-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13704
Комментариев: 5686
Написано: 24545




"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л.Фейербах и Д.Берри)



Large Visitor Globe

 
 

 


Шедевр в деталях | Bernhard Strigel (Бернхард Штригель, 1465–1528) - Portrait of Emperor Maximilian and his family

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевр в деталях | Bernhard Strigel (Бернхард Штригель, 1465–1528) - Portrait of Emperor Maximilian and his family

lomovolga

 

 

 

Бернхард Штригель (нем. Bernhard Strigel, ок.1460, Мемминген — 4 мая 1528, Мемминген) — немецкий художник швабской школы. Сын скульптора Иво Штригеля (1430—1516). Работал при дворе императора Максимилиана I. Автор полотен на священные сюжеты, а также портретов современников, которыми и остался наиболее известен.

 

Bernhard Strigel (1465–1528)
Portrait of Emperor Maximilian and his family
after 1515 oil on lime
Kunsthistorisches Museum, Vienna, Austria

Bernhard Strigel (1465–1528)
Portrait of Emperor Maximilian and his family (detail)
after 1515 oil on lime
Kunsthistorisches Museum, Vienna, Austria

Bernhard Strigel (1465–1528)
Portrait of Emperor Maximilian and his family (detail)
after 1515 oil on lime
Kunsthistorisches Museum, Vienna, Austria

Bernhard Strigel (1465–1528)
Portrait of Emperor Maximilian and his family (detail)
after 1515 oil on lime
Kunsthistorisches Museum, Vienna, Austria

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/Великие и ужасные

Метки:  

Лица прекрасные черты...| Beatuful painting details (face and eyes) \61\

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лица прекрасные черты...| Beatuful painting details (face and eyes) \61\

lomovolga

 

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/e1/3d/ac/e13dacdd53b2d426288fb6d70a2d1c97.jpg

BOTTICELLI, ALESSANDRO
Magnificat Madonna, detail.

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/92/fa/82/92fa82fcb259644f5d73b4e1196a0bdb.jpg

BOTTICELLI, ALESSANDRO
Magnificat Madonna, detail.

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/c0/5c/73/c05c73dd797fba0fc801f9929a5cac0f.jpg

LA INFANTA CATALINA DE ARAGÓN,
REINA DE INGLATERRA
JUAN DE FLANDES. (O JUANA DE CASTILLA)

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/08/8c/1a/088c1acf16ae9adb8d1a6aec53327c3b.jpg

Barna da Siena, Italian, active 1350-1355

4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/Великие и ужасные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Sir Anthony Van Dyck (Антонис ван Дейк, 1599–1641, Flemish) - Marchesa Balbi

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sir Anthony Van Dyck (Антонис ван Дейк, 1599–1641, Flemish) - Marchesa Balbi

lomovolga

 

 

 

Антонис ван Дейк (нидерл. Antoon van Dyck, английский вариант написания имени — Anthony, Энтони; 22 марта 1599 — 9 декабря 1641) — южнонидерландский (фламандский) живописец и график, мастер придворного парадного портрета и религиозных сюжетов в стиле барокко.

 

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/31/47/e4/3147e4968fabfb1efacf6fb1c2e03fbd.jpg

 Sir Anthony Van Dyck (1599–1641)
Marchesa Balbi
c. 1623,  oil on canvas: 196.5 x 133.8 cm
National Gallery of Art, Washington DC
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Серия сообщений "Соло, дуэт, трио \5\":
Часть 1 - Titian (1485-1576, Litalian) - Portrait of a Lady, 1555
Часть 2 - Gustave Wappers (Густав Вапперс, 1803-1874, Belgium) - Anthony van Dyck in Love with His Model
Часть 3 - СольноРафаэлевское...| Рафаэль Санти (1483-1520) - Малая Мадонна Каупера (detail)
Часть 4 - Sir Anthony Van Dyck (Антонис ван Дейк, 1599–1641, Flemish) - Marchesa Balbi
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/Великие и ужасные

Метки:  

Гений музыки Фридерик (Фредерик) Францишек (Франсуа) Шопен

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гений музыки Фридерик (Фредерик) Францишек (Франсуа) Шопен (1810 – 1849).


«…Наряду с Моцартом и поздним Бетховеном, Шопен является «трудным» для исполнителя композитором.

В чем эта трудность?

Мне кажется, что основательная трудность заключается в максимальном приближении к той степени одухотворенности, которая так свойственна этим авторам. Иногда, когда слушаешь этих авторов в хорошем исполнении, кажется, будто слышишь не звуки рояля, а живой голос души, преисполненный великой доброты и любви к людям и жизни. Чтобы приблизиться к этой ступени одухотворенности, исполнителю необходимы величайшая искренность и страстная влюбленность в произведения этих авторов, которая одна только способна оградить его от перевеса материала – пусть даже очень добросовестного и красивого самого по себе – над духом сочинения, от малейшей фальши интонации, и помочь исполнителю найти правду, естественность и ту меру свободы проявления своего «я», которая необходима и допустима у данного автора. Шопен как никто другой чувствителен к мере этой любви и искренности и требует в работе того жара и того духовного напряжения, которые мы называем вдохновением, а также величайшей совести в выборе тех или иных вариантов фразировки, темпов и т.д.
Советская пианистическая школа дала миру немало выдающихся пианистов, и было бы печально, если бы эта традиция нарушилась. Тем, кто внимательно прочтет статью Пастернака о Шопене, станет ясно, что она не только и не столько о Шопене, сколько о творчестве вообще, и они извлекут из нее много полезного для работы»
.
(Фрагмент из статьи Станислава Генриховича НЕЙГАУЗА «Устарел ли романтизм?», - предисловия к статье Б. Л. Пастернака о Шопене, 1970-е) 

Читать далее...
Рубрики:  МУЗЫКА/Классическая музыка
ЛИЧНОСТИ

Метки:  

Польша запустила сайт по изучению польского языка для россиян

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Cayetana_de_Alba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польша запустила сайт по изучению польского языка для россиян

1064050811 (600x340, 73Kb)
Россияне смогут бесплатно выучить польский язык — адаптированная под русскоязычных учеников интернет-платформа начала работу при поддержке правительства и министерства иностранных дел Польши, сообщил РИА Новости координатор проекта в России Сергей Благов.

"По мнению авторов программы "Общественная дипломатия", благодаря этому языковому проекту жители России и Польши смогут в прямом смысле найти общий язык, обмениваться полезной информацией. Именно общественная дипломатия помогает сблизить людей разных народов, даже в условиях не самых благоприятных, на первый взгляд, отношений между нашими странами", — сказал Благов.

Над методической частью интернет-платформы (www.polskijazyk.pl) трудились ведущие польские филологи. Она создана специально для русскоговорящих учеников с учетом языковых особенностей. Изучение ведется с курса для начинающих. Первая часть проекта позволит самостоятельно выучить польский язык до уровня В1, при котором можно сдавать официальный языковой экзамен на получение сертификата.

"При поддержке правительства Польши создана первая в своем роде бесплатная интернет-платформа, на которой каждый русскоязычный человек может с чистого листа постичь новый иностранный язык. Курсы разбиты на тематические уроки с интерактивными заданиями. Разработка проекта стала ответом на увеличение интереса в нашей стране к польскому языку", — добавил Благов.

Он отметил, что эта программа особенно актуальна для жителей Калининградской области, имеющей общую границу с республикой Польша. Жители самого западного российского региона имеют возможность посещать приграничные районы соседней страны по предъявлению документа о малом приграничном передвижении (МПП).

Соглашение между правительствами России и Польши о порядке местного приграничного передвижения было подписано в декабре 2011 года в Москве. Документ вступил в силу в июле 2012 года. Оформив карточки МПП в консульских учреждениях, жители Калининградской области и приграничных регионов Польши имеют право на многократный въезд, выезд и пребывание на территории двух государств.

Источник
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

О вреде Аноним-ов и пользе жёлтого треугольника

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О вреде Аноним-ов и пользе жёлтого треугольника!

О вреде Аноним-ов и пользе жёлтого треугольника!

1. С "Аноним"-ом легко бороться, просто поставьте Аноним в игнор-лист, можно ещё и в чёрный список внести! Всё, никто анонимно не сможет у вас комментировать!

2. О пользе жёлтого треугольника с восклицательным знаком внутри.
В каждом комментарии у вас сверху есть значки "редактировать" и "удалить", о котором обычно все знают,
Screenshot_1 (415x30, 16Kb)
но мало кто пользуется жёлтым треугольником с восклицательным знаком внутри, а между тем, это очень полезная кнопочка!
Нажмите на неугодный коммент, откроется окно.
Screenshot_2 (561x290, 111Kb)
Поставьте галочки, где вам надо, наберите нужное слово и нажмите "Выполнить".
Галочка во втором окошке автоматом вносит пользователя в ваш игнор-лист.
Галочка в третьем окошке автоматически удаляет все комментарии неугодного комментатора за две недели.
Последнее окошко хорошо, когда вам в кучу постов кто-то кидает непонятные ссылки (у меня несколько раз так было!) или кто-то просто спамит. Админы уберут такие комменты, ещё и заблокировать спамера могут.

Удачи и берегите себя!
Рубрики:  НОУТБУК, ДНЕВНИК

Метки:  

10 ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ УБОРКИ

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ УБОРКИ

10 ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ УБОРКИ, ПОСЛЕ КОТОРОЙ ТВОЙ ДОМ БУДЕТ СИЯТЬ ЧИСТОТОЙ!

3925311_yborka (587x457, 552Kb)


 Эти 10 советов помогут тебе сделать уборку менее затратной: ты сможешь заменить бытовую химию подручными средствами. Но результат будет внушительным! Пришло время генеральной уборки, за работу!

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/Квартира

Метки:  

Торт с зефиром без выпечки

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с зефиром без выпечки



Очень  простой и вкусный тортик!

Ингредиенты:

Зефир — 400 г
Яйца куриные — 2 шт.
Печенье рассыпчатое — 400 г
Сахар — 0,5 ст.
Молоко — 1 ст.
Масло сливочное — 200 г
Лимон — 1 шт. (цедра)
Какао — 2 ст. л.

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты

Метки:  

Хитрый рецепт: салат из баклажанов

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрый рецепт: салат из баклажанов

Шикарный салат из баклажанов. Если кто-то баклажаны вообще не любит, то этот салат уплетают за обе щеки и даже не понимают что там баклажаны, думают, что салатик-то с грибочками.

3925311_salat_baklajannii (500x377, 261Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски

Метки:  

Пирог с яблоками

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с яблоками.

Яблоки, наверняка, найдутся у каждого, поэтому рекомендую Вам приготовить такой вкусный пирог с яблоками. Он отлично подойдёт и для семейного чаепития и для встречи гостей. Рецепт не сложный - знакомьтесь с ним.


image (331x480, 211Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Яблочные пироги и с другими фруктами и ягодами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Короткое пособие для тех кто хочет научиться разбираться в искусстве

Суббота, 17 Октября 2015 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткое пособие для тех кто хочет научиться разбираться в искусстве!!!

Наглядное пособие по стилям сделает из вас настоящего ценителя.

 

1. Готика

Научись разбираться в искусстве за 5 минут
Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/Направления и жанры в искусстве

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мотивы русского деревянного зодчества

Суббота, 17 Октября 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы русского деревянного зодчества

Древний термин «хоромы» означал соединенную в одно целое группу жилых богатых помещений. Отсюда же произошло слово «храм», в котором (будь он каменный или деревянный) «скрывается определение богатого жилища».

На большей территории Древней Руси именно из дерева, как из наиболее доступного строительного материала, были выработаны многие архитектурные формы еще до появления каменных построек. Леса покрывали большую часть земель Киевской Руси и все земли Великого Новгорода, Владимиро-Суздальского, Тверского и Московского княжеств. Это и предопределило главенствующую роль дерева как строительного материала,

Расцвет "русского барокко" приходится на XVII-XVIII вв.  Затем каменное зодчество вытеснило дерево как строительный материал при сооружении храмов.

Каждое сооружение, от простой бедной избы, до хором и храмов, украшено, декорировано резьбой. Глухая и более поздняя пропиловочная резьба опоясывает дом. Фасад дома – чело, декорировано резными деревянными «полотенцами», окна обрамлены узорчатыми наличниками. В домах богатых крестьян – затейливое, у бедняка – попроще, но везде взор притягивает резное кружево.

Зодчество

Читать далее...
Рубрики:  КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР/Архитектура

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШЕ КИНО. ГОРОДСКИЕ ШПИОНЫ. КРИМИНАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ. ВСЕ СЕРИИ

Это «длинный», 12-серийный фильм. Но впереди выходные...

Команда расследует заговор крупного преступного синдиката по нелегальной добыче и контрабанде неограненных алмазов. Сложный преступный механизм под личиной солидного легального бизнеса.
ГОРОДСКИЕ ШПИОНЫ – люди, которых мы не видим. С тысячей лиц в рукаве и без права на ошибку…









0_7ad02_2dbfd7ef_XS (100x51, 9Kb)
Рубрики:  ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ, ИГРЫ/Кино

Метки:  

Художник Kaii Higashiyama 東山魁夷

Суббота, 17 Октября 2015 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диалог с пейзажем.... Художник Kaii Higashiyama 東山魁夷

Осыпаются алые клёны, полыхают вдали небеса,
солнцем розовым залиты склоны -
это я открываю глаза....

 


 



Еще немного, и Осень уйдет, всего месяц с хвостиком остается нам с вами, чтобы насладиться прогулками под кронами желтых листьев, вдохнуть свежий ветерок, махнуть рукой вслед последней птичьей стае, еще немного, и потом зима, зима, зима! Давайте же вместе выглянем в окно и улыбнемся красавице Осени!

Где-то в горной глуши,
недоступные взорам прохожих,
облетают с дерев
мириады листьев багряных,
став парчовым нарядом ночи...

****

Серия сообщений "Пейзажи":
Часть 1 - Художник Елена Покушева - Очарование природы
Часть 2 - Художник Graham Gercken - осенние пейзажи
...
Часть 42 - Творчество художницы из Белоруссии Татьяны Черных
Часть 43 - Живопись Ольги Одальчук
Часть 44 - Художник Kaii Higashiyama 東山魁夷
Часть 45 - Художник Edouard Léon Cortès / Эдуард Леон Кортес - Осень старого Парижа
Часть 46 - Художник Pavel Mitkov / Павел Митков
Часть 47 - Городской романс художника Павла Гладкова, Одесса-Вроцлав
Часть 48 - Joost Cornelisz. Droochsloot (1586-1666) - THE PRINCES OF ORANGE LEAVING THE BUITENHOF AND PASSING THE WESTERN SIDE OF THE HOFVIJVER IN THE HAG

Рубрики:  ИСКУССТВО/Направления и жанры в искусстве

Метки:  

11 СПОСОБОВ ЗАСОЛКИ САЛА

Суббота, 17 Октября 2015 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 СПОСОБОВ ЗАСОЛКИ САЛА

11 СПОСОБОВ ЗАСОЛКИ САЛА

3925311_salo (564x361, 505Kb)



Самый элементарный способ засолки сала

Сало режем на куски размером с кулак, заранее чистим чеснок из расчета 1 зубчик на 1 кусок сала и этот чеснок режем на кругляшки. Подготавливаем специи - хмели-сунели, перец, молотые семена укропа или любые другие, которые вам нравятся.

Читать далее...

Серия сообщений "Сало":
Часть 1 - Сало соленое холодным способом
Часть 2 - САЛО ДОМАШНЕЕ
...
Часть 12 - 10 РЕЦЕПТОВ ЗАСОЛКИ САЛА
Часть 13 - Сало с чесноком в банке на водяной бане
Часть 14 - 11 СПОСОБОВ ЗАСОЛКИ САЛА
Часть 15 - Сало по-белорусски
Часть 16 - Сало печеное
Часть 17 - ЭКСПРЕСС-РЕЦЕПТ САМОГО ВКУСНОГО и ПОЛЕЗНОГО ДОМАШНЕГО САЛА «От Федоровича»
Часть 18 - Улетная закуска за 5 минут! Вкуснятина из НИЧЕГО! Бутербродное сало
Часть 19 - ГРУДИНКА (САЛО) СО ВКУСОМ ШАШЛЫКА


Метки:  

Драники из тыквы, картофеля и розмарина

Суббота, 17 Октября 2015 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драники из тыквы, картофеля и розмарина

3424885_198796350552ee8656e84ed3_13088879_recipes_main_big (646x374, 76Kb)

Драники (дергуны) очень старое блюдо, которое придумали в Белоруссии. Дергуны готовятся по основному рецепту из картофеля, но в современном обществе рецепт видоизменяли и придумывали новые составляющие блюда. Из-за этого появилось большое количество рецептов драников. Следует отметить, что картофельные оладьи очень вкусные, легкие в приготовлении и, конечно же, сытные.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски

Метки:  

Шоколадный манник

Суббота, 17 Октября 2015 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный манник – воздушный, слегка влажноватый, источающий потрясающие ароматы!

Почему я люблю манники? Их рецепты просты, удобны и выгодны, что немаловажно для современных женщин. Что еще? С помощью этого пирога можно преподнести манную крупу в более аппетитном виде. На мой взгляд, доводов более чем достаточно! Пора приступать к приготовлению шоколадного манника, который особенно понравится всем сластенам, ведь он – воздушный, слегка влажноватый, источающий потрясающие ароматы!

0_1b69fe_82192f28_L (96x100, 10Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты

Метки:  

Лангоши. Замечательные венгерские лепешки

Суббота, 17 Октября 2015 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения vingol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лангоши. Замечательные венгерские лепешки

5927835_27 (604x419, 53Kb)

3-4 средних картошки
1/2 пакетика сухих дрожжей
1/2 чашки теплого молока (развести дрожжи)
1/2 ч.л. сахара
1 1/2 -1 2/3 чашки муки
1/2 чл соли
жир для жарки

Сварить картошку в подсоленной соленой воде. Сразу слить и размять, должно быть где-то 1,5 чашки. Охладить.
Смешать теплое молоко, дрожжи и сахар. Дать постоять 5-10 мин.
Смешать картофельное пюре с мукой и солью. Муку добавлять постепенно, начиная с 1.5 чашки и добавлять до получения однородного теста. Вымесить хорошо. Положить в миску, накрыть, дать подойти в теплом месте, до увеличения в объеме в два раза, примерно 1 час.
Раскатать тесто в пласт толщиной 1/2 инча (1.7-1.8 см). Порезать на прямоугольники, квадраты или кружки. Проткнуть,ножом, для предотвращения пузырения теста.
Расплавить жир, должно быть где-то половины объема. (как я понимаю обжаривать во фритюре) Жарить на огне выше среднего. Если температура жира будет слишком большой, то лангош будет гореть, если слишком низкая - возьмет очень много жира, будут жирными. Жарить до образования "хорошего" (золотистого) цвета. Готовые лангошечки натереть чесноком и посыпать солью и паприкой (перцем)
Подавать теплыми. Хороши с супом, вином и пивом. И просто так очень вкусно.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира
КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Слушаем и читаем трилогию В.Козлова

Пятница, 16 Октября 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушаем и читаем трилогию В.Козлова (Андреевский кавалер,Когда Боги глухи и Время любить)

4spcXpFiRHGY (700x42, 21Kb)

BC2_1386613498 (200x323, 24Kb)Действие первой книги трилогии разворачивается примерно с 1910 по 1943 год в месте под названием Андреевка, расположенном на железной дороге из Москвы в Белоруссию. Автор задался целью показать целый пласт российской жизни в период первой мировой войны, революции и в первые десятилетия Советской власти. Читать книгу >>>
gVl56IlkLrNC (700x42, 19Kb)

BC2_1386613502 (200x324, 18Kb)Во второй книге трилогии автор продолжает рассказ о семье Андрея Абросимова, андреевского кавалера. В романе, который охватывает период с конца Великой Отечественной войны до середины 70-х годов, действуют уже дети и внуки главы семьи. Роман остросюжетен, в нем есть и детективная линия. Показывая жизнь во всем ее разнообразии и сложности, автор затрагивает и ряд остросоциальных вопросов. Читать книгу >>>
uGh7sVGtHRqL (700x42, 19Kb)




BC2_1386613515 (200x323, 22Kb)"Время любить" - третья, заключительная часть трилогии Вильяма Козлова. Роман отражает противоречивый характер состояния общества в недавнем прошлом и необходимости кардинальных изменений. Главный герой книги - писатель Вадим Казаков, его сын Андрей, испытывающий и ищущий себя, и дочь - студентка театрального института Оля. Они ведут борьбу против делячества вместо дела и против показного глубокомыслия вместо требующей всех душевных сил творческой работы.Читать книгу >>>
CPg9fufhUdyT (673x100, 71Kb)
Рубрики:  ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ, ИГРЫ/Аудиокнига

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Читаем, слушаем и смотрим книги Н.Ч.Спаркс (Nicholas Charles Sparks)

Пятница, 16 Октября 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем, слушаем и смотрим книги Н.Ч.Спаркс (Nicholas Charles Sparks).

Фото_Спаркс_Николас_f5b3a (203x300, 28Kb)Николас Чарльз Спаркс — всемирно известный американский писатель, автор романов-бестселлеров. По самым скромным подсчетам, в Америке и за рубежом продано более 50 миллионов экземпляров книг Спаркса. Темы его произведений неразрывно связаны с христианством, любовью, судьбой и человеческими чувствами. На его счету 18 изданных романов. Живёт в Новом Берне, Северная Каролина, США с женой Кэти Кот и пятью детьми. После выхода "Книги памяти" первой вещью, которую он купил, стало новое свадебное кольцо для жены. Ей он обязательно посвящает каждое новое произведение. "People Magazine" признал Спаркса самым привлекательным автором года.
Не очень доверяя столь внезапному и шумному успеху, Спаркс, поначалу не спешил расставаться со своей работой - торговлей медикаментами, которой занимался на протяжении последних шести лет, и окончательно сделал свой выбор только тогда, когда увидел, что его новый роман "Послание в бутылке" (1998) имеет все шансы для того, чтобы стать очередным бестселлером. Впоследствии Спаркс написал еще несколько бестселлеров, которые были экранизированы.

*** Чтобы прочитать аннотацию к книге наведите курсор мышки на обложку книги.Высветится окно с аннотацией.
*** Чтобы прочитать книгу кликните на обложку книги.

BCN_1361952279 (200x256, 52Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) 72E2GeSh65ae (200x25, 8Kb)
BC2_1438025579 (300x404, 69Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) 72E2GeSh65ae (200x25, 8Kb)
CoverNormal (200x310, 31Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) 72E2GeSh65ae (200x25, 8Kb)
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
Рубрики:  ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ, ИГРЫ/Аудиокнига
ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ, ИГРЫ/Кино

Метки:  

Поиск сообщений в bogsve
Страницы: 573 ... 251 250 [249] 248 247 ..
.. 1 Календарь