-Рубрики

 -Цитатник

Красота стекла. Орхидеи. - (6)

КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...

Антикварное серебро 17-19 в. - (4)

АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...

Музыка. David Garret. - (6)

David Garret. Ларка

Старинное серебро Британии. - (13)

СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ.   1. 2. 3. 4. 5...

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Debut

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 53478





ПРИВЕТ!

 

Locations of Site Visitors













 


Будьте собой. Прочие роли уже заняты!

Оскар Уайльд.

 


Почему Путин и его друзья так боятся новых санкций США.

Суббота, 06 Января 2018 г. 22:38 + в цитатник

 

 

Почему Путин и его друзья так боятся новых санкций США.
Владимир Дедей

4-6-880x528 (700x420, 240Kb)

Ожидается, что в 2018 году США объявят новые санкции против России. Они, по сути, станут первыми глобальными финансовыми санкциями против Путина и его ближайшего окружения.

Для России 2018 год станет годом сюрпризов от Соединенных Штатов. Принятый прошлым летом санкционный закон PL 115-44 «О противодействии противникам Америки через санкции» обязывает американские органы исполнительной власти подать в Конгресс минимум семь отчетов о расширении секторальных и персональных санкций против РФ. Первый и самый опасный для окружения Путина должны обнародовать в конце января – начале февраля как раз накануне очередных президентских выборов в России. Документ коснется российских олигархов и бизнесменов из ближайшего окружения Путина, их состояний и коррумпированности, общественных деятелей и граждан, имеющих государственные награды. Но самое главное, по мнению американских экспертов – США могут запретить своим компаниям покупать российские облигации, что может привести к их массовой распродаже и, как следствие, к проседанию рубля уже в феврале.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Повара при погонах.

Суббота, 06 Января 2018 г. 19:22 + в цитатник

 

 

Повара при погонах.

Зачем Кремлю секретная кухня под охраной спецслужб

bywnzzbbzi (600x400, 322Kb)
Фото: Владимир Мусаэльян / ТАСС

В уникальной книге «Кремль. Особая кухня», подготовленной в Федеральной службе охраны (ФСО), собраны документы и воспоминания людей, которые головой отвечали за «кремлевский стол». Сотрудники подразделения Особой кухни рассказывают подчас неожиданные детали работы, быта и отдыха советских и российских первых лиц. Впервые рассекречены имена самих поваров, каждый из них в обязательном порядке имеет воинское звание. Один из авторов — советник директора ФСО, доктор исторических наук Сергей Викторович Девятов. Книгу уже не найти в свободной продаже — она вышла небольшим тиражом и была раскуплена в одночасье. «Лента.ру» предлагает вниманию читателей наиболее интересные отрывки из воспоминаний ветеранов подразделения.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  История.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как в "ДНР" ввели санкции против "ЛНР".

Суббота, 06 Января 2018 г. 16:32 + в цитатник

 

 

КАК В "ДНР" ВВЕЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ "ЛНР".
Денис Казанский

6073BDF3-7B04-4C29-B774-ACBB45296673 (700x428, 316Kb)

Шутки про войну "ДНР" с "ЛНР" давно уже не шутки. Между "республиками" идет настоящая торговая война. Причем, в декабре 2017-го дошло до того, что в "ДНР" фактически ввели санкции против "ЛНР", пишет Денис Казанский в своем блоге.

27 декабря вступило в силу постановление "совета министров ДНР", которым боевики Захарченко запретили ввоз подакцизных товаров с территории, подконтрольной боевикам Пасечника/Корнета. Так что никакой больше "Луга-новы" в Донецке не будет. Теперь водка и сигареты из Луганска в Донецке под запретом. Кроме того, донецкие боевики пообещали дать симметричный ответ зарвавшимся луганским выскочкам, если те будут запрещать на своей территории товары из "ДНР".

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Нашей целью было узнать, какая примерно часть населения реально хотела бы, чтобы Путин правил страною еще 6 лет».

Суббота, 06 Января 2018 г. 09:15 + в цитатник

 

 

«Нашей целью было узнать, какая примерно часть населения реально хотела бы, чтобы Путин правил страною еще 6 лет».



Увидеть в лицо пресловутые 86% в городе с населением более 620 тысяч человек - не получилось.

Формально провальным оказалось мероприятие в поддержку самовыдвижения В.В. Путина на должность президента РФ, которое устроили под занавес прошедшего года тюменские гражданские активисты. О том, что в центре города 31-го декабря состоится собрание группы избирателей, они известили заблаговременно все местные СМИ и органы власти. Оповещение было подано в ЦИК и облизбирком за день до того, как сторонники этого кандидата провели аналогичное собрание в одном из павильонов ВДНХ. Тюменцы таким образом оказались первыми в России после Москвы, кто попытался поддержать действующего главу государства в очередной предстоящей ему предвыборной компании.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бал Сатаны 2017 (Новогодний Огонек).

Пятница, 05 Января 2018 г. 19:43 + в цитатник
 
Бал Сатаны 2017 (Новогодний Огонек)



Очередной "Голубой огонек" поражает однообразием и скукотой. Присутствуют там исключительно люди"путинского мира".
 
Рубрики:  Разное.
Видео.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Черный юмор.

Четверг, 04 Января 2018 г. 22:59 + в цитатник

ЧЁРНЫЙ ЮМОР.

Похожее изображение

— Доктор, а что-нибудь хорошее скажете?
— Конечно, скажу: для охотников за органами вы уже не представляете интереса.



Рубрики:  Юмор

Метки:  

Что же случилось новогодней ночью на российской базе Хмеймим?

Четверг, 04 Января 2018 г. 22:22 + в цитатник

 

 

Что же случилось новогодней ночью на российской базе Хмеймим?
Борис Фельдман



"Как стало известно “Ъ”, 31 декабря на авиабазе Хмеймим (сирийская провинция Латакия) произошло одно из самых серьезных происшествий за все два с лишним года проведения военно-воздушной операции России в Сирии. По данным “Ъ”, в тот день авиабаза подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов, вследствие чего были уничтожены, как минимум, четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Ранения могли получить более десяти военнослужащих.
О чрезвычайном происшествии на сирийской авиабазе Хмеймим “Ъ” стало известно из двух военно-дипломатических источников..."...

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Иран. Революция ночи.

Четверг, 04 Января 2018 г. 20:11 + в цитатник

 

 

Иран. Революция ночи.
Авраам Шмулевич

Картинки по запросу иранский флаг

Является ли революцией то, что сейчас происходит в Иране – пока знать невозможно.

Ибо, как сказал Самуил Маршак: «Мятеж не может кончиться удачей – в противном случае его зовут иначе».

Революцией называется то, что победило. Поэтому пока подождем давать определения. Но, в любом случае, как бы происходящие события ни стали именовать по их завершению – уже ясно, что дело это историческое.

И несколько кратких предварительных тезисов-заметок насчет происходящего сделать не только можно, но и нужно.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Александр Генис: Двоечники.

Четверг, 04 Января 2018 г. 19:41 + в цитатник

 

 

Александр Генис: Двоечники.



Встретив Новый год в привычном для себя качестве не только президента, но и кандидата в президенты, Владимир Путин для многих явился на предвыборную арену в облике грозного победителя. Причем этот титанический образ не зависит от знака. Одни считают его вождем, отвечающим чаяниям народа, другие – фюрером, узурпировавшим право говорить от лица народа. Но и те, и другие согласны с беспрецедентным могуществом Путина.

– Гений! – восторженно говорят его сторонники.

– Гений зла, – хмуро поправляют его противники.

Я не могу понять ни тех, ни других. Слишком много вопросов накопилось за последние годы, которые почему-то никто не задает. И зря.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почему японцев тянет в лес самоубийств Аокигахара.

Четверг, 04 Января 2018 г. 16:35 + в цитатник

 

 

ПОЧЕМУ ЯПОНЦЕВ ТЯНЕТ В ЛЕС САМОУБИЙСТВ АОКИГАХАРА. 

3F19ACA6-154C-42E1-ADBB-6F7C456CADA8 (660x371, 319Kb)
В лесу Аокигахара происходит действие американского фильма ужасов "Лес призраков"

Когда американский блогер Логан Пол опубликовал видеозапись из японского леса Аокигахара с трупом самоубийцы, на него обрушился шквал критики.

Пол прогуливался по знаменитому в Японии лесу со своими друзьями, когда внезапно наткнулся на мертвеца. Он тут же запечатлел этот момент на видеокамеру и выложил видео в YouTube. На записи слышно, как он при этом радостно смеется.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Психология.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

2017 - год катастрофических побед.

Четверг, 04 Января 2018 г. 09:30 + в цитатник

 

 

2017 - ГОД КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ПОБЕД.
Игорь Яковенко

DSFbXHUWsAI-92g (620x413, 314Kb)

В 2017 году произошло сильное сокращение России как страны и как государства. Не в смысле территории, тут России по-прежнему очень много. И не в смысле численности популяции, тут убыль есть, но мизерная, всего по данным Росстата 0,001%. Страна и государство скукожились по сути своей. Уменьшился внутренний масштаб России. Поясню. У Толстого есть простая формула, позволяющая оценить масштаб человека с помощью дроби, в числителе которой то, что он из себя представляет, а в знаменателе то, что он о себе думает.

Если попробовать использовать нечто подобное для характеристики страны и государства, то в числителе будет сумма всего того, чего Россия достигла в экономике и политике, а в знаменателе то, что о себе страна говорит по телевизору и то, что думает о России ее население. Можно построить две отдельные формулы – отдельно для «измерения» государства, с телевизором в знаменателе, отдельно для «измерения» страны, тут в знаменателе будут данные Левады-центра. Но поскольку Левада-центр с разной степенью достоверности и честности исследует то, что в головы россиян вложил телевизор, мы не будем умножать сущности.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Без паузы. Как 2018-й сразу поломал прогнозы.

Среда, 03 Января 2018 г. 21:54 + в цитатник

 

 

Без паузы. Как 2018-й сразу поломал прогнозы.
Леонид Швец



Не получилось. Обычно большая новогодняя перемена на некоторое время срабатывает. Люди отвлекаются на праздничную рутину, заговаривают судьбу успокоительными тостами и для верности закрепляют пожелания большим количеством выпитого и съеденного. Возникает пауза или иллюзия паузы в повседневных тревогах. В этот раз, при переходе от 2017-го к 2018-му, паузы не случилось.

Адвокат Ирина Ноздровская пропала перед самым Новым годом, сразу после Нового года ее нашли убитой. За два дня до исчезновения она победила в суде, где рассматривали апелляцию на приговор убийце ее сестры. Несмотря на все угрозы Ирине, племянник районного судьи получил семь лет лишения свободы, и апелляция оставила приговор в силе. Это была бы потрясающая, хотя и страшная история о торжестве справедливости, но теперь это другая история, в десятки раз страшнее. Удар по общественным нервам, и без того расшатанным, вышел неслабый. Правоохранительная система еще глубже уходит на репутационное дно под грузом обвинений – от профессиональной импотенции до преступного сговора.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

На карте России около 20 тыс. деревень и небольших поселений абсолютно безлюдны.

Среда, 03 Января 2018 г. 09:24 + в цитатник

 

 

На карте России около 20 тыс. деревень и небольших поселений абсолютно безлюдны.

  Ljocha mit Zechkumpanen: "Ich bin zehn Tage am Stück besoffen", sagt er. Es...

"В некоторых частях центральной России люди покинули одну треть всех сельских поселений. Почему?" - задается вопросом Беньямин Биддер, постоянный автор Der Spiegel.

Согласно переписи населения 2010 года, из 150 тыс. обозначенных на карте России деревень и небольших поселений около 20 тыс. абсолютно безлюдны.

"Пенсионеры в домах-развалюхах, слетевшие с катушек пьяницы в заброшенных помещениях - и небольшое количество жителей, которые просто довольствуются тем, что дают им огороды и близлежащие леса", - вот те, кто пытается выживать в исчезающих российских деревнях, говорится в статье.

В политике относительно деревень Кремль предпринимает действия, похожие на хрущевскую "оптимизацию", полагает Биддер. Так, с 2000 года в деревнях были закрыты 20 тыс. школ из 45 тыс. Количество больниц в сельской местности сократилось с 4,3 тыс. до 1 тыс.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Разное.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новый год начался для Путина с ужаса.

Вторник, 02 Января 2018 г. 19:28 + в цитатник

 

 

Новый год начался для Путина с ужаса.
Александр Подрабинек

putin31122017-zahod (640x465, 298Kb)

Слава богу, это ужас не для рядовых добропорядочных граждан, а для "президента" Путина и его окружения. Идея стабильности (по сути, кладбищенского покоя) – это персональная "национальная идея" Путина. Ради нее он может отдать все. Теперь над его идеей опять сгустились тучи, что заметно отразилось на его блеклом новогоднем выступлении. Есть от чего впасть в уныние!

Призрак майдана беспокоит нервного президента. И не зря беспокоит! События в Иране, где люди, уставшие от псевдорелигиозной диктатуры, вышли на улицы и площади своих городов, кем только мысленно не переносятся сейчас на Россию. "Чем российские просторы хуже персидских?", с воодушевлением думают российские оппозиционеры. "Неужели диктатура в Иране падет, и цепная реакция протеста перекинется к нам?", с ужасом думают в Кремле.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Новый год против «Грузинского марша».

Вторник, 02 Января 2018 г. 18:42 + в цитатник

 

 

Новый год против «Грузинского марша».
Тенгиз Аблотия

4A7FBA47-E5CF-4F47-9128-B7FF2130738A (700x393, 96Kb)

Новогодние праздники – одно из самых убедительных, хотя и не единственных свидетельств того, насколько поверхностными являются представления традиционалистов о том, что такое «истинная Грузия» и «национальная идентичность».

Вот уже второй год на стене одного их тбилисских жилых корпусов я вижу предновогоднее рекламное объявление о том, что некая компания предлагает визит на дом «нашего традиционно грузинского Деда Мороза».

Мнение о том, что на свете существует некий традиционный грузинский Дед Мороз, широко распространено среди сторонников местной разновидности «духовных скреп» – в пику западному, бездуховному, лишенному национальных корней и испорченному гей-пропагандой Санта Клаусу.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Михаил Жванецкий: «Страна поворачивается, она уже сделала круг».

Вторник, 02 Января 2018 г. 11:56 + в цитатник

 

 

МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ: «СТРАНА ПОВОРАЧИВАЕТСЯ, ОНА УЖЕ СДЕЛАЛА КРУГ».

Михаил Жванецкий: «Страна поворачивается, она уже сделала круг»
Михаил Жванецкий//Сергей Бертов/Интерпресс

Каждый год 31 декабря, а ещё за пару дней до праздника и всю неделю после него мы ходим к интересным людям, которые подведут итоги уходящего года и дадут прогноз на наступающий. И теперь мы опять задаём гостям «Фонтанки» одинаковые вопросы. Но ответы они дают очень разные. Открывает серию итоговых интервью 2017 года сатирик Михаил Жванецкий.

- Михаил Михайлович, какое событие 2017 года вы бы назвали самым значительным?

– Вспомнить бы их…

- Это уже ответ.

– Большинство, наверное, назовёт вам пресс-конференцию президента.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  

Ход Кремлем

Понедельник, 01 Января 2018 г. 20:26 + в цитатник

 

 

Ход Кремлем.
Лилия Шевцова, «Новое время»



Как выбраться из украинской ловушки? Вот это и есть задача нового президентства Владимира Путина.

Он вынужден искать выход из западни, в которую сам себя загнал вместе с Россией. Речь идет о том, что, пытаясь добиться легитимации единовластия, подорванного протестами 2011–2013 годов, Путин обвалил мировой порядок с его незыблемостью границ. Украинский гамбит Кремля сделал патриотизм и «собирание земель» идеей правления, ввергнув Россию в военное время, которое должно было гарантировать несокрушимость власти. Запад, считали в Кремле, для виду побурчит и все проглотит, как это бывало не раз. Европа с ее стремлением не раздражать Кремль и Обама с его переводом США в режим «стратегического терпения» создавали идеальный фон для путинского плана. Западный постмодернизм с его релятивизмом лишал либеральные демократии готовности к защите собственных принципов. «Пронесет!» — были уверены в Кремле.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В 2018-м вы перестанете верить во вздор.

Понедельник, 01 Января 2018 г. 14:34 + в цитатник

 

 

В 2018-м ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ВЕРИТЬ ВО ВЗДОР. 
Катрин Портвен (Catherine Portevin)

94512E57-ED60-4EA2-9EB4-163A492D4834 (700x428, 283Kb)

В современную эпоху интернета и фальшивых новостей становится все сложнее отделить зерна от плевел. Философ Маурицио Феррарис (Maurizio Ferraris) рассказывает, какой подход нужно занять по отношению к постправде, которую он описывает как распыление правды. По его словам, ей можно дать отпор с помощью развития «цифровых человечеств».

«Монд»: Считается, что сегодня мы стали более доверчивыми, чем в прошлом. Это действительно так?

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  

Интервенция началась - Китайцы заселяют Сибирь и Байкал.

Понедельник, 01 Января 2018 г. 09:35 + в цитатник
 
Интервенция началась - Китайцы заселяют Сибирь и Байкал.


 
Рубрики:  Видео.
Расследование

Метки:  

Есть условие изменений на Донбассе, а ближайшие три месяца будут очень интересными - Андрей Пионтковский.

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 18:39 + в цитатник

 

 

Есть условие изменений на Донбассе, а ближайшие три месяца будут очень интересными - Андрей Пионтковский.
Адриан Радченко

A7A52922-AF75-414B-A9A2-4E33AF41EDEF (360x230, 77Kb)

Андрей Пионтковский поделился ожиданиями на 2018 год

Президент России Владимир Путин попал в сложную ситуацию из-за недопуска оппозиционера Алексея Навального к выборам и новых санкций США, которые вступят в силу в следующем году и коснутся близких к Кремлю олигархов. При этом изменения по Донбассу, в частности уход войск РФ с оккупированных территорий, возможны после отстранения Путина от власти.

О том, что ждет Украину, Россию и мир в следующем году, в интервью "Апострофу" рассказал российский политолог и публицист АНДРЕЙ ПИОНТКОВСКИЙ.

- Как вы думаете, какими будут основные тенденции событий вокруг конфликта на Донбассе в 2018 году?

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  

Кто придумал Деда Мороза?

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 09:11 + в цитатник

 

 

Кто придумал Деда Мороза?
Олег Чеславский

5a4601da555dd741c212c62c (700x426, 118Kb)

Мифической "русской", нации для доказательства ее самостоятельности, самодостаточности и вообще историчности действительно надо было не просто прописать идеологические блок схемы - правила жизни. Но и наполнить мифическую вселенную некого рода божками - идолами, на которые и должны были молиться заложники идеологии "Третьего Рима".

Одним таким новым божком "русско-советской" нации стал Дед Мороз.

Дед Мороз, несмотря на свою псевдонародную пролетарскую биографию не имеет никакого отношения к славянской мифологии, как уж тем более к мифологии татарского народа. Тем не менее Дед Мороз вовсе не сирота, правда, что удивительно, отец у него есть, а матери нет.

Почему так?

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Разное.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ложь как альтернативная правда.

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:01 + в цитатник

 

 

Ложь как альтернативная правда.
Владимир Пастухов

_99402524_mediaitem99402523 (660x371, 151Kb)
Выражение "фейковые новости" распространилось в 2017 году благодаря Дональду Трампу

В уходящем году всемирно известное издание "Collins Dictionary's" признало выражение "fake news" ("фальшивые новости") словами года, вписав таким образом в историю имя Дональда Трампа.

Это, безусловно, является очередным проявлением русофобии и несправедливости по отношению к России (сарказм).

Имеется другое лицо, которое гораздо больше чем Трамп заслуживает того, чтобы его имя ассоциировалось со словами "fake news".

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Год бойкота?

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 20:49 + в цитатник
 
Год бойкота?



Предварительные итоги политических дискуссий 2017 подведут и поговорят о перспективах 2018 года политолог, докторант Колумбийского университета (США) Мария Снеговая, политики Владимир Милов и Леонид Гозман.
Ведет передачу Михаил Соколов.
 
Рубрики:  Видео.
Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

По законам предвыборной войны.

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 19:59 + в цитатник

 

 

ПО ЗАКОНАМ ПРЕДВЫБОРНОЙ ВОЙНЫ.
Игорь Яковенко

default-2 (400x300, 68Kb)

На следующий день после взрыва в камере хранения в магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге президент Путин сообщил россиянам, что это был теракт, и он уже дал спецслужбам команду «в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте». Правда, главное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело не по статье 205 («Теракт»), а по статьям 30 и 105 ч.2 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц общественно опасным способом»). Президенту, конечно, виднее…

Требование президента «не брать пленных» должно понравиться ядерному избирателю Путина, поскольку точно соответствует имиджу мачо, с которым он шел на свою первую президентскую кампанию в 2000 году. Тогда формированию этого имиджа немало поспособствовало данное им за несколько месяцев до выборов обещание «мочить в сортире» террористов.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Государство регламентирует, как надо любить родину.

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 14:15 + в цитатник

 

 

ГОСУДАРСТВО РЕГЛАМЕНТИРУЕТ, КАК НАДО ЛЮБИТЬ РОДИНУ. 

E168C0F7-D294-423E-916C-C45BD8476D97 (448x203, 47Kb)

Растет число школ, где с помощью военных песен и прославления предков, погибших на поле битвы, из юных россиян воспитывают ярых патриотов, пишет корреспондент Le Figaro в Москве Пьер Авриль.

В настоящее время депутаты Госдумы торопятся поставить свою подпись под проектом закона, связанного с "принципами государственной политики в сфере патриотического воспитания". Один из его авторов, Анатолий Выборный, в частности, ратует за то, чтобы прививать молодежи "гордость за героические подвиги отцов и дедов", передает автор статьи.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Виктория Ивлева: Триумф неволи: как в России отметили 100 лет органов госбезопасности.

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 09:47 + в цитатник

 

 

Виктория Ивлева: Триумф неволи: как в России отметили 100 лет органов госбезопасности.


На снимке: концерт.

Тут вот многим почему-то не понравилось интервью директора ФСБ в Российской газете, мол, ничего в нем не сказано про репрессии, про вину чекистов в терроре или про роль НКВД в выселении народов и пр.

А мне вот, например, очень и очень понравился Концерт на Первом канале, посвященный Столетию Органов Государственной Безопасности. Не просто столетию, а тотальному триумфу по всем фронтам. В концерте тоже про репрессии ни слова не было сказано, ну так что теперь, головой об стену убиться, что ли?

Я вам чуток про этот концерт расскажу, чтобы позавидовали. Вели концерт Юлия Зимина и Дмитрий Борисов, ну который теперь МалаховПустьГоворят.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Круговорот Путина в природе.

Вторник, 26 Декабря 2017 г. 23:46 + в цитатник
 
Круговорот Путина в природе.



Итоги политического года с аналитиком Фонда Карнеги Андреем Колесниковым
 
Рубрики:  Видео.
Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обнималки.

Вторник, 26 Декабря 2017 г. 21:26 + в цитатник

 


 

Обнималки.

937383e0ae707bd6d45f4c9f80b80b47 (473x700, 303Kb)





 

Рубрики:  Фотографии.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Просто донос. В Донецке ученики сдали любимого учителя, назвавшего бандитов "ДНР" бандитами (ВИДЕО)

Вторник, 26 Декабря 2017 г. 19:56 + в цитатник

 

 

Просто донос. В Донецке ученики сдали любимого учителя, назвавшего бандитов "ДНР" бандитами (Видео).

79_main (665x418, 119Kb)

Школьники в Донецке фактически сдали спецслужбам "ДНР" любимого учителя и основателя одного из лучших в городе лицея Григория Штейна. Донос состоялся в виде выложенной в интернет подпольной записи, на которой известный педагог-новатор пытается донести до школьников, что установившаяся на оккупированной части Донецкой области власть является властью бандитских формирований.

Учащиеся, активно не соглашались с ним, а собственно дискуссию с Григорием Аркадьевичем записали на видео и выложили в Интернет.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Американские военные поют украинскую колядку.

Вторник, 26 Декабря 2017 г. 19:27 + в цитатник
 
Американские военные поют украинскую колядку.


 
Рубрики:  Музыка.
Видео.

Метки:  

Борьба двух систем.

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 21:32 + в цитатник

 

 

Борьба двух систем.
Александр Скобов: Компромисс между двумя системами невозможен в принципе

59424F3DBEFE2 (400x300, 100Kb)

В подоплеке глобального противостояния в современном мире лежит не борьба наций (стран, государств) за ресурсы, что пытаются внушить прокремлевские идеологи и пропагандисты, повторяющие наиболее реакционных мыслителей прошлого. На самом деле это борьба двух способов присвоения ресурсов элитами, характерных для двух разных общественных моделей (общественных систем).

Формы присвоения ресурсов (прибавочного продукта) элитами в либерально-капиталистической системе ограничены социально приемлемыми рамками. Сами элиты подконтрольны обществу и ответственны перед ним, а отдельная личность имеет высокий уровень правовой и социальной защиты, независимости от общества и государства.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Москвичи: "Своих олигархов не бросаем!"

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 20:01 + в цитатник
 
МОСКВИЧИ: "СВОИХ ОЛИГАРХОВ НЕ БРОСАЕМ!"



Отвечая на вопрос о целесообразности санкций Конгресса США в отношении проворовавшихся российских олигархов, москвичи высказали мнение о том, что "не всё так однозначно и определённо". Поскольку: "любят эти США лезть в чужие дела и всячески пакостить."
Журналист - Андрей Миронов
 
Рубрики:  Видео.
Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

«Фигуранты этого перечня не сразу столкнутся с практическими последствиями».

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 19:16 + в цитатник

 

 

«Фигуранты этого перечня не сразу столкнутся с практическими последствиями».
Елена Черненко

Бывший координатор санкционной политики Госдепа США Дэниел Фрид о «Кремлевском докладе»

KMO_085445_03700_2_t218_220813 (700x393, 179Kb)

Как ожидается, до конца января администрация США представит Конгрессу так называемый «Кремлевский доклад» — список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к власти. Составление такого перечня предусмотрено законом «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA), подписанным президентом Дональдом Трампом в августе. Зачем нужен этот доклад и чего ожидать его фигурантам, корреспонденту “Ъ” Елене Черненко по телефону рассказал бывший главный координатор санкционной политики Госдепартамента США, эксперт вашингтонского Atlantic Council Дэниел Фрид.

— В России сейчас ходит множество слухов о «Кремлевском докладе», который готовит администрация президента США. Чего ожидать людям, которые могут в него попасть? Санкций?

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  


Процитировано 1 раз

Павел Казарин: Законы мирного времени.

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 15:20 + в цитатник

 

 

ПАВЕЛ КАЗАРИН: ЗАКОНЫ МИРНОГО ВРЕМЕНИ.

97F3E29F-83B0-43D2-8075-06725B0E12BA (700x393, 267Kb)

Украина всегда делилась на две части. В первом лагере были те, для кого существование страны было ценностью. Во втором – те, для кого оно было лишь данностью. В 1991-м году первые голосовали за независимость ради Украины. Вторые – ради того, чтобы не кормить Центральную Азию.

Первых всегда было меньше, но им удалось приватизировать право на повестку. Следующие двадцать три года они двигались с запада на восток, включая в свой ареал все новые области. Вторые последовательно ужимались – численно и территориально. Их повестка была оборонительной, они не могли ассимилировать запад, но им было под силу замедлить его продвижение на восток.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Игорь Яковенко: Размер «имперской отдачи» для России.

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 00:08 + в цитатник

 

 

Игорь Яковенко: Размер «имперской отдачи» для России.

yakovenko1 (700x458, 503Kb)

Путин обещает вывести Россию в мировые лидеры во всех сферах, но, возможно, есть смысл подумать о том, как народу избежать «исторической отдачи»

Человек, претендующий стать главой государства, должен иметь программу развития страны. Это аксиома. Возражения экзальтированных граждан, как со стороны власти, так и со стороны оппозиции, мол, не нужны программы – важна личность, всерьез рассматриваться не могут. Поскольку важно, какое конкретно будущее планирует обеспечить стране этот лидер, а также, какими средствами это будущее станет достигаться.

Но дьявол, как всегда, в деталях. Страна, в которой на минувшей неделе объявили старт президентской кампании, раньше называлась Советский Союз. В этой стране очень любили создавать всякие программы и строить планы. Планы строили 74 года. Сначала был ленинский план ГОЭЛРО, потом пятилетки, общим числом двенадцать. Пятилетка за номером 13, на период с 1991 по 1995 год была утверждена, но реализовывать ее было уже негде и некому, поскольку страна, для которой 13-й пятилетний план составлялся, к тому времени куда-то делась…

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Черная икра на рождественских блинах Путина.

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 19:45 + в цитатник

 

 

Черная икра на рождественских блинах Путина.
Томас Фридман Американский журналист, трёхкратный лауреат Пулитцеровской премии

58745A13-4EBF-4586-A204-B13B71DD5B55 (560x373, 107Kb)

Думаю, Путин хочет видеть Америку страной, погрузившейся в хаос. И если Трамп продолжит в том же духе, то его мечта сбылась.

Уже скоро на фондовых рынках будут спорить о том, кто стал главным инвестором года в медиа-бизнесе? Не теряйте время на эти споры. У меня есть для вас имя победителя: президент России Владимир Путин.

В недавней статье The Washington Post, которая приводит различные источники, сказано, что Путин, вероятно, потратил не менее $500 000, чтобы помочь Дональду Трампу стать президентом (хотя Хиллари Клинтон помогла ему в этом гораздо больше). И первый год президентства Трампа – тоже заслуга Путина. Трамп стал президентом, который подрывает наши основные государственные институты и предлагает принять налоговый закон, с которым Америка больше никогда не сможет стать великой.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Интеграция России с Западом не удалась, краткосрочный российский эксперимент со свободой закончился.

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 20:48 + в цитатник

 

 

Интеграция России с Западом не удалась, краткосрочный российский эксперимент со свободой закончился.

23122017po (448x243, 25Kb)

"Когда президент Трамп впервые встретился с Ангелой Меркель в марте, канцлер Германии думала о России. Обвинения касательно вмешательства России в американские президентские выборы в пользу Трампа кружили по Вашингтону - и Трамп не сделал ничего, чтобы устранить беспокойство российских соседей касательно того, что он планирует быть еще более открытым с Владимиром Путиным, кремлевским авторитарным лидером, которым он так открыто восхищался", - пишет главный международный обозреватель американского издания Politico Сьюзен Б. Глассер.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Русско-индейские войны.

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 19:45 + в цитатник

 

 

РУССКО-ИНДЕЙСКИЕ ВОЙНЫ.
Ishchenko Mykola

unnamed-54 (700x368, 311Kb)

Ishchenko Mykola: А сколько индейцев убили русские?

Когда мне россияне говорят, что американцы убивали индейцев и захватывали их земли, я задаю им встречный вопрос: «А сколько индейцев убили русские?».

После этого, как правило диалоги прерываются, потому что мало кто из них слышал, например, о Русско-Индейской войне 1802-1805 гг. Мало кто слышал о карательной операции Ивана Соловьёва, который убил на острове Уналашка более 5 тысяч алеутов (коренных жителей Алеутского архипелага). Мало кто в России слышал об экспедиции Григория Шелихова, который (цитирую источник) «устроил массовую резню местного населения, убив от 500 до 2500 эскимосов». Мало кто слышал об экспедиции Ивана Кускова (1808-1809 гг.), который перед основанием Форт-Росса убил немало индейцев, а потом по-русски заключил с ними перемирие. Мало кто слышал о том, как промышленник Ларион Беляев «зачистил» остров Атту от всех алеутов, которые там жили… Дальше продолжать?

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  История.

Метки:  

Украина не выдаст Саакашвили Грузии по трем причинам - Нино Бурджанадзе.

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 19:18 + в цитатник

 

 

Украина не выдаст Саакашвили Грузии по трем причинам - Нино Бурджанадзе.
Грузинский политик о Михеиле Саакашвили и украинском руководстве

49e540a355f94c5b5b5344434565c441 (700x388, 227Kb)

Грузинский политик, лидер оппозиционного "Демократического движения", экс-глава парламента Грузии (2001-2008 гг) НИНО БУРДЖАНАДЗЕ в интервью "Апострофу" прокомментировала события вокруг своего бывшего соратника, экс-президента Грузии Михеила Саакашвили в Украине, объяснила, почему ему не грозит экстрадиция на родину, рассказала о периоде застоя в Грузии и том, как, по ее мнению, соседние страны должны противостоять имперским замашкам Российской Федерации.

- Нино Анзоровна, ваш давний соратник, а впоследствии оппонент Михеил Саакашвили продолжает быть одной из самых обсуждаемых фигур в Украине. По вашему мнению, какой вообще была цель его приезда в Украину весной 2015 года? Зачем экс-президенту понадобилась вся эта ситуация с губернаторством, прорывом границы и "майданом" под стенами парламента?

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вы не готовы! Практические вопросы деоккупации.

Пятница, 22 Декабря 2017 г. 21:11 + в цитатник

 

 

Вы не готовы! Практические вопросы деоккупации.
Виктор Трегубов

youarenotprepared (700x403, 139Kb)

А что, если мы выиграем войну, но окажемся к этому не готовы?

Иногда для того, чтобы понять проблему, нужно помечтать. Давайте помечтаем. Например, о том, как на Кремль упал метеорит. Или более фантастический сценарий: в РФ прошли выборы и на них победил кто-то, кто уважает международное право.

Согласен, что-то я разошёлся.

В общем, в какой-то момент очередное исполнение Гимна Украины действительно сработало — и вороженьки, согласно требованию, згинули, мов роса на сонці. C Донбасса, теряя портки и надежды на выплату ипотеки в родном Улан-Удэ, бежал последний бурят, забрав плачущую корову и ТОС-1 «Буратино». Россия ушла из Крыма вместе с Черноморским флотом под «Прощание славянки» и звонкие выплаты неустоек.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Debut
Страницы: 253 ... 237 236 [235] 234 233 ..
.. 1 Календарь