-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bwk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2010
Записей: 2475
Комментариев: 69
Написано: 2566

Выбрана рубрика экономный дизайн в интерьере.


Соседние рубрики: Рисование(21), Дизайн Ванной комнаты(2)

Другие рубрики в этом дневнике: Что одеть (красивая одежда)(4), Чайная церимония(35), Фэн-Шуй(11), фильмы, мультфильмы(1), Специи(2), Сказка(16), Сделай цветок из подручных материалов(11), Сад и огород(374), Религия(43), Психология(51), Приметы и поговорки(13), Оренбург - Мифы и легенды(17), Обучение русскому языку (правила)(6), Новый Год!(23), Культура и Традиции(55), Кулинарные хитрости(5), Котлеты разные (мясные и овощные)(0), Книги онлайн(4), История(56), Интернет, сайт, создать(3), Интересно(81), Игрушки(32), Задания для развития детей(15), Журнал(61), домашние хитрости(16), Готовим и печем(641), Вязание(92), Вышивка(95), Вегетарианцы и все о них(3), Веб сайт, который нужен(27), Биография(50), Библиотеки(2), Russian History(97), Nail Art Ideas(17), My Home(124), make up(3), History of South Africa(7), Health and to be healthy(284), hand made(179), Hair style(14), Art and Photography(64)

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Среда, 24 Апреля 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Familyhandyman.com (700x700, 424Kb)

Очень полезные советы, находки, мастер классы по обустройству дома, сада, о хитростях ремонта ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Ссылки на английском, поэтому можно воспользоваться браузерами с автоматическим переводом страниц. Я в таких случаях пользуюсь яндекс или гугол...Как пользоваться подборочками на писала ТУТпредыдущие публикации с pinterest - здесь.

УЮТНЫХ ДНЕЙ

give_heart

 

Рубрики:  My Home/экономный дизайн в интерьере

Компактный складной столик (чертеж)

Вторник, 19 Марта 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения knekler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компактный складной столик (чертеж)

kstab1 (450x447, 25Kb)

Складывающаяся мебель является наиболее практичной для небольших помещений. Также следует отметить ее невысокую стоимость и возможность изготовить своими руками. Такая мебель найдет применение и в помещении, где вполне достаточно пространства для крупногабаритной мебели, например, для организации дополнительного рабочего места.

kstab4 (450x424, 34Kb)

Компактный складной стол изготовлен из массива древесины и может использоваться в качестве как обеденного, так и рабочего стола.

kstab2 (450x371, 23Kb)

Такой компактный столик — идеальное решение для маленькой кухни. В случае необходимости столешница опускается, освобождая дополнительное пространство.

Компактный столик можно укрепить на любой высоте стены, например, как столешницу барной стойки, так и на уровне обеденного стола.
kstab3 (600x406, 28Kb)
из массива древесины

Складной деревянный столик покрыт глянцевым лаком.

Размеры столешницы: 75×55 см,

(крепежная планка отступает от стены на 5 см)

Толщина столешницы: примерно 18 мм

В сложенном состоянии столик отступает от стены примерно на 6,80 см.

Источник: http://www.hitmeister.de
Рубрики:  My Home/экономный дизайн в интерьере

Прихожая: Шкаф с зеркалом.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихожая: Шкаф с зеркалом. МК



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  My Home/экономный дизайн в интерьере

Сделать полки своими руками

Дневник

Среда, 19 Декабря 2012 г. 13:58 + в цитатник

bookshelves 19 25 идей, как сделать книжную полку

bookshelves 27 25 идей, как сделать книжную полку

Изготовление книжной полки

Для того чтобы соорудить такую полку, вам придется научиться делать перекрестные соединения, то есть прорезать доску до середины, чтобы получилась щель, в которую можно вставить другую, прорезанную таким же образом доску. После этого доски окажутся соединенными в виде креста. Непонятно? Скоро поймете. Я хотела сделать полку, чтобы поставить ее под лестницей на второй этаж, но потом решила поставить полку в комнате и сделать ее на колесиках, чтобы ее можно было передвигать, куда мне захочется.

1. Покупая древесностружечные плиты, попросите распилить их — сэкономите время. Если будете красить полку, красьте заранее, потом будет намного сложнее.

разметка прорезей
разметка прорезей

2. Разметьте прорези на каждой из дощечек (как это сделать, подробно будет рассказано в дальнейшем). Для того чтобы они получились прямыми, размечайте их с помощью карандаша и угольника.

выбираем древесину стамеской
выбираем древесину стамеской

3. Лучше работать на верстаке — пропил будет более аккуратным. Будет много пыли, поэтому наденьте респиратор. Выберите лишнюю древесину стамеской, чтобы получилась ровная прямоугольная щель.

собираем дощечки
собираем дощечки

4. Следуя диаграмме сборки и шаблону (см. инструкцию на последующих страницах), начните собирать дощечки. Смажьте клеем конец дощечки и вставьте ее в прорезь. Если прорези ровные и плотные, не обязательно добавлять клей в прорези. Приклейте к собранным деталям боковые стороны и основание.

закрепление шурупами
закрепление шурупами

5. Когда клей высохнет, просверлите направляющие отверстия и закрепите концы полки шурупами. Шляпки шурупов закройте декоративными хромированными колпачками.

покраска краёв полок
покраска краёв полок

6. Покрасьте края полок маленьким малярным валиком. Приверните по углам основания полки хромированные колесики.

Вам потребуются:

  • Полоски древесноволокнистой плиты толщиной 15 мм и шириной 20 см
  • Угольник и карандаш
  • Ножовка
  • Молоток и стамеска
  • Столярный клей
  • Дрель со сверлом
  • Колпачки для шурупов
  • Шурупы по дереву
  • Отвертка
  • Водоэмульсионная краска двух оттенков
  • Маленький малярный валик и лоток
  • Четыре колесика и крепеж

а теперь, дорогие соседи, можете удавиться от зависти!
а теперь, дорогие соседи, можете удавиться от зависти!

книжная полка
Не так сложно, как кажется! Здесь показано, как пропилить все необходимые прорези. Сложите детали 1-5, а затем приверните к ним шурупами боковые стенки, дно и верхушку (6-9).

Рубрики:  My Home/экономный дизайн в интерьере
hand made

Удобная Комната

Дневник

Среда, 19 Декабря 2012 г. 13:16 + в цитатник

разделение комнаты на зоны фотоделение комнаты на зоны перегородкой из гипсокартона фоторазделение детской комнаты на зоны фоторазделение комнаты на зоны фото

деление на зоны кухню и столовую фото

Рубрики:  My Home/экономный дизайн в интерьере

Метки:  

Удобство в детской и ванной

Дневник

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 18:44 + в цитатник

Можно постелить ковровое покрытие, но предпочтение лучше отдавать синтетическим коврам, разработанным специально для детских. Они легко моются и не вызывают аллергии. А вот шерстяные ковры детям аллергикам противопоказаны.

Ремонт в детской фото

Идеально подойдут ковры с изображением автомобильных дорог, улиц, лужаек, природы, чтобы детям было интереснее играть. Не забывайте, что ворсистые ковры сильно притягивают пыль и мусор, который сложно убрать пылесосом. Поэтому нужно регулярно проводить профессиональную чистку или выносить ковры на улицу. Поэтому лучше выбрать небольшой ковер, а не ковровое покрытие.

Ремонт в детской фото

 

 
 
 
Дизайн детской  

Советы по ремонту в детской плюс 50 фото

Яндекс.ДиректВсе объявления
фото стенфото стен – легко и просто. Здесьvizd.ru   Потолки фотоДизайн потолка. Фотографии ремонта и оформления потолков.masmeb.ru   Ремонт от А до ЯКак сэкономить на ремонте? Узнай все про ремонт квартиры или дома!vipsr.ru   Купите Лофт апартаменты в МосквеОт 250 тыс.р/м2. 5 стильных комплексов. Выбирайте и живите в новом формате!Адрес и телефонkr‑pro.ru

Все родители стремятся дать своим детям самое лучшее, сделать их жизнь комфортной и безопасной. Поэтому к ремонту в детской комнате нужно подходить со всей ответственностью.

Ремонт в детской фото

Ремонт в детской

 

 

Чтобы превратить детскую комнату в уютное гнездышко для ребенка, необходимо решить множество задач. Для начала необходимо продумать дизайн детской и ее зонирование. Сделать это можно с помощью специальных программ или нарисовать от руки на листочке бумаги. Продумайте цветовое решение и оформление комнаты, выделите зону сна, игр и учебы.

Ремонт в детской фото

Ремонт в детской - материалы

 

 

Очень важно, чтобы ремонт в детской осуществлялся с помощью качественных и безопасных материалов.Они должны быть экологически чистыми и не содержать вредных химических веществ – фенола, формальдегида, стирола и прочих веществ, негативно влияющих на здоровье детей.

Ремонт в детской фото

Будьте внимательны, ведь некачественный ремонт в детской часто становится причиной астмы у ребенка, вызывает недомогания, головную боль, отек горла, бронхит, частые простуды. Поэтому не покупайте дешевый линолеум, краски и лаки. Старайтесь выбирать материалы, предназначенные для детских помещений. Например, в магазине попросите продавца показать краску, сертифицированную для лечебных и детских учреждений.

Ремонт в детской фото

Кстати, натуральный материал не всегда является безопасным. Например, деревянные рамы для окон обрабатывают массой различных химикатов от гниения, сырости и горения. Поэтому относительно них окна ПВХ будут даже более экологичными.

Ремонт в детской фото

Ремонт в детской - пол

 

 

При ремонте в детской пол лучше сделать деревянным, покрыв его натуральной мастикой из живичной смолы или пчелиного воска. Также можно сделать паркет, пробковое покрытие, ламинат. Ламинат должен быть нескользким и износостойким.

Ремонт в детской фото

Можно постелить ковровое покрытие, но предпочтение лучше отдавать синтетическим коврам, разработанным специально для детских. Они легко моются и не вызывают аллергии. А вот шерстяные ковры детям аллергикам противопоказаны.

Ремонт в детской фото

Идеально подойдут ковры с изображением автомобильных дорог, улиц, лужаек, природы, чтобы детям было интереснее играть. Не забывайте, что ворсистые ковры сильно притягивают пыль и мусор, который сложно убрать пылесосом. Поэтому нужно регулярно проводить профессиональную чистку или выносить ковры на улицу. Поэтому лучше выбрать небольшой ковер, а не ковровое покрытие.

Ремонт в детской фото

Ремонт в детской - потолок

 

 

Если потолки в детской комнате высокие, то можно сделать красивые многоуровневые или натяжные потолки. Можно изобразить на них легкие облачка, которые будут хорошо смотреться в комнате детей любого возраста.

Ремонт в детской фото

Оформите потолок в сине-бело-голубой гамме, которая успокаивающе воздействует на нервную систему и дарит уют. При ремонте детской можно использовать натяжные потолки, которые легко моются и не  накапливают пыль на поверхности. А с помощью многоуровневых потолков из гипсокартона можно легко разделить детскую на зоны – для сна и игр. Но они не подходят для детских с низкими потолками, в этом случае их просто следует покрасить в белый цвет. Также на потолке можно нарисовать облака, звезды, бабочек, птичек и т.д.

Ремонт в детской фото

Ремонт в детской - стены

 

 

Оформление стен в детской должно соответствовать возрасту ребенка. Если ребенку больше 10 лет, предоставьте ему возможность самому выбрать обои. А для маленьких детей подберите специальные детские обои с рисунками или фотообои с героями мультиков и сказок. В комнате для школьников можно поклеить фотообои с изображением природы, они действуют очень успокаивающе.

Ремонт в детской фото

Для ремонта в детской лучше выбирать бумажные, а не виниловые обои, так как они «дышат». А клеить их следует специальным клеем или клейстером. Если вы решили покрасить стены, выбирайте безопасные краски, имеющие сертификат для детских учреждений. Покрашенные стены идеально подойдут для детей, которые любят рисовать на стенах.

Ремонт в детской фото

Вешать ковры на стены не стоит, так как они являются пылесборниками и могут вызвать аллергию. Цвет стен в детской должен соответствовать характеру малыша и способствовать его развитию. Гиперактивным детям противопоказаны яркие цвета стен, лучше выбрать не пестрые обои спокойного оттенка. А медлительным детям, наоборот, подойдут более насыщенные цвета. Главное в этом деле – не перестараться, слишком пестрые и яркие оттенки будут раздражать глаз.

Ремонт в детской фото

Ремонт в детской - фото

 

 

Закончив ремонт в детской, не спешите сразу же заселять малыша в комнату. Должно пройти хотя бы 2 недели, чтобы запахи ремонта выветрились. Даже если вы использовали при ремонте безопасные материалы, химические запахи могут быть неприятны ребенку.

Ремонт в детской фото

 

Ремонт в детской фото

 

 

Ремонт в детской фото

Ремонт в детской фото

 

Ремонт в детской фото

 

 

 

 

Декор детской своими рукамиидеи для интерьера детской

Книжные шкафы по периметру комнаты

 

полки в интерьерениша в ванной для полотенец

Рубрики:  My Home/Дизайн Ванной комнаты
My Home/экономный дизайн в интерьере

Удобные креативные кухонные приспособления

Среда, 14 Ноября 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобные креативные кухонные приспособления.

 

Удобные креативные кухонные приспособления

Посмотрите, сколько идей и приспособлений для обустройства быта :) Может и Вы себе приспособите под себя какие идеи :) Приятного Вам просмотра :)

Приспособление для удобной чистки картошки.
Креативные кухонные приспособления (60 фото)
 

Читать далее...

Серия сообщений "Кулинарные хитрости":
Часть 1 - Кулинарные хитрости
Часть 2 - Закуски и гарниры - полезные советы
Часть 3 - Как отличить настоящий пчелиный мед?
Часть 4 - ШПАРГАЛКА ДЛЯ КУХНИ — удобный справочник для тех, кто любит вкусно готовить!
Часть 5 - Удобные креативные кухонные приспособления

Рубрики:  My Home/экономный дизайн в интерьере

Рабочий уголок -мечта рукодельниц

Четверг, 11 Октября 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_krestik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабочий уголок -мечта рукодельниц

 Глядя на такую красоту, невольно начинаю мечтать, что когда то у меня будет тоже удобное место для рукоделия.

 

 

 

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Рабочий уголок -мечта рукодельниц
Часть 2 - Тема рабочих мест №2
Часть 3 - Уголок для творчества и рукоделия: идеи для вдохновения
...
Часть 12 - О самостоятельном "строительстве" кухни! (Полезно и интересно!)
Часть 13 - Организация рабочего места рукодельницы
Часть 14 - ПЛЕТЁНАЯ МЕБЕЛЬ
Рубрики:  My Home/экономный дизайн в интерьере

Экономия пространства

Среда, 10 Октября 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативный интерьер

Идеи креативного интерьера - На заметку тем, кто решил в скором времени делать ремонт ;)

Читать далее...
Рубрики:  My Home/экономный дизайн в интерьере


 Страницы: [1]