-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alkven

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2007
Записей: 1171
Комментариев: 6988
Написано: 16748

Et cetera





Добро пожаловать!

 

Здесь будет много арта, фандомных вещей и еще чуть-чуть разного обо мне

 

Группа вконтакте

Девиантарт

ЖЖ

Дайри


Я вернулась?

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 16:42 + в цитатник
Собственно, я снова здесь, то бишь в интернете. Замечательные выходные в очередной раз перетекли в отвратительные будни, без даже малейшего намёка на тёплую и солнечную погоду. "Время рисовать!" - подсказывает сердце, а тело нагло говорит: "Лень!" Мдяяя...
А ещё мы три дня питались супом (днём) и мясом\шашлыками (вечером). Весело и здорово... теперь будет в туалет ходить >< А ведь выходные действительно удались. Пятница (вечер), суббота, воскресенье и утро понедельника - вот, что было в нашем с Волчиком распоряжении. И, уж поверьте, использовали мы их с толком ;-)

Кстати, в пятницу утром мы во второй раз ездили за грибами в Пески. Грибов немеренно (местами). Фото прилагается:


Почувствовать себя идиотом? О_о

Четверг, 31 Июля 2008 г. 12:35 + в цитатник
Настроение сейчас - странное

Активно отталкиваю от себя людей, а потом долго и упорно гружусь, что мало с кем общаюсь >< Мда... Люди и нелюди, ну и как это называется? Куда делась вечная открытость и желание общаться и дружить со всеми? Может, это явление временное? О__о
*ушла в загруз*


Метки:  

Кстати о птичках

Среда, 30 Июля 2008 г. 17:04 + в цитатник
...то бишь о книжках. До "Паутины" с удовольствием читала мадам по имени Робин Хобб, а именно первую книгу из её "Саги о живых кораблях". Называется просто "Волшебный корабль". Многого говорить не стану, заикнусь лишь о том, что книга в более чем 1000 страниц (а именно 1053) проглатывалась с переменным успехом в течение 4-х дней. (А если бы не покраска забора, то ушло бы все 2 дня, не больше). Так что первое намерение при очередном посещении города (для тех, кто запамятовал: я на даче, вдали от цивилизации) - приобрести оставшиеся 2 части трилогии и проглотить их ^^

Я так подумала, что мне нравится писать подобные отзывы о книгах, но об этой трилогии всё же нужно развивать демагогию только после полного прочтения...

Метки:  

Изгоним дьявола?

Среда, 30 Июля 2008 г. 16:45 + в цитатник
Собственно, в кои-то веки мои руки добрались до сборника под громким названием "Кровавая паутина". В нём содержатся следующие произведения:
  • Уильям Питер Блэтти - "Изгоняющий дьявола"
  • Абрахам Мэррит - "Дьявольские куклы мадам Мэндилип"
  • Гагик Саркисян - "Лошадь смеётся" и, собственно, "Кровавая паутина"
Москва "Ник", 1991г. 502 с.

Из аннотации: "...Человек под прессингом физического уничтожения, неизбежность злого рока, мистика - основные мотивы произведений, заключённых в сборник."
Вот уж верно подмечено =\ Прочитала сегодня "Изгоняющего дьявола". Серьёзная книга. И даже не в плане каких-то философских рассуждений или проч. Ничуть (да и не больно-то много вы их там и найдёте). Дело в каком-то почти физическом ощущении напряжённости, ожидания развязки, всё никак не наступающей. Яркие, харАктерные герои со своими порою нелёгкими судьбами, интересный, "фактовый" язык, не приукрашенный метафорами, оксюморонами и прочей, не всегда нужной литературной обузой... не каждому придётся по вкусу, уж поверьте =) Особенно поначалу. Но стоит дойти до того самого действия, как автор умело пленяет читателя, заставляя читать, читать и её раз читать. До конца (произведения, естесственно). Ой, как советую всем любителям мистики с лёгким детективным налётом. Вам ПОНРАВИТСЯ эта книга, хотя она и не шедевр, что уж таить.

Скажу одно, время потрачено было не зря. *садится читать оставшуюся половину книги* Как прочту, будет продолжение.

P.S. особенно хочется отметить иллюстрации в книге, очень точно и изящно подчёркивающие, мягко говоря, мрачноватый настрой всего сборника. Художник - Э. Гузаиров.

Метки:  

Судьба

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 15:48 + в цитатник
В колонках играет - Кукпыниксы - альбом "Шаман"
Настроение сейчас - интересное

Это полотно Романтика
Возможно, последнего романтика на нашей планете, ведь это так непросто - не замечать грязи, пороков и зла. Видеть лишь красоту и чистоту. Это сложно, но у тебя получается. Судьба дала тебе это умение. И единственное, чего бы хотелось - чтобы у тебя получалось не только видеть, но и создавать что-то светлое и чистое.
Пройти тест


Мда, результат не очень удивил. Разве что он неполный. Перепройдя тест, изменив варианты, на которых сомневалась, получила вторую половинку себя.

Это полотно Путника
Бредущего сквозь день и ночь, сквозь горы и моря, сквозь мгновенья и годы. Зачем? Это известно только тебе и Судьбе. Я лишь надеюсь, что ты найдешь то, что так отчаянно хочешь найти и обретешь покой, о котором тихо и со слезами давно молит твоя душа....
Пройти тест


Метки:  

А ты храбрая

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 21:41 + в цитатник
Просто очень красивые стихи у этого человека. И у него есть принцесса. Так здорово, что люди умеют Так любить, а ещё замечательнее, что, пожалуй, та любовь, что знаю я, в тысячу раз сильнее...

Сказоч-Ник
А ты храбрая девочка, Ваше высочество,
Знаешь – я за спиной, и ничуть не растеряна…
Что ты делаешь здесь, в моём Волчьем урочище,
Где туманом обратная тропка застелена?
Не дрожишь как осинка, как лань осторожная,
Не пытаешься скрыться, следы свои путая…
Обречённое счастье моё невозможное,
Ну, зачем ты решилась придти сюда, глупая!
Там, за этим туманом – весна и цветение,
Соловьиный закат и иваны-царевичи,
Почему же ты выбрала невозвращение,
Распустив для меня две косы свои девичьи?
Здесь стволы у деревьев безжизненно-мшистые,
Даже ветер пугается карканья строгого,
Здесь колючие ели и вязы плечистые
Сторожат моё, Богом забытое, логово.
Знаешь, сколько прошло через эти объятия?
Сладко таяло сердце, согретое чарами…
Но на всех волкодлаках любовь, как заклятие –
Сколько нас ни люби, остаёмся волчарами.
Вот поэтому лес мой – не место свидания,
Сотню раз ты ещё в безрассудстве раскаешься!
Не разлука страшна, а… РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Так чего ж ты молчишь...? почему улыбаешься?!
Но смыкаются губы под пальцами женщины,
Я послушен тебе как ручное чудовище…
- Ты забыл…, мы друг другу по-жизни обещаны.
Просто ты лишь моё дорогое сокровище!



Метки:  


Процитировано 4 раз

Молитва от компьютера (с)

Пятница, 25 Июля 2008 г. 22:11 + в цитатник
Господи, не дай пасть в пучину компьютерную, в зависимость интернетную, спаси и огради от напастей аськовых, от греха контактного, дай сил воздержаться от соблазна линейкогого да варкрафтового. Убеди душу мою грешную покинуть чрево развратное сообществ лирушных, жежешных да дайриковых. И да не увидят глаза мои девиантарта во веки веков. (c)Alkven

Метки:  


Процитировано 3 раз

Графоманство

Пятница, 25 Июля 2008 г. 20:34 + в цитатник



"Мне очень хочется любить
Всех вас, таких, как есть.
Я так хочу вас оценить
И рассмотреть, разговорить,
Узнать, что может породнить, -
Достоинств ведь не счесть.

Хотела б вам доверить всё,
Что в душу налегло.
И чтоб хоть кто-нибудь просёк,
Узнал, прочувствовал, что в срок
Слеза впитается в песок,
А тушь - в моё перо."

Таков поэта жалкий крик,
Неслышный и немой.
И вроде вовсе не старик,
Но как цветка венок поник,
Так дух согнулся в самый миг,
Когда он стал изгой.

Так поддержите, встаньте в ряд
В один с творцом и мной.
Дарите радость всем подряд,
Улыбки, творчества заряд.
Пусть громче люди говорят:
"Наш мир совсем не злой!!!"

25 июля 2008г. 20.31.




Вот уж не знала, что стихотворение со смутным началом, фразой, внезапно навязывшейся на язык, в итоге станет полупонятным лозунгом во славу мира ><

Метки:  


Процитировано 2 раз

Анимешникам

Среда, 23 Июля 2008 г. 18:18 + в цитатник
Бойтесь


Метки:  


Процитировано 1 раз

Хочу!

Среда, 23 Июля 2008 г. 18:16 + в цитатник
Господи, да придёт ко мне книга сия в час великой нужды =))))))))) То ьишь когда программирование совсем запарит, и я почувствую себя настоящим одмином.


Метки:  

Стремление и тормоза...

Вторник, 22 Июля 2008 г. 23:16 + в цитатник
Настроение сейчас - задумчивое

В продолжение предыдущей мысли.
Мы постоянно к чему-то стремимся: сдать экзамен, найти работу,завоевать чьё-то расположение, добиться доверия начальства, занять более высокую должность, завести семью и проч. и проч. Мы ищем себя, открывая всё новые стороны характеров людей и души собственной. И в то же самое время строим воздушные замки и ставим всё новые и новые цели. Поиск. Наша жинь - вечный поиск. И у каждого свой вектор. Но иногда становится ясно, что мы уже получили многое и даже сверх меры. Но ясно не для нас, а для окружающих. Горизонты расширяются, заводя всё на новые и новые дороги. И тогда, влекомые собственной алчностью и жаждой осуществления своей новой, не обязательно возвышенной цели, мы понимаем, что нужно пожертвовать чем-то, что мы получили ранее. Мы теряемся в собственных желаниях. И если раньше такой выбор привёл бы нас в шок своей несправедливостью и явной двусмысленностью, то в момет стремления, в момент "истины", кога мы делаем выбор, зачастую он оказывается в пользу тех самых новых устремлений, которые не считаются со всем совершённым ранее. И что тогда? Неужели ради очередного замка, маячащего на горизонте, мы бросим пригретый и обустроенный дом со всем содержимым? Неужели старые привязанности будут кидаться в огонь новых желаний? Тормоза. Всегда нужно знать меру, так же как и цену себе и своим поступкам. Не замахиваться на недостижимое, пренебрегая всем родным, будучи абсолютно уверенным в практической невыполнимости задания... И уж подавно не цепляться за всё, что попадётся под руку, ибо путь наш, до этого явно обозначенный началом и концом, может однажды завести не туда.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Самодостаточность и тяга к знаниям

Вторник, 22 Июля 2008 г. 21:11 + в цитатник
Настроение сейчас - задумчивое

...вот те две добродетели, что я уважаю в людях наравне с добротой, справедливостью и умом. Есть ещё очень много других качеств, которые притягивают меня в людях, но речь сейчас не о них.

Почему тяга к знаниям? А разве человек может развиваться, стремиться к совершенствованию собственного разума и тела, не постигая нового? В человеке должна таиться поразительная тяга к бОльшему, не имеющая ничего общего с алчностью. И зависть, так часто подталкивающая нас к саморазвитию, не должна мешать нам видеть всё в истинном свете. И вот здесь необходима самодостаточность. Это то чувство, что уравновешивает нашу тягу к знаниям, чувство, позволяющее замечать свои победы. Радость, испытываемая человеком при осознании  факта, что чего-то он добился САМ, будет лишь усиливать рвение, но в то же самое время притормаживать его.

Самодостаточность и тяга к знаниям... Никогда мне не понравится человек заскорузлый, засевший в собственном невежестве и не желающий учиться. Мир развивается, ни на миг не оставаясь неизменным, и человек должен идти с ним в ногу, познавая то новое, что проявляется вокруг. И ему нужна тяга к знаниям.
А тот, кто не самодостаточен, кому требуется постоянное одобрение окружающих, кто унижает другого ради собсвенной ~самости, ради самоутверждения... этот человек вызывет во мне лишь раздражение, смешанное с жалостью. Этот человек беден. Он не обладает богатством СОБСТВЕННОГО достоинства, не покоящихся на чьих-либо костях. И поэтому самодостаточность необходима человеку.


Метки:  

Стань моим Олле Лукойе...

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 22:43 + в цитатник
Настроение сейчас - счастливое (и с чего вдруг?)



Стань моим Олле Лукойе,
Шли мне прекрасные сны.
Будь всегда рядом со мною
В сказочной кромке весны.

Что б ни случилось вдруг с нами,
Что б ни взбрело вдруг судьбе,
Ведай моими стихами,
Знай, все они о тебе.

Пусть измываются души,
Не понимая мечты.
Мы на порядок ведь лучше,
Ты - это я, а я - ты...

Сделаем шаг, то лишь вместе,
Тихо вздохнём - лишь вдвоём.
И я не ведаю места
Слаще, чем общий наш дом.

В будничных наших обидах,
Глупые прячутся сны.
Пусть их прогонят порывы
Нашей прекрасной весны.

21 июля 2008г.
22:27


Метки:  


Процитировано 1 раз

Коту на год больше =)

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 19:24 + в цитатник


Поздравляю братика Кир_Митин с днём рождения! Пускай у тебя сбудется твоё самое заветное желание. Не грусти, и выше носик! С меня рисунок в подарок ^^

                                  

Занятно, занятно...

Суббота, 19 Июля 2008 г. 19:37 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - Три тысячи крыс
Настроение сейчас - гнусное

Похоже, вам скажу я без утайки...

Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Офелия
image Любящая дочь, ласковая сестра, милая возлюбленная - слишком нежный цветок для суровых северных ветров. Вы знаете, каково это: когда ум с сердцем не в ладу. Вам предстоит сыграть историю в назидание мужчинам, чересчур увлеченным своими делами и позабывшим о своих близких. Напомните им, что женские нервы – это не стальные канаты, и если грубо играть на них, то можно ненароком и порвать. Так сыграйте им сумасшествие, так, чтобы проняло до косточек. Что толку той, что лежит в могиле, от заверений, что ее любили, как десять тысяч братьев любить не могут? Живых любить надо, живых. И беречь. Все всё поняли? Кто в магазин за едой идет и посуду моет тоже поняли? Ну ладно, занавес.
Пройти тест


Метки:  

Ну, вот...

Пятница, 18 Июля 2008 г. 23:38 + в цитатник
Настроение сейчас - уже скучаю

Собсно, теперь я на даче... НА целых 2 недели. 2 недели свежего воздуха, режима дня, книжек, музыки, компа в умеренных количествах... Я всё ещё здесь, пропадать не буду. Разве что не смогу оценить музыку и оформление дневников...
Ничё, подождём и переживём. А пока попробую замутить план оформления для Гаала на бумаге.Флаг мне в руки,ибо идеи есть...
В общем, удачи всем, я буду появляться время от времени

Чайка

Пятница, 18 Июля 2008 г. 02:03 + в цитатник


Кого ты кличешь, чайка,
О ком поёшь мне песню?
Так горько в небе плачешь,
Тоски сердечной вестник.
Ты скалы проклинаешь,
Зовёшь ветра к ответу,
И голос надрываешь
О ком, о несогретом?
Твои крыла, как зори
В небесной синей выси,
Но так тусклы узоры
И блики в шумных брызгах.
Твой голос затихает
И вновь гремит над бурей.
То душу опаляет,
То... Смолкло. Кто-то умер.

                                                                        18.07.08. 1:19

 

Фото: Андрей Теляник


Метки:  

Как обычно, ни о чём

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 17:54 + в цитатник
В колонках играет - Пилот
Настроение сейчас - [thyz

Ну что ты плачешь?
Ведь все в порядке!
Ведь все нормально!
Все хорошо!... (c)Пилот

Дурацкое настроение. Какое-то абсолютно никакое. Тухну от скуки и от нежелания чем-то заняться. Мде >< Вот она, человеческо-кошачья приррода. "Нам с собой не скучно, нам с собой просто нечего делать". Кстати, в асе я теперь не появлюсь. Довольно долго. Хотите что-нить мне сказать - пишите сюда (либо в комемнты, либо в лс).

Кстати, уважаемые москвичи, нас с Волком до августа точно не увидите. И в августе не факт, что нам всё-таки удастся выбраться. Если соберёмся, тут же сообщу. Чес слово. *ушла рисовать* А то здесь всё равно никто не пишет, кроме меня.

Post scriptum: добавила новый раздел в музыку (ПИЛОТ). Скорее всего она будет время от времени активно пополняться. *в шоке* никто не добавлял до меня на Ли "Каникулы маленькой панды" и "Сто тысяч номеров". Теперь они здесь есть, но места теперь неть ><



Интересно

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 15:42 + в цитатник
В колонках играет - Грустный плейлист
Настроение сейчас - fgfnbz

Сколько человек может прожить без пищи, не ощущая голода? *пытается проверить на собственном опыте* сутки уже прошли.




Поиск сообщений в Alkven
Страницы: 42 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь