-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13705
Комментариев: 5686
Написано: 24546




"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л.Фейербах и Д.Берри)



Large Visitor Globe

 
 

 


Аппетитный лагман на арабский манер

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппетитный лагман на арабский манер

Лагман по-арабски

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О мясе и из мяса
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира
КУЛИНАРИЯ/Супы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художники ОСИПОВЫ - Евгений и Оксана. Владивосток

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСИПОВЫ - Евгений и Оксана.. Владивосток..)

Взято от: 

Зоя_Зоюшка_Мари Прочитать целиком 

 

Евгений и Оксана Осиповы - Владивосток

 


artlib_user-8703-photo_img (250x267, 33Kb)

Евгений и Оксана Осиповы - приверженцы реалистического искусства. Представители поколения художников, которые, изучив академическую традицию, в 1980 гг. активно уходили в другие направления (нефигуративная живопись, абстракция, поиск цветовых и пространственных решений), Осиповы выбрали иной путь, решив, что поиск возможен и даже более оправдан как раз в традиции. Городской пейзаж, ставший основной темой в творчестве, у Евгения и Оксаны решен в абсолютно традиционной манере – цветная графика скрупулезно передает натуру.
Но дело даже не в достоверности, а в атмосфере, некоем духе города. И у Осиповых - Владивосток, безусловно, особый, несмотря на то, что городской пейзаж – жанр очень популярный сегодня. Именно эта атмосфера передана очень тонко, бережно. У художников город – не урбанистическая среда, а живое существо, со своим индивидуальным обликом. Осиповы живут и работают во Владивостоке. Работы художников находятся в Приморском краевом музее им. Арсеньева, частных коллекциях, в России и за рубежом.

" Мы каждую свою картину обязательно населяем: сороки, собаки, кошки, люди, машины. Как же без этого? Именно они и создают настроение, — поясняет Оксана. – А еще в каждой картине мы зажигаем окошки. Когда падает снег и горит окошко, можно фантазировать и мечтать. Ведь это здорово, если, глядя на картину, хочется идти домой в тепло и уют семейной атмосферы. Я желаю вам всегда помнить свои счастливые впечатления детства. А глядя на нынешний гололед, всегда помнить, что он был когда-то снегом."

http://pepsimist.ru/evgenijj-i-oksana-osipovy-vladivostok/

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/Тематическая живопись
ЖИВОПИСЬ/Современные российские художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И день сиял, и млели розы...фото

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И день сиял, и млели розы, Головки томные клоня...


0044 (427x640, 29Kb)


Как хороши, как свежи
были розы
В моём саду! Как взор прельщали мой!
Как я молил весенние морозы
Не трогать их холодною рукой!
Как я берёг, как я лелеял млодость
Моих цветов заветных дорогих;
Казалось мне, в них расцветала радость,
Казалось мне любовь дышала в них.

Иван Мятлев




Рубрики:  ФЕЙЕРВЕРК ЦВЕТОВ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Банановые сырники

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановые сырники

 

Банановые сырники

Очень вкусные, нежные, деткам нравится. Можно полить любым вареньем, сиропом или подать со сметаной.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты

Метки:  

Быстрая капустка с изюмом - Это очень полезно

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это очень полезно!

Трехлитровая банка витаминов, микроэлементов и балластных веществ для очищения пищеварительной системы!

Понадобится.

1 вилок белокочанной капусты, 1 ст. ложки соли, 3 средних моркови, 1 яблоко, 2 луковицы, 2 зубка чеснока, 100-150 г мытого изюма, 0,5 л воды, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла, 100 мл 6% уксуса.

Способ приготовления.

- Взять средний вилок белокочанной капусты, нашинковать, посыпать солью и слегка перетереть руками.

- На крупной терке натереть морковь и яблоко.

- Мелко порезать или натереть на терке 2 луковицы.

- Для тех, кто любит поострее, можно добавить пару зубков чеснока, натертых на мелкой терке.

- Все соединить в большой миске, добавить изюма.

- Приготовить рассол: довести до кипения 0,5 л воды, всыпать 1/2 стакана сахара и влить 1/2 стакана растительного масла. Все вскипятить. Снять с огня и добавить уксус.

- Рассол вливать в капусту мелкими порциями, сразу же перемешивая.

Наслаждайтесь завтра вечером!
EfJ9GU7EhaM (604x485, 55Kb)
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ ВПРОК/Капуста

Метки:  

Французская шарлотка с творогом

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская шарлотка с творогом

Легенд, повествующих об истории его названия и создания невероятное множество, причем одна краше другой. Согласно одной из них пирог был назван в честь большой любительницы яблок, жены короля Георга III – Шарлотты. В своем классическом исполнении пирог позволил превратить черствый хлеб в изумительнейший десерт, поскольку именно из остатков белого черствого хлеба, яблок и заварного хлеба состояла прародительница этого блюда, которое за многолетнюю историю своего существования приобрело невероятное количество интерпретаций. Вот очень интересный рецепт приготовления Французской шарлотки с творогом.

3925311_Francyzskaya_sharlotka_s_tvorogom (700x466, 265Kb)


Продукты для блюда Французская шарлотка с творогом

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты
КУЛИНАРИЯ/Яблочные пироги и с другими фруктами и ягодами

Метки:  

Вязание крючком - журнал Crochet Lace

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - журнал Crochet Lace Vol

Вязание крючком - журнал Crochet Lace Vol

Crochet Lace Vol 3 2013Crochet Lace Vol 3 2013

Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Яблочный пирог с заварным кремом

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Яблочный пирог с заварным кремом

3416556_ (500x325, 60Kb)

Яблочный пирог с заварным кремом

Если кто-то не пробовал пирог

с заварным кремом и яблоками –

советую приготовить его по этому рецепту.

Пирог получается просто бесподобным,

ароматным и нежным.

3416556_pirogskremom1 (500x325, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Яблочные пироги и с другими фруктами и ягодами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛИМОННЫЙ СПОТЫКАЧ

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОННЫЙ СПОТЫКАЧ

Зачем нам вермуты, мартини и экзотические коктейли, если есть замечательный и незаслуженно забытый спотыкач. Он менее крепок, чем водка, вкусен, сладок, ароматен, а значит, пьётся очень легко. Правда, напиток немного коварен, о чём нас предупреждает и само название - чрезмерное употребление заметно влияет на походку. Но приготовить его совсем несложно. Например, чтобы приготовить лимонный спотыкач, достаточно настоять немного лимоны на водке и добавить сахарный сироп.
limonnyj-spotykach-recept (490x352, 80Kb)
napitki-186 (200x151, 4Kb)Просто фантастический напиток!!! восторгу нет придела
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Напитки

Метки:  

Хаш от Сталика

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый сезон готовить Хаш!



Сеанс-без-названия0938-1

У вас, случайно, мимо дома прохладный горный ручей не протекает?
Нет? Жаль!

DSC03712

Потому что парочку передних говяжьих ног лучше бы положить именно в проточную воду - пусть отмокнут денек.

DSC03716

Пара хвостов, если пожелаете, тоже пусть полежит в воде.
И не важно, в проточной воде или просто в прохладной. Было принято класть продукты именно в проточную воду потому, что она, как правило, прохладнее стоячей, то есть, ради сохранности продуктов. А вообще ножки должны полежать в воде ради того, чтобы шкура разбухла, да запахи из нее вышли в воду.

DSC03715

Но с запахом можно побороться и другим методом: например, минут сорок прокипятить ноги в пресной воде.

DSC03729

Хвосты тоже можно прокипятить и слить воду, чтобы не возиться с пеной и приглушить слишком яркие запахи.

DSC03731

После этого и ноги и хвосты можно промыть и снова положить в холодную воду - чтобы остыли.

DSC03733

Потому что только теперь их надо будет разрезать.
Да, разрезать, а не разрубить!
Сначала посмотрите, как это делать, а потом поговорим почему лучше делать так, а не позволять рубить ножки топором услужливым мясникам.

DSC03737

Сначала крепким, толстым ножом разрезаем там, где копыто раздвоено. Покачайте ножом вперед-вниз и на себя-вниз, чтобы нож везде упирался в кость.

DSC03739

Теперь прорезайте ножом сразу под малыми отростками копыта.
(А ну ка, знатоки русского, зоологи и ботаники - как это правильно назвать? Без ошибок мне давайте!)

DSC03741

А теперь прорезайте верх копыта поперек, по линии, до которой дошел первый продольный разрез. Сустав обнажится - ведь именно в него уперся нож в первый раз. Вставляйте в него нож, раскачивайте его и обрезайте жилки вокруг сустава, которые еще удерживают все кости вместе.

DSC03732

Вот, что должно получиться в итоге.

- А почему бы не позволить мяснику порубить ноги на еще на рынке?
- Потому что внутри костей содержится мозг, очень жирный. Пусть остается внутри!
- А почему бы не разрезать ножки, пока они еще сырые и мышцы не стянуты в результате обваривания?
- Потому что цель первого обваривания - устранить запахи, очистить ноги еще лучше. А через разрезы запахи от шкуры пропитают ноги еще и изнутри.

DSC03742

Я знаю, при слове "хаш" все вспоминают: а, это то, что очень долго варится!
Нет, не надо слишком долго, надо с умом!
Вот, например, скороварка на что? Давайте отварим в скороварке сначала ноги, а потом, отдельно, хвосты. Потому что ноги приготовятся за полтора-два часа, а хвосты за час.

DSC03765

После того, как ноги и хвосты приготовятся в скороварке их вместе с густыми бульонами-желе можно объединить в одной кастрюле, которую лучше бы охладить. Когда желе застынет, то с его поверхности можно убрать весь жир. Весь, без остатка, потому что если и оставались еще какие-то запахи от ног, то они все собрались именно в этом жире. Да и чего его жалеть - в ножках еще есть вполне достаточное количество жира!
Все, на этом подготовка к хашу окончена, можно отдыхать и звонить потенциальным гостям - приглашать.

DSC03767

Но сам хаш еще не готов!
Потому что вот это мутное и белесое желе - еще не хаш. Оно и не вкусно, оно и не красиво.
А хаш должен быть так же красив, как и мужчины, регулярно его потребляющие.

DSC03771

Перекладывайте хаш в казан, солите и опустите в него одну или две луковицы, очищенные только от верхней шелухи. Чистую шелуху надо оставить на луковице. Лук сделает бульон вкуснее, а шелуха окрасит его, сделает его более аппетитным.

Пусть хаш варится на очень медленном огне, без кипения, чтобы лишь иногда, примерно раз в три-четыре секунды, откуда-то снизу на поверхность прорывался пузырек, размером с горошину. А у нас есть время поговорить об особенностях хаша и вариациях в его приготовлении.
Если будут говорить сразу все, то в этом многоголосом, с разными акцентами хоре голосов и не разберешь - кто что сказать хотел.
Одни утверждают, что хаш без требухи это не хаш.
Другие говорят, что его и вовсе надо варить из одной требухи и что он должен так кипеть, чтобы оставаться белым, как молоко.
Третьи говорят, что требуху можно добавить в хаш, но лучше варить ее отдельно.
Почти все говорят, что хаш нельзя солить, что его надо солить только в тарелке.
Есть и такие, которые утверждают, что хаша с луком не бывает, что в хаш ни в коем случае не кладут хвосты и вообще - про хаш говорят столько, что всего и не упомнишь.

DSC03772

Давайте, лучше, я объясню, почему я варю свой хаш именно так, а не иначе.
Во-первых, способ с предварительным отвариванием позволяет обойтись без пены. Я мог бы и снять пену шумовкой, но как тогда варить в скороварке?
Во-вторых, в скороварке процессы ускоряются в три-четыре раза и если есть возможность сэкономить время без ущерба для качества, то почему бы так и не поступить?
В-третьих, на самом деле, без соли лучше выделяется желе. Поэтому я варю его без соли в скороварке. Но когда желе уже выделилось, то почему бы хаш не посолить на третьем этапе, чтобы мясо и крупные жилы тоже просолились? Ведь невкусно, когда соль только на поверхности, а внутри - преснятина! Ведь раньше хаш не солили потому, что готовили его исключительно на живом огне и никто не мог предугадать, сколько воды выкипит. Ладно, если не досолишь, а если пересолишь?
А лук делает бульон и краше и ароматнее. И если мне нравится ароматный и красивый бульон, то почему я должен себе в этом отказывать?
Хвосты я добавляю потому, что они по своим желирующим свойствам не уступают ногам, но там есть еще и мясо. А мне нравится, когда в хаше не только разваренные жилы и шкура, что тоже очень вкусно, но еще и хорошее, вкусное и ароматное мясо.
Я не беру на хаш рубец и требуху не потому, что я совсем не люблю эти продукты, а потому, что вкус у рубца и ножек слишком разный, а отвар от рубца лучше вообще в такой хаш не добавлять, но сам рубец подать к столу можно. Только зачем? Если бы у нас была задача утилизировать все, что осталось после забоя бычка, тогда я еще и голову бы добавил, и язык. Но мы же покупаем продукты для хаша на рынке, так почему бы не выбрать только то, что нравится?
На третьем этапе я варю хаш в казане потому, что только казан может так ровно распределить тепло и только в казане удается готовить при такой низкой температуре. Ведь за все время приготовления на третьем этапе хаш ни разу не вскипает, температура его поверхности всего лишь 70-75С, именно поэтому хаш за третий этап и становится таким прозрачным. Все взвешенные частицы, что оказались в желе за время бурного кипения хаша в скороварке, постепенно оседают на дно. Да и нельзя кипятить уже готовое желе - оно растеряет свои свойства, получится жидко и невкусно.
Эх, мне бы керамический эмалированный казан под хаш или, еще лучше, фарфоровый! Слушайте, никто фарфоровую фабрику не держит? А сделайте мне казан для варки хаша и шурпы? Ведь равных не будет той шурпе и тому хашу. В медленноварках бывают фарфоровые чаши, да только размеры у них - смех один, а не размеры. Ну кто же варит три литра хаша или шурпы?
Но вообще, все вот эти мультиварки - очень годные изделия для такого рода блюд. Ведь есть и такие, что умеют работать и как скороварка и как медленноварка. К ним бы еще охлаждающий агрегат приспособить - цены бы им не было.

Сеанс-без-названия0934

Как подавать хаш?
Непременно с чесноком! Можно еще и с уксусом. Можно с порубленным чесноком в уксусе - подмаринованный чеснок не так кусается и не имеет такого яркого послевкусия.
Непременно с большим количеством свежей, хрустящей зелени.
Непременно с редиской, редькой, а по сезону - и соленьями.
Непременно с подсушенным в духовке до хруста лавашом или специально приготовленными хрустящими хлебцами (мука, вода, соль, дрожжи, оливковое масло).
Непременно с холодненькой рюмочкой.



А не слишком ли жирно получается?
Вот послушайте меня! Вся поверхность хаша непременно должна покрываться небольшими капельками чистого, прозрачного, желтого жира.



Но посмотрите на хаш в разрезе. Возьмите линейку и измерьте слой жира, а потом слой бульона. Разделите одно на другое. Ну как? Слишком жирно? Да это более постно, чем любая покупная дрянь из супермаркета с надписью "диетическая".



Как едят хаш?
В бульон кладут чеснок, по желанию уксус. Съесть первые несколько ложек чистого бульона, чтобы организм проснулся, а потом опустить кусочки лаваша в хаш, да не ждать, пока они совсем раскиснут, а вылавливать их ложкой, пока они еще хрустят.
Съесть одну тарелку, налить вторую и поговорить. Самое время для разговоров!

Сеанс-без-названия0943

Только не на идиосткие кулинарно-националистические темы, я вас прошу - от них изжога бывает!
Ну что за манера взялась в последнее время присваивать все одной маленькой нации и ставить на всю еду, данную от Бога, свои национальные пометки?
Послушайте, в какой стране у коровы нет ног, рубца и хвоста? Что еще можно приготовить из этих продуктов, если не хаш? Холодец? Ну, а что такое холодец? Застывший хаш! Следовательно, если холодец блюдо русской кухни, то и хаш - русское блюдо!
А какое любимое блюдо было у Чингиз-хана, знаете? Да хаш! Именно хаш! Его даже попрекали за эту любовь к простонародному блюду. Хаш - монгольское блюдо, точно вам говорю.
А еще, один раз я ел хаш в Сеуле, в гостинице, в гордом одиночестве, и тоже на завтрак, в пол шестого утра ничего, кроме хаша, готово не было. С корейскими приправами оказалось тоже очень вкусно. На это что скажете? Да ведь корейское блюдо хаш!
Короче говоря, вот ты кто по национальности? А хаш любишь? Ну все, значит, хаш - национальное блюдо и твоего уважаемого народа тоже.
В общем, давайте, мужики, еще по пятьдесят и сменим тему разговора. Давайте лучше о женщинах поговорим - после хаша как раз, самое время.
За здоровье! За дружбу! За любовь!

http://stalic.livejournal.com/570507.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Рецепты известных кулинаров и блогеров
КУЛИНАРИЯ/О мясе и из мяса
КУЛИНАРИЯ/Супы

Метки:  

Исторический фильм-Сериал "Королева Бона"

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Cayetana_de_Alba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал "Королева Бона"

А давайте посмотрим сериал "Королева Бона"? Дамочка вполне достойна 12 серий, впрочем как многие из ее рода - Сфорца.

***
Сериал Королева Бона (Królowa Bona) рассказывает о жизни польской королевы Боны Сфорца Арагонской, жившей в XVI веке. Бона принадлежала к знатному итальянскому роду, была дочерью герцога Миланского. Ей с детства были привычны большая политика и дворцовые интриги. Прекрасно образованная, знавшая испанский язык и классическую латынь, Бона приводила в восхищение даже профессоров из Краковской академии. Королевой она стала в 1518 году, выйдя замуж за короля Польши Сигизмунда Старого, который быстро попал под её влияние. Отношение окружающих к Боне было весьма противоречивым - у королевы были как страстные поклонники, так и непримиримые враги. Первые восхищались её мудростью, прозорливостью и политической дальновидностью, вторые считали её высокомерной и властолюбивой. В сериале Бона показана как твердая и разумная правительница, которая, к сожалению, не смогла добиться поставленной цели.

1 серия



Dalej
Рубрики:  ЛИЧНОСТИ

Метки:  

Художник Борис Индриков - КоФея

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КоФея.... Художник Борис Индриков

Сладкий сон. Розовый рассвет. Запах кофе будит. Дождь за окном свою симфонию играет. Вот и осень на кофе зашла. В душе все смешала и ушла.... что-то тихо прошептала... а что, услышать не успела я.


Она не знает, что это сны...

Когда на улице ненастье, и неохота выходить, то чашка кофе - просто счастье... и это счастье можно пить.


Аромат кофе - его не спутаешь ни с чем. Крепкий, кружащий голову, дающий бодрость. Ни один напиток не пахнет так, как кофе. В кофе есть тайна. Потому он так непрозрачен – как южная ночь до восхода луны. Он может быть сладким и дерзким, как поцелуй украдкой

Вдохновенным и изысканным – как высокая поэзия
Обволакивающим негой – как восточная музыка

Романтичным и волшебным – как прогулка по старинному городу
Мечтательным – как ранняя юность

****
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/Тематическая живопись
ЭТО ИНТЕРЕСНО, ЛЮБОПЫТНО/Необычное и интересное в искусстве

Метки:  

Салат из моркови, зелёного горошка с яйцом

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из моркови, зелёного горошка с яйцом

0_1468f3_bb26e10c_XS (55x100, 10Kb)

Салат из моркови, зелёного горошка с яйцом и майонезом. Простенький салатик из варёной моркови, свежего зелёного горошка с яйцом и майонезом, тем не менее очень вкусный, который я уверена разнообразит ваше домашнее меню)))

Майонез (оливковый ТМ "Махеев") — 2 ст. л.

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски

Метки:  

КАК ПРИМЕНЯТЬ ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ КОЖИ

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИМЕНЯТЬ ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ КОЖИ?

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА

Воздействие эфирных масел на нашу кожу обуславливается рядом важных факторов:

1)Многие  эфирные масла содержат фитогормоны,  по структуре схожие с человеческими гормонами,  это позволяет им  устанавливать баланс гормонов в организме,  что необходимо для продления молодости нашего тела.

2)Эфирные масла обладают антиоксидантными свойствами. Они способны восстанавливать кислородный баланс в организме, устранять токсичное влияние кислорода при его переизбытке, замедляют процессы старения, стимулируя тканевое дыхание и кровоснабжение.

3) В натуральных эфирных маслах  содержатся необходимые для кожи вещества находятся именно в такой молекулярной форме, которая максимально подходит для усвоения, это позволяет оказывать максимальное  результативное воздействие даже на самые глубокие слои кожи.

 Согласно справочнику по ароматерапии, была составлена вот такая мини карта основных эфирных масел  ( картинка кликабельна)

Эфирные масла для кожи лица

КАК ПРИМЕНЯТЬ ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ КОЖИ?

Дальше http://zdorovyda.ru/efirnyie-masla-dlya-kozhi-horo...shpargalka-dlya-ispolzovaniya/

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/Красота

Метки:  

ART by Izano - гламурные красотки

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ART by Izano - Canada

Необычный Art от Izano - Canada

 

001 (700x461, 50Kb)

002 (700x466, 62Kb)

 

Next
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/О женщине в живописи
ЖИВОПИСЬ/Современная и актуальная живопись

Метки:  

Классика китайской кухни - Курица Гунбао

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Курица Гунбао"

Классика китайской кухни - "Курица Гунбао"

3290568__x0_goCs68w (500x400, 50Kb)

*******
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Птица (курица, утка, индейка, гусь)
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Своды мечетей мира

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые своды мечетей мира

Великолепные своды мечетей мира своды, мечети, мир

Религиозные и священные постройки являются одними из самых впечатляющих, созданных человечеством. Мечети - жемчужины мусульманского мира, которые представляют великолепные мотивы исламской архитектуры: повторяющиеся элементы, радиальные структуры и ритмические элементы. Этот пост посвящен красоте сводов мечетей мира.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР/Архитектура

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Розовые розы. Видео.

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ludnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые розы. Моё видео.



Рубрики:  КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР/Фото и посты виртуального друга Ludnov
ФЕЙЕРВЕРК ЦВЕТОВ

Метки:  

Польская художница Анна Босек (Anna Bocek) - Эмоциональные портреты чувственных девушек

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Gimalaev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмоциональные портреты чувственных девушек

1082122679 (700x525, 213Kb)

Польская художница Анна Босек (Anna Bocek)занимается фигуративной живописью, изображая на своих портретах чувственных, страстных и стремительных женщин. Каждое полотно художницы наполнено эмоциями, которые транслируются зрителю через богатую мимику и жесты моделей, а также идеально подобранную цветовую палитру картин. Каждая из них является собой настоящее буйство цвета, причем не только в изображении персонажа, но и в оформлении фона.

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/О женщине в живописи
ЖИВОПИСЬ/Современная и актуальная живопись

Метки:  

Художник Izano - Я - женщина, и значит я - актриса!

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Izano - Я - женщина, и значит я - актриса!


 


001 (700x694, 396Kb)
 

 

Я - женщина, и значит я - актриса.
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - женщина, и значит я - царица.
Возлюбленная всех земных царей.


002 (693x700, 336Kb)
 

Next
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/О женщине в живописи
ЖИВОПИСЬ/Современная и актуальная живопись

Метки:  

Поиск сообщений в bogsve
Страницы: 573 ... 198 197 [196] 195 194 ..
.. 1 Календарь