-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ.

Пятница, 01 Октября 2010 г. 18:57 + в цитатник
Сканы кулинарного издания “ШКОЛА ГАСТРОНОМА” № 18 2010. Коллекция блюд из сыра.



ДАЛЕЕ >>>>>

Метки:  


Процитировано 4 раз

Школа гастронома

Пятница, 01 Октября 2010 г. 18:01 + в цитатник
Сканы кулинарного издания “ШКОЛА ГАСТРОНОМА” № 18 2010



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 24 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЛЮБИТЕЛЯМ КОШЕК.

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 15:28 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /Про КОШЕК.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЛЮБИТЕЛЯМ СОБАК.

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 14:59 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /В мире животных.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Смешные детские истории

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 11:59 + в цитатник
Маршрутка, едет народ.
Среди пассажиров девочка с мамой, девочке лет 5. Долго рассматривала пассажиров И видимо, чтоб обратить на себя внимание говорит:
- Мама, а папа у нас заболел?
Мама с удивлением смотрит на дочку:
- С чего это ты так решила?
Девочка с еще большим удивлением смотрит на маму и говорит (громко так):
- Ну как же? А зачем же тогда ты ему ночью писю целовала? я ночью в туалет вставала и видела. Водитель от смеха чуть не врезался. Народ в истерике.
Видимо предвосхитив желание мамаши, водитель останавливает машину, мама хватает Сердобольную дочу за шиворот и пулей из машины.
 (699x439, 36Kb)

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ударная сила — Комплекс Непобедимого (Искандер)

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 11:37 + в цитатник
Комплекс Непобедимого

В разработке и изготовлении сверхоригинальной ракетной системы «Ока» или «Spider» («Паук»), как её называли на Западе, участвовало 500 советских предприятий и около ста тысяч специалистов. Машина плавала, проходила через любые препятствия, Ее можно было загрузить в транспортный самолёт, на грузовое судно и отправить в любую точку планеты. Она летела к цели со скоростью в четыре раза превышающей скорость звука. Дальность пуска составила 400 километров, что вполне укладывалось в параметры советско-американского Договора о сокращении ракет средней и малой дальности, где «малой» дальностью считалось 500 километров.

Когда в 1987 году эти комплексы были уничтожены по ошибке руководства, их создатель узнал об этом последним. Это стало настоящей драмой для Сергея Павловича Непобедимого – генерального конструктора Коломенского КБ Машиностроения. Он написал заявление об уходе. А уничтоженные комплексы «Ока», стали принципиальной основой для создания суперсовременного оружия «Искандер», которому нет аналогов в мире.

Фамилия Непобедимый долгие годы была неизвестна в нашей стране, скрыта за грифом «совершенно секретно». Так за рубежом о существовании этого конструктора знали хорошо. В западных средствах массовой информации этого человека называли убийцей танков.

Лауреат Ленинской премии, трех Государственных, Герой Социалистического Труда, имел три ордена Ленина, но ни строчки о нём ни в одном открытом сборнике, ни в энциклопедиях, ни в академических справочниках никогда не публиковалось. И только сегодня можно сказать, что он создал 28 видов боевых ракетных комплексов.

Непобедимый получал в подчинение заводы, институты, конструкторские бюро. В сотнях городов Советского Союза десятки тысяч людей самой высокой квалификации работали на некие «изделия», конечный вид и назначение которых были им неизвестны. В то время прочно вошёл в обиход термин «высокоточное оружие», которое тоже создавал Непобедимый.

Мало кто знает, что Сергею Павловичу мы обязаны и появлением в Советском Союзе некогда очень модного синтетического материала «лавсан». Продавать в СССР технологию производства тончайшей синтетической нити, которая была необходима для производства одного из ракетных комплексов «Малютка», никто не собирался, и тогда Непобедимый при помощи Министра обороны Дмитрия Устинова добился закупки через третьи страны целого комплекса заводов по производству лавсановой нити. Их возвели в центральной части России в ударные сроки. Так и стали летать советские ПТРК на проводах с новой обмоткой, а советские граждане щеголять в лавсановых костюмах, платьях и рубашках.

В фильме принимают участие Олег Мамалыга – главный конструктор Коломенского КБ машиностроения и Роберт Быков – участник боевых действий в Египте в 1967-1976 годах.




tatasoz-
Рубрики:  Новости. События. /Наука и Оразование.
ВИДЕО/Документальное кино
МОЯ РОССИЯ/Сделано в России.
Армия, Флот, Авиация.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ ИЗ ТЫКВЫ И КАБАЧКОВ

Среда, 29 Сентября 2010 г. 00:56 + в цитатник
Сканы кулинарного издания “ШКОЛА ГАСТРОНОМА” № 17 2010



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 50 раз
Понравилось: 5 пользователям

КОТОМАТРИЦЫ

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 19:38 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /Про КОШЕК.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /В мире животных.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

«Это такая хитрая и злая бестия...»

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 17:38 + в цитатник
Она могла стать последней русской императрицей


Женщина, которая могла бы стать последней русской царицей, всю свою жизнь добивалась к себе отношения, подобающего царственной особе, но получила его лишь после смерти, когда для нее это уже не имело никакого значения.
В октябре 1912 года вся русская секретная агентура во Франции, Германии и Австрии сбилась с ног, получив из Петербурга приказ – не упускать из поля зрения некую особу, только что прибывшую в Европу из России. Особой этой был не какой-либо уголовный преступник или международный аферист, не политический эмигрант или бежавший из тюрьмы террорист, а младший брат царя – Великий князь Михаил Александрович, еще недавно (до рождения царевича Алексея) наследник российского престола!

 (700x393, 180Kb)

Нелегальная любовь


Виновницей волнений в романовском семействе стала Наталья Сергеевна Шереметевская, которая сопровождала Великого князя в поездке. За границей влюбленные собирались обвенчаться. Заключить брак в России оказалось невозможным: когда в 1909 году Михаилу удалось за очень крупную сумму договориться о венчании в домовой церкви одного благотворительного учреждения, это сразу же стало известно охранке, и подкупленному Великим князем священнику пригрозили Петропавловской крепостью.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Убить Сталина

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 13:20 + в цитатник
29 мая 1942 года к оперуполномоченному Особого отдела капитану Васильеву был вызван командир пулемётной роты 1196-го полка 30-ой армии старший лейтенант Пётр Иванович Таврин. Контрразведке стало известно, что ранее он носил фамилию Шило. Ясности беседа не внесла, но крайне встревожила самого Таврина. Утром он с группой бойцов пошёл в разведку, по пути незаметно оторвался от товарищей и с немецкой листовкой для перебежчиков в кармане ушёл за линию фронта. Через два года Пётр Таврин получит задание убить Иосифа Сталина.
 (500x485, 112Kb)

Крупный растратчик, мелкий пакостник


Причин, которые заставили Шило-Таврина перейти на сторону врага, было более чем достаточно. В 1931 году, работая в Глуховском районе Черниговской области уполномоченным в отделе труда, Петр Шило проиграл в карты 5000 рублей казенных денег. Попытался скрыться, но в Саратове был арестован. Сидеть на нарах ему не понравилось, поэтому, проломив кирпичную стену тюремной бани, Шило бежал. Скрывался в Иркутске, потом в Воронежской области. В 1934 и 1936 годах снова оказывался в тюрьме за растрату, и оба раза сумел бежать. Воспользовавшись пожаром в квартире, обжог верх своего паспорта и получил новый на фамилию своей жены – стал Гавриным. Позже переправил букву «Г» на «Т», получилось – Таврин. Под этой фамилией устроился на учебу в Воронежский юридический институт. После окончания первого курса был принят на должность старшего следователя в Воронежскую прокуратуру. За самовольное оставление работы был вновь арестован, однако наказания избежал. В 1940 году уехал в Свердловск, где по подложному паспорту устроился на работу в трест «Уралзолото», откуда 14 июля 1941 года и был призван в Красную армию. Воевал, и даже неплохо, но...

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
Интересное. Непознанное./Спецслужбы.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

НЛО под прикрытием ЦРУ

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 10:32 + в цитатник
Полвека назад мир всколыхнулся от предположения, что представители внеземных цивилизаций вторглись на территорию нашей планеты. Более того, инопланетяне позволили обнаружить себя. Масса свидетельств подтверждала, что особо часто инопланетяне появлялись вблизи секретных объектов. Рассекреченные материалы из военных архивов достаточно однозначны в своем отношении к проблеме НЛО. Специалисты секретных подразделений не отрицают существования неопознанных летающих объектов и, в тоже время, не связывают их с внеземными цивилизациями. По их мнению, НЛО – продукт деятельности гонки вооружения и имеет земное происхождение.
 (600x395, 82Kb)

История летающих тарелок берет свое начало в 1932 году в Бухаресте. Работая над созданием принципиально нового летательного аппарата, румынский авиаконструктор Генрих Коанда разработал идею дисколета, которая полностью перевернула направление инженерной мысли авиаконструкторов. Принцип летания дисколета был невероятно прост: используя мощные двигатели и уникальную форму поверхности, можно добиться понижения давления воздуха над тарелкой посредством рассеивания атмосферного столба; увеличение давления воздуха снизу тарелки приводит к эффекту парения летательного аппарата. Летающие тарелки Генриха Коанда без труда подымались в небо посредством вертикального взлета, были маневренны и обладали хорошими скоростными характеристиками. Исследования Коанда тут же были замечены различными ведомствами. Но ни военных, ни правительственных заказов и средств на конструирование дисколетов не поступало. Ситуация резко изменилась в 1939 году, когда весь мир готовился к войне с нацистской Германией.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
Интересное. Непознанное./Спецслужбы.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Исторические анекдоты...

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 01:59 + в цитатник
 (699x466, 41Kb)
Английский посланник подарил Екатерине телескоп, который ей очень понравился. Придворные, желая угодить государыне, спешили наводить инструмент на небо и уверяли, что довольно ясно различают на луне горы.

— Я вижу не только горы, но и лес, — сказал граф Львов.

— Вы возбуждаете мое любопытство, — произнесла Екатерина, поднимаясь с кресла, чтобы посмотреть.

— Торопитесь, государыня, лес рубить начали, вы не успеете.

........................................................................................................................................

Однажды Львов ехал вместе с Потемкиным в Царское Село и всю дорогу должен был сидеть, прижавшись в угол экипажа, не смея проронить слова, потому что светлейший находился в мрачном настроении духа и упорно молчал.
Когда Потемкин вышел из кареты, Львов остановил его и с умоляющим видом сказал:

— Ваша светлость, у меня есть до вас покорнейшая просьба.

— Какая? —спросил изумленный Потемкин.

— Не пересказывайте, пожалуйста, никому, о чем мы говорили с вами дорогою.

Потемкин расхохотался, и хандра его, конечно, исчезла

........................................................................................................................................

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Интересное. Непознанное.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Русская богиня злого гения

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 00:31 + в цитатник
Пикассо создал собственный стиль, который искусствоведы обозвали кубизмом и повелели считать новым взглядом на искусство. Он был фанатичным эротоманом, откровенно сублимировавшим сексуальную энергетику в нескончаемую вереницу полотен, на которых были изображены странным образом женщины… в виде расчлененной батареи. Ради любви к Ольге Хохловой Пикассо на время отказался от маргинального искусства и рисовал ее в манере сугубо реалистической, ведь она не любила непонятные эксперименты в живописи. Но мир искусства оказался сильнее любви. Ольге в нем места не было…

Лишь страсть владела им


Первым произнесенным звуком маленького Пабло, родившегося в 1881 году, был «piz», означающий настойчивую просьбу дать ему карандаш. Несмотря на нежный возраст юное дарование прониклось страстью к рисованию задолго до того, как из уст вырвалось первое слово. С удовольствием выводя на бумаге спирали, означающие в детском восприятии приготовленный из сахара пирог torruella, он мог не один час провести с кистью и красками в руках. Первые картины воплотились в неосознанную форму на песке площади Мерсед, на которой часто играли дети, не обращавшие никакого внимания на творчество усидчивого мальчика.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
КУЛЬТУРА/Живопись. Арт.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
Семья. Он и Она.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ШКОЛА ГАСТРОНОМА.

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 22:34 + в цитатник
Сканы кулинарного издания “ШКОЛА ГАСТРОНОМА” № 9 2010



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 2 пользователям

Видео-запись: Снова КОТ и ЗЕРКАЛО

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:18 + в цитатник
Просмотреть видео
194 просмотров



tatasoz-
Рубрики:  ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /Про КОШЕК.
ВИДЕО/Приколы с животными и людьми
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 2 раз

Пьяная жена - лучшая любовница?

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:04 + в цитатник
 (700x466, 93Kb)
Перед тем как лечь в постель с партнером, миллионы женщин предпочитают выпить бокал-другой алкоголя. Это помогает им расслабиться и забыть о недостатках внешнего вида. Почти половина опрошенных учеными представительниц слабого пола утверждают, что секс на трезвую голову приносит мало удовольствия.

Исследование сексологов также показало, что 75 процентов женщин любят выпить горячительных напитков, прежде чем заняться любовью со своим мужем или парнем, около 6 - никогда не занимались сексом в трезвом состоянии, а 14 процентов - не могут уснуть рядом со своим любимым, не пригубив перед сном стакан вина.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
Интересное. Непознанное.
Семья. Он и Она.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

АНЕКДОТЫ

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 20:36 + в цитатник
 (657x550, 70Kb)
Вот все ругают мать Джорджа Буша за то, что она не научила ребёнка читать. А то, что эта мужественная женщина научила обезьянку говорить - это уже не считается?!

Блондинка поместила на заставку рабочего стола фото своего парня и через полчаса напрочь поссорилась с монитором.

Путин Медведеву:
- Янукович таки держит слово. Украинцы массово переходят на русский язык.
- Ну да. Особенно когда их спрашивают об успехах их президента и правительства.

Открывает гражданин бутылку водки "Путинка". Оттуда вылетает джинн-Путин и говорит: "Проси, мужик, чего хочешь. Все пообещаю!"

Дурак тот, кто поверит в один и тот же обман дважды. Круглый дурак тот, кто поверит трижды. Мы верим в обещания синоптиков и политиков ежедневно.

Памятник работы Церетели свяжет между собой Москву и Петербург.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как США планировали победить и «демократизировать» СССР

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 19:35 + в цитатник
План Третьей мировой от 1951 года


Начиная с 1945-го и по начало 60-х США разработал около 10 программ нападения на СССР. Особенно активно планы агрессии против нашей страны разрабатывались в период т.н. «маккартизма». При этом идеологическая основа этой программы была заложена в Америке ещё в 1918 году, когда полковник Гауз, под влиянием идей учёного, исследователя «плана Монро» Исайи Боумана, начал разрабатывать планы расчленения России. Согласно плану Гауза, Сибирь должна была стать колонией США, а Европейскую Россию «следовало бы расчленить на три части». Разумеется, по планам Гауза от России должны были отпасть Кавказ, Украина и прочие национальные республики.


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
Интересное. Непознанное.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мульт личности. 13 выпуск.

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:23 + в цитатник
 (640x480, 33Kb)
13 серия «Мульт личности» выпуск от 26 сентября 2010 года наконец то вышел в свет.
В новом сезоне старые герои предстанут в новых образах, а также состоится дебют еще нескольких десятков "мультов", среди них: Н.Валуева, О.Федоровой, Д.Адвокаата, А.Малахова, К.Илюмжинова, А.С.Пушкина, Г.Перельмана и др. В первом выпуске среди прочего зрителей ждет 3D-версия популярного психологического триллера "Детектор лжи" с участием Е.Петросяна, А.Зверева, В.Жириновского, К.Илюмжинова, А.Волочковой, Г.Перельмана и др


Скачать c Deposit Files


tatasoz-
Рубрики:  КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ./С К А Ч А Т Ь.
ВИДЕО/МультЛичности
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

Русская Джоконда

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:38 + в цитатник
Есть Большая история – о ней пишут в учебниках. Великие события, крупные деятели культуры, памятные даты и прочие перевороты составляют её текст. Есть другая история – частная, личная, потаённая. Но именно она определяет судьбы, страсти и часто поступки известных людей в Большой истории, которые объясняют интриги и сюжеты исторических спектаклей на мировой сцене. Потому даже небольшой частный портрет, выставленный в музее на обозрение публики, может вызывать не просто интерес, а бурное обсуждение: на холсте Екатерина Долгорукая? Эта та, что могла бы при определённых обстоятельствах стать российской императрицей?
 (690x494, 233Kb)
1922 год. В Ницце на 78 году жизни скончалась женщина, всеми на родине забытая. Русская аристократка княгиня Юрьевская, морганатическая супруга императора Александра II. По прямой линии – наследница древнего рода Рюриковичей, в девичестве – Екатерина Михайловна Долгорукая. Ну и что, мало ли русских аристократок нашло вечный покой за пределами России и похоронено на православных погостах по всей Европе? Много, конечно. Но эта женщина все же заслуживает особого внимания в связи с теми фактами ее биографии, которые поведала миру известный искусствовед Ирина Чижова.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Живопись. Арт.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 225 224 [223] 222 221 ..
.. 1 Календарь