-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alkven

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2007
Записей: 1171
Комментариев: 6988
Написано: 16748


Самодостаточность и тяга к знаниям

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


КАТАФРАКТ   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2008 г. 00:55 (ссылка)
Интересные и неожиданные мысли.Интересно чем вызваны они=)
Ответить С цитатой В цитатник
LadyMarina   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2008 г. 09:01 (ссылка)
Согласна с тобой... Хотя могу еще добавить, что встречаются, не только люди не самодостаточные, унижающие других, чтобы возвыситься на ними, но и люди с "манией величия", такие считают, что они уже совершенны, и по этой причине часто останавливаются на достигнутом, они не унижают других, другие для них просто не существуют... Так что в человека должна присутствовать и здоровая доля самокритичности, чтобы трезво смотреть на себя и ситуацию вокруг себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2008 г. 12:58 (ссылка)
КАТАФРАКТ, а фиг знает =))) Просто села и начала писать.

LadyMarina, согласна. Пост не всеобъемлющ ^^' Но со временем буду развивать тему
Ответить С цитатой В цитатник
Странница_Пути   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 13:29 (ссылка)
Совершенно согласна. Без самодостаточности человек не сможет стать цельным.А без тяги к знаниям насовсем увязнет в болоте, которое его окружает, и более того - расширит это болото на окружающих. Несчастные люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 18:44 (ссылка)
Странница_Пути, очень многие действительно несчастны, но кого-то такое расположение дел вполне устраивает: сидя на тёпленьком местечке и держа при себе тех, кто давным-давно мог бы уйти вперёд, можно получать больше, чем заслуживает неразвитое "я"
Ответить С цитатой В цитатник
Странница_Пути   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 20:20 (ссылка)
Alkven, да уж... многим _удобнее_ держать на тепленьких местечках именно таких, не развитых. Они спокойнее, тише, они не умеют думать.
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 20:39 (ссылка)
Странница_Пути, и они ни слова не пикнут, если нужно будетпровернуть какое-нибудь не совсем законное дельце
Ответить С цитатой В цитатник
Странница_Пути   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 21:56 (ссылка)
Alkven, вот-вот... как хорошо мы друг друга поняли ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 22:04 (ссылка)
Странница_Пути, логика - сила =)
Ответить С цитатой В цитатник
Странница_Пути   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 22:09 (ссылка)
Alkven, самое страшное, что не всем даже она помогает(
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 22:14 (ссылка)
Странница_Пути, по-моему, было бы желание, а уж там как-нибудь до истины доковыляем
Ответить С цитатой В цитатник
Странница_Пути   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 22:19 (ссылка)
Alkven, верно... *ударилась в философствования* просто вечно попадаются людям, которым лень ковылять, они хотят все и на блюдечке))
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 23:11 (ссылка)
Странница_Пути, ...не пытаясь приложить даже минимума усилий
Ответить С цитатой В цитатник
Странница_Пути   обратиться по имени Суббота, 26 Июля 2008 г. 23:10 (ссылка)
Alkven, да, к сожалению...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку