - аудиомедитация
http://www.ex.ua/view/1997331?r=84513,23776 Путешествие по внутренним мирам
http://www.ex.ua/view/1811303?r=84513,23776 Зарядка чакр
http://www.ex.ua/view/1697113?r=84513,23776 Нисаргадатта Махарадж. Я ЕСТЬ ТО
http://www.ex.ua/view/1411155?r=84513,23776 Т.В. Гагин Речевые стратегии НЛП
http://www.ex.ua/view/540579?r=84513,23776 Открытие третьего глаза
http://www.ex.ua/view/6778280?r=2,23775 Фильмы Кеннета Энгера

http://pritchi.ru/part_0 притчи
http://www.centernlp.ru/index.php?Как вернуться к молодости и здоровью
option=com_content&task=view&id=104&Itemid=1
http://www.centernlp.ru/ САЙТ КОВАЛЕВА 27 апреля
http://www.ex.ua/view/1941119 Ковалев Сергей Викторович - Цикл передач Про нас. Психология сокровенного [44 выпуска на РСН, 32-96 kbps MP3]
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Негативные эмоции

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:09 + в цитатник
im_20110426140742_21032 (300x150, 36Kb)
Мир устроен очень мудро, и каждая травинка, каждая бабочка, каждое дуновение ветерка имеют в нем свое значение, они связаны со всем миром, они влияют на весь мир. Гибель одного вида растений ведет за собой мутации или вымирание в животном мире, пересыхание реки или загрязнение моря может привести к изменению климата на всей планете.

Точно так же связаны между собой и люди. Чей-то необдуманный поступок может разрушить целый город, наши негативные мысли – запустить где-то войну, наши страхи – сохранить и преумножить зло в масштабах всей планеты.

И есть только одна сила, способная исцелить всю планету в целом – Сила Человеческой Любви. Одно доброе слово может спасти кому-то жизнь, одно доброе дело – исправить закоренелого преступника, один мудрый человек может помочь целой цивилизации. Изменить путь движения, осознать свои действия и научиться Любви – может каждый человек. И от каждого из нас зависит, куда придет человечество завтра.

С чего же начать свой путь? Где живет наша Любовь?

Любовь – это чувство, это внутреннее состояние, от которого зависит наша жизнь, наше Счастье, наше Благополучие. Выражением этого чувства являются наши эмоции. В спокойном благостном состоянии от человека исходят светлые чувства, которые привлекают в его жизнь благоприятные события.

Однако, очень часто нашими спутниками по жизни являются обиды, недовольства, страхи, уныние – эмоции, которые ведут на прямую дорожку к проблемам, несчастьям, болезням. Мы щедро расточаем их вокруг, чтобы хоть на миг избавиться от тяжести, дарим другим людям, не осознавая, что все, что исходит от нас, к нам же потом и возвращается.

Об эмоциях мы и начнем наш цикл бесед.

«Марта открыла дверь, из квартиры повеяло неустроенностью, и ее вновь накрыло туманной пеленой. Уже год они пытались закончить ремонт в квартире, вернее, она долбила своего мужа, чтобы он проявил хоть какую-то активность в процессе создания родного гнезда. Но долбежу тот поддавался неохотно, предпочитая задерживаться на работе или проводить время с друзьями.

Вот и сегодня Миша задерживался. Марта дотащила сумки с продуктами до кухни, и со злостью принялась выгружать продукты. В ее голове роились невеселые мысли, жизнь трещала по всем швам, и виновником всех своих бед она считала мужа. Готовя ужин, она щедро сдабривала его воспоминаниями обо всех прегрешениях Миши – постепенно он устранялся из семьи, и все заботы легли на ее плечи. У него была хорошая отговорка «я приношу тебе деньги, все остальное – твоя забота».

Марта накручивала себя все больше. Ужин пригорел, и это вызвало в ней новый приступ злости на Михаила. Она вспоминала интеллигентного Илью, который ухаживал за ней одновременно с Мишей. Теперь ей казалось, что она сделала громадную ошибку, предпочтя любовь перспективе удачного союза.

Марта услышала звук открываемой двери. Она схватила мусорное ведро и вышла с ним навстречу мужу. Его улыбка и весь беззаботный вид стали последней каплей в ее состоянии, она больше не могла сдерживать свою злость.

- Сделай хоть что-нибудь, - Марта, поджав губы, вручила мужу ведро и вытолкала его за дверь.

Миша вернулся довольно быстро. Он еще пытался спастись от бури, которая кипела в душе Марты, улыбаясь и пытаясь перевести течение вечера в спокойное русло, но остановить эту лавину было уже невозможно. Марта сама была в ужасе от того, что кричала мужу в этот вечер – она вспоминала все его преступления за время семейной жизни, и с наслаждениям сбрасывала свой негатив на мужа.

Миша молчал, и Марте казалось, что она права, и ему просто нечего сказать в свое оправдание. Неожиданно в глазах мужа она увидела новое выражение, которое ее немного отрезвило, но не остановило поток обвинений. Муж молча вышел из комнаты, оделся и ушел из дома.

А Марта с ужасом поняла вдруг, что сегодня перешла все границы, и что вернуться на довоенные позиции ей будет практически невозможно.»

Очень соблазнительно, испытывая негативные эмоции, найти козла отпущения, виновника всех своих бед, чтобы вылить ему на голову мусорное ведро своих представлений. Люди с удовольствием обвиняют родных и близких, начальников и коллег, знакомых и незнакомых, правительство и Бога в своих бедах, своем плохом настроении, своих страданиях и несчастьях.

Это пагубный путь… Давайте посмотрим, куда он ведет – какая Судьба ждет человека, который привык выливать свои негативные эмоции на других, видеть в них виновником своего состояния.

Во-первых, все что исходит от нас, обязательно вернется потом обратно.

А это значит, что такой человек окажется в подобной ситуации – кто-либо сделает его козлом отпущения в своих бедах. Если Вы привыкли действовать подобным образом, будьте уверенны в том, что Вас будут обвинять, и Вы испытаете такие же чувства, как и те, кого обвиняли Вы. Правда, Вам будет казаться, что люди поступают с Вами несправедливо. В такие моменты вспомните, как Вы поступали с другими людьми – Вам ведь казалось, что Вы правы, обвиняя их во всем, не так ли?

Во-вторых, обвинения, гнев и злость – плохие советчики в решении проблем. Нельзя улучшить мир, нельзя создать гармоничные отношения между людьми, используя для этого военные средства. Негативные эмоции ВСЕГДА разрушают отношения. В небольших количествах они незаметны, но имеют свойство накаливаться, чтобы в один день перелиться через край и нанести всем участникам военных действий уже непоправимый вред. Попробуйте каждый раз, когда Вы недовольны своим мужем, капать каплю воды в какой-нибудь закрытый сосуд, а через год посмотрите, сколько капель Вы накопили. Это и есть тот яд, которым Вы можете отравить жизнь себе и своему супругу.

В-третьих, негативные эмоции разрушают прежде всего их источник. Они разрушают тех людей, на которые направлены, а за каждый свой разрушительный поступок в отношении других людей мы несем ответственность, а значит, ускоряем свой процесс саморазрушения, удивляя, почему наши проблемы растут, как снежный ком. Просто потому, что мы сами создаем снежную лавину, которая сметает на своем пути, прежде всего, нашу жизнь.

Будьте готовы к тому, что срывая свое зло на других людях, Вы ухудшаете свою жизнь, и таким образом мира в душе Вы не создадите…

Татьяна
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ПОЗНАНИЕ СЕБЯ

Метки:  

Поиск сообщений в INNASHA
Страницы: 19 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь