-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про Франсуазу Саган

Дневник

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Ходили на неделе в местный киноклуб. Посмотрели неожиданно отличный фильм, посвящённый Франсуазе Саган. Сейчас я с лёгким сердцем признаюсь, что когда писал свой первый роман, планировал всё именно так... Но это больше смешно всё сейчас. Был потом какой-то переломный момент, когда я решил, что жить нужно так, чтобы про это "писали фильмы и снимали книги". Но это тоже сейчас смешно, ещё смешнее, возможно. Так вот, про фильм. Отличный сценарий. Актриса Сильви Тестю, чем-то в этом фильме напоминающая Zемфиру (мнимой беззащитностью и фигурой). Почти двухчасовое, но очень динамичное кино. Что касается достоверности каких-то биографических фактов, тут я ничего не могу сказать - каких-то толстых книжек не читал на эту тему. Начал читать сейчас Ангела-хранителя. Замечательно идёт...


Скачать фильм "Саган"


Когда-то я уже писал пост, посвящённый Франсуазе Саган. С тех пор утекло много холодной воды.
Sagan-760630--w--800 (700x525, 61Kb)
В колонках играет - ВЫХОД - "Такими собой"
Рубрики:  синяя_мания
не категорично

Метки:  

про носителей информации

Дневник

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:57 + в цитатник
Вы жалели когда-нибудь о том, что больше не нужны дискетки? Ну, то есть через них можно смотреть на солнечное затмение или там вскоре на то, как это солнце будет на землю падать, но информации они больше не хранители. Я жалел, мне всегда нравились дискетки. И cd-диски мне очень нравятся, и я бы не отказался от плеера с нормальным антишоком, чтобы слушать оставшиеся (оставленные, подаренные мне) диски... Винил? Ну, это премиум-вариант. Винил никуда не уйдёт, только это дорогое удовольствие, которое должно сопровождаться шампанским и декадансом. А поскольку у меня болит голова от шампанского...

Но вот я отрыл старую флешку, думал найти на ней набранный Цвет потерянного времени и вставить его в триптих Фулл Хаус, и... представьте себе, отправить всё это на премию Дебют (сегодня крайний день и вроде как есть ещё пара часов). Но Цвет... я там конечно не нашёл (а он значительно позже был написан), зато нашёл свои ни разу не принятые вгиковские сценарные этюды, начало романа Полигамия в неизвестном формате, начало пьесы Трип-хоп, таинственное (вообще не помню, чтобы это писал) начало романа Свечка за Бога и полный грамматических ошибок рассказ 20 минут после, в котором я вспомнил... хм... всех своих девушек молодости, а в оконцовке приговорил себя к смерти.

Я вообще-то хотел написать про фильм Ким Ки-Дука Крокодил. Или про мой замечательный ирландский комод. Но вот теперь сижу и рефлексирую. Вот поэтому я и не люблю прошлое. Хотя и много там было приятных моментов... И неприятных. Каких больше - я не знаю. Может быть, кто-то на меня сейчас обидится, но простите, я не могу о прошлом думать. Прошлого нет. Будущее? Мне нагадали много всего интересного. Транссукасёрфингом реальности я не занимаюсь. Я - данное конкретное мгновение (печатаю быстро, но всё-равно запаздываю).[/i] Сейчас я неприятно рефлексирую в данную эту минуту и мне нужно переключиться на музыку, на работу, на скаченную Венеру в мехах - не суть. Я уже просто думаю... о своём литературном агентстве. Здесь и сейчас. Здесь и сейчас. Здесь и сейчас.

1.
рефлексия (604x483, 44Kb)

2.
478642_640 (640x480, 69Kb)
В колонках играет - Vermillion Lies - "Wednesday`s Child"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про подходящую метафору

Дневник

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 11:31 + в цитатник
Водка Белый Песец - как метафора жизни в России. Он приходит при +10 по Цельсию. А когда становится холоднее, он соответственно уходит.
белый песец (393x700, 144Kb)
В колонках играет - Markscheider Kunst – "Babushka"
Рубрики:  не категорично
молитва на каждый день

Метки:  

День сурка

Дневник

Среда, 15 Августа 2012 г. 22:03 + в цитатник
Однажды я был на Виргинских островах... Познакомился с девушкой... Мы ели лобстеров, пили пина коладу, а на закате занимались любовью на пляже. Это был чудесный день. Почему я не могу в него вернуться ещё раз? И ещё раз?

Тут Фил-Анархист приболел. Да так, что пришлось ездить в ночи к ветеринару, а с утра на рентген. Теперь всё в порядке. Очень мы устали за эти два дня. За эти две жизни. Проспали много часов. А потом, прежде чем вернуться к поискам смысла жизни, денег, работы и смысла жизни, мы решили провести тихий спокойный вечер (пусть сегодня никто не умрёт) и пересмотреть День сурка. В этом фильме есть одна очень интересная идея. Перед тем, как прийти к созиданию, человек должен пройти все стадии деструктивности (вспомните, хотя бы, сколько раз герой Билла Мюррея себя убивал). Это как бы заложено в природе человека - поглощать запретные плоды. Так вот, мне иногда кажется, что моя деструкция до сих пор не закончена. Не сделал я ещё всего того "плохого", чего хотел. Ну да, я пытаюсь в последнее время направить энергию в мирных полезных целях. Но основная-то проблема в том, что деконструкция или реконструкция - по сути ничего меняется. Вы скажете, ну а как же финал фильма, Колин? Ну да, типичный голливудский финал.

vlcsnap-2012-08-16-00h46m05s140 (700x381, 370Kb)
В колонках играет - Tom Waits - "Kiss Me"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про мой дзен

Дневник

Среда, 08 Августа 2012 г. 09:43 + в цитатник
В традициях раннего постпостмодерна автор убил себя, после чего наблюдал за своей жизни развитием:

По утру Колин нашёл во дворе (возле дома своего) останки белой лошади. Сейчас он скачивает День сурка, хотя больше бы подошли Москва - Петушки. Потом он будет решать квест по поиску денег...

Многие люди (часто родственники) не понимают насколько важны для меня друзья. С ними, по крайней мере, можно поговорить. А не держать это всё в себе. Не всегда я уверен, что бумага стерпит. Стерпит интернет.


Прекрасноудивительная жизнь чуть более чем задолбала.
black and white horse (700x525, 104Kb)
В колонках играет - Аквариум - "Иванов"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про Бориса Рыжего

Дневник

Пятница, 27 Июля 2012 г. 12:36 + в цитатник
Борис Рыжий - последний из великих русских поэтов. Покончил жизнь самоубийством в 26 лет. Предсмертная записка оканчивается словами: "Я всех любил. Без дураков".

Алена Ван Дер Хорст в 2008 году сняла документальный фильм, заслуженно получивший награды двух международных кинофестивалей. Дело тут не в том, что в Голландии очень ценят стихи Бориса Рыжего и даже не во взгляде европейца на "дикую Россию", фильм действительно очень хорошо снят. Кстати, на счёт "дикости", я как раз её не увидел. Очень важно то, что фильм показывает, что кардинально ничего в с сравнении с 90-ми годами не изменилось (по крайней мере, в провинции). Условно говоря, гопоту заменили бандиты, а бандитов "бизнесмены" с депутатами.

--Через чур много эмоций будет, не выдержишь... Особенно, может быть, в России...
--А почему "особенно может быть в России"?
--Потому что у нас бандитская страна. Потому что у нас постоянно кто-нибудь умирает, постоянно что-нибудь происходит...


Это Алена интервьюирует Артёма - сына Бориса Рыжего, Челябинск, 2008-й год. Не 1998-й.

Вряд ли конечно режиссёр искала какой-то глобальный политический подтекст. Просто люди в фильме говорят о своей жизни и вспоминают Бориса. А в английских субтитрах "Дальний Восток" по-прежнему "Siberia"...

Погадай мне, цыганка, на медный грош…

Погадай мне, цыганка, на медный грош,
растолкуй, отчего умру.
Отвечает цыганка, мол, ты умрешь,
не живут такие в миру.

Станет сын чужим и чужой жена,
отвернутся друзья-враги.
Что убьет тебя, молодой? Вина.
Но вину свою береги.

Перед кем вина? Перед тем, что жив.
И смеется, глядит в глаза.
И звучит с базара блатной мотив,
проясняются небеса.


Сайт, посвящённый Борису Рыжему
Очень хороший сайт фильма
Сообщество Бориса Рыжего в ЖЖ
Борис Рыжий - "Оправдание жизни"


Если у вас есть другие книги электронные или не очень, оставляйте, пожалуйста, комментарии. Их очень сложно найти.

борис рыжий (500x329, 48Kb)
В колонках играет - Электрические партизаны - "Звезда и автомат (R.A.F.)"
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы
триколорная страна

Метки:  

про произошедшее

Дневник

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 07:39 + в цитатник
скольколетназадужнепомню.


Как вариант

...И где-то в 78
Я умру, всеми признанный гуру.
Не дописав свои "8,5",
Наполовину бросив,
До смерти уставший от слова "культура".
На самом деле,
Уже сейчас уставший,
Раскусивший свой бифштекс из смыслов,
Чувствую фальшь,
Почти нет настоящего
Даже когда рассудок двоится.
Чувствую всю предрешённость,
То бишь её неизбежность,
Пятое вселенной солнце,
Чувствую верность или неверность
Принципу простых построений
Ухода от дел и конфликтов,
Чувствую курсы изменения денег,
Чувствую себя феминисткой в Египте...
Где-то под 78
По венам моим виртуальным
Прольётся поток откровений,
Но это останется тайной.

29.VI


Если вдруг кто-то забрёл сюда в первый раз, то это самоирония, ничего общего с городом Пафос. Меня сегодня разбудил собачий лай, как раз когда в голове играла Don`t Speak и снилось что-то тревожное... Я очень надеялся, что это пришла Сестра, но это просто Дина Целомудренная испугалась собственной тени.

Да, я поздравляю с днём рождения Лёлика, который сейчас в Москве.

И френда Сумасшедшая ирландка - с совершеннолетием.
35 (500x213, 492Kb)
В колонках играет - Amy Winehouse - "(There Is) No Greater Love (Teo Licks)"
Рубрики:  шестая струна
не категорично

Метки:  

про роль правительства

Дневник

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 17:25 + в цитатник
--Не понимаю. Это же отсталый, примитивный, непросвещенный край. Там нет даже сколько-нибудь современного правительства. Худшего правительства не найдёшь ни в одном штате. И столь же ленивого. Оно ничем не занято - только содержит суды и полицию. Оно ничего не делает для людей. Оно никому не помогает. Не могу понять, почему наши лучшие компании стремятся сбежать туда.
Молодой человек посмотрел на него сверху вниз, но ничего не сказал.


Айн Рэнд, Атлант расправил плечи, Непротиворечие


Айн Рэнд очень вдохновляет. Читая её, я даже готов согласиться с Зелёным Патрулём, что перемены возможны.... Можно и посуетиться =).

На фото Atlas sculpture, New York City, by sculptor Lee Lawrie.

1310939282_new-york-city-rockefeller-center-05-atlas-statue-and-st-patricks-cathedral (700x468, 110Kb)
В колонках играет - Flunk - "Blue Monday"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про девочку Лены Хейдиз

Дневник

Пятница, 13 Июля 2012 г. 08:50 + в цитатник
Из автобиографической серии 1996-2008 гг.
dontleave (434x630, 113Kb)

(не оставляйте меня одну)


blacksquare (669x469, 65Kb)

(бегство из черного квадрата, манифест матизма, написанный позднее - это хроники такого бегства)


downtosky (442x551, 89Kb)

(я на краю пропасти, край пропасти - моя естественная среда обитания, мой дом почти)


draw (630x630, 107Kb)

(ничья: ни темные, ни светлые не выигрывают в финальной партии...)


redhorse (630x490, 79Kb)

(купание красного коня)


tyxe (446x551, 79Kb)

(я и богиня счастливого случая - все никак не обнимемся...)


hades3_i0000e4 (475x630, 168Kb)

(жизнь - это такой короткий сон...)


Пост будет дооформлен. Убегаю играть в шахматы с Рудой.
В колонках играет - Неприкасаемые - "Белые дороги"
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

про творческую сублимацию

Дневник

Четверг, 12 Июля 2012 г. 15:38 + в цитатник
Полагаю, я имею полное право на июльскую творческую сублимацию - написать серию рассказов, которые давно сложились в голове. В августе из-за этого скорее всего возникнут проблемы с деньгами, но уж как-то совсем не хочется ничего другого делать. Ни пить, ни свистеть, ни веселиться, ни жениться, ни работать, ни учиться.

К слову, если вы открыли ссылку, с женщиной-то всё не так-то просто. "...изучение феномена Долменов, посещение долины долменов недоступной для общих экскурсий, организованный быт и развлечения". Такие вот Elementarteilchen.
сублимация (483x604, 96Kb)
В колонках играет - Soulsavers - "The Seventh Proof"
Рубрики:  синяя_мания
не категорично

Метки:  

 Страницы: 43 ... 41 40 [39] 38 37 ..
.. 1