-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bwk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2010
Записей: 2475
Комментариев: 69
Написано: 2566

Выбрана рубрика Дыхательная система, легкие, кашель.


Соседние рубрики: Холестерин, чистка организма(16), Стресс(2), Сжигание жира(2), Похудение, Диеты(16), Печень, Желчный(3), Отеки(9), Омоложение(6), Маска(7), Женские болезни(2), Давление(18), Грипп, Насморк(5), Головная боль(2), Витамины(12), Вены(0), Боли в суставах(11), АТЕРОСКЛЕРОЗ(2)

Другие рубрики в этом дневнике: Что одеть (красивая одежда)(4), Чайная церимония(35), Фэн-Шуй(11), фильмы, мультфильмы(1), Специи(2), Сказка(16), Сделай цветок из подручных материалов(11), Сад и огород(374), Религия(43), Психология(51), Приметы и поговорки(13), Оренбург - Мифы и легенды(17), Обучение русскому языку (правила)(6), Новый Год!(23), Культура и Традиции(55), Кулинарные хитрости(5), Котлеты разные (мясные и овощные)(0), Книги онлайн(4), История(56), Интернет, сайт, создать(3), Интересно(81), Игрушки(32), Задания для развития детей(15), Журнал(61), домашние хитрости(16), Готовим и печем(641), Вязание(92), Вышивка(95), Вегетарианцы и все о них(3), Веб сайт, который нужен(27), Биография(50), Библиотеки(2), Russian History(97), Nail Art Ideas(17), My Home(124), make up(3), History of South Africa(7), Health and to be healthy(284), hand made(179), Hair style(14), Art and Photography(64)

Лечение пневмонии и бронхита народными средствами

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение пневмонии и бронхита народными средствами
 

 (700x539, 118Kb)

Лечение пневмонии

Пневмония - воспаление легких - это, в первую очередь, переохлаждение организма или же осложнение после перенесенного инфекционного заболевания. Пневмония может быть вызвана разными микробами - стрептококками, стафилококками и пневмококками или вирусами. Также причиной воспаления вполне могут быть глисты, грибковая инфекция, наличие инородных предметов в дыхательных путях, вредоносные газы и пыль. Организм отравляется шлаками и токсинами, находящимися в дыхательных путях и легких.

Чаще всего воспаление начинается на фоне простуды: высокая температура, учащенное дыхание, резкая боль в груди. Возможен кашель с розовыми выделениями. Это очень опасно для детей, так как вызывает потерю сознания и судороги. После пневмонии может начаться плеврит.

Рецепты народной медицины помогают справиться с воспалительными процессами в легких. Вы можете использовать их в комплексном лечении.

  • 1 стакан промытого овса с шелухой залейте 1-м литром молока и варите в течение 1-го часа на маленьком огне. Процедите и пейте горячим, добавив мед и масло. Отвар принимайте в течение дня и на ночь. Не храните отвар в термосе, он скиснет!
  • При мокром кашле с целью улучшить отхождение мокроты и укрепить органы дыхания при пневмони, бронхите, катаре рекомендуют пить  настой чеснока в молоке. На 1 стакан молока берем 1 ч. ложку чесночного сока или кашицы. Настой пейте в теплом, а не горячем виде.
  • При упорном кашле, бронхите и пневмонии пейте отвар овса или ячменя. 2 ст. л. овса  или ячменя смешайте с равной порцией изюма и залейте 1,5 л. воды. Варите на небольшом огне, накрыв крышкой, пока половина жидкости не испарится. Процдите и добавьте 1 ст. л. меда. Принимайте несколько раз в день.
  • Алоэ употребляйте при пневмонии, заболеваниях легких, бронхите, туберкулезе, а также длительном кашле. 300 г меда + 0,5 стакана воды +  мелко нарубленный большой лист алоэ варите на очень маленьком огне, накрыв крышкой 20 мин. Остудите, тщательно перемешайте и употребляйте по 1 ст.  л.  З р. в день.

ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ

Круглосуточная доставка цветов по Киеву обеспечит отправителю и получателю праздничное настроение и ощущение радости! В интернет-магазине MonaFlowers вы найдете оригинальные букеты живых цветов и цветочных композиций, а также корзины с фруктами, мягкие игрушки, лучшие сладости и изысканные алкогольные напитки для подарка!

Рубрики:  Health and to be healthy/Дыхательная система, легкие, кашель

Сильнее, чем женьшень. Целительные свойства имбиря.

Суббота, 19 Марта 2011 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_из_Н-ска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильнее, чем женьшень. Целительные свойства имбиря. 3
 

«ЙОГОВСКИЙ ЧАЙ» ПРИ ВСЕХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Очень эффективен так называемый «йоговский чай»б

Для его приготовления вам понадобятся:

1 чх ложка сухого имбиря;

7 бутонов гвоздики;

9 семечек кардамона (лучше зеленого);

1 ч. ложка молотой корицы;

1 ч. ложки куркумы.

Смесь кладут в 600 мл кипящей воды, варят 10 мин, вливают 200 мл молока, дают закипеть, затем слегка охлаждают. Пьют небольшими глотками с топленым маслом и медом 4 раза в деньа

Далее>>>>
Рубрики:  Health and to be healthy/Дыхательная система, легкие, кашель


 Страницы: [1]